Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психологи и психиатры, отзовитесь!


Recommended Posts

Психологи и психиатры форума, кто таков по образованию или роду профессиональной деятельности, отзовитесь!

где, в каких именно областях (клиничекская практика, коррекция, консультация, тренинги, коучинг и т.д.) работаете? или хотели бы работать?

в каких именно учреждениях?


или отучились по этой сфере (как я) но забросили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='845401' date='Jul 19 2006, 19:27 ']Психологи и психиатры форума, кто таков по образованию или роду профессиональной деятельности, отзовитесь!

где, в каких именно областях (клиничекская практика, коррекция, консультация, тренинги, коучинг и т.д.) работаете? или хотели бы работать?

в каких именно учреждениях?


или отучились по этой сфере (как я) но забросили[/quote]

Забросили. -) Иногда жалеем. Иногда нет.

Link to comment
Share on other sites

может и понадобится

хорошо бы знать кто здесь имеет отношение к профессиональной стороне этого дела (без эрудиции на популярной почве)

вы психолог?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='847801' date='Jul 21 2006, 00:32 ']Раз вы ответили "может и понадобится", поверьте, вам посторонняя помощь не нужна.
Удачи.[/quote]

я не увидела связи. хотите сказать, если человек отнекивается от психологической помощи, значит она ему тем более нужна?

ПС: и вам удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='852605' date='Jul 24 2006, 13:39 '][quote name='dancer' post='847801' date='Jul 21 2006, 00:32 ']
Раз вы ответили "может и понадобится", поверьте, вам посторонняя помощь не нужна.
Удачи.[/quote]

я не увидела связи. хотите сказать, если человек отнекивается от психологической помощи, значит она ему тем более нужна?

ПС: и вам удачи
[/quote]

Нет. Просто когда человеку действительно нужна помощь, он перестает оставлять возможные лазейки для уходов, например, "может быть", "хахаха, я вот пришел, посмотреть что это такое" и т.д. Когда человек действительно готов принять помощь, он об этом говорит прямо.

На самом деле, работать можно с кем угодно, и клиент есть клиент. Но проще с теми, кто четко понимает, что изменения необходимы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='852605' date='Jul 24 2006, 13:39 '][quote name='dancer' post='847801' date='Jul 21 2006, 00:32 ']
Раз вы ответили "может и понадобится", поверьте, вам посторонняя помощь не нужна.
Удачи.[/quote]

я не увидела связи. хотите сказать, если человек отнекивается от психологической помощи, значит она ему тем более нужна?

ПС: и вам удачи
[/quote]

Нет. Просто когда человеку действительно нужна помощь, он перестает оставлять возможные лазейки для уходов, например, "может быть", "хахаха, я вот пришел, посмотреть что это такое" и т.д. Когда человек действительно готов принять помощь, он об этом говорит прямо.

На самом деле, работать можно с кем угодно, и клиент есть клиент. Но проще с теми, кто четко понимает, что изменения необходимы.

Решение проблемы всегда начинается с осознания.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Забросили. -) Иногда жалеем. Иногда нет.
[/quote]

какая у вас специальность?

а что так заставляет жалеть или не жалеть? мне просто очень интересно, уже год как я окончила университет, и этот год прошел без психологии не считая волонтерских тренингов в психологическом цетре прошлым летом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='852620' date='Jul 24 2006, 13:46 ']Нет. Просто когда человеку действительно нужна помощь, он перестает оставлять возможные лазейки для уходов, например, "может быть", "хахаха, я вот пришел, посмотреть что это такое" и т.д. Когда человек действительно готов принять помощь, он об этом говорит прямо.

На самом деле, работать можно с кем угодно, и клиент есть клиент. Но проще с теми, кто четко понимает, что изменения необходимы.

Решение проблемы всегда начинается с осознания.[/quote]

вы говорите в треминах гуманистических направлений психологии, напр. слово "клиент" любил использовать Бандура - он считал неправильным называть человека пациентом. Осознание - так же ссылка на то, что человек не объект предстоящих коррекий, а субъект, который сам принимает активное участие. но как такового осознания встетишь нечасто. люди могут полагать, что им нужна помощь, чтобы утрясти проблемы в своей жизни, но не в своей голове. Большинству из нас присущ внешний локус-контроль.

