Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

A-turk

Ситуация в Ливане

Recommended Posts

После того, как на границе с Ливаном были похищены два израильских солдата, войска Израиля перешли границу Ливана.

Два бронированных джипа Хаммер патрулировали границу с Ливаном. На каком-то участке джип был взорван противотанковой ракетой типа РПГ. Трое солдат ЦАХАЛа погибли на месте, двое были захвачены боевиками «Хизбаллы». Они успели сообщить по радиостанции командиру, что подверглись атаке террористов. После этого связь пропала, - сообщает Strana.co.il. Захваченные солдаты проходили резервистские сборы и происходят из друзской общины.

«Хизбалла» признала свою причастность к нападению и похищению солдат и требует от Тель-Авива освобождения всех узников-палестинцев и возвращения их на родину.

Через час после нападения Израиль принял решение перейти границу Ливана с целью освобождения захваченных солдат.

Войска Израиля встречают сопротивление. Подбит израильский танк. Всего убито семеро солдат ЦАХАЛа.

В Израиле проходит экстренная мобилизация населения. Это связано с тем, что значительные силы армии задействованы в операции «Летний дождь» в Секторе Газа, где также происходит поиск израильского военнослужащего.

В операции задействованы и ВВС. Самолеты наносят ракетно-бомбовые удары по мостам и другим стратегическим объектам, желая вывести из строя инфраструктуру юга страны, - сообщает Strana.ru.

В Ливане появились беженцы из числа гражданского населения.

Тем временем премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что не намерен уступать террористам. В похищении солдат он обвинил не только «Хизбаллу», но и руководство Ливана. «События, которые произошли сегодня утром, являются не террористической атакой, а акцией, предпринятой без каких бы то ни было оснований суверенным государством против Израиля», - цитирует Ольмерта «Век».

URL: [url="http://www.day.az/news/world/53804.html"]http://www.day.az/news/world/53804.html[/url]

Я начинаю все больше и больше симпатизировать израильтянам...Правильная у них позиция - полезешь , получишь в лоб ! Точка.

И каждый израильский воин ( учтите - даже друз ! ) знает что в случае чего за него будут драться - за живого или за мёртвого ! Такая армия непобедима и будет непобедимой ...
Молодцы!

А на сколько законны действия Израиля с правовой точки зрения?

[quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 00:05 ']А на сколько законны действия Израиля с правовой точки зрения?[/quote]

Я не силен в международно-правовой юриспруденции... Но предположу что можно с правовой точки зрения оформить так - вооруженное нападение на ВС Израиля со стороны сопредельного государства.
Это нападение Израиль должен был или молча проглотить взывая к международной общественности в поисках справедливости (как это любят делать у нас - чем это заканчивается знаем на своем горьком опыте ) , или же без лишнего шума (решение принято в течении часа - а вот так воюют израильтяне !!! ) двинуть войска , по принципу - кто с мечом придет тот от меча и умрет .

P.S. Смею задать встречный вопрос - а насколько законны были действия противоположной, ливанской( кем бы они не были , но факт что нападение было с территории государства Ливан ) стороны когда решили напасть на ВС Израиля на территории Израиля ???

Аффтар,это не ливанская сторона,это "Хизбалла"...Ливан не объявлял им войны.Израиль йене ган ган дейир :(

Не понимаю плясок и радостей всякий раз когда происходит что-то на Ближнем Востоке.Войска продвигаются вглубь страны...Там люди погибают,А-турок,понимаешь? :angry:

Смайлик не к месту абсолютно , я то хорошо знаю что такое когда люди погибают...

Во первых плясок и песен в своем посте я не заметил.

Во вторых , значит по твоему мнению получается так - Хезбола нападает (первыми!)с территории приютивщего его государства и убивает израильтян , это молча проглотим , так ? А вот ответный удар Израиля - это пляска для меня и "Израиль ган -ган дейир" для тебя ? Где логика?
Объективнее надо быть...

[quote name='A-turk' post='834810' date='Jul 13 2006, 02:31 '][quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 00:05 ']
А на сколько законны действия Израиля с правовой точки зрения?[/quote]

Я не силен в международно-правовой юриспруденции... Но предположу что можно с правовой точки зрения оформить так - вооруженное нападение на ВС Израиля со стороны сопредельного государства.
Это нападение Израиль должен был или молча проглотить взывая к международной общественности в поисках справедливости (как это любят делать у нас - чем это заканчивается знаем на своем горьком опыте ) , или же без лишнего шума (решение принято в течении часа - а вот так воюют израильтяне !!! ) двинуть войска , по принципу - кто с мечом придет тот от меча и умрет .

P.S. Смею задать встречный вопрос - а насколько законны были действия противоположной, ливанской( кем бы они не были , но факт что нападение было с территории государства Ливан ) стороны когда решили напасть на ВС Израиля на территории Израиля ???
[/quote]

Израиль уже сколько лет под оккупацией территории Палестины держит... Это не в счет? Тут ведь война не арабо-израильская, а исламо-израильская.

