Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

уточните также в жалобе, что он не использовал микрофон и камеру, как велит их инструкция, пункт 4.8

а если использовал, то пусть изымут эту запись из машины и проведут анализ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правильно сделали, что не подписались...значит не согласные с решением.

Опознавательные знаки на камерах, если вы внимательно посмотрите на дорожные камеры наблюдения, они представляют из себя белый ящик и сами камеры, на каждом ящике, черной или синей краской есть номер, начинается так- TIS- и номер, типо TIS- 063...вот это и есть номер камеры. Спишите этот номер и назовите время, когда вас остановили. Если конечно, вы были в зоне видимости этой камеры.

Спасибо,да я была в зоне видимости камер,что подчеркивали и полицейские,и именно поетому они пытаются влепить мне всего лишь неуступление дороги.хотя прекрасно знают что вина была их но не хотят этого признавать и наезжают на меня,что как будто я обязана была догадаться что дорога перекрыта,только потому что она пустаяfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

дикая ситуация. требуйте свои законные права - если так пойдет все мы должны стать Нострадамусами.

Жук, по поводу расстрела вы конечно загнули...

перед тем как стрелять надо нормально дороги блокировать....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,да я была в зоне видимости камер,что подчеркивали и полицейские,и именно поетому они пытаются влепить мне всего лишь неуступление дороги.хотя прекрасно знают что вина была их но не хотят этого признавать и наезжают на меня,что как будто я обязана была догадаться что дорога перекрыта,только потому что она пустаяfacepalm.gif

Кортеж вас скорей всего догнал и обогнал, какие были ваши действия при его приближении?

... в смысле вы не помешали проезду?

Link to comment
Share on other sites

Кортеж вас скорей всего догнал и обогнал, какие были ваши действия при его приближении?

... в смысле вы не помешали проезду?

Не виноватаааая яяяяяяя )))))

Link to comment
Share on other sites

я говорю о том что сам лично видел)

проезжал президентский кортедж. хлопнула старенькая копейка...солдаты потянулись к оружию, не гаишники с дубиночками...

и в кортедже в одной машине сидит чиновник-в остальных его охрана,у которой приказ на поражение...

Link to comment
Share on other sites

гаишнег нарушил закон. он обязан был выдать "нарушителю" копию протокла вместе с документами. при отказе подписывать протокол, гаишнег не уходит на все четыре стороны, забрав сам протокол и документы водителя. (ст.85-1 и 410)

но, вообще то, не нужно отказываться подписывать протокол. нужно подписать, но при этом в графе "изахат" выразить свое несогласие с инкриминируемым правонарушением...

Link to comment
Share on other sites

Кортеж вас скорей всего догнал и обогнал, какие были ваши действия при его приближении?

... в смысле вы не помешали проезду?

судя по описанию, все ок

выезжаю,на следующем перекрестке от меня полицейский дико машет палочкой с требованием подать вправо,подаю,останавливаюсь,вслед за этим где то через минуту проезжает кортеж. После этого полицейский подходит ко мне с претензиями,что мол не видишь дорога перекрыта куда выезжаешь.
Link to comment
Share on other sites

Дело обстоит именно так как я описываю,ничего не прибавляю и не убавляю,более того полицейский очень грубо разговаривал со мной и наезжал на меня. Спасибо за информацию, я напишу туда заявление.

Наезжал потому что за вас он по любому "клизьму" получит.

В заявлениии опишите его грубость, по возможности разделите жалобы, в смысле отдельно про грубость, отдельно про незаконный протокол и не компетентность

п.с. в противном случае они ухватятся только за его грубость и направят в горотдел, а про ГАИ "забудут"

Link to comment
Share on other sites

я говорю о том что сам лично видел)

проезжал президентский кортедж. хлопнула старенькая копейка...солдаты потянулись к оружию, не гаишники с дубиночками...

