Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
natik1977

Volkswagen Polo

Recommended Posts

Фото нету так как машину я пока не купил smile.png

Запчасти стоят не дешего это сколько? Напримет у меня была цешка 2 года назад. Обслуживание поло дороже чем обслуживание мерса? И как обстоит дела с запчастями, их лего находить в магазинах или нужно по олухана бегать?

Кстати все товарищи говорят не бери поло 98-го года это уже старая машина. Хотя у всех БМВ и Мерсы 91-95 годов. Я знаю что ФВ уступает по качеству БМВ и Мерсу но неужели на сктолько сильно что 98-й год уже считается старым и ненадежным авто?

Спасибо за советы.

не хачу вас огарчать но друзья вашы соверьшено правельно заметил,что год у машины уже стар,ну незнаю как у мерсов но например у пола граната внешния аригинал стоет напрмер на 285 манат а не арегенал 180 примерна.но на ней гранати ещё надо уметь убить ходавая не убиваемая,филтры и все мелкие расходники стоят не так дорага впринцыпе чуть выше чем на жыгули,и опять же если решили брать проверьте всё в офицыальном сервизе

не хачу вас огарчать но друзья вашы соверьшено правельно заметил,что год у машины уже стар,ну незнаю как у мерсов но например у пола граната внешния аригинал стоет напрмер на 285 манат а не арегенал 180 примерна.но на ней гранати ещё надо уметь убить ходавая не убиваемая,филтры и все мелкие расходники стоят не так дорага впринцыпе чуть выше чем на жыгули,и опять же если решили брать проверьте всё в офицыальном сервизе

У меня есть знакомый мастер но лучше наверное как Вы сказали проверить в сервисе. А сервис ФВ где находится? Это то что на пр-те Бабека дальше Кишлинского кладбища?

Да и еще, на самом деле меня мучает вопрос, почему поло на столько дешевле гольфа? гольф на самом деле в разы лучше или просто поло у нас не популярен? Я имею ввиду не комплектации и всякие примочки и навороты, а именно прочность и надежность автомобиля.

Кстати насколько мне известно гольф всегда был чисто немкой а поло в те годы собирался в Испании на платформах СЕАТ. Может это тоже одна из причин дороговизны гольфа, а может и нет...

У меня есть знакомый мастер но лучше наверное как Вы сказали проверить в сервисе. А сервис ФВ где находится? Это то что на пр-те Бабека дальше Кишлинского кладбища?

Да и еще, на самом деле меня мучает вопрос, почему поло на столько дешевле гольфа? гольф на самом деле в разы лучше или просто поло у нас не популярен? Я имею ввиду не комплектации и всякие примочки и навороты, а именно прочность и надежность автомобиля.

Кстати насколько мне известно гольф всегда был чисто немкой а поло в те годы собирался в Испании на платформах СЕАТ. Может это тоже одна из причин дороговизны гольфа, а может и нет...

ну как не крути поло по класу ниже чем гольф,ну пластик в салоне и всё такое у гольфа по качеству по лутче,и да поло не все канешно но большенство сабераютса в Испании,сервис Фолтсвагенов находетса на Бабеке

а вот недавно зделал :) злая какая conf_icon.php.gif

прочитал очень много отзывов. как ни круто о Гольфе положительных слов больше чем о Поло. Поэтому решил купить гольф-3. Только пока не могу найти ничего по душе и по карману :)

прочитал очень много отзывов. как ни круто о Гольфе положительных слов больше чем о Поло. Поэтому решил купить гольф-3. Только пока не могу найти ничего по душе и по карману smile.png

ну по мне так плохих машин не бывают бывают безрукие хозаины,а по теме да Гольф выше классом чем Поло

как и обешял буду писать всё точто отваливолась и сколько я потратил,и так севодня поменял Опорный диск и тормазные накладки,цена вапроса на всё 150 манат,но или мне кажетса или всё таки наверна машина стала ямы глатать более лутче и когда тормажу носам не клюёт а ровно заканчивает тормазной путь

а вот и фотка!!))))

ooo ооо мая красавица как раз ребятам из гольф клуба про ниё расказывал

Ех расходники расходники ну как и обешял буду писать как и что дальше у меня менялось и ломалось,и так из расходников поменял опорные диски ваговские оригинал 2 штуки(Сервис ОЕМ)http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x6/0400/000/000/1e8/0ce/88ce5fd828f9fc52-large.jpg,накладки передние турецкие (вроде как ничево),не скрепят самое главное,одна бабина так как машина работала перебойно на газ отзывалась плоха и не поднемала на разгон обароты.одна штука.масло в каробке плюсь филтор масленый в Мотул сервисе масло 5\40http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/109/880/88ce3572f1285899-main.jpg,ну незнаю по матору не каких там изменений не чуствую,не тише не громка как работал так и работает.

