Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малышке Нурай Нужна Ваша Помощь!


Recommended Posts

2000 ман ? совсем загнули... Моего брата када сопровождал врач-нейрохирург в Турцию всего 1000 долларов взял. а тут 2000 ман - просто кошмар... а как ребенка вообще везти думают?

На самолете без сопровождения рискованно Уже думают о наземной транспортировке то есть на машине
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Bez vracha I opredelyonogo razresheniya vas mogut ne pustit na bort

Куда не ткнись везде тупик Поэтому уже думают добираться на машине но главное куда и на какие деньги Муж Яны зарабатывает копейки Сама Яна постоянно с малышкой Она даже ласково называет ее "моя брошка"Когда я ее спросила почему именно так Яна ответила что с самого рождения буквально не отрывает ее от своей груди то есть носит как брошку Сейчас ищем ходы выходы что бы как то подсобрать денег чтобы вывести малышку Спасибо всем кто хоть чем то старается помочь
Link to comment
Share on other sites

Dr. Sami Ulus Kadın Doğum, Çocuk Sağlığı ve Hastalıkları Eğitim ve Araştırma Hastanesi

Babür Caddesi No:44 (06080) Altındağ ANKARA

Telefon: 305 60 00 Faks: 317 03 53 eto iz nedorogix ix sayt www.samiulus.gov.tr

Спасибо за информацию Завтра же не без помощи одного доброго и отзывчевого человека проверим эти клиники
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня Малышку уже отключили от аппаратов и хотя врачи настойчиво рекомендовали еще оставить Нурайку в больнице и понаблюдать за ней -мама с малышкой вынуждена была покинуть клинику так как деньги которые они с таким трудом собирали и оплачивали каждый день пребывания в больнице лучше собрать и отложить на лечение в Турции Как вы понимаете малышка сейчас под домашним наблюдением и это очень рисковано Чем быстрее семья соберет денег тем быстрее они отправятся на лечение Не буду врать поэтому скажу что примерно нужна сумма от семи до десяти тысяч манат Это зависит от клиники а так же от количества и стоимости необходимых анализов Надеюсь что с помощью Аллаха и конечно же с помощью добрых и отзывчивых людей мы наберем эту сумму

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Разговаривала с Яной и она просила через меня передать огромную благодарность за помощь Ихтирам Хасану-человек прочитал на форуме про малышку и откликнулся из России перечислил 250 долларов Огромное человеческое спасибо Нигяр ханум -передала Яне 500 манат От меня лично огромное спасибо всем тем кто помогает хоть 5 манат хоть 500 манат Пусть АЛЛАХ воздаст вам за ваши добрые дела с торицей

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера!

Сегодня целый день пыталась дозвониться, то занято,то никто не поднимает...но отправила все доки...бум ждать до завтра...и мне друзья скажут что к чему...

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера!

Сегодня целый день пыталась дозвониться, то занято,то никто не поднимает...но отправила все доки...бум ждать до завтра...и мне друзья скажут что к чему...

Улькяр ханум большое вам спасибо за вашу отзвычивость Дай Бог будут хорошие новости
Link to comment
Share on other sites

Axwaminiz xeyir.Yanaya verilen 50 manata gore Araza oz tewekkurimizi bildiririk.Bu gun Yanaynan daniwirdim.Lazim olan mebleg hele de yigilmamiwdir.Eger siz bu uwagi gorerdiz,onun ne cetin veziyyetde oldugunu bawa duwerdiz.Dostlar,sizden cox xahiw eleyirem,imkani olanlar komek edin.Her gun cox vacibdir

Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли
Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли
Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли
Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли
Link to comment
Share on other sites

Я хочу собрать деньги для этого малыша.

У меня к вам вопросы.

За какое время нужны вам деньги? Какая гарантия операции? Как сейчас себя чувствует малыш?

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Ответы будут на недели, мне из Турции вчера сказали...будем молиться и ждать...