и в кортедже в одной машине сидит чиновник-в остальных его охрана,у которой приказ на поражение...

Ну...давайте немного легче посмотрим на эту ситуацию, услышать звук, это конечно повод насторожиться, но понять, что на дорогу выехали беззащитная девушка, наверное на маленьком автомобиле, куда точно не поместишь Зенитную установку Ахмедлы- Ясамал- Сумгаит hm.gif ....я думаю, что профессионализм охраны это даст понять.

Link to comment
Share on other sites

Кортеж вас скорей всего догнал и обогнал, какие были ваши действия при его приближении?

... в смысле вы не помешали проезду?

Кортеж проехал через несколько секунд уже после того как я остановилась на правой стороне дороге уступая ему дорогу

Link to comment
Share on other sites

Наезжал потому что за вас он по любому "клизьму" получит.

В заявлениии опишите его грубость, по возможности разделите жалобы, в смысле отдельно про грубость, отдельно про незаконный протокол и не компетентность

И еще добавьте "неужели, я голосовала и буду голосовать за вас, чтобы вот так вот быть приниженной в лице какого то не образованного гаишника"

Link to comment
Share on other sites

И еще добавьте "неужели, я голосовала и буду голосовать за вас, чтобы вот так вот быть приниженной в лице какого то не образованного гаишника"

Ну во первых я не знаю насчет его образования,во вторых я думаю он и так будет наказан,потому что " инфа пошла в эфир" как они говорят.Другое дело, что я конечно напишу жалобу и в протоколе я указала их некомпетентность,не подписала только потому что он в грубой форме торопил меня,"тез еле тез еле гол чек".Сегодня когда буду забирать документы покажу ему текст жалобы,причем двух разных,одну по поводу некомпетентности вторую насчет грубости (спасибо 17.)и если он не согласиться уладить проблему мирным путем буду жаловаться, все равно мне хуже уже не будет,а так пусть и у них немножко голова поболит

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто отозвался. Да и еще,кто знает,что они мне могут предявить по минимуму и по максимуму с учетом обстоятельств,желательно укажите номера статей, плз.

Link to comment
Share on other sites

Daxili Təhqiqatlar İdarəsi

Daxili işlər orqanlarında qanunçuluğa və xidməti vəzifənin icrası zamanı əməkdaşlar tərəfindən insan və vətəndaş hüquqlarına riayət edilməsinə nəzarəti həyata keçirən, xidmətlə bir araya sığmayan fəaliyyətlə məşğul olma, qanunçuluğun pozulması halları, əməkdaşların qanunazidd hərəkətlərindən şikayətlər, ərizə və məlumatlar üzrə xidməti təhqiqatın aparılması işini təşkil edən müstəqil struktur hissədir.

İdarənin tərkibinə ərizə və şikayətlərə baxılması şöbəsi, təşkilati-analitik bölmə və katiblik daxildir.

İdarənin əsas vəzifələri aşağıdakılardır:

• Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanlarında qanunçuluğa riayət edilməsinə daxili nəzarətin həyata keçirilməsi;

• Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən fiziki və hüquqi şəxslərin pozulmuş hüquqlarının, azadlıqlarının və qanuni mənafelərinin bərpa olunması üçün zəruri tədbirlərin görülməsi;

• Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanları əməkdaşlarının xidmət apararkən etdiyi hüquqazidd və ya ləkə gətirən ləyaqətsiz hərəkətlər üzrə daxili təhqiqatın aparılması;

• Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən hazırlanan və ya törədilən vəzifə cinayətləri, xətaları və digər hüquqazidd əməllər üzrə istintaqaqədər xidməti yoxlamaların aparılması;

• daxili işlər orqanları əməkdaşlarının qanunvericiliklə müəyyən edilmiş hüquqlarının və mənafelərinin qorunmasının təmin edilməsi.

