Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

Предлагаю вести тут список нарушителей, с которыми мы сами сталкиваемся на дорогах.

Конкретно номер авто, где и когда произошло, описание нарушения.

Плюсов несколько: возможно кто-то узнает себя или знакомых, будет стыдно и впредь это не повторится. Возможно за разделом следят представители DYP, мы привлечем их внимание.

Если модераторы посчитают нужным, можно также тему запинить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

90 AA 130, проехал на красный свет 28.02.12, в 16.15 перед Милли Банком.

Прямо под камерами, не спеша так, все стоят, а он тихо спокойно проехал, как будто так и надо.

Link to comment
Share on other sites

Вам наверное все таки сюда.

Я бы все-таки хотел, чтоб был соблюден строгий формат: номер авто, где и когда произошло, нарушение.

Так будет информативней.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, отличная темка! Вот только думаю, будет слишком мало тех, кто реально сможет здесь написать номер, особенно, если она с АА. mellow.png

Link to comment
Share on other sites

а смысл темы в чем? донести до НИХ, так они знают прекрасно,благо камер понатыкано.

Они знают, мы видим и терпим, но все молчат. Так будем хотя бы сами вести протокол злостных нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

90 AA 130, проехал на красный свет 28.02.12, в 16.15 перед Милли Банком.

Прямо под камерами, не спеша так, все стоят, а он тихо спокойно проехал, как будто так и надо.

Если человек с АА номерами тихо, спокойно проехал на красном перед камерами, думаете ему будет стыдно за это?) или DYP ему что-то сделает, если человеку пофиг на камеры?

Link to comment
Share on other sites

Они знают, мы видим и терпим, но все молчат. Так будем хотя бы сами вести протокол злостных нарушителей.

Ну если только для себя....АА AS они часто нарушаю, и ведь у них всегда может быть основание,поэтому их и не останавливают.

Link to comment
Share on other sites

Если человек с АА номерами тихо, спокойно проехал на красном перед камерами, думаете ему будет стыдно за это?) или DYP ему что-то сделает, если человеку пофиг на камеры?

Ок, ему не стыдно и DYP закрывает глаза.

Но меня это возмущает. Я должен молча терпеть? Раз за разом, день за днем?

АА AS они часто нарушаю, и ведь у них всегда может быть основание,поэтому их и не останавливают.

Речь тут не только об AA номерах. Разве мало других нарушителей?
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вести тут список нарушителей, с которыми мы сами сталкиваемся на дорогах.

Конкретно номер авто, где и когда произошло, описание нарушения.

Плюсов несколько: возможно кто-то узнает себя или знакомых, будет стыдно и впредь это не повторится. Возможно за разделом следят представители DYP, мы привлечем их внимание.

Если модераторы посчитают нужным, можно также тему запинить.

+1

гениально, зачет..

плюсы кончились...

Link to comment
Share on other sites

Ок, ему не стыдно и DYP закрывает глаза.

Но меня это возмущает. Я должен молча терпеть? Раз за разом, день за днем?

Догоните его и возмущайтесь прям ему в лицо) Мне кажется тут это делать без толку. В день десятки нарушителей вижу, и что всех я должен запоминать и здесь писать?) Не логично..

Link to comment
Share on other sites

Догоните его и возмущайтесь прям ему в лицо) Мне кажется тут это делать без толку. В день десятки нарушителей вижу, и что всех я должен запоминать и здесь писать?) Не логично..

Вы никому ничего не должны. Так же, как и отписываться на теме, в которой вы не видите логики.

Link to comment
Share on other sites

Вы никому ничего не должны. Так же, как и отписываться на теме, в которой не видите логики.

Как раз таки и не собираюсь тут отписываться. Я уже высказал свое мнение. Все равно тема ни к чему не приведет.

Link to comment
Share on other sites

Тема неплохая.Думаю будет неплохо также указывать здесь время нарушения автомобилей DYP.Скажем сделали разворот по двойной сплошной не включив мигалки и т.д.Если у кого есть видеорегистраторы, то можно даже видео здесь выставить.

Я ЗА!

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вести тут список нарушителей, с которыми мы сами сталкиваемся на дорогах.

Конкретно номер авто, где и когда произошло, описание нарушения.

Плюсов несколько: возможно кто-то узнает себя или знакомых, будет стыдно и впредь это не повторится. Возможно за разделом следят представители DYP, мы привлечем их внимание.

Если модераторы посчитают нужным, можно также тему запинить.

Уважаемый Mr Day было бы еще лучше если бы Вы составили базу данных по таким нарушителям которые постоянно нарушают, а то если тема разрастется то не будет такого эффекта. Мы можем доверить такую ответственную задачу только Вам :-).

