Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так что, за 30 манат, полковник- лейтенант, просто положил на то, что машина вовремя может на затормозить, за то, что такая фара может осветить напротив едущую машину.

то эти неисправности очень легко исправить.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Если я на 100 % уверен в своей машине, знаю что у меня все в норме и в рабочем состоянии (свет, тормоза, CO2)....но мне по документам показывают, что мол в машине не исправности, как давить на них в этом случае, как доказать что в моем автомобиле все в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите müayinə vərəqəsi, который вам выдадут. Если там написано САЗ, в том числе и за тормоза и за свет, то всякая другая бумажка указывающая на неисправности нелегитимна. По закону должен быть только müayinə vərəqəsi.

Далее, если что, требуйте чтобы составили акт с указанием неисправностей. На основе этого акта вы должны исправить машину и вернуться на ТО. Во многих случаях они не дают такой акт, видимо потому что их у них нет... На всякий случай, кроме случаев неисправности тормозов и рулевого управления, вы можете упарвлять своей машиной до центра тех. обслуживания, иначе эвакуатор.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Если я на 100 % уверен в своей машине, знаю что у меня все в норме и в рабочем состоянии (свет, тормоза, CO2)....но мне по документам показывают, что мол в машине не исправности, как давить на них в этом случае, как доказать что в моем автомобиле все в порядке?

объективно нельзя сказать исправна машина или нет, так как процедура замера (гост, инструкция) отсутствует.

все распечатки от beissberth-а - это самодеятельность.

давить особо и не надо: "прошу выдать мне результаты замеров, я их прикреплю к письму в мвд, чтобы они увидели, что в гос. учреждении работают без утвержденной инструкции и гостов, берут деньги наличными за якобы неисправное авто, и (!) после этого допускают его к эксплуатации, думаю, прокуратуре будет интересно с вами пообщаться"... вот такая фраза должна быть озвучена устно.

а с собой достаточно иметь приложение 1 из закона о дорожном движении: рабочий тормоз - тормозной путь 12,2 м, ручной - неподвижное авто на уклоне 23 градуса. вот в такие диапазоны должно попадать ваше авто, т.е. соответственно и распечатки согласно этим требованиям закона должны быть вам предъявлены, а не какие-то ОК, не ОК. Проверка света - гост? занос задней оси - этого в приложении нет. Остаточная высота рисунка протектора 1,6 мм, не см, не км, а именно мм.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Если я на 100 % уверен в своей машине, знаю что у меня все в норме и в рабочем состоянии (свет, тормоза, CO2)....но мне по документам показывают, что мол в машине не исправности, как давить на них в этом случае, как доказать что в моем автомобиле все в порядке?

документами от официалов, стандартами, откуда они выкопали цифры, пусть покажут лимит СО в Госте

Link to comment
Share on other sites

Скажите еще раз кто проходил сам.. если начнут говорит типо нет штраф итп..как мне на них надавить?? Просто слова "shikayet edecem" в наши врема пустие слова..што именно, как надавить?? авто относительно новое

Link to comment
Share on other sites

Скажите еще раз кто проходил сам.. если начнут говорит типо нет штраф итп..как мне на них надавить?? Просто слова "shikayet edecem" в наши врема пустие слова..што именно, как надавить?? авто относительно новое

Хотя бы верхние от вашего три сообщения прочитали?

Link to comment
Share on other sites

Просто слова "shikayet edecem" в наши врема пустие слова..што именно, как надавить?? авто относительно новое

Все верно! С небольшой поправкой: сами по себе "просто слова" - во все времена были пустыми, а не пустыми их делает говорящий. И в Забрате не плохо умеют различать, просто ли вы сотресаете воздух, или реально представляете для них угрозу. Как? Попой чуют, по глазам читают, как цигане.

Link to comment
Share on other sites

Скажите еще раз кто проходил сам.. если начнут говорит типо нет штраф итп..как мне на них надавить?? Просто слова "shikayet edecem" в наши врема пустие слова..што именно, как надавить?? авто относительно новое

можете распечатать еще вот это http://azpdd.info/w/images/1/1d/TOshikayet.doc и взять с собой,

но если вы не готовы идти до конца, т.е. при необходимости оформить жалобу, то дайте взятку и не мучайте себя

Link to comment
Share on other sites

можете распечатать еще вот это http://azpdd.info/w/.../TOshikayet.doc и взять с собой,

но если вы не готовы идти до конца, т.е. при необходимости оформить жалобу, то дайте взятку и не мучайте себя

да хорошая вешь, уважаемый а если например они скажут што Фары неправильно светят ? - это тоже есть в законе или нет??

Link to comment
Share on other sites

да хорошая вешь, уважаемый а если например они скажут што Фары неправильно светят ? - это тоже есть в законе или нет??

вы показываете им распечатанное приложение 1 из закона о дорожном движении (http://azpdd.org/doc...PDD2011v6ru.pdf http://azpdd.org/doc...PDD2011v6az.pdf ) , где написано

III. Внешние световые приборы

1) количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не

соответствует требованиям конструкции транспортного средства;

Примечание: На снятых с производства транспортных средствах разрешается устанавливать внешние

световые приборы от транспортных средств других марок и моделей.

2) регулировка фар не соответствует требованиям государственных стандартов;

и просите показать, какому стандарту должны соответствовать фары, чтобы правильно светить? они же по какому-то стандарту проверяют wink.png

т.е. вам стандарт нужен, чтобы в сервисе отрегулировали по существующему гос. стандарту.

на самом деле у них стандарта нет, у них есть грандиозное кидалово (повесить птички "не ок" в нужный момент, криво установить прибор, покрутить кольцо и пр.), которое возможно благодаря тому, что большинство водителей не верит в аферу такого масштаба.

Link to comment
Share on other sites

вы показываете им распечатанное приложение 1 из закона о дорожном движении (http://azpdd.org/doc...PDD2011v6ru.pdf http://azpdd.org/doc...PDD2011v6az.pdf ) , где написано

и просите показать, какому стандарту должны соответствовать фары, чтобы правильно светить? они же по какому-то стандарту проверяют wink.png

т.е. вам стандарт нужен, чтобы в сервисе отрегулировали по существующему гос. стандарту.

на самом деле у них стандарта нет, у них есть грандиозное кидалово (повесить птички "не ок" в нужный момент, криво установить прибор, покрутить кольцо и пр.), которое возможно благодаря тому, что большинство водителей не верит в аферу такого масштаба.

Спасибо) после завтра иду на войну))

Link to comment
Share on other sites

а стоит ли ...это тех нервов,времени- ради нескольких манат,FRlol.gif

Ну я хотел заплатить сначала и вообще не ехать потом подумал и решил што 30 манат тоже деньги и не маленькие.. Насчет времени оно у меня предостаточно , а постараюсь не нервнинчать максимум што будет не пройду тех осмотр или заплачу 30 манат ))))

Link to comment
Share on other sites

Ну я хотел заплатить сначала и вообще не ехать потом подумал и решил што 30 манат тоже деньги и не маленькие.. Насчет времени оно у меня предостаточно , а постараюсь не нервнинчать максимум што будет не пройду тех осмотр или заплачу 30 манат ))))

ну тогда удачи...в любом случае пройдете.
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше,

Вооружившись, всеми необходимыми документами, которые вы предоставили, я совершу в эту субботу поход, дабы пройти ТО по закону и всем правилам. Распечатал нормативы тормозной системы, жалобу на имя министра МВД, о регулировке фар.

Я даже придумал мимику лица, с которой буду разговаривать с ними )))...не знаю почему, но мне кажется что у меня все получиться. Я стал обращать внимание, что когда с ними разговариваешь по уставу и начинаешь говорить на тонах, которые привлекают посторонние уши, они как то стараются тебя пропустить без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше,

Вооружившись, всеми необходимыми документами, которые вы предоставили, я совершу в эту субботу поход, дабы пройти ТО по закону и всем правилам. Распечатал нормативы тормозной системы, жалобу на имя министра МВД, о регулировке фар.

Я даже придумал мимику лица, с которой буду разговаривать с ними )))...не знаю почему, но мне кажется что у меня все получиться. Я стал обращать внимание, что когда с ними разговариваешь по уставу и начинаешь говорить на тонах, которые привлекают посторонние уши, они как то стараются тебя пропустить без проблем.