Daxili Təhqiqatlar İdarəsi. Rəis Hüseynov Möhübbət Rəsul oğlu:

Hər həftənin cümə günü saat 11.00-dan 13.00-dək

DAXİLİ TƏHQİQATLAR İDARƏSİ

Rəis 590-93-14

Faks 590-99-90

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто отозвался. Да и еще,кто знает,что они мне могут предявить по минимуму и по максимуму с учетом обстоятельств,желательно укажите номера статей, плз.

сестренка, правда на вашей стороне.

если им уступить, то будут вообще наглеть.

еле уступать елийе-елийе отуздурмушуг башымыза.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто отозвался. Да и еще,кто знает,что они мне могут предявить по минимуму и по максимуму с учетом обстоятельств,желательно укажите номера статей, плз.

самое плохое что вы можете получить это

151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 40 манат + 3 балла

и то, это нужно доказать, так как по вашему рассказу вы выполнили требование пдд

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства

I. Водитель механического транспортного средства обязан:

...

7. при приближении оперативного транспортного средства, движущегося в режиме преимущественного движения и подающего проблесковые сигналы красного или синего цвета, а также специальные звуковые сигналы, включить указатель правого поворота и освободить полосу или двигаться по возможности ближе к правому краю дороги, при необходимости остановиться и пропустить его;

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хотела бы посоветоваться вот по какому поводу. Сегодня утром выезжаю со двора трасса пустая,где-то через два перекрестка от меня вижу машины,выезжаю,на следующем перекрестке от меня полицейский дико машет палочкой с требованием подать вправо,подаю,останавливаюсь,вслед за этим где то через минуту проезжает кортеж. После этого полицейский подходит ко мне с претензиями,что мол не видишь дорога перекрыта куда выезжаешь.Я говорю нет не видела,дорога была свободна.В общем просит мои права и пишет мне протокол типа за неуступление дороги,я говорю во первых уступила,во вторых кортеж был за 2 перекрестка от меня и я давно могла бы проехать ессли бы вы меня не задержали.В общем протокол подписывать отказалась,они забрали мои документы и уехали.

Теперь собственно вопросы: 1.Правомерны ли действия полицейских?

2.Имели ли они право уехать с моими правами тем самым лишив меня возможности управления транспортным средством? (причем из-за этого я опоздала на работу)

3. Правильно ли они выполняли свои должностные обязанности,т.е.если уж закрывали дорогу то надо было перекрывать выезд со двора тем более в в такое время когда все едут на работу,а то откуда я могла знать что дорога перекрыта если она совершенно свободна.

4.имел ли право полицейский при этом угрожать мне что сообщит о моем правонарушении по месту работы и в соответствующее министерство?

5.Было ли совершено правонарушение с моей стороны? и если да,то под какую статью оно попадает и какой штраф мне может грозить?

и наконец 6.как мне правильно поступить в подобной ситуации?

Все действия гаишника, сплошное нарушение. Если у Вас желания добиться справедливого решения и Вы согласны потратить какое то время, напишите на личку, и будем разбираться.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Так они мне вот то самое плохое и инкриминируют в протоколе указана 151.2,40 ман и 3 бала

это нужно доказать

протокол это видение ситуации с 2-х сторон - гаишников и вашей.

если вы согласны, вопросов нет.

если не согласны, то они обязаны доказать вашу вину (свидетелей нет в протоколе, остается видеозапись), ибо

КОДЕКС АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОСТУПКАХ

Статья 8. Пpинцип пpезумпции невиновности

8.1. В случае, если вина лица, в отношении котоpого ведется пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, не доказана и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, пpавомочного оpгана (должностного лица), pассмотpевшего пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, данное лицо считается невиновным.

8.2. Лицо, пpивлеченное к администpативной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

априори, вы невиновны

Link to comment
Share on other sites

это нужно доказать

протокол это видение ситуации с 2-х сторон - гаишников и вашей.

если вы согласны, вопросов нет.

