Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[b]Корпорация Microsoft выпустила обновленную бета-версию операционной системы Windows Vista (сборка 5472). [/b]

Как сообщает PCWorld со ссылкой на заявления менеджера Microsoft Майка Барка, Windows Vista build 5472 доступна ограниченному числу пользователей, участвующих в программах Windows Vista Technical Beta и Technology Adoption Program (TAP), а также подписчикам сети Microsoft Developer Network. Всего к тестированию обновлённой версии операционной системы корпорация намерена привлечь порядка полумиллиона человек.

В обновлённой модификации Windows Vista разработчики устранили ряд ошибок, выявленных тестерами, и обновили так называемые гаджеты - миниприложения, облегчающие доступ к определённой информации или упрощающие выполнение тех или иных действий. В Windows Vista build 5472 включена усовершенствованная интерфейсная тема Windows Vista Basic. Кроме того, была улучшена функциональность Windows Media Center.

Как утверждает в своём блоге Стивен Бинк, сертифицированный системный инженер Microsoft, обновлённая бета-версия ОС характеризуется существенно возросшим быстродействием, превосходящим быстродействие Windows ХР.

Однако некоторые моменты разработчики, похоже, категорически не желают замечать. В частности, в Windows Vista всё ещё присутствуют диалоговые окна, выполненные в стиле Windows 3.1. Одно из таких окон, например, появляется при добавлении новых шрифтов.

Окончательные модификации Windows Vista для корпоративных пользователей должны появиться ближе к концу текущего года. Домашним пользователям придется подождать выхода ОС, по крайней мере, до января следующего года. Хотя, по словам основателя Microsoft Билла Гейтса, презентация операционной системы может быть снова отложена с вероятностью в 20 процентов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bagio' post='847800' date='Jul 21 2006, 00:31 ']ДВД Диск Висты лежит дома, рука не поднимается сносить ХР, не знаю стоит ли Висту ставить?[/quote]

Можно снести XP и поигратьса, а потом все восстановить. Виста написана на практически новом коде, а он сырой и недоработанный. Плюс к этому, как говорят специалисты, сетевой стэк тоже написан на соверхенно новом коде и о его безопасности пока ничего не известно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ДВД Диск Висты лежит дома, рука не поднимается сносить ХР, не знаю стоит ли Висту ставить?[/quote]

Можно уставновить виртуальную машину и на ней попробовать ,чтобы XP не6 трогать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='848240' date='Jul 21 2006, 10:55 '][quote name='Bagio' post='847800' date='Jul 21 2006, 00:31 ']
ДВД Диск Висты лежит дома, рука не поднимается сносить ХР, не знаю стоит ли Висту ставить?[/quote]

Можно снести XP и поигратьса, а потом все восстановить. Виста написана на практически новом коде, а он сырой и недоработанный. Плюс к этому, как говорят специалисты, сетевой стэк тоже написан на соверхенно новом коде и о его безопасности пока ничего не известно.
[/quote]
Фунтик, а апгрейд с ХР до Windows Vista работает? А то с Win XP до Win 2003 Server апгрейд был невозмозжен.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Symantec: Windows Vista будет менее стабильной, чем Windows ХР[/b]

Эксперты компании Symantec считают, что на начальном этапе новая операционная система для персональных компьютеров Windows Vista будет менее стабильной, чем нынешний флагман Microsoft - Windows ХР.

Как сообщает CNET News со ссылкой на отчёт Symantec под названием Windows Vista Network Attack Surface Analysis: A Broad Overview, свои выводы специалисты строят на том факте, что в Windows Vista будет использоваться написанный фактически с чистого листа программный код. Речь идёт, в первую очередь, о сетевых компонентах будущей операционной системы.

В отчёте Symantec отмечается, что в Windows Vista корпорация Microsoft заменила большие участки старого и многократно протестированного кода на новый, который, безусловно, содержит недоработки и изъяны. В долгосрочной перспективе отказ от ранее применявшихся технологий позволит поднять производительность и безопасность, однако в краткосрочной перспективе из-за внедрения нового кода стабильность и надёжность только пострадают, заключают эксперты Symantec.

