Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я это виде выставлял уже. Но для этой темы еще раз выставлю.

Проспект Нобеля (Рабочий). Светофор у кафе "Наргиля", в сторону Нахчиванского училища.

Затор, Некоторые машины решают проехать участок дороги по тратуару и мне на камеру попался:

Toyota Prado. Гос.Номер: 10-AH-606. Дата: 18.11.2011г. который в наглую взбирается на тротуар прямо с дороги.

http://youtu.be/TgQgpXIBW3M

Хорошо,что еще этот автобус за ними по тротуару не поехал rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Не надо столько времени и усилий терять постить здесь нарушителей, лучше собирите всю инфу на нарушителя, фотки, видео и в полицию, дюп, прокуратуру и не забудьте также сообщить ваше имя, фамиля, адрес, телефон и т.д. вообщем все данные о себе! Думаю так вы быстро увидете реакцию! А здесь как говориться "озювюз дейиб озювюз ешидирсиз", это прям как жаловаться на соседа который вас залил, ругая его матом, крича на него заочно у себя в теплой квартире в майке, трусах и шяпшяпях )))

Link to comment
Share on other sites

полезная тема!У меня очень много видеоматериалов с видеорегистратора с грубыми нарушениями ПДД.Приоритет составляет выезд на полосу встречного движения.

Выставляйте,это интересно )))
Link to comment
Share on other sites

А вы ЧТО ДУМЕТЕ АА НОМЕРА С МАШИНАМИ ИХ НЕ НАКАЗЫВАЮТ??? ОШИБАЕТЕРЫ ОНИ ПОПАДАЮТ И БЫВАЕТ БАЛЛЫ ВЫПИСЫВАЮТ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВСЕ ПРОСТО ТАК!

Из личного опыта знаете ? Что то честно сказать не верится

Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/csID_fMm9qA

Заявление на сайте МВД http://din.gov.az/?/az/referendum2011/

19-го февраля 2012года в 13:38 на пересечении улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули", перед Милли Банком,

прямо перед моей машиной, было совершено грубое нарушение ПДД с созданием аварийной ситуации.

Я двигался прямо, по улице Рашида Бехбудова, по второй (считая слева) полосе.

На пересечении с ул. Физули, двигающийся по третьей полосе (паралельно со мной, справа от меня)

автомобиль марки Hummer (гос номер 90-AR-091) опередив меня на пол-корпуса, не включая

поворотника, нарушая требование разметки "только прямо" и правила маневрирования, резко, неуступая мне,

повернул налево (на улицу Физули) чем и создал аварийную ситуацию. Если бы не моя реакция (маневр влево и экстренное

торможение), то ДТП было бы неизбежным. О данном факте я сообщил в службу 102.

Описаное нарушение попадает в зону наблюдения одной из установленных на перекрестке видеокамер под номером TS3-036.

Более того, все описаное мною и номер нарушителя записаны на видерегистратор в моем автомобиле.

Прошу наказать нарушителя в соответствии с законодательством АР, а так же предоставить мне копию решения по данной жалобе.

Спасибо.

Дата проишествия: 19.02.2012 13:38

Место: пересечение улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули"

Номер камеры: TS3-036

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта знаете ? Что то честно сказать не верится

некторым мудакам это не понравилось да я стараюсь говорить то что знаю!у друга АА и как получается что у него 3 балла?? и радар его еше снимал
Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/csID_fMm9qA

Заявление на сайте МВД http://din.gov.az/?/az/referendum2011/

19-го февраля 2012года в 13:38 на пересечении улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули", перед Милли Банком,

прямо перед моей машиной, было совершено грубое нарушение ПДД с созданием аварийной ситуации.

Я двигался прямо, по улице Рашида Бехбудова, по второй (считая слева) полосе.

На пересечении с ул. Физули, двигающийся по третьей полосе (паралельно со мной, справа от меня)

автомобиль марки Hummer (гос номер 90-AR-091) опередив меня на пол-корпуса, не включая

поворотника, нарушая требование разметки "только прямо" и правила маневрирования, резко, неуступая мне,

повернул налево (на улицу Физули) чем и создал аварийную ситуацию. Если бы не моя реакция (маневр влево и экстренное

торможение), то ДТП было бы неизбежным. О данном факте я сообщил в службу 102.

