Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"грязная Езда"! Почему Большинство Водит Именно Так?!


Recommended Posts

Пора поговорить о "таблетках"!

Если не ошибаюсь, Зайка уже успела спросить: А что же делать:? По-моему, это самый главный вопрос этой темы. Ведь я не спроста открыл эту тему. Как практик, любая проблема на дорогах лично меня как препода или просто водителя, волнует и беспокоит только в ключе: "Вот проблема! В частности дураков на дороге!!! И? Так что же делать? Как избежать столкновения с ними?"

На самом деле, что же делать? Основное мое кредо: Дай дорогу дураку! То есть, вернее, не дураку, а дуракам! Их вокруг нас на дороге и даже вне дороги - сотни (если не тысячи!) В виде горе-водителей...в виде горе-пешеходов, а так же просто людей, которые живут по жизни "верх-тормашками", то есть башданхарабским образом, во всех областях!

Начну с того, что с каждым из них не поспоришь! И не побьешь! Слишком дорогое удовольствие! По всем планам! И самое главное - расшатаешь нервы и в конце попадашь в психушку! Дело в том, что на протяжении 5-ти километров по городским улицам придеться словесно конфликтовать минимум с 50-ю соседами...а если слово за слово - так и до драки недалеко! Не с одним...минимум с 5-ю водителями за те же 5 километров!

Как бы все не завершилось: побил ты или побили тебя, "победил" ты в словесной перепалке или "проиграл" -можешь считать , что ты в любом случае проиграл! Потому что, если ты нормальный человек, то вернешься домой в паршивом настроении. Или явишся на работу. То есть качество, настроение жизни дома , а так же отдача на работе у тебя обязательно снизиться.

А надо ли этого нам? Мое субективное мнение - нет!

А что делать? Опять актуальный донельзя - Зайкин вопрос!

Один из вариантов: Метод Айкидо! Это когда мы уходим (в физическом плане, на другие ряды) от дураков! Изощренный вариант этого метода: когда мы уходим даже от потенциальных дураков! Дело в том, что их так много развелось за последние годы , что с первого вгляда и не определишь, конкретный дурак у тебя на пути или нет? Выскочит он на твою дорогу на своей машине , когда дорога твоя - или нет? Броситься он под твои колеса, в виде пешехода, или нет? Поэтому, лучше убегать от всех "подозреваемых"!

Узун созюн гысасы, давайте просмотрим. Метод Айкидо:

http://youtu.be/7YSedDZeO2o

ПС. Просто надо уметь работать зеркалами каждые две-три секунды! И не забывать про поворотники! Для успешного применения этого метода. И все!

ПС2. Отмечу, это только один из вариантов. Можно применять по усмотрению или вообще не применять. Я применяю уже который год. Успешно - не скрою!

Агиль мм, если за Вами едет автомобиль, Вы также применяете "философию айкидо"? ИМХО, черезчур много виляний и перестроений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ramses' timestamp='1327658586' post='11164300']

Агиль мм, если за Вами едет автомобиль, Вы также применяете "философию айкидо"? ИМХО, черезчур много виляний и перестроений.

Уважаемый Ramses! Вы хотели сказать, когда едет авто сбоку? Ведь если авто едет сзади, какие проблемы? Поворотники включены? Да! Зеркалами работаем - да!

Ну а если авто сбоку - вариант другой! Не меняем полосу - снижаем скорость - применяем Метод Контролируемой Инерции! Как нибудь выложу в этой теме ролик и про этот метод.

ПС. Конечно, так ездить приходиться не всегда. И не всегда такие явные потенциальные опасности. Просто сюжет ролика выбран таким образом, чтобы показать метод в трех случаях.

ПС2. Есть ли нарушение ПДД в этом ролике? Для меня главное - этот момент!

ПС3. Никогда не навязываю другим свое видение Безопасности. Так, инфа к размышлению. А так считаю: любые стили вождения (в пределах ПДД) обеспечивающие Безопасность (безаварийность) достаточно долгие годы - имеют права на жизнь!

С уважением, Ramses.smile.png

Link to comment
Share on other sites

А если не за ним, а левая от него сторона занята, нверное нужно выпихнуть его на встречку? )))

А что, Вы делаете именно так?facepalm.gif

ПС. Вы точно слышали в ролике сигналы, выпихиваемых? blush.png

Link to comment
Share on other sites

Пора поговорить о "таблетках"!

Если не ошибаюсь, Зайка уже успела спросить: А что же делать:? По-моему, это самый главный вопрос этой темы. Ведь я не спроста открыл эту тему. Как практик, любая проблема на дорогах лично меня как препода или просто водителя, волнует и беспокоит только в ключе: "Вот проблема! В частности дураков на дороге!!! И? Так что же делать? Как избежать столкновения с ними?"

