Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спортивная ли мы нация?


Ziegmund

Занимаетелись вы спортом (регулярно)  

6 members have voted

  1. 1. Сабж

    • Да
      22
    • Нет
      27


Recommended Posts

[quote name='Fernando_Alonso' post='967948' date='Oct 5 2006, 10:01 ']Во первых вы не поняли что я хочу сказать..Хер нейсе из за денег или из за сестры но он должен был сыграть за сборную..Когда честь страны то дехли йохдур какая причина возбудила того или иного отказаться от сборной...Это то ж что как наши певцы когда сделали это..Во вторых это не сказка это то что было сказано спортивных новостях(кстати наших новостях)...Что вы разве все не по новостям ущзнаете или все новости спортивные сказки....Если так тогда извините вы тож тогда говорите сказку, вы тож слышали эти новости как и я из спортивных новостей.....Так что мой дорогой друг..Никогда не судите по одной источника...Если что нить слышали не верьте до тех пор пока 3-4 раза совсем из других новостей услышите тот новость,да еще анализурейте эту новость...может это токо пропаганда и так далее...В 3-х я про футбол говорил,а шахматы как пример приводил...Вообщем у каждого свое мнение...опять говорю не вы мне и не я вам ничего не докажу....Поставим точку над и...ОК????

P.S. Разве им мало платили за сборную когда они выступали в Олимпиаде....Моно было отказаться о денег хоть один цикл...[/quote]
Сыграть он должен был за Азербайджан и отказался он один - а [b]не все члены сборной[/b]. Вы слушаете новости оттуда-отсюда, я живу в спортивном мире - вы верите журналистам, я верю в то, что окружает меня. Нет, я все узнаю не по новостям.

Мой друг Звиад Изория, а не вы - слушайте сказки и перечитайте пост №77. Спасибо за советы, они мне пригодятся.

Да, поставил я точку, забаненный скачозник.

P.S. детсад

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' post='975298' date='Oct 9 2006, 10:54 ']в советском союзе так не считали - и сколькоу них было побед? мноооогооо :)
гончая собака должна быть голодной ©[/quote]


Вот я вас буду заставлять таскать кубики каждый день и кормить один раз в день. Потом вы постареете и уволитесь незаработав ни гроша с поломанным здоровьем. Только ненормальные за свой труд не просят деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='967380' date='Oct 4 2006, 23:50 '][quote name='Aktovegin' post='965995' date='Oct 4 2006, 11:36 ']
Да дочка, у вас очень жирные желания на наш спорт.
Рожденный ползать летать не может.[/quote]

Почему бы и нет, отец мой...Все мы рождённые ползать, однако в других странах уже давно летают.
[/quote]

Дочка, ехайте туда и летайте там. Там плотности другие. Вообщем, вы не туда попали вам выходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='975611' date='Oct 9 2006, 13:01 '][quote name='immortal' post='975298' date='Oct 9 2006, 10:54 ']
в советском союзе так не считали - и сколькоу них было побед? мноооогооо :)
гончая собака должна быть голодной ©[/quote]


Вот я вас буду заставлять таскать кубики каждый день и кормить один раз в день. Потом вы постареете и уволитесь незаработав ни гроша с поломанным здоровьем. Только ненормальные за свой труд не просят деньги.
[/quote]

нормальные люди ненормальных рекордов не ставят ;)

плюс споpтсмены кубики не таскают. так же, как и художники, они работают от души.

Link to comment
Share on other sites

İmmortalобьясняю один раз. Вы получаете 100 долларов как спортсмен. Поехали, вы получили травму колена, в стране нет спортивных врачей травматологов которые могут сделать правильный диагноз и залечить и правильно ввести спортсмена в тренировочный режим, ЗНАЧИТ ВАМ надо хотя бы в Росииию. Начнем, томограмма,ЯМР, консультация у врача, куча восстановительных процедур, лекарства на восстановительные тренировки, + хорошее питание итого около 1000. ЭТО мой пример, у меня была травма когда я по улице ходил и если я подскальзывался или спотыкался я падал вниз головой и не мог рассавить ноги так расставив ноги и получил бы ещё больший перелом.

