Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

У нас в автошколе экзамен 19 апреля, но к этой дате мы все темы не пройдем. Решила пойти в начале мая, к тому времени получше подготовлюсь.

Вчера пошла на первый урок по вождению. Сила за руль впервые. Думала, что буду дрожать за рулем и вилять на дорогеhah.gif Как ни странно для меня, вроде б нормально прошло.

Решила попытаться сама сдать вождение ( хотя знаю, что шансов маловато). Но попытка, как говорится, не пытка. Муж говорит, что научишься ездить на механике - на автомате раз плюнуть будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может и повторюсь,но опять таки

новые поправки (штрафы,баллы и тп) уже вступили в силу?

нет, а после вступления гаишники еще 3 месяца пытаются их внести в свои экзаменационные компы, так что на экзамене еще долго будут старые вопросы.

кстати, с этого года на экзамене должны быть автомобили не старше 5 лет ;)

Link to comment
Share on other sites

Я в медсправке указала 2 категории А и Б. Потом передумала-буду еще А сдавать полгода)))так вообще права в другом веке получу))))Вопросы, кажется для всех категорий одинаковые-всего 10. а вот экзамены практические - плохо дело)))

Я, конечно, понимаю, когда это надо парням. Но девушкам. Мотоцикл. В Азербайджане. Нафига аааааа? ohmy.png

Вы прикиньте последующее состояние людей, если они, скажем в Лерике, Астаре, Шеки или еще где увидят нашу, Азербайджанскую девушку на байке diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

а можно ссылку на закон или постановление?

это все те же пдд, та же 35 статья

IV-I. Во время принятия экзаменов и выдачи водительского удостоверения должны быть обеспечены:

...

5. во время принятия практического экзамена по навыкам вождения транспортных средств использование транспортных средств в количестве, исключающем очереди, дата производства которых в день сдачи экзамена не превышает 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. а насколько реально требовать у них выполнение этого закона?

Я бы сказал, что им нереально Вам отказать в исполнении подобного требования.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что им нереально Вам отказать в исполнении подобного требования.

ну, не знаю. самое главное, надо знать свои права и требовать их соблюдение.

Link to comment
Share on other sites

ну, не знаю. самое главное, надо знать свои права и требовать их соблюдение.

Ну так а я о чём? Требуйте, и законного основания отказать не найдётся.

Link to comment
Share on other sites

Разрешается ли проехать на желтый сигнал после зеленого, если для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению?

Link to comment
Share on other sites

Разрешается ли проехать на желтый сигнал после зеленого, если для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению?

разрешается

Статья 60. Выполнение сигналов светофора и регулировщика

IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи (у железнодорожного переезда и перед светофором или регулировщиком).

Link to comment
Share on other sites

Ну что, Вы всё-таки решили 18-го идти на сдачу? К завтрашнему походу не присоединяетесь?

Решила 18 пойти. А вы чем порадуете нас?правильно сделала или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, понимаю, когда это надо парням. Но девушкам. Мотоцикл. В Азербайджане. Нафига аааааа? ohmy.png

Вы прикиньте последующее состояние людей, если они, скажем в Лерике, Астаре, Шеки или еще где увидят нашу, Азербайджанскую девушку на байке diablotin.gif

и кто сказал, что я в этой стране буду ездить на байке))))conf_icon.php.gifсомневаюсь, что я тачку водить тут смогу))))или стукну кого или собью)))

Link to comment
Share on other sites

У нас в автошколе экзамен 19 апреля, но к этой дате мы все темы не пройдем. Решила пойти в начале мая, к тому времени получше подготовлюсь.

Вчера пошла на первый урок по вождению. Сила за руль впервые. Думала, что буду дрожать за рулем и вилять на дорогеhah.gif Как ни странно для меня, вроде б нормально прошло.

Решила попытаться сама сдать вождение ( хотя знаю, что шансов маловато). Но попытка, как говорится, не пытка. Муж говорит, что научишься ездить на механике - на автомате раз плюнуть будет.

муж прав))))попробуйте сама сперва а потом уже решайте. я тоже до уроков не садилась за руль и че тут такого. на то и инструктор, чтоб научитьbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Решила 18 пойти. А вы чем порадуете нас?правильно сделала или нет?

Пару страниц назад писал, что хочу отвезти доки среди недели, а сам не отвез. Теперь доки приняли, но сам экзамен назначили на следующую неделю. Ожидаемо, тем более, что в ДЮП приехали к 12-ти дня. Сами виноваты вобщем.

Link to comment
Share on other sites

Пару страниц назад писал, что хочу отвезти доки среди недели, а сам не отвез. Теперь доки приняли, но сам экзамен назначили на следующую неделю. Ожидаемо, тем более, что в ДЮП приехали к 12-ти дня. Сами виноваты вобщем.

Самое главное, что приняли!Я отпишусь раньше, но не думаю, что будет положительный отзыв(((

Link to comment
Share on other sites

Завтра у меня экзамен в автошколе. Преподаватель сказал, что те, кто его не сдадут, не допускаются до экзамена в ГАИ. Так ли это?

Еще, с автошколой можно сдавать экзамен 1 раз в месяц в случае неудачи. А если забрать документы оттуда и сдавать самому, как часто можно это делать? Хотя я надеюсь сдать теорию с 1-го раза. praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе у меня был первый экзамен,к сожалению я теорию не сдал. в автошколе мне сказали что т.к я записывался больше года назад,у меня в месяц 1 шанс всего,при том что у "свеженьких" их 2-3. обосновать не смогли,просто сказали беляди. С чем это связано и вообще имеет ли значение как давно я проходил автошколу?