Link to comment
Share on other sites

vipantenna, по вашему стилю написания сразу видно, что вы закончили совсем недавно. ... :) чувствуется книжный стиль и выученные теории...

"Большинству из нас присущ внешний локус-контроль." - вот терпеть таких фраз не мог никогда! Это же просто ужас! Вы что после института разучились нормально разговаривать? Вы вообще перечитывали еще раз, что вы написали выше?
Или вы с пациентом тоже так будете говорить - через фразы типа монитор отклонения, интроект и субвизор? Думаете, это вам прибавляет чего-то?
Напротив, чем больше простого языка будет в вашей голове, тем лучше поймете вы и поймут вас…и не надо думать, что «я только так пишу. Вот на самом деле я совсем другая»…нужно просто взять и делать.

«вы говорите в треминах гуманистических направлений психологии» - это вы для чего написали? Показать нам, что вы учились в универе? Типа мы не знаем направлений?

Тема для чего открыта???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='856220' date='Jul 26 2006, 13:55 ']vipantenna, по вашему стилю написания сразу видно, что вы закончили совсем недавно. ... :) чувствуется книжный стиль и выученные теории...

"Большинству из нас присущ внешний локус-контроль." - вот терпеть таких фраз не мог никогда! Это же просто ужас! Вы что после института разучились нормально разговаривать? Вы вообще перечитывали еще раз, что вы написали выше?
Или вы с пациентом тоже так будете говорить - через фразы типа монитор отклонения, интроект и субвизор? Думаете, это вам прибавляет чего-то?
Напротив, чем больше простого языка будет в вашей голове, тем лучше поймете вы и поймут вас…и не надо думать, что «я только так пишу. Вот на самом деле я совсем другая»…нужно просто взять и делать.

«вы говорите в треминах гуманистических направлений психологии» - это вы для чего написали? Показать нам, что вы учились в универе? Типа мы не знаем направлений?

Тема для чего открыта???[/quote]

Да, Дансер, я действительно окончила универ год назад, и мне незачем показывать вам что я в нем училась, я это и так сказала в первом посте.

Не вы один не любите психологический жаргон в обиходе ( я на всякий случай спросила сотрудницу с которой тесно общаюсь, использую ли я такие словечки, она припомнила лишь «гиподинамию» которая к психологии отношения не имеет)) и я прекрасно знаю, что большинство тренингов у нас в стране превращаются в лекции по психологии с разжевыванием контекстной терминологии, после чего просвещенные пациенты-клиенты гордо могут сказать о себе что они несчастны, ФРУСТРИРОВАННЫ и ДЕПРИВИРОВАННЫ
[b]чем больше простого языка будет в вашей голове, тем лучше поймете вы и поймут вас…[/b]
простого языка в моей голове никогда не было, но на языке выражаюсь просто, за исключением такой ситуации – вот как эта, где полагаю что мои собеседники – люди схожей профессии.
Если вы имеете отношение к психологии, то поступили некорректно – слишком эмоционально палите)
Тему я открыла, чтоб найти людей из своей сферы

Год прошел без психологии, не хочу терять то, чему отдала 6 лет.

Link to comment
Share on other sites

Надо было с самого начала так и сказать, что хотите найти людей из своей сферы.
А то по вашему "отзовитесь!" - это не совсем понятно...

:)

Link to comment
Share on other sites

Если психолог будит говорить с пациентом, используя психологические термины, т.е. с заученными наизусть фразами, я вас уверяю, пациент или еще больше запутается, или просто сбежит от такого психолога.
Полностью согласна с Дансер в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='856884' date='Jul 26 2006, 20:01 ']Если психолог будит говорить с пациентом, используя психологические термины, т.е. с заученными наизусть фразами, я вас уверяю, пациент или еще больше запутается, или просто сбежит от такого психолога.
Полностью согласна с Дансер в этом вопросе.[/quote]

это зависит от клиента. клиент может быть интеллектуалом, начитавшимся соответствующей литературы, и тогда с ним будет вполне допустимо использовать терминологию. терапевт прежде всего должен быть гибким.