Я вспомнил слова Бен-Гуриона... Арабов можно побеждать в войнах, но победить полостью невозможно. Если же Израиль проиграет хоть одну войну то наступит конец. Примерно так.

На свете еще не было и не будет армий, которых невозможно победить. Арабы будут воевать всегда...

[quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 02:05 ']А на сколько законны действия Израиля с правовой точки зрения?[/quote]

Им плевать... речь идет о судьбе Израиля. Какие еще законы?

[quote name='JIGORO' post='834843' date='Jul 13 2006, 01:23 '][quote name='A-turk' post='834810' date='Jul 13 2006, 02:31 ']
[quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 00:05 ']

[/quote]

Израиль уже сколько лет под оккупацией территории Палестины держит... Это не в счет? Тут ведь война не арабо-израильская, а исламо-израильская.
[/quote]

Ну-ну, круто ты перевернул... Значит тогда получается у нас была не азербайджано-армянская война? Исламско-армянская война что ли получаетса ? Не знал...спасибо что просветил...Надо будет объяснить братяьм-мусульманам что не азербайджанцы , а исламский мир проиграл войну и что исламский мир потерял Карабах, а не Азербайжан...

JIGORO !При чем тут Ислам???

[quote name='JIGORO' post='834849' date='Jul 13 2006, 01:30 '][quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 02:05 ']

[/quote]

Хорошо сказано ! Я бы хотел чтоб нам тоже было наплевать когда речь пойдет о судьбе Азербайжана - иначе не будет ни нас ни Азербайджана...
А Израилю такая опасность сушествует реально и каждодневно - чего же от них еше хотите ? Чтоб не отбивались ?

[quote name='A-turk' post='834862' date='Jul 13 2006, 03:58 '][quote name='JIGORO' post='834843' date='Jul 13 2006, 01:23 ']
[quote name='A-turk' post='834810' date='Jul 13 2006, 02:31 ']
[quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 00:05 ']

[/quote]

[/quote]

Ну-ну, круто ты перевернул... Значит тогда получается у нас была не азербайджано-армянская война? Исламско-армянская война что ли получаетса ? Не знал...спасибо что просветил...Надо будет объяснить братяьм-мусульманам что не азербайджанцы , а исламский мир проиграл войну и что исламский мир потерял Карабах, а не Азербайжан...

JIGORO !При чем тут Ислам???
[/quote]

У нас была армяно-азербайджанская война. В Палестине же конфликт имеет иной окрас. Совсем разные вещи. Ислам притом, что Иерусалим оккупирован. В этом городе одна из главный мусульманских святынь. Иерусалим по решению ООН должен был быть общим городом под контролем ООН. Тут лозунги другие... разница есть. Конфликт не арабо-израильский как пытаются выставить, а мусульмано-израильский.

[quote name='A-turk' post='834866' date='Jul 13 2006, 04:04 '][quote name='JIGORO' post='834849' date='Jul 13 2006, 01:30 ']
[quote name='Nomade' post='834780' date='Jul 13 2006, 02:05 ']

[/quote]

Хорошо сказано ! Я бы хотел чтоб нам тоже было наплевать когда речь пойдет о судьбе Азербайжана - иначе не будет ни нас ни Азербайджана...
А Израилю такая опасность сушествует реально и каждодневно - чего же от них еше хотите ? Чтоб не отбивались ?
[/quote]

Я их понимаю конечно, но что поделать.... за оккупацию мусульманских земель придется как то платить. Эта война закончится либо уничтожением всех мусульман либо тем, что Израиля не станет. Или хотябы к установленным границам 1947 года вернуться надо. То есть освободить оккупированые земли предназначенные для создания арабского государства.

Законы нипочем тем у кого есть сила. За Израилем США стоит и пол мира. Тяжело... Я вообще простой еврейский народ уважаю. Считаю, что им на самом деле нужно было безопасное место отвести. Например, часть Германии им отдать. А так посреди мусульман их завели... столько проблем... Народ должен спокойно жить в конце концов, а не ходить шугаясь. Это вообще тяжёлая проблема... еще столько горя будет. Простой народ жалко.

[quote name='JIGORO' post='834877' date='Jul 13 2006, 04:21 ']Я вообще простой еврейский народ уважаю. Считаю, что им на самом деле нужно было безопасное место отвести. Например, часть Германии им отдать. А так посреди мусульман их завели... столько проблем... Народ должен спокойно жить в конце концов, а не ходить шугаясь.[/quote]
JIGORO, скажи мне пожалуйста, а где находится прародина евреев?
Я почему-то всегда думал, что они жили там еще задолго 1947 года... Конечно, часть европейских евреев туда переехала во время Второй мировой, но я не думаю, что там не было своих, коренных евреев.

[quote name='JIGORO' post='834877' date='Jul 12 2006, 19:21 ']Я их понимаю конечно, но что поделать.... за оккупацию мусульманских земель придется как то платить. Эта война закончится либо уничтожением всех мусульман либо тем, что Израиля не станет. Или хотябы к установленным границам 1947 года вернуться надо. То есть освободить оккупированые земли предназначенные для создания арабского государства.

