Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Furon

-Ozon.ru-

Recommended Posts

Если так, то я предварительно поговорю с ними для уточнения этого вопроса.
Спасибо.

[quote]Если так, то я предварительно поговорю с ними для уточнения этого вопроса.
Спасибо.[/quote]

В моем случае посылка пришла из США и стоила 500 долларов. Но это уже другая история.
В любом случае наведите справки. Удачи.

А какая разница, если опоата при получении? На сайте указывается цена которую клиент заплатит при получении товара. И все. Остальное заботы магазина, если бы они не были уверены что никаких проблем нет с таможней, то не привозили бы сюда дорогие посылки, как раньше, а говорили бы что ЗАКАЗ ТОЛЬКО ПО РОССИИ.

Так что смело заказывайте.

Вот выдержки с их сайта:

[i]
Доставка в Баку

Срок доставки заказов в Баку - 5-10 рабочих дней с момента передачи заказа в службу доставки. Стоимость доставки - 11 400 манат за каждый полный и неполный килограмм груза. К стоимости доставки прибавляется 3,5% страхового сбора от объявленной стоимости товара и услуг по доставке.
[/i]
В процессе оформления заказа:
[i]
Внимание! При расчете суммарной стоимости заказа не учитывается таможенная пошлина, которую могут потребовать таможенные службы страны, куда осуществляется доставка, и размер которой определяется внутренними правилами этой страны.
[/i]

[color="#FF0000"]Предупреждение!
Для обсуждения других интернет-магазинов, можно открыть отдельную тему. Тут обсуждение только магазина ОЗОН![/color]

Для обсуждения других интернет-магазинов, можно открыть отдельную тему. Тут обсуждение только магазина ОЗОН![/color]

[color="#FF0000"]Предупреждение всем! В этой теме идет обсуждение только интернет-магазина ОЗОН ! Нарушители будут рейтинговаться вплоть до бана, невзирая на статус и активность на форуме![/color]

Примите участие в новой суперакции Ozon.ru "Охота за знаниями" и получите ценные сведения о том, как преуспеть в жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, воплотить свои мечты в реальность.

[quote name='Pleasurefinder' post='906973' date='Sep 1 2006, 16:15 ']В республике существуют общие таможенные правила. Если стоимость посылки, пакета, бандероли итд. не превышает 200 долларов или же не тяжелее 20 кг , то никаких пошлин не взимается.[/quote]

а нельзя с магазином договориться что бы они не ставили цену на документах? или поставили меньше 200$? оплата ведь все равно наличными...

musulman: немного оффтопом - на товары с аукционов это правило тоже действует?
и еще - какие у нас правила на подарки по почте? кто их оценивать будет и как?

не думаю, что с магазином договорится удастся - у них там поток и индивидуальничать с каждым они просто физически не смогут. У меня было уже пару заморочек на эту тему - больше не рискую-)

[quote]а нельзя с магазином договориться что бы они не ставили цену на документах? или поставили меньше 200$? оплата ведь все равно наличными...[/quote]

Не получится. Тас строгая отчетность и таможня России тоже не промах.

[quote]немного оффтопом - на товары с аукционов это правило тоже действует?
и еще - какие у нас правила на подарки по почте? кто их оценивать будет и как?[/quote]

То же самое правило. Единственное, если посылку высылает знакомый или родственик можно попросить указать в декларации стоимость до 200 долларов. НО.....если посылка потеряется, то выплачена будет отправителю только задекларированная стоимость. Так что высылать посылку стоимостью 1000 долларов, надписав на ней 200, немного боязно, хотя можно. Сам так делал.

Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.

[quote name='Pleasurefinder' post='911820' date='Sep 5 2006, 11:01 ']Примите участие в новой суперакции Ozon.ru "Охота за знаниями" и получите ценные сведения о том, как преуспеть в жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, воплотить свои мечты в реальность.[/quote]
Это относится ТОЛЬКО к жителям РФ, как они сами же упоминают. Связано с таможенными ограничениями.

[quote]Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.[/quote]
..тема сдохнет.

Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.

[quote]Это относится ТОЛЬКО к жителям РФ, как они сами же упоминают. Связано с таможенными ограничениями.[/quote]

Да жаль....я сразу не обратил внимание.

[quote]..тема сдохнет.[/quote]

Все равно это не повод дял оффтопа.

[quote]Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.[/quote]

Мне тоже присылали. Реклама понимаешь ли..:)

[quote name='Visual' post='912356' date='Sep 5 2006, 16:02 '][quote]Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.[/quote]
..тема сдохнет.

Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.
[/quote]

скажи а ты как оплачивал?

Заказ оплачивается наличными курьеру здесь, в Баку, когда он его доставит. Это если нет желания возиться с другими видами платежа.

[quote]скажи а ты как оплачивал?[/quote]
При получении.

Перед отъездом заходил к ним, тогда еще не приехал заказ.
А когдп вернулся, зашел к ним в офис и забрал. Деньги на месте.
Только, в этом случае стоимость заказа возрастает.

На озоне акция! Заполняем анкету и получаем скидку 25% на все товары в течении трех месяцев! Плюс розыгрыш автомобиля.

Круто! Спасибо за наводку :) Там как раз Lost по смешной цене почвился.

Я как назло за 2 дня до акции заказ сделал на три диска.....знать бы заранее. И аннулировать уже низя, в обработке....

[color="#660000"][b]Интернет-магазин Ozon.ru сменил владельца[/b]

У интернет-магазина Ozon.ru сменился владелец - его мажоритарным акционером стал фонд прямых инвестиций BVPEF (Baring Vostok Private Equity Fund). Фонд приобрел контрольный пакет акций "Озона" - 50% плюс одна акция. Сумма сделки не раскрывается. Не ясно также, какую долю в Ozon.ru имел фонд до сегодняшнего дня, сообщает Com News. Одновременно с этим BVPEF вышел из состава акционеров холдинга "ППЕ Группа", ранее владеющим онлайновым магазином. Доля BVPEF в холдинге, размер которой не разглашается, выкуплена другими акционерами ППЕ.

BVPEF специализируется на инвестициях в онлайновые продажи, а "ППЕ Группа" предпочитает торговать по почте каталогами. Теперь холдинг, уже без фонда, намерен консолидировать лидирующие позиции в России и осваивать новые возможности в главном направлении продаж по почте. По мнению аналитиков, ППЕ начинает перепрофилировать ресурсы в сторону усиления своего основного бизнеса.

Выручка интернет-магазина "Озон" в 2005 году составила 19,3 миллиона долларов США против 11 миллионов долларов США в 2004 году. Количество заказов, отправленных клиентам, выросло в минувшем году до 600000 относительно 450000 заказов годом ранее. По внутренним оценкам, количество активных клиентов, делающих в магазине заказы не реже одного раза в год, составляет полимиллиона человек. 17 октября на сайте открылся новый раздел "Дом и декор", где представлены товары для дома. В целом же, магазин сохранит приоритет за книгопечатной продукцией и электроникой.

Аналитик компании Mobile Research Grope Эльдар Муртазин полагает, что контроль над "Озоном" позволит фонду BVPEF сделать структуру магазина более прозрачной, а в перспективе даже вывести акции компании на IPO. Выхода "Озона" на биржу следует ожидать не ранее конца 2008 года или начала 2009 года.[/color]

В последнее время доставка по городу хромает у них. Получил заказ в субботу. Олег позвонил и сказал , что в понедльник занесет. Прошел понедельник, потом вторник итд. Звонил напоминал ,каждый раз был ответ, что завтра. Сегодня мол не получается. Короче принес в пятницу. Так вот...раньше очень оперативно было , звонили через 2 часа приносили.

Тормозят ребята что то в последнее время. Заказы по 2-3 недели идут! Ужассс!!!!

Наверное клиентура прибавилась, они ведь и с Болеро тоже начали работать, а там есть Амазон. Вот и задержки.

О! Я вот так и не понял как с Болеро заказывать? А с Амазоном это как? Через Болеро?

[quote]О! Я вот так и не понял как с Болеро заказывать? А с Амазоном это как? Через Болеро?[/quote]

Да нет....все через ОЗОН. прсот некотоые товары например англоязычные DVD издания они как бы "перезаказывают" для вас с Амазон. И есть другие товары которые "перезаказываются" с Болеро.

