Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[quote name='Somebody Else' post='2978066' date='May 29 2008, 12:13 ']Администратор по умолчанию отключен.[/quote]

Ясно! Благодарю Вас!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Лаптоп соединен с ПК по Wi-Fi сети. Скорость соединения - 54 Мбит/с, уровень сигнала - отличный. Но скорость копирования между двумя компами выше 2,5 Мб/с не повышается. Почему так? Система на лаптопе - Vista Home Premium, на ПК - ХР профессионал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2982458' date='May 30 2008, 01:09 ']Лаптоп соединен с ПК по Wi-Fi сети. Скорость соединения - 54 Мбит/с, уровень сигнала - отличный. Но скорость копирования между двумя компами выше 2,5 Мб/с не повышается. Почему так? Система на лаптопе - Vista Home Premium, на ПК - ХР профессионал.[/quote]
SP1 на Висте стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2982506' date='May 30 2008, 01:22 ']SP1 на Висте стоит?[/quote]

Стоит. Причем его установка никак не повлияла на скорость копирования.

Link to comment
Share on other sites

Скорость всегда одинаковая куда бы не копировалось? Скажем если из XP тянуть файлы с Висты, или с ХР писать на Висту и наоборот?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2982717' date='May 30 2008, 02:50 ']Скорость всегда одинаковая куда бы не копировалось? Скажем если из XP тянуть файлы с Висты, или с ХР писать на Висту и наоборот?[/quote]

Если делать "аплоад" с лаптопа с Вистой на ПК с ХР, тоже самое - 2,5 мбит/с :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2983267' date='May 30 2008, 10:18 ']2,5 мбит или мбайт? Если второе, то это - 20 Мбит/с. Вполне нормальная скорость для ВайФай.[/quote]

Мбит. Фильм размером в 1,4 Гб копировался 10 минут, а система показывала скорость 2,5 Мбит/с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2988233' date='May 31 2008, 01:18 ']Мбит. Фильм размером в 1,4 Гб копировался 10 минут, а система показывала скорость 2,5 Мбит/с.[/quote]
1400 / 600 = 2,33 Мбайт/с. нормальная скорость ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2988829' date='May 31 2008, 09:44 ']1400 / 600 = 2,33 Мбайт/с. нормальная скорость ;)[/quote]

Но ведь сеть Wi-Fi пропускает 54 Мб/с? А уровень сигнала отличный :) Да и система показывает 2,5 [b]Мбит/с[/b], а не Мбайт -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2989868' date='May 31 2008, 14:41 ']Но ведь сеть Wi-Fi пропускает 54 Мб/с?[/quote]
Мега[b]бит[/b]/с. И то - чисто теоретически.

[quote]Да и система показывает 2,5 [b]Мбит/с[/b], а не Мбайт -))[/quote]
Какая система? Виста? Она показывает в мегабайтах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2989973' date='May 31 2008, 15:13 ']Мега[b]бит[/b]/с. И то - чисто теоретически.
Какая система? Виста? Она показывает в мегабайтах.[/quote]

Да, пишется МБ/сек.

Link to comment
Share on other sites

Хочу оптимизировать Висту под лаптоп, чтобы максимально экономить энергию. В ХР на лаптопе брата отключал все ненужные службы и процессы, что помогло увеличить время использования батареи на 30-40%. Но в Висте очень много новых незнакомых служб и процессов, боюсь отключить что-то нужное. Да и если в ХР было 30-35 процессов, то в Висте одновременно работает больше 70 процессов, несомненно, жрущих харамную для них электроэнергию.

Предлагаю вместе разобраться в назначении служб и процессов, чтобы составить список второстепенных процессов, которые можно отключить. Думаю, это пригодится многим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2990692' date='May 31 2008, 19:16 ']Да, пишется МБ/сек.[/quote]
это мегабайты. так что будь спокоен, у тебя очень нормальная скорость для вай-фая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2993775' date='Jun 1 2008, 20:17 ']Хочу оптимизировать Висту под лаптоп, чтобы максимально экономить энергию. В ХР на лаптопе брата отключал все ненужные службы и процессы, что помогло увеличить время использования батареи на 30-40%. Но в Висте очень много новых незнакомых служб и процессов, боюсь отключить что-то нужное. Да и если в ХР было 30-35 процессов, то в Висте одновременно работает больше 70 процессов, несомненно, жрущих харамную для них электроэнергию.