В компании Symantec также подчёркивают, что в тестовой версии Windows Vista build 5270 и более ранних сборках операционной системы удалось обнаружить ряд серьёзных проблем, связанных с реализацией сетевых компонентов. Однако в сборке с индексом 5384, которую Microsoft распространила в качестве второй бета-версии ОС, данные ошибки были устранены. Тем не менее, считают специалисты Symantec, все дыры перед анонсом Windows Vista программисты Microsoft заделать не смогут.

В Microsoft, в свою очередь, отмечают, что Windows Vista всё ещё находится на стадии тестирования, а поэтому судить о безопасности конечного продукта преждевременно. К тому же, подчёркивают в Microsoft, корпорация приложила огромные усилия для повышения надёжности программной платформы и реализовала в ней ряд дополнительных технологий, призванных свести к минимуму возможность получения несанкционированного доступа к компьютеру.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='848812' date='Jul 21 2006, 15:04 '][quote name='FuntiK' post='848240' date='Jul 21 2006, 10:55 ']
[quote name='Bagio' post='847800' date='Jul 21 2006, 00:31 ']
ДВД Диск Висты лежит дома, рука не поднимается сносить ХР, не знаю стоит ли Висту ставить?[/quote]

Можно снести XP и поигратьса, а потом все восстановить. Виста написана на практически новом коде, а он сырой и недоработанный. Плюс к этому, как говорят специалисты, сетевой стэк тоже написан на соверхенно новом коде и о его безопасности пока ничего не известно.
[/quote]
Фунтик, а апгрейд с ХР до Windows Vista работает? А то с Win XP до Win 2003 Server апгрейд был невозмозжен.
[/quote]

Честно говоря, сам ставил с нуля, поэтому не уверен. Думаю, что нет.

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать мне не понятно зачем обсуждать то чего еще нет ? Все эти бета версии, релиз в итоге в корне будет отличаться.
Блин а то я уж думал что Висту зарелизили :D Предлагаю переименовать тему в Обсуждение Бета версий виндоус, чтоб людей так не путать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Честно сказать мне не понятно зачем обсуждать то чего еще нет ?[/quote]
Бетки давн оуже есть, как это нет? Миллионы пользователей тестируют уже.

[quote]Предлагаю переименовать тему в Обсуждение Бета версий виндоус, чтоб людей так не путать[/quote]

Тут обсуждаются все версии в том числе и бэты. Ничего менять не будем. Когда будет релиз я вам лично в ЛС сообщу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='849598' date='Jul 21 2006, 23:00 '][quote]Честно сказать мне не понятно зачем обсуждать то чего еще нет ?[/quote]
Бетки давн оуже есть, как это нет? Миллионы пользователей тестируют уже.

[quote]Предлагаю переименовать тему в Обсуждение Бета версий виндоус, чтоб людей так не путать[/quote]

Тут обсуждаются все версии в том числе и бэты. Ничего менять не будем. Когда будет релиз я вам лично в ЛС сообщу.
[/quote]



Предлогаю не обращать внимание на ВИСТУ . Майкрософт как всегда обещает ,а системы получаются очень кривые.
Помниться как хвалили WinXP , и что же... ДАЖЕ в 2005 году система в течении 3-ёх месяцев в году имела те или иные критические уязвимости под которые в 90% случаев можно было найти Exploit ну или хотя бы исходники и откомпилировать. (которыми я успешно пользовался)

Есть такая закономерность чем больше объём исходнова кода тем больше ошибок в этом коде .. а если учесть что сложность операционных систем от Майкрософт постоянно растёт ..то следует предположить что критических уязвимостей будет намного больше и бороться с ними станет ещё сложнее...
Если Майкрософт за долгие годы не смогла хоть както повысить защиту операционных систем на базе NT .. а времени для этого было предостаточно ...то про ВИСТУ вообще можно не говорить.

Думается для гуру всётки лучше *nix систем не придумаеш ,а для обычных юзверей пойдёт корыто под названием WinXP его немного полотали. ( советую постоянно делать апдейты ... у каво ломаная система ... тоже не проблема апдейтить , советую немного пошевелить мозгами ..)

Об ущербности Майкрософт говорит хотя бы тот факт что нитак давно были выпущены апдейты для ОС
WinXP так вот эти апдейты нарушали нормальную работу некоторых устройств ...
Также не редки случаи когда требовались Апдейты для Апдейтов И это с системой которая прошла ни один бета тест и ни один год уже в продаже ...

ПРО windows vista я просто молчу

Link to comment
Share on other sites

[b]D_A_N_K_O[/b], я уважаю ваше мнение, но я придерживаюсь противоположного. Тема будет развиваться и точка.

Прошу всех больше не оффтопить , буду резать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='848240' date='Jul 21 2006, 10:55 '][quote name='Bagio' post='847800' date='Jul 21 2006, 00:31 ']
[quote]
Можно снести XP и поигратьса, а потом все восстановить. Виста написана на практически новом коде, а он сырой и недоработанный. Плюс к этому, как говорят специалисты, сетевой стэк тоже написан на соверхенно новом коде и о его безопасности пока ничего не известно.[/quote]
ДВД Диск Висты лежит дома, рука не поднимается сносить ХР, не знаю стоит ли Висту ставить?
[/quote]
Можно уставновить виртуальную машину и на ней попробовать ,чтобы XP не6 трогать.
[/quote]

Мужики спасибо Вам за совет, но я дома ничего трогать не буду, (потому что если не понравится то выселят :nettt: ) а в офисе с удовольствием проэкспериментирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='849598' date='Jul 21 2006, 23:00 '][quote]Честно сказать мне не понятно зачем обсуждать то чего еще нет ?[/quote]
Бетки давн оуже есть, как это нет? Миллионы пользователей тестируют уже.

[quote]Предлагаю переименовать тему в Обсуждение Бета версий виндоус, чтоб людей так не путать[/quote]

Тут обсуждаются все версии в том числе и бэты. Ничего менять не будем. Когда будет релиз я вам лично в ЛС сообщу.
[/quote]

Я просто хотел сказать что бета и релиз это разные ос все-таки. И проводить параллели не совсем коректно. ИМХО

А по поводу ЛС, ловлю на слове :)

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]На распространение Windows Vista будет выделено 900 миллионов долларов[/b]

Компания Microsoft вложит 900 миллионов долларов США в распространение операционной системы Windows Vista, пакета приложений Office 2007 и игровой приставки Xbox 360, сообщает CRN.

В ходе пресс-конференции относительно итогов 2006 фискального года финансовый директор Microsoft Крис Лиддел сказал, что 450 миллионов долларов США будет потрачено на выпуск и рекламу трёх ключевых продуктов корпорации, а ещё 450 миллионов долларов США пойдёт на укрепление продаж и последующую реализацию обновлений.

Лиддел не назвал точной даты выхода ни операционной системы Vista, ни пакета приложений Office 2007, но подтвердил информацию о том, что версия ОС для корпоративных пользователей будет выпущена в ноябре, а для домашних пользователей - в январе. Он предупредил, что по всей вероятности, широкого распространения ОС не получит до второй половины следующего года.

За прошедший финансовый год доход корпорации от лицензирования продуктов увеличился на 19 процентов и составил 10,9 миллиардов долларов США. Около 25 процентов этой суммы пришлось на четвёртый квартал. Финансовый директор Microsoft отметил, что количество сделок, заключаемых на несколько лет, по офисным и коммуникационным приложениям выросло на 6 процентов и достигло общей суммы в 3,1 миллиарда долларов США.

