Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить?


Recommended Posts

возможно ошибаюсь, но на сколько я знаю, нарушение должны оформить в виде составление протокола, протокол без вашего присутствия они составлять не имеют права.

Господа по пунктам бютюн гануну билян гардашлар, я правильно все описал?

Почти все правильно.

Нарушение может быть оформлено и без присутствия нарушителя, но уже в судебном порядке. Для того, что бы это произошло, нужно проигнорировать ТРИ формальных извещения от ГАИ (формальные - это за которые расписываешься в получении). Все это должно произойти в срок не более двух месяцев.

Все что иначе - лохотрон. И кто в этой ситуации лохи, ясно без тыкания пальцем :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почти все правильно.

Нарушение может быть оформлено и без присутствия нарушителя, но уже в судебном порядке. Для того, что бы это произошло, нужно проигнорировать ТРИ формальных извещения от ГАИ (формальные - это за которые расписываешься в получении). Все это должно произойти в срок не более двух месяцев.

Все что иначе - лохотрон. И кто в этой ситуации лохи, ясно без тыкания пальцем smile.png

а эти извещения какие из себя? Oни должны быть определенного формата? В гануне оговорен этот инвитейшын к ряису? Или там просто хватает письма за которое я подпишусь?

Link to comment
Share on other sites

Но все же наверное лучше пойти, заплатить 20 манат и все.

20ман вам придется доплатить сверх 40ман, за то, чтоб баллов не было.

выбирайте, либо 3 балла+40ман, либо 60ман без баллов.

Link to comment
Share on other sites

Ок, т.е. нужно три таких бильдирища проигнорить в течении двух месяцев, чтобы дело пошло в суд. Не удивительно, что они ими не пользуются, они просто не будут успевать их посылать так часто, с их то организацией это будет месяцами тянуться

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что там и 77 км/ч можно нормально ехать.

можно даже 78 :)

зависит от участка, загруженности. Ночью и побыстрее можно.

Link to comment
Share on other sites

Babek prospektidirse ve suret de 101dise, cox guman ki, Xalqlar korpusunun ustunde dushmusuz. Xalqlar korpusunun ustunde hemisheki kimi sari rengde VW qoyublar, icinde radar, ancaq bu radar qeyri-qanunidir. Odur ki, hemishe size zeng edende deyin ki, rayondayam, meselen Qazaxda, gonderun eve. Bu radar da qeyri-qanuni oldugundan eve gondermirler cox vaxt. Qonshularim telefonla cagiranda 2-3 defe gedib 50-100azn veribler, sonra men deyen metodla 4-5 defe bosha cixib, ne eve bildirish gelib, ne de mashina hebs qoyulub (prinsip etibarile hebs yalniz imzalanmish, ancaq cerimesi odenilmemish protokol uzre ola biler)

Link to comment
Share on other sites

Меня в январе позвали туда же по той же причине,пошел посмотрел фото, сказал что есть 20 азн больше ни копейки.Немного повозмущались,а потом согласились,видимо на тот момент план был перевыполнен а личный карман пуст.

у мужа была та же ситуация сначала позвонили с гаи и предупредили,ну муж сразу не растерялся сказал балы не нужны мне...можно как-нить решить эту проблему,приехал отдал 20 манат и все.....

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам...я как получил информацию сразу же позвонил и заплатил...спокойней спать...

Мне 2 раза звонили. Поехал - действительно были нарушения с моей стороны. Откупился на месте, так как тянуло на 3 бала а набирать баллы не охота. Для меня в нынешней ситуации, когда могут по середине дороги остановить и отправить на штрафную из-за неуплаты, лучше сразу поехать и заплатить штраф, чем потом бегать и вытаскивать машину из штарфной.

Link to comment
Share on other sites

Анарик, Аллах сахласын!

1. какая вам разница письмо или позвонили? Полюбому вам фотку авто показывают снятую радаром со всеми детялями

2. 20 манат??? 40 азн это еще с балом, а без 60 - 70 манат

3. советую переписать данные воизбежании накладок, хотя у них с этим четко налажено и некиксуют-))

P.S. я постоянный клиент Низам. р-на по радарам

Link to comment
Share on other sites

Очень похоже на правду. Иначе просто засЫпали бы повестками. Поскольку у нас нарушают чуть ли не все поголовно. А нехватку кадров для разбора мигом бы устранили. Такой приток бабла никто не упустит

Вот вот. Просто тут многие так говорят, будто совсем не нарушают.