Link to comment
Share on other sites

Считаю что постить (и обсуждать) тут номера нарушителей - просто самообман, самоуспокоение.

Никто, в том числе и гаишники не захочет наживать себе врагов составляя протоколы на основании анонимных доносов.

(брать взятку по нарушению о котором известно общественности - неоправданный риск)

Считаю более действенными - писать жалобы в МВД или DYP, а суда выставлять копии жалоб. В прошлую субботу я одну такую написал, Если кому интересно, выложу тут.

По мелким нарушениям можно подходить делать замечания самим, как раньше говорили, "создать атмосферу нетерпимости к нарушителям".

Link to comment
Share on other sites

Тут их сразу несколько. А потом сами же выражают негодование по поводу высадки пассажиров автобусами по среди дороги.

Link to comment
Share on other sites

В список нарушителей можно включить ВСЕХ :

1. Водителей автобусов и микроавтобусов

2. Водителей автомобилей с номерами АА

3. Молодых водителей семёрок

по моему номера даже не надо перечислять))

Вы всех достаточно конкретно перечислили))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я это виде выставлял уже. Но для этой темы еще раз выставлю.

Проспект Нобеля (Рабочий). Светофор у кафе "Наргиля", в сторону Нахчиванского училища.

Затор, Некоторые машины решают проехать участок дороги по тратуару и мне на камеру попался:

Toyota Prado. Гос.Номер: 10-AH-606. Дата: 18.11.2011г. который в наглую взбирается на тротуар прямо с дороги.

http://youtu.be/TgQgpXIBW3M

Link to comment
Share on other sites

Возможно за разделом следят представители DYP, мы привлечем их внимание.

Чисто любопытно, даже если за форумом следит весь состав городского ГАИ,могут они выписать штраф на основании постов некоторых юзеров на форуме? ..Или они будут выслеживать машины,упомянутые в этом разделе,с целью провести профилактические меры?

Link to comment
Share on other sites

Чисто любопытно, даже если за форумом следит весь состав городского ГАИ, могут они выписать штраф на основании постов некоторых юзеров на форуме? ..Или они будут выслеживать машины, упомянутые в этом разделе,с целью провести профилактические меры?

Они могут должны просмотреть записи камер в указанном времени и месте и обнаружить нарушение.

Далее по инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вести тут список нарушителей, с которыми мы сами сталкиваемся на дорогах.

Конкретно номер авто, где и когда произошло, описание нарушения.

Плюсов несколько: возможно кто-то узнает себя или знакомых, будет стыдно и впредь это не повторится. Возможно за разделом следят представители DYP, мы привлечем их внимание.

Если модераторы посчитают нужным, можно также тему запинить.

Хорошая тема, но лучше с видео/фото доказательствами.

Link to comment
Share on other sites

Тема благородная, нужная, полезная ..... буду сливать инфо по мере возможности. Но ..... ну хер с ним, пускай даже безрезультатно.

Правильно отметил Нисса139, не думаю что даже среди высоких чинов ДЙП и Минтранса есть кто то, кто знает что такое форум, а если кто и узнает , то им как то наплевать на мнение народа. Но, народ должен знать своих героев.

Link to comment
Share on other sites

полезная тема!У меня очень много видеоматериалов с видеорегистратора с грубыми нарушениями ПДД.Приоритет составляет выезд на полосу встречного движения.

Link to comment
Share on other sites

Тема благородная, нужная, полезная ..... буду сливать инфо по мере возможности. Но ..... ну хер с ним, пускай даже безрезультатно.

Правильно отметил Нисса139, не думаю что даже среди высоких чинов ДЙП и Минтранса есть кто то, кто знает что такое форум, а если кто и узнает , то им как то наплевать на мнение народа. Но, народ должен знать своих героев.

Ваша неоднократная поддержка меня вдохновляет. Спасибо!!! А по факту темы,нужно отправлять видеоматериалы на сайт ДЙП с личного е-мейл адреса для того,чтобы проверить их реакцию. Предвидя вопросы,отвечаю-у меня нет в машине видеорегистратора. Как только приобрету-буду отпралять.
Link to comment
Share on other sites

выкладывайте видео, если так хотите....но не забудьте что съемка частной жизни приследуется законом,если снимаются без согласия )))

Link to comment
Share on other sites

выкладывайте видео, если так хотите....но не забудьте что съемка частной жизни приследуется законом,если снимаются без согласия )))

Что за частная жизнь посреди дороги и с большим пренебрежением по отношению к другим ?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 13 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 36 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 246 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 273 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...