Меж тем, Лиддел не ожидает резкого увеличения этих цифр в дальнейшем. Кроме того, он считает, что в следующем финансовом году продажи компьютеров на базе Windows Vista будут "умеренными". В соответствии с оглашёнными цифрами доходов от лицензий и долгосрочных соглашений Microsoft "умеренные" доходы от продаж ОС Vista и Office 2007 будут лежать в диапазоне от 200 до 400 миллионов долларов США.

По данным аналитической компании Goldman Sachs, корпорация Microsoft завершила 2006 финансовый год с доходами в 44,28 миллиардов долларов США, что на 11 процентов превышает результаты 2005 года. Чистая прибыль корпорации равна 12,6 миллиардов долларов. По внутренним планам Microsoft совокупный годовой доход должен лежать в пределах от 49,7 миллиардов до 50,7 миллиардов долларов США. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1]26 июля 2006

[b]Symantec продолжает поиск уязвимостей в Windows Vista[/b]
Компания Symantec продолжает поиск уязвимостей в бета-версиях операционной системы Windows Vista. На этот раз внимание специалистов по информационной безопасности привлёк компонент управления учётными записями пользователей (User Account Control, UAC). Он запускает приложения в ОС Vista с наименьшими привилегиями, чтобы предупредить урон, который может нанести вредоносная программа.

Представитель компании Symantec заявил, что специалисты обнаружили несколько уязвимостей, которые позволяют запускать приложения с повышенными правами, что, следовательно, может привести к осуществлению несанкционированных действий в системе. Кроме того, в отчёте описано как злоумышленник может захватить управление компьютером посредством бреши в Internet Explorer 7. Отчёт специалистов уже доступен клиентам компании, а открыто он будет опубликован только накануне выхода ОС Vista.

В Microsoft, однако, заметили, что большинство брешей, о которых говорится в отчёте Symantec, уже исправлено. Кроме того, добавил представитель корпорации, эксперты Symantec исходили из предположения, что пользователь будет работать под учётной записью администратора, что не рекомендуется разработчиком ОС. Напротив, следует использовать обычную учётную запись и вводить пароль администратора по требованию ОС, например, при установке нового программного обеспечения.

Тем не менее, Microsoft позиционирует Windows Vista как самую защищённую операционную систему, тогда как её безопасность непосредственно зависит от двух компонентов - UAC и браузера IE7.

Данное исследование является вторым из трёх, проведённых Symantec. Первый отчёт был опубликован на прошлой неделе. В нём говорится, что в тестовой версии Windows Vista build 5270 и более ранних сборках операционной системы был обнаружен ряд серьёзных проблем, связанных с реализацией сетевых компонентов. Третий отчёт относительно ядра операционной системы будет опубликован в ближайшем времени.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Слух: выход Windows Vista снова откладывается[/b]

На очередной ежегодной корпоративной конференции представителей финансовых подразделений Microsoft о сроках выхода Windows Vista не говорили ни слова. После конференции президент подразделения программных платформ и сервисов Кевин Джонсон отметил, что "компания шаг за шагом приближается к финальному релизу", а выходу ОС в январе следующего года на данный ничего не угрожает. На вопрос о возможной задержке релиза Vista Джонсон ответил, что ОС будет выпущена лишь тогда, когда будет полностью готова. Напомним, что, как ожидается, корпоративные клиенты компании получат Windows Vista в ноябре нынешнего года, рядовым же пользователям придется подождать до начала следующего.
[/size]
Аналитики Jupiter Research, между тем, настроены пессимистично и полагают, что отсутствие официального подтверждения сроков выхода ОС со стороны Джонсона говорит о том, что выход Vista может быть в очередной раз отложен. Возможная задержка отразится не только на самой корпорации, но и на её многочисленных партнёрах. Молчание корпорации уже привело к снижению стоимости ценных бумаг Microsoft на два процента до 23,87 доллара за акцию, сообщает CNN.

По предварительным прогнозам, прибыль Microsoft в следующем финансовом году составит от 49,7 до 50,7 миллиарда долларов, что на 12 и 14 процентов больше, чем в прошлом году. Примечательно, что на конференции в первые за долгие годы отсутствовал глава корпорации Билл Гейтс, отдыхающий где-то в Африке.

