Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Kia Сервиса - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Bayram gunlerinde qabaq tekerler saga chekdiyine gore Bakixanovda servisde mashinimi getirmishdim balansa ve razvala. Iki gun dalbadal geldim axir dediler ki amortizatorun shtoku eyridir. 15000 km e qeder amortizatorlara zemanet olduguna gore bu gun servise gelecekdim amma kontrol uchun bashqa ustaya aparib yoxlatdirdim amortizator tam normal idi ve qabaq tekerlerin yerini deyishdiler bashladi sola chekmeye. Duz emelli senetkar saxlayin orda hech olmasa verende pulumuz havaya getmesin. 3 defe eyni problemle getirmishem hech birinde duzelde bilmeyibler. Stablizatorun vtulkalarinda deyishdiler ara yerde ki guya problem onlarda imish.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 858
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Bayram gunlerinde qabaq tekerler saga chekdiyine gore Bakixanovda servisde mashinimi getirmishdim balansa ve razvala. Iki gun dalbadal geldim axir dediler ki amortizatorun shtoku eyridir. 15000 km e qeder amortizatorlara zemanet olduguna gore bu gun servise gelecekdim amma kontrol uchun bashqa ustaya aparib yoxlatdirdim amortizator tam normal idi ve qabaq tekerlerin yerini deyishdiler bashladi sola chekmeye. Duz emelli senetkar saxlayin orda hech olmasa verende pulumuz havaya getmesin. 3 defe eyni problemle getirmishem hech birinde duzelde bilmeyibler. Stablizatorun vtulkalarinda deyishdiler ara yerde ki guya problem onlarda imish.

Link to comment
Share on other sites

Allah Eminin canini sag elesin . Emin orda ishleyende takix veshey ne bil. Ne vaxt gedir vsex privetlivo prinimal i vsegda staralsa reshat problemi. NI4ego li4nogo.eto vsego lish biznes.bilo malo mashin srazu vsex prinimali kak nado.a shas otreklamirovanniy,i mashin pobolshe stal.na4exat na klientov,lij b deneg sodrat ! ne zabud te Kia servis,mi vse lyubim vas... vot i po4emu kupili Kiu. kormim vas... Islam govorit-kogda sidish za stolom-perviy o4ered sprashivay u edi -sen menimsen ya yox.!nadeyus vi poneli menya. s uvajeniem

Link to comment
Share on other sites

Сразу тогда возникает вопрос: почему же с этим не боретесь? занимается ли вообще кто-либо этим вопросом?

Постоянно боремся...Но к каждому мастеру контролирующего не приставишь...

Поэтому иногда и происходят подобные случаи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , интересует заводской монитор на КИА Опирус , в какую цену обходится ?

Здравствуйте, обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом в наш отдел запчастей, тел. (012)5111722 Ялчин.

Link to comment
Share on other sites

Я то Вас прекрасно понял.

Получается, что у вас мастера двух типов:

1. Которые не скажут ничего лишнего

2. Которые будут грузить клиента, лишь бы нагрузить на замену деталей.

Со стороны мне видится так:

1. Мастера, которые только по графику замены зап частей и ориентируются и не удосуживаются посмотреть на реальное состояние

2. Мастера, которые добросовестно осматривают машину, несмотря на отсутствие дополнительных просьб от клиента.

Я могу подъехать к любому вашему мастеру и попросим его осмотреть автомобиль. Если он обоснует, что ничего делать не надо - то правы вы. Я принесу вам свои извинения и буду рад, что выбрал сервис Киа.

Если окажется, что надо менять детали, на которые указал знакомый мастер, то прав я. И тогда я заменю эти детали у вас, получив определенную скидку )

В любом случае вы в плюсе. Если правы Вы, то докажете это еще раз, тем более что не с потолка взяты претензии.

