Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nero


Recommended Posts

Нужна помощь знающих людей! :unsure:
Это правда,не касается файлов мп3,но речь о программе Неро.
Вот уже 4 диска перевела,пытаясь записать на них фильмы (мультики),которые находятся на жестком диске.Вроде все делаю по порядку,судя по интерфейсу, процесс идет,в конце написано-"запись успешно завершена",диск вынимается,как будто все ок.Но когда хочу посмотреть, (он сам предлагает Windows Media) ,идет какоето "подключение",проходит целая вечность ,потом все виснет и ничего не воспроизводится.
Может,ктото может подсказать,как и что надо делать.Я явно чтото не то мудрю :( А освободить комп необходимо.поэтому хочу записать все на диски.
Спасибо заранее

[size=1][b]Небольшое резюме о программе[/b]

Официальный сайт: www.nero.com
Cтатус: Shareware
Последняя версия: 7.2.3.2b
Скачать (ENG): (126 Mb) - [url="ftp://ftp2.usw.nero.com/software/nero7/Nero-7.2.3.2b_eng_no_yt.exe"]ftp://ftp2.usw.nero.com/software/nero7/Ne...b_eng_no_yt.exe[/url]
Скачать (RUS): (130 Mb) - [url="ftp://ftp6.usw.nero.com/software/nero7/Nero-7.2.3.2b_rus_no_yt.exe"]ftp://ftp6.usw.nero.com/software/nero7/Ne...b_rus_no_yt.exe[/url]

[b]Продукты входящие в состав пакета:[/b]

Nero Burning Rom 7.2.3.2
Nero Recode 2 2.3.0.9
Nero Burn Rights Control Panel 2.0.0.6
Nero CD-DVD Speed 4.5.1.3
Nero Drive Speed 3.0.6.0
Nero Cover Designer 2.4.10.0
Nero Home 1.2.0.6 (?)
Nero MediaHome 1.4.0.15 (?)
Nero Vision 4.5.0.24
Nero ShowTime 3.0.1.3

[b]Волшебные цифры.[/b]

Ultra Edition
5C04-E0C9-98EA-2EA3-400K-16A0-K2K7

Premium Edition with Labelflash
1C80-0000-19E5-MA2X-4004-5827-3394

Автомат по производству волшебных цифр
[url="http://ifolder.ru/87291"]http://ifolder.ru/87291[/url][/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote]Нужна помощь знающих людей!
Это правда,не касается файлов мп3,но речь о программе Неро.
Вот уже 4 диска перевела,пытаясь записать на них фильмы (мультики),которые находятся на жестком диске.Вроде все делаю по порядку,судя по интерфейсу, процесс идет,в конце написано-"запись успешно завершена",диск вынимается,как будто все ок.Но когда хочу посмотреть, (он сам предлагает Windows Media) ,идет какоето "подключение",проходит целая вечность ,потом все виснет и ничего не воспроизводится.
Может,ктото может подсказать,как и что надо делать.Я явно чтото не то мудрю А освободить комп необходимо.поэтому хочу записать все на диски.
Спасибо заранее[/quote]

Здесь возможно проблема не в самой программе а дисках. Очень часто бывает ,что болванки попадаются некачественные и сделанная запись, потом не читается. Попробуйте для начала купить несколкьо дисков от разных фирм и поочередно попробовать. Если опять то же самое, тогда будем разбираться дальше.

