Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малышке Нурай Нужна Ваша Помощь!


Recommended Posts

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Алена, как лучше - на счет положить или лично на руки, если в больнице срочно деньги нужны? я в центре города, около Торговой или Сахиля, Банк Республика тоже рядом.

051 503 04 73 Яна мама Нурайки,Вы ей позвоните пож.просто со счета снимать нет возможности она в клинике круглые сутки ,ее сестра Марина приедит куда скажите.Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

V@aб , а где отец ребёнка? ЧЕм он знимается? И ещё у меня вопрос, что говорят в Мяркязи врачи, вчера мне Яна так и не смогла обьснить, что они будут делать с ребёнком? Где собираются лечить? Каких врачей подключат? Вы сначала писала про лечение в Москве, потом про Турцию, что конкретно решили? Мне кажется у ребёнка такое состояние, что ждать нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Начну по порядку.сначала нужно было сделать анализ,потом ребенку стало плохо и ее положили в клинику,разговор был чтоб везти в Москву так как велись переговоры с врачами.но проблема возникла из за того что без регистрации они не могут положить в больницу,об этом я писала.а им негде остановиться.сейчас малышку обследуют врачи,отправили анализы в Турцию.Но ребенку с каждым днем становится хуже.Да ребенка нужно вывезти но к сожалению нет ни средств и тем более ребенок пока очень слаб.она подключена к иск дыханию.Сегодня Яна уловила фразу до конца не поняв,и я описать не могу в каком она состоянии.Врач какой то турок толком незнаю,не могу распросить,она пока реагирует не адекватно,плачет не переставая.говорят нужно вывозить в Турцию,там с док нет проблем.вот так вот.на все вопросы интересующие отвечу.спасибо большое.в данный момент собрали консилиум,буду ждать новостей.Отец есть.

Link to comment
Share on other sites

только что разговаривала с Яной,ждут ответы из Турции,врач сказал что пока о чем то говорить рано.ребенка нужно хоть немного поднять на ноги.а потом уже будут решать.Девочки все вопросы можете задать Яне,ее тел указан.просто я ни всегда могу уловить подробности.да и ей нужна поддержка.спасибо Вам всем

Link to comment
Share on other sites

Девочки отзовитесь кто передал Яне 300 манат.спасибо Вам огромное.

Не хотела выставлять сумму напоказ Ведь главное не это -если мы все хоть понемножку пусть даже по пять манат но главное все вместе пожертвуем денежки на этих крошек поверьте мы спасем с Божьей помощью нескольких малышей А насчет благодарности-так это не ко мне а к Аллаху и только к Нему
Link to comment
Share on other sites

Когда я разговаривала с Яной по телефону она сказала что у малышки уже и в почках и в печени и в легких собралась жидкость Не могу описать своего состояния Прошу -даже если у кого то нет материальной возможности то помогите информационно Нужно чтобы как можно больше людей узнали об этой беде

Link to comment
Share on other sites

Пусть Господь хранит Нурайку и всех детишек которые нуждаются в Его помощи Какие последние новости о малышке Несколько раз разговаривала с мамой Нурайки и каждый раз слышала как малышка даже не плачет а просто стонет от боли Рука не поднимается позвонить и самой спросить как ребеночек - боюсь опять услышать этот беспомощный стон Сердце просто не выдерживает

Link to comment
Share on other sites

говорила с Яной,сидит и не знает что делать.врачи сказали что ребенка надо везти в Турцию.здесь больше им ни чем помочь не смогут.ребенок просто лежит в реанимации,лечение ни какого.вообщем что то врачи мутят.нужно собрать информацию,по клиникам в Турции.куда можно положить ребенка.незнаю вообщем что делать

Link to comment
Share on other sites

У ребенка к тому же обнаружили фиброз печени,это и объясняет такое увеличение печени и раздувание животика

Link to comment
Share on other sites

Разговаривала с лечащим врачем малышки Девочка тяжелая но по словам врача она так цепляется за жизнь так старается выжить Казалось бы крошка-что там понимает Врач сказала что девочку лучше вывезти в Турцию так как там медицина лучше да и дешевле чем у нас Семья уже из за всех этих лечений на мели Продают все что можно даже люстры и посуду Люди прошу помогите кто чем может Вы не поверите но я совершенно посторонний человек для этой семьи Но боль чувствую как свою Не оставайтесь равнодушными и Аллах воздаст вам за вашу помощь

Link to comment
Share on other sites

V@A, вы собираете деньги для малышки? Вы ведь в Ахмедлах живете, да? Мы могли бы там состыковаться

Да,как Вам будет удобно.можете мне можете на счет.если Вы скажите куда подьехать тетя малышки приедет.спасибо Вам

Link to comment
Share on other sites

у нее только дом,завтра приобретет моб тел.пока можно звонить Яне маме малышки и сказать куда приехать,ее сестра старшая Лариса может забрать 051 503 04 73 Яна завтра напишем тел для связи с Мариной моб.

Link to comment
Share on other sites

девочки кто звонил сег с номера 209 отзовитесь,у меня проблема с тел.номера не помню.завтра все восстановлю,Вы Яне позвоните и скажите куда подъехать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, никак не могу встретиться с сестрой Яны. У кого есть возможность увидеться на Гянджлике, я бы передала для малышки небольшую сумму. К сожалению, у меня в последние дни аврал.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривала с тетей малышки Она в этот момент была в ломбарде-сдавали последнее что осталось У малышки в добавок ко всему поднялась температура Врачи обьяснили что это скорее всего реакция на нововведенный антибиотик Господи это маленькое тельце уже устало принимать в себя столько лекарств Если меня пропустят в реанимацию на днях навещу малышку и постараюсь сколько-нибудь помочь

Link to comment
Share on other sites

Привет, вчера на сайте одноклассники увидел ссылку не смогли пройти мимо. Разместили ссылку на Facebook, надеемся кто-нибудь откликнится. вчера я говорил с мамой малышки, сегодня передали 100манат Яне в клинику. Бог в помощь маленькой и беззащитной малышке! А маме побольше сил и терпения!

Link to comment
Share on other sites

Привет, вчера на сайте одноклассники увидел ссылку не смогли пройти мимо. Разместили ссылку на Facebook, надеемся кто-нибудь откликнится. вчера я говорил с мамой малышки, сегодня передали 100манат Яне в клинику. Бог в помощь маленькой и беззащитной малышке! А маме побольше сил и терпения!

Спасибо большое.ребят как мало Вас таких осталось в этом мире!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Нурайка чувствует себя лучше,даже доктору сделала но-но-но ) и Яна улыбается.Господи как хочется чтоб все было хорошо.Малышка столько раз боролась со смертью,и каждый раз выбиралась.Она так хочет жить.И дай Бог будет жить!

Link to comment
Share on other sites

Как же я рада таким новостям Даже настроение поднялось Такой маленький позитивчик вселяет надежду Пусть это маленькое солнышко всегда согревает нас своими маленькими лучиками

Link to comment
Share on other sites

Ramin 100 ман

Нигяр 20 манат

Один великий человек сказал кто спасет хоть одну жизнь-спасет все человечество Спасибо всем тем кто вносит свой вклад в спасение жизни маленького человечка
Link to comment
Share on other sites

Первый раз была сегодня у Нурайки Описать мое состояние не хватит ни слов ни слез Я подумала сначала что передо мной новорожденная малышка Настолько она маленькая и худенькая Ручки и ножки как спичинки Но я поразилась насколько осмысленный и серьезный у этой малышки взгляд А с какой любовью она смотрит и улыбается маме как будто чувствует как мама из последних сил борется за ее жизнь Невероятно сладкая малышка Да поможет Аллах этой крошечке

Link to comment
Share on other sites

Что там насчет ответов анализов? Что советуют врачи? Хочу помочь материально, кому лучше передать деньги, звонила маме малышки,на тот момент она была не в себе, ничего толком не сказала. Просто у самой маленький ребенок, нет возможности кудато выходить, только в раб дни , если кто смог бы подойти к моей работе, возле насиминской мэрии.

Link to comment
Share on other sites

Что там насчет ответов анализов? Что советуют врачи? Хочу помочь материально, кому лучше передать деньги, звонила маме малышки,на тот момент она была не в себе, ничего толком не сказала. Просто у самой маленький ребенок, нет возможности кудато выходить, только в раб дни , если кто смог бы подойти к моей работе, возле насиминской мэрии.

Доброго всем дня У V@A временные проблемы с интернетом Связаться вы сможете со старшей сестрой Яны -Лейлой Их четыре сестры Номер 070 664 63 85 Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

На счет анализов скажу что никто не может поставить окончательный диагноз хотя по всем внешним признакам это мусковидоз (дай Бог чтобы это было не так) Я сама разговаривала с лечащим врачем малышки и она и все врачи которые были собраны на консилиум в один голос говорят что малышку нужно вывозить в Турцию чем быстрее тем лучше Про Европу уже молчу так как там вообще бешеные расценки Лечащий врач готова сопровождать малышку так как ее нельзя отключать от аппаратов (естественно по прейскуранту за определенную плату) Но вся загвоздка в том что никто не хочет брать на себя ответственность и договариваться с конкретными клиниками Турции Но вроде сейчас идут переговоры как только что то прояснится дам знать Напомню что как никогда сейчас очень нужны деньги Друзья не забывайте об этом Да не оскудеет рука дающего

Link to comment
Share on other sites

+905308288171- Сабина ханум Клиника Аджи Бадем Маслак одна из лучших в Турции правда очень дорогая - можете просто спросить и сравнить цены. Это пока все чем к сожалению могу помочь. Нахожусь не в Баку к сожалению как вернусь помогу чем смогу. АЛЛАХ КЁМЕЙЛЕРИ ОЛСУН! ИншАЛЛАХ все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

+905308288171- Сабина ханум Клиника Аджи Бадем Маслак одна из лучших в Турции правда очень дорогая - можете просто спросить и сравнить цены. Это пока все чем к сожалению могу помочь. Нахожусь не в Баку к сожалению как вернусь помогу чем смогу. АЛЛАХ КЁМЕЙЛЕРИ ОЛСУН! ИншАЛЛАХ все будет хорошо.

Спасибо большое но к сожалению ищем хорошую клинику по приемлемой цене Как это страшно когда жизнь маленького человечка который смотрит на тебя глазами полными надежды зависит от цифр И этому человечку не объяснить что из-за того что нет денежек нет надежды на жизнь Вот это больно -невыносимо больно
Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte! Day Bog Nuray krepkogo zdorov'ya, sil roditelyam I rodstvennikam. Kakuyu kliniku vam sovetuyut v MK? Ya seychas naxojus v turcii( v sosedney teme)lechyu mamu.lechimsya v gosudarstvennoy klinike, t k desevle( da i nesravnimo s bakinskimi gos bolnicami) esli xotite ,poka ya tut,to mogu razuznat gde est ne ploxie gospitali v ankare. Bog v pomosh vam, ne teryayte nadejdi.  Moy tel tut v danniy moment +905319474046

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte! Day Bog Nuray krepkogo zdorov'ya, sil roditelyam I rodstvennikam. Kakuyu kliniku vam sovetuyut v MK? Ya seychas naxojus v turcii( v sosedney teme)lechyu mamu.lechimsya v gosudarstvennoy klinike, t k desevle( da i nesravnimo s bakinskimi gos bolnicami) esli xotite ,poka ya tut,to mogu razuznat gde est ne ploxie gospitali v ankare. Bog v pomosh vam, ne teryayte nadejdi.  Moy tel tut v danniy moment +905319474046

Спасибо огромное Уже не знаем что делать В ЦКБ советовали (разве что только советовали) клинику Аджи Бадам но на форуме тут писали что это дорогая клиника у семь таких средств нет а дорог каждый день Еще говорили про клинику Хаджи Тапа (может ошиблась в написании) Была бы вам признательна если бы вы узнали смогут ли там принять малышку с подозрением на муковисцидоз и примерно во сколько это обойдется Кстати я вам сейчас звонила на указанный номер По всей видимости вы были заняты Если будет необходимость смогу отправить анализы которые были сделаны здесь Кстати от сопровождения врача придется отказаться так как эта услуга в ЦКБ стоит почти 2 000 манат Вот такие вот расценочки в ЦКБ
Link to comment
Share on other sites

2000 ман ? совсем загнули... Моего брата када сопровождал врач-нейрохирург в Турцию всего 1000 долларов взял. а тут 2000 ман - просто кошмар... а как ребенка вообще везти думают?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 57 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...