Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите Срочно!


Комментатор

Recommended Posts

Всем Салам Алекум,у меня есть племянник ему 17 лет (Буду писать октрыто)Я хочю его отдать на спрот а точнее на Бокс ,Борьбу или какой небудь травматический спорт для мальчика,Какой вид спорта посоветуете мальчику 17-ти лет?Ему надо для формы , уличной драки ну и конечно для себя ,если сказать конкретно он сам не знает на какой спорт он хочет но ему всё равно ,вот и решил потоветоватся с вами,Форумчанами!И кстати есть хороший тренер в Баку?Посоветуете ,я его пошлю к нему)

Link to comment
Share on other sites

Я за бокс. На улице кроме пары мощных боковых в принципе ничего и ненадо.

Их еще всадить надо, дистанция близкая должна быть и удар поставленный. Длинный прямой справа, правый крос+левый крюк или же двойка свингов куда эффективней :- )
Link to comment
Share on other sites

Всем Салам Алекум,у меня есть племянник ему 17 лет (Буду писать октрыто)Я хочю его отдать на спрот а точнее на Бокс ,Борьбу или какой небудь травматический спорт для мальчика,Какой вид спорта посоветуете мальчику 17-ти лет?Ему надо для формы , уличной драки ну и конечно для себя ,если сказать конкретно он сам не знает на какой спорт он хочет но ему всё равно ,вот и решил потоветоватся с вами,Форумчанами!И кстати есть хороший тренер в Баку?Посоветуете ,я его пошлю к нему)

пусть сначала определится, что ближе душе, борьба или ударные виды. Из ударных бокс, так как все остальное мало эффективно вне спортивных площадок, те же хайкики, балеринские развороты, зырт пырт, вне ринга почти не работают. Борцовские приемы эффективны, но можно запачкаться на улице, переведя соперника в партер, да и сколько борцов знаю, по молодости на улице в основном махали граблями, а не боролись... :- )))
Link to comment
Share on other sites

Я за бокс. На улице кроме пары мощных боковых в принципе ничего и ненадо.

проще ладонью в кадык, или прямой удар носком в коленную чашечку,кстати варварский удар когда сбивают надколенную косточку с места.

Link to comment
Share on other sites

Книжки попробуйте ему дать , на иностранный язык отправьте - но если уже точно решили спортом занять его свободное время ( а это очень дорогая вещь ) то бокс конечно .

Я лично очень жалею что потратил 3 года своей жизни на бокс - да , в драках помогало , да форма была и так далее но за 3 года я выучил бы немецкий в совершенстве и было бы у меня не 3 иностранных языка а 4 ! а соответсвенно и цена моя как сотрудника возросла бы . А что мне принес бокс материального , кроме ссадин сломанного носа и шрама на лбу ? ничего ! .

И от формы тоже ничего не осталось уже , живот вылез . Так что - я не в праве учить кого либо , но раз уж вы спросили совета , то я советую пока он молодой зеленый свежий мозг - займите его тем что будет его кормить в будущем !

Link to comment
Share on other sites

проще ладонью в кадык

Серьезно? А если шея короткая или её вообще нет? Да и снайпером нужно быть, чтоб точно попасть в узкое пространство или героем голливудских боевиков. Вообще, как это технически выглядит, как стороной ладони бить, тыльной, внутренней, ребром, с какой дистанции, прямо, боком, снизу? Проще и эффективней дать щилля/гапаз, такой вот колхознодеревенский удар открытой ладонью по бороде, в область левей или правей и рта. Удар обжигающий и вырубающий одновременно. Незря ведь в боксе удары открытой перчаткой запрещены.

Но, если действительно точно попасть в кадык, то можно убить, это вам надо?

