Jump to content
Aslan-91

Консультации По Земельным Вопросам

Recommended Posts

40 минут назад, selya85 сказал:

сегодня я выяснила , что хозяйка умерла по слухам , а тот кто продал мне землю он как гачкын взял эти земли получил с торпах идяряси документы и продал мне , на суде я была но иск она подавала на продовца что он нелегально захватил земли . факт мне пришло с районого суда пришло письмо , что суд принял решение анулировать мои документы и вернуть землю .
поэтому я не знаю с чего начить ? с апеляции или нанимать адвоката ?

Если хозяйка умерла то кто подавал в суд?

как гачкын он ничего брать не может, у него была доверенность он и продал, разве не так? Конечно к адвокату

Если хозяйка умерла то кто подавал в суд?
как гачкын он ничего брать не может, у него была доверенность он и продал, разве не так? Конечно к адвокату

якобы сын ее

2 часа назад, selya85 сказал:

якобы сын ее

Если доверенность была законная то непонятны действия суда

Добрый день, есть объект на 10 кв (стоит отдельно перед зданием), сдается под магазин. Все документы купчая, тех паспорт, страховка на месте. Звонили из Емлак комитета сказали что мол подошёл, землю нужно приватизировать (но так а где мол объект находится, пришли фотографии, точный адресс и т.п.). Не могли бы подсказать как и что... и ну жно ли приватизировать?

2 часа назад, micluho. сказал:

Добрый день, есть объект на 10 кв (стоит отдельно перед зданием), сдается под магазин. Все документы купчая, тех паспорт, страховка на месте. Звонили из Емлак комитета сказали что мол подошёл, землю нужно приватизировать (но так а где мол объект находится, пришли фотографии, точный адресс и т.п.). Не могли бы подсказать как и что... и ну жно ли приватизировать?

У меня такая же история ,говорят или плати аренду за землю или приватизируй землю по рыночной цене.Рыночную цену назвали 400.000 манат за 380 кВ.м.Обект находиться на ингилабе.Думаю это бред!Кто придумал этот закон!

2 часа назад, azimaga@mail.ru сказал:

У меня такая же история ,говорят или плати аренду за землю или приватизируй землю по рыночной цене.Рыночную цену назвали 400.000 манат за 380 кВ.м.Обект находиться на ингилабе.Думаю это бред!Кто придумал этот закон!

Вот поэтому я и задал это вопрос нашим профям...

Какие документы нужны?

Как это происходит?И реально это сделать без взятки а по гос цене...

И вообще нужно ли приватизировать землю...

Может кто знает или кто то сможет меня в привате(фейс то фейс) проконсультировать?

Нам тоже принесли извещение оплатить аренду земли, платить или не платить вот в чем вопрос.

Добрый День,

Скажите пожалуйста. Если мне понравился какой то  участок земли который не принадлежит не кому, имею в виду нету забора и всего такого. Как можно по закону отделить его построить дом провести коммуникации и получить нужные документы в виде купчии на землю и дом.

Спасибо

В 21.04.2018 в 09:26, oper133 сказал:

Добрый День,

Скажите пожалуйста. Если мне понравился какой то  участок земли который не принадлежит не кому, имею в виду нету забора и всего такого. Как можно по закону отделить его построить дом провести коммуникации и получить нужные документы в виде купчии на землю и дом.

Спасибо

Хороший вопрос.:appl:

у кого можно получить консультацию по земельному вопросу и есть ли на диспуте  конкретные люди, которые  смогут помочь решить данный вопрос?....

• Upvote 1

On 4/21/2018 at 8:26 AM, oper133 said:

Добрый День,

Спасибо

Поверьте : не принадлежащие никому земли остались в начале 90-ых..

По теме: Вам что то удалось сделать?

9 минут назад, Uska2 сказал:

Поверьте : не принадлежащие никому земли остались в начале 90-ых..

По теме: Вам что то удалось сделать?

Пока в поисках, пазал не собирается полностью.

• Upvote 1

Может кто то сталкивался. Мой дом в ипотеке ( дворовая система). Купчая только на дом, но есть ещё земельный участок . Он огорожен. 

Мы сделали пристройку к дому ( одна комната и прихожая).

Вот сейчас я хочу получить купчую на эту пристройку и двор. Насколько это реально? И с какой инстанции начинать?

On 1/24/2017 at 9:38 PM, selya85 said:

HHA71

Добрый вечер !Помогите советом Ситуация такова .Имеется 4 сотки земли с домом в Батамдарте ,Дом и под домом 1 сотка приватизирована ,остальные три сотки на воздухе без документов .Сейчас решила заняться документами на эти три сотки ,обратилась в бялядии ,там сказали прежде надо не то получить не то купить сярянчам потом получить разрешение с ичра комитяси и затем в БТИ .

Потом обратилась в БТИ там мне сказали обратись в суд с тем что проживает долгое время подпись соседей и получите гярар на эти три сотки что можете приватизировать ,принесите нам этот гярар и дальше наше дело 

вот теперь не знаю что делать ?

Добрый вечер. Смогли как то решить вопрос?

Здравствуйте! существует дом купленный в 1980 -х годах, купча одна на дом (есть техпаспорт). хочу построить дом  а потом разрушить старый. для того чтобы начать строительство необходимо обратиться Иждра Хакимияти для получения разрешения на строительство! а там просят чыхарыш на землю, которого нет. как мне быть?

2 часа назад, A_Z1983 сказал:

Здравствуйте! существует дом купленный в 1980 -х годах, купча одна на дом (есть техпаспорт). хочу построить дом  а потом разрушить старый. для того чтобы начать строительство необходимо обратиться Иждра Хакимияти для получения разрешения на строительство! а там просят чыхарыш на землю, которого нет. как мне быть?

значить земля не в вашей собственности

видимо это гдето в бинагадах или в таком же поселке

без купчей на землю вы не сможете построить

Кто может описать процедуру купли продажи земли и старого домика на ней по пунктам ,Что нужно учитывать при покупке ?На что обратить внимание ?Участок и домик в частной собственности Заранее спасибо.

16 часов назад, HHA71 сказал:

значить земля не в вашей собственности

видимо это гдето в бинагадах или в таком же поселке

без купчей на землю вы не сможете построить

в советское время не было понятия купчи на землю. была купча одна на дом со двором (тех паспорт). для строительства обращались в Испполнительные власти (сейчас Иджра хакимияти) за разрешением на постройку! в советское время дом с землей был мой а сейчас нет?

должна же быть процедура как получит на ту старую землю купчу!

1 час назад, A_Z1983 сказал:

в советское время не было понятия купчи на землю. была купча одна на дом со двором (тех паспорт). для строительства обращались в Испполнительные власти (сейчас Иджра хакимияти) за разрешением на постройку! в советское время дом с землей был мой а сейчас нет?

должна же быть процедура как получит на ту старую землю купчу!

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ купчей вообще не было. в вашем техпаспорте земля указана? сейчас тоже отдельную купчую на землю не выдают. вам нужно узнать у кого в собственности эта земля, раньше торпаг комитяси этим заведовал, сейчас даже не знаю кто, подойдите в БТИ района

Edited by HHA71

5 часов назад, HHA71 сказал:

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ купчей вообще не было. в вашем техпаспорте земля указана? сейчас тоже отдельную купчую на землю не выдают. вам нужно узнать у кого в собственности эта земля, раньше торпаг комитяси этим заведовал, сейчас даже не знаю кто, подойдите в БТИ района

В любом случае мне в БТИ придетсяподходить! Их ответ могу догадаться какой будет! именно по этой причине хотелось бы все тонкости изучить что бы не плясать под их дудку! если у вас есть знания которые помогли бы мне в этом процессе, буду благодарен! 

2 минуты назад, A_Z1983 сказал:

В любом случае мне в БТИ придется подходить! Их ответ могу догадаться какой будет! именно по этой причине хотелось бы все тонкости изучить что бы не плясать под их дудку! если у вас есть знания которые помогли бы мне в этом процессе, буду благодарен! 

не зная деталей трудно о чем то говорить конкретно

где находится дом, когда построен что написано в техпаспорте и купчей когда получена купчая

2 минуты назад, HHA71 сказал:

не зная деталей трудно о чем то говорить конкретно

где находится дом, когда построен что написано в техпаспорте и купчей когда получена купчая

фото всех документов у меня есть. нехочется делиться ими тут. находится в поселке Бина Хазарский район!

38 минут назад, A_Z1983 сказал:

фото всех документов у меня есть. нехочется делиться ими тут. находится в поселке Бина Хазарский район!

