Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Какой Боевой Вид Спорта Можно Отдать Молодую Девушку?


Salvatore

Recommended Posts

тема такая: хочу выбрать хорошую спортивную, боевую, секцию для племянницы. Ей 12 лет. Конечно главнoe условиe, хороший тренер, индивидуальный подход. Моя задача не только научить ее постоять за себя, сколько привить хорошую спортивную форму. Для этого должна быть хорошая разминка, физические нагрузки (разумеется в соответствии с ее возрастом ) и конечнo непосредственно тренировки. До мордобоя и даже спарингов ее тренировки я доводить не собираюсь, но хотел бы что бы полгодика интенсивно позанималась.

По опциям, это может быть бокс, ушу санда, карате и т.д.

У кого есть соображение и советы, особенно кто может посоветовать конкретную хорошую секцию в центре города, с квалифицированным тренером, пишите, заранее благодарю за участие.

Link to comment
Share on other sites

Айкидо..

И вообще пусть лучше научиться быстро бегать!!!

Очень может хорошо пригодиться.Может столкнуться с такими мужчинками, что тут никакие навыки не помогут. Так что

бегаатьь пусть научитьсяяя, быстроо быстроооо

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, самый лучший спорт для девушки это гимнастика. Ну а если выбирать единоборства, то женский тайквондо у нас неплохо развит. Советую.
Link to comment
Share on other sites

за пол года из 12 ребенка ничего не сделаешь,тем более в единоборстве. В таком возрасте только техника и гибкость и быстрота может развиваться, а на эти качества нужно много времени

начните лучше с плавания,это залог крепкого здоровья и спины. А потом уже единоборство.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin:

плаванием она уже занимается. дело еще в том она сама хочет, ей нравиться бокс. но туда, куда я сам хожу, даже мужской раздевалки нет, хотя тренеры хорошие.... так что мне нужны адреса секций, где уже проводят занятия с девочками.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin:

плаванием она уже занимается. дело еще в том она сама хочет, ей нравиться бокс. но туда, куда я сам хожу, даже мужской раздевалки нет, хотя тренеры хорошие.... так что мне нужны адреса секций, где уже проводят занятия с девочками.

зачем девочке бокс?( facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin:

плаванием она уже занимается. дело еще в том она сама хочет, ей нравиться бокс. но туда, куда я сам хожу, даже мужской раздевалки нет, хотя тренеры хорошие.... так что мне нужны адреса секций, где уже проводят занятия с девочками.

12 лет для девочки бокс нельзя

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, самый лучший спорт для девушки это гимнастика. Ну а если выбирать единоборства, то женский тайквондо у нас неплохо развит. Советую.

полностью согласна ! у нас у сотрудницы дочь занималась несколько лет таэквандо -и я когда увидела девушку-на тот момент ей было 16-то она была прекрасно сложена. и по рассказам матери-ходила с удовольствием на занятия. жили они где то в районе метро ази асланова

Link to comment
Share on other sites

Ну на ринг думаю она не выйдет, почему бы и нет.

Хотя бы потому, что зачем девочке мужская фигура и травмированные кисти рук. Женщины могут быть любыми спортсменами, но есть виды спорта, которые с женственностью несовместимы.

Поэтому подумать надо крепко.

По существу вопроса: Рекомендую обратиться в спорткомплекс "Динамо" - если и есть где сейчас условия, то там.

Второй способ: Покупать время в фитнесс-клубах и приводить туда тренера для индивидуальных занятий.

Link to comment
Share on other sites

Не делайте из женщин мужиков. Сначала это были брюки, потом сигареты, теперь еще и бокс. Ей нужны элементарные уроки самозащиты. Мирали в этом соображает, но плохо преподает. Нужно найти хорошего тренера, который обучит точкам, использованию сумочки, ногтей, каблуков, как средство защиты и ... и быстро бегать. Все что больше, огрубит девушку.

Link to comment
Share on other sites

если говорить об улице - то даже чемпионки мира по боксу имеют на самом деле совсем не так много шансов против внезапного нападения на улице как может показаться....а уж тем более если нападающих двое и больше.это в первую очередь вопрос психологии...выше написали верно - ткнуть ногями в лицо,пнуть ногой и бежать...или сразу бежать...остальное все лирика.БИ,спарринги, спортивные турниры и тд - как ни странно мало помогут....

Link to comment
Share on other sites

если говорить об улице - то даже чемпионки мира по боксу имеют на самом деле совсем не так много шансов против внезапного нападения на улице как может показаться....а уж тем более если нападающих двое и больше.это в первую очередь вопрос психологии...выше написали верно - ткнуть ногями в лицо,пнуть ногой и бежать...или сразу бежать...остальное все лирика.БИ,спарринги, спортивные турниры и тд - как ни странно мало помогут....

Помогут-то отлично. Но до первого пропущенного удара :) Поэтому для любой девушки самое важное искуссвто самозащиты - бег :)

Link to comment
Share on other sites

Не делайте из женщин мужиков. Сначала это были брюки, потом сигареты, теперь еще и бокс. Ей нужны элементарные уроки самозащиты. Мирали в этом соображает, но плохо преподает. Нужно найти хорошего тренера, который обучит точкам, использованию сумочки, ногтей, каблуков, как средство защиты и ... и быстро бегать. Все что больше, огрубит девушку.

Она с вами бы не согласилась))

30f62b7453f2.jpg

Не верю я в женскую самооборону) Если вы конечно не девушка с фотки выше) Вот Бадюк всё четко говорит) С 6:15 смотрим :

http://www.youtube.com/watch?v=aS52JQroUcM

Link to comment
Share on other sites

Она с вами бы не согласилась))

30f62b7453f2.jpg

Ну у вас же не было с ней ссоры после совместного ужина. Вы не может знать, насколько она груба в гневе ))

Link to comment
Share on other sites

Она с вами бы не согласилась))

Ну, она-то может быть и не согласилась, но вот я соглашусь. Тем более взглянув на полноразмерную фотку Карано, а не на удачный кадр 32 ее зубов и прически, которая визуально утончает мощную шею :)

Link to comment
Share on other sites

если говорить об улице - то даже чемпионки мира по боксу имеют на самом деле совсем не так много шансов против внезапного нападения на улице как может показаться....а уж тем более если нападающих двое и больше.это в первую очередь вопрос психологии...выше написали верно - ткнуть ногями в лицо,пнуть ногой и бежать...или сразу бежать...остальное все лирика.БИ,спарринги, спортивные турниры и тд - как ни странно мало помогут....

а вот тут ты прав,достаточно научить девушку точно попадать ногтем в глаз и все хватает,если девушка выколет ногтем глаз нападающему для других это будет шоком,в суде это будет как необходимая самооборона, а для наподавших это будет шок.

если нападающие знают жертву то это финиш, на ура есть варианты выжить, так что надо использовать балончики,ногти и все что может проткнуть и порезать

скажу честно,малолетки напали на отца в простом месте,со второй попытки сорвали дорогую цепь,отец бежал и догонял как мог,это была группа малолеток, отец выгуливал собаку,они твари выбрали место и время,они поняли что человек выпил,гуляет с собакой,и он не опасен,я прошу прощения у РОДИТЕЛЕЙ, но в Баку растет малолелетняя преступность,эти твари вне закона, я очень жалел что не был рядом,я просто бы догнал их и переломал бы ноги на ходу,слава Богу он мне дал быстрые ноги

я их там и выслеживал и ждал,но без результатов

Link to comment
Share on other sites

Помогут-то отлично. Но до первого пропущенного удара smile.png Поэтому для любой девушки самое важное искуссвто самозащиты - бег smile.png

вот в этой сфере я могу помочь как профессионал.

Link to comment
Share on other sites

В общем, автор, сводите племянницу в салон, пусть нарастят ей гелевые мощные ногти, чтобы было чем глаза прокалывать обидчикам, купите туфли на каблуках, желательно на шпильках и в сумку забросьте пару кирпичей. А главное, научите ее бегать быстро-быстро и не визжать при виде сломанных ногтей. lol.gif

Лично меня множество раз спасала тяжелая сумка, ногти, каблуки, т.ч. можно защититься даже оставаясь изящной и женственной. Хотя, есть поправочка, бегом я занималась довольно долгое время.

Link to comment
Share on other sites

12 лет для девочки бокс нельзя

Да ни в каком возрасте нельзя, по крайней в плане соревновательного, контактного бокса. Не женское это дело.

плаванием она уже занимается. дело еще в том она сама хочет, ей нравиться бокс. но туда, куда я сам хожу, даже мужской раздевалки нет, хотя тренеры хорошие.... так что мне нужны адреса секций, где уже проводят занятия с девочками.

Начнут с пробежек, разминки, скакалка, школа бокса. На это уйдет наверно месяц, два. Иногда будет бить по ладошкам без лап, мячик, зеркало. В целом, в качестве физкультуры и общего развития очень даже неплохо, так как развивается координация, оттачивается реакция, рефлексы, прорабатываются все группы мышц. Если дальше этого не идти, то нормально. А так, дальше, как минимум работа на мешке, даже легком, будет кулачки отбивать, на лапах то же самое, может и повредить, особенно если тренер не тренер.

Попробуйте, если есть зал с хорошими условиями.

Про айкидо... пустая трата времени, что в плане физического развития, что в плане боевого. Посоветовал бы так же тейквандо, чисто для физ развития, гибкости и координации или дзюдо, но не особо увлекаться. Кик можно попробовать, но на условиях как про бокс.

Link to comment
Share on other sites

В общем, автор, сводите племянницу в салон, пусть нарастят ей гелевые мощные ногти, чтобы было чем глаза прокалывать обидчикам, купите туфли на каблуках, желательно на шпильках и в сумку забросьте пару кирпичей. А главное, научите ее бегать быстро-быстро и не визжать при виде сломанных ногтей. lol.gif

Лично меня множество раз спасала тяжелая сумка, ногти, каблуки, т.ч. можно защититься даже оставаясь изящной и женственной. Хотя, есть поправочка, бегом я занималась довольно долгое время.

у кого занимались бегом и в каком виде бега? очень интересен ответ

Link to comment
Share on other sites

у кого занимались бегом и в каком виде бега? очень интересен ответ

В школьном возрасте самыми разными видами: лыжным, трусцой, как на короткие, так и на длинные дистанции. С друзьями посчастливилось участвовать даже в роллерском марафоне по городу. )) А с18 лет и до 25-ти бегала исключительно трусцой для поддержания формы. Имя преподавателя не могу вспомнить... но оно вам мало что скажет, т.к. жила не в Баку.

Link to comment
Share on other sites

тема такая: хочу выбрать хорошую спортивную, боевую, секцию для племянницы. Ей 12 лет. Конечно главнoe условиe, хороший тренер, индивидуальный подход. Моя задача не только научить ее постоять за себя, сколько привить хорошую спортивную форму. Для этого должна быть хорошая разминка, физические нагрузки (разумеется в соответствии с ее возрастом ) и конечнo непосредственно тренировки. До мордобоя и даже спарингов ее тренировки я доводить не собираюсь, но хотел бы что бы полгодика интенсивно позанималась.

По опциям, это может быть бокс, ушу санда, карате и т.д.

У кого есть соображение и советы, особенно кто может посоветовать конкретную хорошую секцию в центре города, с квалифицированным тренером, пишите, заранее благодарю за участие.

Бокс.

Без всякого сомнения.

Link to comment
Share on other sites

тема такая: хочу выбрать хорошую спортивную, боевую, секцию для племянницы. Ей 12 лет. Конечно главнoe условиe, хороший тренер, индивидуальный подход. Моя задача не только научить ее постоять за себя, сколько привить хорошую спортивную форму. Для этого должна быть хорошая разминка, физические нагрузки (разумеется в соответствии с ее возрастом ) и конечнo непосредственно тренировки. До мордобоя и даже спарингов ее тренировки я доводить не собираюсь, но хотел бы что бы полгодика интенсивно позанималась.

По опциям, это может быть бокс, ушу санда, карате и т.д.

У кого есть соображение и советы, особенно кто может посоветовать конкретную хорошую секцию в центре города, с квалифицированным тренером, пишите, заранее благодарю за участие.

Если не передумаете - рекомендую джиу-джитсу. И в меру мягкое искусство, и есть хорошие преподаватели в городе. В Динамо рекомендую Расул меллима. Могу дать контакты в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Женственность была всегда одним из главных "козырей" девушек различных эпох и культур. А одну из ключевых ролей в определении женственности играет походка. Она должна быть легкой и непринужденной, плавной, и в тоже время грациозной. На помощь могут прийти танцы, которые разбудят в девушке желание красиво двигаться.

Девочку (девушку) лучше отдать на бальные танцы, художественную гимнастику, но никак не на боевые виды спорта((

Link to comment
Share on other sites

Помогут-то отлично. Но до первого пропущенного удара smile.png Поэтому для любой девушки самое важное искуссвто самозащиты - бег smile.png

а лучше сразу отдайте ее на стрельбу, лучшая самозащита стрелять по убегающим обидчикам : ))))))

в подростковом возрасте я занималась бесконтактным каратэ, у нас был чудесный мудрый тренер,

он учил нас что каратэ это не столько физическая сила, сколько внутренняя, настоящий картаист всегда эмоционально уравновешен и не будет никогда показывать физ. превосходство хоть оно у него и есть, что драка это последний способ решения конфликтов, очень многое я вынесла из тех тренировок, ну и физичесое развитие и здоровье, когда занималась, практически не болела. у нас была женская группа, все девочки выросли умницами, красавицами и остались очень женственными ( вопреки расхожему мнения что боевые искусства не для женщин:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если не передумаете - рекомендую джиу-джитсу. И в меру мягкое искусство, и есть хорошие преподаватели в городе. В Динамо рекомендую Расул меллима. Могу дать контакты в ЛС.

можно будет контакты? Динамо - это около Сахиля который?

Link to comment
Share on other sites

можно будет контакты? Динамо - это около Сахиля который?

я вам в ЛС скину. нет, не около Сахиля, то Динамо из-за отеля Hilton почти полностью разрушили. новое Динамо находится около больницы нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...