Link to comment
Share on other sites

Странно... обычно, когда перед проигрыванием пытается куда-то подключиться, это значит лезет в интернет за кодеками. Когда в очередной раз полезет, обратите внимание, название проигрываемого файла в Медиа Плеере должно выделиться красным цветом вместо зеленого, то есть сигнализировать об ошибке, тогда сделайте правый клик и выберите error details, если не ошибаюсь. Там он и скажет, чего именно ему недостает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='875541' date='Aug 9 2006, 10:02 ']Странно... обычно, когда перед проигрыванием пытается куда-то подключиться, это значит лезет в интернет за кодеками. Когда в очередной раз полезет, обратите внимание, название проигрываемого файла в Медиа Плеере должно выделиться красным цветом вместо зеленого, то есть сигнализировать об ошибке, тогда сделайте правый клик и выберите error details, если не ошибаюсь. Там он и скажет, чего именно ему недостает.[/quote]
Да,да,я поняла,что Вы имеете в виду-в случае ошибки выдается еще и маленькое окошко,а потом возле имени воспроизводимого файла маленький красный восклиц знак.У меня такое пару раз бывало,но в других случаях.А в случае с этими дисками с якобы записанными фильмами (на одном диске 800 Мб,и один файл-фильм разм 700 Мб) ,вообще нет сбоку названия файла-просто голубое окно проигрователя на весь экран,значки "воспроизведение","пауза" назад" вперед" и т.д. не активны.И написано-"подключение"..Если ждать долго-долго,появится окно с "эррор".не помню,кажется чтото про диск,типа или поврежден или защищен,или еще чтото...
[b]Pleasurefinder[/b] -да,я думаю,что сама программа нормальная,т.к диск с кучей мп3 файлов собрала без проблем,за 5 мин.И все нормально звучит,воспроизводится.Диски все были одной фирмы (Diamond- R),может причина в качестве их.Но звуковой диск получился нормальный .
и еще,не имеет значение диск R или RW?какая между ними разница?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте проиграть записанное не Медиа Плеером, а каким-нибудь другим, поддерживающим записанный формат. Например, ВинАмп, РеалПлеер или чем нибудь ещё. Посмотрите что происходит. Неплохо было бы также попробовать проиграть диск на другом компе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='875605' date='Aug 9 2006, 10:50 '][b]Попробуйте проиграть записанное не Медиа Плеером, а каким-нибудь другим, поддерживающим записанный формат.[/b] Например, ВинАмп, РеалПлеер или чем нибудь ещё. Посмотрите что происходит. Неплохо было бы также попробовать проиграть диск на другом компе.[/quote]
А как?не подскажите?Дело в том,что как вставляешь диск,он сам выдает только один вариант-Медиа Плеер,и нету такого -типа "открыть с помощью" или "выбор программы вручную" :( Если открыть через "Мой компьютер" диск Е,вообще зависает. :unsure:
А с жесткого диска фильмы хорошо смотрятся ,как раз с Медиа плеером.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если открыть через "Мой компьютер" диск Е,вообще зависает.[/quote]

Вот и первый ответ. Раз в проводнике содержимое диска не отображается, значит диск записан некорректно.

Подробно объясните какие файлы вы записываете и каким методом в Неро вы это делаете.

[quote]еще,не имеет значение диск R или RW?какая между ними разница?[/quote]

Вообще -то это уже другая тема , но скажу , что R предназначен для однократного записывания без возможности стереть/перезаписать итд. А диск RW предназначен для многократной записи, возможн остирание/зхаписть, редактирование.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как?не подскажите?Дело в том,что как вставляешь диск,он сам выдает только один вариант-Медиа Плеер,и нету такого -типа "открыть с помощью" или "выбор программы вручную"[/quote]

Найдите эти файлы на жестком диске. Кликните левой кнопокй мыши на один их них. Вывалится меню, выбираете последнюю строчку "Свойства". Там видете наверху "приложение" и рядом значок WMP. Рядом кнопка "изменить". Жмете туда и выбирает программу для воспроизведения, если такая есть кроме WMP. После этого все файлы этого формата будут открываться в новом приложении которое вы выбрали.

Есть более легкий путь. Открывает другую программу-плейер, где можно просматривать видеофайлы и пробуете через нее открыть свой диск.