сходите в бти, они объяснят пути

Уважаемые, не знаю в тему ли вопрос, но все же.
Сосед продает участок за 30 штук, это рыночная цена в наших краях, +/- лапоть.
На руках имеется треть суммы. Реально ли получить кредит на недостающую сумму, использовав в качестве залога приобретаемый участок. Если да, то каковы минимальные годовые проценты. 

19 часов назад, lumpen сказал:

Уважаемые, не знаю в тему ли вопрос, но все же.
Сосед продает участок за 30 штук, это рыночная цена в наших краях, +/- лапоть.
На руках имеется треть суммы. Реально ли получить кредит на недостающую сумму, использовав в качестве залога приобретаемый участок. Если да, то каковы минимальные годовые проценты. 

смотря какие у него документы и где участок

как правило кредит дают если оплачено более 50%, но можно и так попробовать если у вас есть официальный источник дохода, более 1500-2000 ман

думаю не меньше 18-22% годовых

такой вопрос: есть книжка bağçının üzvlük kitabçası на землю выданная на имя А. А умер и его жена Б тоже. Остались дети В, Г и Д. 

Все трое В, Г и Д выдали ген доверенности (с заверением нотариуса) все как полагаеся на имя некого Е. 

Как Е теперь может офрмить землю на себя. Может ли вообще. 

Кто разбирается плиз.

Edited by Lawyer1990
  • Upvote 1

16 часов назад, Lawyer1990 сказал:

такой вопрос: есть книжка bağçının üzvlük kitabçası на землю выданная на имя А. А умер и его жена Б тоже. Остались дети В, Г и Д. 

Все трое В, Г и Д выдали ген доверенности (с заверением нотариуса) все как полагаеся на имя некого Е. 

Как Е теперь может офрмить землю на себя. Может ли вообще. 

Кто разбирается плиз.

насколько я знаю после смерти человека все доверенности теряют силу, он мог оформить до смерти. Но лучше конечно переговорить с юристами

Я прописан в доме с 2013,имею ли я право на землю,мне говорят что была реформа земли в 2005 году,и я не имею право на землю где я прописан,помогите ответьте мне.

Доброго времемни суток

Нужен совет. Хотел купить соседний дачный участок но немного смутило то что в документе (чыхарыш) на землю, границы забора не так расположены как он (забор) расположен в действительности. Есть ли возможность как то уточнить какая часть приватизирована, а какая часть просто захапана владельцем ?

Да и еще вопрос

Из 12 соток участка я собираюсь купить только часть. 5 соток 

На какие моменты следует обращать внимание в таком "алвере" ? И какой порядок купли продажи части участка ? Как делается раздел ? Как добавить участок к своему участку в документе?

Edited by buskopan

Уважаемые, просьба помочь мне с вопросом. Если напишите пошагово буду очень признателен и в долгу не останусь.

Имеется участок (купчая есть), клиент хочет купить ровно половину.

Вопрос, с чего начать, в какие инстанции идти, сколько и куда нужно оплатить?

В 03.12.2018 в 21:19, buskopan сказал:

Доброго времемни суток

Нужен совет. Хотел купить соседний дачный участок но немного смутило то что в документе (чыхарыш) на землю, границы забора не так расположены как он (забор) расположен в действительности. Есть ли возможность как то уточнить какая часть приватизирована, а какая часть просто захапана владельцем ?

Да и еще вопрос

Из 12 соток участка я собираюсь купить только часть. 5 соток 

На какие моменты следует обращать внимание в таком "алвере" ? И какой порядок купли продажи части участка ? Как делается раздел ? Как добавить участок к своему участку в документе?

вызовите специалиста из бти он покажет на месте за деньги естественно

Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно посмотреть если ли земля(недвижимость) на мое имя?Заранее благодарю

Здравствуйте. Мать умерла в 2013 году. На ее имя есть дача, но без документов а точнее есть баглар идареси мугавиляси. Купчию невозможно было получить из за того что там проходила магистралная линия водопровада. Но линию сейчас ликвидируют, как правильно предъявить претензию а потом оформить на свое имя мою чаcть. Заранее благодарю за помощь.

Добрый день.у отца справка выданная иполнительной власт района им.26 бак.комиссаров о выдаче ему 300 кв.метров земельного участка.Могу ли оформить собственность на эту землю и как

?