Описаное нарушение попадает в зону наблюдения одной из установленных на перекрестке видеокамер под номером TS3-036.

Более того, все описаное мною и номер нарушителя записаны на видерегистратор в моем автомобиле.

Прошу наказать нарушителя в соответствии с законодательством АР, а так же предоставить мне копию решения по данной жалобе.

Спасибо.

Дата проишествия: 19.02.2012 13:38

Место: пересечение улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули"

Номер камеры: TS3-036

и что ответили ?
Link to comment
Share on other sites

выкладывайте видео, если так хотите....но не забудьте что съемка частной жизни приследуется законом,если снимаются без согласия )))

фигасе ..... город понатыкан камерами. Я буду жаловаться. Меня на каждом шагу снимает камера. mellow.png

Сообщать о правонарушениях ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ каждого человека, и если ваша частная жизнь способствует нарушению правопорядка и угрожает как моей жизни и безопасности так и жизни и безопасности окружающих, то сообщать о таких действиях или же предотвращать такие действия или бездействия в рамках дозволенных законом и Конституцией АР приветствуется. (ала вот я сказал аа)

Link to comment
Share on other sites

Ваша неоднократная поддержка меня вдохновляет. Спасибо!!! А по факту темы,нужно отправлять видеоматериалы на сайт ДЙП с личного е-мейл адреса для того,чтобы проверить их реакцию. Предвидя вопросы,отвечаю-у меня нет в машине видеорегистратора. Как только приобрету-буду отпралять.

Если бы нам заплатили бы 100-ю долю тех бабок что они стырили у государства, типа для установки камер наблюдения, то уверяю у дйп инфы было бы больше чем с этих "чудо-камер вечного бездействия". И смех и грех мянёлюм, народ сливает инфо полиции, которая в отчете Президенту хвастается своими "НАНА" технологиями в области контроля. ...... DYP, ə nə gündəsiz, ə biraz işdiyin danaaaa ....

Link to comment
Share on other sites

....

Дата проишествия: 19.02.2012 13:38

Место: пересечение улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули"

Номер камеры: TS3-036

Я поставил +

И не поленился, пошёл номер камеры со столбы переписал. Браво.

Link to comment
Share on other sites

Не надо столько времени и усилий терять постить здесь нарушителей, лучше собирите всю инфу на нарушителя, фотки, видео и в полицию, дюп, прокуратуру и не забудьте также сообщить ваше имя, фамиля, адрес, телефон и т.д. вообщем все данные о себе! Думаю так вы быстро увидете реакцию! А здесь как говориться "озювюз дейиб озювюз ешидирсиз", это прям как жаловаться на соседа который вас залил, ругая его матом, крича на него заочно у себя в теплой квартире в майке, трусах и шяпшяпях )))

А мы все разом соберем и оптом передадим инфу.Чем больше сдадим, тем лучше!!!))))

Link to comment
Share on other sites

на меня так писали ))) но то дело было немного иначе )))) Вобщем вас обоих пригласят на очную ставку чтоб вы сами разобрались и забрали свое заявление.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Сегодня позвонили из гор ГАИ, пригласили подехать, поговорить на счет моей жалобы на Hammer 90-AR-091 (вот она

http://www.disput.az...post&p=11596168).

Кто что думает, какие ваши пессимистические прогнозы?

Только оптимистичные, Вас возможно добавять в группу Yol polisinin gənc köməkçiləri dəstəsi.

И будут просить чтоб забрали свое заявление, ну Вы если что сразу не сдавайтесь, мы с Вами!

Link to comment
Share on other sites

Вчера в ПБ сегодня возле метро нариманово, тупийцы остановили так что я не мог спокойно выехать. В конце надоело бить по машине попрасил чтобы помогли выехать по мм прошел чтобы не задеть. Но и вчера и сегодня на листочке написал юрек созлери. В нашем городе только битой ходить и бить всех нарушителей по фарам!

Link to comment
Share on other sites

Вчера в ПБ сегодня возле метро нариманово, тупийцы остановили так что я не мог спокойно выехать. В конце надоело бить по машине попрасил чтобы помогли выехать по мм прошел чтобы не задеть. Но и вчера и сегодня на листочке написал юрек созлери. В нашем городе только битой ходить и бить всех нарушителей по фарам!

