Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Очень хороший вопрос я тоже собирался его задать.

Я внимательно следил за "масляной войной" в этой теме, но не нашёл именно этой интересующей меня детали. Скоро смена масла, вот и заинтересовался, а оказалось подлил синтетику масло в огонь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я внимательно следил за "масляной войной" в этой теме, но не нашёл именно этой интересующей меня детали. Скоро смена масла, вот и заинтересовался, а оказалось подлил синтетику масло в огонь.

wink.png Да нет просто на меня уже враждебно реагируют.

К стате при первой замене масла промывку мне не делали хотя по ВИН коду авто было написано что на заводе было залито 5W-20 неизвестного мне производителя.

Промывка двигателя при смене масла: советы автолюбителю

В каких случаях нужно промывать двигатель при смене моторного масла?

  • Eсли вы меняете масло впервые (и вы не знаете, какое масло было залито ранее);
  • Eсли переходите с одного типа масла на другой;
  • Eсли меняете марку масла;
  • Eсли у вас грязный двигатель.

В остальных случаях (то есть при периодических заменах одного и того же масла) решение о промывке двигателя - за вами: у специалистов на этот счет единого мнения нет.

Часто вопрос о промывке ДВС возникает при переходе с одного типа моторного масла на другой. Дело в том, что смешивать разные типы масел категорически не рекомендуется - это может привести к свертыванию масла и забивке двигателя образовавшейся взвесью, что приведет к необходимости замены двигателя. Бывает, хозяин автомобиля сам не знает, какое масло залито в его мотор - синтетика или минералка, скажем, предыдущий владелец не сообщил. В таких ситуациях, чтобы определить тип масла, попробуйте накапать в какую-либо емкость горячего масла из ДВС и добавить туда новое масло из канистры. Посмотрите - не образуется ли взвесь. Если образуется - новое масло не лить не рекомендуется.

Рассмотрим два способа промывки двигателя: с помощью моющих добавок и промывочного масла.

Моющие добавки ("пятиминутки") представляют собой концентраты моющих агентов. Они заливаются в ДВС перед сменой масла и быстро сливаются со старым. Специалисты отмечают, что моющие добавки вымывают отложения достаточно агрессивно, удаляя при этом и полезные отложения. К тому же, при такой промывке существует вероятность течки сальников - это происходит в большинстве случаев. Поэтому старайтесь использовать импортные промывки хорошего качества. Так или иначе, использование "пятиминуток" - это всегда эксперимент, а рисковать или нет - решение за вами.

Промывочное масло, в отличие от тех же "пятиминуток", заливается в мотор после слива старого масла. Оно содержит повышенное количество моющих агентов, поэтому время его использования должно ограничиваться 5-10 минутами. Далее его сливают и заливают свежее масло. Основной плюс: оно действует не так агрессивно, как "пятиминутки" - то есть вымывает взвешенные частицы, не затрагивая при этом "полезных" отложений. Главный минус: промывочные масла, обычно, делаются на минеральной основе, так что вполне могут не сочетаться с синтетикой.

Впрочем, есть еще третий вариант - промойте мотор маслом, на котором собираетесь ездить. Т.е. залейте новое масло и смените через укороченный интервал времени. Тем самым, вы доверитесь моющим присадкам, содержащимся в составе любого качественного моторного масла. Если масло при дальнейших заменах будет темнеть - нужно будет всего лишь чаще его менять. Не забывайте также менять масляный фильтр.

Статья взятя отсюда: http://www.autosalons.ru/article/2.htm

Link to comment
Share on other sites

По статье получается, что менять одно масло на другое вообще нельзя, то есть какой марки масло залил, на таком и езди до конца срока жизни машины... Однако!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким. это был просто вопрос не надо так враждебно реагировать на меня. Я знаю что я говорю! В нашем случае 5-30 должна быть именно синтетика а не полу синтетика! Речь шла о том, что должно использоваться в нашем случае, а это синтетика..

