Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
natik1977

Volkswagen Polo

Recommended Posts

а как узнать тип коробки?

а как узнать тип коробки?

по вин коду

думаю что чуток дороговато... но это мое мнение...

дбрый вечер,недавно присоединилась к вам,купили Роло 2009 года,у меня такая проблема ,на подъемах когда перехожу с тормоза на газ машина катится назад,

сделали диагностику,говорят нет никаких проблем,промыли в коробке форсунку,опять тоже самое,кто может помочь,может кто то сталкивался с такой прблемой,поомогите пожалуйста,

масло в каробке меняли 

сделали диагностику,говорят нет никаких проблем,промыли в коробке форсунку,опять тоже самое,кто может помочь,может кто то сталкивался с такой прблемой,поомогите пожалуйста,

Afet xanum добрый день.у вас мотор 1.4 с коробкой DSG???если да то это нормально для этой коробки передач. В принципе это брак но сервис утверждает что это нормально.

нет не меняли,22 тысячи пробег у машины.надо менять масло?

надо :)

добрый вечер,это Афет,вы послветовали мне поменять масло в коробке,скажите пожалуйста куда я могу обратиться.где есть хорошее масло и кто этим занимается,

я доверяюсь только салону... в конце месяца тоже буду менять и масло в коробке и моторное... дороговато, зато даю гарантию...

дбрый вечер,недавно присоединилась к вам,купили Роло 2009 года,у меня такая проблема ,на подъемах когда перехожу с тормоза на газ машина катится назад,

Это на всех машинах Polo так , даже 2010 года .

масло в каробке меняли

А причем здесь масло коробки передач ?

надо :)

На 22 000 масло в коробке передач не меняют .

Это на всех машинах Polo так , даже 2010 года .

Nika, у нас Машинка 2008-го года, мотор 1,4, щюкюр... на подъемах нормально все... назад не катится... могу только отметить, что объем двигателя все таки маленький и не позволяет на подъемах "летать"... главное едет!

и на Голфах так, катится назад в подьемах, в салонах (ганеШна же в европе) предлогают доп.опцию - antihill или hold...

Лечится переходом на ручную коробку передач evilgrin1.gif

не надо никакое масло в коробке менять на 22 тыщах!

Афет, выясните для начала какой тип коробки на вашем авто. Если робот DSG, то он может скатываться - это не дефект. Вообще, на роботе принцип езды несколько разнится чем на обычном автомате, тут есть нюансы.

и посмотрите есть ли функция автохолд - то есть это как раз функция помощи при подъемах.

Погуглите также российские VW форумы, там наверняка это уже обсуждали.

у меня тоже поло 1,4 ДСЖ и катится назад на подъемах , но к этому привыкаешь .

По крайней мере я привыкла и стараюсь не пугать ездящих позади.

Насколько я знаю масло в ДСЖ вообще не надо менять.

Обслуживаю машину только у официального сервиса. Если бы вы им позвонили они бы вам объяснили что и как и не надо было делать никаких лишних расходов.

у меня тоже поло 1,4 ДСЖ и катится назад на подъемах , но к этому привыкаешь .

По крайней мере я привыкла и стараюсь не пугать ездящих позади.

Насколько я знаю масло в ДСЖ вообще не надо менять.

Обслуживаю машину только у официального сервиса. Если бы вы им позвонили они бы вам объяснили что и как и не надо было делать никаких лишних расходов.

как всегда все верят в сказки про то что масло в коробке не меняетса,у все во есть свой срок и у масла тоже. плюс фильтр

Ну а в чем проблема поменять в коробке масло? Если по регламенту положено менять - то надо поменять.

Обычная процедура.

да но не 20000км же менять

да но не 20000км же менять

20000 масло не менять как думаете какое оно будет 

мой знакомый менял на 18000 там не масло было а вода

в понедельник позвоню у официалов спрошу

в понедельник позвоню у официалов спрошу

у вас машина на гарантии 

нет гарантия давно прошла просто за 3 года я накатала 17000км smile.png

нет гарантия давно прошла просто за 3 года я накатала 17000км smile.png

во время гарантии били какие небутЬ с машиной проблемы,проста интересна.