В таком случае Вы можете сообщить в 102 дать данные автомобиля и местонахождение и они отправят туда эвакуатор.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Сегодня позвонили из гор ГАИ, пригласили подехать, поговорить на счет моей жалобы на Hammer 90-AR-091 (вот она

http://www.disput.az...post&p=11596168).

Кто что думает, какие ваши пессимистические прогнозы?

Даже если вас обоих приглосят и попытаются уладить это дело (попросят вас забрать ваше заявление),сам факт того ,что этого водителя нашли , вызвали для разбора полётов,это уже не мало(наверняка были нарушены его каке-то планы и это не доставит ему приятных впечатлений) ,в следующий раз он наверняка подумает откуда ,куда и как надо поворачивать!Даже если он просто на словах перед вами извениться за этот поступок, я думаю что это будет маленькая но всётаки ваша победа!

Link to comment
Share on other sites

помните я жаловалась на одного придурка, который закрыл дорогу + еще и оскорбил меня... мес 2-3 назад, меня на очку не звали, скорее всего закрыли дело без меня...

Link to comment
Share on other sites

90 AH 940 с эмблемой страховой компании проехал на красный (зеленый загорелся несколько секундами позднее) на перекрестке Р. Бехбудова и Физули.

Урод за рулем автобуса 10 TG 391 (взрослый дядька лет под 50) остановил на остановке возле Шихлинки, но почему-то прямо на второй полосе и преспокойно высаживал пассажиров, из-за чего, разумеется, тут же образовался затор. Ну откуда их таких набирают? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Завершение моей истории (Начало + видео тут) :

Был в гор ГАИ, Водитель Хаммера тоже был там. Принесли диск и на ноутбуке нам показали видео с трех камер, где видно как все было.

После этого, при мне, на водителя Хаммера 90-AR-091 составили протокол по статье 151.3 (Аварийная ситуация), 4 балла + штраф. Водитель Хаммера претензий не имел.

Обещали также прислать домой письменный ответ о предпринятых мерах.

Я написал что рассмотрением жалобы доволен и ушел.

Такие вот дела.

На столе у инспектора видел кучу дел с цветными фотографиями нарушений: пересечение двойной сплошной, проезд на красный)

Полагаю, если все будет так идти, то вскором времени количество серьезных нарушений уменьшится. И я постораюсь этому делу помочь :)

Link to comment
Share on other sites

Я вас поздравляю!!!!Это 100 % победа!! Штраф +4 балла это не мало!!!:)Я очень доволен таким завершением вашего дела!!По чаще так надо посылать жалобы и устраивать разбор в ГАИ глядишь тогда и на дорогах наконец начнут водить по аккуратнее!!Ещё раз поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Завершение моей истории (Начало + видео тут) :

Был в гор ГАИ, Водитель Хаммера тоже был там. Принесли диск и на ноутбуке нам показали видео с трех камер, где видно как все было.

После этого, при мне, на водителя Хаммера 90-AR-091 составили протокол по статье 151.3 (Аварийная ситуация), 4 балла + штраф. Водитель Хаммера претензий не имел.

Обещали также прислать домой письменный ответ о предпринятых мерах.

Я написал что рассмотрением жалобы доволен и ушел.

Такие вот дела.

На столе у инспектора видел кучу дел с цветными фотографиями нарушений: пересечение двойной сплошной, проезд на красный)

Полагаю, если все будет так идти, то вскором времени количество серьезных нарушений уменьшится. И я постораюсь этому делу помочь smile.png

Поздравляю!!!Отлично сделаная работа, вот наша тема и принесла первые результаты wink.png

Link to comment
Share on other sites

Завершение моей истории (Начало + видео тут) :

Был в гор ГАИ, Водитель Хаммера тоже был там. Принесли диск и на ноутбуке нам показали видео с трех камер, где видно как все было.

После этого, при мне, на водителя Хаммера 90-AR-091 составили протокол по статье 151.3 (Аварийная ситуация), 4 балла + штраф. Водитель Хаммера претензий не имел.

Обещали также прислать домой письменный ответ о предпринятых мерах.

Я написал что рассмотрением жалобы доволен и ушел.

Такие вот дела.