Марки разные значит присадки тоже разные. Когда марка масла меняется это не означает что там просто добавляют присадки больше или меньше. По Вашим словам выходит что, для смены марки масла на заводе меняют концентрацию добавляемых присадок и при этом присадка не меняется?

А да к стати скажите начальнику сервиса кажись его Наил звали он мне пел что использование синтетического масла 5-40 даже фирмы АДЖИП НЕВОЗМОЖНО и нельзя в нашем регионе. Мой Вам совет не нужно раскидываться не обоснованными утверждениями и вешать лапшу как Вы делали это когда шла речь о замене масла синтетическое. Я сказал что пойду до конца но не пошел только потому что Вы пошли на встречу. Так что давайте не будем обвинять друг друга в незнании чего либо. Давайте забудем старые обиды и попытаемся разобраться.

Такую статейку нашел

http://www.autocentr...engine-washing/

Уважаемый KRAPALIK,

Во-первых, никакой враждебности у меня по отношению к Вам нет. Вы для меня такой же клиент как и все.

Во-вторых, я не знаю кто и что там Вам "пел" и какую "лапшу" вешал. Пожалуйста, не впутывайте меня в эти никому не нужные разборки.

Я Вас попросил почитать в интернете самому, т.к. у меня не хватает времени даже на непосредственно связанные с нами вопросы клиентов, не говоря уже о том, чтобы отвечать на пространные вопросы и вступать в дискуссии.

Нехватка времени- это основная причина, ничего лично против Вас у меня нет. Договорились?

По поводу присадок, используемых производителями вкратце.

Каждый производитель использует свой пакет присадок для производимых масел(противовспенивающие, приотивозадирные и т.д.). Разработка такого пакета обычно очень дорогостоящее мероприятие и поэтому такие пакеты, как правило, являются ноу-хау компаний производителей. Поэтому для одних и тех же семейств масел компании используют одинаковые пакеты.

Думаю более подробно Вам сможет это все описать форумчанин Руслан.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Простите, уважаемый Mr. Kim,

Если бы я знал ответ, я не спрашивал, я потребитель, а не инженер-моторист и не химик-технолог. Я не собирался втягиваться в дискуссию, которую Вы предложили своим вопросом на мой вопрос.

Я обратился, чтобы узнать конкретный ответ официального представителя на конкретный вопрос о том, как производится замена с одного класса масла на другое.

Скажите, пожалуйста, производится ли промывка двигателя от старого масла?

Могу предложить варианты ответов:

Да cheers.gif

Нет figa.gif

Да, промоем, если поднимите тут шум-гам, но posecretu.gif только Вам!

Простите за сарказм.

Спасибо за проявленное внимание! algish.gif

Уважаемый Dracula,

Никакой промывки не требуется.(подходящий смайлик подберите, пожалуйста, сами).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr Kim !

Делаете ли Вы какую-нибудь скидку если брать наликом kia-rio ?

В настоящее время никаких скидок для Rio не предусмотрено. Вне зависимости от вида оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr Kim !

Делаете ли Вы какую-нибудь скидку если брать наликом kia-rio ?

Пока модель новая и пользуется спросом скидок не видать. А как пройдет бум тогда пойдут и скидки.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можете сказать, какие родные покрышки стоят на Kia Optima 2.4 Full? То есть и в Дубайских, и в сервисных одинаковые покрышки? Капроновые, или межсезонка?

Спасибо заранее )

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, когда надо менять первый раз масло? мне говорят что при 1500км надо поменять масло залитое на заводе и сделать крепежку. насколько это верно? и еще один вопрос: где можно найти инструкцию по эксплуатации КИА ОПТИМА на русском языке?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, когда надо менять первый раз масло? мне говорят что при 1500км надо поменять масло залитое на заводе и сделать крепежку. насколько это верно? и еще один вопрос: где можно найти инструкцию по эксплуатации КИА ОПТИМА на русском языке?

с уважением

Да нужно менять масло до 1500км при этом делают крепежку вообщем небольшой ТО

При покупки нового авто он должен лежать у вас в бардачке... если нету то я могу вам дать с возвратом конечно =)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можете сказать, какие родные покрышки стоят на Kia Optima 2.4 Full? То есть и в Дубайских, и в сервисных одинаковые покрышки? Капроновые, или межсезонка?

Спасибо заранее )

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду комплектацию Оптимы Luxe G395? Если да, то на них стоят шины производства Nexen, модель CP643@ (не Roadstone- это для вторичного рынка). Всю информацию по этим шинам Вы можете легко найти в интернете.

Какие шины устанавливаются для Дубая я не знаю.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim! Жду Новый Rio в комплектации Otimum+. Хотел бы узнать возможна ли у Вас установка на этот автомобиль оригинальных задних электрических стеклоподъемников и во что это обойдется? И с какими покрышками приходят эти машины? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, когда надо менять первый раз масло? мне говорят что при 1500км надо поменять масло залитое на заводе и сделать крепежку. насколько это верно? и еще один вопрос: где можно найти инструкцию по эксплуатации КИА ОПТИМА на русском языке?

с уважением

Верно говорят.

Инструкцию на русском попробуйте скачать здесь:http://kia.ru/service/download/

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мистер Ким у меня вопрос про амортизаторы, как наверно вы уже знаете в Россия с первого февраля появилась кия оптима, у них в комплектации я прочёл "Адаптивные спортивные амортизаторы переменной жёсткости" код модели такой же как и у нас TFS4L661F

Хотел уточнить у нас такие же амортизаторы стоят?

http://kia.ru/models/optima/options/

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim! Жду Новый Rio в комплектации Otimum+. Хотел бы узнать возможна ли у Вас установка на этот автомобиль оригинальных задних электрических стеклоподъемников и во что это обойдется? И с какими покрышками приходят эти машины? Заранее спасибо.

Уважаемый INJEKT_301,

Скорее всего на заказанном Вами автомобиле будут стоять шины Kumho, модель Solus KH17.

Если бы Вы мне сообщили точный VIN код автомобиля, я смог бы уточнить этот вопрос.

Насчёт установки оригинальных задних стеклоподъёмников.

Всегда дешевле заказывать опции сразу на заводе, установка после всегда обходится дороже (Вам придётся менять внутренние облицовки задних дверей(за которые Вы уже заплатили) на новые+ новый блок управления стеклоподъёмниками+ сами стеклоподъёмники). Более точно подсчитать стоимость замены Вам смогут в сервисе.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мистер Ким у меня вопрос про амортизаторы, как наверно вы уже знаете в Россия с первого февраля появилась кия оптима, у них в комплектации я прочёл "Адаптивные спортивные амортизаторы переменной жёсткости" код модели такой же как и у нас TFS4L661F

Хотел уточнить у нас такие же амортизаторы стоят?

http://kia.ru/models/optima/options/

Уважаемый anar950,

На Вашем автомобиле установлены амортизаторы A.S.D. типа.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый INJEKT_301,

Скорее всего на заказанном Вами автомобиле будут стоять шины Kumho, модель Solus KH17.

Если бы Вы мне сообщили точный VIN код автомобиля, я смог бы уточнить этот вопрос.

Насчёт установки оригинальных задних стеклоподъёмников.

Всегда дешевле заказывать опции сразу на заводе, установка после всегда обходится дороже (Вам придётся менять внутренние облицовки задних дверей(за которые Вы уже заплатили) на новые+ новый блок управления стеклоподъёмниками+ сами стеклоподъёмники). Более точно подсчитать стоимость замены Вам смогут в сервисе.

С уважением.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Просто при бронировании авто мне сказали,что на нем будут 4-ре стеклоподъемника.А к кому конкретно можно обратиться по этому вопросу?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающий ответ! Просто при бронировании авто мне сказали,что на нем будут 4-ре стеклоподъемника.А к кому конкретно можно обратиться по этому вопросу?