На самом деле, что же делать? Основное мое кредо: Дай дорогу дураку! То есть, вернее, не дураку, а дуракам! Их вокруг нас на дороге и даже вне дороги - сотни (если не тысячи!) В виде горе-водителей...в виде горе-пешеходов, а так же просто людей, которые живут по жизни "верх-тормашками", то есть башданхарабским образом, во всех областях!

Начну с того, что с каждым из них не поспоришь! И не побьешь! Слишком дорогое удовольствие! По всем планам! И самое главное - расшатаешь нервы и в конце попадашь в психушку! Дело в том, что на протяжении 5-ти километров по городским улицам придеться словесно конфликтовать минимум с 50-ю соседами...а если слово за слово - так и до драки недалеко! Не с одним...минимум с 5-ю водителями за те же 5 километров!

Как бы все не завершилось: побил ты или побили тебя, "победил" ты в словесной перепалке или "проиграл" -можешь считать , что ты в любом случае проиграл! Потому что, если ты нормальный человек, то вернешься домой в паршивом настроении. Или явишся на работу. То есть качество, настроение жизни дома , а так же отдача на работе у тебя обязательно снизиться.

А надо ли этого нам? Мое субективное мнение - нет!

А что делать? Опять актуальный донельзя - Зайкин вопрос!

Один из вариантов: Метод Айкидо! Это когда мы уходим (в физическом плане, на другие ряды) от дураков! Изощренный вариант этого метода: когда мы уходим даже от потенциальных дураков! Дело в том, что их так много развелось за последние годы , что с первого вгляда и не определишь, конкретный дурак у тебя на пути или нет? Выскочит он на твою дорогу на своей машине , когда дорога твоя - или нет? Броситься он под твои колеса, в виде пешехода, или нет? Поэтому, лучше убегать от всех "подозреваемых"!

Узун созюн гысасы, давайте просмотрим. Метод Айкидо:

ПС. Просто надо уметь работать зеркалами каждые две-три секунды! И не забывать про поворотники! Для успешного применения этого метода. И все!

ПС2. Отмечу, это только один из вариантов. Можно применять по усмотрению или вообще не применять. Я применяю уже который год. Успешно - не скрою!

Хороший принцип! Хорошо для себя самого.

Но, согласитесь никак проблему "грязной езды" не решает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ramses! Вы хотели сказать, когда едет авто сбоку? Ведь если авто едет сзади, какие проблемы? Поворотники включены? Да! Зеркалами работаем - да!

Ну а если авто сбоку - вариант другой! Не меняем полосу - снижаем скорость - применяем Метод Контролируемой Инерции! Как нибудь выложу в этой теме ролик и про этот метод.

ПС. Конечно, так ездить приходиться не всегда. И не всегда такие явные потенциальные опасности. Просто сюжет ролика выбран таким образом, чтобы показать метод в трех случаях.

ПС2. Есть ли нарушение ПДД в этом ролике? Для меня главное - этот момент!

ПС3. Никогда не навязываю другим свое видение Безопасности. Так, инфа к размышлению. А так считаю: любые стили вождения (в пределах ПДД) обеспечивающие Безопасность (безаварийность) достаточно долгие годы - имеют права на жизнь!

С уважением, Ramses.smile.png

Да, если сбоку или еду позади. Вы(или Ваш ученик) перестроились вправо, я давлю на газ хочу сделать опережение, какова вероятность что Вы(Ваш ученик) упустит тот момент что я опережаю и уже поровнялся? Наверное вероятность того что тот белый джип вылетит на дорогу такая же. Но, вообщем я согласен, в Бакинском ДД нужно принимать превентивные меры, а не ждать пока создатся тупиковая ситуация, да, и надо учитывать потенциальные опасности, но и слишком частое перестроение тоже может быть опасным.

По сути я тут описывал такой же метод. Работая зеркалами, вижу что кто-то несется, это может быть автош, псих, пагоны, чел везущий роженицу, опаздывающий на свидание (не обязательно дурак, или не всегда дурак), можно заранее перестроиться правее, если есть возможность, если полоса пустая, то же правило ДДД. А можно заранее ехать по правой полосе, если есть возможность.

С Уважением, Агиль мм. :)

Link to comment
Share on other sites

Хороший принцип! Хорошо для себя самого.

Но, согласитесь никак проблему "грязной езды" не решает.

Зайка! На первый взгляд не решает! А если глубоко задуматься, не этот метод вообще - а набор методов ( у меня их собралось больше ста из всего мира, чем и зарабатывю на жизнь) очень даже решает. И не только для меня, для всех моих студентов.

Как? - спросите Вы.

Давайте задумаемся. Для чего мы хотим решить проблему " грязной езды"?

Потому, что это нам мешает. Мешает нашему комфортному вождению! Потому что нас могут вовлечь в ДТП не по нашей вине. Как избежать этого? Для этого надо принять комплекс мер. Поднять знание ПДД всеми! Поднять культуру и не только за рулем. Вообще-по жизни!

А теперь ответте? Вы сможете это сделать? Я лично не могу! А кто сможет? Заставить открыть книжку ПДД тысячам, которые не хотят их открывать? Вы сможете поднять культуру? В частности, за рулем? Лично я - нет! За краткие сроки не сможет этого сделать никто! Надо воспитывать детей в семьях, в детсадах, в школах и дальше. А результат будет лет через 20!

А нам надо ездить сегодня! Без ДТП! Пока среди хамов! Пока среди неучей! Без ДТП ездить! Комфортно - ездить!

Как? У каждого свои методы! Наверное! И у Вас - так же, не сомневаюсь. И у меня. Вот и применяю их. То есть, лично я взялся за проблему с другого конца. Тому же учу своих студентов. А то что, я на верном пути - более 1 000 000 км за рулем. Безаварийных километров. Своих и со студетами за рулем - километров.

ПС. У кого какие секреты "анти-грязные"? Просьба выкладывать. Не помешает никому из нас.

Link to comment
Share on other sites

Видать чурбану на этом крузаке еще не попадались такие кто давит на газ и не дает вернуться в свой ряд.

Водителю Крузера именно такой "чурбан" в ролике и попался, за что он его очень красиво отымел!

Link to comment
Share on other sites

Да, если сбоку или еду позади. Вы(или Ваш ученик) перестроились вправо, я давлю на газ хочу сделать опережение, какова вероятность что Вы(Ваш ученик) упустит тот момент что я опережаю и уже поровнялся? Наверное вероятность того что тот белый джип вылетит на дорогу такая же. Но, вообщем я согласен, в Бакинском ДД нужно принимать превентивные меры, а не ждать пока создатся тупиковая ситуация, да, и надо учитывать потенциальные опасности, но и слишком частое перестроение тоже может быть опасным.

С Уважением, Агиль мм. smile.png

Если я начал маневр перестроения, Вы не имеете права по ПДД мешать этому, в том числе прибавлять газу. Ведь в ПДД так и написано.

Если я не начал маневр перестроения , а почувствовал, что Вы прибавляете газу (идете на опережение), я передумаю перестраиваться. Ведь по ПДД так. не мешать, если другой начал маневр.

Но понимаю Вас. Это разговоры все. На практике, каждый третьий тупо прибавляет газ, если его пытаются обогнать...не останавливает их даже то, что авто нормально так себе перестраивается уже...

А что делать-то при этом? Да не буду писать далее, Напишу, пойдет критика. А это мне надо? Сейчас понимаю уже - нет!

ПС1 . Давайте, как некоторые и дальше ныть монотонно по поводу: что как плохо водят вокруг окружающие...дать им по морде или нет? и во сколько это обойдется нам в финансовом плане? И как всем нам плохо и ничего мы с этим не можем поделать. Так же намного "конструктивнее"...А не писать, так как же решать проблему? Любыми законными путями?

ПС2. С уважением Ramses! ПС1 Вас не касается.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я так не делаю, но и курсы вождения я не преподаю и тем более не обучаю людей вилять из стороны в сторону biggrin.png

Вы это называете вилянием, я плавным энергичным перестроением. Ну и дальше что? Укажите на конкретное нарушение пуктов ПДД.

Если не делаете, почему подозреваете в этом других? Хейир ола?

Link to comment
Share on other sites

Агиль, но ведь не все видно в зеркалах. Можно вписаться в кого-нибудь. Мне кажется что безопаснее притормозить, если ситуация опасна, а не маневрировать не сбавляя скорости. Я понимаю что Вы имеете ввиду, что следует быстро реагировать на дороге, но то что Вы предлагаете это не решение (ИМХО). Хотя я тоже не преподаю курсы вожденияunsure.png

Link to comment
Share on other sites

Агиль, но ведь не все видно в зеркалах. Можно вписаться в кого-нибудь. Мне кажется что безопаснее притормозить, если ситуация опасна, а не маневрировать не сбавляя скорости. Я понимаю что Вы имеете ввиду, что следует быстро реагировать на дороге, но то что Вы предлагаете это не решение (ИМХО). Хотя я тоже не преподаю курсы вожденияunsure.png

Да. Согласен. В первый год вождения именно так. Без всяких энергичных. перестроений. А далее, по мере накопления опыта и реакции, каждый решает сам, что делать дальше...Главное, не нарушать пункты ПДД, а заодно всегда доезжать живым и здоровым до пункта Б.! И не попадать в ДТП по чужой вине. И тем более, по своей!

