Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw X5 (2007)


Duc de Richelieu

Recommended Posts

[quote name='Bakinets' post='895107' date='Aug 23 2006, 22:38 ']Самый достоверный источник Абориген дал точные даты выпуска. Все остальные местные источники отдыхают.[/quote]
Я незнаю кто такой Абориген. Да правильно, все местные кроме единственного отдыхают. И ещё незная кто мой источник вы не можете говорить что он отдыхает. Так что респект.

Поживём увидим кто достоверный, а кто нет :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RAZIK' post='894597' date='Aug 23 2006, 16:09 ']Я сегодня ещё раз уточнил. BMW 5.8 будет через год, а может даже через полтора. А вот новые X5 будут уже в сентябре, но со слабыми моторами. Постепенно в течении года появятся модели с 4.0 и 4.5. А потом уже как я уже сказал будут самые новороченные с 5.0 и 5.8


Источник к сожалению не могу сказать))[/quote]

По-моему, вообще не стоит продолжать этот бессмысленный спор. Кто такой Абориген? - могу представиться. Я работаю в компании, являющейся единственным и официальным импортером BMW в Азербайджане. И информацию, получаемую из головного офиса BMW в Мюнхене, считаю самой достоверной.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По-моему, вообще не стоит продолжать этот бессмысленный спор. Кто такой Абориген? - могу представиться. Я работаю в компании, являющейся единственным и официальным импортером BMW в Азербайджане. И информацию, получаемую из головного офиса BMW в Мюнхене, считаю самой достоверной.[/quote]

Ок. Отлично. Хочу представить вам своего источника. Моим источником является один из главных членов руководства той компании, в которой вы работаете и которая как вы уже сказали являтся единственным и оффицальным импортёром BMW в Азербайджане.

А Бакинец незная кто мой источник преждевременно почему-то посчитал что он отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='895646' date='Aug 24 2006, 12:16 ']Ок. Отлично. Хочу представить вам своего источника. Моим источником является один из главных членов руководства той компании, в которой вы работаете и которая как вы уже сказали являтся единственным и оффицальным импортёром BMW в Азербайджане.

А Бакинец незная кто мой источник преждевременно почему-то посчитал что он отдыхает.[/quote]

Очень странно. Нет никакого логического объяснения. Достаточно зайти на официальный сайт BMW - там размещена та же информация, которая была приведена мною и другими участниками темы. А файл, который я разместил в этой же теме - он получен от немцев. Все-таки я верю фактам, а не слухам.

Link to comment
Share on other sites

Это еще что, вчера мой друг доказывал мне что Х5 с мотором 5,5 уже имеется в продаже Азербайджане. Причем сказал что уже привезены 5 машин. 2 из которых проданы :blink::D На вопрос возможности тюнинговых автомобилей, получил ответ что машины из завода. Вот такие дела !!!!!!! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='895646' date='Aug 24 2006, 12:16 '][quote]По-моему, вообще не стоит продолжать этот бессмысленный спор. Кто такой Абориген? - могу представиться. Я работаю в компании, являющейся единственным и официальным импортером BMW в Азербайджане. И информацию, получаемую из головного офиса BMW в Мюнхене, считаю самой достоверной.[/quote]

Ок. Отлично. Хочу представить вам своего источника. Моим источником является один из главных членов руководства той компании, в которой вы работаете и которая как вы уже сказали являтся единственным и оффицальным импортёром BMW в Азербайджане.

А Бакинец незная кто мой источник преждевременно почему-то посчитал что он отдыхает.
[/quote]

Видимо ваш главный член руководства не в курсе дел своей компании. Спор закрыт до появления нового Х5 в Азербайджане, а там уже будет ясно кто отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='897521' date='Aug 25 2006, 17:32 ']Видимо ваш главный член руководства не в курсе дел своей компании. Спор закрыт до появления нового Х5 в Азербайджане, а там уже будет ясно кто отдыхает.[/quote]
Вообще-то это не моё руководство, а Аборигена, как он сам сказал, но ничего, проехали.:))) Спор закрыт )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='892211' date='Aug 22 2006, 09:35 '][quote name='Snap' post='891969' date='Aug 22 2006, 02:54 ']
насчет моторов - 4.8 с 355 лошадками и 3.0 дизель с одной турбиной это для америки с их бензином :)
нам будет 367 лошадей и турбодизель с двумя турбинами :)[/quote]

Странно расхождение информации. Мы получили официальный релиз из Мюнхена, где были показаны данные по двигателям, приведенные мною ранее. Эта информация относится именно к европейскому варианту.
[/quote]
ты прав, на немецком сайте тоже 355 - видимо они подняли тягу внизу изза этого немного упала мощь на верхах - такое уже практиковалось.
будут 3 литра дизель с одной и с двумя турбинами тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='904574' date='Aug 31 2006, 09:58 ']Мне интересно - 4.8 будет иметь индекс IS или под него планируется что-то особенное?[/quote]

Новый Х5 4.8 будет иметь индекс i. Он заменит нынешний 4.4i. А вот вместо нынешнего 4.8is планируется что-то особенное. Пока никаких конкретных данных нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот вместо нынешнего 4.8is планируется что-то особенное.[/quote]

Я так и думал!