Link to comment
Share on other sites

Babek prospektidirse ve suret de 101dise, cox guman ki, Xalqlar korpusunun ustunde dushmusuz. Xalqlar korpusunun ustunde hemisheki kimi sari rengde VW qoyublar, icinde radar, ancaq bu radar qeyri-qanunidir. Odur ki, hemishe size zeng edende deyin ki, rayondayam, meselen Qazaxda, gonderun eve. Bu radar da qeyri-qanuni oldugundan eve gondermirler cox vaxt. Qonshularim telefonla cagiranda 2-3 defe gedib 50-100azn veribler, sonra men deyen metodla 4-5 defe bosha cixib, ne eve bildirish gelib, ne de mashina hebs qoyulub (prinsip etibarile hebs yalniz imzalanmish, ancaq cerimesi odenilmemish protokol uzre ola biler)

Chox sagolun.

Link to comment
Share on other sites

Анарик, Аллах сахласын!

1. какая вам разница письмо или позвонили? Полюбому вам фотку авто показывают снятую радаром со всеми детялями

2. 20 манат??? 40 азн это еще с балом, а без 60 - 70 манат

3. советую переписать данные воизбежании накладок, хотя у них с этим четко налажено и некиксуют-))

P.S. я постоянный клиент Низам. р-на по радарам

Спасибо за совет. Учту.

Просто как то друга вызывали. Он сказал что дал 20 и все. Апус тоже чистый.

Значит гейри гануну...

Link to comment
Share on other sites

Еще раз советую прежде чем идти к ним, хорошо подумать, пока лохотрон у них работает, и когда им начинаешь тискать права, что они должны посылать уведомление с фото на адрес, они долго не заморачиваются, мол законник попался ну его, и бросают это дело, ведь лохи пока есть которые придут по первому же звонку.... а еще лучше всего не нарушать правила...

Link to comment
Share on other sites

1. какая вам разница письмо или позвонили? Полюбому вам фотку авто показывают снятую радаром со всеми детялями

А какая вам разница, попадали вы на радар ил нет? Раз в месяц ходите туда и даже если не нарушали оставляйте там 20 манат..)

Link to comment
Share on other sites

А какая вам разница, попадали вы на радар ил нет? Раз в месяц ходите туда и даже если не нарушали оставляйте там 20 манат..)

уваж-ый мне каждый раз приходит уведомление ввиде письма с просьбой подойти в районый ГАИ и это потому что номер моба неверный записан в Респ-ом

я же говорю по прибытию ваше геройство на дороге в цветном изображении с описанием вручат не волнуйтесь

а письма доооолго могут идти да и затеряться по дороге или ваш сосед выдернит его из за двери, вооот а апосля могут всучить и пеню за не уплату в срок, и если что могут как в Европе за границу не пустить где нибудь на терминале при вылете или выезде.

так что выбор за вами уваж-ые борцы за права!

Link to comment
Share on other sites

Вот вот. Просто тут многие так говорят, будто совсем не нарушают.

Что значить- "многие", "так говорят", "будто"?

Здесь на форуме собралось, не малое кол-во лиц во-первых придерживающихся правил или по крайней мере без надобности и сложившейся ситуации не нарушающие, а во-вторых пропагандирующие это дело и по возможности делящиеся своим опытом и знаниями.

Заметьте - абсолютно бескорыстно.

То, что касаясь, вопроса который Вы затрагиваете в теме, если позволите посоветую: если действительно нарушили, имейте гордость и не унижайтесь передДЙП-никами, поезжайте в ДЙП посмотрите админ.материал, если нарушили попросите выписать протокол и заплатите по закону.

1. Во-первых это будет правильно

2. Это отрезвляет

3. Вы почувствуети,что Вы не менене значимое лицо, чем ДЙП-ник

4. У вас будет на руках Протокол, Решение, квитанция, с которыми в свободное время полистаете, если до этого не изучали, так теперь будете знать, что это такое. Может далее и ПДД, и КоАП, и ГПК,и АПК, и Инструкцию ДЙП-ника почитаете или ознакомитесь.

5. Потом, через несколько лет, будучи отцом подростка, разовьёте интерес у сына красавца, будующего владельца автомобиля.