Законы нипочем тем у кого есть сила. За Израилем США стоит и пол мира. Тяжело... Я вообще простой еврейский народ уважаю. Считаю, что им на самом деле нужно было безопасное место отвести. Например, часть Германии им отдать. А так посреди мусульман их завели... столько проблем... Народ должен спокойно жить в конце концов, а не ходить шугаясь. Это вообще тяжёлая проблема... еще столько горя будет. Простой народ жалко.[/quote]
Тяжёлый случай. Если не перестанешь смотреть муллократское TV ( наверн там шугающегося ИУДЕЯ увидел 3ef53ef53ef5 ), то последствия могут быть весьма плачевными. 3ef53ef53ef5
P.S. Надеюсь SS-109 ненадолго нас покинул.

JIGORO, арабо-израильскому конфликту религиозный окрас придают именно мусульманские идеологи. Как и любому другому конфликту, где в одном из государств численно преобладают мусульмане. Оказывается, нерелигиозные войны могут иметь место только между западными "кяфирскими" странами. Впрочем, в разделе "Религия" вы были в числе первых, кто отказался признать Ливан мусульманским государством.

Что же касается вторжения Израиля на территорию соседнего государства, то это на самом деле не укладывается ни в какие рамки. Если арест депутатов от ХАМАСа ещё можно было оправдать, учитывая террористическую направленность последней, то на этот раз Израиль перешёл все границы (в прямом и в переносном смысле).

Палестинцам мир не нужен, Израиль за последние годы начал реальные компромиссы, освобождать и возвращать территории. На самом деле остался только один вопрос - Иерусалима. Даже такой ястреб, как Шарон пошел на снос израильских поселений - с точки зрения политической ответственности, наверное, все понимают, что это означает.

Израиль готов к миру - но арабам мир и не нужен. Израиль идет на уступки, но арабы воспиримают это как слабость. Арабам нужна пощечина - и они ее получат.

Хезболла и Хамас - это иранские игрушки - и эти немотивированные похищения - все разработано в Тегеране. Кстати, как и история с карикатурами. И именно для того, чтобы поднять очередную вселенскую истерику по обиженным мусульманам все это делается. Люди погибают именно из-за этого....Расчет на то, что история с разработкой ОМП в Иране отойдет на второй план. Хезболла прекрасно знает, что Израиль никогда не идет на торг в вопросах похищений. Самам акция по похищению солдат и ультиматумы - бессмысленна, иранца прекрасно это знают. Все затевается именно для того, что вынудить Израиль на военную акцию. Ирано-шиитский пиар по всему миру сейчас снова запущен....

Немудрено, что тут же появился иранский адвокат Джигоро......

Yamato прав. Арабам не нужен мир.

[quote name='Urden' post='835170' date='Jul 13 2006, 02:40 ']JIGORO, арабо-израильскому конфликту религиозный окрас придают именно мусульманские идеологи. Как и любому другому конфликту, где в одном из государств численно преобладают мусульмане. Оказывается, нерелигиозные войны могут иметь место только между западными "кяфирскими" странами. Впрочем, в разделе "Религия" вы были в числе первых, кто отказался признать Ливан мусульманским государством.

[color="#FF0000"]Что же касается вторжения Израиля на территорию соседнего государства,[/color] то это на самом деле не укладывается ни в какие рамки. Если арест депутатов от ХАМАСа ещё можно было оправдать, учитывая террористическую направленность последней, то на этот раз Израиль перешёл все границы (в прямом и в переносном смысле).[/quote]
Уважаемый, не верьте информации иранского новостного канала о том, что израильский военый джип был взорван , а двое пограничников захвачены при патрулирование границы с Гватемалой.

У нас ест хорошая пословица:
"Кечинин еджели геленде, башыны чобанын чомагына сюртур"
"Когда козел хочет умерет, начинает потирать свою голову об пальку пастуха".
И еще у нас говорят "не трогай дермо, вонять не будет!"

[quote name='Ped O' post='835113' date='Jul 13 2006, 10:43 '][quote name='JIGORO' post='834877' date='Jul 13 2006, 04:21 ']
Я вообще простой еврейский народ уважаю. Считаю, что им на самом деле нужно было безопасное место отвести. Например, часть Германии им отдать. А так посреди мусульман их завели... столько проблем... Народ должен спокойно жить в конце концов, а не ходить шугаясь.[/quote]
Я почему-то всегда думал, что они жили там еще задолго 1947 года... Конечно, часть европейских евреев туда переехала во время Второй мировой, но я не думаю, что там не было своих, коренных евреев.
[/quote]
Ну европейские евреи скажем ехать туда начали еще в начале века. В истории слаб, но у хозяйки квартиры, где сейчас живу, еще в 30-е годы братья уехали в Палестину. А потом когда их концентрация достигла определенного уровня решили строить свое государство.
А если считать что первые люди Адам и Ева все-таки были не армянами, а евреями, то и вся Земля - их прародина. Бедным палестинцам не повезло - бывает.
Относительно наземной военной операции - погорячились. Надо превентивные удары по базам было делать. Хотя раз сирийцы сейчас ливанцам уже не помогут после убийства Рафига Харири можно попытать счастья и в наземной операции, хотя потеряли уже больше своих.

