Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал Игр Пятилетия!


Recommended Posts

Были очень простые вопросы имхо,особенно для игры Пятилетия((

Вот если бы их поменяли местами с вопросами из прошлой игры (имхо блестящими) это было бы супер...

Не понимаю,почему здесь оскорбляют Алоярова??

Каким местом Аскеров гроссмейстер клуба по итогам пятилетия?Чем он заслужил это звание? Как всегда безобразным поведением вне стола ?

И Азиз и Рома по моему мнению значительно больше заслуживали этого звания.

Совершенно с вами согласна! Как было приятно когда Ульвия отстояла свое мнение! Аж даже не поверилось!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрел полуфинал Кубка содружеств 1998 по Брэйну. Азербайджан играл против Украины, наши проиграли и после поражения нашей команды кое-кто на радостях подбежал к Борису Левину (который играл за Украину и ответил на победный вопрос), обнял и начал поздравлять с таким энтузиазмом будто выиграл world cup. После этого я уже кардинально по другой причине убедился в правоте выбора Романа Аллоярова (хоть и прошло 13 лет).

Пока вы будете строить свои догадки о личности этого человека, постараюсь, в свою очередь, завтра выставить видео этой игры. Я думаю если человек так откровенно ставит свои интересы выше интересов страны, то можно смело утверждать: все что делается этим человеком делается сугубо ради собственного блага.

p.s. за сборную Азербайджана на той встрече играл (среди прочих) Роман Аллояров.

Кое-кто не просто поздравлял Левина, он у него на шее висел.

Link to comment
Share on other sites

Нет..ну такого позора от романа я не ожидал..и это в такой день, в день солидарности азербайджанцев! Кто скажет кто по национальности этот роман алаяров? И откуда ж в нем ненависти то столько а ? Скажите можно ли как нибудь исключить его из клуба ? Лично моё мнение - ведущий не должен был прислушиваться к мнению алаярова, т.к. Ровшан Аскеров - легенда, прославившая Азербайджан на межд.арене..а кто такой этот алаяров? Браво Аскреров! Не стоит отчаиваться, этот алаяров УЖЕ получил всенародную ненависть!

противно и смешно читать посты таких грибов форумских. Аллояров играл даже в те годы, когда вы вряд ли имели представление об этой игре.

Link to comment
Share on other sites

думаю, что Аллояров, честно высказав свое мнение, поступил абсолютно правильно. удивила своей стойкостью и г-жа Гасанзаде. более того, как бы тут некоторые не брызгали ядовитой слюной, в атмосфере клуба чувствовалось нежелание давать звание Аскерову, который ведет себя просто паршиво по отношению к ведущему и к коллегам по цеху. бурные аплодисменты и крики "браво" после Аллояровского "нет" красноречиво свидетельствует об отношении к самому Ровшану и к возможности присуждения ему звания. думаю, что иного отношения после последних событий Ровшан не заслужил. и уж не ему говорить о "честности победы".

Аллояров браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мика браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

игра понравилась, результат порадовал, решение о присуждении звания просто осчастливило!

более того, в нашем клубе есть достойные игроки, хватит уже облизывать Аскерова. оскомину набило...

Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим под другим углом:

"В азербайджанском обществе есть желание и смелость иметь и отстаивать свою точку зрения, а не идти на поводу у большинства".

К сожалению, это не тот случай.

Link to comment
Share on other sites

Вспомните лучше слова Микаила: выигрывать Финал Пятилетия нужно абсолютно чисто.

То же самое гечярлиди для звания гроссмейстера: вот когда все мнения сойдутся - тогда и вручим звание.

Благородный металл не тускнеет, что уж smile.png

нам остается только ждать! :) всех с Новым Годом! Желаю счастья! :)

Link to comment
Share on other sites

Кое-кто не просто поздравлял Левина, он у него на шее висел.

дайте ссылку пожалуйста той игры, если она есть в интернете.....я не смог найти((((
Link to comment
Share on other sites

А как Вы это выяснили?

Не хочу долго дискутировать по этому вопросу, тем более, что вы лучше осведомлены о взаимоотношениях между знатоками. Проведу аналогию: представьте себе, что заседает меджлис ханенде, где выбирают первого маэстро мугама. Председатель меджлиса, а также еще один старейшина выдвигают Алима Гасымова. И вдруг спонсор берет слово и говорит что он против, ведь он мало поет в стране, он странный, он не выполнил план пятилетки. И Алима не признают маэстро. От того, что этот местячковый меджлис признает или не признает Алима маэстро, ему ни жарко, ни холодно. Он уже международный бренд. То же самое и с Ровшаном.