Link to comment
Share on other sites

Конечно предлогаю покланиться БИЛЛИ :))) WISTA это рулеЗЗЗЗ umoril:

Sakhavat это не только моё мнение . Милости прошу на сайт Microsoft (тобиш МелкоМякого) ..там они сами признались что кривые апдейты выпустили ... 3ef5

[color="#FF0000"]Идеальных продуктов не существует. И перестаньте флеймить. ![/color]

Link to comment
Share on other sites

Как же хочется чтоб проект "Виста" провалился.. чтоб пришел конец этому беспределу и монополии под названием М$. Считаю себя "освобожденным" и пользуюсь тем, чем хочу, в данном случае не вендой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='868598' date='Aug 3 2006, 16:40 ']Как же хочется чтоб проект "Виста" провалился.. чтоб пришел конец этому беспределу и монополии под названием М$. Считаю себя "освобожденным" и пользуюсь тем, чем хочу, в данном случае не вендой :)[/quote]
почему M$ и почему монополия ?? пиратки рулят !!!!

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Такс....братва! Не превращайте тему в базар. Мы тут не обсуждаем личные предпочтения , не прогнозируем смерть МС или лично Б.Гейтсу итд. Тут идет нормальное обсуждение новостей, информации итд по выходу нового продукта. Кто не любит Висту можете просто игнорировать эту тему. Далее все посты не по теме буду удалять и рейтинговать![/color]

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение:
А какой последний билд этой системы? Кто-нибудь пробовал устанавливать?

П.С. ИМХО Обычно на форумах должно обсуждаться все, вплоть до экономической деятельности компании, и личной жизни создателя. Не в обиду. И так редко захожу на этот форум, придется еще реже..

Link to comment
Share on other sites

[quote]П.С. ИМХО Обычно на форумах должно обсуждаться все, вплоть до экономической деятельности компании, и личной жизни создателя. Не в обиду. И так редко захожу на этот форум, придется еще реже..[/quote]

Для обсуждения экономической деятельности МS можно открыть отдельную тему. И для других насущных вопросов тоже. Главное не уходить от обсуждения самой программы, вот в чем суть.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Кадр дня: Питьевая Windows Vista[/b]

Операционная система Windows Vista доступна пока лишь в виде бета-версии. Её окончательный вариант увидит свет лишь в 2007 году, и даже в Microsoft затрудняются сказать, выйдет ли ОС в обозначенные сроки. Тем временем, в штаб-квартире Microsoft готовая к употреблению Windows Vista уже появилась. Найти её можно в холодильниках в белых с зелёной полосой металлических банках.

В банках, правда, находятся не диски с операционной системой, а обычный лимонад. С помощью оригинальной упаковки руководство Microsoft поднимает интерес сотрудников к новой ОС - на банке даже есть адрес внутреннего сайта, посвящённого Vista, сообщает Seattle Post-Intelligencer.[/size]

Link to comment
Share on other sites

Скажу только одно, что выпуск Висты в январе 2007-го года имеет чисто економические цели. Все знаем, что перед Рождеством на западе люди ой как закупаются, в январе наобарот, после рождественского бума затишья и распрадажа идет на спад, вот поетому и решили выпускать Висту в январе, после рождества, чтоб стимулировать народ на покупки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=1][b]В Windows Vista будет реализована поддержка OpenGL[/b]

Корпорация Microsoft никогда полностью не поддерживала программный интерфейс OpenGL для работы с трёхмерной графикой в своих операционных системах Windows. Работа с этим API была возможна только благодаря тому, что производители графических контроллеров поддерживали OpenGL в своих драйверах. В операционной системе Windows Vista, находящейся сейчас на стадии бета-тестирования, корпорация Microsoft планировала обеспечить возможность использования OpenGL лишь поверх Direct3D. Понятно, что преобразование команд в этом случае потребовало бы дополнительного процессорного времени и негативно отразилось на производительности системы.