[quote name='BNM' post='835330' date='Jul 13 2006, 12:48 '][quote name='Ped O' post='835113' date='Jul 13 2006, 10:43 ']
[quote name='JIGORO' post='834877' date='Jul 13 2006, 04:21 ']
Я вообще простой еврейский народ уважаю. Считаю, что им на самом деле нужно было безопасное место отвести. Например, часть Германии им отдать. А так посреди мусульман их завели... столько проблем... Народ должен спокойно жить в конце концов, а не ходить шугаясь.[/quote]
[/quote]
Ну европейские евреи скажем ехать туда начали еще в начале века. В истории слаб, но у хозяйки квартиры, где сейчас живу, еще в 30-е годы братья уехали в Палестину. А потом когда их концентрация достигла определенного уровня решили строить свое государство.
А если считать что первые люди Адам и Ева все-таки были не армянами, а евреями, то и вся Земля - их прародина. Бедным палестинцам не повезло - бывает.
Относительно наземной военной операции - погорячились. Надо превентивные удары по базам было делать. Хотя раз сирийцы сейчас ливанцам уже не помогут после убийства Рафига Харири можно попытать счастья и в наземной операции, хотя потеряли уже больше своих.
[/quote]

Как бы евреи - семиты. А семиты есть пошли именно из того региона. Или будем Америку открывать?

Израильская Армия силнее всех армний в Регионе вместе взятых. И ответ Изариля на агресиыу со стороны Ливана адекватен. То ли еше будет....
Я Еврониыус смотрел вчера...Люди на улицах Бейрута так радуются как бутдо что они сделали ,похители двух ребят,и так празнуют это как будто победили Израиль. Интересно как они сегодня утром празновали,после бомбешки Израильскими ВВС Шиитского квартала Бейрута-вотчины Хезболла.

На пост про то что евреям надо выделить было землю гдето в Германии,хочется только написать-занимайтес самообразованием молодой человек,и может вы узнаете кто раньше на територии современного Израиля и палистины жил.

[quote name='Тимаа' post='835585' date='Jul 13 2006, 14:13 ']На пост про то что евреям надо выделить было землю гдето в Германии,хочется только написать-занимайтес самообразованием молодой человек,и может вы узнаете кто раньше на територии современного Израиля и палистины жил.[/quote]
По последним данным Израиль ничего не добился. Зря ввязался. Ливан - не Палестина - это отдельное государство в котором у США свои интересы (второе посольство не отстроить уже). Не для того выкинули Сирию, чтобы впускать туда Израиль.

[quote name='BNM' post='835650' date='Jul 13 2006, 14:08 '][quote name='Тимаа' post='835585' date='Jul 13 2006, 14:13 ']
На пост про то что евреям надо выделить было землю гдето в Германии,хочется только написать-занимайтес самообразованием молодой человек,и может вы узнаете кто раньше на територии современного Израиля и палистины жил.[/quote]
По последним данным Израиль ничего не добился. Зря ввязался. Ливан - не Палестина - это отдельное государство в котором у США свои интересы (второе посольство не отстроить уже). Не для того выкинули Сирию, чтобы впускать туда Израиль.
[/quote]

За етой операцией стоит многое, не только уничтожения Хизболла, думаю пойдут дальше, не зря Иран в очередной раз кинул ЕС и Россию, ето большая политика, и пахнет большой войной

[quote name='Ver.di' post='835655' date='Jul 13 2006, 14:10 '][quote name='BNM' post='835650' date='Jul 13 2006, 14:08 ']
[quote name='Тимаа' post='835585' date='Jul 13 2006, 14:13 ']
На пост про то что евреям надо выделить было землю гдето в Германии,хочется только написать-занимайтес самообразованием молодой человек,и может вы узнаете кто раньше на територии современного Израиля и палистины жил.[/quote]
[/quote]

За етой операцией стоит многое, не только уничтожения Хизболла, думаю пойдут дальше, не зря Иран в очередной раз кинул ЕС и Россию, ето большая политика, и пахнет большой войной
[/quote]

я тоже думаю что это все не ограничится просто небольшой операцыей против Ливана...
Хотя до меня никак не доходит...на что надеются Хезболла или Фатх,похишяя солдат...Израиль же не идет на переговоры с терористами..это все знают. а то что Израильская армия сильнее них они тоже знают..и то что Масад умеет работать...тоже знают. странно просто,действия равнозначные самоубийству на мой взгляд.

