Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Suzuki, M109R


Krushitel

Recommended Posts

Предлагаю следующее. Открываем темы по моделям байков. Без дублирования. В каждой такой теме, владельцы аналогичных байков пишут что то типа:

1. Какого года байк.

2. Какие модификации кто сделал со своим байком

3. Где куплены были комплектующие (брэнд, веб-сайт, магазин)

4. Как комплектующие были доставлены в Баку

5. Цена комплектующих (можно приблизительно)

6. Фотки

7. Где именно была проделана установка (имя мастера, телефон, сделал сам?)

8. Самое главное - короткий коментарий на тему какой был результат.

Не обязательно писать все что перечисленно и именно в этой последовательности. Я это для примера написал. Некоторые модификации только после установки понимаешь, что тебе они не нравяться. А некоторые превосходят все ожидания. Думаю будет полезно делиться такой информацией.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за писанину на английском. Для меня это проще и быстрее. Можно переводить в гугл транслейт.

My next mod is baffles for my Cobra Dragsters. I tried cobra baffles with an open end and close end, and I don't like the sound of neither of those. Closed ended baffles kill the sound and sound stupid. Open ended baffles are way too loud and I suspect lack back pressure (maybe).

After some research online, I ordered a pair of Quiet Thunder Monster Baffles. Part # QBL2125. From Big City Thunder. My expectation is that the sound of the pipes will be quieter but deeper. We will see.

https://bigcitythunder.com/shop/shopdisplayproducts.asp?id=7&cat=Quality+Quiet+Thunder+Monster+Baffles+Part+%23QBL2125

I have open ended baffles on right now from Cobra. I will try to make a video of that and another one with the ones from Big City Thunder. Baffles from Cobra cost around USD30 each, if I am not mistaken. Big City sells theirs for USD129.95 / pair. Twice the price of the Cobra baffles. Hope it was worth it.

The new baffles arrive in a week / ten days.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Апгрейд глушителя закончен. Звук стал немного потише, но качество звука мне нравиться больше. Он стал "глубже".

Видео пока не сделал. Как найду время выложу.

Link to comment
Share on other sites

Считаю необходимым отметить, что я очень доволен этим байком. Он удобен, низкий центр тяжести, проблем с мощностью мотора не имеется. Звук просто отпад. Я не много накручиваю, но могу сказать что на данный момент он показал себя как надежный агрегат.

Тут некоторые хают японские байки, но если честно не пойму почему. Вообще 90% коментариев по любому поводу на этом форуме (и в соц. сетях вцелом) делаются или по незнанию или чисто на эмоциях. Не понимаю преданности вещам.

Пара слов насчет лояльности какомуто бренду.

Мне этот байк нравится не потому что это Сузуки и не потому что он японский, а потому что он красивый, громкий, прет как кабан и стоит столько сколько я могу себе позволить. Все. Есть и Харлеи, которые мне нравятся и я не исключаю вероятность приобретения одного из них в какомто будущем. И Кавасаки и Хонды и КТМ и БМВ. Делать из этого шоу и устраивать истерику, вставать на тропу войны, доказывать спорить просто смешно. Это просто мотоциклы.

Так, по теме.

На моем "Газ53" как его называет Сабир стоит следующее:

- Подношка короткая от Yana Shiki

- Глушитель Cobra Dragsters (Short)

- Quiet Thunder Monster baffles from Big City Thunder

- Engine Guards by Cobra

- LED lights front and back by Street Magic

- Lowering Kit 2" by Baron Customs Accessories

- Mesh Radiator Grill from Irate Customs

- Stebel Nautilus truck air horn

В планах - пакрышка назад 260, вперед 160, fork covers от Sumo. Думаю на этом остановлюсь ИншаАллах.

Link to comment
Share on other sites

Бывает друг мой,

Крушитель увлекся техническим названием, и забыл что есть обычные читатели тут smile.png

Дело не в модели :) Дело в том, что искал информацию прямо в теле поста, на заголовок внимания не обращая. Как говорится, за деревьями леса не увидел.

Сам агрегат весьма зачетный, видел его в white pearl исполнении. Подумал, что лучше самому под ним остаться при падении, чем такое количество никеля и лака покоцать :)

Link to comment
Share on other sites

Основная идея следующая - убрать все "лишнее". То что на аглицком называют - give it a clean look. Передние поворотники мне не очень нравятса как получилось, но не беда. Самое главное ничего не торчит. Еще мне нравитса идея колес потолще и утолщенные опоры вилки руля. Думаю еще chin spoiler туда вогнать. Решетка на нем будет та же что и на радиаторе. Но это потом.

Link to comment
Share on other sites

Кастом поворотники... Проверка на внимательность.

Я и спереди кастом поворотники не нашел не только сзадиmellow.png

Какая ширина и радиус заднего колеса?

Link to comment
Share on other sites

Я и спереди кастом поворотники не нашел не только сзадиmellow.png

Какая ширина и радиус заднего колеса?

ахтаран тапар! ))

17" диск кажетса, 240 ширина.

Link to comment
Share on other sites

Я и спереди кастом поворотники не нашел не только сзадиmellow.png

Спереди под головным светом тонкая линия диодов.

Сзади между номером и стопом, по краю крыла, линия огибающая крыло. Тоже диодная полоска.

Вроде так =)

Link to comment
Share on other sites

Спереди под головным светом тонкая линия диодов.

Сзади между номером и стопом, по краю крыла, линия огибающая крыло. Тоже диодная полоска.

Вроде так =)

все правильно! ))

Link to comment
Share on other sites

все правильно! ))

Задние поворотники уверен что красиво смотрятся, а вот передний. Полоска такая маленькая...кажется есть риск того, что встречная машина на скорости и на расстоянии не поймёт куда вы хотите повернуть...хотя, наверное надо смотреть в живую =)

Link to comment
Share on other sites

Задние поворотники уверен что красиво смотрятся, а вот передний. Полоска такая маленькая...кажется есть риск того, что встречная машина на скорости и на расстоянии не поймёт куда вы хотите повернуть...хотя, наверное надо смотреть в живую =)

Такие риски есть, но я не делаю опасных маневров полагаясь на внимательность автомобилистов. Да и полоска в реале не такая уж и маленькая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Владельцам 109-ых , желающим ставить 260/40/18!

По имеющимся у мну сведениям Метз прекратил производство этой резины(((, в стоках Москвы и Питера уже нет, в штатах все еще можно найдти, так что торопитесь.

Link to comment
Share on other sites

Владельцам 109-ых , желающим ставить 260/40/18!

По имеющимся у мну сведениям Метз прекратил производство этой резины(((, в стоках Москвы и Питера уже нет, в штатах все еще можно найдти, так что торопитесь.

Спасибо за информацию. Учтем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 11 months later...

Dobriy vecer bratya bikeri. U kogo nibudx est opit zakaza takogo derjatela dla nomera? Nashi nomera v nix vlezayut? I ne pridirayutsa li gaishniki k takomu raskladu nomera i k vertikalnomu?
http://www.meancycles.com/store/parts/view.cfm?partID=218416

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...