Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA - часть 2012/1


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Вот видите, как всё разрешилось с маслом.

Я рад, что именно уважаемый Desperado объявил об этом.

KRAPALIK, в этом и Ваша заслуга. Отпишитесь после замены масла, пожалуйста, о результатах.

Ок обязательно. Надеюсь масло оправдает свои показатели и отзывы.

Уважаемый Барс а у Вас какой двигатель?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 949
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

об этом я тоже подумал,

можно установить парктроник, по принципу нажал на тормоза они включились... или есть какой то другой способ?

Кстати у меня на обшивки крыше поломались заклёпки, заметил я это из за странного шума, когда открыл увидел что часть из них сломана, наверное когда мне люк детали случайно поломали...

у вас эти заклёпки продаются, код их негде не нашел, есть только фото...

Передний парктроник ставится только через отдельную кнопку.

Видел я подключение через педаль тормоза- пока доехали с Разина до 28-го мая по московскому у меня нервы были на пределе. Представьте- при каждом нажатии тормоза парктроник начинает пищать. И это по московскому, а Вы представьте езду по центру города. Или когда Вы стоите в пробке. Уверяю, Вам очень скоро захочется оставить автомобиль и пойти пешком дальше.

По поводу заклёпок, пожалуйста, свяжитесь с отделом запчастей.

Link to comment
Share on other sites

Передний парктроник ставится только через отдельную кнопку.

Видел я подключение через педаль тормоза- пока доехали с Разина до 28-го мая по московскому у меня нервы были на пределе. Представьте- при каждом нажатии тормоза парктроник начинает пищать. И это по московскому, а Вы представьте езду по центру города. Или когда Вы стоите в пробке. Уверяю, Вам очень скоро захочется оставить автомобиль и пойти пешком дальше.

По поводу заклёпок, пожалуйста, свяжитесь с отделом запчастей.

ваш электрик это делает?

я просто не знаю код заклёпок, нашел только фото ))

Link to comment
Share on other sites

ваш электрик это делает?

я просто не знаю код заклёпок, нашел только фото ))

Электрик- (055)7130905 Рамин, но он работает не на Разина, а около центрального Рамстора.

Позвоните Ялчину на городской 5111722 и объясните насчёт кнопок. Или при замене масла можете их приобрести.

Link to comment
Share on other sites

Ок, понял, спасибо.

До конца недели в Корее праздники(Восточный Новый Год), поэтому никто не работает.

В понедельник напишу им, посмотрим что ответят.

С уважением.

Спасибо! Буду ждать.

Link to comment
Share on other sites

Расположение дисплея крайне неудачное.

Ну его можно и в другое место поставить по желанию. Это я для примера ссылку дал.

Link to comment
Share on other sites

Деирям FHN парктроники умеют ставить... сорри за офтоп =)))

Наша задача в первую очередь предотвращать чрезвычайные ситуации, но при их возникновении ликвидировать их последствия ))))

Так что парктроники сами по себе устройства предотвращающее и предупреждающие нежелательные последствия, По этому их тоже можем устанавливать )))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким давно я хотел спросить амортизаторы которые стоят на моей машине они адаптивные или мне показалось?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким давно я хотел спросить амортизаторы которые стоят на моей машине они адаптивные или мне показалось?

и ещё у тебя кажется пневмоподвеска установлена

Link to comment
Share on other sites

Да плюс к этому еще и меж колесный дифференциал стоит как на Геленах. )))))

Анар адаптивные амортизаторы и пневмо подвеска это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

У Гамма-двигателей ресурс около 1000000 км. Насколько он снизится никто Вам не скажет, т.к. никто не сможет заглянуть внутрь двигателя Вашего авто и определить насколько Ваш стиль езды влияет на износ двигателя.

Почему езда на оборотах ведёт к повышенному износу...

Думаю, Вы знаете, что ресурс турбированных моторов намного меньше ресурса обычных атмосферников? Никогда не задумывались почему(я говорю об двигателях оборудованных турбинами высокого давления, не о турбинах низкого давления)? Чтобы получить максимальную отдачу эти двигатели должны работать на высоких оборотах(именно на это и рассчитаны турбины высокого давления). Конечно, там на износ огромное давление оказывают и колоссальные нагрузки вследствии повышения давления, температуры и т.д. Но давайте отбросим эти нагрузки и просто рассмотрим работу двигателя на высоких оборотах.

Попробуйте подсчитать сколько циклов(движений вверх-вниз) совершает поршень за 10 минут времени при работе двигателя с оборотами 6000об/мин., а потом подсчитайте, сколько циклов тот же поршень совершит при оборотах двигателя 2000 об/мин.. Подсчитали? А теперь представьте, что Вы так водите автомобиль не 10 минут, а несколько лет.

Представляете себе насколько получается огромная разница в работе, выполняемой поршнем? А поршень двигается внутри цилиндра и поршневые кольца по-любому скользят по стенкам цилиндров. Как Вы думаете, в каком случае быстрее сотрётся наружнее напыление хрома с колец, в каком случае будет больше выработка на стенках цилиндров?

Это я ещё сейчас ещё очень грубо объясняю, "на пальцах" так сказать. При высоких оборотах внутри двигателя начинается много других внутренних процессов(напр. увеличиваются крутильные колебания, появляются высокочастотные вибрации и т.д.), которые совсем не удлиняют ресурс двигателя. Я не хочу сейчас вдаваться в эти технические дебри. Вы просто сравните разницу в объёме выполняемых одним поршнем работ при 6000 и 2000 об/мин за несколько лет. Даже для любого железа эта разница в износе будет существенна.

Вы мне можете возразить, что для этого разработаны специальные моторные масла, предохраняющие от износа. Согласен, существуют различные масла серий "Racing", но все они только помогают уменьшить износ насколько это возможно, но не могут остановить его.

И эта разница в работе(износ) присутствует на всех деталях (вкладыши(коренные, шатунные), кольца, стенки цилиндров, направляющие клапанов и т.п.).

Конечно, семейство двигателей Гамма является высокооборотными двигателями и, думаю, корейцы всё заранее рассчитали, раз смело дают на них гарантию 5лет/150000км.

Но если Вы хотите продлить жизнь двигателю своего автомобиля. то заставлять его постоянно работать на высоких оборотах не стоит(кстати, "пенсионерский" стиль езды, с точки зрения продления беспроблемной работы двигателя, тоже не приветствуется).

С уважением.

Давайте-ка по порядку. Насчет ресурса Гамма движков, это вы погорячились малость, я даже когда сначала цифру увидел, выделил курсором чтобы посчитать количество ноликов. Понятно что 100 000 км быть не может, так же как и 1000 000 км, это просто не реально. Почему!? Ну во-первых, корейцы уже хотя-нехотя намекают на то что выжали с движка максимум, он является высокофорсированным с высокой степенью сжатия и большим количеством кВт по показателю: литр/мощность. Можно по пальцам пересчитать автомобили которые превосходят этот параметр, и это только японцы с моторами 1.6, 2.0 литра, типа Соурера, Марк 2, ФТО, S2000 и т.д. А касательно именно объёма 1400сс - по ходу только у концерна Хундай-КИА такой показатель как 107 л.с. До этого, Шевроле был лучшим - 101 л.с. на моторе f14d4 (что стоит на Авео), и который кстати выдаёт всю эту мощь на 6400 об/мин. А вас не интерисует почему? А ведь такая же канитель и у Гамма движков - 107 л.с. при 6300 об/мин! О чем же говорят эти данные!? О том что движки "крутильные", с изменяемыми фазами ГРМ и с изменяемой геометрией впускного коллектора (по крайней мере на Шеви) - все это говорит о том что на низах они тухлые и "прут" реально только от 3500 об и выше. Корейки же не дураки писать: "Крутите ка до 6300 оборотов, чтобы вывести мотор в полную мощь, но при этом мы вам ничего не гарантруем". Это бред!! Конечно же крутить можно, и нужно если хотите ездить динамично на малом литраже. А как же те же самые японцы!? У них редлайн на 8-9 тысячах начинается, и нормально. Движки атмосферные, по другому такую мощь не возьмешь, если ездить на пенсионерских 2000-3000 об/мин. Насчет турбаков и чарджеров - это отдельная тема. Ресурс у них конечно ниже чем у атмо, но не на много, всё-таки они разжаты - степень сжатия как правило колеблется от 7 до 8, по другому блок просто бы не выдержал и лопнул, вот почему когда турбируют, меняют компрессионные кольца. Но вернёмся к вашему миллионуму пробегу на Гамма моторах. Я конечно же в это не поверю никогда, потому что просто не укладывается что малолитражный мотор, да к тому же 16-и клапанник (8-и клапанные "низовые" еще ладно, у них крутак сидит в районе 2000 об/мин) с высокой степенью сжатия и мощностью в 135 Нм достигаемой !! ВНИМАНИЕ!! на 5000 об/мин пробежит 1 миллион км!! :) Вы хотя бы понимаете, что есть некая аксиома - чем мотор больше, тем он долговечней? Конечно можете сказать что бред, однако это не так, потому что можно просто судить логически - ведь как правило, у больших моторов максимальный крутак развивается уже с 1500-1800 оборотах, и как правило для более менее активной езды, его крутить не надо так как это нужно малолитражным объёмам ( о чем мы говорили выше). Тяжелая поршневая просто сама себя убьёт если её крутить, от чего и ставится электронное ограничение скажем на BMW 540iA с его мотором M62B44 в 5800 об/мин. Аналогичное ограничение было и на моём MB w202 C230K, но уже по причине "не атмосферности" двигателя. Кстати тоже самое присутствует и на дизелях, скажем у MB w210 E270CDI - 4700 об/мин, ведь там степень сжатия - аж 18!! Таким образом, и всего сказанного следует сделать вывод, что двигатель новых Рио/Акцент/Авео прекрасно можно крутить безо всякого страха, ибо максимальные мощь и крутящий момент достигаются именно на высоких оборотах! Или у вас есть другие доводы?