или прямой удар носком в коленную чашечку,кстати варварский удар когда сбивают надколенную косточку с места.
Хм... то же технически сложно выполнимый прием и не известно, возымеет ли нужный эффеккт.
Link to comment
Share on other sites

Я лично очень жалею что потратил 3 года своей жизни на бокс - да , в драках помогало , да форма была и так далее но за 3 года я выучил бы немецкий в совершенстве и было бы у меня не 3 иностранных языка а 4 ! а соответсвенно и цена моя как сотрудника возросла бы . А что мне принес бокс материального , кроме ссадин сломанного носа и шрама на лбу ? ничего ! .

И от формы тоже ничего не осталось уже , живот вылез . Так что - я не в праве учить кого либо , но раз уж вы спросили совета , то я советую пока он молодой зеленый свежий мозг - займите его тем что будет его кормить в будущем !

Я лично во время занятий боксом на улице дрался один или два раза и это за 8 лет занятий. На счет травм, не знаю почему с вами такое произошло, но сломанные носы, это на самом деле не частое явление для бокса, даже во время спаррингов и соревнований. Сечки бывают, ссадины то же, но носы не часто. Я занимался в старших классах и в студенчество, често сказать, одно другому не очень мешало, и на треньки времени хватало и на занятия, разве в предсоревновательный период приходилось тренькаться два раза в день, но это бывает у тех, кто чисто профессионально занимается спортом, выбирает себе эту карьеру и часто принимает участие в соревнованиях, у тех, кто в основном готовится для себя и иногда боксирует на внутренних соревнованиях, спорт не много времени забирает. Ежедневно два часа можно посвящать спорту и в неделю два, три раза по полтора часа изучению языка.

если в материальном плане занятие спортом для себя, ничего не дает, то появляются новые знакомства, новое отношение к окружающим, уверенность, хорошая форма, осанка и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

Я лично во время занятий боксом на улице дрался один или два раза и это за 8 лет занятий. На счет травм, не знаю почему с вами такое произошло, но сломанные носы, это на самом деле не частое явление для бокса, даже во время спаррингов и соревнований. Сечки бывают, ссадины то же, но носы не часто. Я занимался в старших классах и в студенчество, често сказать, одно другому не очень мешало, и на треньки времени хватало и на занятия, разве в предсоревновательный период приходилось тренькаться два раза в день, но это бывает у тех, кто чисто профессионально занимается спортом, выбирает себе эту карьеру и часто принимает участие в соревнованиях, у тех, кто в основном готовится для себя и иногда боксирует на внутренних соревнованиях, спорт не много времени забирает. Ежедневно два часа можно посвящать спорту и в неделю два, три раза по полтора часа изучению языка.

если в материальном плане занятие спортом для себя, ничего не дает, то появляются новые знакомства, новое отношение к окружающим, уверенность, хорошая форма, осанка и многое другое.

Приимущества спорта я не оспариваю - но можно же просто ходить в зал и поддерживать форму .

Заниматься спортивными видами единаборств это другое - там азарт есть , он затягивает . Со временем ты становишся зависим от ринга а на учебу уже плевать . Я лично очень мало , точнее всего одного человека знаю который смог совместить эти два занятия , а ему уж точно не 17 лет . В 17 - ты максималист , тебя завлекает то что интереснее то что лучше получается о будущем вообще правктически не думаешь . Дети - это как капиталовложение - тут главное правильно выбрать и направить его .

А по поводу носа - Вы правы это не частое явление было и у нас , просто у меня нос большой ) Ну тоесть был большим. )

Link to comment
Share on other sites

Вяс Салам да.. читаешь посты, впечатление создаётся как будто бы, все школу шаулинь проходили... без обид э)) почитайте с первого поста поймёте...

На самом деле, драться не хорошо, этому Вы должны своего племянника учить с детства, (постоять за себя) и быковать на улице, это разные вещи...

Что касаемо спорта, я бы лично отдал на борьбу, нет ничего лучше, греко -римской борьбы.Плавание тоже,хорошо оттачивает фигуру тела, мышцы ,дыхалку, тоже сойдёт, но всё же моё мнение это борьба.. Сам 12 лет занимался этим видом спорта..