Если нет, то будет повод улучшить свой сервис.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim. Можно ли у Вас в сервисе проверить работу амортизаторов? Есть ли у Вас специализированный стенд для проведения данной работы?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim. Можно ли у Вас в сервисе проверить работу амортизаторов? Есть ли у Вас специализированный стенд для проведения данной работы?

да есть я сам проверял там авто....

10 манат кажется....

Link to comment
Share on other sites

Из за сервиса и работников которые там работают, не все конечно же, но те которые не знают даже правильные названия моделей которые они видят каждый день,я хочу поменять машину. Вот уже скоро пройдет 2 неделя и начнеться 3 мне заказали руль и пачельник (как они сказали), который они так долго искали почему машина шумит..Поехал менять подфарник. поменяли ближний и не проверили горит или нет, в итоге хорошо что я проверил за что заплатил не про что 14 азн выяснилось что, парень заменил работающию лампочку ближнего на просто новую лампочку и не проверил.а подфарник так и не горел.и вытащили машину на улицу принесли ключи что "меллим, машин хазырды" не навижу ихнее это вырожение "меллим".вообщем сам проверил смотрю не горит, позвал электрика, пришел, выяснил что он просто не то поменял, вернули обратно мне 14 азн вычли 6 за подфарник. и что самое главное я не мог им доказать что они не правильно поменяли, меня кассир уверял что я ничего не смыслю в машинах. оказывается я 8 лет просто на какой то лошадке катаюсь..и на вопрос мой почему подфарник так быстро загорел, может какие проблемы мне ответили что на 30000км срок лампочки заканчивается. Значить у мерсиков 98 года которые проехали 130000км они не заканчиваются а на новой модели 2010 года которая проехала всего 26000 они уже закончились.

Link to comment
Share on other sites

Как свежий обладатель автомобиля Киа очень неприятно читать столько негативных отзывов насчёт работы сервиса. Хотелось бы задать пару вопросов представителю.

1.Как у вас осуществляется контроль качества услуг?

2. Какие конкретные меры предпринимаете для улучшения качества предлагаемых услуг?

3. Есть ли обратная связь между Бакинским и головным офисом насчёт опять таки качества услуг?

Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Поехал менять подфарник. поменяли ближний и не проверили горит или нет, в итоге хорошо что я проверил за что заплатил не про что 14 азн выяснилось что, парень заменил работающию лампочку ближнего на просто новую лампочку и не проверил.а подфарник так и не горел.и вытащили машину на улицу принесли ключи что "меллим, машин хазырды" не навижу ихнее это вырожение "меллим".вообщем сам проверил смотрю не горит, позвал электрика, пришел, выяснил что он просто не то поменял.

Всем клиентам не угодишь))) Меня там однажды один менеджер назвал "гагаш", хотя я как минимум на 10 лет старше него. Уж лучше "муаллим". Про руль и подшипник понятно, если их вам меняют по гарантии. Но зачем было менять простую лампочку именно там, а потом жаловаться на некомпетентность? Это же не супер сложная работа, к тому же не покрывается гарантией, как я понял Вам её меняли не бесплатно.
мне ответили что на 30000км срок лампочки заканчивается.
Вот так новость,.. я почему то всегда считал, что срок работы лампы исчисляется в часах, а оказывается в километрах!
Link to comment
Share on other sites

Всем клиентам не угодишь))) Меня там однажды один менеджер назвал "гагаш", хотя я как минимум на 10 лет старше него. Уж лучше "муаллим". Про руль и подшипник понятно, если их вам меняют по гарантии. Но зачем было менять простую лампочку именно там, а потом жаловаться на некомпетентность? Это же не супер сложная работа, к тому же не покрывается гарантией, как я понял Вам её меняли не бесплатно.

Вот так новость,.. я почему то всегда считал, что срок работы лампы исчисляется в часах, а оказывается в километрах!

Я туда поехал потому что подумал может проблема в электрической системе, пускай посмотрят "специалисты"..они мне не сказали что это не гарантированно, и просто занесли машину внутрь как и всегда..оставаясь вневедомосьти, ждал ответа..пришли что лампочка была, я уже собирался уезджать, вдруг смотрю на шите ихная бумажка осталась, отнесь возвращать (надо было мне это делать?) сказали ааа...вы не заплатили в кассу 6 азн плз..1 манат лампочка 5 на замену.я просто был в шоке...я сам меняю эти лампочки и всегда сам менял, но изза гарантии думал может в системе проблемка..а оказалось что проблема во мне.))))

а то что "гагаш" и "меллим" у них же бывают бумаги куда они записывают имена водителей, когда только заберают ее, могут по имени обрашатся, Эльнур бей, Эмиль Бей, Серхан Бей...

А на срок лампочки это мне сказал электрик, и я уже не стал с ним оспаривать его мнение о подсчете долгожительносьти лампочки в км. Ну я подумал ну мало ли..может я не знаю..там же все ученые.)))

Link to comment
Share on other sites

Вот так новость' date='.. я почему то всегда считал, что срок работы лампы исчисляется в часах, а оказывается в километрах![/quote']

А разве вы незнали что у нас бензин плохой вот по етому лампочки по км. Меняют :-) )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

С каждым днем я больше и больше поражаюсь подготовке персонала сервиса киа )))) Браво так держать. А еще мне интересно сколько они каждый раз корейцу платят который приезжает на проверку что бы он там на заводе молчал?

Link to comment
Share on other sites

С каждым днем я больше и больше поражаюсь подготовке персонала сервиса киа )))) Браво так держать. А еще мне интересно сколько они каждый раз корейцу платят который приезжает на проверку что бы он там на заводе молчал?

ничего не платят.зачем ему платить если они ничего не делают..как нас заставляют за шлагбауном стоять, так и он оттуда смотрит на них..а они там бегают туда сюда как трудаголики муровьи, и как мы думает что джамаат ишлейиреее...а не знает что они там друг друга зовут что я в этом не разбераюсь может ты разберешься?а тот зовет совсем другого третьего..вот так и бегают туда сюда типа работают.

Link to comment
Share on other sites

С каждым днем я больше и больше поражаюсь подготовке персонала сервиса киа )))) Браво так держать. А еще мне интересно сколько они каждый раз корейцу платят который приезжает на проверку что бы он там на заводе молчал?

KRAPALIK, по себе обо всех не судите.

Link to comment
Share on other sites

Вот так новость,.. я почему то всегда считал, что срок работы лампы исчисляется в часах, а оказывается в километрах!

Срок работы лампы исчисляется в часах у нас в домах. При наших дорогах правильнее исчислять в километрах. Они сгорают от того, что постоянно спираль подвергается механическим ударам. Для разных фирм ламп существует разная прочность. У электриков есть опыт (по другим машинам), они его и озвучивают.

Точно так же и с амортизаторами, в Германии можно их "измерять" годами, а у нас пробегом 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста в каком ухе у меня жужит??? Чтото не пойму?

Для тех кто в танке повторяю:

KRAPALIK, по себе обо всех не судите.

Link to comment
Share on other sites

Срок работы лампы исчисляется в часах у нас в домах. При наших дорогах правильнее исчислять в километрах. Они сгорают от того, что постоянно спираль подвергается механическим ударам. Для разных фирм ламп существует разная прочность. У электриков есть опыт (по другим машинам), они его и озвучивают.

Точно так же и с амортизаторами, в Германии можно их "измерять" годами, а у нас пробегом 2003.gif

Я не представляю ответ на вопрос если спросить а почему амартизаторы так рано спустили.или почему мотор разваился так быстро.)))

Link to comment
Share on other sites

Срок работы лампы исчисляется в часах у нас в домах. При наших дорогах правильнее исчислять в километрах. Они сгорают от того, что постоянно спираль подвергается механическим ударам. Для разных фирм ламп существует разная прочность. У электриков есть опыт (по другим машинам), они его и озвучивают.

