Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малышке Нурай Нужна Ваша Помощь!


Recommended Posts

Хорошо, что определились с клиникой, я рада! Как она сейчас? Кстати, думаю не надо тянеть, на билет для мамы деньги собрать можно, а отец может и непоехать, так как мама будет оставаться в больнице с ребёнком, а куда он пойдёт? Пожайлуйста, пусть не тянет, расчёт идёт на дни, ребёнок без питания долго не протянет!( Ей срочно надо ехать!

Спасибо вам за ваше горячее сердце Но давайте рассуждать трезво - если вдруг возникнет форс мажор в виде дополнительных расходов или другие проблемы кто будет бегать и решать все это Яна связана по рукам и ногам - она не сможет отлучиться от малышки ни на шаг значит все равно нужен близкий человек который будет решать проблемы вне клиники Вы знаете я столкнулась с турецкими врачами во время отпуска - когда моего ребенка с температурой 39 не осматривали до тех пор пока не был решен вопрос со страховкой только после этого его осмотрели и прописали антибиотики Без денег в клинике никто держать не будет К сожалению сейчас так во всем мире Поэтому прежде чем срываться с горячей головой нужно иметь хоть какую то основу Друзья спасибо вам за ваши переживания за вашу помощь Если есть еще такие люди значит не все еще в нашей жизни потеряно
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лейла, у меня тоже уже небольшой опыт есть, я лежала в больнице с ребёнком, в Москве, и знаете, как то нормально, тоже без перечисления денег ничего не делали, деньги перечисляются на счёт, везде есть банкоматы откуда можно их снять, тем более в больнице, я ни на что не намекаю, я мать очень хорошо понимаю, каково ей сейчас, важнее всего быстро собраться и поехать в Турцию и не ждать, что тут наберётся денег на билет мужа или ещё что. У ребёнка нет времени, он в плохом состоянии. Я пишу под другим ником, тут меня старые юзеры хорошо знают, я организовавыла пару раз сбор на операцию и всегда была категорична в том, что ждать нельзя! Я боюсь за малышку и очень за неё болею, если что то с ней случится, мне будет очень больно, так как я знала, что надо было действовать быстро!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзвычивость но все таки лучше сэкономить на других вещах а не на витаминах ребенку))))) Что касается поступлений я держу форумчан в курсе дел (у Яны нет интернета да и честно говоря она практически не отходит от малышки) Как только мама с малышкой соберутся в дорогу я обязательно сообщу

Если можете напишите ваши контакты чтобы наличными передать вам деньги. За перевод с банка банка надо оплачивать комиссии, лучше эти комиссии тоже вам дать

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Аллах разы олсун

Сегодня положила 50 манат на счет, хоть маленький вклад, но надеюсь что копейка к копейке наберется нужная сумма..

p.s. ребята не стесняйтесь ложить хоть 5-10 манат, эти деньги пригодятся Яне и ее девочке. Аллах все видит, воздастся каждому по его намерениям!

Link to comment
Share on other sites

Сердце кровью обливается за малышкуsad.png Аллах шяфа версин!

Скажите,пожалуйста.кому я могу передать денежку?

Если устроит район Гянджлика, можете передать мне. Если нет, то посмотрите в постах выше, там указаны контактные мамы малышки, а также есть номер счета. Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня положила 50 манат на счет, хоть маленький вклад, но надеюсь что копейка к копейке наберется нужная сумма..

p.s. ребята не стесняйтесь ложить хоть 5-10 манат, эти деньги пригодятся Яне и ее девочке. Аллах все видит, воздастся каждому по его намерениям!

Спасибо Лейлуша.

Link to comment
Share on other sites

Если устроит район Гянджлика, можете передать мне. Если нет, то посмотрите в постах выше, там указаны контактные мамы малышки, а также есть номер счета. Спасибо Вам большое!

Да,меня устроит район гянджлика,пишу вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Лейла, у меня тоже уже небольшой опыт есть, я лежала в больнице с ребёнком, в Москве, и знаете, как то нормально, тоже без перечисления денег ничего не делали, деньги перечисляются на счёт, везде есть банкоматы откуда можно их снять, тем более в больнице, я ни на что не намекаю, я мать очень хорошо понимаю, каково ей сейчас, важнее всего быстро собраться и поехать в Турцию и не ждать, что тут наберётся денег на билет мужа или ещё что. У ребёнка нет времени, он в плохом состоянии. Я пишу под другим ником, тут меня старые юзеры хорошо знают, я организовавыла пару раз сбор на операцию и всегда была категорична в том, что ждать нельзя! Я боюсь за малышку и очень за неё болею, если что то с ней случится, мне будет очень больно, так как я знала, что надо было действовать быстро!

По всей видимости вы меня не правильно поняли Естественно никто не собирается здесь сидеть несколько недель и ждать когда наберется вся сумма Речь идет о нескольких днях Может три-четыре не больше Это уже решат родители Я не меньше вашего переживаю за малышку и точно так же хочу чтобы они выехали как можно скорее
Link to comment
Share on other sites

Если можете напишите ваши контакты чтобы наличными передать вам деньги. За перевод с банка банка надо оплачивать комиссии, лучше эти комиссии тоже вам дать

Спасибо вам большое но я деньги не собираю Вот номер Яны - мамы малышки 051 503 04 73 Можете связаться с ней
Link to comment
Share on other sites

Мы хотим в пятницу передать вам деньги. До этого уже соберем ещё денег.

Аллах разы олсун Денежки вы можете передать Яне Номер в предыдущем посте
Link to comment
Share on other sites

От имени Яны выражаю большую благодарность Фариде ханум- 50 манат Девушке по имени Лала - 200 манат Юзеру под ником Франтик (может ошиблась в написании) - 50 манат От меня лично большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

+ 100манат от Shamsekamar. Спасибо большое!

Завтра постараюсь перечислить на счет имеющуюся у меня сумму- 110 манат.

по-моему на счет уже не стоит, я вчера говорила с Яной, они обналичивали все в банке.

Link to comment
Share on other sites

по-моему на счет уже не стоит, я вчера говорила с Яной, они обналичивали все в банке.

Спасибо, что оповестили, тогда свяжусь непосредственно с Яной.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера От имени Яны благодарю девушку по имени Кама из БГУ - 210 манат и она же передала сумму перечисленную из Эмиратов -700 долларов Ирада ханум передала 350 манат От меня лично большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Яна с мужем забронировали билет на воскресенье на вечер В субботу и воскресенье ехать смысла нет так как врачей кроме дежурных не будет А палата в сутки обходится в 200 евро (это не считая анализы и лечение) Что бы не выбрасывать деньги на ветер за эти два дня они выезжают Иншаллах в воскресенье вечером Друзья давайте постараемся что то еще подсобрать до их отъезда Огромное спасибо всем тем кто принимал и принимает участие в таком добром деле Пусть Аллах бережет ваших детей ваших родных и близких

Link to comment
Share on other sites

Вчера имела честь лично познакомиться с Нурайкой. Какая же она сладкая, Машаллах! Это первое, что замечаешь, глядя на малышку. И только потом осознаешь весь ужас того, что она в свои неполные 2 года выглядит как 2-хмесячный ребенок. И еще боится незнакомых людей, потому что думает, что это опять врач, который опять будет делать ей больно. Господи, страшно подумать, сколько боли уже вытерпела эта кроха за свою коротенькую жизнь!

Вчера, вернувшись домой, не могла весь вечер думать ни о чем другом. Молюсь, чтобы у Нурайки все было хорошо, чтобы из Турции она вернулась с улыбающимися глазками. Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

Вчера имела честь лично познакомиться с Нурайкой. Какая же она сладкая, Машаллах! Это первое, что замечаешь, глядя на малышку. И только потом осознаешь весь ужас того, что она в свои неполные 2 года выглядит как 2-хмесячный ребенок. И еще боится незнакомых людей, потому что думает, что это опять врач, который опять будет делать ей больно. Господи, страшно подумать, сколько боли уже вытерпела эта кроха за свою коротенькую жизнь!

Вчера, вернувшись домой, не могла весь вечер думать ни о чем другом. Молюсь, чтобы у Нурайки все было хорошо, чтобы из Турции она вернулась с улыбающимися глазками. Иншаллах!

Спасибо вам virtualparallel Иншаллах все будет хорошо
Link to comment
Share on other sites

Говорила с мамой Нурай, голос уставшийся, но одновременно полна надежды, говорит о врачах в Турции, о больнице,.....

Все будет хорошо с вашей малышкой,Яна. Не теряйте надежду и даже не думайте про это!!

Держитесь! Мы молимся за нее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на работе мне передали еще 140 манат для Нурай, отдала их вечером Яне.

Малышка сегодня уже так не пугалась :) и даже хотела сделать мне ручкой пока-пока, но передумала :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера Только что мне позвонила Яна Рассказала что с 9 утра они с Нурайкой уже в больнице Сдали несколько анализов Некоторые будут готовы сегодня в 6 часов по Турецкому времени Некоторые первого второго числа Но самый главный анализ генетический (на муковисцидоз) будет готов через 15 дней Врачи сказали что малышка тяжелая и были удивлены как можно было довести малышку до такого состояния Яна объяснила им что с самого рождения малышки не выходила из больниц что у нас никто не мог поставить точный диагноз чтобы назначить необходимое лечение Просто проводили поддерживающее лечение но малышке все равно становилось все хуже и хуже пока в конце концов не оказались в тяжелейшем состоянии в ЦКБ Будем молится чтобы все обошлось Пусть Аллах поможет этой крошечке ведь не зря она так борется и цепляется за жизнь своими маленькими худенькими ручками

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки дай Бог наш гномик поправится.Она так хочет жить,продолжая бороться,знаете а глаза как у взрослого человека,такой взгляд понимающй,полон боли и уныния.будто понимает что с ней происходит.Нураша мы молимся за тебя.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера Только что мне позвонила Яна Рассказала что с 9 утра они с Нурайкой уже в больнице Сдали несколько анализов Некоторые будут готовы сегодня в 6 часов по Турецкому времени Некоторые первого второго числа Но самый главный анализ генетический (на муковисцидоз) будет готов через 15 дней Врачи сказали что малышка тяжелая и были удивлены как можно было довести малышку до такого состояния Яна объяснила им что с самого рождения малышки не выходила из больниц что у нас никто не мог поставить точный диагноз чтобы назначить необходимое лечение Просто проводили поддерживающее лечение но малышке все равно становилось все хуже и хуже пока в конце концов не оказались в тяжелейшем состоянии в ЦКБ Будем молится чтобы все обошлось Пусть Аллах поможет этой крошечке ведь не зря она так борется и цепляется за жизнь своими маленькими худенькими ручками

Вы пожалуйста пишите сюда все что происходит с малышкой...мы все очень волнуемся и молимся за нее!!! ИншАллах она поправится и вернется в родной город!!! Солнышко дай Аллах чтобы ты больше никогда не болела!!! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

К сожалению пока никаких новостей нет Яна сегодня не звонила И как назло у меня не определяется на телефоне ее номер так бы я уже давно сама позвонила Как только появятся новости о малышке сразу же дам знать

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня Сегодня утром Яна с мужем и с малышкой прилетели в Баку Только что с ней разговаривала Она очень расстроена Врачи сказали что после результатов генетического анализа вполне вероятно нужно будет брать биопсию печени и кишечника УЗИ печени и кишечника показали наличие инфекции (я не врач и сказать более точно что за инфекция не могу) Лечение пока не назначили так как ждут основной анализ Чтобы не тратить деньги в клинике и на жилье семья вернулась домой Как только турецкие врачи вышлют результаты (в течении 15 дней) Яна скорее всего отправится на биопсию и дальнейшее лечение Честно говоря я сама очень расстроилась Но наверное слишком наивно было полагать что за пару дней определятся с диагнозом и выпишут чудодейственную пилюлю и все закончится Нурайка сейчас какая то вяленькая Яна переживает что бы она не подхватила простуду так как в Стамбуле было холодно Сейчас этого ну никак нельзя Вот такие не очень то позитивные новости

Link to comment
Share on other sites

Да гинетические анализы занимают время.Яна еще боится ведь биопсию проводят под наркозом а малышка слабенькая.Капризничает сегодня весь день.дай Бог чтоб это была просто усталость от перелета.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог ей здоровья! Пусть Аллах укроет её своей ладонью от всех болезней и невзгод и поможет ей встать на ноги, Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог ей здоровья! Пусть Аллах укроет её своей ладонью от всех болезней и невзгод и поможет ей встать на ноги, Иншаллах!

Спасибо большое за добрые слова
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера У Нурайки вчера к ночи поднялась температура до 38 градусов Яна расстроена кажется опять начинает повторяться до боли известная картина Как только в больницах ее более или менее приводят в чувства и она возвращается домой - проходит неделя другая и все начинается по новой -температура бронхит воспаление легких и по накатанной Дай Бог чтобы картина не повторилась Скорее бы получить результаты анализов Нурайка мы все за тебя переживаем не подведи нас малышка)))))

Link to comment
Share on other sites

Гномик мы молимся.Нурайка ,Яночка держитесь! Молю Бога чтоб эта малышка жила! Будет жить,маленькая моя ,солнышко,я твои ручки целую и руки твоей матери,она герой! Яна держись.

Отче наш,Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Link to comment
Share on other sites

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 112 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...