Хотя я склолняюсь к мысли , что ничего не выйдет. Если проводник зависает на попытке обозрения диска, то запись некорректна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='875675' date='Aug 9 2006, 11:27 ']Хотя я склолняюсь к мысли , что ничего не выйдет. Если проводник зависает на попытке обозрения диска, то запись некорректна.[/quote]
Я тоже склоняюсь к этой мысли. Но на всякий случай лучше перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='875640' date='Aug 9 2006, 11:10 '][quote name='MacroNikkor' post='875605' date='Aug 9 2006, 10:50 ']
[b]Попробуйте проиграть записанное не Медиа Плеером, а каким-нибудь другим, поддерживающим записанный формат.[/b] Например, ВинАмп, РеалПлеер или чем нибудь ещё. Посмотрите что происходит. Неплохо было бы также попробовать проиграть диск на другом компе.[/quote]
А как?не подскажите?Дело в том,что как вставляешь диск,он сам выдает только один вариант-Медиа Плеер,и нету такого -типа "открыть с помощью" или "выбор программы вручную" :( Если открыть через "Мой компьютер" диск Е,вообще зависает. :unsure:
А с жесткого диска фильмы хорошо смотрятся ,как раз с Медиа плеером.
[/quote]
А в каком формате вообще записанные файлы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Подробно объясните какие файлы вы записываете и каким методом в Неро вы это делаете.[/quote]
Вы наверное знаете,программу по обмену файлов Е-Мул,оттуда я скачала несколько видеофильмов,которые ,как я уже сказала,очень хорошо смотрятся с жесткого диска,я поставила кстати,как Вы сказали,по умолчанию программу Медиа Плеер,ато через Винамп там звук маленький :) .Так вот,фильмы в компе,вставляю пустой диск.Сразу открывается Неро.Я выбираю "создать VCD",затем выбираю и добавляю файл (фильм),затем нажимаю "далее",начинает "кодирование видео",потом программа начинает саму запись (как я понимаю),"прожиг диска" ,потом CD rom издает определенные звуки,пишется-"запись успешно завершена",и дисковод вытаскивает диск.А что потом происходит,Вы уже поняли.
[quote]Есть более легкий путь. Открывает другую программу-плейер, где можно просматривать видеофайлы и пробуете через нее открыть свой диск.[/quote]
Пробую открыть через Xilisoft 3gp video converter ,он открывает диск,т.е выходит содержание диска Е,а именно такие папки-
CDI
EXT
MPEGAV
PICTURES
SEGMENT
VCD
По размеру,как я поняла,файл для воспроизведения-это папка MPEGAV,открываю ее,там файл Медиа Плеер -AVSEQ01,нажимаю на воспроизвед-е,но ничего не происходит.
Сделала тоже самое через ВИнамп,там,если открыть эту папку (MPEGAV),она вообще пуста,файла AVSEQ01 нету. :huh:
[quote]Хотя я склолняюсь к мысли , что ничего не выйдет. Если проводник зависает на попытке обозрения диска, то запись некорректна.[/quote]
Возможно,это так.Просто мне казалось,что в Неро все предельно просто,там ведь даже ничего не надо менять,все само собой делается.Поэтому,странно-почему же не получается корректно записать эти несчастные диски...

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали проигрывать данные диски на стационарном плеере ( не компьютере)?
Кстати, вы так и не написали, в каком формате записаны файлы на диске ( на том, который прожгли вы)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А в каком формате вообще записанные файлы?[/quote]
:unsure: без понятий..Открыла свойства одного из фильмов-вот что там сказано про него:
Рисунок:
ширина-512 точек
высота-384 точек
Аудио:
длительность-1:17:09
качество звука-171 кб/сек
формат аудио -MPEG Layer-3
Видео
частота кадров-23 кадр/сек
скорость передачи данн.. 154 кбит/сек
размер видео образца 12 бит
сжатие видео XVID
Это не то,что Вы спросили? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы пробовали проигрывать данные диски на стационарном плеере ( не компьютере)?[/quote]
Вы имеете ввиду VCDплеер?нет не пробовала.У меня дисковод только в компе. :unsure: А кстати,вообще успешно записанный компакт диск (ВСД) можно ли просматривать на ДВД (не комп-м,а обычном)?

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение, что Неро просто записывает файлы на CD в ином формате, нежели оригинал. Кликnите правой кнопкой мыши на файле, записанном на CD, выберите Properties. Далее в первой строке посмотрите Type of file.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='875812' date='Aug 9 2006, 12:13 ']У меня ощущение, что Неро просто записывает файлы на CD в ином формате, нежели оригинал. Кликnите правой кнопкой мыши на файле, записанном на CD, выберите Properties. Далее в первой строке посмотрите Type of file.[/quote]
:huh: Открыла,кликнула по этому файлу AVSEQ01 (из папки MPEGAV),вот что написано:
Тип файла - файл "DAT"
и под этим написано:
приложение: неизвестное приложение (и рядом есть "изменить")

Link to comment
Share on other sites

Так, чтобы не загромождать пост не буду цитировать, но картина немного прояснилась.