Link to comment
Share on other sites

Агиль, но ведь не все видно в зеркалах. Можно вписаться в кого-нибудь. Мне кажется что безопаснее притормозить, если ситуация опасна, а не маневрировать не сбавляя скорости. Я понимаю что Вы имеете ввиду, что следует быстро реагировать на дороге, но то что Вы предлагаете это не решение (ИМХО). Хотя я тоже не преподаю курсы вожденияunsure.png

Да, я предлагаю быть гибче, чтобы выжить. И есть десятки контраварийных секретов, как стать недосягаемым (для ДТП не по своей вине)

Дело в том, что есть всего два варианта, чтобы выжить на наших дорогах.

1. Найти решение: чтобы грязной езды на нашем пути не было вообще. Задача невыполнимая, кстати. То есть Утопическая!

2. Быть гибче, применять антиаварийные штучки (не нарушающие пункты ПДД)

Третьего варианта нет! Или есть? Если есть, подскажите, пожалуйста!

ПС. Видели бы Вы мое салонное зеркало. Оно панарамное и показывает "весь город" позади авто.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

"Кусочек" безопасного вождения - 2!" Роль нестандартного мышления ("предвидения") и зеркал заднего вида в безопасном вождении:

http://youtu.be/FfpfGD60v0M

ПС. Этот ролик один из примеров того, как можно снизить (нейтрализовать) на нас "давление" окружающих! Сорри за скороговорку. Обстановка вокруг изменяться быстро, отсюда и скороговорка.

Link to comment
Share on other sites

лично мне пох. кто на чем на дороге пытается "наехать" на меня, тем самым задевает мое достоинство - ругаюсь со всеми! может промолчу, если машина простая, но никак если кто-то за рулем равняет себя к цене своего дорогого авто или номера.

Не дай Бог, Вас очень плохо (на грани аварии) подрезает кортеж министра (близкого родственника президента, охраны и т.д.) - каковы действия? Разбираетесь или нет?

Если да, то халады! Крепко жму Вам руку! Побольше бы таких смелых людей в Азербайджане.

Если нет, но Вы, к сожалению, такой же как и все. Требовательны к соблюдению ПДД избирательно.

Третьего не дано.

В этом и была фишка моего поста. Причем этот момент всего лишь один из тысячи фактов, когда наезжают на простых и хавают перед блатными. Это типичное гиенство.

Link to comment
Share on other sites

Если не делаете, почему подозреваете в этом других? Хейир ола?

Подозреваю деяндя ки, Вы выложили на всеобщее обозрение своё вождение за рулём автомобиля, который периодически бросается то влево то вправо, если это называется подозрением то я незнаю русский язык.

Вы оправдываете свои действия поглядыванием в зеркала, а что по поводу слепых зон, когда автомобиль сбоку уже исчез в боковом зеркале, но ещё не появился в поле зрения?

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю деяндя ки, Вы выложили на всеобщее обозрение своё вождение за рулём автомобиля, который периодически бросается то влево то вправо, если это называется подозрением то я незнаю русский язык.

Вы оправдываете свои действия поглядыванием в зеркала, а что по поводу слепых зон, когда автомобиль сбоку уже исчез в боковом зеркале, но ещё не появился в поле зрения?

Повторюсь. Для Вас это бросание, для меня это энергичное перестроение. При этом я никого не подрезал, иначе в ролике были бы слышны сигналы или визг тормозов сбоку. Насчет слепых зон - у меня панорамное внутренне салонное зеркало. Там нет слепых зон.

ПС. Какой конкретно пункт ПДД нарушается при энергичном перестроении? Если при этом не подрезаешь никого? И не мешаешь никому? Я второй раз задаю Вам этот вопрос, Вы опять про бросание...вилянии...

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь. Для Вас это бросание, для меня это энергичное перестроение. При этом я никого не подрезал, иначе в ролике были бы слышны сигналы. Насчет слепых зон - у меня панорамное внутренне салонное зеркало. Там нет слепых зон.

ПС. Какой конкретно пункт нарушается при энергичном перестроении? Если при этом не подрезаешь никого? И не мешаешь никому? Я второй раз задаю Вам этот вопрос, Вы опять про бросание...вилянии...