четаю бортовые журналы по поло 9н,и вспомнил что забыл написать что у моей красавицы ступица правая полетела вопшем заменил,и да к чему вспомнил там на рассиских сайтах обешумку делают на капот а я вот думаю зачем я например мучаюсь что не слышу матора как на тромвае ездию не уютна мне от этова FRlol.gifFRlol.gifFRlol.gif

привет всем! у кого нибудь есть Поло 2008-го?

привет всем! у кого нибудь есть Поло 2008-го?

у меня 2007,памойму модель такаеже,а в чом вопрос ?

Да вот приобрела... хотела мнения услышать...

Да вот приобрела... хотела мнения услышать...

если преобрели то уже поздно мнение слушать,а по теме поздравляю :),надеюсь не у Эльшана взяли?

Спасиб :)

машинкой довольна... в выборе помогли надежные и доверенные люди ))

брали не у Эльшана )))

Спасиб smile.png

машинкой довольна... в выборе помогли надежные и доверенные люди ))

брали не у Эльшана )))

фота в студию :),и матор какой у вас.какие опцыи,напишите ме интересна,сам важу полик :) и очень обажаю сваю ляльку

мне тоже нравится моя машинка... мотор 1,4; кондик; 4 стеклоподъемника.. фотки позже, нужно ее сначала на баланс, потом схождение, химчистка и моооойка )))

На вашей машинке педальки тоже мягкие или мне кажется?

правда седня покатала мэрс... каааак мне понрааа... тяжелая...я ее чувствую... педали твердые... клаааассс... уже подумываю может ее продать мэрс взять? правда с моим ростом (метр с кепкой ;))....

мне тоже нравится моя машинка... мотор 1,4; кондик; 4 стеклоподъемника.. фотки позже, нужно ее сначала на баланс, потом схождение, химчистка и моооойка )))

На вашей машинке педальки тоже мягкие или мне кажется?

правда седня покатала мэрс... каааак мне понрааа... тяжелая...я ее чувствую... педали твердые... клаааассс... уже подумываю может ее продать мэрс взять? правда с моим ростом (метр с кепкой wink.png)....

ну педали у меня как у всех машин :),только у меня механика.газ да должен быть мяхким а вот тормоз если слишком западает и очень мяхкий ,тогда проверти калодки обезательно,нашёт мерса,да мерс машина не плохая,не буду отрецать,но я из принцыпа не брал мерс так как проста надоела везде мерсы,хочеца чем та отличаца :),а так да мерс по классу выше чем наш поло,но если у вась в нормальном состаяние поло и эта ваша первая машина,то лутче пока поездийти на поло а патом берте мерс но по свежее гадов так сказать 2009+2012 :)

машинка первая... водить буду. маленькая юркая...

на счет педали тормоза... мягкая имею ввиду, чуть нажимаешь, плавно так... машинка тут же замирает на месте... то особенно опасно когда какой нить "барашка" сзади упрется... он же въедет.... поэтому и спрашиваю... у вас также?

машинка первая... водить буду. маленькая юркая...

на счет педали тормоза... мягкая имею ввиду, чуть нажимаешь, плавно так... машинка тут же замирает на месте... то особенно опасно когда какой нить "барашка" сзади упрется... он же въедет.... поэтому и спрашиваю... у вас также?

так это нормально это АБС срабатывает,со временим приучитесь к педалям

и потренируйтись на какой небуть плошядки очень важный момент вы заметили (особенно опасно когда какой нить "барашка" сзади упрется),а то точно кто небуть и выедит

Красный цвет модератора, пишите другим любым цветом

Edited by zayka07

пока муж учит (правда ругается..), надо пойти с телимом покататься )))

пока муж учит (правда ругается..), надо пойти с телимом покататься )))

не переживайте научитесь а патом как научитесь будет самое интересное вы научитесь слушать машину и тогда будете понемать что и как надо делать в ней

мне интересно, что на трассе я себя чувствую замечательно! а вот на маленьких дорогах...боязно...