Есть идея. накатай письмо такого рода:

Kimə: Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Naziri

General-polkovnik Usubov Ramil İdris oğluna

Sürəti: Azərbaycan Respublikasının Baş prokuroru

Zakir Bəkir oğlu Qaralova

Mən, Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı, (тут напиши сове ФИО), mənə məxsus olan (тут вставь марку вашего авто) avtomobilimi, illik təxniki baxışdan keçirilməsi məgsədi ilə, (тут напиши дату) Zabrat qəsəbəsində yerləşən Dövlət Yol Polisinin rəsmi texniki baxış məntəqəsində aşağıda qeyd olunan kobut qanun pozğuntusuna rəast gəldim:

тут перечисляеш то безобразие и беззаконие которое там творится

Xahiş edirəm müvafiq tədbirlər görəsiniz və mənim tapdalandığıç hüquqları bərpa edəsiniz.

Это письмо заранее кладеш в карман и показываеш им

Link to comment
Share on other sites

smile.png

подобное письмо уже было (и не в кармане, а отправлено наверх), проблема в том, что это письмо спускается автоматом к талыбову, который и является главарем шайки на ТО.

но плюс все равно есть, его реально достают эти бумажные обращения, поэтому его подопечные получили устный указ - демагогам бирки отдавать, не доводя до бумажных жалоб.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, в субботу и воск. можно пройти ТО. Здесь писали, что рабочие дни у них понедельник - пятница. Не хочу обломаться )))

Я сегодна собирался но приболел не получилось..лучше если сами проходит будете в рабочей дни так к в субботу и воскресение там отдел банка не работает...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, в субботу и воск. можно пройти ТО. Здесь писали, что рабочие дни у них понедельник - пятница. Не хочу обломаться )))

В субботу точно можно.Сама проходила пол пятого вечера. В воскресенье не знаю. А квитанции можно заранее оплатить в любом отделении банка в городе, и с ним придти на тех осмотр.

Link to comment
Share on other sites

В субботу точно можно.Сама проходила пол пятого вечера. В воскресенье не знаю. А квитанции можно заранее оплатить в любом отделении банка в городе, и с ним придти на тех осмотр.

Можно и там (в Маштагах) заплатить, они дают вам чеки и не обязательно оплачивать в банк, а потом ехать туда с квитанциями. Просто когда подходите к кассе, говорите какой у вас объем мотора и вам выписывают чек.

Link to comment
Share on other sites

smile.png

подобное письмо уже было (и не в кармане, а отправлено наверх), проблема в том, что это письмо спускается автоматом к талыбову, который и является главарем шайки на ТО.

но плюс все равно есть, его реально достают эти бумажные обращения, поэтому его подопечные получили устный указ - демагогам бирки отдавать, не доводя до бумажных жалоб.

Хорошо написали демагогам бирки отдавать) - полностью с вами согласен!

В Западной Европе (например в Германии) - Демагоги - это есть практически 100 %, все население этих стран.

А у нас, кто хочет сделать (это самый настоящий халал!) по закону и без взятки - это уже ДЕМАГОГ. Такое может быть только в Аналог Олмаян странах))))

Link to comment
Share on other sites

kechen il texniki baxiw zamani bawima bir iw geldi orda,o XARABADA!mawin C class-1.8 mator.1998il.yanqinsonduren balon,aptechka,uchbucaq,bir sozle her ne lazimdirsa var idi mawinda.hetta aptechkada olmayan amma instruksiyaya esasen lazim olan elave dermanlari almiwdim.deyesen nese goz damcilari idi.butun senedler de qaydasinda.mawini icheri salanda da sondurmedim ki o CINDIRLAR sonra demesinler ki mawinin matorunda problem var.faralar mersedes bens servisde tenzimlenmiwdi.bir sozle ideal veziyyetde,temiz yuyulmuw mawin.gorduler ki neyese prideratsa eleye bilmirler ve men de qanuni yolla isteyirem bu prosesi kechem,mawinin amortizatlarin ve tormoz sistemin yoxlamaq uchun axirda bir aparat qurawdiriblar orda.mawini ora salanda hiss etdim ki normadan chox atib turur o vibro aparatda meni.mene dediler ki bes tormozda problem var.dedim bow sozler daniwma.mawin sazdir.ozum yoxlatdirmiwam butun her bir weyin.nese sonunda gordum ki qanuni yolla alinmir.40 manat verdim.mawini ele orda heyetde saxlamiwdim.mawina oturub arxaya verende gordum ki nese mawinin altindan buraxir.zeng eledim ustama o ise mene dedi ki gel qaldiraq mawini baxaq.hech 5-10 metr aralanmamiwdim texasmotrdan ki bir de gordum tormoz yoxdur.gucbela ile getdim ustanin yanina.mawini qaldiranda gordum ki mawinin altindan iki eded tormoznoy trubka o xiyarlarin vibrasiya aparatinda sindirilib.ne az ne chox duz 250 manat ziyana duwdum.hele yaxwi qurtarmiwam ki yolda berk suret yiqanda rormozlar otkaz elemeyib.bax bunlarin menim bawima achdiqlari iw.hech kime de wikayet etmedik.kime ne subut etmek olar..luchwe o aparata hech saldirmayin mawini.cindirlardan ne desen gozlemek olar

