Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеорегистратор Для Автомобиля - Часть 2


Recommended Posts

Предыдущая часть вот здесь: http://www.disput.az/index.php?showtopic=71311&st=1080

Автомобильный видеорегистратор — устройство, предназначенное для записи, хранения и воспроизведения видеосигналов и аудиосигналов. Используется для видеорегистрации обстановки в процессе движения автомобиля.

Зачем нужны автомобильные видеорегистраторы? Для решения многих задач:

разрешение спорных вопросов при дорожно-транспортных происшествиях;

разрешение спорных вопросов о нарушении правил дорожного движения;

защита от автоподстав;

обучение вождению - "разбор полетов";

безопасность находящихся в автомобиле;

запись автопутешествий...................

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 807
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой регистратор установили? Его плюсы и недостатки?

Плюсы-не дай Бог,может когда нибудь пригодится при ДТП,а минусы часто зависает,особенно при дальней дороге,но там есть "резет" нажимаешь иголочкой и все,опять счастье))))))
Link to comment
Share on other sites

Плюсы-не дай Бог,может когда нибудь пригодится при ДТП,а минусы часто зависает,особенно при дальней дороге,но там есть "резет" нажимаешь иголочкой и все,опять счастье))))))

Это не есть хорошо. Что за глючная модель такая? А может проблема с картой памяти? Бывает такое из-за карты. Попробуйте вставить другую.

Link to comment
Share on other sites

Плюсы-не дай Бог,может когда нибудь пригодится при ДТП,а минусы часто зависает,особенно при дальней дороге,но там есть "резет" нажимаешь иголочкой и все,опять счастье))))))

зависающий видеорегистратор это вещь)) А если зависнет в самый нужный момент? Лучше доплатить и взять хороший. Не дай Бог сработает закон подлости)

Link to comment
Share on other sites

На против AF MALL , на 28 май, за Республика Сарайы есть магазин AMAZON COMPUTERS. Там продается видео регистраторы. Цены, 45, 74, 130 манат. Разница диагональ монитора. Советую.

Link to comment
Share on other sites

Можете дать ссылку какой именно взяли?

к сожалению точно модель не могу указать потому что,знакомый заказывал,хотя можете зайти на сайт евау,и в поисковике набрать видио регистратор на английском языке,там много моделей и цен,у нас такие продают(перепродают) за 2 ,а то 3 раза дороже, В этом сайте я брал и навигатор с камерой заднего вида(с блутузом),обошлось примерно за 100 долл,осталось только на него карту азербайджана записать
Link to comment
Share on other sites

Что надо знать при выборе видеорегистратора?

Основные функции:

- запись в цикле с выбором длительности фрагмента.

Позволяет использовать карты памяти небольшого объема, обеспечивает непрерывную работу устройства, кроме того, исчезает необходимость в «ручном» удаление файлов;

- датчик движения, благодаря которой возможно осуществлять видеозапись только движущихся объектов, что помогает сэкономить место в памяти и продлить жизнь батарее;

- автоматическое включение и выключение записи при подаче питания/старте двигателя. Автоматизирует процесс включения и начала записи, без участия пользователя;

- наложение штампа времени/даты/скорости на видеозапись является одной из самых важных составляющих при защите водителя в спорных ситуациях. Штамп скорости присутствует на моделях с GPS-приемником;

- наличие чувствительного микрофона и записи звука в видеофайл в ряде случаев помогает при общении с недобросовестными сотрудниками полиции или гражданами;

- автоотключение экрана - существенно увеличивает продолжительность работы от аккумулятора и выключенный экран не отвлекает водителя от дороги.

Важные характеристики:

- разрешение съемки видео. Максимальным разрешением на данный момент является формат 1920×1080 пикселей. Также присутствует разрешение 1280×720 и ниже.

Последнее время стали набирать популярность варианты с увеличенным разрешением методом интерполяции. Отличить их можно по нескольким признакам:

1. разрешение 1280×960 не является стандартным (оно получилось при использовании программного увеличения VGA-разрешения с 640×480 пикселей);

2. камера записывает VGA при 30-ти кадрах в секунду, а 1280×960 может только при 15-20 кадрах (т.е. процессор не может записать полноразмерное видео, соответственно уменьшает скорость съемки);

3. разрешение 1440х1080 не является настояшим Full HD, а называется HDV 1080i и качество видео в формате HDV разрешением 1440х1080 (1080i) ниже, чем у настоящего Full HD (1080P) разрешением 1920х1080. Формат HDV был изобретён раньше, чем Full HD и сейчас уже считается устаревшим.