на счет доставки, попросил звонить перед доставкой.
Как только товар попадает в Баку идк забираю сам. Гораздо лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды.
В Болеро есть возможно заказать с Амазона, но цена выходит троцная! грабеЖ!
[color="#FF0000"]
Не забывайте, что здесь идет обсуждение магазина ОЗОН! Хотите обсуждать Болеро - открывайте тему.[/color]

Можете меня поздравить! С сегодняшнего дня я стал "золотым" клиентом Озон.ру, что дает 10% скидки на товары!
:)

[quote name='Zhuk' post='1089496' date='Nov 29 2006, 12:07 ']Можете меня поздравить! С сегодняшнего дня я стал "золотым" клиентом Озон.ру, что дает 10% скидки на товары!
:)[/quote]

Поздравляю. Круто!

[quote]Можете меня поздравить! С сегодняшнего дня я стал "золотым" клиентом Озон.ру, что дает 10% скидки на товары![/quote]
И как можно получить этот статус?

Совершить полным полно покупок (там определенная сумма). Интересно мне пока даже серебряного не дали )))

А мне дали. 5% скидка... :)

Уважаемые, скалько стоит доставка с озона вещи весом 1кг?

Серебряная карта (5%) дается при сумме всех заказов свыше 15000 рублей, золотая карта (10%) - свыше 30000 рублей. Учитывается только стоимость товаров, доставка не в счет.

Сегодня делал заказ в пределах 1 кг. Посчитали 165 рублей за доставку, т.е. чуть больше 5 манат. Если оплачивать курьеру здесь, то еще добавят 3-4 доллара.

Как раз электронику я еще не заказывал, только двд, музыку и книги.

Если найдешь в Баку лицензионные диск то чуть дешевле, но с доставкой получается одно и тоже.

Значит ли это что если в Баку будут аналогичные товары по той же цене или дешевле, вы предпочтете покупать тут, а не в озоне?

Да! Правда, конечно мне легче купить тут, даже пусть чуть подороже, чем ждать 2-3 недели пока то что я заказал там, придет.
Просто, то что мне нужно появляется в Баку ну очень поздно, или вообще не появляется, так что пока мой выбор - Озон.

[quote name='Flynn' post='1091304' date='Nov 30 2006, 10:28 ']Значит ли это что если в Баку будут аналогичные товары по той же цене или дешевле, вы предпочтете покупать тут, а не в озоне?[/quote]

Это не совсем так. То, что в Озоне (лицензионки) в Баку в магазинах бывает крайне редко, да и то дороже, чем если заказывать. Плюс Озона в том, что при заказах начисляются бонусы. А в последствии дается карта с постоянной скидкой. В Озоне можно вернуть диск, если он вам по каким-то причинам не понравился. В магазине попробуйте верните :)

DVD на озоне никак не дешевле. Но мне надоело отвратное качество того, что продают здесь.
Примерно 95% моей видеоколлекции - лицензионки с озона, я даже покупал то, что я уже брал здесь ранее, потому что почувствовал вкус качества. Кроме того, там бывает то, что здесь надо искать долго, не будучи уверенным, что найдешь.

Оповещаем Вас о том, что с 4 декабря 2006 года при оформлении заказов недоступна курьерская доставка в Украину, Баку, Эстонию, Латвию.

Это связано с пересмотром договорных отношений с агентами по доставке. Ожидаемый ориентировочный срок решения вопроса: декабрь 2006-январь 2007 года.

Как только курьерская доставка возобновится, мы немедленно оповестим Вас об этом.

Если у Вас уже есть ранее принятые заказы - они будут отправлены Вам без изменений.

Для оформления будущих заказов доступен способ доставки почтой.

Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства.
----------------------------------
Накрылась лавочка чтоли? :(

Ой мама, только не этоооооооо!!!!!! Нееееет. А если не разберутся до января 2007? Кранты ведь нам!!!!!!!

Может это после того как последнюю партию придержали на таможне чуть ли не неделю? Я свой заказ через 20 дней только получил (НОНСЕНС!)