Link to comment
Share on other sites

На техосмотре работники очень боятся видеорегистратор, очень просят обязательно выключить. А еще оказывается ветровики на боковых окнах запрещены. Приколисты )))

Link to comment
Share on other sites

На техосмотре работники очень боятся видеорегистратор, очень просят обязательно выключить. А еще оказывается ветровики на боковых окнах запрещены. Приколисты )))

У меня тоже в прошлом году был случаем с видеорегистратором.Девушка которая проверяла троицу спросила что это, я сказал регистратор.Она попросила чтоб спрятали а то зам начальника ругаться будет.Там дядка усатый один такой естьbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Поехал сегодня на техосмотр, заранее в VW проверил машину развал, подвеска, тормоза, в принципе все было плановое, так и так надо было делать и в оптимале фары. Взял все бумажки и поехал. Застрял в пробке в забрате, все перерыто, дороги ужас. Короче потяряв там больше часу наконец доехал до гаи. При вьезде проверили документы, узнали почем проходил в прошлом году техосмотр. Вьехал в тунель, работники гаи работали ну очень медленно, проверили троецу, все в пордяке, проверили страховку, потом проверили выхлоп, тоже все ок, потом фары, сказали фары не в порядке, потом сказали ветровики у тебя, не пройдешь с ними ТО, я сказал пишите все, сам разберусь,потом тормоза, ничего не сказав, сказали выезжай. Выехал, вернулся в здание, а у них в обед, пока сидел в зале ожидания, мне предложили пройти за 55 манат, хотя по закону моя машина 40 манат, я отказался, указав эту сумму, они спросили, а у тебя не жигули, я обижено нет, vw jetta, тогда сказали ошиблись и сказали будет стоит 80 манат, я снова из послал, наконец обед прошел, оплатил в кассу 42 маната, потом подошел к окошку и мне говорят 90 манат, я говорю почему 90, говорят у машины проблемы, я говорю дайте распечатку, я с вашим ряисом поговорю. Взял доки и пошел в 12 кабинет, отдал документы и тут пошло поехало, у машины проблемы с фарами, с ручником, и задним развалом, плюс ветровики. Я показал доки из vw и optimala, он говорит получаеться у нас тут все не правильно работает, я говорю не знаю у кого правильно, а у кого нет, но кто из двоих не прав, потом мы долго спорили по поводу того, кто прав, а кто нет, потом он сказал у тебя ветровики, я сказал ну и что, он говорит это алавя аваданлыг, опять пошел спор переливания из пустого порожня, в конце мне все надоев, я сказал буду жаловаться, в суд подавать и так далее, тогда он сказал иди в первую комнату к ряису и говори с ним. Пришел к ряису, ряис взял все документы, посмотрел и сказал, машины есть проблемы, я сказал, вот документы от vw, что проблем нет, он начал смотреть доки, потом попросил права, переписал что то с моих прав, потом попросил вясигя, долго на него смотрел, не знаю что искал, потм скрепил все доки степлером, написал что машины проходит то, смотрите вложения, подписался и сказал, иди обратно, тебе дадут бирку, на последок он сказал, будут проблемы, обращайся. Вернулся обратно в ту комнату, получил бирку, наклеил и уже назад не поехал через забрат, там пробка и дороги ужас, поехал в бильгя и оттуда по трассе в город, знал бы с самого начала так поехал. В машине был включен видео регистратор и он весь поцесс записал, позже выложу видео. Кстати имели они права придираться к ветровикам? Что за бред?

Link to comment
Share on other sites

Кстати имели они права придираться к ветровикам? Что за бред?

вот и я о том же! когда попросил показать где написано о запрете ветровиков - тема плавно переменилась ) Это новый прикол у них такой.