Точно так же и с амортизаторами, в Германии можно их "измерять" годами, а у нас пробегом 2003.gif

Уважаемый, я даже затрудняюсь комментировать ваши доводы :) Выходит, если машина ежедневно гоняет по трассе в районы и обратно только в дневное время суток без включённых фар, по идеальным дорогам международного значения, то лампы выйдут из строя довольно быстро. А если машина будет толкаться в пробках преимущественно в тёмное время суток с постоянно включёнными фарами, то лампы будут служить вечно? :) :) Точно так же и с амортизаторами, пробег по трассе и пробег по бездорожью, как Вы думаете в каких условиях амортизаторы выдержат дольше по километражу? А по времени, если машина пылится на складе или стоянке несколько лет, когда придёт черёд менять амортизаторы?
Link to comment
Share on other sites

Срок работы лампы исчисляется в часах у нас в домах. При наших дорогах правильнее исчислять в километрах. Они сгорают от того' date=' что постоянно спираль подвергается механическим ударам. Для разных фирм ламп существует разная прочность. У электриков есть опыт (по другим машинам), они его и озвучивают.

Точно так же и с амортизаторами, в Германии можно их "измерять" годами, а у нас пробегом[/quote']

Это не правильный подход вы когда нибудь видели на лампочка какоето дополнение что в случае если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях время работы галогеновых ламп сокрашается с 600 часов до 300 или может еще меньше. Срок службы галогеновой лампочки если не ошибаюсь 600 часов но это не означает что через 600 часов они перегорят, просто после лампы могут потускнеть и следовательно будут светить не так как раньше. Так что эти варианты мастеров не пройдут.

Мр. Ким как вы оживились лучше бы ответили на мой вопрос в теме киа тюнинг. А то надоело мне как только вы не можете ответить на вопрос сразу проподаете на неделю. Если не можете ответить не стоит и вмешиваться.

Link to comment
Share on other sites

У нас в киа все сводят к одном отсудствие каких то наворотов на наших машинах и сбои в двигателях и даже в электронике во всем виноваты бензин и пыльный воздух. Так вот и лампочки из-за бензина быстро портятся ))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я даже затрудняюсь комментировать ваши доводы smile.png Выходит, если машина ежедневно гоняет по трассе в районы и обратно только в дневное время суток без включённых фар, по идеальным дорогам международного значения, то лампы выйдут из строя довольно быстро. А если машина будет толкаться в пробках преимущественно в тёмное время суток с постоянно включёнными фарами, то лампы будут служить вечно? smile.pngsmile.png Точно так же и с амортизаторами, пробег по трассе и пробег по бездорожью, как Вы думаете в каких условиях амортизаторы выдержат дольше по километражу? А по времени, если машина пылится на складе или стоянке несколько лет, когда придёт черёд менять амортизаторы?

Сколько машин из тысячи ездят постоянно в районы? Одна, две? Я говорил про те, которые ездят, как правило, в городе. Да и к тому же одна поездка в район равносильна пол года в городе. Дороги более менее нормальные между районами, а в районе караул.

Это не правильный подход вы когда нибудь видели на лампочка какоето дополнение что в случае если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях время работы галогеновых ламп сокрашается с 600 часов до 300 или может еще меньше. Срок службы галогеновой лампочки если не ошибаюсь 600 часов но это не означает что через 600 часов они перегорят, просто после лампы могут потускнеть и следовательно будут светить не так как раньше. Так что эти варианты мастеров не пройдут.

Гугл Вам в помощь

Еще одной причиной купить ксеноновые лампы является длительный срок службы, который на порядок выше, чем у галогенных ламп. Такая долговечность обусловлена отсутствием нити накаливания, что делает ксеноновые лампы устойчивыми к вибрационным нагрузкам и ударным нагрузкам.