Интересно что же там будет! V8, V10 или V12... c турбиной или без...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На днях с трудом выбили несколько квот на январьское производство 2007. А пока ждем обещанные нам на форуме новые Х5-е. Вроде бы в сентябре должны подъехать. ;)

Link to comment
Share on other sites

В Северной Америке 24 Ноября стартуют продажи обновленного X5. Если привести его в Баку, будет ли автомобиль подлежать гарантии BMW?

Насколько мне известно нет, и это практикуется исключительно в Азербайджане ввиду созданной монополией Improtex Motors. Ведь гарантия на автомобиль является международной?

Проясните пожалуйста ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='939103' date='Sep 21 2006, 10:12 ']В Северной Америке 24 Ноября стартуют продажи обновленного X5. Если привести его в Баку, будет ли автомобиль подлежать гарантии BMW?

Насколько мне известно нет, и это практикуется исключительно в Азербайджане ввиду созданной монополией Improtex Motors. Ведь гарантия на автомобиль является международной?

Проясните пожалуйста ситуацию.[/quote]

Я постараюсь немного прояснить. Нам разрешено не давать гарантию на автомобили, поставляемые из стран Ближнего Востока (арабских стран). В свое время оттуда всплыло немало "темных" машин, что потом создало определенные проблемы при их обслуживании.
В общем, сейчас компания Improtex Motors не обеспечивает гарантией автомобили, не приобретенные в ее салоне. Некоторые дилеры других марок удивляются, потому что гарантия приносит определенную прибыль компании и привязывает владельца к сервису.
И потом, гарантия на автомобиль является одним из рычагов привлечения потенциальных клиентов. Почему его терять?
Думаю, когда BMW создаст одинаковые условия продаж автомобилей в Азербайджане (т.е. предложит ценовую политику в долларах, как в Дубае и Штатах), то тогда и гарантия станет международной. А пока закупочные цены автомобилей будут намного выше, чем на рынках ближайших конкурентов (арабские страны), Improtex Motors будет проводить свою политику обеспечения конкурентоспособности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='939103' date='Sep 21 2006, 10:12 ']В Северной Америке 24 Ноября стартуют продажи обновленного X5. Если привести его в Баку, будет ли автомобиль подлежать гарантии BMW?[/quote]

Не знаю, будет ли разрешено вывезти первые экземпляры нового Х5 из США как экспортируемый продукт, но я недавно говорил с одним товарищем, приехавшим из Дубая. Он сказал, что в первое время в Дубае будет запрещен ре-экспорт новых Х5. Т.е. все автомобили из первой партии должны быть реализованы внутри страны, с уплатой всех действующих налогов. Да, если везешь для себя и если тебя не интересует цена, то ты его привезешь из любой страны. А вот для серых дилеров данный запрет создаст опеределенные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='942089' date='Sep 22 2006, 12:03 '][quote name='Mercurial' post='939103' date='Sep 21 2006, 10:12 ']
В Северной Америке 24 Ноября стартуют продажи обновленного X5. Если привести его в Баку, будет ли автомобиль подлежать гарантии BMW?[/quote]

Не знаю, будет ли разрешено вывезти первые экземпляры нового Х5 из США как экспортируемый продукт, но я недавно говорил с одним товарищем, приехавшим из Дубая. Он сказал, что в первое время в Дубае будет запрещен ре-экспорт новых Х5. Т.е. все автомобили из первой партии должны быть реализованы внутри страны, с уплатой всех действующих налогов. Да, если везешь для себя и если тебя не интересует цена, то ты его привезешь из любой страны. А вот для серых дилеров данный запрет создаст опеределенные проблемы.
[/quote]

Уже узнавал. В штатах нужно платить определенную гос. пошлину за экспорт новой машины. Сумма варирует от 3-х до 6-ти тысяч долларов США.