Не за что. По вопросу стеклоподъёмников обратитесь непосредственно к тому, к кому обращались при бронировании автомобиля. У того же человека можете узнать VIN код Вашего автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый anar950,

На Вашем автомобиле установлены амортизаторы A.S.D. типа.

С уважением.

Спасибо за ответ, а что за тип это такой я в первые слышу..... даже в google не нашел..

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр.Ким хотел бы узнать. Реально ли установить на мою машину датчик дождя и датчик бачка стеклоочистителя. Я хочу установить это при условии что в проводке ничего не резали по принципу снял с коннектора и поставил новый. Пожалуйста посмотрите позволяет ли проводка моей машины установить эти вещи без хирургического вмешательства в проводку.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Амортизаторы с изменяемой жесткостью (ASD)

Изменяемые характеристики амортизаторов повышают устойчивость и комфорт как на ровном шоссе, так и на неровной дороге.

Link to comment
Share on other sites

Да нужно менять масло до 1500км при этом делают крепежку вообщем небольшой ТО

При покупки нового авто он должен лежать у вас в бардачке... если нету то я могу вам дать с возвратом конечно =)

спасибо за ответ.

а какое масло лучше залить? звонил в сервис КИА, там сказали синтетику 5W40 AGIP.

буду вам очень признателен если сможете мне дать на время вашу книжку.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

а какое масло лучше залить? звонил в сервис КИА, там сказали синтетику 5W40 AGIP.

Если машина на гарантии то это.

Link to comment
Share on other sites

машина не на гарантии. а какое масло лучше залить? что порекомендуете?

с уважением

Motul

Link to comment
Share on other sites

Motul 5W40 или какой? и почему именно это? у вас оптима и вы залили это масло?

с уважением

подходящее масло для вашей машины из линейки мотуль можете найти тут

сорри за оффтоп )))

Link to comment
Share on other sites

подходящее масло для вашей машины из линейки мотуль можете найти тут

сорри за оффтоп )))

не нашел оптиму в данном линке. обратитесь к юзеру MOTUL в соответствующей теме, он вам поможет

Link to comment
Share on other sites

Я хочу установить на свою ОПТИМУ парктроник на передний бампер, но при условии что в проводке ничего не резали. Скажите а реально их установить как было выше сказанно одним из юзеров "без хирургического вмешательства в проводку"? И куда будут выводится инфа о растоянии и сколько все это будет стоить?

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким,

Есть ли в продаже для Kia Sportage 2011 силиконовые стеклоочистители? Заводские при работе скребут стекло и мне посоветовали силиконовые. Ваше мнение об этих щетках

Link to comment
Share on other sites

Motul 5W40 или какой? и почему именно это? у вас оптима и вы залили это масло?

с уважением

Лейте качественную (не подделку) синтетику 5-40 любого производителя!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр.Ким хотел бы узнать. Реально ли установить на мою машину датчик дождя и датчик бачка стеклоочистителя. Я хочу установить это при условии что в проводке ничего не резали по принципу снял с коннектора и поставил новый. Пожалуйста посмотрите позволяет ли проводка моей машины установить эти вещи без хирургического вмешательства в проводку.

Заранее спасибо

Уважаемый KRAPALIK,

Респект за такое отношение к автомобилю, я тоже не люблю когда что-то пытаются переделать,перепаять, отрезать и т.д.

Но, к сожалению, я не могу сказать Вам сейчас ничего определённого. Если я открываю с ВИН Вашего автомобиля каталог запчастей, то мне показывает код электропроводки, например, ХХХХХS-ХХХ, но я не могу определить предусмотрены для этого жгута коннекторы для датчиков дождя и уровня бачка стеклоомывателя. Для каждой модели автомобиля предусмотрены несколько базовых жгутов электропроводки(в зависимости от типа двигателя и коробки передач) и каждый из этих жгутов имеет ещё несколько модификаций в зависимости от уровня оснащённости автомобиля. Т.е. в результате для каждой модели получается несколько десятков различных жгутов и определить по коду с какой модификацией мы имеем дело в данном случае просто нереально.

Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться с этим вопросом в наш сервисный центр- пусть электрики проверят наличие коннекторов для указанных Вами датчиков. Если коннекторы предусмотрены, то будем уже дальше работать в этом направлении.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

машина не на гарантии. а какое масло лучше залить? что порекомендуете?

с уважением

Уважаемый zaur_440,

Мы рекомендуем масло компании Agip (5W-40 или 10W-40- это уже Ваш выбор).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу установить на свою ОПТИМУ парктроник на передний бампер, но при условии что в проводке ничего не резали. Скажите а реально их установить как было выше сказанно одним из юзеров "без хирургического вмешательства в проводку"? И куда будут выводится инфа о растоянии и сколько все это будет стоить?

С уважением

Уважаемый zaur_440,

К сожалению, из Вашего поста непонятно о каком именно парктронике идёт речь

Пожалуйста, проконсультируйтесь с нашим мастером по телефону (055)7130905 Рамин.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким,

Есть ли в продаже для Kia Sportage 2011 силиконовые стеклоочистители? Заводские при работе скребут стекло и мне посоветовали силиконовые. Ваше мнение об этих щетках

Уважаемый BS983,

Любые щётки при минусовой температуре "дубеют" и начинают издавать соответствующий звук.

Частично бороться с этим можно используя качественный шампунь для омывания стёкол(незамерзайка). Обычно такой звук можно слышать уже при плюсовой температуре если в бачок залита обычная вода, водка или разбавленный спирт.

Силиконовые щётки тоже бывают разных производителей(качественные и не очень)- это не панацея,любые щётки рекомендуется хотя бы раз в год менять.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Acarin kopyasini cixartmaq mumkundur mu (hem de pult lazim olacaq)? Kia Sportage 2008 ..........

ve qiymeti neceye basha gelecek?

