Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку - 2016


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='tomahawk' post='2103133' date='Nov 17 2007, 02:06 '][quote name='Sea_wolf' post='2102925' date='Nov 17 2007, 00:56 ']P.S.: И ещё один вопрос. Не помните ли Вы сколько Россия обещала вложить в инфраструктуру Сочи? Если не ошибаюсь то цифра переваливает за несколько миллиардов у.е.[/quote]
Около 14 млрд долларов, но что это по сравнению с широтой души наших чиновников.
[/quote]


Ну естественно ведь они по доброте душевной всё будут оплачивать из собственного кармана
И что такое 14 млрд. для небольшой республики находящейся в состоянии войны. Ерунда!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 463
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Volkan' post='2104685' date='Nov 17 2007, 15:42 ']насчет "безалаберных" новостроек - такие есть но и есть те, которые украшают город. Хотя бы взять около цирка. Но это дело вкуса. Главное что база есть - техника, инфраструктура, рабочая сила.

Пара гостиниц в год - 18 отелей за 9 лет.... И текущих намного больше чем 10-20. Туристы не только в 5 и 4-х звездочных остаются. В Олимпиаду есть спрос даже на отели спишь в одной комнате с незнакомыми людьми где туалет в конце коридора - очень распространенная в европе форма, кажется хостел называются. Есть даже те, и их не мало, кто платит не за номер а за право раскинуть палатку - туалет общественный а душ передвижной или пляжный. [b]Вот такие интересные реали Олимпиад[/b].

И вы забываете, что кроме 2-х работающих стадионов есть еще несколько не работающих активно. Их нужно отремонтировать а не строить заново. Например в пос.Бакиханова (Разино), есть еще около пр.Бабека и т.д. То есть не все так уж и плохо.

Наврядли можно за 9 лет раскрутить страну в плане туризма даже до Дубаи. Не по силам это особенно с учетом мировой конкуренции. Но Олимпиада может стать сильным подспорьем в таком деле даже через 9 лет.

П.С. Сочи в совке был ниже по рангу чем Баку - не говоря уже о кол-ве населения. И они готовятся к ЗИМНЕЙ олимпиаде (только для фигурного и хоккея требуется 2 ледовых дворца - пока их в Сочи никогда не было), а мы к летней.
"Это две большие разницы"[/quote]

База есть-техника, инфраструктура, рабочая сила, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. Всё великолепно, учитывая то что даже не соблюдаются элементарные правила техники безопасности и 99% построек не отвечают ни пожарным ни каким либо другим требованиям.

Как у Вас всё просто и легко. Искендер на месте гостиницы "Азербайджан" отель "Хилтон" обещал сдать только к концу 2010г. "1гост.-2 года" а теперь проведите элементарные математические вычисления и посмотрите что получится.

Согласен есть ещё если не ошибаюсь в Забрате,но только их надо не ремонтировать, а перестраивать заново по мировым стандартам(у нас в стране ведь всё же отвечает мировым стандартам)

За 9 лет это очень трудно, но об этом надо было думать намного раньше,а не сейчас.Ведь все условия для туризма существуют.

Олимпиада есть олимпиада, без разницы ЗИМНЯЯ или ЛЕТНЯЯ.Это прежде всего огромная ответсвенность.Для летней олимпиады сооружений требуется побольше чем для зимней.Ведь у нас все соревнования проводяться по очереди либо на бульваре,либо на Тбилисском.А что будем делать когда надо будет проводить всё вместе?Они готовятся, а что делаем мы?Я не имею ввиду гос. чиновников которые прежде всего обеспокоены тем как на всем этом срубить пбольше денег, я имею в ввиду рядовых граждан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sea_wolf' post='2108008' date='Nov 18 2007, 15:30 ']База есть-техника, инфраструктура, рабочая сила, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. Всё великолепно, учитывая то что даже не соблюдаются элементарные правила техники безопасности и 99% построек не отвечают ни пожарным ни каким либо другим требованиям.[/quote]
Я думаю знаю таких отморозков. Итак по списку первыми среди несоблюдения и безпредела идут:
- Аткинск,
- Алтес,
- А+А
и еще пара-тройка ДЕСЯТКОВ компаний, что работают в Азербайджане и безбожно нарушают стандарты. А некоторые послали на.... "голден рулз БП" и строят безалаберно для данных проектов.
)))))))))))))))))))))))))))))))))


[quote]Как у Вас всё просто и легко. Искендер на месте гостиницы "Азербайджан" отель "Хилтон" обещал сдать только к концу 2010г. "1гост.-2 года" а теперь проведите элементарные математические вычисления и посмотрите что получится.[/quote]
А разве я сказал что Хилтон построят за 1 год???? Я сказал 2 гостиницы в год - скорость строительства завистсит от конкретных условий. Борова еще старый "Интурист" разбирает. А это намного замедляет строительство чем просто снос 2-х этажных домов и копание котлована.
И не И.Халилов единственный кто строит 5 звездочные отели - могу напомнить остальных.
Тем более что я указывал про еще больший спрос на 1-2-3 звездочные и совсем беззвездочные туристические мощности.

[quote]Согласен есть ещё если не ошибаюсь в Забрате,но только их надо не ремонтировать, а перестраивать заново по мировым стандартам(у нас в стране ведь всё же отвечает мировым стандартам)[/quote]
В Маштагах комплекс полностью соответствует мировым станлдартам, как и в остальных городах. Тампроводят не только сборы, но еще и соревнования и не только местныено и иностранные команды.
А вы говорите "перестраивать заново"...

[quote]За 9 лет это очень трудно, но об этом надо было думать намного раньше,а не сейчас.Ведь все условия для туризма существуют.

Олимпиада есть олимпиада, без разницы ЗИМНЯЯ или ЛЕТНЯЯ.Это прежде всего огромная ответсвенность.Для летней олимпиады сооружений требуется побольше чем для зимней.Ведь у нас все соревнования проводяться по очереди либо на бульваре,либо на Тбилисском.А что будем делать когда надо будет проводить всё вместе?Они готовятся, а что делаем мы?Я не имею ввиду гос. чиновников которые прежде всего обеспокоены тем как на всем этом срубить пбольше денег, я имею в ввиду рядовых граждан?[/quote]
Согласитесь что строительство сооружений для ЗИМНЕЙ олимпиады, а городе где таких сооружений НИКОГДА не было стоит намного ддороже строительсва недостающих обектов для ЛЕТНЕЙ олимпиады в городе где проводились и проводятся соревнования международного уровня.

Или может для наглядности сравним стоимость ледового комплекса и легкоатлетического стадиона - про эксплуатационные расходы я думаю говорить не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='2096265' date='Nov 15 2007, 19:38 ']как я уже заметил в начале поста:

в стране где идёт незавершённая война с другим государством никакой олимпиады не будет.[/quote]

ну это дело решимое. официально у нас война не с арменией а с карабахом ( тоесть это внутренняя проблема). Сочи ведь получила олимпиаду 2014, несмотря на военные действия в чечне.

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, правительство все-таки подписало контракт с немецкой компанией. В пакете услуг, немецкая компания предоставила разработку нового лого, "доработку" уже существующей заявки, решения для городского трафика, а так же ряд промо материалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='2096265' date='Nov 15 2007, 19:38 ']как я уже заметил в начале поста:

в стране где идёт незавершённая война с другим государством никакой олимпиады не будет.[/quote]
А что в России мало конфликтов (Южная Осетия, Чечня)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='2117272' date='Nov 20 2007, 14:23 '][quote name='dunga' post='2096265' date='Nov 15 2007, 19:38 ']как я уже заметил в начале поста:

в стране где идёт незавершённая война с другим государством никакой олимпиады не будет.[/quote]
А что в России мало конфликтов (Южная Осетия, Чечня)...
[/quote]
А сколько километров от Сочи до Абхазии - там пока тоже стрелять не закончили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2111196' date='Nov 19 2007, 12:03 ']Я думаю знаю таких отморозков. Итак по списку первыми среди несоблюдения и безпредела идут:
- Аткинск,
- Алтес,
- А+А
и еще пара-тройка ДЕСЯТКОВ компаний, что работают в Азербайджане и безбожно нарушают стандарты. [b]А некоторые послали на.... "голден рулз БП" и строят безалаберно для данных проектов.[/b])))))))))))))))))))))))))))))))))



А разве я сказал что Хилтон построят за 1 год???? Я сказал 2 гостиницы в год - [b]скорость строительства завистсит от конкретных условий[/b]. Борова еще старый "Интурист" разбирает. А это намного замедляет строительство чем просто снос 2-х этажных домов и копание котлована.
И не И.Халилов единственный кто строит 5 звездочные отели - могу напомнить остальных.
Тем более что я указывал про еще больший спрос на 1-2-3 звездочные и совсем беззвездочные туристические мощности.


В Маштагах комплекс полностью соответствует мировым станлдартам, как и в остальных городах. Тампроводят не только сборы, но еще и соревнования и не только местныено и иностранные команды.
А вы говорите "перестраивать заново"...

Согласитесь что строительство сооружений для ЗИМНЕЙ олимпиады, а городе где таких сооружений НИКОГДА не было стоит намного ддороже строительсва недостающих обектов для ЛЕТНЕЙ олимпиады в городе где проводились и проводятся соревнования международного уровня.