что касается данной конкретной ситуации, vipantenna обращалась к людям, которые получили соответствующее образование. не понимаю, почему пошел весь этот сыр-бор. естественно, она переключилась на терминологию, потому что исходила из того, что говорит с профессионалами на понятном им языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='856913' date='Jul 26 2006, 20:31 ']забросила и даже не жалею об этом.[/quote]

а почему? ваше призвание оказалось в другом или вы разочаровались? может вы поступили случайно - по баллам так вышло?

на самом деле я тему создавала с тем, чтобы собрать в ней психологов (именно тут на Дей.азе я встретила столько комментов относительно душевного состояния форумчан, изобилие советов именно в набивших многим оскомину психологических терминах и даже Медифорум где в топе описания - психология, так что мне показалось на форуме профессионалов немало.
но мне интересно почему люди приходят в эту профессию, уходят или остаются. но только без банальных "помогать людям, разобраться в людях"... психологов называют сапожнками без сапог, иногда кажется, что приходят они в эту профессию потому, что собственные сапоги им жмут, но может я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='865570' date='Aug 1 2006, 18:54 '][quote name='dancer' post='863906' date='Jul 31 2006, 22:35 ']
Давайте начнем с вас.
Расскажите нам, зачем вы пришли в психологию?[/quote]

мне жали мои сапоги
[/quote]

Ну и как? Помогло? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Matrosov' post='866140' date='Aug 2 2006, 05:31 ']а мне нужны психологи для создания организации специализирующейся по НЛП[/quote]


я об НЛП узнала в школьные времена, когда ходила на всякие там тренинги при культурных центрах, а увлеклась лет пять назад начав с книжки Г. Адлера
помойму у нас в Баку немало организаций, тренирующих по этой методике.

почему именно НЛП - вы серьезно этим владеете, обучались где-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='865765' date='Aug 1 2006, 21:55 '][quote name='vipantenna' post='865570' date='Aug 1 2006, 18:54 ']
[quote name='dancer' post='863906' date='Jul 31 2006, 22:35 ']
Давайте начнем с вас.
Расскажите нам, зачем вы пришли в психологию?[/quote]

мне жали мои сапоги
[/quote]

Ну и как? Помогло? -)
[/quote]

:)
сапоги оказались вещью сменной и к тому же сезонной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='866653' date='Aug 2 2006, 14:00 ']НЛП нужно читать не с Адлера (хотя, умный мужик!), а c Ричарда Бендлера. ИМХО.[/quote]


не слышала о Бендлере, если есть в сети, подбросьте ссылку

Link to comment
Share on other sites

знаем и адлера, и бендлера, и гриндера и даже олдера.
здесь кто-нибудь готов практиковать нлп на тренингах ?

2vipantenna, о каких именно тренингах при культурных центрах вы говорите. можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' post='866751' date='Aug 2 2006, 14:55 ']как так не слышали о Бендлере? Он же один из создателей НЛП.
В сети не знаю, я всю жизнь учился "на бумаге".[/quote]

помнится, читала, что НЛП начался с М. Эриксона (могу ошибатся, на хорошую осведомленность не претендую)

[quote name='Alex Matrosov' post='867215' date='Aug 2 2006, 20:17 ']знаем и адлера, и бендлера, и гриндера и даже олдера.
здесь кто-нибудь готов практиковать нлп на тренингах ?

2vipantenna, о каких именно тренингах при культурных центрах вы говорите. можно поподробнее?[/quote]

давно это было - я лично ходила в израильский центр, когда он еще был на проспекте строителей - там были и театральная студия и клуб "что? где? когда?", шахматная школа, математический кружок и многие другие занимательные для молодежи вещи.

Где вы учились НЛП, Алекс?
что значит "готовы практиковать" НЛП?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 62 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...