Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Уважаемый BS983,

Любые щётки при минусовой температуре "дубеют" и начинают издавать соответствующий звук.

Частично бороться с этим можно используя качественный шампунь для омывания стёкол(незамерзайка). Обычно такой звук можно слышать уже при плюсовой температуре если в бачок залита обычная вода, водка или разбавленный спирт.

Силиконовые щётки тоже бывают разных производителей(качественные и не очень)- это не панацея,любые щётки рекомендуется хотя бы раз в год менять.

С уважением.

Мистер Ким,

что касается щеток,они у меня мешьше года(машину купил в мае месяце). Скрепят они не только в мороз,но и в любую другую погоду. А заливаю я не водку,как вы говорите а шампунь,который покупаю в вашем же сервисе на Бабеке. Значит такой некачественный шампунь вы продаете,а говорите что типо все у вас оригинальное!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мистер Ким,

что касается щеток,они у меня мешьше года(машину купил в мае месяце). Скрепят они не только в мороз,но и в любую другую погоду. А заливаю я не водку,как вы говорите а шампунь,который покупаю в вашем же сервисе на Бабеке. Значит такой некачественный шампунь вы продаете,а говорите что типо все у вас оригинальное!!!!!

там продают вроде Ферх.

покупал в маленьких тюбиках, качество нормальное

Link to comment
Share on other sites

Acarin kopyasini cixartmaq mumkundur mu (hem de pult lazim olacaq)? Kia Sportage 2008 ..........

ve qiymeti neceye basha gelecek?

Gec cavaba görə üzr istəyirik. Açarın və pultun surətini çıxarmaq mümkündür. Qiyməti dəqiq bilmək üçün, servislə əlaqə saxlayıb, VİN-kodunuzu söyləmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KRAPALIK,

Респект за такое отношение к автомобилю, я тоже не люблю когда что-то пытаются переделать,перепаять, отрезать и т.д.

Но, к сожалению, я не могу сказать Вам сейчас ничего определённого. Если я открываю с ВИН Вашего автомобиля каталог запчастей, то мне показывает код электропроводки, например, ХХХХХS-ХХХ, но я не могу определить предусмотрены для этого жгута коннекторы для датчиков дождя и уровня бачка стеклоомывателя. Для каждой модели автомобиля предусмотрены несколько базовых жгутов электропроводки(в зависимости от типа двигателя и коробки передач) и каждый из этих жгутов имеет ещё несколько модификаций в зависимости от уровня оснащённости автомобиля. Т.е. в результате для каждой модели получается несколько десятков различных жгутов и определить по коду с какой модификацией мы имеем дело в данном случае просто нереально.

Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться с этим вопросом в наш сервисный центр- пусть электрики проверят наличие коннекторов для указанных Вами датчиков. Если коннекторы предусмотрены, то будем уже дальше работать в этом направлении.

С уважением.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким,

что касается щеток,они у меня мешьше года(машину купил в мае месяце). Скрепят они не только в мороз,но и в любую другую погоду. А заливаю я не водку,как вы говорите а шампунь,который покупаю в вашем же сервисе на Бабеке. Значит такой некачественный шампунь вы продаете,а говорите что типо все у вас оригинальное!!!!!

Уважаемый Gulfstream983,

Замените стеклоочистители(всего делов то!)- это ведь обычный расходник.

Да, и с каких пор шампунь для стёкол стал оригинальной запчастью?!wow1.gifumora.gif

Link to comment
Share on other sites

об этом я тоже подумал,

можно установить парктроник, по принципу нажал на тормоза они включились... или есть какой то другой способ?

Кстати у меня на обшивки крыше поломались заклёпки, заметил я это из за странного шума, когда открыл увидел что часть из них сломана, наверное когда мне люк обезшумку делали, детали случайно поломали...

у вас эти заклёпки продаются, код их негде не нашел, есть только фото...

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1780186

Я связался с Ялчин не смог найти в каталоге парт номер данных заклёпок, что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zaur_440,

К сожалению, из Вашего поста непонятно о каком именно парктронике идёт речь

Пожалуйста, проконсультируйтесь с нашим мастером по телефону (055)7130905 Рамин.

С уважением.

А чего там не понятного? Цитата: "Я хочу установить на свою ОПТИМУ парктроник на передний бампер, но при условии что в проводке ничего не резали. Скажите а реально их установить как было выше сказанно одним из юзеров "без хирургического вмешательства в проводку"? И куда будут выводится инфа о растоянии и сколько все это будет стоить?"

вроде же написал, что хочу установить парктроник(радар) на передний бампер(буфер).

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zaur_440,

Мы рекомендуем масло компании Agip (5W-40 или 10W-40- это уже Ваш выбор).

С уважением.