если не согласны, то они обязаны доказать вашу вину (свидетелей нет в протоколе, остается видеозапись), ибо

априори, вы невиновны

а как же мои документы которые сейчас у них,они же не возвращают их мне пока я не подпишу протокол,а без прав я не могу водить машину

Link to comment
Share on other sites

пойдите подпишите только с пометкой "не согласна, ничего не нарушала, инспектор хамил"

а потом жалобу в мвд.

Спасибо,так и сделаю.Жалобу уже написала.Вечером покажу им,если не пойдут на попятный отправлю по адресам.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация дикая.

если дорога закрыта почему перкресток остался свободным?

они перекрывают перекрестки..наверно слишком глухая дорога там...

другой разговор...кортедж..явно был если не главы государства, то достаточно большого начальника вы еще хорошо отделались,что вам предъявили штраф-не уступил...могли бы расстрелять на месте..-имеют право.

то что права отобрали-это нарушение.

---

в данном случае- с точки зрения закона-ситуация в пользу ГАИ.

Можно ругаться можно спорить, но лучше мирно решить вопрос..

выделенное мною жирным шрифтом-перечитайте 3 раза...Это серьезные вещи...

То что Вы выделили жирным шрифтом, не соответствует ни законодательству АР, ни тем внутренним документам, которые регламентируют работу силовых структур, по не вводите людей в заблуждение.

Перечитайте внимательно ПДД :

Ст. 37. Обязанности водителя механического транспортного средства;

Ст. 48. Движение транспортных средств в режиме преимущественного движения и задачи

других водителей в связи с ним;

Ст. 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти

Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного

движения.

Удачи Вам в поисках ИСТИНЫ.

Link to comment
Share on other sites

Удачи Вам в поисках ИСТИНЫ.

День добрый, Фазиль:)

У меня есть продвижения:

Если помните, мне приписали 18ман + 1 бал(!) по статье 151.1

и 18 ман. за отсутствие страховки.:))))

Так вот письмо в электронном виде - 1 балл исчез 18 манат превратились в 9 (через неделю после составления протокола).

На счет сотальных двух штрафов ответили :

Cavab - Müraciətiniz qəbul edilib, nəticəsi barədə əlavə məlumat veriləcək.

Простите, что не держал Вас в курсе событий...

Link to comment
Share on other sites

пойдите подпишите только с пометкой "не согласна, ничего не нарушала, инспектор хамил"

а потом жалобу в мвд.

Ромбаль, вообще-то я на этом один раз обжегся, выше написал, они зацепятся за это "хамил" и направят жалобу в полицию, ну там инспектора немного общипают и фсе, а проблема с протоколом останется.

п.с. выше предложил написать две жалобы, одну чисто по ПДД, другую насчет "хамил"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,так и сделаю.Жалобу уже написала.Вечером покажу им,если не пойдут на попятный отправлю по адресам.

ИМХО, полицай вас остановивший уволен, ...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

День добрый, Фазильsmile.png

У меня есть продвижения:

Если помните, мне приписали 18ман + 1 бал(!) по статье 151.1

и 18 ман. за отсутствие страховки.smile.png)))

Так вот письмо в электронном виде - 1 балл исчез 18 манат превратились в 9 (через неделю после составления протокола).

На счет сотальных двух штрафов ответили :

Cavab - Müraciətiniz qəbul edilib, nəticəsi barədə əlavə məlumat veriləcək.

Простите, что не держал Вас в курсе событий...

Этьен, а ты предложи гайцам , что бы они тебе отменили и оставшийся штраф, в виде компенсации за твои моральные переживания, которые тебе пришлось пережить из-за их ошибки!!!

Link to comment
Share on other sites

Этьен, а ты предложи гайцам , что бы они тебе отменили и оставшийся штраф, в виде компенсации за твои моральные переживания, которые тебе пришлось пережить из-за их ошибки!!!

Блин....facepalm.gif Оригинально...