- скорость видеосъемки (кадровая частота, количество кадров в секунду)

Человек воспринимает изображение как «плавное» от 16 к/с до 24 к/с. Но для большей точности видеокадра стандартной является скорость 30 к/с, для того, чтобы при нажатии на паузу во время воспроизведения видеоролика, изображение оставалось четким, не «замыленным». Повышенной скоростью является значения 50 к/с и 60 к/с, что характерно для спортивных камер (такие характеристики необходимы для сохранения резкости отдельных кадров при повышенной динамике движения);

- технология сжатия видеозаписи/формат файла. На данный момент в регистраторах присутствуют несколько самых популярных вариантов сжатия видео, это:

MJPEG (Motion JPEG) – характеризуется невысокой степенью сжатия, используется на низкопроизводительных процессорах видеорегистраторов. Пять минут записи занимают примерно 500 МБ.

MPEG-4 H.264 AVC (Advanced Video Codec) – самый новый и наиболее эффективный формат сжатия без потери качества. Пять минут видеозаписи занимают около 300 МБ.

- угол обзора объектива. Оптимальное значение угла обзора составляет 120°. При большем угле обзора происходит искажение перспективы, что делает номера автомобилей на линии встречного движения нечитабельными;

- наличие экрана. Во многих случаях, наличие экрана очень полезно. Во-первых, оно позволяет настроить обзор регистратора во время крепления. Во-вторых, необходимость посмотреть видеозапись, скриншот или фотографию «на месте» возникает достаточно часто. В-третьих, настроить регистратор непосредственно во время использования, подобрав самый оптимальный для себя режим.

Расширенный функционал:

- G-сенсор (акселерометр, датчик удара, G-shock). При наличии такого датчика, во время удара, резкого повышения скорости или торможения регистратор помечает видеофайл, записанный в этот момент, как «неудаляемый». Это делается для того, чтобы функция перезаписи не стерла его. В некоторых регистраторах файл также помещается в «защищенную область», которой является внутренняя память регистратора. Но следует учитывать, что если при аварии видеорегистратор пострадает, то возможность посмотреть отснятый материал из внутренней памяти пропадет;

- GPS-модуль позволяет отследить скорость автомобиля, координаты и маршрут следования. Все эти данные помещаются в файл, имя которого идентично имени файла видеозаписи, к которому он привязан. Просмотреть видеозапись, данные с G-сенсора с ускорениями или торможениями (в виде графика) можно только с помощью специальной программы.

-------------------------------------------------------------------------------------------

А вот еще одна полезная статья, которая поможет отличить качественный видеорегистратор от подделки (фейка) или от бюджетной версии с урезанными функциями и низким качеством записи.

"Фейки" - что это такое ? Автомобильные видеорегистраторы бюджетной группы

Link to comment
Share on other sites

Видеорегистратор супер вещь! Полезная! Пользуюсь уже порядка 3-4 месяцев. Ни разу не подводил. Не глючит, как у многих, записывает достаточно долго с 16 гиговой картой. Обошлась за 26$, а карта за 18 манат. Камера вот такая вот http://www.ebay.com/itm/130455460442?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649. Даже успел 5-6 штук заказать и продать 63.gif

Link to comment
Share on other sites

Видеорегистратор супер вещь! Полезная! Пользуюсь уже порядка 3-4 месяцев. Ни разу не подводил. Не глючит, как у многих, записывает достаточно долго с 16 гиговой картой. Обошлась за 26$, а карта за 18 манат. Камера вот такая вот http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649. Даже успел 5-6 штук заказать и продать 63.gif

Как это за 26$ , если цена указана 69,34$ ?wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос проводов в салоне как решается ?

у меня очень удачно получилось. Х-треил. Почти не заметно, и САМОЕ ГЛАВНОЕ не мешает! Ни обзору, ни в тыкании монитора wink.png
Link to comment
Share on other sites

Видеорегистратор супер вещь! Полезная! Пользуюсь уже порядка 3-4 месяцев. Ни разу не подводил. Не глючит, как у многих, записывает достаточно долго с 16 гиговой картой. Обошлась за 26$, а карта за 18 манат. Камера вот такая вот http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649. Даже успел 5-6 штук заказать и продать 63.gif

этот продавец не высылает в Азербайджан. Not Available to Azerbaijan Republic.

и такая камера 26$ не стоит.

почитайте это:

"Фейки" - что это такое ? Автомобильные видеорегистраторы бюджетной группы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос проводов в салоне как решается ?

там всего один провод - от прикуривателя к регистратору. если не хотите, чтобы висел, обращаетесь например к электрику, проводит этот провод под обшивкой.

Link to comment
Share on other sites

этот продавец не высылает в Азербайджан. Not Available to Azerbaijan Republic.

и такая камера 26$ не стоит.

почитайте это:

"Фейки" - что это такое ? Автомобильные видеорегистраторы бюджетной группы

что касается того что именно эта камера в АЗЕ не посылают знаю, это первая открывшая ссылка по запросу.