На плохих дорогах лампы портятся быстрее, на это есть возражения?

Link to comment
Share on other sites

mr.Kim, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, сегодня я ударил свою машину (SPORTAGE) , ОНА НА ГАРАНТИИ. Повреждения не значительные, только вмятина. Могу ли я своими силами устранить проблему, или все таки необходимо к вам ехать, что бы гарантия не слетела? Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Ну уважаемые вроде дело не в лампочках или в амортизаторах, или еще там в чем то...дело в том что работающий в сервисе персонал, включая кассира, складчика, и третьего и пятого они не знают толком свое дело. я не пойму одного что зачем Киа моторс зная что в данное время очень много потребителей Киа, столько машин привозят, столько всего, зачем им нужен склад?зачем занимать такое огромное пространство и так уже маленьком Баку?если они не могут даже закупить 100 штук рулей чтоб клиент не ждал бы 2-6 месяцев один заказ. Это же детали которые даже места не занимают..Зачем я клиент, каждый раз должен ехать к ним в сервис видеть эти тупые выражения лица которые так умно рассуждают, должен трепать с ними нервы когда они мило улыбаясь посылают тебя куда подальше что типа иди и жди еще пару месяцев.Зачем когда туда заезжает какая нибудь девушка, чуть ли не весь сервис к ее ногам бежит, зачем я должен ездить с опаской что у меня в машине шум а мне все равно, в сервисе сказали что привезут через пару месяцев..и мне очень интересно, я не первый кто не доволен сервисом, интересно Киа Моторс задумывается что он теряет доверие клиентов? Что я из за них хочу поменять машину, хочу отдалиться от них.Интересно они хоть пытаются что то изменить у себя в сервисе?или я просто тут выкладываю то что накопилось у меня на душе?

Link to comment
Share on other sites

На плохих дорогах лампы портятся быстрее' date=' на это есть возражения?[/quote']

Да есть! Вы когда нибудь держали автомобильную лампочку в руках? У неё спираль не такая как на лампочке котору в люстру вкручивают она там толше и не болтается следовалельно расчитана на вибрации. Так что если вам поподались галогеновые лампочки у которой спираль вибрирует значит эта лампочка была худшего качества тоесть Гейдирмя.

Link to comment
Share on other sites

Да есть! Вы когда нибудь держали автомобильную лампочку в руках? У неё спираль не такая как на лампочке котору в люстру вкручивают она там толше и не болтается следовалельно расчитана на вибрации. Так что если вам поподались галогеновые лампочки у которой спираль вибрирует значит эта лампочка была худшего качества тоесть Гейдирмя.

Ну и напрасно ))))

http://www.lightob.ru/archives/category/mexanicheskie-ispytaniya

Многие типы источников света предназначены для работы в условиях воздействия на них больших центробежных, ударных, вибрационных и других видов механических нагрузок. Под влиянием этих нагрузок лампы могут преждевременно выходить из строя (из-за обрыва спирали, появления микротрещин в стекле, коротких замыканий, изменения межэлектродных расстояний и др.) или изменять электрические и световые параметры.
Link to comment
Share on other sites

Сколько машин из тысячи ездят постоянно в районы? Одна, две? Я говорил про те, которые ездят, как правило, в городе. Да и к тому же одна поездка в район равносильна пол года в городе. Дороги более менее нормальные между районами, а в районе караул. Гугл Вам в помощь На плохих дорогах лампы портятся быстрее, на это есть возражения?

Дорогой мой, Вы просто ушли от ответа. Никто не спорит, что при неблагоприятных условиях работы - в условиях вибраций, частой и резкой смены наружных температур, скачках напряжения в сети и так далее лампа выйдет из строя раньше намеченного срока. Но при прочих равных условиях работы, та лампа перегорит раньше, которая горела дольше, то есть срок работы лампы зависит не от пройденных машиной километров, а от количества часов эксплуатации лампы, естественно, в горящем состоянии. Признайте это и прекратим дискуссию smile.png

Link to comment
Share on other sites

Это не правильный подход вы когда нибудь видели на лампочка какоето дополнение что в случае если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях время работы галогеновых ламп сокрашается с 600 часов до 300 или может еще меньше. Срок службы галогеновой лампочки если не ошибаюсь 600 часов но это не означает что через 600 часов они перегорят, просто после лампы могут потускнеть и следовательно будут светить не так как раньше. Так что эти варианты мастеров не пройдут.

Мр. Ким как вы оживились лучше бы ответили на мой вопрос в теме киа тюнинг. А то надоело мне как только вы не можете ответить на вопрос сразу проподаете на неделю. Если не можете ответить не стоит и вмешиваться.

Надоело- сюда тебя за уши никто не тянет.

А бросаться такими обвинениями без доказательств не советую- за своей работой лучше следи.

Мне, допустим, тоже надоели твои попытки устроить скандалы по всякому поводу и без него.

Link to comment
Share on other sites

mr.Kim, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, сегодня я ударил свою машину (SPORTAGE) , ОНА НА ГАРАНТИИ. Повреждения не значительные, только вмятина. Могу ли я своими силами устранить проблему, или все таки необходимо к вам ехать, что бы гарантия не слетела? Спасибо...

Здравствуйте,

Желательно, иначе можно потерять гарантию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы внимательно прочитали статью? Эта статья говорит о том как испытывают лампы для определения качества. Тоесть производитель ламп знает о сушествовании вибраций и ударов и он изготавливает лампы с учетом этих факторов. Если лампа не прошла испытания значит она не прослужит те часы которые установил производитель в тяжелых условиях. Но если лампа нормальная то ей всеравно где ей работать и она отработает свое время. Так что здесь играет роль гейдирмя или оригинал. Поймите смысл статьи

Link to comment
Share on other sites

Дороги более менее нормальные между районами, а в районе караул.

это в столице караул, поверьте

Link to comment
Share on other sites

Надоело- сюда тебя за уши никто не тянет.

А бросаться такими обвинениями без доказательств не советую- за своей работой лучше следи.

Мне' date=' допустим, тоже надоели твои попытки устроить скандалы по всякому поводу и без него.[/quote']

А мы перешли на ты? Тогда ты не лезь туда куда не надо если взялся то иди до конца и отвечай на вопросы которые возникают при твоих ответах. А то задаешь вопрос ты отвечаешь в ответ не обоснованной фигней и проподаешь если знаешь что не прав то и не лезь. Не один ты знаешь о стороении и эксплуатации автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

МР. Ким А кто тебя за уши тянет? Если не можешь повлиять на работу сервиса. Тогда какого черта строиш из себя главного? Сиди в сторонке и давай советы когда спросят. А люди видят что к чему и как работает сервис!

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, KRAPALIK, может хватит уже? Взрослые люди, а ведёте себя как дети, ей-Богу. Оба имеете ряд положительных качеств, но подобные перепалки не красят ни того, ни другого. Поставьте друг друга в игнор, благо форум позволяет это, и забудьте, если не перевариваете друг друга. Стыдно, товарищи!

Link to comment
Share on other sites

Крапалик у нас любит создавать скандалы, прямой Али Миралимов форума КИА :)

Хотя они отнюдь не красят тему. Ваши предложения, Крапалик, порой интересны, но подаете вы их таким тоном, что отбиваете всякое желание их рассматривать. И еще миннят гоюрсыс...

А Ваше отношение к мистеру Киму - это просто позор, честно. Со стороны очень неприятно выглядит. Вы же знаете, что уж кого - кого, а Мистера Кима в чем - то обвинять несправедливо, он всегда ведет себя порядочно и помогает владельцам КИА.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 76 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 272 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...