Сегодня как раз на сайте смотрел и ничего про Баку не нашел, эх жаль, если мы их потеряем.

Ну, если кроме Баку там фигурируют и другие направления, думаю, что это не с таможней связано.

Почему потеряем? Еще же не сказали, что не будут работать.
Сам был огорчен этим письмом сегодня.
Подождем.

никто не подскажет, как можно Озону задать вопрос?
хочу купить календарь в подарок, мне нужен на Английском. на сайте не указано на каком именно языке он :(
вот, мучаюсь теперь вопросом :(

есть служба поддержки для зарегистрированных юзеров.

[quote name='Visual' post='1103234' date='Dec 6 2006, 18:55 ']есть служба поддержки для зарегистрированных юзеров.[/quote]

Все, товарищи. Хана. Вчера Озон прислал на мейл письмо-уведомление, что доставки в Баку больше нет...

Shirxan, да, у них проблемы на таможне, уже довольно таки давно... в следующем году ситуация должна наладиться. а что, собственно, вас так привлекает в озоне? сервис и ассортимент довольно хиленькие, не нравятся они мне...

waterdeep, там бывают диски, которых нет в Баку, плюс покупая диск в озоне точно знаешь, что это не записанный в Баку компакт, который впаривают по цене оригинала.

Shirxan, ну не знаю, пару раз заказыал там (например "Мюнхен", "Эффект Бабочки", пара старых игрушек), качество "лицензионного" DVD совершенно не понравилось, видео ужасное, звук 2.1, игрушки были от 1с кажется, со старфорсом (потом все равно скачал с торрента), срок доставки очень велик, после того, как товар попал в Баку еще два дня мурыжили в офисе, никак не могли доставить домой...

[quote]Все, товарищи. Хана. Вчера Озон прислал на мейл письмо-уведомление, что доставки в Баку больше нет...[/quote]
Жаль... :(
а я собирался книги заказывать ,которые не найдешь...

У меня с ОЗОНом особый отношения получились :)
В мае я заказал, живя в Германии, 3 книги на общую сумму 40 у.е. Ждал свою посылку, тут внимание, 1,5 месяца, и это притом что они обещали доставить в германию макс за 1,5 недели. Ну конечно же на протяжении всего этого периода я переписывался с ними. Служба поддержки, надо отметить мне понравилась, сразу же отвечала на мои вопросы, и говорили сначала, что книг нету на складе и они ждут поставки. Под конец я написал им что отказываюсь от товара так как больше не могу и не хочу ждать. Они подтвердили мой отказ. Спустя 3 дня сосед поднимается и говорит что тут внизу уже 2 дня посылка валяется. (обычно когда приносят посылку, просят спуститься и подписаться или же хотя бы бросают в почтовый ящик, а тут просто оставили в подьезде). Я был так зол на них, ведь если бы я сразу заплатил, а не выбрал оплату при получении, то оказалось бы что мои книги мог взять кто угодно... Итог: Получилось что ОЗОН просто навсего сделал мне подарок :)

Вниманию всех клиентов Интернет-магазина ОЗОН!
К сожалению, руководство ОЗОНа временно закрыло возможность заказов в своем магазине для клиентов с Украины, Германии, Азербайджана и ряда других стран.

В связи с этим на период выяснения обстоятельств и причин сбоя в системе торговли и в целях недопущения прекращения Вашего общения с уже полюбившимися Вам страницами ОЗОНа, мы решили помочь Вам.

Впредь Вы можете заказывать любые позиции следующим образом:
Найдя нужные Вам книги, диски, электронику, фото и прочее, словом все, что есть на ОЗОНе либо на любых других московских сайтах, Вы пересылаете эту информацию на наши e-mail:

irinabaku@yandex.ru
aliaskerov@yandex.ru
irinaltd-baku@rambler.ru

или звоните нам по телефонам:
418 71 53, 418 71 54, 596 34 10, 050 498 89 08

Мы cделаем эти заказы за Вас и для Вас!
Все остальное остается по-прежнему. Доставка по Баку, также, как и прежде, бесплатна.

С уважением, администрация курьерской службы ОЗОН в Азербайджане.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу