Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

4 часа назад, Риночка сказал:

Очень странная вещь происходит .Вчера перестал идти газ,хотя я 5 января заправила на 5манат карту и загрузила счетчик.Сегодня пошла опять загрузила , аппарат который в метро не читает карту,заправила способом уведомления,то есть введя код в ручную. 

Пытаюсь заправить счетчик .Все делаю как положено,закрыла рычаг,вставила карту,нажала кнопку и ничего не происходит.Хотя обычно там ждешь когда цифорки отсчитает .

Не могу дозвонится по тел 323-03-62,323-03-74 низаминский район никто не берет.

Кто нибудь знает мастера или кого они обычно на объекты высылают?если есть номера поделитесь)

 

 

Сколько баланс? Треугольная кнопка, справа от дисплея. Один раз нажмите - покажет цифры ххх.00 - первые 3 цифры, баланс в манатах. 

(Не представляю как можно заправить карту без работающего карт-ридера аппарата. На карту же ничего не запишется)

 

185 короткий номер попробуйте еще

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Tristar сказал:

 

Сколько баланс? Треугольная кнопка, справа от дисплея. Один раз нажмите - покажет цифры ххх.00 - первые 3 цифры, баланс в манатах. 

(Не представляю как можно заправить карту без работающего карт-ридера аппарата. На карту же ничего не запишется)

 

185 короткий номер попробуйте еще

Побежала я в газовую контору , проверили карту сказали " информация карты полетела". Отправили меня в Асан , там вроде что то с ней сделали , сказали все в порядке . Пришла опять вставляю в счетчик и ничего.

опять побегу к газовикам , пусть посмотрят .) 

усложнили все людям . В Асане толпа людей по проблеме с картами газовыми . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Побежала я в газовую контору , проверили карту сказали " информация карты полетела". Отправили меня в Асан , там вроде что то с ней сделали , сказали все в порядке . Пришла опять вставляю в счетчик и ничего.

опять побегу к газовикам , пусть посмотрят .) 

усложнили все людям . В Асане толпа людей по проблеме с картами газовыми . 

 

Интересно, у моей матери тоже самое. Вызвала газовщика, пока не пришёл.

Link to comment
Share on other sites

Решилось у мамы. Перечеркнута иконка газа была на табло. Просто закрыл вентиль газа над счётчиком, нажал синюю кнопку и подержал 3-4 секунды (пока не пошёл отсчёт 180, 179 и т.д.) и тогда отпустил. Отсчёт закончился, появился звук давления газа. Открыл вентиль.

Link to comment
Share on other sites

Уже неделю утром и днем или очень слабый газ, или вообще нет. И так до вечера. Гянджлик, наримановский район. Не удивлюсь если кто-то ответственный решил поправить свое личное финансовое положение.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1 hour ago, shim-80 said:

Может кто знает...Хочу спросить,можно ли ставить пятиминутку в новостройках??? 

Только на балконе

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не знаю было или нет. Есть в Гала дом, хочу подключить там газ. Пошел на Азеригаз в Мердекане, сказали, что они уже не ставят счетчики и надо обращаться какому-то человеку из тендерной фирмы которые занимаются с этим. Короче я так понял, азеригаз уже не ставит счетчики. Кратко, требуют 200 манатов т.к. общая линия далеко от моего дома, и платит за 80 метр трубу должен я, +150манатов на мастера.. +200 манатов за счетчик еще 30 за какую то сигнализацию. В общем они подсчитали 550-600 азн. Хотелось узнать это так у всех? Кому или куда надо обращаться? Есть какой-то законный путь? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, adad333 сказал:

Не знаю было или нет. Есть в Гала дом, хочу подключить там газ. Пошел на Азеригаз в Мердекане, сказали, что они уже не ставят счетчики и надо обращаться какому-то человеку из тендерной фирмы которые занимаются с этим. Короче я так понял, азеригаз уже не ставит счетчики. Кратко, требуют 200 манатов т.к. общая линия далеко от моего дома, и платит за 80 метр трубу должен я, +150манатов на мастера.. +200 манатов за счетчик еще 30 за какую то сигнализацию. В общем они подсчитали 550-600 азн. Хотелось узнать это так у всех? Кому или куда надо обращаться? Есть какой-то законный путь? 

Вообще то официально Азеригаз с 01 января 2016 года  посылает в АСАН. А там, если  вы простой абонент дают вам на руки целый список из 30 регистрированных компаний на ваш выбор. Только не надо тут перечислять все ваши расходы на всеобщий обзор. Азеригаз официально не раз сам заявлял все счетчики поставляется потребителям БЕСПЛАТНО. Остальные расходы должен просчитать инженер компании и составить смету. Всё это законно и будет отражено в ДОГОВОРЕ и после оплаты обязаны в течении 30 дней вам провести.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HERBERT said:

Вообще то официально Азеригаз с 01 января 2016 года  посылает в АСАН. А там, если  вы простой абонент дают вам на руки целый список из 30 регистрированных компаний на ваш выбор. Только не надо тут перечислять все ваши расходы на всеобщий обзор. Азеригаз официально не раз сам заявлял все счетчики поставляется потребителям БЕСПЛАТНО. Остальные расходы должен просчитать инженер компании и составить смету. Всё это законно и будет отражено в ДОГОВОРЕ и после оплаты обязаны в течении 30 дней вам провести.

Написал список что бы осведомлять знающих, да бы быть точным, законно это или нет. А вдруг?! Не нравиться, не читайте ну или пройдите мимо. Я не абонент азеригаза, у меня там нет кода и счетчика. Ну если 500-600 азн за счетчик и код это законно пусть пойдут на фиг со своими инженерами. 

Edited by adad333
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
“Azəriqaz” İstehsalat Birliyinin səlahiyyətlərinin bir qismi Fövqəladə Hallar Nazirliyi (FHN) və Energetika Nazirliyi (EN) arasında bölüşdürülüb.

 



Femida.az xəbər verir ki, “Azəriqaz” İB-dən modern.az-a daxil olan məlumata görə, baş nazir Artur Rəsizadənin imzaladığı qərara əsasən, bu gündən etibarən Birliyin Qaz kəmərlərinə və cihazlarına texniki xidmət sahəsi öz fəaliyyətini dayandırıb. Qurumun işçiləri isə struktura daxil olan digər bölmələrdə müvafiq işlərlə təmin edilib.

“Azəriqaz” İB-nin mətbuat xidmətinin rəhbəri İbrahim Kərbalayev faktı təsdiqləyib. O bildirib ki, heç bir işçi ixtisar olunmayıb: “Qaz kəmərlərinə və cihazlarına texniki xidmət sahəsinin əməkdaşları mütəmadi olaraq mənzillərə texniki baxış keçirib. Təkcə ötən ay ərzində əməkdaşlarımız tərəfindən 78 534 mənzilə texniki baxış keçirilib.

Nazirlər Kabinetinin “Qazdan istifadə Qaydaları”nda dəyişikliklər edilməsi barədə müvafiq qərarından sonra xidmətə nəzarət Fövqəladə Hallar Nazirliyi və Energetika Nazirliyinə verilib. Yəni, mənzillərə texniki baxışın keçirilməsi “Azəriqaz” tərəfindən deyil, qeyd edilən nazirliklər tərəfindən aparılacaq. Bura qaz avadanlıqları, tüstü bacaları və s. nəzarət daxildir”.

“Qazdan istifadə Qaydaları”nda dəyişikliyə əsasən, FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələri istehlakçını 5 iş günü əvvəl məlumatlandırmaqla qazdan səmərəli istifadəni, məişət qаz qurğulаrının təhlükəsiz və etibarlı istismаr edilməsini təmin еtmək məqsədi ilə həmin qurğulаra, tüstü bacalarına və qazpaylayıcı şəbəkəyə аltı аydа bir dəfədən az olmayaraq texniki baxış keçirilməsini təmin etməlidirlər.

Həmçinin, baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısının alınması və digər qəza işlərinin görülməsi halları istisna olmaqla, digər hallarda istehlakçı FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələrini, onların təmsil etdiyi orqanın qazlaşdırılmış əraziyə və (və ya) yaşayış sahəsinə daxil olmaq icazəsi və səbəbi haqqında yazılı sənədin əslini və xidməti vəsiqələrini təqdim etdikləri təqdirdə, texniki baxışın keçirilməsi üçün ona məxsus qazlaşdırılmış obyektə daxil olmasını təmin etməlidir.

FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələri texniki baxışın nəticələrini 2 nüsxədən ibarət aktla rəsmiləşdirməli və aktın bir nüsxəsini mütləq istehlakçıya təqdim etməlidirlər. İstehlakçı bu barədə xüsusi kitabda öz imzası ilə həmin sənədin alınmasını təsdiq etməlidir.

http://www.femida.az/news.php?id=27596

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:
“Azəriqaz” İstehsalat Birliyinin səlahiyyətlərinin bir qismi Fövqəladə Hallar Nazirliyi (FHN) və Energetika Nazirliyi (EN) arasında bölüşdürülüb.

 



Femida.az xəbər verir ki, “Azəriqaz” İB-dən modern.az-a daxil olan məlumata görə, baş nazir Artur Rəsizadənin imzaladığı qərara əsasən, bu gündən etibarən Birliyin Qaz kəmərlərinə və cihazlarına texniki xidmət sahəsi öz fəaliyyətini dayandırıb. Qurumun işçiləri isə struktura daxil olan digər bölmələrdə müvafiq işlərlə təmin edilib.

“Azəriqaz” İB-nin mətbuat xidmətinin rəhbəri İbrahim Kərbalayev faktı təsdiqləyib. O bildirib ki, heç bir işçi ixtisar olunmayıb: “Qaz kəmərlərinə və cihazlarına texniki xidmət sahəsinin əməkdaşları mütəmadi olaraq mənzillərə texniki baxış keçirib. Təkcə ötən ay ərzində əməkdaşlarımız tərəfindən 78 534 mənzilə texniki baxış keçirilib.

Nazirlər Kabinetinin “Qazdan istifadə Qaydaları”nda dəyişikliklər edilməsi barədə müvafiq qərarından sonra xidmətə nəzarət Fövqəladə Hallar Nazirliyi və Energetika Nazirliyinə verilib. Yəni, mənzillərə texniki baxışın keçirilməsi “Azəriqaz” tərəfindən deyil, qeyd edilən nazirliklər tərəfindən aparılacaq. Bura qaz avadanlıqları, tüstü bacaları və s. nəzarət daxildir”.

“Qazdan istifadə Qaydaları”nda dəyişikliyə əsasən, FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələri istehlakçını 5 iş günü əvvəl məlumatlandırmaqla qazdan səmərəli istifadəni, məişət qаz qurğulаrının təhlükəsiz və etibarlı istismаr edilməsini təmin еtmək məqsədi ilə həmin qurğulаra, tüstü bacalarına və qazpaylayıcı şəbəkəyə аltı аydа bir dəfədən az olmayaraq texniki baxış keçirilməsini təmin etməlidirlər.

Həmçinin, baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısının alınması və digər qəza işlərinin görülməsi halları istisna olmaqla, digər hallarda istehlakçı FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələrini, onların təmsil etdiyi orqanın qazlaşdırılmış əraziyə və (və ya) yaşayış sahəsinə daxil olmaq icazəsi və səbəbi haqqında yazılı sənədin əslini və xidməti vəsiqələrini təqdim etdikləri təqdirdə, texniki baxışın keçirilməsi üçün ona məxsus qazlaşdırılmış obyektə daxil olmasını təmin etməlidir.

FHN-in və EN-in səlahiyyətli nümayəndələri texniki baxışın nəticələrini 2 nüsxədən ibarət aktla rəsmiləşdirməli və aktın bir nüsxəsini mütləq istehlakçıya təqdim etməlidirlər. İstehlakçı bu barədə xüsusi kitabda öz imzası ilə həmin sənədin alınmasını təsdiq etməlidir.

http://www.femida.az/news.php?id=27596

  Чтобы провести нормальный технический осмотр квартир на предмет безопасной эксплуатации газа,необходимо для начала разработать Национальный Стандарт Эксплуатации Природного Газа  и ознакомить этим общественность. А то каждый Новый Хозяин там у себя в Кабинетах придумывает некие офигенные нормы и правила высосанные из старых советских допотопных источников. Весь цивилизованный мир к примеру уже перешел как  к новым металл пластиковым трубам  и тд...у этих в головах каменный век. Где они учились и как попали в Инспектора одному Богу известно? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. На балансе имеется более 100 кубов, а пишеться FО44, и газ идет нормально.Загрузил дополнительные 700 кубов. стало  800..., а  FO44 не изменился, и газ идет исправно . Прошу уяснить, кто знает, что сие значит?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
On 7/11/2016 at 7:48 PM, Mr Twister said:

Всем привет. На балансе имеется более 100 кубов, а пишеться FО44, и газ идет нормально.Загрузил дополнительные 700 кубов. стало  800..., а  FO44 не изменился, и газ идет исправно . Прошу уяснить, кто знает, что сие значит?

 

У меня со счётчиком таже  проблема.

Еще в конце ноября у меня это F044(кстати, в сервисной книжке этого аларма в перечени нет) появилось на счётчике и думаю не спроста. Потому, что заметил на лицевой стороне счётчика замасленные следы и отпечатки пальцев. На защитной коробке фломастером написано F044. И это не только у меня , но и у всех соседей на улице. Я так понимаю, эти аферисты из шарашкиной конторы, что-то намутили, и подозреваю, что это связано с новыми лимитами на тарифы газа. Газ у меня как шёл, так и идёт, но баланс на дисплее не выходит. Нажимал по несколько раз на белый треугольник, высвечивается сумма с отрицательным значением. Недавно решил загрузить, баланс на всякий случай. Положил на карту 20 манат. Когда вставил в счётчик, оплата прошла и отрицательное число уменьшилось на 200. Звонил газовщику который "обслуживал" нашу улицу .Он сказал, что это означает на половину открыт/закрыт впускной клапан, и надо на месте ему самому посмотреть. Но так и не появился.

Пока ситуация для меня не ясная...

Link to comment
Share on other sites

Вот на предыдущей странице выложили

 

В Азербайджане абоненты смогут сами разблокировать газовый счетчик

 

 

В Азербайджане введено еще одно новшество, направленное на улучшение оказываемых услуг и обеспечение бесперебойной подачи природного газа потребителям.

Теперь каждый абонент в случае автоматической блокировки газовых счетчиков, работающих на базе смарт-карт, сможет разблокировать счетчик своей смарт-картой, сообщили Trend в четверг в пресс-службе ПО «Азеригаз».

С этой целью были проведены соответствующие работы по программному обеспечению.

Отметим, что абоненты с помощью своих смарт-карт смогут устранить только блокировки счетчиков типа “ALARM 3”, “ALARM 5” и “FO-44”. Для того, чтобы разблокировать счетчик, абоненты должны последовательно выполнять инструкции. Для начала надо вставить карту в счетчик. В этот момент указанная на экране счетчика информация считывается в память смарт-карты, и после двух сигналов карту следует вытащить.

Далее нужно загрузить как минимум один манат на смарт-карту в любом пункте оплаты.

После этого следует вставить карту в счетчик, но перед этим обязательно закрыть вентиль на входе счетчика. Когда слева на экране появится «9» и полоса «----», нужно нажать и удерживать в течение пяти секунд синюю кнопку, пока на экране не появится надпись «OP190». В это время счетчик автоматически начинает обратный отсчет 190 секунд. После окончания обратного отсчета можно открыть вентиль, и подача природного газа будет восстановлена.

Данная услуга является абсолютно бесплатной, а загруженная на смарт-карту сумма перечисляется на баланс абонента.

 

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2453116.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я извиняюсь,к кому обратиться.. у соседей стоит титан...2 дня полряд-у-них в трубах закипает вода,мы живем напротив с двумя маленькими детьми как на пороховой бочке... Хатаинский р-н. Проспект Гянджа. Не знаю просто свою газовую контору. Буду признательна,кто отпишется!!!

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, yana_tt сказал:

Я извиняюсь,к кому обратиться.. у соседей стоит титан...2 дня полряд-у-них в трубах закипает вода,мы живем напротив с двумя маленькими детьми как на пороховой бочке... Хатаинский р-н. Проспект Гянджа. Не знаю просто свою газовую контору. Буду признательна,кто отпишется!!!

Я тоже живу на пр Гянджа, контора находится между Ахмедлы и Халглар достлугу, там КАтв есть, от КАтв вниз... 

Link to comment
Share on other sites

Счетчики у нас - тоже олмайан. Для того, чтобы разблокировать карту, ее надо держать 10 мин в картоприемнике счетчика

Edited by Liya1101
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 27.01.2012 в 11:35, zulu1408 сказал:

Доброго времени суток всем. Вот и наступили обещанные холода. И как всегда, начались проблемы с газом. Сам я работаю в "Азеригаз"-е, в отделе проектирования газораспределительных сетей. Наш отдел выполняет проекты как по районам г. Баку, будь то жилые дома, административные здания, улицы города, так и по районам Азербайджана в плоть до газификации деревень. Так что готов (или хотя бы попытаюсь) ответить на любые ваши вопросы. Может мне и удастся разрушить тот стереотип, который сложился у людей в отношении нас.

 

Здравствуйте, не подскажите, какие документы нужны для того чтобы перевести газ на свое имя? И нужно ли будет менять смарт карту, которая сейчас на имени старого хозяина?

Link to comment
Share on other sites

В 23 января 2017 г. в 23:08, yana_tt сказал:

Я извиняюсь,к кому обратиться.. у соседей стоит титан...2 дня полряд-у-них в трубах закипает вода,мы живем напротив с двумя маленькими детьми как на пороховой бочке... Хатаинский р-н. Проспект Гянджа. Не знаю просто свою газовую контору. Буду признательна,кто отпишется!!!

Позвоните 104  или в мчс 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2016 в 19:48, Mr Twister сказал:

Всем привет. На балансе имеется более 100 кубов, а пишеться FО44, и газ идет нормально.Загрузил дополнительные 700 кубов. стало  800..., а  FO44 не изменился, и газ идет исправно . Прошу уяснить, кто знает, что сие значит?

 

 

В 04.01.2017 в 08:56, Zikky сказал:

У меня со счётчиком таже  проблема.

Еще в конце ноября у меня это F044(кстати, в сервисной книжке этого аларма в перечени нет) появилось на счётчике и думаю не спроста. Потому, что заметил на лицевой стороне счётчика замасленные следы и отпечатки пальцев. На защитной коробке фломастером написано F044. И это не только у меня , но и у всех соседей на улице. Я так понимаю, эти аферисты из шарашкиной конторы, что-то намутили, и подозреваю, что это связано с новыми лимитами на тарифы газа. Газ у меня как шёл, так и идёт, но баланс на дисплее не выходит. Нажимал по несколько раз на белый треугольник, высвечивается сумма с отрицательным значением. Недавно решил загрузить, баланс на всякий случай. Положил на карту 20 манат. Когда вставил в счётчик, оплата прошла и отрицательное число уменьшилось на 200. Звонил газовщику который "обслуживал" нашу улицу .Он сказал, что это означает на половину открыт/закрыт впускной клапан, и надо на месте ему самому посмотреть. Но так и не появился.

Пока ситуация для меня не ясная...

 

У меня тоже самое. Баланс пару дней назад 1 куб. Сегодня решил загрузить 5 манат в счетчик, но тоже увидел F044. Загрузка прошла. но код не уходит. Процедуру, описанную выше пока не проверил. Кто нибудь уже это решил?  

Link to comment
Share on other sites

 
Здравствуйте, не подскажите, какие документы нужны для того чтобы перевести газ на свое имя? И нужно ли будет менять смарт карту, которая сейчас на имени старого хозяина?


Почти Такой же вопрос. Есть приглашение от АзериГаза на смену контракта. Имя в системе и карта на имя старого владельца. Просят принести весиге, купчую и саму карту.
На счетчике сейчас около 100 манат.
Вопрос 1. Можно ли не идти в АзериГаз а переоформить все в Асане ?
Вопрос 2. Они просто переоформят эту же самую карту на меня и карта будет работать как раньше (или они поменяют карту и придётся перешивать счётчик под новую карту ?)
Вопрос 3. Следует ли после переоформления инспекция газового оборудования в квартире? (Находимся не в стране , поэтому просить кого то знакомых ждать этого инспектора не очень хочется).
Пожалуйста кто имел опыт переоформления карты отпишитесь. Заранее спасибо
Link to comment
Share on other sites



Почти Такой же вопрос. Есть приглашение от АзериГаза на смену контракта. Имя в системе и карта на имя старого владельца. Просят принести весиге, купчую и саму карту.
На счетчике сейчас около 100 манат.
Вопрос 1. Можно ли не идти в АзериГаз а переоформить все в Асане ?
Вопрос 2. Они просто переоформят эту же самую карту на меня и карта будет работать как раньше (или они поменяют карту и придётся перешивать счётчик под новую карту ?)
Вопрос 3. Следует ли после переоформления инспекция газового оборудования в квартире? (Находимся не в стране , поэтому просить кого то знакомых ждать этого инспектора не очень хочется).
Пожалуйста кто имел опыт переоформления карты отпишитесь. Заранее спасибо

Переоформляли в Асане,заняло все минут 10-15, карта осталась прежней, они её только кажется перепрошили,поменяв имя владельца,все что было на балансе так и осталось. Визит инспектора с переоформлением никак не связан,у них для инспекции свой внутренний график.
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, crammer said:

 

 

У меня тоже самое. Баланс пару дней назад 1 куб. Сегодня решил загрузить 5 манат в счетчик, но тоже увидел F044. Загрузка прошла. но код не уходит. Процедуру, описанную выше пока не проверил. Кто нибудь уже это решил?  

Я просто перестал класть деньги на карту, так как счётчик не блокировался. В апреле поменяли счетчик без моего ведома. Пришлось ехать в районное управление за новой картой. Там распечатали долг 130 манат за 3 месяца что не работал счётчик, оплатил. Особо спорить не получится с ними, так как газ дома нужен, да и примерно по моим рассчётам долг разнился на 15-20 манат. Просто сказал им в лицо, всё что я думаю об их "компании", а если быть точнее, шарашкиной конторе, подписал новый договор, получил карту и ушёл с надеждой, что она не окажется бракованной. Лимит на 170 манат уже исчерпал до конца апреля. Теперь до конца года платить по 20 копеек за кубометр придётся. В этом плане Азеришыг поступил гуманнее, сделав лимит не годовым, а ежемесячным. Уверен, скоро в новостях, на Азтв появятся сюжеты, где "граждане" будут не довольны двойной тарификацией и просить вернуть единый тариф, пускай и по 20 копеек. При этом будут строить умные физиономии типа, на семейном бюджете это никак не отразится......

Link to comment
Share on other sites


Переоформляли в Асане,заняло все минут 10-15, карта осталась прежней, они её только кажется перепрошили,поменяв имя владельца,все что было на балансе так и осталось. Визит инспектора с переоформлением никак не связан,у них для инспекции свой внутренний график.


Огромное спасибо
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zikky сказал:

Я просто перестал класть деньги на карту, так как счётчик не блокировался. В апреле поменяли счетчик без моего ведома. Пришлось ехать в районное управление за новой картой. Там распечатали долг 130 манат за 3 месяца что не работал счётчик, оплатил. Особо спорить не получится с ними, так как газ дома нужен, да и примерно по моим рассчётам долг разнился на 15-20 манат. Просто сказал им в лицо, всё что я думаю об их "компании", а если быть точнее, шарашкиной конторе, подписал новый договор, получил карту и ушёл с надеждой, что она не окажется бракованной. Лимит на 170 манат уже исчерпал до конца апреля. Теперь до конца года платить по 20 копеек за кубометр придётся. В этом плане Азеришыг поступил гуманнее, сделав лимит не годовым, а ежемесячным. Уверен, скоро в новостях, на Азтв появятся сюжеты, где "граждане" будут не довольны двойной тарификацией и просить вернуть единый тариф, пускай и по 20 копеек. При этом будут строить умные физиономии типа, на семейном бюджете это никак не отразится......

 

Только что по инструкции все сделал и ошибка ушла, теперь все ок

 

Но я думаю, это были их проделки. В марте (у меня есть видео счетчика) никаких знаков ручкой не было, а сегодня увидел, что ручкой на одних счетчиках крестики, на моем 5ка, на соседском еще какой-то знак. Видимо они пару дней прошлись и что-то программно попортили. У меня 2 дня назад все было ок. 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте ..подскажите как провести газ на новопостроенный дом ?..газовая труба проходит рядом .купчии нету ..из документов только Техпаспорт на сам дом 

Edited by lrservice
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ..подскажите как провести газ на новопостроенный дом ?..газовая труба проходит рядом .купчии нету ..из документов только Техпаспорт на сам дом 

Есть кто из азеригаза ? Или с сокара ?
Link to comment
Share on other sites

В 8/23/2017 в 15:33, lrservice сказал:


Есть кто из азеригаза ? Или с сокара ?

Я не сотрудник Азеригаза но есть товаришь который постоянно консультирует меня по всем таким вопросам. Напишите мне в ПМ и я узнаю у него ответы на ваши вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

В 8/19/2017 в 23:02, lrservice сказал:

Здравствуйте ..подскажите как провести газ на новопостроенный дом ?..газовая труба проходит рядом .купчии нету ..из документов только Техпаспорт на сам дом 

Я живу в МТК и обращался по похожему вопросу. Мне отказали так как сам дом не принят Баксоветом и МЧС. Рекомендовали по этому вопросу обратится к владельцу дома чтобы он все свои документы привёл в порядок. Если у вас частный дом то могу уточнить что для этого требуется. 

Link to comment
Share on other sites

Блокировалась карта ясамальский район , обратился в районный азеригаз сказали что время договора истекло поэтому надо в асан коммунал перезаключать договор.В субботу был там на 28 мая взяли карту и сказали что все нормально и время договора еще не истекло. Радостный пришел домой думаю сейчас газ пойдет , но не тут то было опять мой счетчик отказывался брать карту. В воскресенье опять поехал в асан но они не работали. Сегодня опять поехал туда обратился что у меня проблема с картой они ее взяли и через некоторое время вернули сказав , что карта работает. Хорошо я им не поверил прям там вставил карту в миллион и опять тоже самое карту он не принимает , но здесь я уже не выдержал и попросил позвать главного , пришел парень и я ему объясняю , что ваша служба открылась недля того чтобы отфутболивать людей , а для того чтобы помочь им. На этотраз он сам взял кар у и ушел в офис и через некоторое время вернул карту.Ну вот что сказать , у. МЕня просто слов нет

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А у нас в Сабунчах дело обстоит так- летом газ шел более или менее, вчера пошел дождь и чуть похолодало-резко уменьшился газ, комби не включается, а у нас в ванной комнате вода именно обогревается через комби- так что не искупаться , ни чего...На кухне пятиминутка- так вода еле теплая идёт и горячей водой посуду помыть не получается. Позвонила 104-выслушали,обещали принять меры...на всякий случай позвонила участковому газовщику- он говорит" похолодало, потребление газа увеличилось- вот давление и упало...Азеригаз должно вентиль переключить на больщую подачу" ...Так пусть переключат, какие наши заботы, я не понимаю? я плАчу деньги, покупаю эти долбанные кубометры газа, но использовать их нормально не могу!!! Это дело?  Через полчаса после моего звонка газ прибавили! Т.е пока не понервничаешь, не устроишь скандал- ничего не получишь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

5 месяцев тому назад наш смартовый газовый счетчик  пришел в неисправность.Позвонили на горячую линию,пришли заменили на новый, а старый забрали на экспертизу. Спустя 5 месяцев  карту заблокировали, невозможно пополнить баланс. Говорят, что из-за штрафа, который нам выставили в размере 200 ман за повреждение старого  старого счетчика, в чем обвинили нас. Не понимаю, зачем нам там что-то было делать, когда мы не так много используем газ и платить приходилось совсем небольшие деньги. И потом, счетчик находится в подъезде, в связи чем мы не должны нести ответственность за его сохранность. Если у Азеригаз  так ловко получается штрафовать людей, то они заинтересованы в поломках счетчиков и, скорее всего они и химичат. мы же не можем днями сторожить счетчик.
Кто знает как  поступить в этом случае, как доказать свою невиновность, стоит ли вообще с ними бороться? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мможет кто знает где находится их департамент , который занимается переносом счетчиков и пломбами. Хочу поменять место счетчика а без этого никак. 104 185 ,не отвечают

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...