Удачи Вашему племяннику

Link to comment
Share on other sites

борьбой надо с более раннего возраста заниматься - в 17 лет ему будет немного некомфортно в зале да и физически очень тяжело...

к тому же гораздо более травматичный вид чем бокс,я уже молчу о гигиене и тд которая в наших залах отсутствует....плюс отдача от борьбы года через 3, бокса - через полгода...так что я тоже советовал бы бокс ))

Link to comment
Share on other sites

И ещё одно преимущество, что в боксе вы сможете найти себе индивидуального тренера, а по классике или вольной нет. Если только вы не братки с Фаридом Мансуровым))

Link to comment
Share on other sites

Всем Большое Спасибо,поймите правильно он не для того идёт на спорт чтоб быковать и зарабатывать этим уважения ,он просто хочет постоять за себя как надо и форма,у всех положительные отзывы ну как я понел лучьше его на бокс да отдать ?А может кик-бокс?

Link to comment
Share on other sites

Всем Большое Спасибо,поймите правильно он не для того идёт на спорт чтоб быковать и зарабатывать этим уважения ,он просто хочет постоять за себя как надо и форма,у всех положительные отзывы ну как я понел лучьше его на бокс да отдать ?А может кик-бокс?

Бокс практичнее) Техника ног конечно красивая, но она должна быть просто филигранная, иначе на улице применение чревато плохими последствиями, если противник хоть как-то знаком с борьбой) А так пара-тройка мощных ударов хватает

Link to comment
Share on other sites

Бокс практичнее) Техника ног конечно красивая, но она должна быть просто филигранная, иначе на улице применение чревато плохими последствиями, если противник хоть как-то знаком с борьбой) А так пара-тройка мощных ударов хватает

Не соглашусь. Если с точки зрения постоять за себя на улице, то кик-бокс намного более практичен, если боец с головой и маваши в ухо сопернику класть не пытается. А акцентированный удар по ногам выбивает желание драться из большинства оппонентов, не говоря уж о комбинации накладка по ногам (лоукик), потом левый-правый прямой и в обратном порядке. Люди на этой связке соревнования выигрывали, че уж про уличный базар говорить :)

p.s.: С 14 до 17 занимался кик-боксом, с 18 пошел на бокс, но чисто потому, что бокс стал мне больше интересен в силу его бОльшего функционального разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Если с точки зрения постоять за себя на улице, то кик-бокс намного более практичен, если боец с головой и маваши в ухо сопернику класть не пытается. А акцентированный удар по ногам выбивает желание драться из большинства оппонентов, не говоря уж о комбинации накладка по ногам (лоукик), потом левый-правый прямой и в обратном порядке. Люди на этой связке соревнования выигрывали, че уж про уличный базар говорить smile.png

p.s.: С 14 до 17 занимался кик-боксом, с 18 пошел на бокс, но чисто потому, что бокс стал мне больше интересен в силу его бОльшего функционального разнообразия.

Чтобы с одного лоу вырубить человека, опять же как я сказал нужна филигранная техника, технически очень сложный удар, к тому нужна очень хорошая набивка, если противник блокнет удар голенью то проблемы могут у вас у самого возникнуть. А бокс 2-3 удара в голову и всё, дальше уже бывает возня. У меня друг КМС по тайквондо, и то он драку всегда или с кялли или же с прямого в лицо начинал

Link to comment
Share on other sites

Всётаки или кикбокс или бокс ?Главное а есть хороший тренер?

В Рабитачи идман клубу, Джейхун мяллим, отличный тренер, советую его взять индивидуально прогресс будет в разы быстрее.

Link to comment
Share on other sites

В Рабитачи идман клубу, Джейхун мяллим, отличный тренер, советую его взять индивидуально прогресс будет в разы быстрее.

Жесткий тренер. Есть ученики-чемпионы. В общей группе 50 манат/месяц, если не ошибаюсь. Зал неплохой, правда, душновато. Дорога долгая..