мне интересно, что на трассе я себя чувствую замечательно! а вот на маленьких дорогах...боязно...

это нормально для начала,у всех так была,опыт придёт со временем :)

когда ее наконец-то помою )))

когда ее наконец-то помою )))

ай ай :).помойте завтра и один гоз минчиг :))))))))),чтоб не кто не сглазил tongue.png

Гез уже есть, в первый же день во дворе от крыла до крыла поцарапали....

Гез уже есть, в первый же день во дворе от крыла до крыла поцарапали....

оо прям как маё точьно также

Народ, что у нового Поло за беспонтовый центральный замок (чтобы дети не открыли двери)?

Два режима:

Двери блокируются так, что открыть невозможно СНАРУЖИ а изнутри они все равно открываются.

Двери блокируются так, что открываютя только снаружи (когда разблокированы), изнутри не открываются вообще. Приходится выходить из машины и открывать снаружи задние двери.

Кнопок на дверях нет, нихрена нет. На торце двери под замком стоит шуруп чтобы переключать режимы.

Народ, что у нового Поло за беспонтовый центральный замок (чтобы дети не открыли двери)?

Два режима:

Двери блокируются так, что открыть невозможно СНАРУЖИ а изнутри они все равно открываются.

Двери блокируются так, что открываютя только снаружи (когда разблокированы), изнутри не открываются вообще. Приходится выходить из машины и открывать снаружи задние двери.

Кнопок на дверях нет, нихрена нет. На торце двери под замком стоит шуруп чтобы переключать режимы.

почитай инструкцию, там такие фишечки на двери надо повернуть, но тогда двери будут открываться только снаружи

хе хе... у всех ВВ на сколько я знаю проблема с открытием лючка от бензобака ))) вот веселье когда на заправку заезжаешь и носишься вокруг машины )))

почитай инструкцию, там такие фишечки на двери надо повернуть, но тогда двери будут открываться только снаружи

Вот я и говорю. Фишечки повернул - сидящие на заднем сиденье замурованы, пока кто-нибудь не выйдет и не откроет снаружи дверь.

Если фишки не повернуть - то задняя дверь не блокируется - во время езды всегда можно открыть изнутри...

вот взята с нэта

Скрытые возможности или подключаем VAG-COM

У всех современных авто есть электронные "мозги", получив доступ в которые, можно, среди прочего изменить некоторые настройки авто и влючить неактивированные, но имеющиеся опции.

Так я и сделал, включив на своём Comfortline:

Кол-во миганий комфортных поворотников 3->2

Подтверждение постановки на охрану звуком

Подтверждение снятия с охраны звуком

Автоматическая блокировка дверей при скорости выше 15 кмч

Автоматическая разблокировка дверей при вытаскивании ключа зажигания

Гудок без зажигания

Стопы без зажигания

Уведомление об экстренном торможении аварийкой Изменение скорости работы дворников при остановке

Двушаговое открытие дверей

Предупреждение о непристегнуом ремне водителя выкл (я езжу только пристегнутый и всех заставляю, но вот пароваться мне удобней без ремня почему-то)

Одновременное включение обогрева заднего стекла и боковых зеркал

Моментальный расход на БК у меня уже был включен.

Результат: стало еще комфортней!

Разжевывание, что можно сделать, а что никак, тут:

www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2873

Фирменный кабель последней версии стоит 4500-5000 руб, китайский аналог без возможности обновления программы 1000-1500 руб. Я пользовался чужим.

Вот я и говорю. Фишечки повернул - сидящие на заднем сиденье замурованы, пока кто-нибудь не выйдет и не откроет снаружи дверь.

Если фишки не повернуть - то задняя дверь не блокируется - во время езды всегда можно открыть изнутри...

Вообще-то, если Вы хотите "детский режим", то все правильно... поворачиваете фишки, чтоб детки во время езды не открывали двери... и сами открываете двери...

а Вы не пробовали просто блокировать двери при движении, тогда правда никто не может открыть двери без разблокировки.

вот ишё инфо насчёт этова антифриза

G12 plus plus ...Однако нужно учесть, что доливать следует только G 12 Plus Plus благодаря её более высоким эксплуатационным свойствам.