p.s. Касательно ресурса, как вы уже и заметили - качественное масло это лишь одна и единственно правильная критерия подхода к активному вождению, а по сему я поздравляю всех владельцев Киа, что вы все таки добились того что в ваши моторы будет теперь литься синтетика, благодаря которой вы можете спокойно ездить на максимальных режимах вашего авто. Другие критерии - топливо, воздух и т.д. - косвенные факторы не зависящие от вас!

Link to comment
Share on other sites

Да плюс к этому еще и меж колесный дифференциал стоит как на Геленах. )))))

Анар адаптивные амортизаторы и пневмо подвеска это разные вещи.

http://www.kia.ua/dir/optima/complect.html

там в разделе комфорт для моей машины есть данная опция

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az,

Mən bu yaxlnda yağ dəyişdirməliyəm(7500 km)

Bu halada mənim avtomobilimdə nələr yoxlanılmalıdir və yağdan(5-40romashka.gif ) başqa nə dəyişilməlidir? Bunların hamısı neçəyə başa gəlir?

Bütün servislərinizdə bu əməliyat aparılır?

( Yeni Sportage 2.0)

Əvvəlcədən təşəkkür

Hörmətlə

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр.Ким. У товарища проблема с коробкой (Спортик 2.0 апрель 2011) была. Коробка не переключала на следующую ступень тормозила потом переключилась со странным стуком и толчком. после чего все нормализовалось. Бывали ли аналогичные случаи? К кому обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким давно я хотел спросить амортизаторы которые стоят на моей машине они адаптивные или мне показалось?

Уважаемый KRAPALIK,

Извиняюсь за задержку с ответом- очень много основной работы.

Я проверил Ваш автомобиль по ВИНу(KNAPC812DC7217418- это же Ваш ВИН?)- на этом автомобиле установлены обычные газовые амортизаторы(не HPD).

По поводу проблем Вашего товарища со Sportage.

Давайте не будем торопиться с диагнозом. Нам сначала надо проверить автомобиль. Бывали случаи, когда владелец жалуется на коробку, а при проверке выясняется, что дефект вовсе не в коробке, а в другом месте(например в ETC).

Пусть он подъедет в Разинский центр и опишет ситуацию принимающему менеджеру, а там уже на месте разберутся.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KRAPALIK,

Извиняюсь за задержку с ответом- очень много основной работы.

Я проверил Ваш автомобиль по ВИНу(KNAPC812DC7217418- это же Ваш ВИН?)- на этом автомобиле установлены обычные газовые амортизаторы(не HPD).

По поводу проблем Вашего товарища со Sportage.