Я за бокс с дальнейшим переходом в кик-бокс. Объясню почему: когда акцент только на руки, драться научится быстрее. Когда внимание распыляется - руки/ноги - прогресс естественно, в два раза медленнее идет. К тому же несвоевременное развитие ног влечет к балеронству) По крайней мере, у меня так было. Маваси-смаваси.. когда хватило бы одного хорошего удара рукой)

Через полгода бокса можно и ноги подключить, и борьбу чуток (Кстати, Джейхун м. раньше заставлял учеников и бороться тоже, сейчас не знаю).

Link to comment
Share on other sites

Книжки попробуйте ему дать , на иностранный язык отправьте - но если уже точно решили спортом занять его свободное время ( а это очень дорогая вещь ) то бокс конечно .

Я лично очень жалею что потратил 3 года своей жизни на бокс - да , в драках помогало , да форма была и так далее но за 3 года я выучил бы немецкий в совершенстве и было бы у меня не 3 иностранных языка а 4 ! а соответсвенно и цена моя как сотрудника возросла бы . А что мне принес бокс материального , кроме ссадин сломанного носа и шрама на лбу ? ничего ! .

И от формы тоже ничего не осталось уже , живот вылез . Так что - я не в праве учить кого либо , но раз уж вы спросили совета , то я советую пока он молодой зеленый свежий мозг - займите его тем что будет его кормить в будущем !

Кстати, о животе... :) Не думаете в джим пойти? Ищу напарника для тренировок. :)

Link to comment
Share on other sites

Жесткий тренер. Есть ученики-чемпионы. В общей группе 50 манат/месяц, если не ошибаюсь. Зал неплохой, правда, душновато. Дорога долгая..

Я за бокс с дальнейшим переходом в кик-бокс. Объясню почему: когда акцент только на руки, драться научится быстрее. Когда внимание распыляется - руки/ноги - прогресс естественно, в два раза медленнее идет. К тому же несвоевременное развитие ног влечет к балеронству) По крайней мере, у меня так было. Маваси-смаваси.. когда хватило бы одного хорошего удара рукой)

Через полгода бокса можно и ноги подключить, и борьбу чуток (Кстати, Джейхун м. раньше заставлял учеников и бороться тоже, сейчас не знаю).

Я когда ходил тренировки стоили 20 манат, это было около года назад. Тренер жесткий, да) Но добряк) Борьба тоже была, в стойке один раунд 2 минуты, это для клинча.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о животе... smile.png Не думаете в джим пойти? Ищу напарника для тренировок. smile.png

а где живете ? в какой планируете пойти ? С Удовольствием ! Только наверно через месяц - у меня дочка родилась 5 дней назад , пусть чуточку окрепнет . Но предложение супер - одному ходить и правда не так как с кем то .

Link to comment
Share on other sites

а где живете ? в какой планируете пойти ? С Удовольствием ! Только наверно через месяц - у меня дочка родилась 5 дней назад , пусть чуточку окрепнет . Но предложение супер - одному ходить и правда не так как с кем то .

Бёюк гыз олсун! Поздравляю от души! :) Детали давайте по ЛС обговорим, если вы не против.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Если с точки зрения постоять за себя на улице, то кик-бокс намного более практичен, если боец с головой и маваши в ухо сопернику класть не пытается. А акцентированный удар по ногам выбивает желание драться из большинства оппонентов, не говоря уж о комбинации накладка по ногам (лоукик), потом левый-правый прямой и в обратном порядке. Люди на этой связке соревнования выигрывали, че уж про уличный базар говорить smile.png

p.s.: С 14 до 17 занимался кик-боксом, с 18 пошел на бокс, но чисто потому, что бокс стал мне больше интересен в силу его бОльшего функционального разнообразия.

Принципиальная разница между боксом и киком состоит в первую очередь в защите. У боксеров более собранная стойка, туловище и голова плотно перекрыты и это уже на уровне привычки, идет как бы автоматом, кикеры дерутся в более открытой стойке и наиболее уязвимы в момент нанесения ударов ногами, так как голова бывает практически открыта. И это имеет важное значение, как на ринге, так и на улице. Ударная техника руками практически идентична с боксом и казалось бы, кикеры могут хорошо боксировать, что в прочем у них действительно получается, но все же, уступают и пропускают больше, опять же, в силу привычки...

Я сам никогда не блистал особой техникой и боксерским талантом, но даже при этой посредственности, бокисируя с кикерами или только на руках, или при условии выше пояса, не чувствовал себя слабей именитых кикеров.

Обратите внимание, первый наш чемп мира по кику, это Рома Тагиев, бывший боксер, при том очень достойный, сильный боксер, перешел в кик поздно, будучи полностью сформировавшимся бойцом, однако в новом для себя виде спорта добился гораздо большего успеха, чем в родном боксе. Так же и Эхрам Меджидов. В боксе не дал особого результата, перешел в кик и не более чем через год стал чемпионом мира, выиграв все бои чемпионата нокаутами.

Link to comment
Share on other sites

Принципиальная разница между боксом и киком состоит в первую очередь в защите. У боксеров более собранная стойка, туловище и голова плотно перекрыты и это уже на уровне привычки, идет как бы автоматом, кикеры дерутся в более открытой стойке и наиболее уязвимы в момент нанесения ударов ногами, так как голова бывает практически открыта. И это имеет важное значение, как на ринге, так и на улице. Ударная техника руками практически идентична с боксом и казалось бы, кикеры могут хорошо боксировать, что в прочем у них действительно получается, но все же, уступают и пропускают больше, опять же, в силу привычки...

Я сам никогда не блистал особой техникой и боксерским талантом, но даже при этой посредственности, бокисируя с кикерами или только на руках, или при условии выше пояса, не чувствовал себя слабей именитых кикеров.

Обратите внимание, первый наш чемп мира по кику, это Рома Тагиев, бывший боксер, при том очень достойный, сильный боксер, перешел в кик поздно, будучи полностью сформировавшимся бойцом, однако в новом для себя виде спорта добился гораздо большего успеха, чем в родном боксе. Так же и Эхрам Меджидов. В боксе не дал особого результата, перешел в кик и не более чем через год стал чемпионом мира, выиграв все бои чемпионата нокаутами.

Касательно более высокой техничности работы рукам ведения боя в боксе я с Вами полностью согласен, более того, именно это я и отметил в своем посте.

История кик-бокса на территории б. СССР в принципе и начиналась с боксеров, и порой было абсурдно видеть, когда бойцы быстро выкидывали регламентированный три удара ногами, а потом сходились на средней дистанции в боксерском поединке. Что, впрочем, не умаляет заслуг советской спортивной школы.

Суммируя, напишу, что я отвечал на вопрос поставленный так: "Каким видом спорта заняться 17-летнему парню, что бы быстро научиться постоять за себя?". Так вот с этой точки зрения кик-бокс универсальней классического бокса, потому, что учит контролировать удары и на нижнем уровне. Пусть не наносить, но хотя бы видеть. Да и функционал проще, учится быстрее.

p.s.: Одно "НО!" . В начале 90-х даже КМС-а по боксу можно было сильно удивить, воткнув тому пинка в пах. Но с приходом на экраны телевизоров брюсовли и джекичанов общая грамотность населения скакнула неимоверно! smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Рабитачи идман клубу, Джейхун мяллим, отличный тренер, советую его взять индивидуально прогресс будет в разы быстрее.

Как мне связатся с ним?Где находится Рабитачи?Сколько он захочет за индивидуальну тренировку?Если кто имеет хоть какие небудь связи прошу вас узнайте
Link to comment
Share on other sites

Всётаки или кикбокс или бокс ?Главное а есть хороший тренер?

руки быстрее чем ноги,но ноги бьют сильнее,если человек стоит билзки то у боксера КМС больше шансов вырубить с первого удара

Link to comment
Share on other sites

Принципиальная разница между боксом и киком состоит в первую очередь в защите. У боксеров более собранная стойка, туловище и голова плотно перекрыты и это уже на уровне привычки, идет как бы автоматом, кикеры дерутся в более открытой стойке и наиболее уязвимы в момент нанесения ударов ногами, так как голова бывает практически открыта. И это имеет важное значение, как на ринге, так и на улице. Ударная техника руками практически идентична с боксом и казалось бы, кикеры могут хорошо боксировать, что в прочем у них действительно получается, но все же, уступают и пропускают больше, опять же, в силу привычки...

Я сам никогда не блистал особой техникой и боксерским талантом, но даже при этой посредственности, бокисируя с кикерами или только на руках, или при условии выше пояса, не чувствовал себя слабей именитых кикеров.

Обратите внимание, первый наш чемп мира по кику, это Рома Тагиев, бывший боксер, при том очень достойный, сильный боксер, перешел в кик поздно, будучи полностью сформировавшимся бойцом, однако в новом для себя виде спорта добился гораздо большего успеха, чем в родном боксе. Так же и Эхрам Меджидов. В боксе не дал особого результата, перешел в кик и не более чем через год стал чемпионом мира, выиграв все бои чемпионата нокаутами.

кикеры сильнее разводят руки это позволяет наносить удары ногами.в боксерской стойке даже ногу не поднимешь,это уже особенности тела.

а то что боксеры идут в кик и там становятся чемпионами то этому делу есть аналог,штангист неудачник может стать чемпионом в лифтинге.

конкуренция в боксе очень сильная на высоком уровне и это олимпийский вид спорта,кикбоксинг это так себе вид спорт,нет такой серьезной конкуренции и нет такой массовости.

но в драке лучше быть кикером,можно словить тупой удар в колено и лечь на пол.

Link to comment
Share on other sites

кикеры сильнее разводят руки это позволяет наносить удары ногами.в боксерской стойке даже ногу не поднимешь,это уже особенности тела.

Именно это я и имел в виду, говоря о более открытой стойке, которая приводит к ослаблению защиты головы и корпуса.

На счет ударов ногами, со стороны смотрится красиво, эффектно, но на самом деле не особо эффективно. Траектория удара ногой намного длинней, чем при ударе рукой, потому во втором случае шансы точно попасть в разы выше. Плюс, для хорошего удара ногой, нужно, что сошлись мастер кикер и как-то заторможенный, так как ногами бить много сложней.

Link to comment
Share on other sites

Именно это я и имел в виду, говоря о более открытой стойке, которая приводит к ослаблению защиты головы и корпуса.

На счет ударов ногами, со стороны смотрится красиво, эффектно, но на самом деле не особо эффективно. Траектория удара ногой намного длинней, чем при ударе рукой, потому во втором случае шансы точно попасть в разы выше. Плюс, для хорошего удара ногой, нужно, что сошлись мастер кикер и как-то заторможенный, так как ногами бить много сложней.

мало кто умеет резко бить носком по колену или в берцовую кость,кстати это самое дельное и быстроее,достаточно иметь быстрые ноги и координацию,можно даже бить с передней ноги.

Link to comment
Share on other sites

мало кто умеет резко бить носком по колену или в берцовую кость,кстати это самое дельное и быстроее,достаточно иметь быстрые ноги и координацию,можно даже бить с передней ноги.

Так ведь речь об обычных обывателях, а не профи спортсменах, которые день и ночь шлифуют мастерство. Одних быстрых ног не достаточно, плюс ко всему нужно знать технику нанесения удара, чтоб самому не покалечиться и иметь непосредственно поставленный удар
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Заниматься надо тем к чему есть интерес, где ты сам будешь работать изо всех сил для результатов, чтобы получать удовольствие от самого процесса, так что выбор большой. Походите сами в залы посмотрите, в конце определитесь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...