А я занимался элитарным видом спорта который по популярности и уровню конкуренции равен футболу и я был не простой спортсмен.

И что тратить деньги на медицину покупать оборудование для тренировок, экипировка, питание, фармокология и ещё грамотный тренер ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. Я знаком не с одним олимпийским чемпионом и знаю что говорю, и знаю какая разница между патриотизмом и скупердяйством и безолаберностью.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

позвольте, я разве имею что-то против? :unsure:
констатирую один факт - в Советском Союзе денег не было, работали на патриотизме и голом энтузиазме. и сколько было медалей - до фига, сколько их сейчас - ни фига. вот вам и сытые спортсмены.

а то, что спортсмены работают на лекарства и на пенсию в 30 лет - это всем ясно.

только тем не про это, а про то, что до спортивной нации нам еще далеко. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='950599' date='Sep 26 2006, 23:19 ']Мы никогда не были спортивной нацией и это тянется еще с советских времен. Возьми тот же фтубол. Посмотри на достижения "Динамо" Тбилиси, "Арарата" и сравни с результами "Нефтчи". Пройдись по другим видам спорта - баскетболу, гандболу, воллейболу. Примерно та же картина. Бокс, борьба, тяжелая атлетика - слабенько. Нет традиций, нет школы, нет планомерной работы. Министерству спорта есть над чем работать. Про шахматы вообще промолчу. Армяне, которые НИЧЕМ не проявили себя в советское время умудрились занять первое место на шахматной Олимпиаде. Как выступили наши ты знаешь лучше нас. Поэтому после всего этого говорить, что мы спортивная нация - сам понимаешь что...[/quote]
ну мы с ребятами постоянно играем, но в целом согласен мы не спортивная нация

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='975620' date='Oct 9 2006, 13:03 '][b]Дочка, ехайте туда и летайте там. Там плотности другие. Вообщем, вы не туда попали вам выходить.[/b][/quote]

Знаете что, уважаемый, Я как нибудь без ВАС решу что мне делать, куда ездить и где летать... В ваших советах я не нуждалась.. Выходить ли мне- тоже решать не вам. Я с вами не разговаривала, я выразила своё мнение, на которое имею право как человек тут проживающий и как бывшая спортсменка.. так что это вы не туда попали..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='950599' date='Sep 26 2006, 23:19 ']Дорогой, я же уже писал на этой теме, что объявлять нас спортивной нацией это анекдот века по вполне объективным причинам. Пройдись по столице - посчитай кол-во футбольных полей, плавательных бассейнов, залов и подели на население города. Потом тоже самое сделай по другим городам.

Мы никогда не были спортивной нацией и это тянется еще с советских времен. Возьми тот же фтубол. Посмотри на достижения "Динамо" Тбилиси, "Арарата" и сравни с результами "Нефтчи". Пройдись по другим видам спорта - баскетболу, гандболу, воллейболу. Примерно та же картина. Бокс, борьба, тяжелая атлетика - слабенько. Нет традиций, нет школы, нет планомерной работы. Министерству спорта есть над чем работать. Про шахматы вообще промолчу. Армяне, которые НИЧЕМ не проявили себя в советское время умудрились занять первое место на шахматной Олимпиаде. Как выступили наши ты знаешь лучше нас. Поэтому после всего этого говорить, что мы спортивная нация - сам понимаешь что...[/quote]

Речь не идет о прошлом.Насчет ужасных показателей Нефтчи в СССР полностью согласен.Зато сейчас ни "Арарат",ни "Динамо Тбилиси",ни "Пюник" не сможет противостоять нашему Нефтчи и также другим нашим клубам.Я уверен что через 3-4 года ен азы мы будем играть в Кубке Уефа

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Mamedov.Ali' post='862126' date='Jul 30 2006, 20:15 ']Азербайджану нужна ФУтбольная революция!!![/quote]
Да вот уже 2 года,как в азербайджанский футбол стали вкладывать большие деньги...это можно считать шагом к революции...да вот только наши футболисты от этого не стали сильнее...а усилило наши клубы(да и сборная у нас теперь колоритная) большой поток легионеров...
Известно,что в азербайджансикх клубах стоит лимит на легионеров....но и тут нашелся выход...в результате которого появились новые азербайджанцы,типа Эрнани Перейра,Леандру Гомеш,Ладага и др... :looll:

Link to comment
Share on other sites

Мы нация нормальная, просто для развития нашего спорта нужно выделить энное количество денег. Порой замечаю как ребята играют в футбол и мне кажется, что у нас много хороших футболистов. Просто все надо развивать. Слава Богу, спортом у нас в стране занялись.

Link to comment
Share on other sites

да,Invincibility,может ты и права....есть у нас потенциал...да только есть и ещё много минусов в крови нашего народа....что конечно же влияет и на футбол....вот например мой сосед,ему сейчас 18-родственник одного из главных "чиновников" нашейц футбольной ассоциации АФФА с радостью мне недавно сообщает,что скоро он будет играть в сборной....хотя с его игрой и сборную двора его можно взять с натяжкой :nettt: ...вот и тут сыграло дайдайство....вот так во многих случаях все и происходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arsenal' post='1031291' date='Nov 2 2006, 18:14 ']да,Invincibility,может ты и права....есть у нас потенциал...да только есть и ещё много минусов в крови нашего народа....что конечно же влияет и на футбол....вот например мой сосед,ему сейчас 18-родственник одного из главных "чиновников" нашейц футбольной ассоциации АФФА с радостью мне недавно сообщает,что скоро он будет играть в сборной....хотя с его игрой и сборную двора его можно взять с натяжкой :nettt: ...вот и тут сыграло дайдайство....вот так во многих случаях все и происходит[/quote]

Спорт - это огоромный бизнес, на котором можно заработать огромные деньги. У нас скоро так и будет. Но в нашей стране все основано на "дай-дайстве" и никуда от этого не деться, народ уже привык к этому. Не видят другой альтернативы действий. Талантливые спортсмены нужны и таких будут избирать, но и бездарных тоже, только потому что они так захотели и у них есть покровители ввиде дай-дайев и папаш.

Но мне почему-то кажется, что хотя бы со спортом у нас все наладится. Правда на это уйдет время.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

сам спортом не занимаюсь но наша нация очень спортивная нация, конечно как дагестанцы с пеленок волной борьбой не страдаем но все же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oldnick' timestamp='1330430690' post='11563179']
сам спортом не занимаюсь но наша нация очень спортивная нация, конечно как дагестанцы с пеленок волной борьбой не страдаем но все же [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

нету понятия спортивная или неспортивная нация

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

ne sportivnaya nasiya i daje te kro prixodyat potrenirovatsa,ne xotyat vilojitsa polnostyu,tolko i sliwiw,ya eto ne xo4u ili ne mogu,xotyat sidet i xydet,a usiliya ne prikladivat,osobenno jenwini,bistree poydut ykladku sdelayut,4em v zal potrnirovatsa,i kogda govoriw o diete,vse soglawayutsa,4to nado priderjivatsa,no prodoljayut est vse podryad

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oldnick' timestamp='1330430690' post='11563179']
сам спортом не занимаюсь[b] но наша нация очень спортивная нация[/b], конечно как дагестанцы с пеленок волной борьбой не страдаем но все же [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Вижу очень спортивную нацию 3 раза в неделю у себя в зале, взрослые ребята 40 кг нормально выжать немогут) Интересы сейчас другие)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1347278654' post='13687158']
Вижу очень спортивную нацию 3 раза в неделю у себя в зале, взрослые ребята 40 кг нормально выжать немогут) Интересы сейчас другие)
[/quote]
Вполне с вами согласен, главным атрибутом становится животик, а зал начинают посещать только за 2 месяца до пляжного сезона в надежде что то исправить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1347278654' post='13687158']
Вижу очень спортивную нацию 3 раза в неделю у себя в зале, взрослые ребята 40 кг нормально выжать немогут) Интересы сейчас другие)
[/quote]
Угу, а понтов на 5 километров )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natalya Chalova' timestamp='1347206086' post='13678319']
priwla jenwina 112 kilo,ey trener daet diety,tipa ew kurisu,ovowi zelenie,i ona tyt je sprawivaet a arbuz mojno?
[/quote]

Наташа, на форуме запрещен транслит. модератор накажет если не перейдете на кириллицу. удачи. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...