никаких проблем

везли на сервис только чтобы заменить масло и фильтр в нужные сроки и все

Edited by fleure27

никаких проблем

везли на сервис только чтобы заменить масло и фильтр в нужные сроки и все

всЁ таки поло не плохая машинка :) 

итак позвонила в официальный сервис

Ответ: масло в коробке ДСГ не меняют никогда smile.png

мой совет лучше обслуживайтесь у официалов как дорого это бы не было.

итак позвонила в официальный сервис

Ответ: масло в коробке ДСГ не меняют никогда smile.png

мой совет лучше обслуживайтесь у официалов как дорого это бы не было.

на дсг 7 в коробке масло не надо, а на дсг 6 надо менять.

у меня 7 поэтому и говорю что не надо. Речь шла о поло , а у них 7 ступенчатая

у 6 в сервисной книжке итак написано что надо менять на 60000км

на дсг 7 в коробке масло не надо, а на дсг 6 надо менять.

ok :)

про коробку  dsg 7 о пробках на заметку для авто любителям ( Если полностью продавить тормоз, то машина не будет откатываться секунды 3. Если не до конца до этого выжал тормоз, то откатывается. 

Особенность коробки. Позволяет, например, в раскачку выбираться из сугроба),взято с расийскова форума .

все дело привычки

да и зависит от степени уклона. Например парковка 28 малл откатывается . приходится знаки делать машине сзади чтобы держала дистанцию

DSG  коробка не требует замены масла вообще.

По поводу отката, это действительно особенность коробки.Чем  круче под*ем-спуск, тем больше веротяность "поцелуев" . Пока не научитесь  играть с тормозом и газом, пользуйтесь ручником.

Здравствуйте. Хочу приобрести машину Поло 2009 года, пожалуйста, посоветуйте, как проверить машину, на что обращать внимание прежде всего и где провести диагностику. Нужна полная информация. Спасибо   

Здравствуйте. Хочу приобрести машину Поло 2009 года, пожалуйста, посоветуйте, как проверить машину, на что обращать внимание прежде всего и где провести диагностику. Нужна полная информация. Спасибо   

узнатЬ где была куплена,привазная или здесЬпотом поехатЬ к официалом и диагностику зделатЬ там.

узнатЬ где была куплена,привазная или здесЬпотом поехатЬ к официалом и диагностику зделатЬ там.

Машина была куплена в Баку, у официального дилера. Можно будет контакты диагностики? Спасибо  

(012) 514 58 58

вота

055 3550582 :)

Спасибо большое

всегда рад если что спрашивайте

:)

Есть хорошее предложение, почти новая машина по хорошей цене

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489932#entry17626023

Спасибо за предложение. Такую машину мне предлагали и цена была дешевле. 

Спасибо за предложение. Такую машину мне предлагали и цена была дешевле. 

Машины разные бывают. То что я предлагаю - это почти новый автомобиль с реальным пробегом всего 16.000.

вот взята с нэта

Скрытые возможности или подключаем VAG-COM

У всех современных авто есть электронные "мозги", получив доступ в которые, можно, среди прочего изменить некоторые настройки авто и влючить неактивированные, но имеющиеся опции.

Так я и сделал, включив на своём Comfortline:

Кол-во миганий комфортных поворотников 3->2

Подтверждение постановки на охрану звуком

Подтверждение снятия с охраны звуком

Автоматическая блокировка дверей при скорости выше 15 кмч

Автоматическая разблокировка дверей при вытаскивании ключа зажигания

Гудок без зажигания

Стопы без зажигания

Уведомление об экстренном торможении аварийкой Изменение скорости работы дворников при остановке

Двушаговое открытие дверей

Предупреждение о непристегнуом ремне водителя выкл (я езжу только пристегнутый и всех заставляю, но вот пароваться мне удобней без ремня почему-то)

Одновременное включение обогрева заднего стекла и боковых зеркал

Моментальный расход на БК у меня уже был включен.

Результат: стало еще комфортней!

Разжевывание, что можно сделать, а что никак, тут:

www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2873

Фирменный кабель последней версии стоит 4500-5000 руб, китайский аналог без возможности обновления программы 1000-1500 руб. Я пользовался чужим.

A mne mojno toje sdelat u meny vw polo hatchback 2011

рассматриваю покупку поло седан полной комплектации у кого есть можете мне в личку написать кратно минусы и плюсы и свои советы. заранее спасибо. 

рассматриваю покупку поло седан полной комплектации у кого есть можете мне в личку написать кратно минусы и плюсы и свои советы. заранее спасибо. 

не плохая если новая но по мне поло это хетчбэк,на седане ездил как то недельку, однозначна хетч по луче как то только не понел чем, время мало наверное было чтоб понять 

Поло седан своих денег не стоит. У меня модель комфортлайн за 15900, уже год как езжу. Плюсы конечно же есть, например:

Отлично держит дорогу

Хорошие ходовые качества, рывок и разгон прекрасный

Прекрасная обзорность т.е очень удобно расположены передние стойки

Отличный дизайн интерьера, все по немецки точно и ровно, никаких кривых в стиле хай тек

Огроменный багажник и много пространства в салоне + складываются задние сиденья

Дорожный просвет и клиренс на 5+

Но минусов все таки не мало:

В машине 4 стеклоподемника но водитель может управлять только двумя передними, беспонтовей идеи я не встречал!

Ужасная звукоизоляция, на улице в десяти метрах от вас будут говорить по мобильному и вы все будете прекрасно слышать

Грубая подвеска, много шума, сильно ощущаются ямы

Руль при поворотах иногда шумит (хрустит), как назло при посещении сервис центра все исчезает (наверное от страха)

Печка + кондей уже не включаются, сгорел пропеллер или как его там..... хорошо хоть по гарантии бесплатно меняют

Но самое ужасное это работа акпп, тупее я в жизни не видел. Очень быстро меняются скорости передач в увеличенном порядке, например при скорости 50км ону уже на пятой скорости едет. Это очень не удобно на подъемах и в пробках, машина как бы едет в напряжении и начинается легкая тряска. Нужно либо давить в пол, либо переключить на спорт режим.

Расход: никокая это не малолитражка, все это байки. На трассе расход правда 5.5 но в городских уловиях меньше 10 не ожидайте, чаще всего 11-12 литров.

Ради справедливости стоит сказать что не мало проехал на ней по районам и машина не разу не подвела. Но она и не должна была подводить с пробегом всего в 12000 + я не гонщик и вожу аккуратно. Имхо, машина за год себя не оправдала и своих денег не стоит + изза кредитной ставки она мне по окончанию срока обойдется почти в 20.000 манат. Моя киа рио с движком 1.4 и мкпп по сравнению с поло седан был просто мерседесом, без преувеличений. Жаль я его продал((

Вывод тут один: либо фольц это отстой, либо то что собирают в России (вне зависимости от марки) априори не может быть удачным автомобилем.

Сколько людей, столько же и мнений. Не забывайте, что Рио у Вас был на механике и там вы сами переключали скорость как вам вздумается. Автомат изначально предполагает другую манеру вождения.

Тем не менее вы же ее сменили на другую машину.

конечно же российская сборка не будет как немецкая... 

Сколько людей, столько же и мнений. Не забывайте, что Рио у Вас был на механике и там вы сами переключали скорость как вам вздумается. Автомат изначально предполагает другую манеру вождения.Тем не менее вы же ее сменили на другую машину.

Я сменил рио изза того что нужны были деньги. Потом как дела уладились, решил взять что нибудь с нуля. Хотя вы правы сколько людей столько и мнений. Но у меня это уже четвертая по счету машина (+ездил и на отцовской) так что есть с чем сравнивать. Может фв поло седан и классная машина, спору нет. Но она реально Российская, немцы не пропустили бы столько ошибок :)

Edited by Jack London

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,045 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 866 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
      • 563 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
        • Haha
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 459 replies
    • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
      На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
      БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
      Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
      По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
      "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
      В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
      Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Facepalm
        • Thanks
        • Like
      • 1,394 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу