Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли у вас в наличии KIA Rio - Hatchback - Comfort+ (GFD9)?

Здравствуйте!

Позвоните, пожалуйста, по телефону 050/055/070 3036060

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Posted 12 December 2011 - 11:15

snapback.pngDaddy Cool, on 11 December 2011 - 22:22, said:

Уважаемый Mr. Kim,

Не знаю даже, как это объяснить, но дверь начала открываться без проблем. Причем после мойки )) Не знаю, не знаю... Буду ждать нового всплеска аномалии ) Вот тогда и пойду в сервис. Спасибо в любом случае.Уважаемый Daddy Cool,

Нет проблем, будем ждать пока снова "заболет". Только, если снова повторится, тогда уж не затягивайте с визитом, сразу к нам.

С уважением.

Уважаемый Mr. Kim,

Дверь таки перестала открываться вовсе. Поехал в сервис на Разина. Поменяли ручку. Быстро и без проволочек. Проблема была в кнопке. Я очень доволен. Спасибо всем работникам сервиса! Так держать! ))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim,

Дверь таки перестала открываться вовсе. Поехал в сервис на Разина. Поменяли ручку. Быстро и без проволочек. Проблема была в кнопке. Я очень доволен. Спасибо всем работникам сервиса! Так держать! ))

Благодарю Вас, уважаемый Daddy Cool, за положительную оценку нашей работы.

Значит проблема действительно была в кнопке ручки, как я и предполагал.

Рад, что всё так быстро и просто решилось.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. По радио слышала какая кампания от КИА. Оплата кажется раз в год. Я не совсем поняла условия этой кампании и на какие авто она распространяется. Если не трудно напишите.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. По радио слышала какая кампания от КИА. Оплата кажется раз в год. Я не совсем поняла условия этой кампании и на какие авто она распространяется. Если не трудно напишите.

На сайте KIA.Az написано, что на автомобиль KIA Cerato - хэтчбек и седан - предоставляется при покупке бесплатная трехлетняя страховка или 6% скидка.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к представителю Киа.

Когда же наконец, Корейская компания автомобилей прекратит выпускать (инкубаторские нельзя назвать автомобили) ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители Киа посмотрите ссылки сделайте выводы завезите в свои магазин эти масла которые одобрил производитель.

http://www.total-lub.ru/lub/content/NT0008B346.pdf

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1716

Масло 5-40 которое вы предлагаете его бар код в нете не пробивается.

Где производятся масло Аджип которые вы продаете?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Всех сотрудников КИА Моторс Азербайджан, а также всех владельцев КИА с праздником Новруз байрамы, желаю Вам всем счастья, здоровья, успехов и долгих лет жизни!

Link to comment
Share on other sites

sencapli01, спасибо!

Вопрос представителям Киа Моторс: возможна ли покупка в официальных магазинах Киа или установка в сервисах Киа проставок для увеличения клиренса?

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Всех сотрудников КИА Моторс Азербайджан, а также всех владельцев КИА с праздником Новруз байрамы, желаю Вам всем счастья, здоровья, успехов и долгих лет жизни!

Уважаемый sencapli01, благодарим за поздравления. В свою очередь, хоть и поздно, поздравляем всех с прошедшими праздниками.

С наилучшими пожеланиями, Киа Моторс Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

sencapli01, спасибо!

Вопрос представителям Киа Моторс: возможна ли покупка в официальных магазинах Киа или установка в сервисах Киа проставок для увеличения клиренса?

http://www.polimer-n...ices/Kia_prost/

Увеличение клиренса - это прямое вмешательство в конструкцию автомобиля. Это не приветствуется ни автопроизводителем, ни нашими доблестными блюстителями дорожного порядка.

Link to comment
Share on other sites

Увеличение клиренса - это прямое вмешательство в конструкцию автомобиля. Это не приветствуется ни автопроизводителем, ни нашими доблестными блюстителями дорожного порядка.

По мне так лучше один раз грамотно вмешаться и доработать конструкцию в соответствии с условиями эксплуатации, чем методично уничтожать автомобиль, не приспособленный для эксплуатации в конкретных условиях. Почему многие покупают внедорожник или кроссовер и эксплуатируют его в городе? Конечно же не без учёта состояния дорожного покрытия на наших городских улицах. Я имел в виду одобренный со стороны автопроизводителя грамотный тюнинг, а не задирание передка автомобиля, как на Ваз-классике. Небольшое изменение клиренса автомобиля в разумных пределах осуществляет даже сам автопроизводитель, иначе бы не существовало "пакета СНГ" или, как его иначе называют, "пакет плохие дороги", а так же "спорт пакета", которые предлагаются в качестве дополнительных опций многими автопроизводителями и предполагают увеличение или уменьшение дорожного просвета путём установки заводских пружин изменённой высоты или жёсткости или же установкой проставок под пружины подвески. Также почти каждый автопроизводитель предлагает один и тот же автомобиль с моно- и полноприводной версией, дорожный просвет разных версий частенько отличается. Я так понял, что официальный Киа моторс в Азербайджане подобное не практикует, а жаль, желающих качественно протюнинговать свой автомобиль было бы много, с учётом нынешних реалий, и отбою бы от клиентов не было. Уж лучше тюнинговать автомобиль в официальном сервисе с использованием одобренных производителем материалов и технологий, чем доверять это дело сторонним ателье.

Насчёт ГАИшников - забавно)). Так и представил, что наши "доблестные блюстители дорожного порядка" возьмутся наконец за умные книжки, повычитают в них сколько должен быть заводской дорожный просвет у различных марок автомобилей и полезут под машины с рулеткой или линейкой замерять клиренс, чтобы обнаружить лишние пару-тройку сантиметров. Максимум, что они могут сейчас - это заметить вмешательство в конструкцию передка ВАЗов, которое видно невооружённым глазом и то они это замечают через раз))).

Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше один раз грамотно вмешаться и доработать конструкцию в соответствии с условиями эксплуатации, чем методично уничтожать автомобиль, не приспособленный для эксплуатации в конкретных условиях. Почему многие покупают внедорожник или кроссовер и эксплуатируют его в городе? Конечно же не без учёта состояния дорожного покрытия на наших городских улицах. Я имел в виду одобренный со стороны автопроизводителя грамотный тюнинг, а не задирание передка автомобиля, как на Ваз-классике. Небольшое изменение клиренса автомобиля в разумных пределах осуществляет даже сам автопроизводитель, иначе бы не существовало "пакета СНГ" или, как его иначе называют, "пакет плохие дороги", а так же "спорт пакета", которые предлагаются в качестве дополнительных опций многими автопроизводителями и предполагают увеличение или уменьшение дорожного просвета путём установки заводских пружин изменённой высоты или жёсткости или же установкой проставок под пружины подвески. Также почти каждый автопроизводитель предлагает один и тот же автомобиль с моно- и полноприводной версией, дорожный просвет разных версий частенько отличается. Я так понял, что официальный Киа моторс в Азербайджане подобное не практикует, а жаль, желающих качественно протюнинговать свой автомобиль было бы много, с учётом нынешних реалий, и отбою бы от клиентов не было. Уж лучше тюнинговать автомобиль в официальном сервисе с использованием одобренных производителем материалов и технологий, чем доверять это дело сторонним ателье.

Насчёт ГАИшников - забавно)). Так и представил, что наши "доблестные блюстители дорожного порядка" возьмутся наконец за умные книжки, повычитают в них сколько должен быть заводской дорожный просвет у различных марок автомобилей и полезут под машины с рулеткой или линейкой замерять клиренс, чтобы обнаружить лишние пару-тройку сантиметров. Максимум, что они могут сейчас - это заметить вмешательство в конструкцию передка ВАЗов, которое видно невооружённым глазом и то они это замечают через раз))).

Уважаемый BARS2010,

На сайте, который Вы указали, продукция производственной компании "Полимер" из Новосибирска. Там нигде не указано соответствие каким бы то ни было требованиям Kia или одобрение Kia на использование этой продукции на автомобилях. Что же касается "пакета для плохих дорог", то его устанавливает сам автопроизводитель на заводе. Среди автомобилей Kia, которые мы завозим, Rio и Cadenza имеют подвеску с повышенным клиренсом (+10 мм). Но никак не 20-30 мм, как обещают проставки из Новосибирска.

Link to comment
Share on other sites

sencapli01, спасибо!

Вопрос представителям Киа Моторс: возможна ли покупка в официальных магазинах Киа или установка в сервисах Киа проставок для увеличения клиренса?

http://www.polimer-n...ices/Kia_prost/

Мой коллега уже ответил на Ваш вопрос и я полностью согласен с ним.

Согласно гарантийной политике КИА гарантия даётся только на оригинальные запчасти одобренные производителем и приобретённые через официального поставщика запчастей (Mobis).

За все остальные запчасти, а также возможные последствия от их применения, официальная гарантия завода-производителя не распостраняется(см. приложенные файлы).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Kia Motors Az и Mr.Kim,

Вы меня немного не поняли. Ссылку на продукцию я привёл как пример и не утверждал, что данные изделия одобрены автопроизводителем. Меня интересовал вопрос проводятся ли работы по увеличению клиренса в официальном сервисе и существуют ли подобные запчасти, одобренные автопроизводителем, в официальных магазинах? То что самовольное вмешательство в конструкцию не одобряется и грозит потерей гарантии я в курсе. Но порой из двух зол приходится выбирать меньшее. Официальная гарантия покрывает только заводские дефекты, не так ли? К деталям, вышедшим из строя в результате езды по разбитым дорогам она ведь не относится. Так какой смысл сохранять гарантию, но биться каждый раз днищем, эксплуатируя машину на наших дорогах, ломая или деформируя детали, замена которых уже не покроется гарантией? Речь не конкретно о моей машине. Да, я бы хотел немного увеличить клиренс, но не в ущерб безопасности. Поэтому я и задал свой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

На наших дорогах клиренс - это больное место всех, мне кажется. Что делать? Все жалуются на дороги, все. Дай Бог, хоть к Евровидению исправят, а то ведь опозоримся с такими ямами и колдобинами.

Link to comment
Share on other sites

На наших дорогах клиренс - это больное место всех, мне кажется. Что делать? Все жалуются на дороги, все. Дай Бог, хоть к Евровидению исправят, а то ведь опозоримся с такими ямами и колдобинами.

Конечно исправят, залатают, прикроют недостатки, как обычно. Но далеко не все дороги, да и надолго ли? Это не выход. Вот я почти всегда ездил по Президентским трассам и не жаловался на плохие дороги, но пришлось несколько раз поездить по "дорогам общего пользования" и приложиться пару раз днищем. Был бы клиренс чуть повыше, подобных неприятностей можно было избежать. Кстати, согласно техническим данным клиренс моего автомобиля указан 156 мм. Вроде не мало, но на практике дорожный просвет кажется меньше и это при не загруженном автомобиле.

Вопрос официальным представителям: величина клиренса указывается для пустого авто или под нагрузкой? И что делать, когда с течением времени клиренс уменьшается в результате проседания пружин, ставить новые? А были бы одобренные автопроизводителем проставки, проблему можно было бы решить меньшей кровью. Входит ли в гарантию работа по восстановлению заводского клиренса в течение гарантийного периода?

Link to comment
Share on other sites

Это, кстати, прекрасная идея...Главное, чтобы центр тяжести сильно не поменялся.

