Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Shelby Gr-1 - 700 л.с.!


Recommended Posts

как понимаю с вами спорить бесполезно!
--------------------------------------------------
Они в последнего героя играют! С Алл Ейез-ос только ширхан может спорить...
А у Алл ейез-а просто тражиция спроить с Ширзаном...Без этого его жизнь опустеет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Я прекрасно смотрю ссылки и все что в них написано. Просто там ничего нет особенного. В них написано про "перезаряженные" хонды и другие японские машины.
А что в японках есть? только что они хорошо тюнингуються, потому что цена на тюнинг дешевая, после дрегов легче их собирать.
А у Мерса вековая традиция и все известные инновации были придуманы именно этой маркой, у это марки бесконечные призы и всевозможные награды. Мировое имя. Была чемпионом в Ф-1. Что еще нужно?
А чем япошки могут похвастаться?

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что Ширхану надоело спорить насчет японских машин и он открыл тему про америкоса ))) Идея опять таки не заслуживает ничего )))) Американские машины - намного хуже японских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' date='Oct 27 2004, 10:57 ']как понимаю с вами спорить бесполезно!
--------------------------------------------------
Они в последнего героя играют! С Алл Ейез-ос только ширхан может спорить...
А у Алл ейез-а просто тражиция спроить с Ширзаном...Без этого его жизнь опустеет
[right][snapback]135629[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:3ef53ef53ef5

Тямиз -)))

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг, будь проще, дорогой -) Я просто прибалдел от мощного Форда и открыл тему -) Кстати, самая безопасная машина в мире считается именно Форд Эксплорер -) Это так, к слову -))

[quote]А у Мерса вековая традиция и все известные инновации были придуманы именно этой маркой,[/quote]

Советским машинам по пятьдесят лет, и что с того? Агыл, как говорится, йашда деил -)

Link to comment
Share on other sites

Вот Ширхан причем тут советские машины? Что они сделали революционного в плане развития автомобилестрояния? Какие инновации внесли? Какие показатели на мировом рынке? :) не надо делать сравнений.

Вы прибалдели, понятное дело, только не надо эту американку сравнивать с элитной немкой :) Форд Эксплорер был надежной машиной в году 96 наверно.

Link to comment
Share on other sites

Как же, вы ведь апеллируете к тому, что Мерсу аж сто лет, как будто количество лет что-то меняет. Я и показал, что советским машинам аж ПОЛВЕКА, но они и близко к успехам немцев не стоят, не говоря уж о корейцах и японцах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Oct 27 2004, 21:15 ']Вот Ширхан причем тут советские машины? Что они сделали революционного в плане развития автомобилестрояния? Какие инновации внесли? Какие показатели на мировом рынке? :) не надо делать сравнений.

Вы прибалдели, понятное дело, только не надо эту американку сравнивать с элитной немкой :) Форд Эксплорер был надежной машиной в году 96 наверно.
[right][snapback]136076[/snapback][/right][/quote]


Ну раз уж тут опят пошёл мерсо- японо-корейский оффтоп то позволю заметить что был такой момент когда советская машина тоже кое что могла. Правда это было очень давно но както Москвичу удалось выиграть ралли. Если мне не изменяет память это было в Англии что позволило СССР открыть там торговое представительство ставшее крышей для гбэшников.

Что касается Ford Explorera то это просто железнодорожный вагон на дороге поэтому и безопасен так же как большинство SUV американского разлива. Мена всегда порожала гигантомания Chevrolet особенно удачно воплотившаяся в машине Chevrolet Suburban smoke:

Link to comment
Share on other sites

Как вам не стыдно!Принижаете наши советские барахолки.Помню фразу Алл ейез-а "Консервная банка, а не машина.Чувствуешь себя безпомощным шпротом в ней."
Насколько я знаю Нива сравнивалась в свое время с Пежо.Ее во Франции любили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, прекрасная машина. Может комфорт и не очень, но зато проходимость шикарная. Я однажды проехал на Ниве там, где прямо следом за мной жестоко застрял Гранд Чероки.

Link to comment
Share on other sites

Не, это ты напрасно так. Проходимость у нее отменная. Я однажды из такой грязи вылез... Представ, что уровень палчыга был выше подножки, то есть дверь открыть уже было невозможно. А она вылезла. Красавица.

Link to comment
Share on other sites

Маки, если бы в Ниве хоть что-то было бы немецкое, Олл Айз сказал бы,что Нива супертачка.

Олл Айз, Нива на голову выше того же Гранд Чероки, хундаевского Терракана, и прочих хотя бы потому, что с успехом прошла такое бездорожье, как болота СССР. Машын деил, вездеходду, вы шутите наверное, говоря что Нива г. -) Для сравнения, у вашего любимого Мерса я не видел аналогов Ниве по проходимости трудных трасс.