Спасибо Будем молиться Да поможет нам Аллах
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам Лейла огромное.в связи с этим переездом интернета нет.сейчас вот у мамы.читаю и вижу сколько много добрых и отзывчивых людей.дай Бог Вам всем крепкого здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за желание помочь сейчас это крайне необходимо Деньги нужны как можно скорее Гарантиии может дать только Всевышний Малышке не могут назначить конкретное лечение так как не могут поставить точный диагноз (подозрение на муковисцидоз-это страшный диагноз) Пока не будет собрана необходимая сумма и найдена конкретная клиника Нурайка вынуждена будет оставаться здесь Я уже писала что необходима сумма в пределах от семи до десяти тысяч манат -это зависит от стоимости и количества необходимых анализов и соответственно от клиники Семья уже все свои средства истратила на предыдущие лечения но толку никакого так как нужен окончательный диагноз который здесь поставить не могут Будет страшно и невыносимо больно если мы потеряем малышку из за нехватки каких то бумажек именуемых деньгами Малышка в свои год и восемь весит как новорожденная- 4 кг Ей нужно набирать вес а она не набирает так как после приема пищи она вырывает Я видела эту крошечку сердце разрывается от боли

Джан бала( мы постараемся собрать деньги. Медунивер и БГУ. Как соберем, вам сообщим. Аллах горусун. будем ещё молиться...
Link to comment
Share on other sites

Allah shefa versin! :( БУду молиться чтобы балашка поскорей выздоровела!!! Муж на работе собирает деньги, ИншАллах соберется и сразу же передадим деньги...

У меня просто душа разрывается, не могу держать слезы....... пусть Всевышний хранит всех детей на свете!!!!

Link to comment
Share on other sites

Пишу от имени супруга:

Аллах шафа версин всем нуждающимся в этой жизни. Очень больно читать эту тему. :(

Вы обязательно пишите письма в Фонд Гейдара Алиева, Президентский аппарат и обязательно сообщите об этой страшной беде на сайте братьев и сестёр мусульман http://azeriumma.com/index.php. Мы тоже постараемся помочь как сможем и сообщим нужным людям. ИншАллах с помощью Аллаха соберётся нужная сумма на лечение маленькой красавицы и она будет радоваться жизни и радовать своих родителей. Такая красивая девочка. МашАллах. Да поможет Вам всем Аллах!

Link to comment
Share on other sites

Пишу от имени супруга:

Аллах шафа версин всем нуждающимся в этой жизни. Очень больно читать эту тему. :(

Вы обязательно пишите письма в Фонд Гейдара Алиева, Президентский аппарат и обязательно сообщите об этой страшной беде на сайте братьев и сестёр мусульман http://azeriumma.com/index.php. Мы тоже постараемся помочь как сможем и сообщим нужным людям. ИншАллах с помощью Аллаха соберётся нужная сумма на лечение маленькой красавицы и она будет радоваться жизни и радовать своих родителей. Такая красивая девочка. МашАллах. Да поможет Вам всем Аллах!

Спасибо вам за вашу сердечность
Link to comment
Share on other sites

Вот прочла тут все, душа разрывается. Аллах комейи олсун, я тоже завтра рассылку сделаю на работе и друзьям.

А семье нужно срочно уехать, мать с ребенком, а отец тут останется, чтобы контролировать расходы, если даже у них в руках есть пару тысяч, пусть едут, пусть тут откроют в каком нибудь банке карточный счет, деньги отсюда будут сажать им на карточку, чтобы там могли пользоваться.

И еще, копируйте чеки и выписки со счетов банковских когда деньги сажаются, и выставляйте здесь, чтобы все видели.

Leyla, вы больше контактируете с семьей, узнайте пожалуйста, что ответили в Турции, точный диагноз и точную сумму для начало лечения, чтобы мы все знали сколько собрать?? Здесь в форуме нас 1000 или даже больше member's, если мы на каждого человека по 10 манатов пожертвуем, мы ведь не обеднеем? не правильно??10 000 манатов уже что то, если мы это соберем, то сможем дать толчок на лечение малышки. Мы хоть будем знать что, старались, нас не будет совесть мучать. Я пишу эти слова ни как member's диспута, и не как гостя темы, я мать, передо мной сейчас играет моя малышка, я на нее смотрю и пишу.

И я спрашиваю всех- разве этими 10 манатами мы будем богаты??? Я завтра должна была моей дочки купить витамины, но я не буду покупать, я отдам деньги в помощь этой малышке. А витамины купим на зарплату. Мой ребенок сильный и здоровый Шукур Аллаха.

Я предлагаю всем- копируйте ссылку этой темы, и вставляйте во всех темах где вы пишите и гостите.

Прошу простить модераторов, если я нарушаю правила

Link to comment
Share on other sites

Leyla xanum v kakuyu bolnicu reshili? Kak u devochki s dixaniem?