Никогда бы сам не додумался rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос:

если машина привезена из грузии,а время транзитного номера на 72 часа уже просрочено.

какой штраф взымается при остановке гаицами и какой штраф за каждый просроченный день на таможне?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в Дубае в прокате не хотят принимать наши права, требуют «международные». Это те, где просто перевод на пластиковой карте. Объяснения, что наши права и так международные, не действуют. Что делать? У нас ведь такие карты не делают.

Link to comment
Share on other sites

Значит у меня вот какие новости) Вчера гаишник принес мои документы и я подписала таки протокол.Но поскольку в графе где может отписаться водитель я написала что не согласна с решением гаишника протокол пока еще не в силе.Кстати он пытался хитростью заставить меня написать,что я передумала и теперь согласно с протоколом,а то типа не вернет права.на что я сказала что если не вернет прямо сейчас еду в горгаи жаловаться.вернул,но с миннетом,что из-за меня типа ему пришлось 2 часа рапорт писать.Сказала,что сам виноват. завтра несу письмо-жалобу в соответствующие инстанции,пусть разбираются

Link to comment
Share on other sites

Значит у меня вот какие новости) Вчера гаишник принес мои документы и я подписала таки протокол.Но поскольку в графе где может отписаться водитель я написала что не согласна с решением гаишника протокол пока еще не в силе.Кстати он пытался хитростью заставить меня написать,что я передумала и теперь согласно с протоколом,а то типа не вернет права.на что я сказала что если не вернет прямо сейчас еду в горгаи жаловаться.вернул,но с миннетом,что из-за меня типа ему пришлось 2 часа рапорт писать.Сказала,что сам виноват. завтра несу письмо-жалобу в соответствующие инстанции,пусть разбираются

Супер!! Их так и надо, просто на тот момент он понимал, что из за его халатности его могли запросто с работы тырнуть, вот и решил на вас отыграться, но у него это не удалось!!

Так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Пыталась найти здесь ответ-не нашла. У меня генеральная доверенность на машину, хочу оформить доверенность на водителя. Какие документы нужны, какая процедура?. Пожалуйста посоветуйте. Что у будет со страховкой? У меня Каско и иджбари. Спасибо заранее всем кто ответит

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Пыталась найти здесь ответ-не нашла. У меня генеральная доверенность на машину, хочу оформить доверенность на водителя. Какие документы нужны, какая процедура?. Пожалуйста посоветуйте. Что у будет со страховкой? У меня Каско и иджбари. Спасибо заранее всем кто ответит

Удостоверения личности ваше и водителя, гендоверенность, техпаспорт машины. Надо пойти в нотариальную контору. Они сами знают все процедуры.

Насчет КАСКО точно не знаю( там могут быть нюансы), а ОСАГО действует на всех лиц, имеющих право водить данную машину, т.е ее трогать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Пыталась найти здесь ответ-не нашла. У меня генеральная доверенность на машину, хочу оформить доверенность на водителя. Какие документы нужны, какая процедура?. Пожалуйста посоветуйте. Что у будет со страховкой? У меня Каско и иджбари. Спасибо заранее всем кто ответит

Удостоверения личности ваше и водителя, гендоверенность, техпаспорт машины. Надо пойти в нотариальную контору. Они сами знают все процедуры.

Насчет КАСКО точно не знаю( там могут быть нюансы), а ОСАГО действует на всех лиц, имеющих право водить данную машину, т.е ее трогать не нужно.

+ "права" водителя необходимой категории.

И не забудьте, что услуги нотариусов за оформление доверенности на вождение (не для близких родственников) стоят 5 ман + 15%

Link to comment
Share on other sites

+ "права" водителя необходимой категории.

И не забудьте, что услуги нотариусов за оформление доверенности на вождение (не для близких родственников) стоят 5 ман + 15%

Да, если доверенность на вождение, то права тоже нужны (идиотизм!))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...