Или может для наглядности сравним стоимость ледового комплекса и легкоатлетического стадиона - про эксплуатационные расходы я думаю говорить не нужно.[/quote]


Причём сразу все 8 правил
Хоть в чём то мы пришли к общему мнению :rolleyes:


А качество строения зависит в том числе и от скорости тоже, или Вы с этим тоже не согласитесь?Кстати "Интурист" разобрали и там уже давно ведется стройка. И я не говорил что он единственный,а просто привел конкретный пример о сроках строительства.

Я имел в виду не олимпийский комплекс, а фут. стадион. Он если не ошибаюсь в Забрате и больше похож на дворовую площадку для игры в футбол чем на место проведения национального чемпионата.

Согласен что строительство зимних комплексов дороже,но речь шла о дальнейшей эксплуатации. К примеру сборная России по биатлону проводит свои сборы в Ханты-Мансийске, он также включен в этап мирового кубка, не исключено что после Олимпиады сборная переберётся туда и в Сочи будет проходить один из этапов мирового кубка по биатлону,да и внутренние чемпионаты в России по любому зимнему виду спорта намного сильнее развиты и интерес со стороны зрителей к ним намного больше,чем у нас к летним.Вот Вам один из возможных вариантов дальнейшей эксплуатации Сочи, а что будет со всеми комплексами в Баку? Ну допустим нам удасться проводить в год одно соревнование типа чемпионата мира или европы.Неужели Вы думаете что этого будет достаточно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чем вкладывать несколько миллиардов на строительство объектов для Олимпиады которые потом будут простаивать, тратить миллиард на постройку никому ненужного моста через бухту лучше бы потратили эти деньги на развитие туризма, на подъем не нефтяных секторов экономики.
Ах да о чём это я? :( Ведь это невозможно в государстве в котором кучка людей озабочены тем чтобы срубить на всем этом как можно больше денег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sea_wolf' post='2165631' date='Nov 30 2007, 19:21 ']Чем вкладывать несколько миллиардов на строительство объектов для Олимпиады которые потом будут простаивать, тратить миллиард на постройку никому ненужного моста через бухту лучше бы потратили эти деньги [b]на развитие туризма, на подъем не нефтяных секторов экономики.[/b]
Ах да о чём это я? :( Ведь это невозможно в государстве в котором кучка людей озабочены тем чтобы срубить на всем этом как можно больше денег[/quote]
А чем Олимпиада не развитие всей страны, в том числе и туризма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2173934' date='Dec 3 2007, 13:41 ']А чем Олимпиада не развитие всей страны, в том числе и туризма?[/quote]


Олимпиада это большое развитие, согласен.
Но тратить такие деньги на постройку спорт. комплексов большинство из которых в последствии будет простаивать это безумие. Вам так не кажется? Ведь их дальнейшее обслуживание стоит не малых денег

Link to comment
Share on other sites

[b]Страны ПАЧЭС поддержали инициативу Азербайджана на проведение летних Олимпийских игр 2016 года в Баку
[/b]




На 30-й сессии Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Тбилиси страны участницы восемью голосами против одного поддержали заявку азербайджанской делегации на проведение летних Олимпийских игр 2016 года в Азербайджане, в Баку.

И.о. председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани на итоговой пресс-конференции 12 декабря отметил важность принятого решения, заявив, что шесть месяцев назад в Болгарии ассамблея ПАЧЭС также поддержала олимпийскую заявку России.

Против заявки Азербайджана выступила делегация Армении, чем вызвала недовольство азербайджанской стороны. Армянская сторона мотивировала свою позицию тем, что недопустимо проводить Олимпийские игры в стране, которая имеет конфликты.

[url="http://www.day.az/news/sport/101187.html"]http://www.day.az/news/sport/101187.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

[quote name='praved_nik' post='1346737' date='Mar 17 2007, 14:42 '][b]Олимпийские надежды Баку - 2016[/b]
[url="http://day.az/news/sport/73439.html"]http://day.az/news/sport/73439.html[/url]

Олимпийада биздикди... smoke: символун да йери вар :D[/quote]


Inshallah bizlik olar musulman: Men olimpic logotip hazirlamisam. Eger bacarsam bura yerleshdirerem. Baxib fikrinizi deyersiniz!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

бред какой-то)) как можно всерьез рассматривать такую возможность? Баку находится во взрывоопасном регионе, МОК и спонсоры никогда на такой риск не пойдут. И пример с возможным бойкотированием Пекина-2008 этому лишнее доказательство. А ведь китайцы в более выгодных геополитических условиях нежели мы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Токио, Мадрид, Чикаго, Рио-де-Жанейро и Доха[/b]

Именно так будет выглядеть шорт-лист олимпийской гонки-2016 по информации Associated Press, в котором не нашлось место азербайджанской столице

[url="http://extratime.az/olimp01.html"]http://extratime.az/olimp01.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Вице-президент Национального Олимпийского комитета Азербайджана: «В случае проведения Олимпиады в Ереване мы тоже поедем туда и примем в ней участие»
16 Апреля 2008 - Day.Az[/b]

«Армяно-азербайджанский конфликт не может оказать никакого влияния на борьбу города Баку за право проведения Летней Олимпиады-2016».