Предлагаю вместе разобраться в назначении служб и процессов, чтобы составить список второстепенных процессов, которые можно отключить. Думаю, это пригодится многим.[/quote]
честно говоря, первый раз слышу, чтобы отключение сервисов экономило батарею ноутбука :)

вообще, лучше не париться с этими процессами, тем более сам знаешь какая Виста обидчивая - чуть что - сразу зависает. Вместо этого просто в настройках Power Options в Control Panel выбери режим экономии батареи. Или создай два Hardware-профиля - с батареей и от сети. в первом отключи все ненужное оборудование, например, если не используешь модем и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Предлагаю вместе разобраться в назначении служб и процессов, чтобы составить список второстепенных процессов, которые можно отключить. Думаю, это пригодится многим.[/quote]Даже если и не экономит батарею, будет полезно для увеличения производительности.

Link to comment
Share on other sites

Вообще через вайфай медленно копируется. Предпочитаю через внешний хард перекидывать большие файлы.
По теме висты. У кого-нибудь на висте касперский антивирус работает нормально? У меня он роняет систему в синий экран с завидной регулярностью. Стоит последняя версия антивируса. Виста без сервиспака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2996528' date='Jun 2 2008, 12:12 ']Вообще через вайфай медленно копируется. Предпочитаю через внешний хард перекидывать большие файлы.
По теме висты. У кого-нибудь на висте касперский антивирус работает нормально? У меня он роняет систему в синий экран с завидной регулярностью. Стоит последняя версия антивируса. Виста без сервиспака.[/quote]
У меня стояла, не роняла. Правда я не люблю антивирусы и потому снес и его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2996528' date='Jun 2 2008, 12:12 ']Вообще через вайфай медленно копируется. Предпочитаю через внешний хард перекидывать большие файлы.
По теме висты. У кого-нибудь на висте касперский антивирус работает нормально? У меня он роняет систему в синий экран с завидной регулярностью. Стоит последняя версия антивируса. Виста без сервиспака.[/quote]
у меня тоже Каспер валил Висту в БСОД. Перешел на AVG Free. И бесплатный и память не жрет и ловит вирусы не хуже Каспера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2994354' date='Jun 1 2008, 23:04 ']честно говоря, первый раз слышу, чтобы отключение сервисов экономило батарею ноутбука :)

вообще, лучше не париться с этими процессами, тем более сам знаешь какая Виста обидчивая - чуть что - сразу зависает. Вместо этого просто в настройках Power Options в Control Panel выбери режим экономии батареи. Или создай два Hardware-профиля - с батареей и от сети. в первом отключи все ненужное оборудование, например, если не используешь модем и т.д.[/quote]

Почему же? Лишние процессы грузят проц и память, плюс тратят ресурс процесса при загрузке системы и сажают батарею. Все просто :)

Режим экономии батареи выбираю, но этого недостаточно :) 75 процессов, из которых, я уверен, половина нафиг не нужна, жрет батарею аки зверь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2996587' date='Jun 2 2008, 12:21 ']у меня тоже Каспер валил Висту в БСОД. Перешел на AVG Free. И бесплатный и память не жрет и ловит вирусы не хуже Каспера.[/quote]
Я на Висту никогда Каспера не устанавливал, но на ХР у меня с ним были проблемы. И вообще не нравится он мне. [img]http://www.cadillacforums.com/forums/images/smilies/thumbdown.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

у меня на Висте 7-ой Каспер Интернет Секьюрити стоит вполне послушно. система не тормозит,все работает стабильно. =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3006731' date='Jun 3 2008, 21:15 ']Есть ли разница в скорости работы Vista 64 на системах с 4 и 8 Gb RAM? Вот думаю, [s]ногой добавить[/s] стоит докупать или не стоит?[/quote]
Небольшая но есть. У меня 4 гига. В течении недели у меня на руках были еще 4. Поставил , получил 8. Отключил свап файл. Через пару дней все проги загружались в течении секунды :) 64 битной системе памяти много не бывает :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас память стоит копейки! 4 гига в районе 85 манат можно взять. Так что если есть возможность, то лучше ставить. Хуже не будет.

Link to comment
Share on other sites

Насчет копеек согласен. Но 85 за четыре гига все-таки маловато. Точнее, это уже глубокий нонейм. Я бы посоветовал тем, кто берет, не скупиться и доплатить еще манат 20-25 за более приличные модули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3007250' date='Jun 3 2008, 23:58 ']Насчет копеек согласен. Но 85 за четыре гига все-таки маловато. Точнее, это уже глубокий нонейм. Я бы посоветовал тем, кто берет, не скупиться и доплатить еще манат 20-25 за более приличные модули.[/quote]
Поверь у нас народ скупой и хорошую память не берут. Я сам продавал память и знаю, что это такое :) А 85 я привел как пример не глубокого нонейм, а более менее нормальной памяти, не для разгона конечно.
У меня стоят хорошие модули Patriot Extreme. Еще 4 докуплю когда наконец поправлю финансы :)
Вот к примеру в computex 2gb модули есть по 46 и по 63 AZN! Причем это именно такие , которые черте кто делает. ну PQI к примеру еще куда ни шло, но PCX это вообще жуть и еще без радиаторов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3007308' date='Jun 4 2008, 00:19 ']Patriot Extreme? Очень неплохо. А где брал, если не секрет.

ЗЫ. У меня аллергия на Компьютекс с их ценами.[/quote]
Память мне из америки привезли в прошлом году. У меня сперва стояли 4х1gb Extreme LLK, потот попросил чтобы привезли 2x2gb такие же LLK.
Стоят сейчас 2х2gb. Виста 64 работает отлично, но при 8 она работала еще лучше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3007320' date='Jun 4 2008, 00:25 ']А, понятно. А то у нас вроде не продают, даже в Бакинити. Разве что на заказ.[/quote]
У нас не продают именно по причине того, что никто не покупает хорошую память! Через мои руки прошло столько хорошей памяти так вот я еле еле от нее избавился :)

Link to comment
Share on other sites

Мне пару дней назад привезли лаптоп из америки. Стоит виста хом премиум... графика хорошая но вот только программы офис нету и антивурсной программы... Стою перед делемой устанавить на него всё лицензионное так как боюсь что не лицензионное может нанести вред моему лаптопу.
Я знаю я не продвинутый юзер и если вопрос звучит глуппо то прошу прощения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='3032133' date='Jun 9 2008, 11:01 ']Мне пару дней назад привезли лаптоп из америки. Стоит виста хом премиум... графика хорошая но вот только программы офис нету и антивурсной программы... Стою перед делемой устанавить на него всё лицензионное так как боюсь что не лицензионное может нанести вред моему лаптопу.
Я знаю я не продвинутый юзер и если вопрос звучит глуппо то прошу прощения.[/quote]

Я поставил крякнутый Оффис - все прекрасно работает. Правда, хитрая Виста находу предложила какой-то пакет обновлений для Оффис весом в 100 Мб, но была жестко послана. А антивирус тоже должен быть завоццкой - у меня Нортон Интернет секjурити был установлен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3032148' date='Jun 9 2008, 10:04 ']Я поставил крякнутый Оффис - все прекрасно работает. Правда, хитрая Виста находу предложила какой-то пакет обновлений для Оффис весом в 100 Мб, но была жестко послана. А антивирус тоже должен быть завоццкой - у меня Нортон Интернет секjурити был установлен.[/quote]

Нортон интернет секюрити у меня тоже стоит, но кажется он тоже требует код а это значит надо покупать лицензионку. Может мне его вообще стереть и записать крякнутого касперского?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='3032215' date='Jun 9 2008, 11:13 ']Нортон интернет секюрити у меня тоже стоит, но кажется он тоже требует код а это значит надо покупать лицензионку. Может мне его вообще стереть и записать крякнутого касперского?:)[/quote]

На Касперского у меня аллергия после того, как мне рухнул систему вирус, который проспал Касперски. После этого уже 5 лет использую только Нортоновские продукты - никаких нареканий.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос по поводу приложения Vongo (желтый ярлычек с буквой V) в висте. Что это вообще такое и с чем это едят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='3048042' date='Jun 11 2008, 18:39 ']у меня вопрос по поводу приложения Vongo (желтый ярлычек с буквой V) в висте. Что это вообще такое и с чем это едят?[/quote]
Первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Karasik' post='3048042' date='Jun 11 2008, 18:39 ']у меня вопрос по поводу приложения Vongo (желтый ярлычек с буквой V) в висте. Что это вообще такое и с чем это едят?[/quote]
Это интернет сервис, позволяющий скачивать фильмы в аренду. См.: [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Vongo"]http://en.wikipedia.org/wiki/Vongo[/url]

Если Вы брали Висту вместе с компьютером, то, скорее всего, программу установил производитель. В Висте такой программы нет.

Link to comment
Share on other sites

как вообще работают уже активированные сборки висты с сп1? кто-нибудь пробовал? я поставил качать на ночь Windows Vista Ultimate SP1 RUS-ENG x86-x64 -4in1- Activated (AIO) - там 4 версии

Windows Vista Ultimate x86 Russian
Windows Vista Ultimate x86 English
Windows Vista Ultimate x64 Russian
Windows Vista Ultimate x64 English

черт его знает как пахать будет.

и еще вопрос при установке на голую систему ей надо при установке дрова подпихивать от материнки? решили проблемы со звуком и сетью, которые были у ряда чипов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...