Файлы закаченные с емуля в формате DiVX. Этот формат Неро конеxно нормально никогда не сможет перекодировать в MPEG-1. Так как это формат уже изначально перекодированный с MPEG-2.
Тем более не стои тпытаться записать его как VCD!

Такие файлы можно просматривать на компьютере, приналичии DiVX кодека. Очевидно он у вас есть, так как с жесткого диска файлы проигрываются. Можно и на бытовом DVD (поддержка есть на последних моделях) но для этого не нужно записывать диск как VideoCD. Нужно просто закинуть файл на болванку и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='875847' date='Aug 9 2006, 12:26 ']Какой размер файла показывает в свойствах?[/quote]
нормальный размер,как раз такой же,как когда я его скачивала с нета,762 Мб.Это размер этого файла: AVSEQ01 (из папки MPEGAV) ,так написано в свойствах,кликнув правой мышкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]AVSEQ01[/quote]

Не верю, что он нормально перекодировался Нюркой, но поробуйте сделать так. Откройте просто Windows Media Player. Там выберите "открыть новый файл " и в окне проводника выберите этот злочастный AVSEQ01. Просто dat файлы пр ипрямом клике на них сразу не открываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нужно просто закинуть файл на болванку и все.[/quote] Спасибо большое!
Теперь вопрос-что за болванку Вы имеете в виду?И еще,кажется,у меня на компе ДВД только проигрывает,но не записывает.Точно не знаю.
Уфф...Ну наконецто хоть выяснилось,что я напрасно чего то добиваюсь от Неро :) Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder, судя по всему, так оно и есть. Не стоило писать диск как VCD, а просто скопировать файл как есть на CD. Для этого, кстати, и Неро не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теперь вопрос-что за болванку Вы имеете в виду?И еще,кажется,у меня на компе ДВД только проигрывает,но не записывает.Точно не знаю.
Уфф...Ну наконецто хоть выяснилось,что я напрасно чего то добиваюсь от Неро Спасибо еще раз![/quote]

Я имел ввиду пустой диск DVD. Но если у вас не записывает DVD , тогда увы это невозможно.

[quote]Не стоило писать диск как VCD, а просто скопировать файл как есть на CD. Для этого, кстати, и Неро не нужен.[/quote]

Боюсь на CD не влезет. Там размер больше 700 МБ. Влезать в дебри типа перепрожига (до 800 Мб) итд....я думаю не стоит. Вдруг еще привод запорется.

ГостьЯ, не обижайтесь, но на дворе уже 2006 год, эра DVD. Качать, записывать,.смотреть видео в формате VCD и DiVX это вчерашний день. Записывающий DVD привод сецчас стоит около 55 долларов. Это не так уж дорого. :)

ЗЫ. Напишите в ЛС, что за фильмы может у меня ест ьна DVD. Я вам скопирую и передам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='875878' date='Aug 9 2006, 12:39 ']Pleasurefinder, судя по всему, так оно и есть. Не стоило писать диск как VCD, а просто скопировать файл как есть на CD. Для этого, кстати, и Неро не нужен.[/quote]
Спасибо.Я не знала,что можно такой большой файл просто скопировать.
А Вам не трудно будет подробно мне рассказать ,как это сделать.У меня как раз остался еще один чистый диск :)
Попыталась открыть файл через Медиа Плеер.Все зависло. musulman:Но мне показалось,что в этой папке вообще было пусто (MPEGAV)..

Link to comment
Share on other sites

[quote]А Вам не трудно будет подробно мне рассказать ,как это сделать.У меня как раз остался еще один чистый диск[/quote]

А прост очень. Выбираете создать "Data CD" если файл только помещается и тянете его мышкой вниз на окошко записи.
Надеюсь разберетесь. Если нет пишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочу записать фильм который у меня на жестком на DVD с помошью НЕРО,но что-то не получается.Прикрепляю фотку укажите на этой фотке какое сабменю надо использовать ,спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос практического характера.