Об этом агентству «АПА-Спорт» заявил вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

Вице-президент НОК обосновал свое мнение тем, что конфликт между Китаем и Тибетом не помешал проведению Олимпиады-2008 в Пекине.

«На завершившемся в Пекине заседании Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов делегации 205 стран заявили об участии в Пекинской Олимпиаде, невзирая на Тибетские события. Это еще раз доказывает, что Олимпийское движение не должно вмешиваться в политические события», - заявил Ч.Гусейнзаде.

Представитель НОК Азербайджана отметил, что в случае проведения Олимпиады-2016 в Баку в участии армянских спортсменов в этом соревновании никаких проблем не возникнет.

«В случае проведения Олимпиады в столице нашей страны в ней могут принять участие и армянские спортсмены. Также, в случае проведения Олимпиады в Ереване мы тоже поедем туда и примем в ней участие. Конечно же, если она состоится там. То есть, не нужно смешивать спорт с политикой», - подчеркнул он.

Ч.Гусейнзаде отметил также, что азербайджанские спортсмены примут участие в Олимпийских лицензионных чемпионатах мира и Европы, которые состоятся в Армении.

«Почему армяне приехали на чемпионат мира по борьбе в Баку? Потому что это соревнование было Олимпийским лицензионным турниром. Если бы этот турнир имел другой статус, то они бы не приехали. Если на турнир, который проводится в какой-то стране, собирается весь мир, то неучастие в нем страны, конфликтующей с организаторами, невозможно», - пояснил Ч.Гусейнзаде.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я конечно очень хотел бы проведения олимпиады в баку и хочу, но если не получим не беда, ведь главное решить вопросы населения и Карабаха, а потом хоть каждый год проводить, а так пусть 2020 будет и дата прикольная!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хм, не читал предыдущих постов, 12 страниц настрочили, трудно осилить :- )
Извиняюсь, если повторю что-то, что уже было сказано по этой теме.

Мне тоже казалось, что это нереальная идея… но, есть очень много но. Как известно, все в этом мире продается и покупается. МОК не исключение, кроме бабла сюда можно еще приплести и политику…

Сегодняшний Баку не способен принять игры, это факт. Нет соответствующих арен, стадионов, легкоатлетических комплексов и т. д. Плюс, игры это огромный наплыв туристов со всех концов мира, возникает проблема с их размещением.

Мы же претендуем на 16 год, кто знает, как изменится город к тому времени.

Недавно слышал, кажется по ТВ, что будет строиться целая цепь отелей вдоль абшеронского берега, кроме этого в городе скроются гостиницы. Но, они в основном не ниже 4-5 звездочек, это не по карману среднестатистическому болельщику…

Здесь регулярно проводятся международные турниры (это тоже стоит не малых усилий и бабла в том числе, чтоб заполучить как нидь чемпионат), то есть, формируется спортивный имидж страны.

На гянджлике, на месте амая вроде строят олимпийскую деревню.

Ну и главное, если все это правильно организовать, будет громадная прибыль…, за это стоит побороться :- )

Короче, поживем увидим. В любо случае, позитив, если игры состоятся, властям нужно будет решать вопрос перенасыщенности населения. Будет хорошо, если для этого из Баку вышвырнут всякое быдло, прописавшееся здесь после 88 года…

Link to comment
Share on other sites

Ребята,я вас прошу...Откуда такой писсимизм...
Давайте реально...сегодня у нас 2008 год...Претендуем на 2016...Это 8 лет...За это время можно всю страну перевернуть...Это не то что большой шаг вперед,а ОГРОМНЕЙШИИИИИИИИИИИИЙ...
Вы говорите про сооружения спортивные...А что в Сочи их много было,а?...там даже по федеральной дороге не проедешь...И что...Встреча с Путиным всё решило... теперь у Сочи прекрасное будущие....А чем Баку хуже того же Сочи...
Я понимаю,что это всё пока как сказка...Но всё это из-за того,что у нашего народа психология такая...Какие-то мы все ущемленные,без веры...И понятно почему,столько лет страданий,выживаний...Но вы ведь все видете ,наконец-то что-то начало двигаться...
И еще в конце концов,у нас чиновники не такие дураки идти на такие эксперименты...Нельзя с такими штуками играть...

Я ВЕРЮ В ЭТО...даже если не выиграем...То на Баку 2020 можно смелей рассчитывать...
А если уж нам дадут шанс,то о перспективах даже нечего говорить,все знают ,какие это прекрасные перспективы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...