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе у меня был первый экзамен,к сожалению я теорию не сдал. в автошколе мне сказали что т.к я записывался больше года назад,у меня в месяц 1 шанс всего,при том что у "свеженьких" их 2-3. обосновать не смогли,просто сказали беляди. С чем это связано и вообще имеет ли значение как давно я проходил автошколу?

забирайте у автошколы документы и сами ходите на экзамен в дни, которые вы будете узнавать у этой же автошколы по телефону.

вежливо попросите их показать положение, которым они руководствуются. Если опять скажут "беляди", то предупредите (подчеркиваю, исключительно вежливо и доброжеталельно), что вы обратитесь через интернет в мин-во внутренних дел с просьбой разобраться в произволе.

Link to comment
Share on other sites

Завтра у меня экзамен в автошколе. Преподаватель сказал, что те, кто его не сдадут, не допускаются до экзамена в ГАИ. Так ли это?

Еще, с автошколой можно сдавать экзамен 1 раз в месяц в случае неудачи. А если забрать документы оттуда и сдавать самому, как часто можно это делать? Хотя я надеюсь сдать теорию с 1-го раза. praygg.gif

да, вы должны сдать внутренний экзамен в автошколе, после чего, у вас среди документов, которые будут направлены в гаи, будет листочек с оценками. Некоторые автошколы сразу рисуют оценки, без внутреннего экзамена.

гаи принимает экзамены по определенным дням для каждой автошколы. Вы можете забрать документы и периодически звоня в автошколу, узнавать дни экзамена и сами ходить на экзамен.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я тупая, теорию сегодня не сдала))))Причем вопросы были легкие, просто я невнимательно отвечала. Регулировщик, движение на перекрестке, разметка и 3 вопроса без табличек, на которых я и провалилась. Не думаю, что срезали, я сама виновата. за минуту срезалась,хотя могла бы подумать и ответить правильно за 15 минут. Аж обидно...Притом, что все советовали не торопиться...

Просто, действительно, после двух с половиной часов стояния на ногах и в ожидании, когда все-таки зайдешь на экзамен, так хочется оттуда по-быстрее свалить!Вот я и свалила за 2 минуты)))))

Link to comment
Share on other sites

Уррра я сдала сегодня теорию с первого раза:-) правда езду провалила,но ничего это в следующий раз хялл элийярям :-P

Link to comment
Share on other sites

Уррра я сдала сегодня теорию с первого раза:-) правда езду провалила,но ничего это в следующий раз хялл элийярям :-P

Поздравляю))))Я, вот, не сдала с первого раза(((Какие вопросы были у вас и во сколько вы туда зашли на экзамен?

Link to comment
Share on other sites

ничего страшного, а на чем срезались?

в смысле все стандартное, никаких теоретических выкрутасов не было?

В принципе все стандартное:

Вопрос на котором срезалась был типа того:

В каком случае нельзя эксплуатировать автомобиль? Автомобиль весом до 3,5 без откатных упор,

автомобиль более 3,5 без откатных упор(что собственно я и ответила),

И еще пару вариантов, из которых один вероятно правильный))))не помню какие, вышибло из памяти.

И другой вопрос тоже не помню)))Эх, память моя, девичья)))

В следующий раз запомню все обязательно. Наверно и вправду уставшая была, раз память отшибло))))

Link to comment
Share on other sites

Уррра я сдала сегодня теорию с первого раза:-) правда езду провалила,но ничего это в следующий раз хялл элийярям :-P

А езду на чем срезали?Я в принципе и готова была езду сдавать уже 1 мая))))но никак не думала, что теорию провалю.

Link to comment
Share on other sites

с этими новыми нововведеням что то совсем запутался. Подскажите,какие сейчас документы нужно для того что б сдать на права ? без автошколы можно?и в каую сумму это обходится?

Link to comment
Share on other sites

с этими новыми нововведеням что то совсем запутался. Подскажите,какие сейчас документы нужно для того что б сдать на права ? без автошколы можно?и в каую сумму это обходится?

http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=270764&view=findpost&p=11073703

прочитайте эту тему, а также предыдущие части.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю))))Я, вот, не сдала с первого раза(((Какие вопросы были у вас и во сколько вы туда зашли на экзамен?

Вопросы были не трудные. Всё то, что учила.Например: кто кому должен уступить дорогу, куда направляет регулировщик,какие световые сигналы где надо включать и всё такое.Пришла с утра где-то в 8:30, а на экзамен вошла где-то в 11:30.

А езду на чем срезали?Я в принципе и готова была езду сдавать уже 1 мая))))но никак не думала, что теорию провалю.

А на езде с места плохо взяла машину. 1 мая пойду ещё раз hm.gif

P.S. Удачи вам 1 мая rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Вопросы были не трудные. Всё то' date=' что учила.Например: кто кому должен уступить дорогу, куда направляет регулировщик,какие световые сигналы где надо включать и всё такое.Пришла с утра где-то в 8:30, а на экзамен вошла где-то в 11:30.[/quote']

Мои поздравления!

Я свою красавицу веду в субботу. И не дай Б.... Ну вобщем надеюсь очень :-)

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления!

Я свою красавицу веду в субботу. И не дай Б.... Ну вобщем надеюсь очень :-)

Самое главное не торопиться. Я сначала по 2 раза перечитала все 10 вопросов, а потом начала отвечать. И у меня это заняло около 5-7 минут.Один из вопросов был немного запутанный.( на рисунке был нерегулируемый перекрёсток с автомобилями, а вопрос звучал так: Кому должен уступить движущийся автомобиль справа от вас?Я сначала машинально хотела ответить кому должен уступить мой автомобиль, но потом внимательно почитала что речь идёт об авто справа).

Удачи rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 7 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...