Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

-Ozon.ru-


Furon

Recommended Posts

[quote]А мне уже 4 й или 5 й заказ приходит, но приносит не Олег, а какой то другой парень. Может Олег ушел?[/quote]

Нет он не ушел. Просто они чередуются , заказов много не успевают.

[quote]на счёт Олега, как то киношки заказывал ДВД, так он мне целую лекцию прочёл. какие они бывают.. ))))[/quote]

Парень немного мягко говоря "не такой как все", это сразу заметно. :)

Так обсужаем только ОЗОН! Олега, Васю, Петю итд... не обсуждать! Все буду наказывать!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Принесли сегодня мой заказ (12-й по счету). Как всегда все в норме.
Поинтересовался, где находится их офис. Оказывается он на Аловсата Гулиева 117, третья улица, параллельная Торговой, выше от моря, грубо говоря, за ИСР Плазой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]параллельная Торговой, выше от моря, грубо говоря, за ИСР Плазой.[/quote]

ВотЬ...проходите Вятян, направо. после профилакториев налево.
одноэтажное здание с сейфовой дверью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так обсужаем только ОЗОН! Олега, Васю, Петю итд... не обсуждать! Все буду наказывать![/quote]
Олег = это неотемлемая часть Озона. ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='903103' date='Aug 30 2006, 11:02 ']Парень немного мягко говоря "не такой как все", это сразу заметно. :)[/quote]

Когда первый раз его увидел, ожидал женщину лет 35 :).

Работают нормально, но както привезли они мне футболку размером больше, но.. они оказались правы)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошел,забрал свой заказ.
Все вроде бы в порядке,вот только есть некоторые сомнения.
что такое - Super jewel case ?????? Хочу понять ,получил ли я то,что заказывал...
(да и полиэтиленовая упаковка оказалась открытой.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='905860' date='Aug 31 2006, 22:22 ']Сегодня пошел,забрал свой заказ.
Все вроде бы в порядке,вот только есть некоторые сомнения.
что такое - Super jewel case ?????? Хочу понять ,получил ли я то,что заказывал...
(да и полиэтиленовая упаковка оказалась открытой.)[/quote]
[url="http://www.jewelboxing.com/"]http://www.jewelboxing.com/[/url]
[url="http://www.sleevetown.com/super-jewel-boxes.shtml"]http://www.sleevetown.com/super-jewel-boxes.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня штук 5 ДВД в таких коробках, они мне нравятся больше, чем стандартные из черного пластика.

Кто-нибудь пробовал заказывать с Озона электронику? Думаю о фотокамере. Весит меньше килограмма, так что цена за доставку должна быть минимальной. Но возможно какие-то страховые или таможенные пошлины испортят картину. Как думаете?

P.S. :) Как-то заказывал у них фильм "Чапаев", пришел диск, записанный на обычной болванке, судя по рабочей стороне диска. Хотя лицевая сторона была разрисована. Вот вам и лицензия :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто-нибудь пробовал заказывать с Озона электронику? Думаю о фотокамере. Весит меньше килограмма, так что цена за доставку должна быть минимальной. Но возможно какие-то страховые или таможенные пошлины испортят картинку. Как думаете?[/quote]

Таможня будет требовать 18 % НДС от стоимости указанной в чеке + таможенная пошлина на камеру (постановление кабмина.) . Итого выйдет 23-25 % сверху стоимости камеры. Конечно можно договориться, это же Азербайджан. Я думаю на 10% они согласяться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='906484' date='Sep 1 2006, 12:10 '][quote]Кто-нибудь пробовал заказывать с Озона электронику? Думаю о фотокамере. Весит меньше килограмма, так что цена за доставку должна быть минимальной. Но возможно какие-то страховые или таможенные пошлины испортят картинку. Как думаете?[/quote]

Таможня будет требовать 18 % НДС от стоимости указанной в чеке + таможенная пошлина на камеру (постановление кабмина.) . Итого выйдет 23-25 % сверху стоимости камеры. Конечно можно договориться, это же Азербайджан. Я думаю на 10% они согласяться :)
[/quote]

А разве это не заботы фирмы-курьера?

Link to comment
Share on other sites

На Канон А610 озоновская цена отличается от АЗЕЛовской на 70 баксов. Кроме того, на диски же никакой особой надбавки, кроме как за доставку не делают, почему же это должно касаться камеры?

Курьер мне позавчера сказал, что сам развозил по клиентам штук 5 камер, проблем не было. В смысле, что доходили они живыми.
Я, наверное, все-таки рискну заказать, если здесь не найду ее здесь до 300 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На Канон А610 озоновская цена отличается от АЗЕЛовской на 70 баксов. Кроме того, на диски же никакой особой надбавки, кроме как за доставку не делают, почему же это должно касаться камеры?

Курьер мне позавчера сказал, что сам развозил по клиентам штук 5 камер, проблем не было. В смысле, что доходили они живыми.
Я, наверное, все-таки рискну заказать, если здесь не найду ее здесь до 300 долларов.[/quote]

В республике существуют общие таможенные правила. Если стоимость посылки, пакета, бандероли итд. не превышает 200 долларов или же не тяжелее 20 кг , то никаких пошлин не взимается. Если дороже 200 долларов или тяжелее 20 кг, то взимается как я указал выше 18 % НДС + таможенная ставка на конкретный товар. Я сам с этим сталкивался и знаю ,что говорю. Дело ваше. Когда вам предложат зайти в таможеный отдел на почте - не удивляйтесь.