Шукур Аллаха с больницей определились Клиника называется Аджи Бадам Нашли клинику через организацию (как я поняла это НПО- не правительственная организация) Через нее же договорились о цене Стоимость только анализов обойдется в пределах семи тысяч манат Эти анализы необходимы что бы наконец то поставить точный диагноз малышке Стоимость дальнейшего лечения не известна Вполне возможно что лечение малышка продолжит дома Сейчас трудно что то говорить После оплаты выставим все чеки на форуме По поводу второго вашего вопроса скажу что малышка дышит самостоятельно но легкие все равно остаются в тяжелом состоянии Будем молиться за Нурайку
Link to comment
Share on other sites

Вот прочла тут все, душа разрывается. Аллах комейи олсун, я тоже завтра рассылку сделаю на работе и друзьям.

А семье нужно срочно уехать, мать с ребенком, а отец тут останется, чтобы контролировать расходы, если даже у них в руках есть пару тысяч, пусть едут, пусть тут откроют в каком нибудь банке карточный счет, деньги отсюда будут сажать им на карточку, чтобы там могли пользоваться.

И еще, копируйте чеки и выписки со счетов банковских когда деньги сажаются, и выставляйте здесь, чтобы все видели.

Leyla, вы больше контактируете с семьей, узнайте пожалуйста, что ответили в Турции, точный диагноз и точную сумму для начало лечения, чтобы мы все знали сколько собрать?? Здесь в форуме нас 1000 или даже больше member's, если мы на каждого человека по 10 манатов пожертвуем, мы ведь не обеднеем? не правильно??10 000 манатов уже что то, если мы это соберем, то сможем дать толчок на лечение малышки. Мы хоть будем знать что, старались, нас не будет совесть мучать. Я пишу эти слова ни как member's диспута, и не как гостя темы, я мать, передо мной сейчас играет моя малышка, я на нее смотрю и пишу.

И я спрашиваю всех- разве этими 10 манатами мы будем богаты??? Я завтра должна была моей дочки купить витамины, но я не буду покупать, я отдам деньги в помощь этой малышке. А витамины купим на зарплату. Мой ребенок сильный и здоровый Шукур Аллаха.

Я предлагаю всем- копируйте ссылку этой темы, и вставляйте во всех темах где вы пишите и гостите.

Прошу простить модераторов, если я нарушаю правила

Спасибо за отзвычивость но все таки лучше сэкономить на других вещах а не на витаминах ребенку))))) Что касается поступлений я держу форумчан в курсе дел (у Яны нет интернета да и честно говоря она практически не отходит от малышки) Как только мама с малышкой соберутся в дорогу я обязательно сообщу
Link to comment
Share on other sites

Лейла, Вы могли бы узнать сколько на данный момент удалось собрать?

Доброй ночи Я узнала у Яны сколько на данный момент собралось - шесть тысяч с небольшим К сожалению если бы не растраты в ЦКБ то сумма была бы значительно больше Нужно помнить еще что помимо семи тысяч которые пойдут только на анализы нужны билеты в оба конца на двух взрослых (мама и папа малышки) и плюс хоть какая то первоначальная сумма если вдруг малышку оставят на лечение в Турции (хотя бы 1500 - 2000 манат) Как только у Яны будет эта сумма на руках они сразу же вывезут малышку Да поможет им Бог
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за вашу сердечность

Если у человека есть душа и совест, он не отвернется! Да поможет им Аллах, в их нелегком горе! sad.png

То что собрали, перечислили на счет.

Спасибо работникам бутиков Chiarezza Jewellery, Alma Store, Avenue i Frette.

Link to comment
Share on other sites

Если у человека есть душа и совест, он не отвернется! Да поможет им Аллах, в их нелегком горе! sad.png

То что собрали, перечислили на счет.

Спасибо работникам бутиков Chiarezza Jewellery, Alma Store, Avenue i Frette.

Всем большое спасибо
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что определились с клиникой, я рада! Как она сейчас? Кстати, думаю не надо тянеть, на билет для мамы деньги собрать можно, а отец может и непоехать, так как мама будет оставаться в больнице с ребёнком, а куда он пойдёт? Пожайлуйста, пусть не тянет, расчёт идёт на дни, ребёнок без питания долго не протянет!( Ей срочно надо ехать!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 80 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...