Вот я подкинул эту идею, пусть воспользуются. Это даже не увеличение, а восстановление клиренса. Просела машина на 10 мм - увеличили клиренс на 20 мм, как раз получится "пакет плохие дороги" - заводской клиренс + 10 мм. Центр тяжести повысится не намного. Водителю стоит учитывать это изменение. А перевернуть машину можно и с заводским клиренсом.
Link to comment
Share on other sites

Вот я подкинул эту идею, пусть воспользуются. Это даже не увеличение, а восстановление клиренса. Просела машина на 10 мм - увеличили клиренс на 20 мм, как раз получится "пакет плохие дороги" - заводской клиренс + 10 мм. Центр тяжести повысится не намного. Водителю стоит учитывать это изменение. А перевернуть машину можно и с заводским клиренсом.

Из-за этих ям порой ползешь как черепаха, потому как если массой упасть в яму - удар гарантирован. Надо подумать про Ваше предложение!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый BARS2010,

Там нигде не указано соответствие каким бы то ни было требованиям Kia или одобрение Kia на использование этой продукции на автомобилях.

Опа а как дела обстоят на счет масла где завод одобрил использование именно Аджип у нас публично я не видел такого!

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az, muraciətim sizədir.

Zəhmət olmazsa Sizdən xahişim budur ki mənim sualıma tam aydın şəkildə cavab verəsiz.

Sizin servinizdəki ustalarla başqa ustaların fərqi nədədir?

Əvvəlcədən təşəkkürlər!

Hörmətlə..

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az, muraciətim sizədir.

Zəhmət olmazsa Sizdən xahişim budur ki mənim sualıma tam aydın şəkildə cavab verəsiz.

Sizin servinizdəki ustalarla başqa ustaların fərqi nədədir?

Əvvəlcədən təşəkkürlər!

Hörmətlə..

Hörmətli Reqina,

Bizim servisdəki ustalar da adi insandırlar. Bu nöqteyi nəzərdən, onlar başqalarından fərqlənmirlər.

Əgər sualınızı düzgün başa düşməmişəmsə, aydınlıq gətirməyinizi xahiş edirəm.

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Reqina,

Bizim servisdəki ustalar da adi insandırlar. Bu nöqteyi nəzərdən, onlar başqalarından fərqlənmirlər.

Əgər sualınızı düzgün başa düşməmişəmsə, aydınlıq gətirməyinizi xahiş edirəm.

Hörmətli Kia Motors Azç

Ustalarınızın adi insan olmaqlarına heç bir şübhəm yoxdur.

Sadəcə olaraq onu bilmək istərdim ki, yəni sizin ustalar işə götürüləndən qabaq xüsusi yoxlanılir? Bir dı ki sizin ustalar işləyən müddətdə hansısa kursları keçir? Yəni bütün bunlardan əlavə KİA kompaniyasının adını yüksəkdə tutmaq üçun nə işlər görülür ki biz də Kia avtomobili olanlar da sevinək ki bizim KİA ustaları ayrı ustalardan hansısa keyfiyyətdə və bilikdə üstündürlər.

ümüd varam fikrimi çatdıra bildim

Uğurlar!

Hörmətlə:

Link to comment
Share on other sites

Опа а как дела обстоят на счет масла где завод одобрил использование именно Аджип у нас публично я не видел такого!

Уважаемый Kia Motors Az этот вопрос был Вам адресован. Не смотрели американские фильмы? "Все что вы скажете может использоваться против Вас" Будьте добры ответте

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Kia Motors Az этот вопрос был Вам адресован. Не смотрели американские фильмы? "Все что вы скажете может использоваться против Вас" Будьте добры ответте

на мои вопросы они до сих пор не ответили =))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос официальным представителям: величина клиренса указывается для пустого авто или под нагрузкой? И что делать, когда с течением времени клиренс уменьшается в результате проседания пружин, ставить новые? А были бы одобренные автопроизводителем проставки, проблему можно было бы решить меньшей кровью. Входит ли в гарантию работа по восстановлению заводского клиренса в течение гарантийного периода?

Что относится к гарантийным условиям описано в Гарантийной книжке для Вашего автомобиля.Если нарушение заводского клиренса произойдёт в результате дефекта, который попадёт под эти условия, то восстановление будет произведено согласно гарантийной политике компании.

P.S.Клиренс обычно замеряется на снаряжённом автомобиле.

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким, можно узнать сколько стоит полная замена стеклянной крыши на Оптиме? Работа+крыша.

это кого так? :(

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким, можно узнать сколько стоит полная замена стеклянной крыши на Оптиме? Работа+крыша.

Сбросьте мне, пожалуйста, точное шасси автомобиля в ЛС, я уточню цену крыши.

Только работа по замене крыши в сборе? Никаких посторонних работ по жестянке/малярке, я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az

Ustalarınızın adi insan olmaqlarına heç bir şübhəm yoxdur.

Sadəcə olaraq onu bilmək istərdim ki, yəni sizin ustalar işə götürüləndən qabaq xüsusi yoxlanılir? Bir də ki sizin ustalar işləyən müddətdə hansısa kursları keçir? Yəni bütün bunlardan əlavə KİA kompaniyasının adını yüksəkdə tutmaq üçun nə işlər görülür ki biz də Kia avtomobili olanlar da sevinək ki bizim KİA ustaları ayrı ustalardan hansısa keyfiyyətdə və bilikdə üstündürlər.

ümüd varam fikrimi çatdıra bildim

Uğurlar!

Hörmətlə:

Link to comment
Share on other sites

Сбросьте мне, пожалуйста, точное шасси автомобиля в ЛС, я уточню цену крыши.

Только работа по замене крыши в сборе? Никаких посторонних работ по жестянке/малярке, я правильно понял?

Нет у меня шасси, нам на автофоруме интересно, столько будет стоить этот процесс.

Возьмите шасси любой Оптимы рядом с вами.

Да, если учитывать, что ничего кроме этих работ не будет - исключительно снять сломанную крышу, поставить новую - ну и естественно сама крыша.

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az

Ustalarınızın adi insan olmaqlarına heç bir şübhəm yoxdur.

Sadəcə olaraq onu bilmək istərdim ki, yəni sizin ustalar işə götürüləndən qabaq xüsusi yoxlanılir? Bir də ki sizin ustalar işləyən müddətdə hansısa kursları keçir? Yəni bütün bunlardan əlavə KİA kompaniyasının adını yüksəkdə tutmaq üçun nə işlər görülür ki biz də Kia avtomobili olanlar da sevinək ki bizim KİA ustaları ayrı ustalardan hansısa keyfiyyətdə və bilikdə üstündürlər.

ümüd varam fikrimi çatdıra bildim

Uğurlar!

Hörmətlə:

Hörmətli Reqina,

Bizim ustalar əlbətt ki mütəmadi olaraq treninqlər keçirlər. Bununla bağlı həm regional ofisdən, həm də ki Koreyadan bura mütəxəssislər, gəlir, bizim ustalar özləri digər ölkələrdəki trninq mərkəzlərə gedirlər. Digər ustalardan üstün cəhətləri - ən azı onlar məhz Kia avtomobillərinin incəliklərinə yiyələniblər, bu avtomobillərlə kifayət qədər iş təcrübəsinə malikdirlər.

Şirkət olaraq biz daima müştərilərə göstərilən xidmət səviyyəsinin artırılması istiqamətində çalışırıq. Hər bir müştərinin şifahi və ya yazılı şikayəti və ya müraciəti təhlil olunur, müvafiq ölçülər götürülür. Hər bir işdə olduğu kimi, bizim işdə də hansısa problemlər ortaya çıxa bilər. Biz bu problemlərin minimuma endirməyə var gücümüzlə çalışırıq. Bu işdə bizə yardımçı olan hamıya öz minnətdarlığımızı bildiririk.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.пожалуйста объясните почему в салонах продают модель sportage только с черным салоном.а на маш.базаре

есть и со светлыми салонами.дубайские.И есть ли возможность заказать белый с кремовым салоном? жду с нетерпением.

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...