Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А разве есть существенная разница?

Нормативы для всех, кто есть в реестре- одни.

Правила- те же, выплаты те же.

И какая разница- где застраховать авто по ОСАГО?

По идеи разницы не должно быть, но на самом деле принципиальном вопросом с учетом того, что это не просто бумажка за 10 манат...большинство автовладельцев будут заинтересованы в гарантии качественного и доступного сервиса, а также разумеется своевременных выплат.

Могу с полной уверенностью сказать, что в Азербайджане есть компания, которой можно доверять с закрытыми глазами, поскольку она представляет в нашей стране самую большую страховую компанию в мире- АХА. По поводу тарифов и любой интересующей вас информации обращайтесь. Кстати в черте города страховой полис вам могут доставить в удобном для вас месте.

Всем желаю в этом году вождения без аварий и помолок!

Вся информация по иджбари, необходимая для автовладельцев, выставлена на сайте www.icbari.az

Link to comment
Share on other sites

конечно на вас.

Если вы выписываете полис не в страховой компании, а посредством агентов, обязательно попросите показать лицензию во избежание потом неприятностей.

На сегодняшний день самое большое количество лицензированных агентств в Азербаджане у АХА МБАСК.

Link to comment
Share on other sites

А какая тут может быть конкретика? Будет 5-6 СК, где сможете застраховаться. Цены будут одинаковы, возмещение тоже. Штраф за отсутствие страховки - 10 манат. И? Что обсуждать будем?

компаний думаю будет около 10, но в течение года будет ясно кто завоевал доверие наших граждан. Несмотря на то, что это обязательное страхование, выбор страховой компании является абсолютно добровольным, поэтому прежде, чем купить полис, подумайте о том, что смыслом страховки - является не " отсутствие наказания за ее не имение", а довольно существенное страховое покрытие. К сожалению, отсутствие страхового просвещения лишь загоняет в угол потенциальных потребителей страхования и некоторые люди считают, что все равно где страховаться.

Покупайте и доверяйте компаниям, которые не обманывают, не дают ложных обещаний, ярким примером я считаю тот ажиотаж, который устроили страховые компании после 18 октября и продавали за 10 манат полиса ОСАГО. (на этот лохотрон попались много моих знакомых, которые меня уверяли, что все это законно, но в последствии разочаровались)

Link to comment
Share on other sites

компаний думаю будет около 10, но в течение года будет ясно кто завоевал доверие наших граждан. Несмотря на то, что это обязательное страхование, выбор страховой компании является абсолютно добровольным, поэтому прежде, чем купить полис, подумайте о том, что смыслом страховки - является не " отсутствие наказания за ее не имение", а довольно существенное страховое покрытие. К сожалению, отсутствие страхового просвещения лишь загоняет в угол потенциальных потребителей страхования и некоторые люди считают, что все равно где страховаться.

Покупайте и доверяйте компаниям, которые не обманывают, не дают ложных обещаний, ярким примером я считаю тот ажиотаж, который устроили страховые компании после 18 октября и продавали за 10 манат полиса ОСАГО. (на этот лохотрон попались много моих знакомых, которые меня уверяли, что все это законно, но в последствии разочаровались)

А, какая мне разница где делать ОСАГО, если мне она по сути ничего не дает?

Link to comment
Share on other sites

А, какая мне разница где делать ОСАГО, если мне она по сути ничего не дает?

Почему не дает? Дает, но мало. Она покрывает вашу ответственность, но всего лишь в размере 5 000 манат по имущественному риску. Не дай Бог спишете дорогую тачку, не придется из кармана платить.

Link to comment
Share on other sites

Почему не дает? Дает, но мало. Она покрывает вашу ответственность, но всего лишь в размере 5 000 манат по имущественному риску. Не дай Бог спишете дорогую тачку, не придется из кармана платить.

Ну, да. Вы правы! Как-то не подумала о таком варианте.

Один раз немножечко )) въехала в Камаз. Камазу хоть бы хны, а ремонт моей машинки вылетел в копеечку. Другой раз с забором "поздоровалась".

Но, это всё в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

ну если хотите свою машину страховать то вам нужно Каско.а вместа ТПЛ уже нынешная Осаго думаю хватит

Что такое ТПЛ?

Меня теперь больше волнует, то что когда ОСАГО

стоила 10 манат не все охотно её оформляли. А теперь она минимум в 5 раз увеличилась, так тем более... Им легче будет заплатить штраф 10 манат, чем покупать страховку минимум за 50. И, попадётся мне такой?!

Link to comment
Share on other sites

Атешгах предлагает хорошие проценты для Каско

а по подробнее можно про проценты и предложения от Атешгях?

я так понимаю вы работник страховой компании.

Link to comment
Share on other sites

Что такое ТПЛ?

Меня теперь больше волнует, то что когда ОСАГО

стоила 10 манат не все охотно её оформляли. А теперь она минимум в 5 раз увеличилась, так тем более... Им легче будет заплатить штраф 10 манат, чем покупать страховку минимум за 50. И, попадётся мне такой?!

Я думаю, что они повысят штраф за отсутствие ОСАГО до 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам ))

Летом, когда привез авто мне в растаможке сделали icbari sigorta на год.

Имеет ли значение в какой страховой компании это сделано??? Или это тоже монополия?) Нужно сделать там, где они скажут))

Link to comment
Share on other sites

Что такое ТПЛ?

Меня теперь больше волнует, то что когда ОСАГО

стоила 10 манат не все охотно её оформляли. А теперь она минимум в 5 раз увеличилась, так тем более... Им легче будет заплатить штраф 10 манат, чем покупать страховку минимум за 50. И, попадётся мне такой?!

Но вы же не знаете сколько раз вас остановят из-за этого?))

Link to comment
Share on other sites

Но вы же не знаете сколько раз вас остановят из-за этого?))

С апреля прошлого года ни разу не проверили мою страховку )

Link to comment
Share on other sites

С апреля прошлого года ни разу не проверили мою страховку )

С января месяца они будут усердно проверять именно это))

Это уже как аксиома) ГАИшники знают, харда онлара чорей вар))

Link to comment
Share on other sites

С января месяца они будут усердно проверять именно это))

Это уже как аксиома) ГАИшники знают, харда онлара чорей вар))

Как и всё у нас, только первое время )

Link to comment
Share on other sites

У мужа было пару случаев неприятных. И, ни в одном из них они не оплатили.

Эти страховые компании приводят сто причин, что бы отмазаться от клейма.

Link to comment
Share on other sites

Тпл в Каско это ответсвенность перед третьем лицом.если сделать Осаго получаешь 5000 манат.чуть доплатив можно Тпл повысеть.в городе много дорогих машин и 5000 манат в некоторых аварий мало будет и в Тпл сумму за ответьственность жизнь третих лиц высокая

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 281 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...