Если, сможете понять суть того, что я написал, то наверное я не зря открываю автофорум.

На дороге самое главное это безопастность и присутсвие за рулём как думающего так и образованного водителя.

Прошу всех, не слушать тех, кто пишет "нарушением варыйды силдирдим", "фланкес зенг ейледи", "мени таныйырлар". Это дорога в никуда.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

уваж-ый мне каждый раз приходит уведомление ввиде письма с просьбой подойти в районый ГАИ и это потому что номер моба неверный записан в Респ-ом

я же говорю по прибытию ваше геройство на дороге в цветном изображении с описанием вручат не волнуйтесь

а письма доооолго могут идти да и затеряться по дороге или ваш сосед выдернит его из за двери, вооот а апосля могут всучить и пеню за не уплату в срок, и если что могут как в Европе за границу не пустить где нибудь на терминале при вылете или выезде.

так что выбор за вами уваж-ые борцы за права!

Уважаемый, то что Вы написали, демонстрирует лишь полное непонимание Вами принципов работы административного механизма. Вы ведете себя так, как ГАИшники хотели бы что Вы себя вели, т.е. учавствовали в незаконной, полностью прогнившей схеме денежных поборов с населения, причем учавствуете не в роли того, кто собирает или того, кто имеет хоть какую-то с этого выгоду.

1) Требование ГАИшника явиться в отделение по телефону НЕЗАКОННО. Согласившись на него, Вы уже включаетесь в схему "ряисим, мян олюм".

2) Уведомление с требованием придти в участок доставляется ЗАКАЗНЫМ письмом и корешок с Вашей подписью подшивается к материалам административного дела.

3) Сосед, брат, сват, вытащившие из двери УВЕДОМЛЕНИЕ, высланное в нарушение процессуальных норм проходят по той же статье, что и "Гнев Божий". А мы живем в светском государстве и Вас никто за это привлечь к ответственности не может.

Поэтому, уважаемый, будьте жестче с ними. Письмо под дверь, еще не повод бежать в ГАИ. Пускай делают свою работу и свой доход хоть как-то оправдывают. Ваши же деньги Вам не с куста падают, не так ли?

Если государство считает население за баранов, то это еще не повод тихо стоять и блеять. Пускай пастухи хоть чуть-чуть попотеют пока шерсти клок урвут.

Link to comment
Share on other sites

уваж-ый мне каждый раз приходит уведомление ввиде письма с просьбой подойти в районый ГАИ и это потому что номер моба неверный записан в Респ-ом

я же говорю по прибытию ваше геройство на дороге в цветном изображении с описанием вручат не волнуйтесь

а письма доооолго могут идти да и затеряться по дороге или ваш сосед выдернит его из за двери, вооот а апосля могут всучить и пеню за не уплату в срок, и если что могут как в Европе за границу не пустить где нибудь на терминале при вылете или выезде.

так что выбор за вами уваж-ые борцы за права!

1. Запрос официальный не под дверь должны кидать, а дать под расписку.

2. Цветное или черно белое - но картинку с радара могут незаконно снимать, как на мосту Халглара из оранжевого минивена.

3. Как могут всучить и гнать пени, если вы не подписывались под протоколом?

Link to comment
Share on other sites

Если государство считает население за баранов, то это еще не повод тихо стоять и блеять. Пускай пастухи хоть чуть-чуть попотеют пока шерсти клок урвут.

вот за это респект

Link to comment
Share on other sites

что касается "незаконных" радаров то это что?

вас же тормозит или штрафует не гражданское лицо, а государственное и если честно они не фотошопуют а фиксируют реальное превышение допустимой скорости, даже если это снято на гражданском авто

и еще, все радары откалиброванны под 90 и выше, учитывая 60 по городу, как говорится "адамын Аллахы олар"

поверьте я не гаец и родственников среди нет аж по 7ое колено, и их выходки доводет меня до белого коленья не хуже остальнных, просто в данном случае я высказываю свое личное мнение, как говорится ИМХО -)

Link to comment
Share on other sites

Что значить- "многие", "так говорят", "будто"?

Здесь на форуме собралось, не малое кол-во лиц во-первых придерживающихся правил или по крайней мере без надобности и сложившейся ситуации не нарушающие, а во-вторых пропагандирующие это дело и по возможности делящиеся своим опытом и знаниями.

Заметьте - абсолютно бескорыстно.

То, что касаясь, вопроса который Вы затрагиваете в теме, если позволите посоветую: если действительно нарушили, имейте гордость и не унижайтесь передДЙП-никами, поезжайте в ДЙП посмотрите админ.материал, если нарушили попросите выписать протокол и заплатите по закону.

1. Во-первых это будет правильно

2. Это отрезвляет

3. Вы почувствуети,что Вы не менене значимое лицо, чем ДЙП-ник

4. У вас будет на руках Протокол, Решение, квитанция, с которыми в свободное время полистаете, если до этого не изучали, так теперь будете знать, что это такое. Может далее и ПДД, и КоАП, и ГПК,и АПК, и Инструкцию ДЙП-ника почитаете или ознакомитесь.

5. Потом, через несколько лет, будучи отцом подростка, разовьёте интерес у сына красавца, будующего владельца автомобиля.

Если, сможете понять суть того, что я написал, то наверное я не зря открываю автофорум.

На дороге самое главное это безопастность и присутсвие за рулём как думающего так и образованного водителя.

Прошу всех, не слушать тех, кто пишет "нарушением варыйды силдирдим", "фланкес зенг ейледи", "мени таныйырлар". Это дорога в никуда.

Спасибо.

Уважаемый. Спасибо вам за столь яркий пост.

Но ваши слова о том что пойму я или нет что вы написали немного неприлично и надменно. Надеюсь вы поняли о чем я.

Я не раз писал, что я ЗА езду по закону и по правилам. Просто так получилось. Я уже жалею что открыл тему. Ведь смысл темы потерян. Я лишь спросил как бы вы поступили или как вы поступали. Я не просил меня упрекать в чем то.

И к слову. Если все по закону делать, я туда ехоть не обязан. Официально должно быть письмо а не звонок.

Link to comment
Share on other sites

....

Но ваши слова о том что пойму я или нет что вы написали немного неприлично и надменно.

Значить всё таки ...facepalm.gif Вы не обижайтесь. Вы же сами поставили под сомнение искренность форумчан. Но речь не об этом.

... Я уже жалею что открыл тему. ...смысл ... потерян. Я ... спросил ... как вы поступали. ... не просил меня упрекать в чем то.

...

Жалеть не нужно. Форум открытая площадка. Открывать темы это ваше право. Народ подтянулся. Даёт Вам советы. Никто Вас не упрекаек. Как говорит Апро: почаще заходите на автофорум

...по закону ... я туда ехоть не обязан. Официально ...письмо а не звонок.

Польза от автофорума всё таки есть.

Главное просвещение. Автофорум источник и для меня тоже. Не всё так плахо мой форумский друг.

Я не хотел Вас обидеть, чесное слово. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Знаете, можно нарушить правила движения ЕСЛИ потом будете отвечать за это.

Установил мигалки на машину, знал что НЕЛЬЗЯ. Тормознули, конфискация мигалок и какой то штраф и все. Никакого базара, никаких слов.

Аллах сахласын, аталы аналы бойусун. Берегите себя для семьи

Link to comment
Share on other sites

Значить всё таки ...facepalm.gif Вы не обижайтесь. Вы же сами поставили под сомнение искренность форумчан. Но речь не об этом. Жалеть не нужно. Форум открытая площадка. Открывать темы это ваше право. Народ подтянулся. Даёт Вам советы. Никто Вас не упрекаек. Как говорит Апро: почаще заходите на автофорум Польза от автофорума всё таки есть. Главное просвещение. Автофорум источник и для меня тоже. Не всё так плахо мой форумский друг. Я не хотел Вас обидеть, чесное слово. smile.png

Обижаются обычно женщины. Поэтому вы меня не обидели.

Буду заходить почаще, спасибо.

Просто я написал что нарушил и посыпались упреки в мой адрес, поэтому сказал, что многие нарушают.

Если я нарушил, значит на то были причины. Если нарушал бы постоянно, то сюда бы не писал, т.к. алгоритм выпутываться из ситуации был бы одинаковым.

Но мне давно не звонили с ГАИ, т.к. стараюсь привыкать ездить по правилам.

Но обидно, когда стараешься ты один. Когда подрезают, по встречке обгоняют, когда автобусы создают трудности...

Как можно в такой обстановке спокойно ездить?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, можно нарушить правила движения ЕСЛИ потом будете отвечать за это.