Спасибо за прояснение. Тем не менее, для обычного клиента который привёз машину будь то из США, Европы ( Дубай под сомнением..) и имея на руках все достоверные документы о приобретении абсолютно нового автомобиля у авторизированного дилера это в корне не верно отказывать ему в международной гарантии, сервисе и т.д. Тем более вы говорите, что это один из общеизвестных рычагов операций на автомобильном рынке.

Кстати, насколько мне известно есть определенные так сказать тапшованные люди, которым разрешено использовать гарантию нового импортированного автомобиля БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='942115' date='Sep 22 2006, 12:13 ']Кстати, насколько мне известно есть определенные так сказать тапшованные люди, которым разрешено использовать гарантию нового импортированного автомобиля БМВ.[/quote]

Лично с этим не сталкивался, не знаю. Но . . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='939103' date='Sep 21 2006, 10:12 ']В Северной Америке 24 Ноября стартуют продажи обновленного X5. Если привести его в Баку, будет ли автомобиль подлежать гарантии BMW?

Насколько мне известно нет, и это практикуется исключительно в Азербайджане ввиду созданной монополией Improtex Motors. Ведь гарантия на автомобиль является международной?

Проясните пожалуйста ситуацию.[/quote]
Насколько мне известно цена новой версии с 3.0 - $47000 , 4.8 - $57000. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Что насчет дизельного варианта? Импротекс моторс думает о завозе дизельных Х5 в Азербайджан, или как и сейчас будут сылаться на некачественный дизель?
Если так пойдет то у нас будет вторая Америка без дизелей.
Как мне известно Импротекс не привозит дизеля, даже 7-го поколения(если не ошибаюсь). А в городе я сам видел несколько БМВ Е60 с дизельными моторами.
Как по вашему они привезены серыми продавцами или всетаки проданы ИМпротекс моторс?
Вопрос чтоб выяснить насколько реально даваемое объяснение на отказ заказа Х5 с дизельным мотором.

Link to comment
Share on other sites

ну наконец выходит новое поколение мечты азера - БМВ "хе беш" :)

никогда не был поклонником баварской марки и новый Х5 меня особо не прикалывает.

судя по фоткам старая версия красивее смотрится, как-то более баварская чтоли.

хотя новую 5 серию сразу после релиза тоже обсирали, потом поголовно влюбились :)
подождем реальной машины, там видно будет.

Разик, сентябрь уже на исходе, где твой обещанный новый Х5? заждались ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='943765' date='Sep 23 2006, 00:45 ']Что насчет дизельного варианта? Импротекс моторс думает о завозе дизельных Х5 в Азербайджан, или как и сейчас будут сылаться на некачественный дизель?
Если так пойдет то у нас будет вторая Америка без дизелей.
Как мне известно Импротекс не привозит дизеля, даже 7-го поколения(если не ошибаюсь). А в городе я сам видел несколько БМВ Е60 с дизельными моторами.
Как по вашему они привезены серыми продавцами или всетаки проданы ИМпротекс моторс?
Вопрос чтоб выяснить насколько реально даваемое объяснение на отказ заказа Х5 с дизельным мотором.[/quote]

Сначала выскажусь по поводу ранее указанных цен. Это, если я правильно понял, цены для американского рынка. Наши цены, как и для всей Европы, будут в евро.
Теперь по поводу дизельных версий. Импротекс Моторс привезет дизельные версии только в том случае, если производитель обеспечит эти автомобили гарантией. Мы пару лет назад начали привозить дизельные модели, как пятерки, так и Х5. Но, к сожалению, довольно частые проблемы с топливной системой у нескольких экземпляров привели к тому, что BMW временно приостановил выделение квот на дизельные версии для Азербайджана и еще ряда стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='943903' date='Sep 23 2006, 02:54 ']Разик, сентябрь уже на исходе, где твой обещанный новый Х5? заждались ...[/quote]

Рафа, я опять-таки повторяю, я говорю то, что слышал с уст человека, который больше всех нас знает что к чему. Я просто не хочу называть имена. Может и Х5 к сентябрю не будет, и я проиграю спор Аборигену, но я говорю то что слышал. Я его на днях должен увидеть переспрошу.

Link to comment
Share on other sites

Давайте так.

Я хотел заказать у вас Х5 с 3 литровым дизелем с полной комплектаций опций. И не хотел никакой гарантии от вас на топливную систему и системы которые могут испортиться якобы из за плохого дизеля. За эти части я брал всю ответственность на себя и был готов письменно это подтвердить. Но мне почему то отказали.
А в тоже время Импротексом после меня были проданы несколько 530d на базе Е60.
Теперь вопрос: в чем отличия систем топливного распределения и систем непосредственной подачи в этих 2 моторах что, не принимая заказ на дизельный Х5 Импротекс привозит Е60 с тем же дизельным мотором?

Вопрос второй: Квоты выделяет офис в Германии или вся эта процедура по запросу Импротекса? Интересует статистика сколько машин продает Импротекс в год в Азербайджане и сколько машин выделяется с Европы. Не пополняет ли Импротекс Моторс дифицит квоты Автомобилями с Дубая не проходящие через Официальный Импротекс? ;)

и третий вопрос личный: Какова на данный момент цена на 3 литровый дизельный Х5 модели 2006-го года? Будет ли выпускаться предыдущая модель какое то время на равне с новой моделью? Я читал (если не ошибаюсь на офицальном сайте или где то, но не из желтой прессы точно) чтопереход на новую модель будет плавной... что означает выпуск предыдущей модели некоторое время на равне с новой...

Link to comment
Share on other sites

Последний автомобиль BMW X5 первого поколения сошел с конвейера в минувшую пятницу на заводе в городе Спартанбург (Spartanburg), США. Это был автомобиль синего цвета с 3,0-литровым двигателем. В свободную продажу авто не поступит, для него выделят место в музее Zentrum.

С момента появления X5 на рынке 1 сентября 1999 года этот внедорожник завоевал большую популярность. Его продают в 120 странах мира. Спустя всего два года после начала продаж к 23 августа 2001 года было реализовано 100 000 автомобилей BMW X5, а к 9 июня 2005 года – уже 500 000. На заводе в Спартанбурге было выпущено 616 867 этих машин.

BMW Manufacturing Co., дочерняя компания BMW Group, чья штаб-квартира расположена в Мюнхене, является эксклюзивным производителем родстеров BMW Z4 и BMW M, купе Z4 и M, а также внедорожников BMW X5.

Завод в Спартанбурге в ближайшее время приступит к производству нового поколения BMW X5.

Постоянная ссылка: [url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/09/25/1219559"]http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/09/25/1219559[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='JAMILIANO' post='1059926' date='Nov 15 2006, 12:28 ']Цена старого Х5, б/у резко упадёт, так как владельцы дружно пересядут на новую модель :)

Интересно новая модель такая же жестковатая как и предыдущая?[/quote]
Никуда ничего не упадет. Если и упадет, то не резко. Да и с новыми кажется квота, Абориген об этом где-то писал. А где Вы видели НЕ жесткие бумеры? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1059945' date='Nov 15 2006, 12:36 ']Кажись вы правы, Бумеры все жёсткие.. :)[/quote]
те, которые для американского рынка - подвеска ощутимо мягче.
Сравните Х5 4,8 и Х5 4,4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1060141' date='Nov 15 2006, 13:35 '][quote name='JAMILIANO' post='1059945' date='Nov 15 2006, 12:36 ']
Кажись вы правы, Бумеры все жёсткие.. :)[/quote]
те, которые для американского рынка - подвеска ощутимо мягче.
Сравните Х5 4,8 и Х5 4,4
[/quote]


Я бы сказал - не жесткие, а жестче. Разница есть. Вот Z4 со спорт.подвеской - это жесткая машина. А Х5 жестче по сравнению с другими внедорожниками, и этому есть свои причины - размер колес (а большинство Х5 в городе обуты в 19дюймовые колеса с низкопрофильными покрышками), для 4,8 в стандарте спортивная настройка шасси, очень много автомобилей со спорт пакетом, который включает в себя спортивную подвеску. Я ездил и на более комфортных версиях и уверяю, что на них подвеска на порядок мягче. И те же американки потому мягче, что немалая часть из них приходит на 17-18дюймовых колесах без спорт пакета. Зато при езде на предельных режимах машина начинает плавать и скользить раньше своих более спортивных собратьев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1060395' date='Nov 15 2006, 14:58 ']Да и в Баку есть в Импротех за 110 000$ :rolleyes:[/quote]

Ни в Баку, ни в Дубае вы не сможете встретить новый Х5 на продаже. Дубайские продавцы сами ищут машины на январь 2007 года. В лучшем случае в Дубае машина может появиться в декабре, если её пригонят из штатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='1061117' date='Nov 15 2006, 18:43 ']Пойдите в Импротекс и вам там скажут,... я знаю 100 на 100.... за 3 дня делают дотавку за 100 000 $ :rolleyes:[/quote]
Дорогая, речь о новой Х5 :D Прочуствуйте разницу :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...