Link to comment
Share on other sites

дайте ссылку пожалуйста той игры, если она есть в интернете.....я не смог найти((((

Видео у меня есть. Выставить пока не получается, ютуб отклонил файл из-за превышения лимита продолжительности. Придется резать на куски.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу долго дискутировать по этому вопросу, тем более, что вы лучше осведомлены о взаимоотношениях между знатоками. Проведу аналогию: представьте себе, что заседает меджлис ханенде, где выбирают первого маэстро мугама. Председатель меджлиса, а также еще один старейшина выдвигают Алима Гасымова. И вдруг спонсор берет слово и говорит что он против, ведь он мало поет в стране, он странный, он не выполнил план пятилетки. И Алима не признают маэстро. От того, что этот местячковый меджлис признает или не признает Алима маэстро, ему ни жарко, ни холодно. Он уже международный бренд. То же самое и с Ровшаном.

Странная аналогия, право слово. Хотя бы потому, что члены комиссии - вполне себе заслуженные люди и пели раньше "Алима Гасымова". И удачнее. Не помните?

Да и если Ровшану ни жарко, ни холодно - о чём тогда сыр-бор?

Link to comment
Share on other sites

Респект Брокер!

не нужно никому ничего доказывать все прекрасно знают имя Ровшана Аскерова, он умница и все эти ему завидуют..да ему может и всё равно, но зрителям не всё равно раз поддерживают целиком полностью Ровшана Аскерова..этот председатель комиссии и все остальные адекватные члены клуба давно успели пожалеть о том что юриста-неудачника в состав комиссии включили..

А как вы определили, что юрист - неудачник?

Мне очень хочется докопаться до сути претензий, ибо пока ничего осознанного не вижу.

Не считать же "Ровшан - умница!" за аргумент. Вассерман тоже умница, давайте его выберем.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно всё же...

Голосуют все как один - "договорились".

Кто-то имеет своё мнение - "никакой солидарности".

Безвыходная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно всё же...

Голосуют все как один - "договорились".

Кто-то имеет своё мнение - "никакой солидарности".

Безвыходная ситуация.

надо включить оба сектора :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что изменится за год, кто то станет умнее, сообразительнее или глупее?

Предлагаю всех кандидатов посадить за стол, а на вопросы чтобы отвечали письменно и с условием, что никто ни у кого списывать не будет :)

Кстати слова к песне были подобраны очень удачно, зря автор решил остаться анонимом. И стих Джавида был хорош, только было впечатление, что написано второпях.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что изменится за год, кто то станет умнее, сообразительнее или глупее?

Предлагаю всех кандидатов посадить за стол, а на вопросы чтобы отвечали письменно и с условием, что никто ни у кого списывать не будет smile.png

Кстати слова к песне были подобраны очень удачно, зря автор решил остаться анонимом. И стих Джавида был хорош, только было впечатление, что написано второпях.

:) Спасибо большое. Нет, стих был написан не второпях, просто несмотря на то, что я читал с бумаги, почему-то шибко волновался, когда читал.

Странное дело - и в школе, и в институте обожал выучивать наизусть стихотворения разных поэтов, и это мне удавалось чуть ли не с первого раза. А свои стихи никак вызубрить не могу, как ни крути. Не запоминаются, и всё. Возраст, наверное...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО даже больше, чем звания гроссмейстера, Ровшан Аскеров заслуживал звания лучшего капитана, ведь его роль в этой команде сложно переоценить. да и в финале пятилетия девушки оказались исключительно благодаря его усилиям (некоторые называли это наглостью )))))

но я не считаю, что нужно обвинять и тем более оскорблять Аллоярова, виня его в том, что Аскеров остался без регалий. у Ромы спросили его мнение и он его высказал. менять мнение в угоду телезрителям, ведущему или кому бы то ни было - популизм и вообще слабость.

давать звание гроссмейстера молодым игрокам Муршудли или Оркодашвили (который в этой серии играл блестяще) - при всем моем уважении и любви ))) - рановато, не доросли пока. Анар Азимов и Хафиз Гаибов - отличные игроки, стояли у истоков ЧГК в Азербайджане. но! провалили игру. да, всего одну. но ИМХО последняя игра команды Мирсалимова (в которой еще один совист Аликишибеков) - просто пособие по тому как НЕ нужно играть. сразу после такой игры звание гроссмейстера за пятилетие кому-то из них дать было невозможно. а любимец публики Анар Гулиев обделен не был )))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что изменится за год, кто то станет умнее, сообразительнее или глупее?