В принципе согласен с Вами. Иранский след здесь можно рассматривать. Если будет очередная горячая точка, то проблемы с Ираном могут уйти на второй план. Время будет выиграно.
Израиль коалицию поставил в непревычное положение. Если они заступятся за Израиль, то потеряют союзников из арабских стран, а это равносильно провалу, т.к. на первый план пойдет не борьба с мировым терроризмом, а борьба с мировым сионизмом, т.е. игра может перейти на сторону атакующих.

Я думаю, Израиль перeд уничтожением Иранского атома убирает его союзников вокруг себя, чтобы потом те сюрпризы не кинули, а все идет к етому, сколько может Иран вещать лапшу на уши ЕС-у и России? в моссаде не дураки сидят, я думаю не далек день Х, когда за ночь из Иранского атома мокрое место останется. Нам ето конечно ничего хорошего не принесет, опят подорожает бензин, но мир станет безопаснее

[quote name='Тимаа' post='835740' date='Jul 13 2006, 13:51 ']...я тоже думаю что это все не ограничится просто небольшой операцыей против Ливана...
Хотя до меня никак не доходит...на что надеются Хезболла или Фатх,похишяя солдат...Израиль же не идет на переговоры с терористами..это все знают. а то что Израильская армия сильнее них они тоже знают..и то что Масад умеет работать...тоже знают. странно просто,действия равнозначные самоубийству на мой взгляд.[/quote]

Тимаа

А тебе не кажется что рассчет был именно на это - в Хезболла тоже дураки не сидят и прекрасно знали что Израиль ответит и ответит как всегда жёстко... Я уверен что нападение на израильтян было заранее спланировано и имеет далеко идущие цели.Обрати внимание - ведь напали то не внутри Израиля , не в секторе Газа или где то , а именно со стороны ЛИВАНА , нарушив государственную границу Израиля !
Хезболла специально подставило Ливан , прекрасно зная какова будет реакция Израиля на эту провокацию - надо быть слепым чтоб это не видеть !
Какова была цель Хезболла - не знаю , но как один из вариантов отвлечь внимание мировой обшественности от ядерной программы Ирана - вполне допускаю . Но могут быть и другие цели ...

[quote name='Тимаа' post='835740' date='Jul 13 2006, 15:51 '][quote name='Ver.di' post='835655' date='Jul 13 2006, 14:10 ']
[quote name='BNM' post='835650' date='Jul 13 2006, 14:08 ']
[quote name='Тимаа' post='835585' date='Jul 13 2006, 14:13 ']
[/quote]

[/quote]

я тоже думаю что это все не ограничится просто небольшой операцыей против Ливана...
Хотя до меня никак не доходит...на что надеются Хезболла или Фатх,похишяя солдат...Израиль же не идет на переговоры с терористами..это все знают. а то что Израильская армия сильнее них они тоже знают..и то что Масад умеет работать...тоже знают. странно просто,действия равнозначные самоубийству на мой взгляд.
[/quote]

На шум, на что же ещё. 100 миллионов отрабатывать надо.

А потеря даже сотни боевиков для этих товарищей не удар. Полуголые воины пробуют взять числом.

[quote name='A-turk' post='835881' date='Jul 13 2006, 15:50 '][quote name='Тимаа' post='835740' date='Jul 13 2006, 13:51 ']

...я тоже думаю что это все не ограничится просто небольшой операцыей против Ливана...
Хотя до меня никак не доходит...на что надеются Хезболла или Фатх,похишяя солдат...Израиль же не идет на переговоры с терористами..это все знают. а то что Израильская армия сильнее них они тоже знают..и то что Масад умеет работать...тоже знают. странно просто,действия равнозначные самоубийству на мой взгляд.[/quote]

Тимаа

А тебе не кажется что рассчет был именно на это - в Хезболла тоже дураки не сидят и прекрасно знали что Израиль ответит и ответит как всегда жёстко... Я уверен что нападение на израильтян было заранее спланировано и имеет далеко идущие цели.Обрати внимание - ведь напали то не внутри Израиля , не в секторе Газа или где то , а именно со стороны ЛИВАНА , нарушив государственную границу Израиля !
Хезболла специально подставило Ливан , прекрасно зная какова будет реакция Израиля на эту провокацию - надо быть слепым чтоб это не видеть !
Какова была цель Хезболла - не знаю , но как один из вариантов отвлечь внимание мировой обшественности от ядерной программы Ирана - вполне допускаю . Но могут быть и другие цели ...
[/quote]

Ок,если расматривать Вашу точку зрения,что это мягко говоря потстава для Ливана со стороны Хезболла,то Израиль вдвойне прав вторгшись на територию Ливана,так как иметь соседа который не контролирует элементарно дела в своем доме никто не хочет,а уж тем боллее если дела этого соседа выплескиваются убийством солдат патрулирующих границу.

Eslinde Izrail Livana yox Irana girmeliydi.Hizbullahin idaresi Tehrandandir.

O torpaglara gelince ise.Bilmeyenlere deyim:
O torpaglarin kupchalari Istanbuldadir.Osmanli arxivlerinde.

