Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проверки в банках


Recommended Posts

Наверное, многие осведомлены о последних внезапных проверках уже в четырех банках. А в прошлую неделю нагрянули в Парабанк. Кто нибудь знает, с чем связаны эти проверки? Они не похожи на плановые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Oct 25 2004, 11:39 ']А Вы пропустили историю с Почтбанком?

[url="http://day.az/news/society/14773.html"]http://day.az/news/society/14773.html[/url]

после этого наверное и всполошились...
[right][snapback]134226[/snapback][/right][/quote]

Думаю, юзер имел ввиду также "Почтбанк"а в числе тех 4-х.

А проверки проводит не Милли Банк, а Налоговая...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, уточнил список тех 4-х: Муганбанк, Заминбанк, Борчалыбанк, Почтбанк.

А такую спешку в проверках некоторые источники (назовем их слухами, так как я не собираюсь обнародовать источник) обьясняют планом в размере 10 млн.долларов, якобы поставленный перед руководством Министерства Налогов, с условием собрать эту сумму в течении одного месяца любым способом. Ну че не придумают люди, ааа? ;) Я лично не верю, что наше Министерство Налогов настолько коррумпировано. ;) Это одно из целой цепочки прозрачных ведомств страны... :)

Link to comment
Share on other sites

ЧТо касается проверки в Мугане - там идет проверка по реальным фактам, к-ые не должны иметь место в банке и нет никакого плана в 10 млн, а есть элементарное нецелевое использование привлеченных ср-в.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Oct 25 2004, 14:09 ']ЧТо касается проверки в Мугане - там идет проверка по реальным фактам, к-ые не должны иметь место в банке и нет никакого плана в 10 млн, а есть элементарное нецелевое использование привлеченных ср-в.
[right][snapback]134397[/snapback][/right][/quote]

Да, я слышал, что управляющий филиала Гянджлик находится под следствием, а также несколько работников. Наши доблестные "органы" уже стянули с него около 30.000 баксов, за свободу, но пока не сдержали свое слово...

А ситуация в Почтбанке вообще... Подделка подписи министра все такое (не знаю правда это или нет) ...

Link to comment
Share on other sites

Конечно, эти банки нельзя назвать банками в полном смысле этого слова, и скорее они функционируют для конкретных операций конкретных клиентов. Но в любом случае, они - часть финансовой системы. И "ГАПАЗ на их голову" означает смену декораций (или поддерживающих опор) в финансово-кредитном "театр"е.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая ханум. Вы серьезно думаете, что в тех банках происходит "должный, непредвзятый контроль"? :) Сделайте милость, узнайте с чьими именами связаны эти банки, и Вы узнаете без труда, на кого совершается наезд? А приписываемые тем банкам грехи не такие уж случайны на нашем финансовом рынке. Почти КАЖДЫЙ (я стою за этим словом) банк в сегодняшнем Азербайджане тянет за собой криминальный "хвост", за который легко может ухватиться государство при ослаблении и исчезновении "всемогущих" покровителей...

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Минноу, ты имеешь в виду, что Заминбанк - Рзы Ибадова, а Почтбанк - б.министра связи? А Борчалыбанк? И по поводу Заминбанка товя версия опять хромает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Минноу, если честно, я говорила о Муган-Банке - а там рыльце в пушку ой-ой. ЧТо касатеся криминального хвоста = вы несколько преувеличиваете. Да в банковском бизнесе, как и вообще в бизнесе в Азербайджане есть определенные моменты, кот-ые не очень то стыкуются с законодательством, но это далеко и не всегда криминал. Кто-то более, кто-то менее изощренно пытается вместится в прокрустово ложе нашего отнюдь несовершенного законодательства. Что касается "всемогущих" покровителей - умный банкир постарается остаться вне политики и ладить со всеми, согласна не все это умеют и не все сами создавали свои банки.

Link to comment
Share on other sites

Минноу
Не думаю, что твоя версия всегда срабатывает. Вот, например, Гюнай-банк. Махмуд рванул в Турцию в марте 1995 года. А его банк до сих пор жив, как и жива его страховая компания.

Link to comment
Share on other sites

А зачем его трогать, когда он тише воды, ниже травы, и кому что надо, вовремя отстегивает... :) Иль кто-то замечал за Махмудом какую-либо активность? ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Саммер:

План - жестокая вещь. Тем более, если сжимают сроки. Так что приходится выбирать более слабых (или более подходящих для "гапаз"а) банки и не смотреть на их видимую лоялность к власть имущим. Им дали заработать - теперь кому-то (ой, неужели я это сказал) понадобились срочно деньги, пожалуйста, "сделайте усилие - делитесь, а если не хотите, то заставим"... Думаю, это выражение можно повесить в конкурсе слоганов месяца (он получит приз, как самый результативный, и значит, самый эффективный слоган)...

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Нет, брат. Уверяю тебя, что ты ошибаешься. Если интересно, могу запостить, что творил Почтбанк. А в филиале "Мугани" было самое обычное хищение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Oct 26 2004, 11:48 ']ЧТо касатеся криминального хвоста = вы несколько преувеличиваете.  Да в банковском бизнесе, как и вообще в бизнесе в Азербайджане есть определенные моменты, кот-ые не очень то стыкуются с законодательством, но это далеко и не всегда криминал.  Кто-то более, кто-то менее изощренно пытается вместится в прокрустово ложе нашего отнюдь несовершенного законодательства. Что касается "всемогущих" покровителей - умный банкир постарается остаться вне политики и ладить со всеми, согласна не все это умеют и не все сами создавали свои банки.
[right][snapback]135009[/snapback][/right][/quote]

Уважаемая ханум. Если какое-нибудь деяние можно классифицировать под любую статью Уголовного Кодекса, то это ЯВНЫЙ КРИМИНАЛ, независимо от масштабов содеянного.

То, что умный банкир пострается остаться вне политики - я согласен... Но удастся ли ему это, если он хочет выжить в условиях, так скажем, диких джунглей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Oct 26 2004, 14:28 ']Нет, брат. Уверяю тебя, что ты ошибаешься. Если интересно, могу запостить, что творил Почтбанк. А в филиале "Мугани" было самое обычное хищение.
[right][snapback]135164[/snapback][/right][/quote]

Я прекрасно осведомлен, что творилось в Почтбанке, и в "гянджликском" филиале Муганбанка, и ни в коей мере их не оправдываю. Но в любом случае хотел бы узнать и Вашу точку зрения на происходящее. Но почему именно сейчас, и почему именно они?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вай, неужели вcезнающий Саммер не осведомлен, что проверка проводилось Счетной палатой и выявленые правонарушения давали достаточные основания полагать, что они совершались Минналогом вкупе с Минфином....:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Осведомлен, Свет Очей Моих, осведомлен-) Только это мелочь-) Типа, 2 стула купили не по той цене, и герань с горшком на баланс не посадили-)

Только одного не понял: как Минналогов может вкупе с Минфином нарушать законодательство?-) Можно пояснить?-)

Link to comment
Share on other sites

Ст'янно...ст'янно...что никто не проговорился о проверке, проведенной в самом мин.налогов....
_____________________________________________

Господи, ну куда Авезу Кямалеттдина проверять?

ЗЫ.Знаю, что Фазиль, знаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Oct 25 2004, 22:13 '][quote name='Minnow' date='Oct 25 2004, 15:07 ']
Кстати, уточнил список тех 4-х: Муганбанк, Заминбанк, Борчалыбанк, Почтбанк.[/quote]

Все это левые какие-то банки...
[right][snapback]134716[/snapback][/right]
[/quote]

Борчалы Банк вот вот обонкротится, я хорошо знаком с этим банком, за ним стоят Гразики, как видно из названия, и хорошей "спины" у этого банка нету.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

А не недо было министром Нац.Беза бывшего МВДшника назначать... тем более до этого возглавлявшего в числе против деп. эконом престплений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Oct 26 2004, 22:16 ']А не недо было министром Нац.Беза бывшего МВДшника назначать... тем более до этого возглавлявшего в числе против деп. эконом престплений...
[right][snapback]135405[/snapback][/right][/quote]

Прошу меня простить, но не смог уловить логической связи... При чем тут это?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже чего то не уловила связи, но ладно проверки в банках – это мелочи, по сравнению с глобальными переменами, к-ые грядут на местном финансовом рынке.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые друзья!не полскажите какое положение в Стандарт банке?просветите плз,какой лучше Стандарт или НикОйл?заранее благодарен за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эрвинбек! Вообще, самый лучший Банк – это, конечно же, АзериГазБанк :) , но так как вы про него не спрашиваете, посоветую вам СтандартБанк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Erwinbek' date='Oct 27 2004, 15:11 ']огромное спасибо Саламандер!но мне кажется этот банк не рекомендовали :(кажется там тоже проблемы :( в любом случае спасибо Вам :)
[right][snapback]135864[/snapback][/right][/quote]

А по моему у Никойла намного качественный сервис и самые низкие комиссии. А при конвертациях, они вообще можно сказать ничего не зарабатывают :blink: У Мост Банка только имя изменилось, а сервис тот же самый, не очень хороший..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Oct 27 2004, 16:32 ']Газбанк тоже проверяют?
[right][snapback]135884[/snapback][/right][/quote]
[quote]огромное спасибо Саламандер!но мне кажется этот банк не рекомендовали кажется там тоже проблемы  в любом случае спасибо Вам[/quote]

Нет, конечно, чего его проверять. smoke: Естественно, есть плановые проверки со стороны аудиторов и проч, но то, что происходит в 4-х указанных здесь банках, ГазБанк минуло, так как уровень AGBank другой. Кстати, в BONY проверки идут круглогодично, там есть целый этаж для проверяющих – налоговая служба, внешний аудит, внутренний аудит, иногда Нац. Безопасность и прочие гос.структуры США, к-ые могут заподозрить или имеют основания для проверки. Эрвинбек, не знаю для каких целей вам нужен счет, но лучше выбирая из Никойл и Стандарт – выбрать Стандарт, так как ближайшие лет 5 с ним ничего не случится, а Никойл – ну, кто знает что завтра нашим чиновникам не понравится в его хозяевах? Только с этой точки зрения я вам порекомендовала Стандарт, а так, честно говоря, с сервисом Никойл-а никогда не сталкивалась. Удачи вам и больших банковских доходов по счетам! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 26 2004, 19:38 ']Ст'янно...ст'янно...что никто не проговорился о проверке, проведенной в самом мин.налогов....
_____________________________________________

Господи, ну куда Авезу Кямалеттдина проверять?

ЗЫ.Знаю, что Фазиль, знаю....
[right][snapback]135321[/snapback][/right][/quote]

Ну, очччень интересное замечание...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...