[quote]Ширхан, вот именно за 100 лет Мерс задал ритм всем нынешним автопромам :) Все учились у них.[/quote]

А этим вы рассмешили, ей-богу -))) Как же )) Я представил инженеров БМВ, Форда, Хундая, Ауди, Ниссана прилежно сидящими за партами и усваивающими урок мерсовских конструкторов о том, как надо делать машины -) Ха-ха -))))

Link to comment
Share on other sites

К вашему сведению Ширхан скажу вам есть две машины которые лучше нивы по проходимости - Мерсовский ГеленВаген и Хаммер :)

А это совсе не шутка, это правда. Мерс разработал столько инноваций, что японцам такого просто было не видать. Пришлось учиться :)

Link to comment
Share on other sites

А Мерс не хочет поучиться у японцев, как делать мощные и в то же время экономичные моторы? Экономичность - тот рубеж, который отделяет мерс от японцев. Преодолев его, мерс сумеет сравняться с японскими машинами.

Геленваген, наверное лучше Нивы, но все же тест драйв не помешал бы. На глаз не определить.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, Геленваген против Нивы теста не было, потому что это не считают необходимым. Тут и так ясно, что Геленваген лучше и про проходимости и по долговечности. Влиятельные автомобильные издание присуждали Геленвагену проходимость номер 1 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ширхан, Геленваген против Нивы теста не было, потому что это не считают необходимым.[/quote]

Кто это "не считает"? Нива - один из лучших джипов в своем ценовом классе, Мерсу ни за что не допрыгнуть до россиийских машин в соотношении цена/качество. Мерс никогда не сделает машин аналогичных Ниве по цене хотя бы примерно равной цене Нивы. Это рубеж, который Мерсу не пересечь. Это во-первых.
Во-вторых, лично я считаю, что такой тест необходим.

[quote]и так ясно, что Геленваген лучше и про проходимости и по долговечности.[/quote]

Опять знаменитая манера говорить за всех -)) Это ясно только фанатам Геленвагена -)))

[quote]Влиятельные автомобильные издание присуждали Геленвагену проходимость номер 1[/quote]

Значит, они выбирали среди геленвагенов -)) Иначе как может быть, что Геленваген обскакал такие машины, как Range Rover, Land Cruiser, Hummer? Это практически невозможно. Или же в этих автоизданиях сидят необъективные люди, а фанаты Геленвагена, иначе такой промах не объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, Нива может быть лучше только по цене, но никак не по КАЧЕСТВУ. Всегда слышал много критики в адрес Нивы, что часто приходилось менять её запчасти.
Может вы и не поверите, но Геленваген, прошел все эти марки и по показателем к нему приблизился только Хаммер H2.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. Я сказал "по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО", а не по КАЧЕСТВУ.

Соотношение цена/качество и качество - не одно и то же. Объяснить разницу?

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием. Соотношение цена/качество - важнейший показатель в выборе машин, если вы покупаете её не для престижа, конечно.
Например, вы покупаете машину марки А качеством на 10 000 баксов по цене 12 000 долларов. Рядом продается машина марки Б качеством на те же 10 000 баксов, но стоимостью в 20 000 долларов.
Это означает, что по соотношению цена/качество машина марки А лучше, чем машина марки Б.

На примере Нивы и Геленвагена - Нива делает машину качеством на 6 000 - 8 000 долларов и продает по цене 9 000 - 12 000 долларов. Геленваген делает машины качеством на 50 000 тысяч и продает, к примеру, за 70 - 75 кусков. Отсюда видно, что по соотношению цена/качество Нива впереди, но по качеству, естественно, опережает Геленваген. Если бы Геленваген стоил 50 - 55 тысяч, то по цене/качеству он опережал бы.

То же и с Хундаями - они делают машины качеством в 15 000 - 20 000 и продают за 18 000 - 25 000. А немки качеством на 30 000 стоят как минимум 50 - 70 тысяч. По этому по цене/качеству Хундай, или те же японцы далеко опережают немцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фигушки[/quote]

Довольно грубо для человека, о котором у меня и не только у меня сложилось в целом положительное мнение...

Link to comment
Share on other sites

Потому что 80 000 - немаленькая сумма, и каким бы джип не был крутым, столько стоить он не может, если он не сделан из ценнейших сортов дерева или металлов, конечно же. Ни того, ни другого в Геленвагене нет, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Но Ширхан, тогда почему болиды формул стоят так дорого? В них же тоже ничего особенного нет. Дорогие - потому что в них используются передовые технологии и помогает сохранить лидерство.

Link to comment
Share on other sites

Как это ничего особенного нет? Болиды формулы 1 - это многолетние кропотливые исследования и технологии, работа, многочисленные дорогстоящие эксперименты, крутые моторы и многое другое. А на джип таких затрат никто не делает, потому что аэродинамика в военном джипе - вещь ненужная, слишком крутой болидный мотор тоже не нужен, словом, труда на порядок меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вот видите :) А вы думаете на новую модель Мерс столько денег не затрачивает. Это то же кропотливая работа. Построить джип, который можно было бы использовать в самых непроходимых условиях, тоже не просто так делаеться. К тому же стоящий на вооружении у Бундесвера :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...