Предлагаю всех кандидатов посадить за стол, а на вопросы чтобы отвечали письменно и с условием, что никто ни у кого списывать не будет smile.png

Уфф...

Выбирали лучшего из лучших за пять лет в азербайджанской телеверсии - это отправная точка.

Подозреваю, что если бы Азимов и Гулиев не внесли своих 99 копеек в рубль проигрыша своих команд в Финале Пятилетия - были бы гроссмейстерами

естественно - не одновременно

а так - оба подпортили впечатление блеклой игрой своих команд что в течение последнего года (для Азимова период неудач подлиннее), что непосредственно в Зимней серии.

других критериев нет

у Оркодашвили и Муршудли та же проблема, помноженная на 2 - их команда сникла достаточно давно, и выплыли они в "и примкнувшие к ним Шепиловы" за счёт индивидуально хорошей игры в сборной Старейшин

Link to comment
Share on other sites

Респект Брокер!

не нужно никому ничего доказывать все прекрасно знают имя Ровшана Аскерова, он умница и все эти ему завидуют..да ему может и всё равно, но зрителям не всё равно раз поддерживают целиком полностью Ровшана Аскерова..этот председатель комиссии и все остальные адекватные члены клуба давно успели пожалеть о том что юриста-неудачника в состав комиссии включили..

А вы специально зарегистрировались, чтобы постить только в этой теме? smile.png

Кстати, вы к самому ЧКГ имеете отношение?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть ли статистика ответов на вопросы за эти пять лет номинируемых игроков?

Было бы очень интересно посмотреть...а также статистику выступлений их команд

Мне кажется определенную часть картины (разумеется не всю) это бы прояснило

Link to comment
Share on other sites

Fatih )))) great minds think alike )))

Да что тут думать-то?

Представь, что команда Мирсалимова выходит в финал Пятилетия не через проигрыш-выигрыш, а через выигрыш-выигрыш, рвёт всех в Зимней серии и пинает телезрителей по почкам в Суперфинале.

Тогда и прочувствованной речи Хранителя не нужно было бы - Азимов стал бы гроссмейстером безо всяких.

Теперь вместо команды Мирсалимова подставь "команда Оруджева" и поменяй одного Анара на другого - получишь тот же вариант. И даже круче: совпал выбор народа и выбор Клуба! Это ж замечательно!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть ли статистика ответов на вопросы за эти пять лет номинируемых игроков?

Было бы очень интересно посмотреть...а также статистику выступлений их команд

Мне кажется определенную часть картины (разумеется не всю) это бы прояснило

у нас есть

Link to comment
Share on other sites

Уфф...

Выбирали лучшего из лучших за пять лет в азербайджанской телеверсии - это отправная точка.

Подозреваю, что если бы Азимов и Гулиев не внесли своих 99 копеек в рубль проигрыша своих команд в Финале Пятилетия - были бы гроссмейстерами

естественно - не одновременно

а так - оба подпортили впечатление блеклой игрой своих команд что в течение последнего года (для Азимова период неудач подлиннее), что непосредственно в Зимней серии.

других критериев нет

у Оркодашвили и Муршудли та же проблема, помноженная на 2 - их команда сникла достаточно давно, и выплыли они в "и примкнувшие к ним Шепиловы" за счёт индивидуально хорошей игры в сборной Старейшин

Так все же что является основным критерием, пять лет или Финал Пятилетия?? Если 5 лет то Азимов за этот период доказал не раз что он прекрасный игрок, а если Финал, зачем весь этот сыр бор, Муршудли единственный игрок , который подходил этому званию по всем параметрам

Link to comment
Share on other sites

Так все же что является основным критерием, пять лет или Финал Пятилетия?? Если 5 лет то Азимов за этот период доказал не раз что он прекрасный игрок, а если Финал, зачем весь этот сыр бор, Муршудли единственный игрок , который подходил этому званию по всем параметрам

А что, последний год не является частью пяти лет игры? Азимов доказывал, доказывал, да не выдоказывал.

Муршудли - не подходит. Его команда давно не показывает ничего существенного.

Link to comment
Share on other sites

А что, последний год не является частью пяти лет игры? Азимов доказывал, доказывал, да не выдоказывал.

Муршудли - не подходит. Его команда давно не показывает ничего существенного.

Тогда получается никто не подходит ? :(

А вы если не секрет кого видите гроссмейстером ? :)

Link to comment
Share on other sites

Удивительно всё же...

Голосуют все как один - "договорились".

Кто-то имеет своё мнение - "никакой солидарности".

Безвыходная ситуация.

нет, как раз ситуация из серии "аналогуолмайан" для наших дней)).. плюрализм мнений приятно удивил..

ничего трагичного в том, что не получилось избрать гроссммейстра к 5-летию, я лично тоже не вижу.. все было предельно честно..

к сожалению, смотрела с середины, но господин М. Джаббаров успел впечатлить игрой, а господин Д.Аббасов стихами :)

и наконец таки, получилось смотреть игру без напряга.. молодцы!

всех с новым годом! :)

Link to comment
Share on other sites

zdrasti ya nesmoqla posmetret 5tuyu igru.. xotela online smotret no ne kak ne moqu nayti .. esli vi nawli pojalusta postavte link suda ... zaranee thx

Вы можете посмотреть игру завтра, 3 января, в 13:00 на сайте www.aztv.az в закладке canlı yayım

Link to comment
Share on other sites

Тогда получается никто не подходит ? sad.png

А вы если не секрет кого видите гроссмейстером ? smile.png

Видимо, никто на текущий момент.

По мне, так ближе всего к званию стоят чета Анаров - Гулиев и Азимов. По совокупности, так сказать.

Но они сами дали другим подойти за расстояние прыжка - за что и поплатились.

Так что давайте подождём финала-2012.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, никто на текущий момент.

По мне, так ближе всего к званию стоят чета Анаров - Гулиев и Азимов. По совокупности, так сказать.

Но они сами дали другим подойти за расстояние прыжка - за что и поплатились.

Так что давайте подождём финала-2012.

Я чуть мозг не сломал, пока пытался вспомнить, кто это с фамилией Анаров. biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Сегодня смотрела повтор. Игра была на уровне, вопросы интересные. Позабавил вопрос про соседку с бутылкой )) ну не может да игра без вопросов подобного рода.

А не мог ли ведущий своим волевым решением просто взять и присудить звание гроссмейстера кому-либо? Если не смогли придти к консенсусу с 1го раза стоило ожидать, что не будет единого мнения и со 2й попытки

Link to comment
Share on other sites

Сегодня смотрела повтор. Игра была на уровне, вопросы интересные. Позабавил вопрос про соседку с бутылкой )) ну не может да игра без вопросов подобного рода.

Ну так это классика: "Как использовали эту палку в такой-то губернии в 1825-ом году?" :)

Link to comment
Share on other sites

А не мог ли ведущий своим волевым решением просто взять и присудить звание гроссмейстера кому-либо? Если не смогли придти к консенсусу с 1го раза стоило ожидать, что не будет единого мнения и со 2й попытки

Сейчас бы обсуждали самоуправство Ведущего и "почему не душке Гулиеву дали прыз?!"

Link to comment
Share on other sites

Ну так это классика: "Как использовали эту палку в такой-то губернии в 1825-ом году?" smile.png

:)

Сейчас бы обсуждали самоуправство Ведущего и "почему не душке Гулиеву дали прыз?!"

Exactly. Анар Гулиев - душка :)

Господа, а как насчет вопросов то ??? Какие понравились? rolleyes.gif

Мне понравился вопрос про веер, но честно говоря больше понравился ответ знатоков, а не тот, что правильный )) вообще люблю вопросы про Японию. И ещё вопрос врача про поплавок и чаек.

Ваш вопрос оригинален, но лёгкий тоже. С уважением :)

П.С. первые 4 вопроса легковатые были ))

Link to comment
Share on other sites

Что касается самой игры, хотел бы отметить, что если классная игра в исполнении Азиза и Оркодашвили это что-то, что можно было бы ожидать, то такой игры от Микаила Джаббарова лично я не ожидал. Человек, насколько мне известно, несколько лет уже не играет (или играет? хотелось бы уточнить), а находится в превосходной форме и выдал такую игру smile.png

Это точно. Остается надеяться, что в следующих сериях мы его, а также других "старейшин", будем почаще видеть за игровым столом.

К слову, М. Джаббаров был первым нашим соотечественником, который сыграл в московском клубе ЧГК, что уже говорит о многом. Если не ошибаюсь, в 97-м году, в одной команде с такими знатоками, как Друзь, Бурда, Козлов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...