Как теперь сообщает DailyTech со ссылкой на заявления представителей группы Khronos, отвечающей за разработку OpenGL, в Windows Vista этот программный интерфейс будет поддержан полностью, а не в виде надстройки над Direct3D.

Правда, драйверы для OpenGL пользователям придётся загружать отдельно - в стандартную поставку Windows Vista они входить не будут. После инсталляции драйверов через OpenGL станет возможна реализация интерфейса Aero Glass. В случае же отсутствия драйверов программный интерфейс OpenGL в новой ОС Microsoft будет работать в качестве надстройки с ограниченной функциональностью. Кстати, драйвер OpenGL уже разработан для видеокарт на основе графических чипов nVidia и в настоящее время находится на стадии бета-тестирования. В ближайшее время должен появиться и драйвер для видеокарт ATI.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Microsoft уже начала выпуск патчей для Windows Vista[/b]

Операционная система Windows Vista станет первым продуктом Microsoft, для которого корпорация будет выпускать патчи и обновления ещё на стадии бета-тестирования. Об этом говорится в блоге Алекса Хитона, специалиста по вопросам безопасности Windows Vista.

Новая инициатива призвана повысить надёжность и стабильность работы Windows Vista, выпуск которой, согласно текущему графику, должен состояться в январе следующего года (версии для домашних пользователей). Вместе с тем, приоритет всё же будет отдаваться продуктам, уже находящимся в производстве, например, Windows ХР.

Строго говоря, первый патч для Windows Vista появился более полугода назад. В январе Microsoft выпустила заплатку для версии Windows Vista CTP (Community Technology Preview), устраняющую брешь, связанную с обработкой графических файлов в формате Windows Metafile (WMF). Эта уязвимость теоретически могла использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удалённому компьютеру. Кроме того, два патча для Windows Vista вошли в состав серии заплаток, выпущенных в начале текущего месяца. Речь идёт о дыре в браузере Internet Explorer (бюллетень безопасности MS06-042) и дыре в ядре операционной системы (бюллетень MS06-051).

Между тем, корпорация Microsoft устранила проблему, которая может возникать после установки обновления безопасности MS06-040. В официальном уведомлении Microsoft говорится, что после инсталляции апдейта программы, которым необходим большой блок непрерывной памяти (не менее одного гигабайта), могут аварийно завершать работу. Проблема актуальна для приложений, работающих под управлением 32-разрядной операционной системы Windows Server 2003 с первым пакетом обновлений, в частности, Microsoft Business Solutions Navision 3.7.

Кроме того, 22 августа Microsoft планирует представить обновлённую версию кумулятивного патча для браузера Internet Explorer. Дело в том, что после установки оригинального варианта этого патча IE может неожиданно завершать работу при взаимодействии с веб-сайтами, использующими протокол HTTP 1.1 и компрессию.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Microsoft не видит причин для задержки выхода Windows Vista[/b]

Корпорация Microsoft опровергла слухи о том, что презентация новой операционной системы Windows Vista для персональных компьютеров может быть снова отложена. Никаких причин для задержек в компании не видят.

Windows Vista должна стать самой защищенной программной платформой Microsoft для персональных компьютеров. В корпорации неоднократно заявляли, что намерены приложить максимум усилий для того, чтобы на рынок поступил полностью доработанный и надежный продукт. Однако из-за огромного объема работ анонс Windows Vista переносился уже несколько раз. Так, изначально выпустить ОС Microsoft рассчитывала в 2004 году. Затем сроки были отодвинуты до 2005 года, а впоследствии до 2006 года. Сейчас в качестве даты начала продаж называется начало следующего года.

Тем не менее, некоторые аналитики полагают, что уложиться в текущий график программисты Microsoft не смогут. Например, аналитики компании Gartner утверждают, что многие компоненты операционной системы нуждаются в доработке, а поэтому завершить работы в намеченные сроки Microsoft не сможет.

