Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"грязная Езда"! Почему Большинство Водит Именно Так?!


Recommended Posts

Урод борется с уродом))))

Но как он это делает , без всяких обьяснений вылез открыл дверь УРОДА и дал ему в глаз не каких обьяснений , не какого штрафа и т.д. ))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы ведь тоже не пальцем деланные пусть с ночало докажет !

Нервы и время дороже.....никто ничего доказывать не обязан в отделении. Покажут вам заяву и скажут вот гардаш, на вас поступила жалоба....то да се...два варианта.....или на месте решить проблему или делу дают ход....если до суда дойдет до штука уж точно уйдет...лучше вообще ни с кем не связываться.....я столкнулся с одним....в общем он аж до Мехрибан дошел))) письмо ей накатал))) такие демогоги тоже бывают....вот так вот брат

Link to comment
Share on other sites

Как?

То, что не пропустила наглого водителя автобуса?

Или должна была вмазаться в другой автобус, едущий справа, только лишь, что бы другой не выбился из графика???

Нет нет ситуация с автобусом тут не причём . Вы спорили с форумчанами о том что двигаясь по крайней левой полосе не обязаны пропускать авто которое движется за вами и сигналит и моргает вам - это не правильно (и законно и не законно) вы согласны ?
Link to comment
Share on other sites

Но как он это делает , без всяких обьяснений вылез открыл дверь УРОДА и дал ему в глаз не каких обьяснений , не какого штрафа и т.д. ))

Это для того хороший урок. Думаю он еще не скоро это повторит.

К сожалению, это не в моих силах и убеждениях. Меня трижды подрезали.

Link to comment
Share on other sites

Нервы и время дороже.....никто ничего доказывать не обязан в отделении. Покажут вам заяву и скажут вот гардаш, на вас поступила жалоба....то да се...два варианта.....или на месте решить проблему или делу дают ход....если до суда дойдет до штука уж точно уйдет...лучше вообще ни с кем не связываться.....я столкнулся с одним....в общем он аж до Мехрибан дошел))) письмо ей накатал))) такие демогоги тоже бывают....вот так вот брат

А как вы предлагаете боротся с выродками которые безпределят на дорогах ?
Link to comment
Share on other sites

Нет нет ситуация с автобусом тут не причём . Вы спорили с форумчанами о том что двигаясь по крайней левой полосе не обязаны пропускать авто которое движется за вами и сигналит и моргает вам - это не правильно (и законно и не законно) вы согласны ?

Нет, не согласна. Да, не обязана пропускать.

Но, это не значит, что я категорично никого не пропускаю.

Link to comment
Share on other sites

вот послушаешь всех форумских, так все водят аккуратно и вежливо, а как выйдешьв город, так там одно сплошное быдло...

и вот в чем загадка то...почти весь город же тут сидит....

Link to comment
Share on other sites

Ешё хочу дать вам совет так как испытал на своей шкуре подобное . Никогда не идите лоб в лоб даже если встречное авто пересёк две сплошные , лучше если есть возможность уйдите в право или слегка притормозите т.к за рулём встречки может быть наркоман , авто хулиган , лихач , пьяный , угоншик , водитель потерявший управления или тормоза !
Link to comment
Share on other sites

Нет, не согласна. Да, не обязана пропускать.

Тоисть вы предномеренно провоцыруете остальных участников движения НАРУШАТЬ ПРАВИЛА совершая обгон с права только для того что вам нравится ездить по левой полосе ? )))
Link to comment
Share on other sites

Ешё хочу дать вам совет так как испытал на своей шкуре подобное . Никогда не идите лоб в лоб даже если встречное авто пересёк две сплошные , лучше если есть возможность уйдите в право или слегка притормозите т.к за рулём встречки может быть наркоман , авто хулиган , лихач , пьяный , угоншик , водитель потерявший управления или тормоза !

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тоисть вы предномеренно провоцыруете остальных участников движения НАРУШАТЬ ПРАВИЛА совершая обгон с права только для того что вам нравится ездить по левой полосе ? )))

Это почему?

У него есть выбор - либо нарушить правила (совершить обгон), либо не нарушить (следовать за машиной).

И, нравится, не нравится не причем)

Link to comment
Share on other sites

Это почему?

У него есть выбор - либо нарушить правила (совершить обгон), либо не нарушить (следовать за машиной).

И, нравится, не нравится не причем)

Тогда конечно простите меня но не удивительно что вас подрезают ! Представьте себе что вы торопитесь и пытаетесь совершить обгон НО законно и тут еду Я по крайней левой и игнорирую вас ваш звуковой сигнал и сигнал фарами вам понравится ?
Link to comment
Share on other sites

Тогда конечно простите меня но не удивительно что вас подрезают ! Представьте себе что вы торопитесь и пытаетесь совершить обгон НО законно и тут еду Я по крайней левой и игнорирую вас ваш звуковой сигнал и сигнал фарами вам понравится ?

О, нет! Как Вы не правы! Вы же не знаете ситуаций, которые были. Как вы так сразу можете судить?

Link to comment
Share on other sites

Ну позвонили и что ? типо салам меня подрезали ?rofl.gif

типа скажите что машина с таким-то номером аФтошлуг едир создает аварийные ситуации на дорогах....примите меры...

ня ися.....я пошел спать

удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

О, нет! Как Вы не правы! Вы же не знаете ситуаций, которые были. Как вы так сразу можете судить?

А почему я не прав ? Да я не отрицаю что я незнаню ситуаций в которых вы были НО давайте рассуждать логично ехать по левой полосе и не давать дорогу напремер в пробках это одно , а не довать дорогу двигаясь по крайней левой на проспектах это в первую очередь опасно а во вторую не правильно .
Link to comment
Share on other sites

типа скажите что машина с таким-то номером аФтошлуг едир создает аварийные ситуации на дорогах....

удачи на дорогах

А для чего тогда камеры ? Типо Гай не знает номера АВТОШЕЙ или не знакомы с ними лично ? Да и как мне один раз заявили с этого 102 "вятандаш бура чинаят ве ахтарыш ды , шикает отдели деиль" я был в шоке
Link to comment
Share on other sites

А почему я не прав ? Да я не отрицаю что я незнаню ситуаций в которых вы были НО давайте рассуждать логично ехать по левой полосе и не давать дорогу напремер в пробках это одно , а не довать дорогу двигаясь по крайней левой на проспектах это в первую очередь опасно а во вторую не правильно .

Да, причем тут левая полоса!

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете , ест; возможность пропусть безопастно пропусти , завтра ты можешь также куда-то торопится , ну а если нагло лезить никогда не пропускаю , особенно 07 по встречке едут а потом обратно залезть хотят таких не пропускаю , на Аэропортовкой дороге занимаю правую сторону 120 если там машина мигает не пропускаю пусть слева обгоняет.

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете , ест; возможность пропусть безопастно пропусти , завтра ты можешь также куда-то торопится , ну а если нагло лезить никогда не пропускаю , особенно 07 по встречке едут а потом обратно залезть хотят таких не пропускаю , на Аэропортовкой дороге занимаю правую сторону 120 если там машина мигает не пропускаю пусть слева обгоняет.

всё правильно
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда в чём же дело ? Обьясните подробней и я вас постораюсь понять

А, что здесь понимать?

1. Я ехала по аэропортовской дороге по первой 120. И, один со второй 120 резко без поворотника передо мной свернул вправо.

2. Поворачивала по кругу, собираясь выехать прямо, меня подрезал авто справа, завернув налево на круг.

3. Не могу никак вспомнить(((

Link to comment
Share on other sites

А, что здесь понимать?

1. Я ехала по аэропортовской дороге по первой 120. И, один со второй 120 резко без поворотника передо мной свернул вправо.

2. Поворачивала по кругу, собираясь выехать прямо, меня подрезал авто справа, завернув налево на круг.

3. Не могу никак вспомнить(((

Запоминайте номера машин которые предномеренно подрезают и выкладывайте на форуме пусть и остальные форумчане знают их и притпримим меры . Будем знать кому надо уступить дорогу а кого послать по дальше .)))
Link to comment
Share on other sites

Запоминайте номера машин которые предномеренно подрезают и выкладывайте на форуме пусть и остальные форумчане знают их и притпримим меры . Будем знать кому надо уступить дорогу а кого послать по дальше .)))

Да, я тогда только начала водить, как назло.

Какой там запомнить? Я в шоковом состоянии была, хорошо хоть успела среагировать и нажать на тормоз.

Link to comment
Share on other sites

Запоминайте номера машин которые предномеренно подрезают и выкладывайте на форуме пусть и остальные форумчане знают их и притпримим меры . Будем знать кому надо уступить дорогу а кого послать по дальше .)))

и будем ночами сидеть и зубрить их)))))

или шпаргалку на лобое себе вешать?))))))

Link to comment
Share on other sites

Внимательно читайте то, что скопировали из ПДД и тогда станет ясно какой вид транспорта мог находится позади машины Зайки... и вам не придется прикрывать лицо рукой.

Это вам необходимо читать те ВСЕ пункты. Если нет знака "автомобильная дорога" в населенном пункте, это не дает право Зайке НЕ уступать дорогу автомобилю едущий сзади по той же полосе, если правая полоса свободна - объяснение в других пунктах ПДД. Несомненно, вы тут можете придираться вопросу с вопросом типа "а почему автомобиль едущий сзади не следует по правой полосе, если она пуста" - отвечаю, а он выполнил уже несколько обгона и не мешая сзади едущим собирался обгонят машину Зайки (Читайте другие пункты). А она не желает пропустить его, так как у нее есть такой крутой дай-дай как Вы, который дает ей такое право.

Да и я не понял вас, что хотите сказать, беспричинно, по своему мырту можно занимать левую крайнюю полосу и не уступать дорогу простым смертным?

Link to comment
Share on other sites

Да и я не понял вас, что хотите сказать, беспричинно, по своему мырту можно занимать левую крайнюю полосу и не уступать дорогу простым смертным?

спор ведь о другом идет.

человек вылез на левую в нас. пункте со скоростью 60, потому что на правых едут 40, 50

а появляется сзади кадр, который едет 80 (в лучшем случае) и почему-то считает, что впереди идущий должен либо взлететь, либо пихнуться вправо, где места нет.

это типичный сценарий.

т.е. нарушение 49 статьи на ваш взгляд страшнее превышения скорости.

и типичные аргументы: рожает кто-то, торопится, дела, опаздывает.

а пдд требует чтобы у того, кто торопится было: спец. цветовые схемы, маячки и сирена + он должен убедиться в безопасности превышения скоростного режима и в том, что его увидели, и только после этого наседать, т.е. отступать от правил.

Link to comment
Share on other sites

1. Я ехала по аэропортовской дороге по первой 120. И, один со второй 120 резко без поворотника передо мной свернул вправо.

2. Поворачивала по кругу, собираясь выехать прямо, меня подрезал авто справа, завернув налево на круг.

я тогда только начала водить, как назло.

Я в шоковом состоянии была, хорошо хоть успела среагировать и нажать на тормоз.

То что Вы написали, это в порядке вещей в нашем городе. Для того чтобы так подрезать, для некоторых особой причины не нужно. Могут подрезать/затормозить потому что не понравилась Ваша машина, не понравился водитель, просто настроение такое в конце концов. Надо быть готовым к такому маневру - не отвлекаться за рулём, держать дистанцию, чаще смотреть в зеркала, при малейшем подозрении на неадекватность другого водителя руководствоваться правилом 3Д.

Link to comment
Share on other sites

Хотела написать в тему "Фронт борьбы с дорожными уродами", но как раз сюда в тему.

Ехала вчера от Украинского круга к метро Ахмедлы. Проехала один, второй светофор. Ехала по левой полосе, остальные забиты. После второго светофора часть дороги, где встречная полоса только для общественного транспорта. Сзади автобус стал мне истошно моргать (крайне левая полоса!), правые по-прежнему заняты. Естественно, я его не пропустила, и даже если бы у меня была возможность хоть немного тоже, так как через некоторый промежуток он стал сворачивать к остановке.

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

VI. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri intensiv hərəkət vaxtı yalnız sola və ya sağa dönmək, ötməyə hazırlaşmaq, hərəkəti düzünə istiqamətdə davam etdirmək, dayanacağa və ya duracağa çıxmaq üçün olduqları hərəkət zolağını qaydalara əməl etməklə dəyişə bilərlər.

НЕ БЫЛО возможности! Писала же справа все полосы были заняты!

И, потом это была 3-х полосная часть дороги. Куда ему на левую лезть?

Я считаю, что автобусы, если им не поворачивать налево ( а, там не было поворота налево) должны ездить по правым полосам

Это вам необходимо читать те ВСЕ пункты. Если нет знака "автомобильная дорога" в населенном пункте, это не дает право Зайке НЕ уступать дорогу автомобилю едущий сзади по той же полосе, если правая полоса свободна - объяснение в других пунктах ПДД. Несомненно, вы тут можете придираться вопросу с вопросом типа "а почему автомобиль едущий сзади не следует по правой полосе, если она пуста" - отвечаю, а он выполнил уже несколько обгона и не мешая сзади едущим собирался обгонят машину Зайки (Читайте другие пункты). А она не желает пропустить его, так как у нее есть такой крутой дай-дай как Вы, который дает ей такое право.

Да и я не понял вас, что хотите сказать, беспричинно, по своему мырту можно занимать левую крайнюю полосу и не уступать дорогу простым смертным?

С дорогой, по которой ехала Зайка, я не знаком. Исхожу из того, что тут пишут.

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

Практически уверен, что дорога, по которой она ехала, не была обозначена знаками 5.1 или 5.3. Также, она не находилась вне населенного пункта. А значит запрет, о котором вы говорите и который написан во втором предложении, к ней не относился. В первом предложении нет запрета. В нем говорится о том, что водителю дается возможность оценить ситуацию (vəziyyətdən asılı olaraq) и, если она позволяет, двигаться по правому краю дороги. Зайка писала, что правые стороны были заняты и она не могла занять правый край.

Далее,

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

По словам Зайки, дорога была трехполосная... Я могу, конечно, очень сильно ошибаться, но по-моему, автобус будет весить больше 3.5 тон. А значит он не должен был находится позади ее машины.

Я не защищаю Зайку. Она такой же участник форума как и вы. Я разбираю конкретную ситуацию. Я не утвреждаю, что она либо другой водитель должен занимать левую полосу, как вы говорите, беспричинно.

Link to comment
Share on other sites

спор ведь о другом идет.

человек вылез на левую в нас. пункте со скоростью 60, потому что на правых едут 40, 50

а появляется сзади кадр, который едет 80 (в лучшем случае) и почему-то считает, что впереди идущий должен либо взлететь, либо пихнуться вправо, где места нет.

это типичный сценарий.

Таким образом нарушитель (1) заставляет нарушать того, кто старается придерживаться ПДД (2), а когда 2-й вынужденно нарушит, увеличив скорость для быстрого обгона, и освободит полосу, 1-й, вместо благодарности, минимум недовольно посмотрит, что поздно освободили ему полосу, а может и подрежет в "отместку".
Link to comment
Share on other sites

Я могу, конечно, очень сильно ошибаться, но по-моему, автобус будет весить больше 3.5 тон.

однозначно, если речь идет о наших монстрах.

кстати, это еще одна тонкость-отличие наших пдд от россии:

при движении на 3-х и более полосных дорогах в одном направлении у них указаны именно грузовые и ограничение в 2,5 т.

а у нас любые, кто тяжелее 3,5 т, т.е. автобусы тоже попадают, даже междугородние со своим 90 км/ч лимитом.

Link to comment
Share on other sites

однозначно, если речь идет о наших монстрах.

кстати, это еще одна тонкость-отличие наших пдд от россии:

при движении на 3-х и более полосных дорогах в одном направлении у них указаны именно грузовые и ограничение в 2,5 т.

а у нас любые, кто тяжелее 3,5 т, т.е. автобусы тоже попадают, даже междугородние со своим 90 км/ч лимитом.

Что и следовало доказать)

Автобус не имел право ехать по той полосе!

И к тому же, если бы не было на тот момент меня, он обгонял другой автобус, который ехал по средней стороне. Я считаю это не допустимым.

Link to comment
Share on other sites

С дорогой, по которой ехала Зайка, я не знаком. Исхожу из того, что тут пишут.

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

Практически уверен, что дорога, по которой она ехала, не была обозначена знаками 5.1 или 5.3. Также, она не находилась вне населенного пункта. А значит запрет, о котором вы говорите и который написан во втором предложении, к ней не относился. В первом предложении нет запрета. В нем говорится о том, что водителю дается возможность оценить ситуацию (vəziyyətdən asılı olaraq) и, если она позволяет, двигаться по правому краю дороги. Зайка писала, что правые стороны были заняты и она не могла занять правый край.

Далее,

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

По словам Зайки, дорога была трехполосная... Я могу, конечно, очень сильно ошибаться, но по-моему, автобус будет весить больше 3.5 тон. А значит он не должен был находится позади ее машины.

Я не защищаю Зайку. Она такой же участник форума как и вы. Я разбираю конкретную ситуацию. Я не утвреждаю, что она либо другой водитель должен занимать левую полосу, как вы говорите, беспричинно.

Дело не в конкретном случае, а вообщем в целом.

Поэтому, для общего разъяснения:

И так, еще раз: открываем ПДД:

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

Пункт первый, первое предложение гласит:

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.

Иными словами, при нормальном движении водители транспортных средств по обстоятельству должны следовать по крайне правой стороне.

А по обстоятельству могут у вас просит дорогу, с целю обгона – и вы должны перемешаться, то есть уступить дорогу - не так ли?!.

А далее говориться:

Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

За пределами населенного пункта, а так же в населенных пунктах на дорогах с знаками 5.1 (Автомагистраль) и 5.3 (Автомобильная дорога) запрещается движение по левым полосам, если правая свободна

Случае под эту категорию уйма - стоит только ездить в аэропорт и обратно. Ужасно "грязно" ездят - в городе ладно, чем то можно объяснить такое поведение - на этой же дороге не чем оправдываться... по полосе 120 ползут, по 60 летят, маневры уму непостижимые... таким образом и других заставляют погружаться в гряз... не исе...

Далее читаем, внимательно читаем:

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

При интенсивном потоке движения на многополосной дороге медленно едущие транспортные средства должны двигаться исключительно по правой полосе. А автомобили весом выше 3,5 тон вообще не имею право занимать крайне-левую полосу, если направление движение не меняется…

Иными словами, условно, если Зайка едет медленно, должна «ползать» по правой полосе, следовательно, обязана освободить незаконно занятую левую полосу, независимо от того, просят ли у нее сзади дорогу или нет… если конечно, справа достаточно свободно.

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему и сложилось такое впечатление, что все кто едет по левой полосе с превышением скорости либо спешат в больницу, либо в роддом. Вы поймите, что вынужденное превышение скорости - это 1 случай из 100, а 99 - просто нетерпеливые водители, которые и создают аварийную ситуацию. У меня иногда складывается такое впечатление, что по Московскому по второстепенке с положенной скоростью 60 км.ч всегда еду только я. И да, я еду по левой полосе и часто никого не пропускаю, потому что там есть лимит, а по правой ехать невозможно из за дурацких автобусах которые тормозять на каждом шагу. По закону я могу не пропускать авто, истошно мигающее мне взади и превышающее скорость, по понятиям бакинским - пропускать порою нужно. Пусть каждый сам для себ решает по каким понятиям ездит он (она).

P.S. Зайку поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, условно, если Зайка едет медленно, должна «ползать» по правой полосе, следовательно, обязана освободить незаконно занятую левую полосу, независимо от того, просят ли у нее сзади дорогу или нет… если конечно, справа достаточно свободно.

если в левой полосе лимит 80, а она едет 77, это как, "ползет"? справа все забито фурами, а сзади приближается звездочет с скоростью 95 моргает изо всех сил.

что делать?

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, условно, если Зайка едет медленно, должна «ползать» по правой полосе, следовательно, обязана освободить незаконно занятую левую полосу, независимо от того, просят ли у нее сзади дорогу или нет… если конечно, справа достаточно свободно.

В том то и дело, что "едет медленно", "ползёт" каждый понимает по разному. Для того, кто несётся по аэропортовскому шоссе со скоростью 160-170 км\час максимально разрешённая на этой магистрали скорость 120 км/час тоже слишком медленно. То же самое и в городе, для кого то разрешённые 60 км/час это максимум, а тому, кто привык гонять там же 80-100, 60 это слишком медленно.
Link to comment
Share on other sites

Иными словами, условно, если Зайка едет медленно, должна «ползать» по правой полосе, следовательно, обязана освободить незаконно занятую левую полосу, независимо от того, просят ли у нее сзади дорогу или нет… если конечно, справа достаточно свободно.

Если рассматривать конкретно тот случай, то ехала со средней скоростью потока.

P.S. Никогда не ползу!

Link to comment
Share on other sites

То что Вы написали, это в порядке вещей в нашем городе. Для того чтобы так подрезать, для некоторых особой причины не нужно. Могут подрезать/затормозить потому что не понравилась Ваша машина, не понравился водитель, просто настроение такое в конце концов. Надо быть готовым к такому маневру - не отвлекаться за рулём, держать дистанцию, чаще смотреть в зеркала, при малейшем подозрении на неадекватность другого водителя руководствоваться правилом 3Д.

Всегда соблюдаю дистанцию. Вот, этим-то и пользуются))

Link to comment
Share on other sites

Это вам необходимо читать те ВСЕ пункты. Если нет знака "автомобильная дорога" в населенном пункте, это не дает право Зайке НЕ уступать дорогу автомобилю едущий сзади по той же полосе, если правая полоса свободна - объяснение в других пунктах ПДД. Несомненно, вы тут можете придираться вопросу с вопросом типа "а почему автомобиль едущий сзади не следует по правой полосе, если она пуста" - отвечаю, а он выполнил уже несколько обгона и не мешая сзади едущим собирался обгонят машину Зайки (Читайте другие пункты). А она не желает пропустить его, так как у нее есть такой крутой дай-дай как Вы, который дает ей такое право.

Да и я не понял вас, что хотите сказать, беспричинно, по своему мырту можно занимать левую крайнюю полосу и не уступать дорогу простым смертным?

Убили!!!

Я вообще-то замужняя дама!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...