Единственное но! Я не знаю точно есть ли какие льготы на посылки из России. Но сомневаюсь, что есть какие-то послабления. Сходите на почту в таможенный отдел и разузнайте.

И на вашем месте я бы не стал полагаться на заверения курьера.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если так, то я предварительно поговорю с ними для уточнения этого вопроса.
Спасибо.[/quote]

В моем случае посылка пришла из США и стоила 500 долларов. Но это уже другая история.
В любом случае наведите справки. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, если опоата при получении? На сайте указывается цена которую клиент заплатит при получении товара. И все. Остальное заботы магазина, если бы они не были уверены что никаких проблем нет с таможней, то не привозили бы сюда дорогие посылки, как раньше, а говорили бы что ЗАКАЗ ТОЛЬКО ПО РОССИИ.

Так что смело заказывайте.

Link to comment
Share on other sites

Вот выдержки с их сайта:

[i]
Доставка в Баку

Срок доставки заказов в Баку - 5-10 рабочих дней с момента передачи заказа в службу доставки. Стоимость доставки - 11 400 манат за каждый полный и неполный килограмм груза. К стоимости доставки прибавляется 3,5% страхового сбора от объявленной стоимости товара и услуг по доставке.
[/i]
В процессе оформления заказа:
[i]
Внимание! При расчете суммарной стоимости заказа не учитывается таможенная пошлина, которую могут потребовать таможенные службы страны, куда осуществляется доставка, и размер которой определяется внутренними правилами этой страны.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение!
Для обсуждения других интернет-магазинов, можно открыть отдельную тему. Тут обсуждение только магазина ОЗОН![/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение!
Для обсуждения других интернет-магазинов, можно открыть отдельную тему. Тут обсуждение только магазина ОЗОН![/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение!
Для обсуждения других интернет-магазинов, можно открыть отдельную тему. Тут обсуждение только магазина ОЗОН![/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение всем! В этой теме идет обсуждение только интернет-магазина ОЗОН ! Нарушители будут рейтинговаться вплоть до бана, невзирая на статус и активность на форуме![/color]

Link to comment
Share on other sites

Примите участие в новой суперакции Ozon.ru "Охота за знаниями" и получите ценные сведения о том, как преуспеть в жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, воплотить свои мечты в реальность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='906973' date='Sep 1 2006, 16:15 ']В республике существуют общие таможенные правила. Если стоимость посылки, пакета, бандероли итд. не превышает 200 долларов или же не тяжелее 20 кг , то никаких пошлин не взимается.[/quote]

а нельзя с магазином договориться что бы они не ставили цену на документах? или поставили меньше 200$? оплата ведь все равно наличными...

musulman: немного оффтопом - на товары с аукционов это правило тоже действует?
и еще - какие у нас правила на подарки по почте? кто их оценивать будет и как?

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что с магазином договорится удастся - у них там поток и индивидуальничать с каждым они просто физически не смогут. У меня было уже пару заморочек на эту тему - больше не рискую-)

Link to comment
Share on other sites

[quote]а нельзя с магазином договориться что бы они не ставили цену на документах? или поставили меньше 200$? оплата ведь все равно наличными...[/quote]

Не получится. Тас строгая отчетность и таможня России тоже не промах.

[quote]немного оффтопом - на товары с аукционов это правило тоже действует?
и еще - какие у нас правила на подарки по почте? кто их оценивать будет и как?[/quote]

То же самое правило. Единственное, если посылку высылает знакомый или родственик можно попросить указать в декларации стоимость до 200 долларов. НО.....если посылка потеряется, то выплачена будет отправителю только задекларированная стоимость. Так что высылать посылку стоимостью 1000 долларов, надписав на ней 200, немного боязно, хотя можно. Сам так делал.

Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='911820' date='Sep 5 2006, 11:01 ']Примите участие в новой суперакции Ozon.ru "Охота за знаниями" и получите ценные сведения о том, как преуспеть в жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, воплотить свои мечты в реальность.[/quote]
Это относится ТОЛЬКО к жителям РФ, как они сами же упоминают. Связано с таможенными ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.[/quote]
..тема сдохнет.

Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это относится ТОЛЬКО к жителям РФ, как они сами же упоминают. Связано с таможенными ограничениями.[/quote]

Да жаль....я сразу не обратил внимание.

[quote]..тема сдохнет.[/quote]

Все равно это не повод дял оффтопа.

[quote]Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.[/quote]

Мне тоже присылали. Реклама понимаешь ли..:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='912356' date='Sep 5 2006, 16:02 '][quote]Все больше не оффтопим. У кого вопросы не по теме пишите в ЛС - отвечу.[/quote]
..тема сдохнет.

Мне в комплект вложили каталог о новой коллекции книг, правда я дмски заказывал...видать всем впихивают.
[/quote]


скажи а ты как оплачивал?

Link to comment
Share on other sites

Заказ оплачивается наличными курьеру здесь, в Баку, когда он его доставит. Это если нет желания возиться с другими видами платежа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]скажи а ты как оплачивал?[/quote]
При получении.

Перед отъездом заходил к ним, тогда еще не приехал заказ.
А когдп вернулся, зашел к ним в офис и забрал. Деньги на месте.
Только, в этом случае стоимость заказа возрастает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...