Давайте не будем торопиться с диагнозом. Нам сначала надо проверить автомобиль. Бывали случаи, когда владелец жалуется на коробку, а при проверке выясняется, что дефект вовсе не в коробке, а в другом месте(например в ETC).

Пусть он подъедет в Разинский центр и опишет ситуацию принимающему менеджеру, а там уже на месте разберутся.

С уважением.

если не трудно скажите пожалуйста а на оптиме амортизаторы какие стоят?

VIN knagn412bb5105519

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KRAPALIK,

Извиняюсь за задержку с ответом- очень много основной работы.

Я проверил Ваш автомобиль по ВИНу(KNAPC812DC7217418- это же Ваш ВИН?)- на этом автомобиле установлены обычные газовые амортизаторы(не HPD).

По поводу проблем Вашего товарища со Sportage.

Давайте не будем торопиться с диагнозом. Нам сначала надо проверить автомобиль. Бывали случаи, когда владелец жалуется на коробку, а при проверке выясняется, что дефект вовсе не в коробке, а в другом месте(например в ETC).

Пусть он подъедет в Разинский центр и опишет ситуацию принимающему менеджеру, а там уже на месте разберутся.

С уважением.

Вин не мой, а от моей машины ))))

Причина почему я задал этот вопрос в том что при выезде с асфальтового покрытия на грунтовую дорогу сначала подвеска бывает жесткой и издает звуки при прохождении пару километров подвеска начинает плавнее глотать мелкие неровности и становиться менее шумной..

Спасибо!

если не трудно скажите пожалуйста а на оптиме амортизаторы какие стоят?

VIN knagn412bb5105519

Анар у тебя стоят воздушные подушки от Икаруса вот по этому у тебя подогрева нет не поместились ))))))

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az,

Mən bu yaxlnda yağ dəyişdirməliyəm(7500 km)

Bu halada mənim avtomobilimdə nələr yoxlanılmalıdir və yağdan(5-40romashka.gif ) başqa nə dəyişilməlidir? Bunların hamısı neçəyə başa gəlir?

Bütün servislərinizdə bu əməliyat aparılır?

( Yeni Sportage 2.0)

Əvvəlcədən təşəkkür

Hörmətlə

???

Link to comment
Share on other sites

Вин не мой, а от моей машины ))))

Причина почему я задал этот вопрос в том что при выезде с асфальтового покрытия на грунтовую дорогу сначала подвеска бывает жесткой и издает звуки при прохождении пару километров подвеска начинает плавнее глотать мелкие неровности и становиться менее шумной..

Спасибо!

Анар у тебя стоят воздушные подушки от Икаруса вот по этому у тебя подогрева нет не поместились ))))))

а блутуза почему тогда нету?

Link to comment
Share on other sites

а блутуза почему тогда нету?

Потому что через него нельзя отправлять файлы (фото, музыку и т.д) зачем тебе такой блутуз? buba.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт магнитолы с блутузом, это незаменимая вещь при разговоре по телефону!

А теперь вопрос к владельцам машин и дилеру Киа: я могу отвечать на входящие звонки, но сам могу звонить только на один номер, тот, что был набран на моём телефоне последним. Почему я не могу выбирать номер телефона из списка?

Речь о разговоре по телефону в машине через блутуз.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт магнитолы с блутузом, это незаменимая вещь при разговоре по телефону!

А теперь вопрос к владельцам машин и дилеру Киа: я могу отвечать на входящие звонки, но сам могу звонить только на один номер, тот, что был набран на моём телефоне последним. Почему я не могу выбирать номер телефона из списка?

Речь о разговоре по телефону в машине через блутуз.

вполне с вами согласен, но только для нашего региона такие мониторы под запретом к сожалению....

Link to comment
Share on other sites

Потому что через него нельзя отправлять файлы (фото, музыку и т.д) зачем тебе такой блутуз? buba.giflooll.gif

Тебе бы в КИА работать, с проблемными клиентами, на все вопросы есть ответы....))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт магнитолы с блутузом, это незаменимая вещь при разговоре по телефону!

А теперь вопрос к владельцам машин и дилеру Киа: я могу отвечать на входящие звонки, но сам могу звонить только на один номер, тот, что был набран на моём телефоне последним. Почему я не могу выбирать номер телефона из списка?

Речь о разговоре по телефону в машине через блутуз.

Это потому что у Вас обычный блутуз надо предварительно на телефоне найти номер а потом позвонить. Если у вас стояла бы магнитола с блутузом и системой UVO (в россию они постовляються) одним нажатием клавиши на руле можно перейти с СД на Радио, ЮСБ и можно сказать номер и она наберет его.

Тебе бы в КИА работать, с проблемными клиентами, на все вопросы есть ответы....))))

Я не волшебник я только учусь....

Link to comment
Share on other sites

вполне с вами согласен, но только для нашего региона такие мониторы под запретом к сожалению....

Я вообще то не о мониторе, а о заводской магнитоле с блутузом, которая установлена в моей машине...

Это потому что у Вас обычный блутуз надо предварительно на телефоне найти номер а потом позвонить. Если у вас стояла бы магнитола с блутузом и системой UVO (в россию они постовляються) одним нажатием клавиши на руле можно перейти с СД на Радио, ЮСБ и можно сказать номер и она наберет его.

Ну это наверное более совершенная магнитола, распознавающая голосовые команды. Кнопки управления звонками на руле имеются. Но так как нужно предварительно искать номер в телефоне, звонить не удобно, а принимать звонки - пожалуйста! Так вот, я думаю - одно из двух: или я не знаю, как этим пользоваться, хотя перепробовал много вариантов и в инструкции про звонки конкретно не написано или же моя магнитола - самая простейшая с блутузом, без возможности листать телефонную книгу. Может быть официальные представители прояснят ситуацию с блутузом?
Link to comment
Share on other sites

Я вообще то не о мониторе, а о заводской магнитоле с блутузом, которая установлена в моей машине...

Ну это наверное более совершенная магнитола, распознавающая голосовые команды. Кнопки управления звонками на руле имеются. Но так как нужно предварительно искать номер в телефоне, звонить не удобно, а принимать звонки - пожалуйста! Так вот, я думаю - одно из двух: или я не знаю, как этим пользоваться, хотя перепробовал много вариантов и в инструкции про звонки конкретно не написано или же моя магнитола - самая простейшая с блутузом, без возможности листать телефонную книгу. Может быть официальные представители прояснят ситуацию с блутузом?

ну тогда вам повезло, у нас и этого нету,.....

А что бы листать тел книгу, нужно что бы информация поступила на табло, а так как у вас нету его то и по этому у вас нет такой функции

Link to comment
Share on other sites

ну тогда вам повезло, у нас и этого нету,.....

А что бы листать тел книгу, нужно что бы информация поступила на табло, а так как у вас нету его то и по этому у вас нет такой функции

Не отрицаю, действительно повезло, так как на официальном сайте для моей комплектации машины блутуз не значился, а на деле оказалось, что есть. То есть купи я машину чуть раньше, мне бы опять пришлось конфликтовать с ГАИ из-за телефонных звонков :) .

А информация о поступающих звонках и вызове отображается на стандартном экранчике магнитолы. То есть в принципе и список номеров может там отражаться, если присутствует такая функция.

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Kia Motors Az,

Mən bu yaxlnda yağ dəyişdirməliyəm(7500 km)

Bu halada mənim avtomobilimdə nələr yoxlanılmalıdir və yağdan(5-40romashka.gif ) başqa nə dəyişilməlidir? Bunların hamısı neçəyə başa gəlir?

Bütün servislərinizdə bu əməliyat aparılır?

( Yeni Sportage 2.0)

Əvvəlcədən təşəkkür

Hörmətlə

Hörmətli Reqina,

Gec cavadıma görə üzr istəyirəm. ümid varam ki, gecikməmişəm. Texniki xidmət zamanı nələrin dəyişilməsini bu linkdən tapa bilərsiniz: http://www.kia.az/kia-motors-az/technology/chassis.html

7500 km yürüşdə motor yağı, filtr və hafa filtri dəyişilməlidir. Bunların hamısı Sizə 54 manata başa gələcək. Bu işlər istənilən Kia servis mərkəzlərində görülür: http://www.kia.az/kia-motors-az/technology.html

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Reqina,

Gec cavadıma görə üzr istəyirəm. ümid varam ki, gecikməmişəm. Texniki xidmət zamanı nələrin dəyişilməsini bu linkdən tapa bilərsiniz: http://www.kia.az/ki...gy/chassis.html

7500 km yürüşdə motor yağı, filtr və hafa filtri dəyişilməlidir. Bunların hamısı Sizə 54 manata başa gələcək. Bu işlər istənilən Kia servis mərkəzlərində görülür: http://www.kia.az/ki...technology.html

Çox sağ olun Hörmətli Kia Motors Az!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый мистер Ким. У меня такой вопрос. Позавчера я постаил машину на стоянку, у меня киа серато 2011, сегодня утром хотел выехать, но у меня не сработал пульт, и после открытия машины ключем я попытался ее завести, но электроника не сработала. С чем это может быть связано, и что мне с этим делать? С пометкой срочно)))).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый мистер Ким. У меня такой вопрос. Позавчера я постаил машину на стоянку, у меня киа серато 2011, сегодня утром хотел выехать, но у меня не сработал пульт, и после открытия машины ключем я попытался ее завести, но электроника не сработала. С чем это может быть связано, и что мне с этим делать? С пометкой срочно)))).

Добрый день.

Скорее всего проблема в пульте и автомобиль встал на сигнализацию.

Попробуйте открыть автомобиль другим пультом.

Если откроет, но не заведётся, проверьте крепление клемм аккумулятора, сам аккумулятор, подёргайте рычаг переключения передач(просто попереключайте его вперёд-назад несколько раз), надёжность фиксации транспортировочных предохранителей.

Транспортировочные предохранители, кстати, проверьте прежде всего, даже если придётся открыть ключом.

Сообщите о результатах. Если бы Вы поточнее описали мне симптомы, я может смог бы указать более конкретно что следует проверить.

P.S. Настоятельно советую Вам всё-таки не ездить в такую погоду. Уже весь азнет обошёл ролик о том, как вчера вечером в чёрную Серато на перекрёстке сзади врезается Прадо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Скорее всего проблема в пульте и автомобиль встал на сигнализацию.

Попробуйте открыть автомобиль другим пультом.

Если откроет, но не заведётся, проверьте крепление клемм аккумулятора, сам аккумулятор, подёргайте рычаг переключения передач(просто попереключайте его вперёд-назад несколько раз), надёжность фиксации транспортировочных предохранителей.

Транспортировочные предохранители, кстати, проверьте прежде всего, даже если придётся открыть ключом.

Сообщите о результатах. Если бы Вы поточнее описали мне симптомы, я может смог бы указать более конкретно что следует проверить.

P.S. Настоятельно советую Вам всё-таки не ездить в такую погоду. Уже весь азнет обошёл ролик о том, как вчера вечером в чёрную Серато на перекрёстке сзади врезается Прадо.

Уважаемый мистер Ким, я сделал как вы и сказали. Проверил вторым пультом, но машина не отреагировала и не открылась. Открыл ее тем же вторым ключем вставив его в замок, и попробовал завести но снова молчит электроника. А по поводу транспортировочных предохранителей, вы не подскажете где они находятся и как выглядят? Может ли это быть от того что акамулятор разрядился на морозе, хотя я выезжал на ней позавчера вечером, а сегодня с утра такая ситуация?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый мистер Ким, я сделал как вы и сказали. Проверил вторым пультом, но машина не отреагировала и не открылась. Открыл ее тем же вторым ключем вставив его в замок, и попробовал завести но снова молчит электроника. А по поводу транспортировочных предохранителей, вы не подскажете где они находятся и как выглядят? Может ли это быть от того что акамулятор разрядился на морозе, хотя я выезжал на ней позавчера вечером, а сегодня с утра такая ситуация?

Когда открываете ключом срабатывает центральный замок или открывается только водительская дверь?

Когда пробуете завести стартер крутит двигатель? Если не крутит, то слышен ли хотя бы щелчок автомата стартера?

На панели приборов загораются ли лампочки, если поворачиваете ключ в положение II(зажигание)?

По поводу предохранителей можете прочитать в Руководстве пользователя(чёрная толстая книжка) на стр. 7:55, там же указаны эти транспортировочные предохранители.

Если книжки нет под рукой, посмотрите приложенный файл, я их обозначил красной стрелкой. На автомобиле они установлены в жёлтой пластмассовой рамке, их сразу видно как только откроете лючок блока предохранителей.

Сообщите мне результаты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 9 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...