Однако в самой Microsoft с мнениями аналитиков не согласны. Так, на днях Тимоти Чень, высокопоставленный менеджер Microsoft, заявил, что на текущий момент график выпуска Windows Vista остается неизменным. Иными словами, сообщает агентство France Presse, корпоративные варианты новой программной платформы должны появиться в четвертом квартале нынешнего года, а версии для домашних пользователей - в январе следующего года.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=1][b]Microsoft готовится к выпуску релиз-кандидата Windows Vista[/b]

Корпорация Microsoft сделала очередную тестовую версию операционной системы Windows Vista доступной для всех подписчиков программы CPP (Customer Preview Program).

Новая сборка получила статус pre-RC1. То есть, до выхода первого релиз-кандидата, по всей видимости, остаётся совсем немного времени. Изначально Microsoft планировала сделать версию Windows Vista pre-RC1 доступной только для избранных пользователей. Однако впоследствии в корпорации передумали и, теперь скачать тестовую модификацию может любой из подписчиков программы CPP. Правда, максимальное количество загрузок ограничено 100000. В Microsoft убедительно просят пользователей установить версию Windows Vista pre-RC1 сразу же после загрузи и, по возможности, как можно скорее направить в корпорацию свои отзывы и автоматически сгенерированные отчёты об ошибках.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на заявления аналитика компании Jupiter Research Джо Уилкокса, Microsoft, по всей видимости, выпустит два релиз-кандидата Windows Vista. Однако не исключено, что в случае обнаружения большого количества багов и ошибок корпорации придётся увеличить число релиз-кандидатов до трёх. В этом случае программисты корпорации могут не успеть завершить работы над программной платформой в намеченные сроки, и дата выпуска Windows Vista может быть снова перенесена. Сейчас, напомним, Microsoft рассчитывает представить корпоративные варианты ОС до конца текущего года, а версии для домашних пользователей - в январе следующего года.

Примечательно, что на днях один из крупнейших онлайновых магазинов Amazon.com начал принимать предварительные заказы на Windows Vista.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[b]Amazon.com начал приём заказов на Windows Vista[/b]

Канадское представительство корпорации Microsoft случайно опубликовало прайс-лист на операционную систему Windows Vista, выход которой должен состояться в начале следующего года. Заметив ошибку, сотрудники Microsoft постарались как можно скорее убрать информацию о ценах на Windows Vista, однако некоторые пользователи интернета успели сделать скриншоты веб-страницы и разместить их в блогах.

Между тем, один из крупнейших интернет-магазинов Amazon.com начал принимать предварительные заказы на Windows Vista. На сайте Amazon.com указываются следующие цены на новую операционную систему. Версия Windows Vista Ultimate обойдётся покупателям в 399 долларов, стоимость Windows Vista Business составит 299 долларов США. Версии для домашних пользователей Windows Vista Home Premium и Windows Vista Home Basic при оформлении предварительного заказа на Amazon.com стоят 239 долларов и 199 долларов США, соответственно.

При обновлении с текущей версии Windows до Windows Vista клиентам Microsoft придётся заплатить от 100 долларов до 260 долларов США. На сайте Amazon.com также указывается, что поставки новой операционной системы начнутся 30 января 2007 года. Примечательно, что эта же дата указана и для Windows Vista Business, хотя в самой Microsoft утверждают, что корпоративные варианты ОС должны выйти на рынок в конце текущего года.

Впрочем, в Microsoft по поводу утечки и цен, приведённых интернет-магазином Amazon.com, комментарии пока не дают. Тем не менее, судя по имеющейся информации можно предположить, что презентация версий Windows Vista для корпоративных заказчиков может быть перенесена.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Кадр дня: Скриншоты первого релиз-кандидата Windows Vista[/b]

В конце прошлой недели корпорация Microsoft начала распространение первого релиз-кандидата операционной системы Windows Vista среди ограниченного количества тестеров.

По сравнению со второй бета-версией, в Windows Vista Release Candidate 1 появились ряд улучшений. Разработчики, в частности, повысили быстродействие программной платформы, устранили выявленные ошибки и внесли доработки в пользовательский интерфейс.