На столе у инспектора видел кучу дел с цветными фотографиями нарушений: пересечение двойной сплошной, проезд на красный)

Полагаю, если все будет так идти, то вскором времени количество серьезных нарушений уменьшится. И я постораюсь этому делу помочь smile.png

Красава.

Link to comment
Share on other sites

Завершение моей истории (Начало + видео тут) :

Был в гор ГАИ, Водитель Хаммера тоже был там. Принесли диск и на ноутбуке нам показали видео с трех камер, где видно как все было.

После этого, при мне, на водителя Хаммера 90-AR-091 составили протокол по статье 151.3 (Аварийная ситуация), 4 балла + штраф. Водитель Хаммера претензий не имел.

Обещали также прислать домой письменный ответ о предпринятых мерах.

Я написал что рассмотрением жалобы доволен и ушел.

Такие вот дела.

На столе у инспектора видел кучу дел с цветными фотографиями нарушений: пересечение двойной сплошной, проезд на красный)

Полагаю, если все будет так идти, то вскором времени количество серьезных нарушений уменьшится. И я постораюсь этому делу помочь smile.png

Очень и очень похвально!!!

Я рад за Вас, за НАШ форум!!!

Так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

......все таки какой ни какой- а толк от этих камер есть!

Повезло, что Хам-ер очистил задний номер. А вот если б такое совершила та Беха, что перед Хамером стояла на светофоре, с напрочь замазанным номером, что тогда?
Link to comment
Share on other sites

Я от души рад за ВАС и НАС . Вы поступили правильно . Правила дорожного движения написаны для общества и общество вправе требовать его соблюдение . Побольше таких людей как ВЫ и кое - что можно исправить на наших дорогах .

Link to comment
Share on other sites

Завершение моей истории (Начало + видео тут) :

Поздравляю! Справедливость вроде бы восторжествовала! Меня 2 раза подрезали именно там же, на этом перекрёстке, и я точно также избежал ДТП в обоих случаях. 1раз такси АЗСАМАНД, 2-ой чёрный 07. Но я ничего не предпринимал, а надо было!
Link to comment
Share on other sites

Много восторженных откликов и это хорошо, и похвально. Но задумайтесь,что будет твориться в ГАИ, если каждый с видеосемкой будет стоять в ГАИ и доказывать нарушение другого ? Для всех этих разборок и существует ГАИ, чтобы разбирать каждый случай и наказывать виновных. Есть принцип-разделяй и властвуй. Так вот, водители борятся друг с другом , а органы всякие втихую наживаются.

Link to comment
Share on other sites

Nissa139

Я с вами полностью согласен, что в идеале общество для того и содержит ГАИ чтоб они были на страже закона.

Но к сожалению без жесткого гражданского контоля эта система быстро деградирует, а в нашем случае она просто еще не образовалась.

Сегодня сами инспекторы никак не мотивированы в разборе таких дел, и они тоже (как и мы) не хотят неприятностей на пустом месте, тем более что прибавке к зарплате никто не даст.

Поэтому, реалии таковы что в таких случаях пока нужен заявитель, который инициирует дело.

Если ктото знает, как реально заставить ГАИ самостоятельно заниматься такими нарушениями, пишите, обсудим, попробуем. Кстати, один из таких механизмов - практика по телефону звать нарушителя и доить с него взятку. Но как мы понимаем, это тупиковый путь.

Link to comment
Share on other sites

Для всех этих разборок и существует ГАИ, чтобы разбирать каждый случай и наказывать виновных.

В моем случае все так и было. Я ничего не доказывал. Вообще все прошло, можно сказать, без слов. Я мог бы и не ехать в ГАИ, по телефону испектор сказал, что может и без меня все сделать, но я хотел убедиться что все будет сделано как надо. Так что в этом деле свою зп сотрудники ГАИ, я считаю, отработали на все 100%.

Чтоб они работали лучше, сотрудникам ГАИ нужно повышать зп. Тут кто-нибудь требует чеки в магазинах? А ведь все взаимосвязано...

Link to comment
Share on other sites

Дебил на синей 07 с номером 10-МZ-084 играл в "гляделки" с пассажиркой автобуса и тем самым несколько раз создал аварийную ситуацию-то обгонял автобус, то пропускал его, шарахался то влево, то вправо не смотря в зеркала. Неужели сегодняшние девушки ведутся на такие имбецильные выходки?facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...