Вы ничего не понимаете))))) Зачем "вилять"?)))) Нужно было ехать по одной полосе, сесть кому-нибудь на "хвост" и мигать, что бы Вас пропустили)) И всёposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы ничего не понимаете))))) Зачем "вилять"?)))) Нужно было ехать по одной полосе, сесть кому-нибудь на "хвост" и мигать, что бы Вас пропустили)) И всёposecretu.gif

На самом деле. Куда уж мне? blush.png

ПС. Я ухожу с этой темы. Напоследок напишу: чтобы понять принципы контраварийного, особенно бакинского вождения - надо иметь определенный уровень и стаж вождения, а так же относиться к ПДД творчески, при этом не нарушая ни один из пунктов. Удачи в обсуждении по теме.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь. Для Вас это бросание, для меня это энергичное перестроение. При этом я никого не подрезал, иначе в ролике были бы слышны сигналы или визг тормозов сбоку. Насчет слепых зон - у меня панорамное внутренне салонное зеркало. Там нет слепых зон.

ПС. Какой конкретно пункт ПДД нарушается при энергичном перестроении? Если при этом не подрезаешь никого? И не мешаешь никому? Я второй раз задаю Вам этот вопрос, Вы опять про бросание...вилянии...

У нас пол города так "энергично перестраивается". Поэтому водить сложно.

Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог, Вас очень плохо (на грани аварии) подрезает кортеж министра (близкого родственника президента, охраны и т.д.) - каковы действия? Разбираетесь или нет?

Если да, то халады! Крепко жму Вам руку! Побольше бы таких смелых людей в Азербайджане.

Если нет, но Вы, к сожалению, такой же как и все. Требовательны к соблюдению ПДД избирательно.

Третьего не дано.

В этом и была фишка моего поста. Причем этот момент всего лишь один из тысячи фактов, когда наезжают на простых и хавают перед блатными. Это типичное гиенство.

Должно быть вы исследователь социолог-психолог, и делаете обобщенные выводы исходя из огромного запаса академических исследований… или все же, выводы личные, субъективные? Так нельзя, молодой человек.

Обозвали людей, теперь прессингуя меня, пытаетесь и на меня навешать ярлык, в зависимости как себя буду вести в каких ситуациях?!.

Во-первых, никто пока что не едет с визиткой на лобовом стекле. Случаи бывают разными и со всеми тут сразу не разобраться – но, одно могу точно сказать, только по одному поведению в таких случаях или иных нельзя винить людей и объявить их тотально недостойными. Ваша тест-модель по определению достоинства не корректна и беспочвенна. При этом, каждый имеет, право на свое мнение - которое не должно необоснованно задевать личность других - особенно массово.

Вы перешли на обсуждение моей личности – чего не следовало делать. Теперь как быть, чтоб не дать свое достоинство в обиду я обязан оправдаться перед вами, моль, беру в таких случаях винчестер, перестреливаюсь на смерть? Такого случая у меня не было, всякое было – такой нет. По стажу на дорогах ни раз попадались картежи министров, охраны. На удивление, всегда они ехали очень даже корректно.

Я не знаю, с кем моя дорога завтра пересечется, но твердо знаю одно – мое достоинство важнее, чем моя жизнь – если предстоит выбирать один из двух, я выберу первое. Надеюсь, мой ответ вам понятен.

Кроме всего, если вы самого себя считаете достойным человеком (и те, кто так воодушевленно поставили вам плюсы), учтите, что другие могут быть такими же. А окажется их много или мало – определить трудно по наблюдениям за стеклом автомобиля. Тем более вами приведенный пример, не имеет массовый характер.

Почему-то наши люди любят обобщать свои видения. Еслиб вы написали «некоторые», я несомненно с вами согласился бы. А так, извольте, никак не получается. Так как, вокруг себя вижу немало достойных людей, (как бы не скромно не звучало - и себя считаю таковым) несправедливо было с вашей стороны навесить на всех нас ярлык бесчестия.

Проблемы на дорогах имеют под собой очень глубокие социально-общественные, естественно и политико-экономические причины. Если бы внимательно прочтете еще раз мои посты по этому поводу, найдете в них немало скрытого текста. Она была и в адресованном предыдущем сообщении вам. Может, спросите, почему не пишу открытым текстом – отвечаю: да, я боюсь, но я не трус, так же не Дон-Ки-Ход…

С надеждой на понимание.

Link to comment
Share on other sites

Поднятые проблемы, поставленные вопросы автором темы и данный ответ им же (ленинский путь решения) - противоречивы.

То, что вы предлагаете и называете "энергичным перестраиванием", то есть динамичной ездой – если даже не противоречит ПДД (по вашему мнению), а по эстетичности и, так сказать, чистоте ничем не лучше от перечисленных вами же случаев «грязной езды».

Если многие прибегнуть к такому стилю вождения, вы представляете, какой ужас будет твориться в городе?

Я уже не говорю, как это будет воспринято со стороны сотрудников дорожной полиции. Тут грань между авто-хулиганством и динамичной езды слишком тонкая и прозрачная… Потому такое вождение будет воспринята ими неоднозначно.

Опытные водители без того прекрасно знают, когда как надо и можно ехать.

А начинающим или малоопытным водителям не следует повторять подобные (не очень сложные) выкрутасы. Для этого нужны годы, а ездить по правилам смогут все.

И для чего тогда была открыта тема громогласной постановкой вопроса – чтоб, в конце визуально продемонстрировать, типа, как мы круто умеем водить?

Предлагаю, следующий раз попросить кого-то снять такую езду сзади или спереди, чтоб автор идеи мог понаблюдать, как это еще смориться со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Smooth

Когда я писал этот пост, ко мне зашли двое наших форумчан и видя что я на них забил маленько - спросили, что я там строчу. Объяснил, что так и так... Они спрашивают - Ром, а как ты думаешь, что он ответит? Я - "я думаю, он напишет, что пока не сталкивался или сталкивался, но они водили аккуратно".

Ни в коем случае не прикалываюсь над вами. Прочитав ваши посты, убедился что вы весьма вдумчивый и рассудительный человек. Но вопрос мой был слишком скользкий, очень поганый вопрос, на который любой ответ выглядит нелепо.

В этом плане мне симпотичны европейцы особо развитых стран. Они не дергуются чтобы не случилось, всегда спокойны как в танке. Я понимаю, что тут это невозможно. Для себя я создал подобие, мирок, в котором живу. Мне хоть бы хны, хоть на деревья пусть лезут, сигналят, орут, кричат и т.д.. На моей машине и сигнал и дальний свет отключен.

Без нащей воли в стране авангард сатанизма. Не хочу иметь к этому никакого отношения. Хочу тратить свою энергию, силы, нервы и т.д. на тех кто мне дорог. Тратить энергию и время на тех, кого не знаю и возможно больше не увижу в жизни - не хочу.

Dobriy50

Расскажу схожую ситуацию о избирательной агрессии. Мои мягля ушаглары постоянно гоняли целующиеся в машинах парочки на площадке. Год назад примерно, заходя домой, я сказал им, что увидел как в геленвагене чуть ли не сношаются, надо срочно их выгнать, а то биабырчилыг полный, арвад-ушаг бахыр. Промолчали. С тех пор наша площадка - это обитель влюбленных и никто больше никого не гоняет, по крайней мере я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле. Куда уж мне? blush.png

ПС. Я ухожу с этой темы. Напоследок напишу: чтобы понять принципы контраварийного, особенно бакинского вождения - надо иметь определенный уровень и стаж вождения, а так же относиться к ПДД творчески, при этом не нарушая ни один из пунктов. Удачи в обсуждении по теме.

Агиль, не уходите))) Вы же учитель по вождению, давайте доведем до конца.

Пусть каждый из читающих эту тему напишет сколько ДТП (не важно по чьей вине) у него было за последние 5 лет, тогда и будет ясно какой из вариантов езды более безопасен.

У меня 2. Я не перестраиваюсь энергично.

Link to comment
Share on other sites

Smooth

Когда я писал этот пост, ко мне зашли двое наших форумчан и видя что я на них забил маленько - спросили, что я там строчу. Объяснил, что так и так... Они спрашивают - Ром, а как ты думаешь, что он ответит? Я - "я думаю, он напишет, что пока не сталкивался или сталкивался, но они водили аккуратно".

Ни в коем случае не прикалываюсь над вами. Прочитав ваши посты, убедился что вы весьма вдумчивый и рассудительный человек. Но вопрос мой был слишком скользкий, очень поганый вопрос, на который любой ответ выглядит нелепо.

В этом плане мне симпотичны европейцы особо развитых стран. Они не дергуются чтобы не случилось, всегда спокойны как в танке. Я понимаю, что тут это невозможно. Для себя я создал подобие, мирок, в котором живу. Мне хоть бы хны, хоть на деревья пусть лезут, сигналят, орут, кричат и т.д.. На моей машине и сигнал и дальний свет отключен.

Без нащей воли в стране авангард сатанизма. Не хочу иметь к этому никакого отношения. Хочу тратить свою энергию, силы, нервы и т.д. на тех кто мне дорог. Тратить энергию и время на тех, кого не знаю и возможно больше не увижу в жизни - не хочу.

Ваша формула интересная и самая рациональная. Подлежит к подрожанию.

Если вам интересно хотел бы затронуть некоторые моменты, но неуютно чувствую себя за чужим компьютером, поэтому, с вашего позволения, продолжим через пару дней, когда руки дойдут до своего.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ждем-с smile.png

И так, начнем с того, что, как и Стандартная Модель, ваша теоретическая разработка, мягко говоря, несовершенна.

По вашему мнению, на этой вилке можно поставить если не всех, то многих в патовое положение.

Выбирают, когда преследуется определенная цель. В нашем случае, получается, что когда люди выходят из дома и садятся за руль, у них помимо цели доехать с пункта Х к пункту У, имеется другая – преподать урок на дорогах, устраивать разборки...

Тогда, да - если у кого то в голове такая мысль, и он ищет с кем побазарить и делает это выборочно – на слабых наезжает, перед крутыми хавает – естественно такое поведение НЕДОСТОЙНОЕ.

Могу согласиться еще с тем, что манера езды, поведения водителей на дорогах в какой то степени характеризует конкретного человека. Но, все равно, как бы яркое впечатление это не вызывало - это не достаточно выносить моральный вердикт, а уж тем более, тотальный.

Это (ваша чудо-формула) просто игра слов, выдуманная с целю накрыть оппонента. С таким же способом и более эффективным мог бы поставить перед вами такой вопрос, что от вашего спокойствия останется одно воспоминание... Мне это абсолютно не надо. Я не испытываю такой потребности, и редко участвую в таких многолюдных беседах. В основном захожу (если тема интересная) написав свое мнение и удаляюсь не оглядываясь. Не более того. Так что нет никакой надобности устраивать виртуальное соревнование по фехтованию слов.

Если бы я заранее знал, с какой целю была открыта эта тема, а она уже не вооруженным глазом заметно (хотя, и мое видение может быт ошибочным) я так долго в ней не сидел бы. ..

Поехали дальше: Если вы меня поняли, человек не преследующий цель сцепляться на дорогах с другими водителями, не может делать это по выборочно. То есть, реакция на случаи, как и сами случаи, бывают разными. Даже на одно и тоже.

Все это зависит от многих факторов:

От настроения - от нервного, душевного, материального состояния. Если человек едет за делом, который обещает ему миллионы, и при этом он никуда не опаздывает, то он никакого не обратит внимание – так как он в этом момент будет находиться многообещающем будущем и постарается оберегать свое счастливо будущее от несчастий реального времени (не ответит, не похамит, не возникнет ни на что, как он это делал обычно) – теперь, что, выходит он достойный человек? Не исключено. Но, возможно, что он едет на ограбление или на убийство, а возможно пописать акт коррупции…

Теперь давайте рассмотрим другой вариант:

Мужика выгнали с работы, а у него куча долгов, жена ушла, да и еще детей собой забрала. Он в ярости – как же он поведет себя на дороге? Вполне вероятно, что ругаться будет со всеми в первом же «удобном» случае даже это будет какой-то министр или же кто-то из тех, кого перечислили.

И? Достойный ли он мужик? Может быть, а может, что он сам из той шайки, кто питается кровью народа. Выгнали с работы за то, что воровал из общего котла. Жена ушла, так как, он был ей привлекательным с бабками, дети ушли, потому, что были разбалованы и воспитаны на основе материальных ценностей, а не моральных…

Таких вариантов множество.

Другой немаловажный момент: Люди везде одинаковы – природа их создал одинаково. И есть такое чувство – инстинкт самосохранения. В однородной среде этот инстинкт может и не сработать. А когда опасность ярко заметно – то, где бы это не случилось, хоть в Америке, люди (в основном) предпочтут первую очередь себя обезопасит. А беспредельной среде – тем более! А вы тут с радостью формулу строите – типа, кто в таких случаях не реагирует, как в обычных, значит, тот недостойный. А раз это обхватывает большинство, значит это имеет тотальный характер. Нет, еще раз - нет.

А на самом деле проблема имеет общественно-политический, социально-экономический, характер. Об этом я уже говорил. не исе, я не хочу ополитизировать тему. Уверен, что вы понимаете о чем речь....

Но, вы решили той самой формулой и меня зажать. Более того, оказывается у вас заранее на все есть готовый ответ. Самоуверенность хорошая черта. Но, она опасно, когда переходит в самовлюбленность. В вашем случае, вы просто влюблены в свою формулу и всех пускаете через нее, будучи уверенным результату.