Правительство Ливана уже подсуетилось и готовит официальный ответ на агрессию, а пока мол в устной форме попросила Израиль остановиться.
Действительно такое ощущение, что они на этой свадьбе - чужие гости.
Не понятна их реакция, если разбомбили единственный международный аэропорт?

Израильская армия разбомбила международный аэропорт,дороги и мосты.Погибло по меньшей мере 35 человек мирного населения bawl:

А буш призвал их не переусердствовать,дабы не навредить ливанской демократии pukkee:

"Ястребы" чашырлар.Похоже,международное право уже совсем в расчет не берется.

[quote name='PR-щик' post='836127' date='Jul 13 2006, 17:39 ']Израильская армия разбомбила международный аэропорт,дороги и мосты...[/quote]

Ну и правильно - это стратегические объекты , Израиль ведет войну по всем правилам.Минимизируя потери мирного населения...

А эти шакалы из Хезболла сейчас будут прятаться среди мирного населения - думаю догадываетесь почему...

[quote name='Тимаа' post='835932' date='Jul 13 2006, 15:13 '][quote name='A-turk' post='835881' date='Jul 13 2006, 15:50 ']
[quote name='Тимаа' post='835740' date='Jul 13 2006, 13:51 ']

...я тоже думаю что это все не ограничится просто небольшой операцыей против Ливана...

Тимаа

[/quote]

Ок,если расматривать Вашу точку зрения,что это мягко говоря потстава для Ливана со стороны Хезболла,то Израиль вдвойне прав вторгшись на територию Ливана,так как иметь соседа который не контролирует элементарно дела в своем доме никто не хочет,а уж тем боллее если дела этого соседа выплескиваются убийством солдат патрулирующих границу.
[/quote]

Тимаа

Если честно мне жаль эту когда то цветущую страну - Ливан ! Она мне напоминает ту пьяную бабу из русской поговорки ( пьяная баба - п@зде не хозяйка ),кто как хочет так и пользуется этой страной...Может быть израельтяне отрезвят её .

Я всегда удивлялся что Юг Ливана контролирует не Ливанская армия , а Хезболла & Co.! Беспредел...

[quote name='A-turk' post='836187' date='Jul 13 2006, 19:51 ']А эти шакалы из Хезболла сейчас будут прятаться среди мирного населения - думаю догадываетесь почему...[/quote]
Был в 70-е такой анекдот.
Мужика судят за избиение еврея. Судья спрашивает: "За что Вы его?"
-Ну говрит выпил чакушку, а по радио говорят, что Израиль захватил Сектор Газа, выпил еще чакушку, а по радио говорят, что евреи подошли к Бейруту, випил еще чакушку, вышел на улицу, смотрю, а евреи уже у нас в Самаре.

Это я к тому, что несмотря на то, что эмоции (типа шакалы, у дяди Президента научились, наверное) у Вас через все краи бьют, смотрите на жизнь проще - это вроде виртуальной игры.
Ждем на чем сейчас евреи остановятся.

Только что услышал новость -- в Израиле предполагают, что их солдаты, плененные Хезболла, перевезены уже в Иран.

Шейх Хассан Насралла действует в интересах всего прогрессивного человечества.

Буквально несколько минут тому назад, была обстрелена Хайфа....
Это означает начало широкомасштабной войны!!!!
Мне, как Бакинцу, сейчас проживаюшему в Израиле ( Хайфа) интересно узнать мнение Бакинцев по этому поводу.
Для справки, я в меру своих сил сейчас лоббирую интересы Азербайджана на всех израильских форумах...

[quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 21:42 ']Буквально несколько минут тому назад, была обстрелена Хайфа....
Мне, как Бакинцу, сейчас проживаюшему в Израиле ( Хайфа) интересно узнать мнение Бакинцев по этому поводу.
Для справки, я в меру своих сил сейчас лоббирую интересы Азербайджана на всех израильских форумах...[/quote]

вы это серьезно?

Вообще-то кончится это только в Судный день или Армагеддон по-вашему. Люди, верящие в "предсказания" в Коране и Библии, находят очень много параллелей между фактами нашего времени и предсказаниями в тех книгах.

А если серъезно - очередная краткосрочная война. Израилю бояться нечего.

[quote name='Bat_zona' post='836353' date='Jul 13 2006, 21:47 '][quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 21:42 ']
Для справки, я в меру своих сил сейчас лоббирую интересы Азербайджана на всех израильских форумах...[/quote]

вы это серьезно?
[/quote]

К сожалению вполне серьезно....

[quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 22:12 ']Буквально несколько минут тому назад, была обстрелена Хайфа....
Несмотря на вашу неоценимую помощь. добровольцев наше правительство отправлять в Израиль до решения вопроса с Карабахом не намерено. Хотя после банкета в честь БТД кто знает какой Указ по пьяни можно подписать.
Я лично буду следить за вашими постами. Будьте на связи. Мне бы не хотелось чтобы какой-то Кассам залетел в ваш дом.