Установил мигалки на машину, знал что НЕЛЬЗЯ. Тормознули, конфискация мигалок и какой то штраф и все. Никакого базара, никаких слов.

Аллах сахласын, аталы аналы бойусун. Берегите себя для семьи

Спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Что значить- "многие", "так говорят", "будто"?

Здесь на форуме собралось, не малое кол-во лиц во-первых придерживающихся правил или по крайней мере без надобности и сложившейся ситуации не нарушающие, а во-вторых пропагандирующие это дело и по возможности делящиеся своим опытом и знаниями.

Заметьте - абсолютно бескорыстно.

То, что касаясь, вопроса который Вы затрагиваете в теме, если позволите посоветую: если действительно нарушили, имейте гордость и не унижайтесь передДЙП-никами, поезжайте в ДЙП посмотрите админ.материал, если нарушили попросите выписать протокол и заплатите по закону.

1. Во-первых это будет правильно

2. Это отрезвляет

3. Вы почувствуети,что Вы не менене значимое лицо, чем ДЙП-ник

4. У вас будет на руках Протокол, Решение, квитанция, с которыми в свободное время полистаете, если до этого не изучали, так теперь будете знать, что это такое. Может далее и ПДД, и КоАП, и ГПК,и АПК, и Инструкцию ДЙП-ника почитаете или ознакомитесь.

5. Потом, через несколько лет, будучи отцом подростка, разовьёте интерес у сына красавца, будующего владельца автомобиля.

Если, сможете понять суть того, что я написал, то наверное я не зря открываю автофорум.

На дороге самое главное это безопастность и присутсвие за рулём как думающего так и образованного водителя.

Прошу всех, не слушать тех, кто пишет "нарушением варыйды силдирдим", "фланкес зенг ейледи", "мени таныйырлар". Это дорога в никуда.

Спасибо.

Sizin yazdiqiniz o 5 bend gozeldir, amma Azerbaycanda ishlemir. Belke Men necese olubsa bilmeyerekden 7 bali yiqmisham, indi Sizin yazdiqiniz o 5 meslehete qulaq asib ozumu 700 manatliq (suruculuk vesiqesinden mehrum etme) zibile salim? Herden bir rushvet vermeye de istemeden mecbur olursan. Men inanmiram ki Azerbaycanda ele bir surucu tapilsin ki, 7 bali yiqandan sonra duzgunluk haqda fikirleshib pravaya elvida desin. Gelin real danishaq.

Link to comment
Share on other sites

Sizin yazdiqiniz o 5 bend gozeldir, amma Azerbaycanda ishlemir. Belke Men necese olubsa bilmeyerekden 7 bali yiqmisham, indi Sizin yazdiqiniz o 5 meslehete qulaq asib ozumu 700 manatliq (suruculuk vesiqesinden mehrum etme) zibile salim? Herden bir rushvet vermeye de istemeden mecbur olursan. Men inanmiram ki Azerbaycanda ele bir surucu tapilsin ki, 7 bali yiqandan sonra duzgunluk haqda fikirleshib pravaya elvida desin. Gelin real danishaq.

Necə olur ki, 8 illik sürücülük stajımda 3 baldan artıq yığmamışam? Burda qeyri-real nə isə var?

Link to comment
Share on other sites

Во первых это баллная система вообще есть вилка для ЙПХ-шников,типа 10 баллов набрал,прав лишился,и поумнел?Фигу!

Во вторых топикстартер,тут вопрос касается только вас самого лично.Хотите идите платите,хотите нет,вам никто не указ.Просто каждый высказывает свое мнение.

Лично я считаю свою честь дороже погонов ЙПХ-шника.В декабре прошлого года мог бы отделатся 5(пять)!!!манатами,но не дал в лапу,заплатил 15 азн штрафа по протоколу))

и что 7 баллов за незнаю?срочно сесть за книгу и переучится на ПДД!!!

P.S.Автор,сыну здоровье и счатливого детство.

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю свою честь дороже погонов ЙПХ-шника.В декабре прошлого года мог бы отделатся 5(пять)!!!манатами,но не дал в лапу,заплатил 15 азн штрафа по протоколу))

Sohbet 5 manatdan getse men de Cestniy ola bilerem, amma ish gelib lisheniyaya catanda menim (ve mene ele gelir haminin) Cestniy olmaq hevesim ölür.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...