Я ответил, что не был со мной такого случая – оказалось, что вы, не только великий экспериментатор, но и ясновидец, тем самым предугадали мой ответ. Откуда такая уверенность? Вы подозреваете, что обязательно кто-то из охраны президента, его родственников, или же картеж министра когда-то задевал мое достоинство на дороге, и я пропустив этот момент выберу более приемлемый ответ?

Вы заставляете меня на нескромные ответы: имея случаи (по долгу службы) стоят на нескольких метров от президента, располагая правом обращения официальным запросом к вышеперечисленным чинам, предполагаю, что и я поступил бы как все (или многие) – постарался бы не связываться с ними на дороге – так как, это было бы самым умным поступком. Это подход к вопросу с холодной головой. Но я точно не могу сказать, как повел бы себя в эмоциональном порыве… Если по другому - было бы это ВО ВСЕХ случаях не правильно. Хотя случаи тоже бывают разные, как уже неоднократно подчеркивал, все сразу не рассмотреть.

Конечно же, лучше всего, как вы предлагаете – не обращать внимания на дорожные обиды и стараться объехать их. Каждый день перед тем как садиться за руль аутотренингом внушаю это себе. Но не всегда получается, и это бывает не по выбору.

В контексте темы можно подвести итог: Соблюдать ПДД обязанность каждого, при этом, имея право потребовать этого от других, следует избегать конфликтов, с кем бы это связно не было и не устраивать самосуд на колесах.

PIO-DEDE,

Подкинутую вами тему можно изжевать до бесконечности. Вы можете оставаться при своем мнении, скорее всего так и поступите. При этом прошу вас, учтите на будущее, избегайте от громкоголосых заявлений, которые могут задет честь и достоинство окружающий.

Думаю, вопрос исчерпан, и продолжение обсуждения необоснованных формул приведет к словоблудию.

Всего хорошего!

Link to comment
Share on other sites

Слишком много слов, но по сути ничего. Но опять таки чисто имхо, может кто-то сможет из этого объемного текста выловить хоть толику сути :)

Закроем этот диалог. С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

Недостаток заключается в том, что за рулем люди, не знающие правила дорожного движения.или же обнаглевшие папины сынки

......сынки и дочки.....а также встречаються также обнаглевшие любовницы и тд...
Link to comment
Share on other sites

Smooth

Когда я писал этот пост, ко мне зашли двое наших форумчан и видя что я на них забил маленько - спросили, что я там строчу. Объяснил, что так и так... Они спрашивают - Ром, а как ты думаешь, что он ответит? Я - "я думаю, он напишет, что пока не сталкивался или сталкивался, но они водили аккуратно".

Ни в коем случае не прикалываюсь над вами. Прочитав ваши посты, убедился что вы весьма вдумчивый и рассудительный человек. Но вопрос мой был слишком скользкий, очень поганый вопрос, на который любой ответ выглядит нелепо.

В этом плане мне симпотичны европейцы особо развитых стран. Они не дергуются чтобы не случилось, всегда спокойны как в танке. Я понимаю, что тут это невозможно. Для себя я создал подобие, мирок, в котором живу. Мне хоть бы хны, хоть на деревья пусть лезут, сигналят, орут, кричат и т.д.. На моей машине и сигнал и дальний свет отключен.

Без нащей воли в стране авангард сатанизма. Не хочу иметь к этому никакого отношения. Хочу тратить свою энергию, силы, нервы и т.д. на тех кто мне дорог. Тратить энергию и время на тех, кого не знаю и возможно больше не увижу в жизни - не хочу.

Dobriy50

Расскажу схожую ситуацию о избирательной агрессии. Мои мягля ушаглары постоянно гоняли целующиеся в машинах парочки на площадке. Год назад примерно, заходя домой, я сказал им, что увидел как в геленвагене чуть ли не сношаются, надо срочно их выгнать, а то биабырчилыг полный, арвад-ушаг бахыр. Промолчали. С тех пор наша площадка - это обитель влюбленных и никто больше никого не гоняет, по крайней мере я не замечал.

интересно а где находиться эта площадка ,где можно спокойно заниматься любовью? неужели ППС не знает ,об этом хлебном для них месте?
Link to comment
Share on other sites

Позади рамстора базар стор на генджлике. Но уже зибили чихыб. там построили техникум при бармеке и место оживленное сейчас. полгода-год назад там конкретно youtube youporn был. :)

Link to comment
Share on other sites

дебильное поведение на дороге. Надо уметь разрешать все свои пробоблемы на дороге мирным путем, не на войне всетаки.

http://www.youtube.com/watch?v=jC_GuPTWwf8&NR=1&feature=endscreen

и бита не панацея. Как говориться, против лома нет приема, если нет другого лома.

http://www.youtube.com/watch?v=tOkVBEh2CN4&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...