Link to comment
Share on other sites

Я показал доки из vw и optimala, он говорит получаеться у нас тут все не правильно работает, я говорю не знаю у кого правильно

отличная работа

вообще не стоит стесняться: говорите им всегда, что "у меня правильно, а у вас неправильно и ваши работники не умеют пользоваться приборами, потому что серийный номер в программе - краденный, взломанный, гостов нет и неисправные машины выпускаете за наличные, т.е. через взятку"

Link to comment
Share on other sites

отличная работа

вообще не стоит стесняться: говорите им всегда, что "у меня правильно, а у вас неправильно и ваши работники не умеют пользоваться приборами, потому что серийный номер в программе - краденный, взломанный, гостов нет и неисправные машины выпускаете за наличные, т.е. через взятку"

В принципе я на это и давил.

Вот альтернативная дорога, обратно я ехал так:

http://maps.google.com/maps?saddr=Unknown+road&daddr=Mashtaga,+Baku,+Azerbaijan+to:Bilg%C9%99h,+Baku,+Azerbaijan+to:Unknown+road+to:Unknown+road+to:Zagulba+Highway&hl=en&ie=UTF8&ll=40.456091,50.040665&spn=0.175811,0.41851&sll=40.486649,50.179539&sspn=0.087866,0.209255&geocode=FdjwaQIdHmb6Ag%3BFSp7agIdsf_6AimZ0fvqXvMwQDGOSt811DUxYA%3BFfgEawIdEoT7AilXr7vvV_EwQDHF16iI7WEwcg%3BFewoawIdro_7Ag%3BFZktawIdDd77Ag%3BFUyxaQId4MX8Ag&oq=bil&t=h&mra=mi&mrsp=5&sz=13&z=12

Знаю крюк не хилый, около 15 км, зато без нервов.

Link to comment
Share on other sites

В принципе я на это и давил.

Вот альтернативная дорога, обратно я ехал так:

http://maps.google.c...sp=5&sz=13&z=12

Знаю крюк не хилый, около 15 км, зато без нервов.

Ну и крюк .wub.png В Забрате , в часы пик - пробка , а днём спокойно. В следующий раз , лучше через Маштаги и Бузовны , не заезжая в Маштаги. ( на карте видно ) posecretu.gif А ещё можно через Кюрдаханы и Дигях , не заезжая в Кюрдаханы. lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

Хотел поинтересоваться. А к сроку годности огнетушителя и лекарств в аптечке придираются?

Просто покупал все в прошлом году перед техосмотром и честно говоря в лом пока копаться и докупать smile.png

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

Хотел поинтересоваться. А к сроку годности огнетушителя и лекарств в аптечке придираются?

Просто покупал все в прошлом году перед техосмотром и честно говоря в лом пока копаться и докупать smile.png

Заранее благодарю

это как повезёт ("бяхтя-бяхт"). Могут проверить, а могут и не проверить. Аптечку лучше обновить. Обязательно купите аптечку Мирал+корвалол+сульфацит натрия, расход всего будет около 7 манат.

А огнетушитель, если он не китайский то у него скорее всего есть манометр. Если манометр находится в зеленой зоне, значит ничего страшного, даже если срок прошел. Если манометра нет, а срок вышел, то лучше поменять.

Link to comment
Share on other sites

друзья, позволю себе сделать всем напоминание - не надо приходить и жаловаться на несправедливость и разводы со стороны персонала техосмотра в Забрате.

надо было думать об этом в прошлом году, когда тут целый месяц уговаривали всех пойти и написать коллективную жалобу на этот бардак и произвол на имя Президента и министра МВД.

тогда большинство предпочло следовать принципу "моя хата с краю" и просто посидеть и понаблюдать за тем, что будет с теми, кто осмелился выступить с протестом (правда были принципиальные противники похода - они являются исключением).

тогда из десятков и сотен недовольных, злых, оскорбленных и униженных на встречу пришло 22 человека, подписи же решило поставить всего 8 человек, а на саму встречу с руководством техосмотра пришло всего 6 человек и еще один человек пришел отдельно.

так что из всей форумской братии за КОНКРЕТНОЕ дело взялись ВСЕГО СЕМЬ ЧЕЛОВЕК.

так что, пожалуйста, оставьте свое недовольство, злобу и нервы НА КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО, не нужно заниматься бумагомараканьем и простым написанием недовольных постов, ОТ НИХ НЕТ НИКАКОГО ПРОКУ....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 34 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...