Что касается 26$, это действительно было так! Через аукцион я купил камеру за эту цену.

Про интерполяцию, про то что это не НАТУРА, т.е. "ФЕЙК" я читал в нете, и в России сам сталкивался. Но когда заказывал я знал что делал.

Качество не HD, но тем не менее норм!

Link to comment
Share on other sites

Видеорегистратор супер вещь! Полезная! Пользуюсь уже порядка 3-4 месяцев. Ни разу не подводил. Не глючит, как у многих, записывает достаточно долго с 16 гиговой картой. Обошлась за 26$, а карта за 18 манат. Даже успел 5-6 штук заказать и продать

Начинка то одна и та же! Я покупал с аукциона к примеру.

что касается того что именно эта камера в АЗЕ не посылают знаю, это первая открывшая ссылка по запросу.

Что касается 26$, это действительно было так! Через аукцион я купил камеру за эту цену.

Про интерполяцию, про то что это не НАТУРА, т.е. "ФЕЙК" я читал в нете, и в России сам сталкивался. Но когда заказывал я знал что делал.

Качество не HD, но тем не менее норм!

поделитесь с нами реальной ссылкой на регистратор за 26$ откуда Вы сами 3-4 месяца назад заказывали 5-6 штук.

и если Качество не HD, то начинка уже точно не одна и та же.

Link to comment
Share on other sites

поделитесь с нами реальной ссылкой на регистратор за 26$ откуда Вы сами 3-4 месяца назад заказывали 5-6 штук.

и если Качество не HD, то начинка уже точно не одна и та же.

за 26 баксов обошлась своя камера, а остальные максимум за 28 $ и все были с аукционов. Щас просмотрел нету за эту цену.

Я видел натуру видеорегистратор, внешне почти такой же как "фейк" выше 200 $. На продаже в Питере. Поэтому не уверен что за 60-70$ будет натура...

Link to comment
Share on other sites

В наше время, когда "халаллыг" в среде водителей потерялся где-то на десятом плане, регистратор единственное средство для установления истины. Наступит время (и у нас и очень скоро) когда он станет штатным прибором любого авто, без которого будет запрещена эксплуатация . По сути, он "черный ящик", установленный в самолете.

http://youtu.be/ChbKRY65e_w

Link to comment
Share on other sites

Купил на Нассер скуаре за 53 доллара.удобная штука.

Пользуйтесь на здоровье!

Регистратор действительно нужная вещь в авто.

Несколько раз выручал меня при общении с автоинспекцией.

Заметил несколько раз,что когда видят ,что в машине есть регистратор не останавливают лишний раз.

P.S.-Ваш пост подтвердил мои слова,что реально можно приобрести регистратор в Дубае.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

зависающий видеорегистратор это вещь)) А если зависнет в самый нужный момент? Лучше доплатить и взять хороший. Не дай Бог сработает закон подлости)

Согласен,брат.Но как подумать сколько вокруг нас этих "законов подлости",то это кажется мелочью.)))))) Я давно купил,наверно вахты чатыб))
Link to comment
Share on other sites

Пользуйтесь на здоровье!

Регистратор действительно нужная вещь в авто.

Несколько раз выручал меня при общении с автоинспекцией.

Заметил несколько раз' date='что когда видят ,что в машине есть регистратор не останавливают лишний раз.

P.S.-Ваш пост подтвердил мои слова,что реально можно приобрести регистратор в Дубае.

Спасибо![/quote']

Спасибо и Вам.

Link to comment
Share on other sites

А есть такие у которых есть видео выход?? Я бы поставил, но хочу подключить его к штатному монитору.

Да,таких регистраторов очень много.

Когда будете искать просто введите в строку поиска дополнительный параметр AV-out.

Link to comment
Share on other sites

В наше время, когда "халаллыг" в среде водителей потерялся где-то на десятом плане, регистратор единственное средство для установления истины. Наступит время (и у нас и очень скоро) когда он станет штатным прибором любого авто, без которого будет запрещена эксплуатация . По сути, он "черный ящик", установленный в самолете.

Видео из прошлой части темы про видеорегистраторы в Азербайджане.

http://www.youtube.com/watch?v=-4LW5phC9Aw

Link to comment
Share on other sites

эта модель имеет разрешение записи 1440х1080 со скоростью всего 15k/c.

http://www.disput.az...post&p=11344042

ок, а где это написано? а то я читаю читаю, ничего такого не заметил. вижу тока вот это - Video: 1080P/720P/480P

Link to comment
Share on other sites

ок, а где это написано? а то я читаю читаю, ничего такого не заметил. вижу тока вот это - Video: 1080P/720P/480P

продавец скрыл подробности.

Link to comment
Share on other sites

а вы их откуда узнали, поделитесь ссылочкой?

эту модель регистратора сам лично заказывал и тестировал. Тест не прошла, не советую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...