Mr.Kim!!! Sizin ucun dehshetli derecede eziyyet deyilse menim de sualimi cavablandirardiniz zehmet olmazsa! Ele bil suallari secib cavab verirsiniz!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Немецкая фирма ORWEL,  очень красивый. Размер 38-40. Цена 40 ман.  Ватсаб 070 304 30 42
    • "Больных голов тут хватает а здоровых мало видать. Так максимум на кого тут могут рыпаться и злость срывать это на депутата при чем экс при чем уже мертвого.Я не адвокат депутатов но когда вижу как тут радуются смерти человека противно становится просто, тьфу . У депутатов нет бюджета государственного который можно распиливать,  они не сажают людей по сфабрикованным делам, не бьют не калечат, не штрафуют, не облагают налогом. .  Пишите про тех кто это делает, открывайте темы. Слабо юзерам? Или слабо модераторам такие темы оставлять?  вообще нет желания больше тут сидеть, обстираете все и всех, живых мертвых, но главное таких чтобы потом спроса не было за это ))) как будто тут такие святоши сидят, ни рубля с работы не стырили, живете по законам все ))) я тут написал соболезнование человеку которого лично знал и семью его знал, одни минусы пошли изза этого..."     Чего радоваться смерти,если мы все умрем.Это злоба,а не радость..Крик души,а не радость..Кто нибудь объясните этому индивиду,что тут дело не в депутате одном..Во вторых,Хады Реджеблини саглыгында да сойублер,инди де джоруна тупурурлер,лап беле зор едирлер.В третьих,то что Хады умер,никак не означает,что он йейесизди,о бойда кулфети вар,оглу вар,хамысы да харам пулларла истенилен адамы сыха билерлер..И как показывает практика,такое случалось неоднократно на примере других чиновников и их отпрысков.Так что хватит уже нести всякую ахинею во имя того чтобы выставить "свою" точку зрения правым или пытаться пальцем заткнуть пробоину в Титанике..Джорурсен ки вурмусан алтын,джет гырагда топунла ойна де..Когда всё предельно очевидно,нечего строить из себя гуманиста и типа защитника..Если он тебе близок и отголоски света вызывает в твоём не имеющемся черном сердце, скатертью дорога..Хады иле о узде джорушенде дейерсен,как ты его тут отстаивал перед "бессовестными злодеями-нищебродами",только перед каждым ударом хлыста говори,чтобы друг-друга расслышали..  
    • китайцы еще те ..... пожизненная только для первого владельца. в китае. кто всю жизнь на одном авто будет ездить.
    • так мы говорим о критическом моменте проезда на моргающий, ты как водитель должен чувствовать потенциалую возможность проезда перекрестка учитывая скорость авто и расстояния    а так , то что вы говорите может случится даже при проезде на зелёный, от этого никто не застрахован 
    • всегда надо быть готовым,что кто-то может выскочить,даже если дорога твоя.таковы наши реалии . а тем более пытаться на скорости проскочить перекресток.очень рискованно.для всех 
    • Как новый,  весна - осень,  на погоду как сейчас... Идёт на  s-m размер.  Цена 40 ман.  Ватсаб 070 304 30 42.     Фотки реальные
    • В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция. Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики. В ходе контрольных мероприятий, проведенных Главным управлением предварительного расследования налоговых преступлений ГНС по данному адресу, установлено производство химической и моющей бытовой продукции неизвестного состава путем подделки различных товарных знаков и их упаковки, алкогольной продукции без маркировки акцизной маркой или с использованием поддельных акцизных марок, факты хранения и реализации изготовленной кустарным способом продукции. Проведенным расследованием установлено, что хозяйствующий субъект принадлежит Ульви Сариф оглу Алиеву. Контрафактная продукция была конфискована. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана и Государственная служба антимонопольного контроля и потребительского рынка были проинформированы о фактах, установленных в ходе контрольных мероприятий. Dövlət Vergi Xidmətinin Vergi Cinayətlərinin İbtidai Araşdırılması Baş İdarəsi tərəfindən Bakı şəhəri, Nizami rayonu, Keşlə qəsəbəsindəki ət kombinatının həyətində yerləşən müxtəlif sexlərdə kustar üsullarla saxta məhsulların kütləvi istehsalı ilə bağlı qanunsuz fəaliyyət aşkar edilib. Həmin ünvanda külli miqdarda hazır və qablaşdırma üçün hazırlanmış məhsullar, saxta məhsulların hazırlanması üçün kustar üsullu avadanlıqlar, xammal, qablaşdırma materialları, saxta aksizlər və etiketlər aşkar olunaraq götürülüb. 6.600-dən çox “Domestos” markalı hazır məhsul, 960 ədəd “İpek” və 650 ədəd “Head and Shoulders” markalı şampunlar, 240 ədəd “Luxury Shave Cream”, 970 ədəd “Gold power” ticarət adlı hazır məhsullar, 2.630 ədəd “Fairy” qabyuyan hazır məhsul, 200 “Surescents” havatəmizləyici, habelə 31.700-dən çox “Domestos”, “Perwol”, “Prill”, “ACB”, “Fairy”, “İpek”, “Head and Shoulders” etiketli və ya etiketsiz boş qablar və xammal müəyyən edilib. Qanunsuz istehsal sahəsində müvafiq sanitariya normalarına və standartlara əməl olunmadan istehsalı prosesi qurulub, əsasən, kiçiktutumlu araq məhsulları istehsal edilərək saxta etiketlər vurulmaqla satış bazarlarına yönəldilib. Aparılan araşdırmalarla təsərrüfat subyektinin Əliyev Ülvi Sarif oğluna məxsus olduğu təsbit edilib.
    • Вот такие новые сабо с оригинальным рисунком. Новые, размер 41- 42, маломерят. Судя по рисунку - пойдут поварам, и парням в том числе ... Цена 20 ман Ватсаб 070 304 30 42
×
×
  • Create New...