Задача: Имеется DVD/CD writer в ноутбуке, всем знакомая программа Nero и 7 музыкальных mp3 файла небольшого размера.
Хочется записать эти 7 файл на CD диск чтобы этот самый диск играл в машине CD проигрывателья.

Вопросы. В какой формат надо транслировать mp3 чтобы потом записать их в CD? Какой CD надо использовать для записи - CD-R или CD-RW? С какой скоростью надо произвести запись?

Заранее сообщаю что пробовал записать CD-RW используя "Создать Аудио CD" в Nero, но CD проигрыватель в машине и в домашнем музыкальном центре не воспринимали этот диск. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Задача: Имеется DVD/CD writer в ноутбуке, всем знакомая программа Nero и 7 музыкальных mp3 файла небольшого размера.
Хочется записать эти 7 файл на CD диск чтобы этот самый диск играл в машине CD проигрывателья.[/quote]

Записывать нужно используя "Создать Аудио CD".

[quote]Вопросы. В какой формат надо транслировать mp3 чтобы потом записать их в CD?[/quote]

Ничего не нужно никуда транслировать "Создать Аудио CD" - и Неро сама все сделает.

[quote]Какой CD надо использовать для записи - CD-R или CD-RW? С какой скоростью надо произвести запись?[/quote]

Желательно CD-R, скорость чем меньше, тем лучше.

[quote]Заранее сообщаю что пробовал записать CD-RW используя "Создать Аудио CD" в Nero, но CD проигрыватель в машине и в домашнем музыкальном центре не воспринимали этот диск.[/quote]

Не все бытовые устройства воспринимают CD-RW. Попробуйте CD-R, должно работать.

Link to comment
Share on other sites

Свой первый Аудио СД на Неро я записывал именно с МП3 файлов :)
Неро без вопросов все конвертнула сама и на выходе получился стандартный аудио диск, но заметно с лучшим, нежели "родительский" МП3 качеством, хотя как такое могло произойти, я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

:P Наверное помните мою эпопею с записью фильмов?
Ларчик просто открывался :D Просто нажала на "запись CD с данными" и все прекрасно записалось!На дешевые диски,за 10 минут!И это еще на самой низкой скорости! И кстати,никакого шума в конце не было,просто диск вытащился и все! Я уже несколько фильмов так записала на диски,и с компа стерла! :)
Link to comment
Share on other sites

[quote]Наверное помните мою эпопею с записью фильмов?
Ларчик просто открывался Просто нажала на "запись CD с данными" и все прекрасно записалось!На дешевые диски,за 10 минут!И это еще на самой низкой скорости! И кстати,никакого шума в конце не было,просто диск вытащился и все! Я уже несколько фильмов так записала на диски,и с компа стерла![/quote]

Помним как же :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день.
у меня 2 вопроса к господам экспертам.
1. на компе программа Неро 7. на русском языке но NeroSoundTrax нормально интерфейс не показывает. вместо слов вопросы "???????????????" - вот так.
2. переделал файлы с музыкального СД в мр3 формат. теперь хочу порезать оду песню, для загрузки на телефон. т.е. грубо, песня длится 4 минуты, мне нужна первая минута.
как это сделать?

спасиб заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]добрый день.
у меня 2 вопроса к господам экспертам.
1. на компе программа Неро 7. на русском языке но NeroSoundTrax нормально интерфейс не показывает. вместо слов вопросы "???????????????" - вот так.[/quote]

Это системное. Неро не при чем тут. У вас вероятно английский интерфейс Виндоус. Делаете так:

Control Panel - Regional settings and languages - Additional Settings

Если русский то так:

Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно.

Там выбираете русский язык. Он требуется для программ не поддерживающих Юникод.

Link to comment
Share on other sites

[quote]2. переделал файлы с музыкального СД в мр3 формат. теперь хочу порезать оду песню, для загрузки на телефон. т.е. грубо, песня длится 4 минуты, мне нужна первая минута.[/quote]

Для этого Неро не нужен. Любая программа по работе с муз.файлами подойдет. Обсуждение тут [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=33705"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=33705[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 8 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 72 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...