Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Четвёртая Игра Весенней Серии - 2012


Recommended Posts

Друзья,

Напоминаю, что вторая игра второго четвертьфинала Весенней серии - 2012 выйдет в эфир в субботу, 14 апреля, в 22:00

Команду Мехти Мирсалимова в составе:

1. Анар Азимов

2. Исмаил Алиев

3. Хафиз Гаибов

4. Шаин Мургузов

5. Фариз Аликишибеков

6. Мехти Мирсалимов (кап)

- устроит победа с любым счётом.

Напомню, что по в первой игре второго четвертьфинала команда Айсель Агаевой уступила телезрителям со счётом 5:6.

Также напоминаю, что одновременно с телевизионной трансляцией игру можно смотреть в онлайн-трансляции сайта www.aztv.az, а текстовая трансляция доступна на странице GameTV.az в фейсбуке.

Не пропустите!

GameTV.az

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, сегодняшняя игра команды Мехти Мирсалимова начнется на 15 минут раньше, в 21:45 на AzTV.

С уважением, редактор Алексей Уланов.

Link to comment
Share on other sites

наисложнейший вопрос,я бы даже сказала- наистраннейший...исключение этой команды из клуба навсегда,это просто кошмар! Даже не верится,что такой игрок,как например Азимов больше не будет играть.

Link to comment
Share on other sites

наисложнейший вопрос,я бы даже сказала- наистраннейший...исключение этой команды из клуба навсегда,это просто кошмар! Даже не верится,что такой игрок,как например Азимов больше не будет играть.

Это не совсем так. На самом деле, игроки по-прежнему состоят в членстве клуба, и в будущем они обязательно сыграют, только уже в составе других команд. Они не покидают клуб. Просто их нынешняя команда прекращает существование. Мы ещё не раз увидим за игровым столом и Анара, и Фариза, и Шахина, и Исмаила, и Хафиза. Но уже в составе других команд.

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так. На самом деле, игроки по-прежнему состоят в членстве клуба, и в будущем они обязательно сыграют, только уже в составе других команд. Они не покидают клуб. Просто их нынешняя команда прекращает существование. Мы ещё не раз увидим за игровым столом и Анара, и Фариза, и Шахина, и Исмаила, и Хафиза. Но уже в составе других команд.

Джавид, успокоил. Хоть на этом спасибо

Link to comment
Share on other sites

Чтогдекогдашная притча:

Ведущий - Итак, счёт 5-5, и мы начинаем последний раунд! В этом раунде против знатоков играет капитан команды телезрителей, химик из Баку Муршуд Исмаилзаде. Внимание, чёрный ящик!

Уважаемые знатоки! В чёрном ящике находится предмет, которым Муршуд Исмаилзаде пользуется каждый раз, когда составляет вопросы для нашей игры. Внимание, вопрос: что в чёрном ящике?

Капитан - У нас досрочный ответ, господин ведущий! Я сам буду отвечать.

Ведущий - Пожалуйста! Что в чёрном ящике?

Капитан - Я думаю, что в чёрном ящике - книга. Когда Муршуд Исмаилзаде составляет вопросы для нашей игры, он листает книгу, находит интересные факты и составляет вопрос.

Ведущий - Ваш ответ понятен, внимание, правильный ответ! Заглянем в чёрный ящик - в чёрном ящике находится самокрутка.

Господин Исмаилзаде, вы принесли команде телезрителей 6-е, победное очко! От компании Азерсель вам дарим самоучитель: "Как избавиться от курения". А из книжного магазина "Али и Нино" вы получаете книгу "Элитарный "Титаник", или как потопить команду знатоков."

А эта игра закончена, всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так. На самом деле, игроки по-прежнему состоят в членстве клуба, и в будущем они обязательно сыграют, только уже в составе других команд. Они не покидают клуб. Просто их нынешняя команда прекращает существование. Мы ещё не раз увидим за игровым столом и Анара, и Фариза, и Шахина, и Исмаила, и Хафиза. Но уже в составе других команд.

вы бы это на фейсбуке написали, а то там уже головами об стенку бьются )))

Link to comment
Share on other sites

вы бы это на фейсбуке написали, а то там уже головами об стенку бьются )))

Я не зарегистрирован на Фейсбуке. У меня нет там аккаунта и никогда не было. Этот портал мне неинтересен. Если считаете нужным, можете написать это сами.

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так. На самом деле, игроки по-прежнему состоят в членстве клуба, и в будущем они обязательно сыграют, только уже в составе других команд. Они не покидают клуб. Просто их нынешняя команда прекращает существование. Мы ещё не раз увидим за игровым столом и Анара, и Фариза, и Шахина, и Исмаила, и Хафиза. Но уже в составе других команд.

что же,хорошо если так.а то "покинет клуб навсегда" звучит как-то устрашающе.

Link to comment
Share on other sites

что же,хорошо если так.а то "покинет клуб навсегда" звучит как-то устрашающе.

Навсегда клуб покидает только команда такого-то капитана. Игроки же команды остаются в клубе.

Например, в моей памяти клуб покидали: команда Джамили Азизовой, две команды Рустама Фаталиева (старая и новая), команда Исмаила Сафаралиева и команда Теймура Гаджиева. Некоторые игроки команд, покинувших клуб, до сих пор состоят в клубе и играют в составе различных команд. То же самое и с командой Мехти Мирсалимова.

.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня интересно было, мне понравились вопросы оч, что рихтер, что костяшка, что но du bist manoli окончательно сразил наповал looll.gif ай да немцы, как орднунг нарушится, то все - сумашествие)

Link to comment
Share on other sites

Какие команды сыграют в следующих двух четвертьфиналах? Команды Ровшана Аскерова, Джалала Оруджева, Анара Наджафли и...?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно неотвечабельный вопрос про костяшку домино.. Поди догадайся. Тут либо знаешь факт, либо нет. Моя любимая команда..

П.С. Мургузов как-то не смотрелся, тянул команду назад.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно неотвечабельный вопрос про костяшку домино.. Поди догадайся. Тут либо знаешь факт, либо нет. Моя любимая команда..

П.С. Мургузов как-то не смотрелся, тянул команду назад.

Разве? Шахин правильно ответил на два вопроса (один в блице). Ещё две его правильных версии капитан не выбрал.

Все играли одинаково хорошо. Просто с вопросами не повезло - точнее, с волчком.

Link to comment
Share on other sites

не смотрю наш ЧГК по идеологическим соображениям. Ну очень раздражает ведущий . Вчера случайно наткнулся на последний вопрос. Уважаю Муршида Исмаилзаде но вопрос из разряда - редкостная чушь. Во первых во время перевода Гамлета (1925 г) в Азербайджанском алфавите буквы ü и ö не так писались (ɵ и u ) соответственно. И вообще ни кто не обязан отгадывать то что в голове телезрителя . Нужны вопросы которые основываются на ФАКТАХ. Интересно вообще эти вопросы кто то анализирует или все по блату .

Link to comment
Share on other sites

не смотрю наш ЧГК по идеологическим соображениям. Ну очень раздражает ведущий . Вчера случайно наткнулся на последний вопрос. Уважаю Муршида Исмаилзаде но вопрос из разряда - редкостная чушь. Во первых во время перевода Гамлета (1925 г) в Азербайджанском алфавите буквы ü и ö не так писались (ɵ и u ) соответственно. И вообще ни кто не обязан отгадывать то что в голове телезрителя . Нужны вопросы которые основываются на ФАКТАХ. Интересно вообще эти вопросы кто то анализирует или все по блату .

Конкретно с вопросом о Джафаре Джаббарлы с вами согласен, но в выделенном вы ошибаетесь. На фактах можно отгадывать 2 х 2 = 4. Или же, из какого материала был сделан меч первого вождя второго племени Куала-Лумпур? Из меди. Прекрасно. Но как это брать, если не знать сам факт? Меч ведь мог бы быть и из стали. Вопрос должен браться не только на основании знания фактов, но и логического мышления. Иначе, ничем от студенческого коллоквиума игра ЧГК отличаться не будет.

Link to comment
Share on other sites

Конкретно с вопросом о Джафаре Джаббарлы с вами согласен, но в выделенном вы ошибаетесь. На фактах можно отгадывать 2 х 2 = 4. Или же, из какого материала был сделан меч первого вождя второго племени Куала-Лумпур? Из меди. Прекрасно. Но как это брать, если не знать сам факт? Меч ведь мог бы быть и из стали. Вопрос должен браться не только на основании знания фактов, но и логического мышления. Иначе, ничем от студенческого коллоквиума игра ЧГК отличаться не будет.

Я не это имел в виду . Я хотел сказать что у каждого вопроса должен быть письменный и авторитетный источник . Хотя бы какая нибудь энциклопедия . На счет логики я с вами согласен . Нужны такие вопросы на которые мог бы ответить среднестатистический образованный человек имеющий хорошую логику и быстрое мышление . Но и здесь нету золотого правила . Хорошие вопросы как хорошая картина , стих или музыка . Составлять хорошие вопросы это также искусство . Надо составлять такие вопросы чтобы например историк не имел преимущество над математиком или наоборот и чтобы логическими цепочками можно было добить вопрос . И плюс еще хороший вопрос должен иметь не длинный ответ и чтобы не было равноправных 2-х или более ответов .

Link to comment
Share on other sites

Какие команды сыграют в следующих двух четвертьфиналах? Команды Ровшана Аскерова, Джалала Оруджева, Анара Наджафли и...?

команда Джалала Оруджева будет играть сразу в Зимней серии.

Link to comment
Share on other sites

не смотрю наш ЧГК по идеологическим соображениям. Ну очень раздражает ведущий . Вчера случайно наткнулся на последний вопрос. Уважаю Муршида Исмаилзаде но вопрос из разряда - редкостная чушь. Во первых во время перевода Гамлета (1925 г) в Азербайджанском алфавите буквы ü и ö не так писались (ɵ и u ) соответственно. И вообще ни кто не обязан отгадывать то что в голове телезрителя . Нужны вопросы которые основываются на ФАКТАХ. Интересно вообще эти вопросы кто то анализирует или все по блату .

раздражающий ведущий - это идеология? :)

впрочем - ваше право

по вопросу - два возражения

во-первых, в 1925-ом году всё же был латинский алфавит

во-вторых, это в данном вопросе не играет роли, т.к. играем мы этот вопрос здесь и сейчас

да и то, что Муршуду эта костяшка напоминает этот выбор - тоже вполне себе факт, с того самого момента, как эта костяшка стала напоминать ему этот выбор

Link to comment
Share on other sites

Я не это имел в виду . Я хотел сказать что у каждого вопроса должен быть письменный и авторитетный источник . Хотя бы какая нибудь энциклопедия . На счет логики я с вами согласен . Нужны такие вопросы на которые мог бы ответить среднестатистический образованный человек имеющий хорошую логику и быстрое мышление . Но и здесь нету золотого правила . Хорошие вопросы как хорошая картина , стих или музыка . Составлять хорошие вопросы это также искусство . Надо составлять такие вопросы чтобы например историк не имел преимущество над математиком или наоборот и чтобы логическими цепочками можно было добить вопрос . И плюс еще хороший вопрос должен иметь не длинный ответ и чтобы не было равноправных 2-х или более ответов .

Вы всё написали совершенно верно.

Но проблема в том, что железное соблюдение этого принципа лишило бы игру - не только азербайджанскую, но и московскую версии - многих замечательных и неординарных вопросов.

Думаю, что тут необходимо соотношение 80-20: 80% вопросов должны соответствовать совершенно верно сформулированному вами описанию, но в остальных должна быть сумасшедшинка.

Иначе игра будет предсказуемой и исключительно пресной. И Гулие/Друзь/Метревели будут неизменно побеждать.

Link to comment
Share on other sites

не смотрю наш ЧГК по идеологическим соображениям. Ну очень раздражает ведущий . Вчера случайно наткнулся на последний вопрос. Уважаю Муршида Исмаилзаде но вопрос из разряда - редкостная чушь. Во первых во время перевода Гамлета (1925 г) в Азербайджанском алфавите буквы ü и ö не так писались (ɵ и u ) соответственно. И вообще ни кто не обязан отгадывать то что в голове телезрителя . Нужны вопросы которые основываются на ФАКТАХ. Интересно вообще эти вопросы кто то анализирует или все по блату .

Полностью с Вами согласен! Вопрос из разряда - редкостная чушь. С таким же успехом можно задавать вопрос: сколько знаков препинания в оригинале произведения, а сколько в переводе Дж. Джаббарлы?

Link to comment
Share on other sites

команда Джалала Оруджева будет играть сразу в Зимней серии.

Значит в четвертьфиналах сыграют еще две команды новичков. Эти команды уже известны?

Link to comment
Share on other sites

Чтогдекогдашная притча:

Ведущий - Итак, счёт 5-5, и мы начинаем последний раунд! В этом раунде против знатоков играет капитан команды телезрителей, химик из Баку Муршуд Исмаилзаде. Внимание, чёрный ящик!

Уважаемые знатоки! В чёрном ящике находится предмет, которым Муршуд Исмаилзаде пользуется каждый раз, когда составляет вопросы для нашей игры. Внимание, вопрос: что в чёрном ящике?

Капитан - У нас досрочный ответ, господин ведущий! Я сам буду отвечать.

Ведущий - Пожалуйста! Что в чёрном ящике?

Капитан - Я думаю, что в чёрном ящике - книга. Когда Муршуд Исмаилзаде составляет вопросы для нашей игры, он листает книгу, находит интересные факты и составляет вопрос.

Ведущий - Ваш ответ понятен, внимание, правильный ответ! Заглянем в чёрный ящик - в чёрном ящике находится самокрутка.

Господин Исмаилзаде, вы принесли команде телезрителей 6-е, победное очко! От компании Азерсель вам дарим самоучитель: "Как избавиться от курения". А из книжного магазина "Али и Нино" вы получаете книгу "Элитарный "Титаник", или как потопить команду знатоков."

А эта игра закончена, всем спасибо!

Главное не то что он КУРИТ, а то ЧТО он курит! )))

Link to comment
Share on other sites

И главное что вопрос был застрахован на 1000 манат,помните? значит все прекрасно знали что на этот дебильный вопрос даже самый заумный человек не ответит.Все ложь и фальшь,как и все остальное у нас.Жаль не было Ровшана Аскерова,он бы сказал пару ласковых.А Муршуд уже действительно достал со своими тупыми вопросами.Интересно,он сам хотя бы на один ответил бы?

Link to comment
Share on other sites

И главное что вопрос был застрахован на 1000 манат,помните? значит все прекрасно знали что на этот дебильный вопрос даже самый заумный человек не ответит.Все ложь и фальшь,как и все остальное у нас.Жаль не было Ровшана Аскерова,он бы сказал пару ласковых.А Муршуд уже действительно достал со своими тупыми вопросами.Интересно,он сам хотя бы на один ответил бы?

А вы сами хоть когда-нибудь вопрос отправляли? Хоть тупой, хоть наитупейший - отправляли?

Link to comment
Share on other sites

И главное что вопрос был застрахован на 1000 манат,помните? значит все прекрасно знали что на этот дебильный вопрос даже самый заумный человек не ответит.Все ложь и фальшь,как и все остальное у нас.Жаль не было Ровшана Аскерова,он бы сказал пару ласковых.А Муршуд уже действительно достал со своими тупыми вопросами.Интересно,он сам хотя бы на один ответил бы?

1) Если все знали, почему не ответили?

2) я вообщето телезритель, а не знаток ))

3)А какие еще мои вопросы кажутся вам тупыми и дебильными?

Link to comment
Share on other sites

г-н Исмаилзаде, вопрос очень красивый. знаю человека, который его взял с ходу, так что вопрос не был из разряда неберущихся. в нем присутствовала логика, факты, ну и стоило проявить воображение и прислушаться к вопросу. спасибо вам за вопрос!

Link to comment
Share on other sites

И главное что вопрос был застрахован на 1000 манат,помните? значит все прекрасно знали что на этот дебильный вопрос даже самый заумный человек не ответит.Все ложь и фальшь,как и все остальное у нас.Жаль не было Ровшана Аскерова,он бы сказал пару ласковых.А Муршуд уже действительно достал со своими тупыми вопросами.Интересно,он сам хотя бы на один ответил бы?

во-первых, не стоит фамильярничать, во-вторых, с чего такая злоба? А Ровшан за свою команду только горло дерет, и на местных играх может слово сказать, на московских играх молчит как цуцик.

вы вопросы придумывали? посылали?

а то столько недовольных, мамма миа! пошлют вопрос про 7 чудес света (когда перечисляются 6, просят назвать седьмое) и ждут, что их вопрос на стол положат!

Link to comment
Share on other sites

Бьютифул, мой вам совет: составьте шикарный вопрос, да такой, чтобы ГлавРед от восхищения упал в обморок, и отправьте на игру. И покажите этому редиске Муршуду, каким должен быть хороший вопрос.

А оскорблять человека, право, не стоит.

Link to comment
Share on other sites

г-н Исмаилзаде, вопрос очень красивый. знаю человека, который его взял с ходу, так что вопрос не был из разряда неберущихся. в нем присутствовала логика, факты, ну и стоило проявить воображение и прислушаться к вопросу. спасибо вам за вопрос!

Уважаемая Miss_Sunshine, спасибо за теплые слова. Очень приятно. Если мой вопрос обсуждается, значит нравится ))) А может быть причиной нелюбви к этому вопросу служит и то что он оказался решающим для любимой многими (и мной кстати тоже) команды Мехди Мирсалимова. А вопрос, черт возьми, был хороший! )))

Link to comment
Share on other sites

Бьютифул, мой вам совет: составьте шикарный вопрос, да такой, чтобы ГлавРед от восхищения упал в обморок, и отправьте на игру. И покажите этому редиске Муршуду, каким должен быть хороший вопрос.

А оскорблять человека, право, не стоит.

А Вам уважаемый стыд и позор если Вы не взяли или хотя бы не приблизились к правильному ответу. Вопрос по Вашей части - это точно ))) Литература - филология - перевод

Link to comment
Share on other sites

А Вам уважаемый стыд и позор если Вы не взяли или хотя бы не приблизились к правильному ответу. Вопрос по Вашей части - это точно ))) Литература - филология - перевод

Полностью согласен! Когда прозвучал правильный ответ, у меня от стыда покраснели даже серые клетки. И в тот момент я впервые в жизни пожалел о том, что не курю и никогда не курил. Даже во время переводов. А на завтрашний день, играя в мафию игральными картами, мне попался туз червей. Я долго глядел на красное сердечко посередине карты, осознавая, как оно похоже на запятую в предложении "Olum, ya ölüm". В начале решил составить приблизительно такой вопрос: "Какое отношение имеет переводческая деятельность Джафара Джаббарлы к игральным картам?". Но вовремя пришёл в себя и передумал - побоялся Бога.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен! Когда прозвучал правильный ответ, у меня от стыда покраснели даже серые клетки. И в тот момент я впервые в жизни пожалел о том, что не курю и никогда не курил. Даже во время переводов. А на завтрашний день, играя в мафию игральными картами, мне попался туз червей. Я долго глядел на красное сердечко посередине карты, осознавая, как оно похоже на запятую в предложении "Olum, ya ölüm". В начале решил составить приблизительно такой вопрос: "Какое отношение имеет переводческая деятельность Джафара Джаббарлы к игральным картам?". Но вовремя пришёл в себя и передумал - побоялся Бога.

Ну тогда продолжайте играть в мафию, у вас я понял это хорошо получаетсяevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен! Когда прозвучал правильный ответ, у меня от стыда покраснели даже серые клетки. И в тот момент я впервые в жизни пожалел о том, что не курю и никогда не курил. Даже во время переводов. А на завтрашний день, играя в мафию игральными картами, мне попался туз червей. Я долго глядел на красное сердечко посередине карты, осознавая, как оно похоже на запятую в предложении "Olum, ya ölüm". В начале решил составить приблизительно такой вопрос: "Какое отношение имеет переводческая деятельность Джафара Джаббарлы к игральным картам?". Но вовремя пришёл в себя и передумал - побоялся Бога.

я не оскорбляла его,я не сказала что он дебил,я написала что вопрос дебильный и это мое мнение.В остальном я вас поддерживаю и с вами абсолютно согласна.

Link to comment
Share on other sites

Народ, прекратите осокрблять друг друга. Мне тоже жаль терять такую команду, но это игра и в ней свои правила, правда драконовские. Жаль, не смог посмотреть игру, а стенограммы до сих пор нет на сайте. А правила надо менять. Я считаю, что можно удалять команду на сезон, но навсегда - это круто. То, что игроки могут учавствовать в составе других команд - слабое утешение, особенно для самой команды. Это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Помнится, у Ворошилова было правило несколько сезонов, что не просто команда, а все знатоки в команде покидают клуб навсегда. Кроме обладателей красных пиджаков, или что-то такое, уже не помню за давностью лет. Вот там был экшн, надо сказать. Люди костьми ложились на стол. -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...