[quote name='BNM' post='836387' date='Jul 13 2006, 22:04 '][quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 22:12 ']
Несмотря на вашу неоценимую помощь. добровольцев наше правительство отправлять в Израиль до решения вопроса с Карабахом не намерено. Хотя после банкета в честь БТД кто знает какой Указ по пьяни можно подписать.
Я лично буду следить за вашими постами. Будьте на связи. Мне бы не хотелось чтобы какой-то Кассам залетел в ваш дом.
[/quote]

Спасибо, но добровольцев из других стран, здесь никто и не ждет!!!!

Граждани государства, учитывая заботу ( относительную) о них, сами готовы защитить свою независимость!!!!!

На связи естественно буду!

[quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 21:42 ']Буквально несколько минут тому назад, была обстрелена Хайфа....

Всем кому интересно развиваюшиеся события см.
[url="http://news.israelinfo.ru/"]http://news.israelinfo.ru/[/url]

Левый верхний угол - Дайджест СМИ и Новостная лента.

PR-щик, в отношении некоторых стран (и Израиля в частности) международное право уже очень давно не принимается во внимание...

[quote name='RAK' post='836448' date='Jul 13 2006, 21:41 '][quote name='RAK' post='836346' date='Jul 13 2006, 21:42 ']

Всем кому интересно развиваюшиеся события см.
[url="http://news.israelinfo.ru/"]http://news.israelinfo.ru/[/url]

Левый верхний угол - Дайджест СМИ и Новостная лента.
[/quote]

Опаздывают они с новостями.
Сегодня обстреляли Хайфу, Кармиэль, Цфат, Нааарию, Кирьят-Шмонe. Двое человек погибло, 105 ранено. Северу Израиля рекомендуют спать сегодня в бомбоубежище, а на этом сайте об этом, пока не слова.

Я жил в Бейруте, так что если есть вопросы можете задать, не плохо знаю эту тему...
Соль этой проблемы в том что, тысячи молодых ребят и девушек лет 18 и ниже, содержались и содержатся в тюрьмах Израиля по 20-30 лет без суда! причем в крытых тюрьмах!
Почему весь мир молчит? экскалация насилия началась не с похищения-это ложь, насилие началось после того как ВВС Израиля по ошибке разбомбило пляж и было убито много детей, енщин, мужчин...
Почему же весь мир молчал? попробуйте ответить на этот вопрос посмотрев себе в сердце...
Потом Хезболла-это не полуголые воины, такое только невежда мог сказать, Хезболла это партия которая имеет места в парламенте, там не только мусульмане но и католики есть депутаты, Хезболла может собрать за пол часа 500.000 активистов! Хезболла владеет сетью очень высококлассных учебных светских университетов, где учатся или учились моногие знатные люди Ливана, причем обучение для бедняков бесплатное, а не для бедняков очень не дорогое, Хезболла проводит гуманитарные, образовательные мероприятия для бедняков, Хезболла владеет супер маркетами по всему Ливану, и еще монго чем, Хезболла выделяет с этого огромные деньги на обучение бедных детей на их лечение...
Когда израильтяне убили сына лидера Хезболла, н потом предложили вернуть его тело(обычно они не выдают тел) но Отец(Насралла лидер Хезболла) заявил что не выделяет своего сына из рядов воинов Хезболлы Ливана и других погибших и поэтому не будет вести переговоров, это мой сын, и моя душа разрывается, но души тех людей чьих детей не смогли похоронить родители, разрывались не меньше моего, поэтому я не делаю различия между моим сыном и остальными, и не буду вести переговоры!

[quote name='TIBUL & PROSPERO' post='836589' date='Jul 14 2006, 00:25 ']Я жил в Бейруте, так что если есть вопросы можете задать, не плохо знаю эту тему...
Соль этой проблемы в том что, тысячи молодых ребят и девушек лет 18 и ниже, содержались и содержатся в тюрьмах Израиля по 20-30 лет без суда! причем в крытых тюрьмах!
Почему весь мир молчит? экскалация насилия началась не с похищения-это ложь, насилие началось после того как ВВС Израиля по ошибке разбомбило пляж и было убито много детей, енщин, мужчин...[/quote]

В Израиле нет крытых тюрем, там все прозрачно и судят по делу, а не так как у нас или в России.
Насчет инцидента в пляже: останки ракет показали, что они палестинского производства, т.е. ето было или ошибочный отстрел или провокация со стороны Хамаса, почему-то вспомнил, когда в 2000-м году убили мальчика около отца. Тогда тоже арабы подняли вой на весь мир, что израилтяне убили ребенка, вскрытие показало, что пули от Калашникова, выводы напращиваются само собой.
Вышел Израил из Газы, дал полную свободу, и что? за ето время по-Израилю выпустили 800 ракет!

[quote name='NEMEC' post='836275' date='Jul 13 2006, 12:44 ']Шейх Хассан Насралла действует в интересах всего прогрессивного человечества.[/quote]
Вау!!!. Вот уж не думал, что первостепенной задачей всего прогрессивного человечества является "стирание с карты земли" суверенного государства.

[quote name='Карабас' post='837030' date='Jul 14 2006, 10:29 '][quote name='NEMEC' post='836275' date='Jul 13 2006, 12:44 ']
Шейх Хассан Насралла действует в интересах всего прогрессивного человечества.[/quote]
Вау!!!. Вот уж не думал, что первостепенной задачей всего прогрессивного человечества является "стирание с карты земли" суверенного государства.
[/quote]
Теперь знай. Израиль - главный агрессор на ближнем востоке. идеология данного образования - расизм. Партия Аллаха - единственная защита граждан Ливана.

[quote name='NEMEC' post='836275' date='Jul 13 2006, 20:44 ']Шейх Хассан Насралла действует в интересах всего прогрессивного человечества.[/quote]

Иранский агент, который мутить воду в Ближнем востоке и чернить репутацию ислама в мире.

[quote name='NEMEC' post='837045' date='Jul 14 2006, 10:34 ']Теперь знай. Израиль - главный агрессор на ближнем востоке. [b]идеология данного образования - расизм. [/b]Партия Аллаха - единственная защита граждан Ливана.[/quote]

Нам-бы такого расизма, где арабский 2-й государственный язык, где в парламенте арабы сидят.
Израил единственная демократия в Ближнем востоке

[quote name='Ver.di' post='837049' date='Jul 14 2006, 10:36 '][quote name='NEMEC' post='837045' date='Jul 14 2006, 10:34 ']
Теперь знай. Израиль - главный агрессор на ближнем востоке. [b]идеология данного образования - расизм. [/b]Партия Аллаха - единственная защита граждан Ливана.[/quote]

Нам-бы такого расизма, где арабский 2-й государственный язык, где в парламенте арабы сидят.
[/quote]
Сидеть можно, а реально участвовать в строительстве гос-ва - хрен! СКОЛЬКО, умник, в Израиле министров арабов? Израиль - Еврейское гос-во. Почитай Теодора Герцля, Владимира Жаботинского, Моисея Гесса и др.

[quote name='NEMEC' post='837060' date='Jul 14 2006, 10:39 '][quote name='Ver.di' post='837049' date='Jul 14 2006, 10:36 ']
[quote name='NEMEC' post='837045' date='Jul 14 2006, 10:34 ']
Теперь знай. Израиль - главный агрессор на ближнем востоке. [b]идеология данного образования - расизм. [/b]Партия Аллаха - единственная защита граждан Ливана.[/quote]

[/quote]
Сидеть можно, а реально участвовать в строительстве гос-ва - хрен! СКОЛЬКО,[b] умник, [/b]в Израиле министров арабов? Израиль - Еврейское гос-во. Почитай Теодора Герцля, Владимира Жаботинского, Моисея Гесса и др.
[/quote]

о, о, пахнет баном, угомонитесь, вы перешли на личность!!!!
Модераторам, прощу принят меры!

[quote name='Ver.di' post='837046' date='Jul 14 2006, 10:34 '][quote name='NEMEC' post='836275' date='Jul 13 2006, 20:44 ']
Шейх Хассан Насралла действует в интересах всего прогрессивного человечества.[/quote]

Иранский агент, который мутить воду в Ближнем востоке и чернить репутацию ислама в мире.
[/quote]
Значит Насралла чернит, а марионеточные власти С.Аравии, Иордании, Ливана и мн. др. отбеливают всеми средствами?

[quote name='NEMEC' post='837073' date='Jul 14 2006, 10:43 '][quote name='Ver.di' post='837046' date='Jul 14 2006, 10:34 ']
[quote name='NEMEC' post='836275' date='Jul 13 2006, 20:44 ']

[/quote]
Значит Насралла чернит, а марионеточные власти [b]С.Аравии, Иордании, Ливана[/b] и мн. др. отбеливают всеми средствами?
[/quote]

Я вообще не люблю арабов, турецский модел Ислама нужен миру, а не екстремизм

[quote name='Ver.di' post='837069' date='Jul 14 2006, 10:42 '][quote name='NEMEC' post='837060' date='Jul 14 2006, 10:39 ']
[quote name='Ver.di' post='837049' date='Jul 14 2006, 10:36 ']
[quote name='NEMEC' post='837045' date='Jul 14 2006, 10:34 ']

[/quote]
Сидеть можно, а реально участвовать в строительстве гос-ва - хрен! СКОЛЬКО,[b] умник, [/b]в Израиле министров арабов? Израиль - Еврейское гос-во. Почитай Теодора Герцля, Владимира Жаботинского, Моисея Гесса и др.
[/quote]

о, о, пахнет баном, угомонитесь, вы перешли на личность!!!!
Модераторам, прощу принят меры!
[/quote]
ну, умник не оскорбление. а ты провокатор. используешь сионистские приёмчики. агент цахала?

[color="#FF0000"]NEMEC, ещё один переход на личность и вы отправитесь в трёхдневный бан

Urden[/color]

NEMEC забанен на 3 дня за переходы на личности

• Create New...