В блогах и на многочисленных форумах в интернете уже выложены скриншоты релиз-кандидата Windows Vista. На представленных изображениях можно увидеть полупрозрачные элементы оформления окон, интерфейс медиаплеера, обновлённую панель управления, так называемые гаджеты (миниприложения, облегчающие доступ к определённой информации или упрощающие выполнение тех или иных действий) и пр. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=1][b]Релиз-кандидат Windows Vista могут загрузить все желающие[/b]

Корпорация Microsoft начала широкомасштабное тестирование первого релиз-кандидата операционной системы Windows Vista.

Распространение Windows Vista RC1 среди ограниченного числа тестеров началось 1 сентября. Позднее корпорация сообщила о намерении предоставить доступ к релиз-кандидату подписчикам сетей MSDN и TechNet, а также участникам программы предварительного ознакомления Windows Vista Customer Preview Program (СРР).

На днях корпорация Microsoft начала регистрацию новых участников программы СРР. Пока получить код для установки и активации Windows Vista RC1 можно только из Соединённых Штатов, однако в течение ближайших недель такая возможность будет предоставлена и жителям других стран.

На сайте Microsoft отмечается, что первый релиз-кандидат Windows Vista может быть установлен тремя способами. Допускается "чистая" инсталляция, в процессе который данные на жёстком диске будут уничтожены. Кроме того, можно произвести обновление операционной системы Windows ХР или второй бета-версии Windows Vista. В последнем случае перед установкой необходимо загрузить все обновления с веб-узла Windows Update. В настоящее время Microsoft предлагает загрузить 32-битную и 64-битную версии Windows Vista RC1 на английском языке. По завершении загрузки файл ISO нужно записать на DVD-диск.

Анонс корпоративных вариантов Windows Vista, как ожидается, состоится в ноябре нынешнего года. Версии операционной системы для домашнего использования должны быть представлены в январе 2007 года. Впрочем, оформить предварительный заказ на покупку операционной системы можно уже сейчас через сайт онлайнового магазина Amazon.com.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[b]Еврокомиссия предупреждает Microsoft по поводу Windows Vista[/b]

Еврокомиссия предупредила корпорацию Microsoft, что новая операционная система для персональных компьютеров Windows Vista может нарушать европейское антимонопольное законодательство.

Windows Vista, как ожидается, станет самой безопасной программной платформой Microsoft. В ней, среди прочего, появятся средства обнаружения шпионских программ, двунаправленный брандмауэр, позволяющий блокировать входящий и исходящий трафик, а также система шифрования данных BitLocker. И именно встроенные средства безопасности вызывают беспокойство властей Европейского Союза.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда, наличие расширенных средств безопасности в Windows Vista может помешать честной конкурентной борьбе. Microsoft, по мнению Еврокомиссии, может воспользоваться своим монопольным положением на рынке операционных систем для персональных компьютеров с целью продвижения сопутствующих приложений. В результате, компании, предлагающие конкурирующие решения в области безопасности, будут нести убытки.

В Microsoft, в свою очередь, надеются, что Еврокомиссия не обяжет корпорацию урезать функциональность Windows Vista. Исключение ряда компонентов из операционной системы не только ухудшит безопасность и надёжность, но и приведёт к задержке выхода Windows Vista на европейский рынок.

Нужно отметить, что ранее по решению властей ЕС Microsoft уже пришлось урезать свою операционную систему. В 2004 году Европейская комиссия признала Microsoft виновной в нарушении антимонопольного законодательства путём включения в Windows приложения Windows Media Player. Суд обязал Microsoft выплатить штраф в размере 497 миллионов евро, выпустить версию ОС без встроенного медиаплеера, а также предоставить поставщикам серверного программного обеспечения информацию о своих серверных технологиях. Причём за ненадлежащее выполнение третьего пункта постановления в нынешнем году на Microsoft были наложены новые штрафы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...