Iи желательно того же производителя. Разный хемический састаф может дать реакцию, осадок ит.д. И заменять антифриз поэтыому лучше полностью, предварительно промыв дистиллятом

хе хе... у всех ВВ на сколько я знаю проблема с открытием лючка от бензобака ))) вот веселье когда на заправку заезжаешь и носишься вокруг машины )))

фпирвые слышу...

ребята какие градусы у вас выдаёт в пробках мотор у вас ?

Iи желательно того же производителя. Разный хемический састаф может дать реакцию, осадок ит.д. И заменять антифриз поэтыому лучше полностью, предварительно промыв дистиллятом

я себе прикупил если 4то :)

фпирвые слышу...

у меня с этим вот проблемка... говорят что надо смазать "араба ягы" или "тякяр ягы"... на заправке говорят что у ФВ часто сталкиваются с подобной проблемой...

у меня с этим вот проблемка... говорят что надо смазать "араба ягы" или "тякяр ягы"... на заправке говорят что у ФВ часто сталкиваются с подобной проблемой...

а что имена происходет не открываетса или как я если сериозна не въехал ?

ребята какие градусы у вас выдаёт в пробках мотор у вас ? аууу люди

это рабочая температура?,а в интесивных пробках как!,точна90 у меня 95 иногда 100 но патом падает на 90

Все, вернул. Брал на пол-недели напрокат последнюю модель.

Хорошая машынка, ладная. Единственный минус - багажник маловат (и какое-то дурацкое деление). Мотор хоть 1.2. (без турбы), но тянет. Коробка в первой передаче узковата, а еще руль нэрвенный. Щит, управление - все просто и удобно (впрочем как и у всех ФВ).

Edited by Yuppie

Все, вернул. Брал на пол-недели напрокат последнюю модель.

Хорошая машынка, ладная. Единственный минус - багажник маловат (и какое-то дурацкое деление). Мотор хоть 1.2. (без турбы), но тянет. Коробка в первой передаче узковата, а еще руль нэрвенный. Щит, управление - все просто и удобно (впрочем как и у всех ФВ).

не овтамат а механика как я понел,деление чево?

это рабочая температура?,а в интесивных пробках как!,точна90 у меня 95 иногда 100 но патом падает на 90

ага рабочая... в пробках...ттт... больше и не поднимается даже )))

не овтамат а механика как я понел,деление чево?

В багажнике ширма которая делит багажник диагонально на две части. Может быть не в каждом варианте есть.

ага рабочая... в пробках...ттт... больше и не поднимается даже )))

хм а у меня до 100 инагда а потом 90 и всё интерссна теперь куда копать ?

В багажнике ширма которая делит багажник диагонально на две части. Может быть не в каждом варианте есть.

а как она на скорасти в повароты входет не страшна ?

а как она на скорасти в повароты входет не страшна ?

C тем мотором (1.2 без турбины) особенно не погоняешь.

ФВ сейчас стандартные моторы ставит на Шкоду, Сеат и Ауди. Есть безтурбинные моторы (не очень) есть 1.2 с турбиной и 1.4 с турбиной и еще 1.8 с турбиной. Мотор 1.8 на поло не ставят, только 1.4 - он хороший.

C тем мотором (1.2 без турбины) особенно не погоняешь.

ФВ сейчас стандартные моторы ставит на Шкоду, Сеат и Ауди. Есть безтурбинные моторы (не очень) есть 1.2 с турбиной и 1.4 с турбиной и еще 1.8 с турбиной. Мотор 1.8 на поло не ставят, только 1.4 - он хороший.

ну всмысли мотор 1.2 на трасе не как не цянет вялый разве

Что насчёт расхода топлива на ручке? Только реальный, а не по борткомпьютеру.

Что насчёт расхода топлива на ручке? Только реальный, а не по борткомпьютеру.

на 100 4.5,с кондёрам 5,+ и - стиль важдения 2 литра,горад 5,5.постаянна на сто без кандёра,так как в гораде не использую

Отлично! Матиз с двигателем 0.8 без кондиционера ест больше.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
      • 514 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
        • Haha
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 445 replies
    • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
      На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
      БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
      Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
      По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
      "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
      В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
      Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Facepalm
        • Thanks
        • Like
      • 1,394 replies
    • Как редактировать википедию?
      Что это такое и с чем это едят?
      На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...
      Можем внести лепту или ждём у моря погоды?

• Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу