Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жён (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

для меня странно такое разделение денег. т е я не говорю, что это странно в целом, т к может быть мои понятия другие какие-то. самое главное, чтобы в семье оба супруга это понимали, но вижу, что Вы разделяете мою точку зрения.

я думаю, он видел это в своей семье, поэтому перенес это и в свою семью.

на счет сидения в одноклассниках-я не понимаю таких мужчин. встань, иди встреться с друзьями, сходите куда-нибудь, возьми жену прогуляйся и т д а комп игры-это болезнь. поэтому я никогда не начинаю в них играть. а Ваш муж, видимо, человек азартный...

он хотя бы за роды запрлатил? ну или хотя бы скинулся с Вами? или ребенок твой-ты и рожай и плати?

а если бы Вы не работали, он давал бы Вам деньги? или иди ищи где хочешь?

на счет того, что Вы ушли из ВАШЕЙ квартиры - я бы не ушла. ЗАЧЕМ? Куда? мои родители мне ничего не должны, раз уж на то пошло (даже если поддерживают слава Богу). это Ваша квартира, Вы с ВАШИМ ребенком там живете.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заноза, я Вас прошу :) мы еле-еле уговорили Лейлу пошевелиться, ну хоть что-то сделать))) наконец-то движение началось. надеюсь, будет и ответ какой-то. во всяком случае, чтобы себя не ругать потом, нужно сделать максимум, вот Лейла с чего-то и начала. хотя я сама несомненно бы давно лопнула от неопределенности))

Link to comment
Share on other sites

Лейла а вы уверены что он точно сам прочел письмо. и если честно я бы на вашей месте на стаяла бы на том что он принял отчество. пусть потом разведись но прими отчество ведь у ребенка же нет вины.

А разве если ребенок рождается в браке, его отцом не запишут супруга автоматом?

Link to comment
Share on other sites

Лейла,я всё это время молчала,но можно и мне пару слов? Не ждите,не пишите писем,не думайте,не гадайте ,не мечтайте....Зачем? Если можно набрать номер ,сказать всё,что хочется сказать и услышать чёткие ответы на свои вопросы....К чему все эти уловки и обходные пути...Вы же в первую жизнь себе жизнь усложняете тем,что толком не можете решить как вам жить дальше...Уж лучше позвонить и услышать чёткое НЕТ,чем гадать что же будет дальше...И я больше чем уверена,что вы успокоитесь по любому что бы вы не услышали,....Лучше горькая правда,чем вот это вот подвешенное состояние....Поэтому не тяните...Всё может быть и наоборот...Он может услышать вас и понять,что ему вас не хватает....А может абсолютно спокойно послать вас ...Но...В любом случае вы успокоитесь и подумаете как вам жить дальше....Не пишите писем,не ждите ответа...Просто возьмите и позвоните,и скажите всё,что хотите сказать....И не завтра,а сегодня....Жизнь такая подлая штука,что завтра может и не быть....

Вашу точку зрения я понимаю, но согласна лишь наполовину. Дело в том, что несмотря на то, что чувства у меня к нему остались, я не могу сказать, что мое настоящее и будущее полностью зависят от него. Я прекрасно знаю и представляю, как построю свою жизнь как с ним, так и без него. Сейчас моя голова занята моей балашкой, родами, детскими вещами и т.д. Я не сижу весь день в надежде, когда он ответит, напишет, позвонит или придет. Поверьте.

Более того, я ничего плохого и предосудительного не сделала, чтобы меня, беременную на последнем месяце, по телефону посылали. Вот именно этого я и не выдержу. И если вдруг у него на самом деле есть такое в голове, то тем более звонить и теребить свои нервы не стоит. Свой шаг навстречу я сделала. Теперь его ход...

Link to comment
Share on other sites

Лейла а вы уверены что он точно сам прочел письмо. и если честно я бы на вашей месте на стаяла бы на том что он принял отчество. пусть потом разведись но прими отчество ведь у ребенка же нет вины.

а я бы сильно задумалась на счет того чтобы давать отчество ребенку в данном случаи.

как-то слушала по ОРТ Борщевского(известный адвокат). так вот он как раз таки советовал женщинам, которые беременны и видят что отец не хочет ребенка или же он состоятелен и боиться что вы через ребенка будете через него деньги брать ну и т.д. ситуации разные бывают, или же вы боитесь что отец потом объявиться и отсудит у вас право на ребенка, то лучше в графе отец писать прочерк. и не указывать ФИО настоящего отца. таким образом юридически данный "отец" не будет иметь никакого права на рбенка и не сможет у вас потом его забрать. и иметь на него прав.

я бы на месте Лейлы, если бы мой муж так со мной потсупил и не обяъвился бы зная что мне нужны документы для родов так и сделала бы. галсын йана-йана.

не то что бы манипулировать ребенком, а именно что раз он ему не нужен так значит у него его и не будет. а не так чтобы гулять 30 лет, а под старости объявиться к ребенку и сказать я твой папа "бах мяня"

Link to comment
Share on other sites

потом разрешение на вывоз ребенка из страны тоже нужно просить что ли??

да. если в графе отец есть, то да. даже если в разводе.

Link to comment
Share on other sites

а я бы сильно задумалась на счет того чтобы давать отчество ребенку в данном случаи.

как-то слушала по ОРТ Борщевского(известный адвокат). так вот он как раз таки советовал женщинам, которые беременны и видят что отец не хочет ребенка или же он состоятелен и боиться что вы через ребенка будете через него деньги брать ну и т.д. ситуации разные бывают, или же вы боитесь что отец потом объявиться и отсудит у вас право на ребенка, то лучше в графе отец писать прочерк. и не указывать ФИО настоящего отца. таким образом юридически данный "отец" не будет иметь никакого права на рбенка и не сможет у вас потом его забрать. и иметь на него прав.

я бы на месте Лейлы, если бы мой муж так со мной потсупил и не обяъвился бы зная что мне нужны документы для родов так и сделала бы. галсын йана-йана.

не то что бы манипулировать ребенком, а именно что раз он ему не нужен так значит у него его и не будет. а не так чтобы гулять 30 лет, а под старости объявиться к ребенку и сказать я твой папа "бах мяня"

интересно, а это можно сделать без ведома отца? или только с его соглашении от отказе.

Link to comment
Share on other sites

потом разрешение на вывоз ребенка из страны тоже нужно просить что ли??

да...но кажись через суд его тоже можно сделать...

Link to comment
Share on other sites

потом разрешение на вывоз ребенка из страны тоже нужно просить что ли??

обычно берут сразу разрешение на несколько лет, но всё равно надо искать, а если он вообще уехал за границу.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а это можно сделать без ведома отца? или только с его соглашении от отказе.

а какое может быть разрешение? если отца по сути нет. просто когда в роддоме даете документы, даете только свои и все. не замужние же ведь как-то рожают :) и когда пойдете в ЗАГС указываете в графе отец прочерк.

Link to comment
Share on other sites

обычно берут сразу разрешение на несколько лет, но всё равно надо искать, а если он вообще уехал за границу.

а моей знакомой муж принцпиально не дает. бзык у него такой. не хочу чтобы ребенка вывозила. манипулирует всю кровь выпил.

Link to comment
Share on other sites

а какое может быть разрешение? если отца по сути нет. просто когда в роддоме даете документы, даете только свои и все. не замужние же ведь как-то рожают smile.png и когда пойдете в ЗАГС указываете в графе отец прочерк.

Ок, получаеться, без ведома отца женщина имеет право поставить прочерк.Не может он потом подать в суд, что его не известили

Link to comment
Share on other sites

интересно, а это можно сделать без ведома отца? или только с его соглашении от отказе.

теоретически вы же можете и не знать кто отец. :) ну это я к тому что если наши скажут : нет эээ как это нет отца? говоршь: билмирям атасы кимдир. и все.

Link to comment
Share on other sites

теоретически вы же можете и не знать кто отец. smile.png ну это я к тому что если наши скажут : нет эээ как это нет отца? говоршь: билмирям атасы кимдир. и все.

Всё было бы легче если бы не наш менталитет, ребёнку придёться говорить почему у него нет отчества

Link to comment
Share on other sites

Ок, получаеться, без ведома отца женщина имеет право поставить прочерк.Не может он потом подать в суд, что его не известили

может. но он должен сдать анализ на ДНК и доказать отцовство. и после этого подавать в суд.а если папаше не так уж и нужно, то узнать обо всей волоките он быстро откажется от этой идеи.

Link to comment
Share on other sites

Всё было бы легче если бы не наш менталитет, ребёнку придёться говорить почему у него нет отчества

а то что "папа" будет ему жизнь портить? или же как бы он есть, но в жизни его нет. это нормально? нормальный папа все равно найдет и без метрик за свои мребенком смотреть будет. а так вы как женщина и мать будете затрахованы от отца-неадеквата.

и времена уже не те поверьте. никто не замарачивается.

и кто видит метрики вашего ребенка? никто. а на чужих плевать.

Link to comment
Share on other sites

Баламка, какие вы замечательные советы даете, прям слов нет )))

вы с иронией? :)

если честно, то я против мам которые манипулируют детьми и не дают видиться отцам если они этого хотят или гадости про папу говорят. у самой родители развелись когда самой было 15.

но если бы мой муж отец ребенка так бы поступил как муж Ваниллы и не обяъвился бы до дня родов по человечески, то поверьте я бы так и сделала. ребенку бы потом конечно рассказала бы кто его папа и почему я так сделала. если бы он решил что ему такой папа нужен то ради бога, по совершеннолетию он может взять себе и отчество и фамилию и все что хочет. но пока он даже не родился, то я имаю права принять за него такое ршение.

Link to comment
Share on other sites

а по поводу ситуации Ваниллы, то я бы поступила как говорит Заноза. позвонила бы один раз. сделала бы все чтобы помириться. или бы услышала четкое НЕТ. и на этом все. принемала бы решение исходя из ситуации. но ждать столько не смогла бы в силу своего характера. неопределенность меня бы убила сильнее, чем его ответ НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

а то что "папа" будет ему жизнь портить? или же как бы он есть, но в жизни его нет. это нормально? нормальный папа все равно найдет и без метрик за свои мребенком смотреть будет. а так вы как женщина и мать будете затрахованы от отца-неадеквата.

и времена уже не те поверьте. никто не замарачивается.

и кто видит метрики вашего ребенка? никто. а на чужих плевать.

ну если неадекват то другое дело, но я всё же записала бы ребёнка просто не на его имя), уже санта-барбара пошла)

Link to comment
Share on other sites

ну если неадекват то другое дело, но я всё же записала бы ребёнка просто не на его имя), уже санта-барбара пошла)

ну да. прочерк это я как вариант предложила. а так можно и на папу записать и на брата. ну что бы совсем пусто не было.

Link to comment
Share on other sites

а моей знакомой муж принцпиально не дает. бзык у него такой. не хочу чтобы ребенка вывозила. манипулирует всю кровь выпил.

Вот и хотела сказать что Лейлы муж может просто повредничать.

Link to comment
Share on other sites

Вот и хотела сказать что Лейлы муж может просто повредничать.

да. она очень хорошо зарабатывает. и меет возможность не один раз в год выезжать. а он говорит: я не знаю с кем ты и куда едешь. не пущу ребенка. вот такой идиот. а она бедная не может ребенка вывезти. а ребенку уже 10 лет. развелись когда было годика 3.

Link to comment
Share on other sites

Вашу точку зрения я понимаю, но согласна лишь наполовину. Дело в том, что несмотря на то, что чувства у меня к нему остались, я не могу сказать, что мое настоящее и будущее полностью зависят от него. Я прекрасно знаю и представляю, как построю свою жизнь как с ним, так и без него. Сейчас моя голова занята моей балашкой, родами, детскими вещами и т.д. Я не сижу весь день в надежде, когда он ответит, напишет, позвонит или придет. Поверьте.

Более того, я ничего плохого и предосудительного не сделала, чтобы меня, беременную на последнем месяце, по телефону посылали. Вот именно этого я и не выдержу. И если вдруг у него на самом деле есть такое в голове, то тем более звонить и теребить свои нервы не стоит. Свой шаг навстречу я сделала. Теперь его ход...

Да вам в любом случае и сейчас больно...Куда ещё больнее? Больше всего выматывает нервы неопределённость ,а не знание правды....Да ну...Вы так говорите-я делаю шаги...Ничего вы не делаете....Это не шаги,а потуги какие то....Вы по сути ушли сами....Он как вы сами говорили попытался в начале что то сделать...Вы отказались...Ну в конце то концов...Вы уверены,что на этой почте сидит он ,а не кто то другой? А вы уверены,что ему банально не сказали,что там у вас кто то и т.д? Как вы собираетесь это всё разложить по полочкам? Вы уверены,что он не считает,что вы его давно не любите ? Ну почему бы хоть раз не плюнуть на свои понты и гордость и сказать ему СОЛНЫШКО,Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА....Вы не знаете и никогда не узнаете что он думает и что он переживает сам....Больше чем уверена ,что это ваше письмо было в официальной форме и не имело никаких элементов нежности....И что он должен вам ответить? Понимаю,что вы сейчас будете говорить часто там у него кто то есть и т.д....Но он мужчина и понятно ,что один всё это время он бы не был.....Вы просто передержали паузу и это только ваша вина....Потом будет совсем поздно....А вообще я вам скажу....ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ПОТОМ,ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю оффтоп ли, но раз уж об этом зашла речь, то я взяла у своего бывшего посредством адвоката нотариально удостоверенное письмо и подписанное им (бывшим) о разрешение на вывоз мною ребенка заграницу до 18 лет. А после 18 это уже взрослый человечек, самостоятельный))

А насчет прочерка, адвокат тоже советовала, чуть было не согласилась. Не нужно это у нас в стране, честно. Сейчас может обида, горечь перехлестывает, а завтра ребенку с этим жить. Даже близкие родственники не поверят, что от мужа родили. На себе испытала. Если бы сделала так, мои точно не поверили бы.

Link to comment
Share on other sites

Да вам в любом случае и сейчас больно...Куда ещё больнее? Больше всего выматывает нервы неопределённость ,а не знание правды....Да ну...Вы так говорите-я делаю шаги...Ничего вы не делаете....Это не шаги,а потуги какие то....Вы по сути ушли сами....Он как вы сами говорили попытался в начале что то сделать...Вы отказались...Ну в конце то концов...Вы уверены,что на этой почте сидит он ,а не кто то другой? А вы уверены,что ему банально не сказали,что там у вас кто то и т.д? Как вы собираетесь это всё разложить по полочкам? Вы уверены,что он не считает,что вы его давно не любите ? Ну почему бы хоть раз не плюнуть на свои понты и гордость и сказать ему СОЛНЫШКО,Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЛА....Вы не знаете и никогда не узнаете что он думает и что он переживает сам....Больше чем уверена ,что это ваше письмо было в официальной форме и не имело никаких элементов нежности....И что он должен вам ответить? Понимаю,что вы сейчас будете говорить часто там у него кто то есть и т.д....Но он мужчина и понятно ,что один всё это время он бы не был.....Вы просто передержали паузу и это только ваша вина....Потом будет совсем поздно....А вообще я вам скажу....ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ПОТОМ,ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ....

Лейлуша, вы знаете, я всегда на вашей стороне и поддерживаю вас, но я тоже так считаю. Обязательно вы должны позвонить. В моей истории во всем виноват был мой муж, его родители так ничего обо мне плохого и не сказали, по крайней мере я так слышала. все, что говорилось и придумывалось, исходило от него. А у вас по другому. Попал под влияние. Раз так, все в ваших руках

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю оффтоп ли, но раз уж об этом зашла речь, то я взяла у своего бывшего посредством адвоката нотариально удостоверенное письмо и подписанное им (бывшим) о разрешение на вывоз мною ребенка заграницу до 18 лет. А после 18 это уже взрослый человечек, самостоятельный))

А насчет прочерка, адвокат тоже советовала, чуть было не согласилась. Не нужно это у нас в стране, честно. Сейчас может обида, горечь перехлестывает, а завтра ребенку с этим жить. Даже близкие родственники не поверят, что от мужа родили. На себе испытала. Если бы сделала так, мои точно не поверили бы.

А мне кажется совет Balamka очень правильный.Они не хотят заботится о своих детях, даже не знают чем они живут и что они кушают, а потом припрется и скажет меним бала я твой папа бедный и несчастный старенький и не могу работать и корми потом этого гада всю жизнь!!!!!!Зачем так портить ребёнку будущее.Конечно проблем психологического характера будет много, обезопасить своего ребёнка надо.Знала бы что так будет в дальнейшем тоже бы так сделала, Записала бы на своего отца.Он сейчас готов лишить его прав и оформить на себя..Просто так и меня надо формально будет лишать прав, а это совсем не дело.....

Link to comment
Share on other sites

может. но он должен сдать анализ на ДНК и доказать отцовство. и после этого подавать в суд

Не обязательно. Если ребёнок зачат в период брака, когда супруги жили вместе, то отцовство могут признать и без всякого ДНК и в этом случае не отцу придётся доказывать, что он отец, а матери, что отец не он, а Вы, думаю, понимаете, как это всё будет выглядеть - женщина потом всю жизнь об этом жалеть будет. Правда, само-собой, не каждый отец во всё это будет впрягаться.

И Вы думаете, что взяли супруги из ЗАГСа свидетельство о браке и никакой информации о них в ЗАГСе не осталось? Это же не так. Элементарно, думаю, по базе пробивают прежде, чем документ выдать. Прочерк, поставленный в метрике по желанию матери и сокрытию ею факт наличия отца не рождает никаких юридических последствий (разве что негативных для женщины, которая взялась за фальсификацию). Если не хотите вмешательств супруга, то обратитесь в суд и лишите его родительских прав, если, конечно, на это есть основания.

Link to comment
Share on other sites

моя двоюродная сестра развелась потом узнала что беременна от этого наркомана. В течении 9 месяцев ни слуха ни духа про него не было. Родила девочку, сами оплатили за роды. Но в метрике фамилию она написала свою девичью фамилию а имя отца она написала имя своего отца. Т.е не имя своего бывшего мужа. А своего отца. Девочке сейчас 11-12 лет. Спустя 2 года она во второй раз она вышла замуж. Уехали жить в Россию. Она родила вторую дочь. Живут очень счпстливо. Первая дочь называет его папой и думает что он ее папа. А ее настоящий отец умер от передозировки. Потом его мама нашла ее семью. Просила отдать им внучку и заплатить сколько захотят. Говорили мол оглумузун йадигарыды. Они ни разу не видели внучку и не звонили в течении несколькох лет. А как умер сын сразу вспомнили про его дочь.

Link to comment
Share on other sites

кстати о наркоманах..

не раз слышала истории, когда женят сына-наркомана на девушке с надеждой, что он изменится. через время, когда все всплывает наружу, начинаются скандалы, рукоприкладство и т д. в результате: развод. плевать на наркомана, так судьба девушки уже поломана!!!! я не понимаю, как можно так обращаться с чужими жизнями??? скрывать такое же невозможно всю жизнь, нужно заранее информировать будущую супругу и решать уже ей, что делать со своей жизнью..

Link to comment
Share on other sites

А разве можно не узнать в человеке наркомана? Подруги бывший парень травку покуривал периодически так у него вечно красные опухшие глаза, поведение тоже как то выдает.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая девушка вообще за гомосексуалиста замуж вышла. Это вообще жуть. И он и она из очень хороших состоятельных семей, встречались около года. Ей лет 25 тогда было, считала раз он к ней ни целоваться ни лезет и вообще как то сторониться значит либо так ее "уважает" либо просто стесняется. В первую брачную ночь с горем пополам сделал дело, а потом и вовсе к ней не подходил. Где то через пол года то ли сам признался то ли рассказал кто (сомневаюсь что сама догадалась). Вопрос: Козел, какого черта тебе такую девочку портить надо было? Очень культурная, семья очень строгая. Она это с трудом перенесла. Он: Мама внуков хотела. Короче развелись. И? Замуж уже и не надеяться выйти. Говорит когда парень узнаёт что замужем была сразу секас предлагает. А это для нее вообще дико.

Link to comment
Share on other sites

Сгуирел - для метрики нужен паспорт и отца и матери чтобы получить метрику.

а что предлагает Баламка ну не знаю может я старомодная в свои 25 лет или отстала от жизни...

Link to comment
Share on other sites

Баламка, ну что за детские варианты? не знаю кто отец, не билим прочерки в графе отец. Вы где вообще живете? Они не разведены и это его дочь, зачем женщина должна себя позорить? и портить жизнь ребенку с рождения?

Link to comment
Share on other sites

Знакомая девушка вообще за гомосексуалиста замуж вышла.

Я часто такие истории слышу. Что то не верится, что у каждой разведенной муж или наркоман или гомик. Надо же как то свой развод оправдать.

Link to comment
Share on other sites

Я часто такие истории слышу. Что то не верится, что у каждой разведенной муж или наркоман или гомик. Надо же как то свой развод оправдать.

Не, это история точно взаправду, к сожалению. Но да, люди, как мужчины так и женщины, если их сильно обидеть или просто чем то не угодить, могут все что угодно наболтать. Пару лет назад ходила в тренажерный зал, туда знач приходила мамаша одна с дочкой лет 20. Девочка ни че так, молчаливая тихая, а мать вечно разхваливала ее и ее жаниха: ой какой у дочки жених, столько то золота подарил, там то работает. Ну короче он их все время из тренажерки забирал, выходили все вместе. Видели этого мальчика. У всех до единой сложилось впечатление что он тот еще гулена и бабник. Обглядывал нас, других девченок, как надо. Причем совсем не стесняясь будущей жены. Поженились они. Этим летом подруга встречает маму этой девочки.Спрашивает что да как? Как дочка? Та как понесла: "ООЙ! Дочка развелась уже! Как была девочкой так и осталось! Он голубым оказался!" Ну уж не знаю. Но он то уж совсем на педика не смахивалsmile.png Или может глазки всем подряд специально строил, дабы в заблуждение ввестиsmile.pngsmile.pngsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Наркоман ещё ладно, может и исправится когда-нибудь (хотя как говорят бывших наркоманов не бывает), а вот у мужа есть родственница, она хочет женить сына. У него проблемы с психикой, даже справка 9Б есть. И мать ищет ему девушку, как сама говорит "халал суд еммиш гыз олсун". Я однажды не выдержала и спросила, а в чем эта "халал суд еммиш гыз" виновата, что ты хочешь испортить ей жизнь? ты же знаешь, что твой сын не исправиться, а вдруг и ребенок будет проблемный.

И самое страшное, что я знаю-они найдут такую девушку, и будет ещё одна испорченная жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...