заехал в сервис КИА и залил Agip 5W-40

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня новая машина Kia cadenza, покупал примерно в декабре прошлого года, пробег в данный момент 1560 км! У машины уже во второй раз умирает аккумулятор если не зачажу ее около 5 ти дней! Куда мнн подъехать чтобы проверили и я хотел бы чтобы ее заменили на другой, так как на другой машине я могу целый месяц не заводить а сев сразу заводится

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Mr.Kim, вы можете по вин коду сказать для какого региона была предназначена машина(европа, дубай, кувейт и т.д.). просто друг купил машину и у нас вышел спор по данному поводу. он утверждает что у него европейка, я же говорю что это скорее всего дубайка. прошу вас разрешить наш спор. VIN: KNAGN412BC5180745

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Бяхруз, а что вы посоветуете мне залить в радиатор?

На Российских форумах мне посоветовали во это: "Антифриз марки G-11. Цвет сине-зеленый - чтобы все "в цвет было", можно синий (голубой) - то же самое. Возможная замена - Mobil Extra concentrat".

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Mr.Kim, вы можете по вин коду сказать для какого региона была предназначена машина(европа, дубай, кувейт и т.д.). просто друг купил машину и у нас вышел спор по данному поводу. он утверждает что у него европейка, я же говорю что это скорее всего дубайка. прошу вас разрешить наш спор. VIN: KNAGN412BC5180745

с уважением

Уважаемый zaur_440,

Указанный Вами автомобиль предназначен для страны Сирии или какой-нибудь соседней с ней страны.

В любом случае его комплектация для Ближнего Востока, никак не для Европы (эмиссия выхлопных газов Euro2, в Европе давно уже как минимум Euro 4).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А чего там не понятного? Цитата: "Я хочу установить на свою ОПТИМУ парктроник на передний бампер, но при условии что в проводке ничего не резали. Скажите а реально их установить как было выше сказанно одним из юзеров "без хирургического вмешательства в проводку"? И куда будут выводится инфа о растоянии и сколько все это будет стоить?"

вроде же написал, что хочу установить парктроник(радар) на передний бампер(буфер).

с уважением

Уважаемый zaur_440,

Непонятно какой парктроник, куда подключать, какие функции и т.д.

Поэтому чтобы не задавать Вам дополнительные уточняющие вопросы я попросил Вас напрямую связаться с нашим мастером, который непостредственно занимается установкой дополнительного оборудования на КИА.

Думаю он сможет более полно и точно проконсультировать Вас по всем вопросам.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня новая машина Kia cadenza, покупал примерно в декабре прошлого года, пробег в данный момент 1560 км! У машины уже во второй раз умирает аккумулятор если не зачажу ее около 5 ти дней! Куда мнн подъехать чтобы проверили и я хотел бы чтобы ее заменили на другой, так как на другой машине я могу целый месяц не заводить а сев сразу заводится

Здравствуйте, уважаемый Surkhay,

Давайте сначала проверим Ваш автомобиль. Возможно где то есть утечка тока, которая подсаживает аккумулятор, может что-то остаётся включённым.

Пригоните, пожалуйста, Ваш автомобиль для проверки в разинский сервисный центр.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim! В связи с снегом я не выезжаю на машине никуда, она стоит во дворе. Как нужно после того, как, надеюсь, снег все-таки растает, и потеплеет, выезжать с места, что проверить -не примерзли ли тормоза, ручной тормоз? Резулярно чищу машину, в том числе и дисковые тормоза, от снега, они у меня даже рыжеватыми не стали от снега, такие же серебристые. Надо ли долго прогревать машинку перед первой поездкой после этого снежного катаклизма?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zaur_440,

Указанный Вами автомобиль предназначен для страны Сирии или какой-нибудь соседней с ней страны.

В любом случае его комплектация для Ближнего Востока, никак не для Европы (эмиссия выхлопных газов Euro2, в Европе давно уже как минимум Euro 4).

С уважением.

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Gulfstream983,

Замените стеклоочистители(всего делов то!)- это ведь обычный расходник.

Да, и с каких пор шампунь для стёкол стал оригинальной запчастью?!wow1.gifumora.gif

Ну вы же уверяете всех, что запчасти продаваемые в сервисах Киа это только оригинальные запчасти!!!
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Gulfstream983,

Замените стеклоочистители(всего делов то!)- это ведь обычный расходник.

Да, и с каких пор шампунь для стёкол стал оригинальной запчастью?!wow1.gifumora.gif

Я понимаю что их надо заменить,но мой вопрос был о наличии нужных мне щеток, а не просто заводских щеток

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый BS983, Любые щётки при минусовой температуре "дубеют" и начинают издавать соответствующий звук.
Уважаемый, не стоит вводить людей в заблуждение, поставьте силиконовые щётки на свою машину и, я уверен, Вы измените своё мнение о них.
Скрепят они не только в мороз,но и в любую другую погоду. А заливаю я не водку,как вы говорите а шампунь,который покупаю в вашем же сервисе на Бабеке. Значит такой некачественный шампунь вы продаете,а говорите что типо все у вас оригинальное!!!!!
Уважаемый, просто поставьте нормальные щётки. Применение хорошей стеклоомывающей жидкости приветствуется, но если щётки /censored/, это Вам не поможет.

Специально для zaur_440

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Surkhay,

Давайте сначала проверим Ваш автомобиль. Возможно где то есть утечка тока, которая подсаживает аккумулятор, может что-то остаётся включённым.

Пригоните, пожалуйста, Ваш автомобиль для проверки в разинский сервисный центр.

С уважением.

Ok! Спасибо за ответ, на днях заеду туда

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, не стоит вводить людей в заблуждение, поставьте силиконовые щётки на свою машину и, я уверен, Вы измените своё мнение о них.

Уважаемый, просто поставьте нормальные щётки. Применение хорошей стеклоомывающей жидкости приветствуется, но если щётки /censored/, это Вам не поможет.

Специально для zaur_440

BARS2010 огромное спасибо.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к официальному представителю. Если совершенно новая машина, в абсолютно исправном техническом состоянии (Киа Рио) заводится далеко не с первого раза холодным морозным утром, на что грешить? Топливо исключительно Сокар 95.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к официальному представителю. Если совершенно новая машина, в абсолютно исправном техническом состоянии (Киа Рио) заводится далеко не с первого раза холодным морозным утром, на что грешить? Топливо исключительно Сокар 95.

Я не официал, но моя практика показала что на 93 машина в любую погоду заводиться с первого раза с пол оборота.

Залей 93 сокар, лукоил или ист. У нас нормального 95 нету, а так 95 мучает только при заводке при езде никакого дискомфорта нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к официальному представителю. Если совершенно новая машина, в абсолютно исправном техническом состоянии (Киа Рио) заводится далеко не с первого раза холодным морозным утром, на что грешить? Топливо исключительно Сокар 95.

Ну, первым делом стоит попробовать перейти на 93-й бензин.

Link to comment
Share on other sites

93 сокар. Машина, двухгодовалая корейка, до вчерашнего дня простояла под навесом 15 дней. Те же -8 там, просто сухо. Завелась с первого раза, просто стартер покрутился немного дольше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый форумчане и представители Киа помогите кто сможет!

Срочно нужна эта деталь (на фото обведено красным) может кто знает где у нас продают или где можно заказать?

0fa3c86bd294.jpg

Link to comment
Share on other sites

Скажите есть ли в вашем центре машины уже б/ у , не новые.

Автомобилями second hand занимается наш салон, расположенный на автомобильном базаре в Бадамдаре.

Контактные телефоны: (012) 511 11 61, (055) 5558355.

Link to comment
Share on other sites

Автомобилями second hand занимается наш салон, расположенный на автомобильном базаре в Бадамдаре.

Контактные телефоны: (012) 511 11 61, (055) 5558355.

Спасибо. А скажите там бывают машины которые еще на гарантии?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый форумчане и представители Киа помогите кто сможет! Срочно нужна эта деталь (на фото обведено красным) может кто знает где у нас продают или где можно заказать? 0fa3c86bd294.jpg
уважаемый KARAPALIK эта деталь которая показана на рисунке отличается от тех что стоят на наших авто. вы хотите именно такую? я бы тоже поменялбы эту часть и поставил противотуманники другого вида помоему они смотрятся красивее. на ибейе есть эта деталь правда очень дорого. я переписовался с продавцом и отправил ему фото своего авто. он мне сказал что эта деталь может не пойти на наш вариант. но точно незнал.
Link to comment
Share on other sites

Очень красивые фары такого типа. Я читал на российских форумах Спортеджа, что это не дополнительные противотуманки, а дополнительные фары - сигналы поворота, которые направлены вбок и при включении поворотников начинают освещать ту сторону, в которую вы поворачиваете.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый KARAPALIK эта деталь которая показана на рисунке отличается от тех что стоят на наших авто. вы хотите именно такую? я бы тоже поменялбы эту часть и поставил противотуманники другого вида помоему они смотрятся красивее. на ибейе есть эта деталь правда очень дорого. я переписовался с продавцом и отправил ему фото своего авто. он мне сказал что эта деталь может не пойти на наш вариант. но точно незнал.

Мне нужна именно эта деталь фары мне скоро должны привезти. А сколько они на ебей стоят?

Link to comment
Share on other sites

]Уважаемые представители хотел бы спросить есть ли данная опция на спорт оптиме 2400

Интегрированная система активного управления (VSM)

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна именно эта деталь фары мне скоро должны привезти. А сколько они на ебей стоят?

сама она стоит 100 доллю но доставка 500 долл. :)) говорят что изза габаритов такая цена (она длинная)

если найдете где брать дайте мне тоже знать я тоже может закажу (может даже вместе закажем чтобы дешего обошлось)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 16 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...