Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конный спорт


Lin

Recommended Posts

Недавно очень захотелось заняться конным спортом, но слышала что это очень дорого, около 33 долл. за 1 раз...Может кто-нибудь знает место где цены более приемлемые? Жду ответов..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lin' post='809097' date='Jun 25 2006, 14:54 ']Недавно очень захотелось заняться конным спортом, но слышала что это очень дорого, около 33 долл. за 1 раз...Может кто-нибудь знает место где цены более приемлемые? Жду ответов..[/quote]
[color="#339999"]Одно из дорогих удовольствий считается [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2 Lin

Смотря где.... Ипподром на Дарнагюле берет значительно меньше: "белая" конюшня, расчитанная на эхпатов и богатых местных, берет 5 ширванов в час. Более бедная - 2 ширвана.Разница в лошадях и чистоте - в первой высокие английские и арбские лошади, во второй невысокие делибозы и карабахи. Соответственно в первой очень чисто, во второй не очень...Если серьезно интересуетесь, могу дать номер товарища, не первый год увлекающегося этим видом спорта

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Zian' post='856701' date='Jul 26 2006, 17:40 ']2 Lin

Смотря где.... Ипподром на Дарнагюле берет значительно меньше: "белая" конюшня, расчитанная на эхпатов и богатых местных, берет 5 ширванов в час. Более бедная - 2 ширвана.Разница в лошадях и чистоте - в первой высокие английские и арбские лошади, во второй невысокие делибозы и карабахи. Соответственно в первой очень чисто, во второй не очень...Если серьезно интересуетесь, могу дать номер товарища, не первый год увлекающегося этим видом спорта[/quote]

Спасибо за совет Zian!! Буду благодарна за адрес этого иподрома или телефон :)

Link to comment
Share on other sites

Шоссе Дарнагюль - Старый Ипподром. Любой таксишник знает. Мне как раз сегодня телефон хозяйки конюшни дали (которая 5 ширвановая), буду для себя договариваться на воскресения, заодно о Вас скажу и, если не будет против, передам телефон. ОК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='900147' date='Aug 28 2006, 14:11 ']Шоссе Дарнагюль - Старый Ипподром. Любой таксишник знает. Мне как раз сегодня телефон хозяйки конюшни дали (которая 5 ширвановая), буду для себя договариваться на воскресения, заодно о Вас скажу и, если не будет против, передам телефон. ОК?[/quote]

OK, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Знаю еще одно место, недалеко от аэропорта в Бина.
За час берут 5 ширванов, но можно поехать вдвоем и заплатить по 2.5 ширвана на человека за полчаса. Была там пару-тройку раз-уже неплохо скачу. :rolleyes: Правда это совсем не легко. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='901721' date='Aug 29 2006, 13:30 ']Знаю еще одно место, недалеко от аэропорта в Бина.
За час берут 5 ширванов, но можно поехать вдвоем и заплатить по 2.5 ширвана на человека за полчаса. Была там пару-тройку раз-уже неплохо скачу. :rolleyes: Правда это совсем не легко. :ph34r:[/quote]
Wow super! Интересно насколко это трудно, со стороны так легко и красиво :) Так и представляю что сяду и поскачу с первого раза..на самом деле наверное намного сложнее :(

Link to comment
Share on other sites

Лена ( которая на Дарнагюльском ипподроме тренирует) вроде набирала группу с сентября именно для малышей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='902069' date='Aug 29 2006, 15:59 ']Лена ( которая на Дарнагюльском ипподроме тренирует) вроде набирала группу с сентября именно для малышей[/quote]
[color="#006600"]Zian,

А Вы любезно не забросите номер этой Лены ханум по ЛС.

Заранее СПАСИБО[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='900147' date='Aug 28 2006, 14:11 ']Шоссе Дарнагюль - Старый Ипподром. Любой таксишник знает. Мне как раз сегодня телефон хозяйки конюшни дали (которая 5 ширвановая), буду для себя договариваться на воскресения, заодно о Вас скажу и, если не будет против, передам телефон. ОК?[/quote]
Zian, она не была против на счет номера?..Буду благодарна если скините его мне на ЛС..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lin' post='901776' date='Aug 29 2006, 13:59 '][quote name='Rusalocka' post='901721' date='Aug 29 2006, 13:30 ']
Знаю еще одно место, недалеко от аэропорта в Бина.
За час берут 5 ширванов, но можно поехать вдвоем и заплатить по 2.5 ширвана на человека за полчаса. Была там пару-тройку раз-уже неплохо скачу. :rolleyes: Правда это совсем не легко. :ph34r:[/quote]
Wow super! Интересно насколко это трудно, со стороны так легко и красиво :) Так и представляю что сяду и поскачу с первого раза..на самом деле наверное намного сложнее :(
[/quote]


Конечно сложно. Во-первых нужно уметь сидеть в седле, а иначе как только лошадь понесет -рискуете упасть и сломать шею. Я вас не пугаю, совсем нет. Только предостерегаю. Так что учиться скакать нужно постепенно, сначала научиться в такт лощади совершать эдакие поступательные движения взад и вперед :D А потом перейти на рысь, а уж потом можно и на галоп.

Link to comment
Share on other sites

Lin,

Городского там нету, мобильный на форуме выставить не захотели.
Так что 2 варианта действий:
1) в субботу в 4 часа я сам там с ней встречаюсь, могу дождаться перед входом.
2) звоните 497 93 45 и я вам говорю ее мобильный - дальше сами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='912989' date='Sep 6 2006, 10:08 ']Lin,

Городского там нету, мобильный на форуме выставить не захотели.
Так что 2 варианта действий:
1) в субботу в 4 часа я сам там с ней встречаюсь, могу дождаться перед входом.
2) звоните 497 93 45 и я вам говорю ее мобильный - дальше сами[/quote]
Zian,

Если Вас не затруднит пришлите мне плс номер на маил, [email protected]

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Lin' post='901776' date='Aug 29 2006, 19:59 '][quote name='Rusalocka' post='901721' date='Aug 29 2006, 13:30 ']Знаю еще одно место, недалеко от аэропорта в Бина.
За час берут 5 ширванов, но можно поехать вдвоем и заплатить по 2.5 ширвана на человека за полчаса. Была там пару-тройку раз-уже неплохо скачу. :rolleyes: Правда это совсем не легко. :ph34r:[/quote]
Wow super! Интересно насколко это трудно, со стороны так легко и красиво :) Так и представляю что сяду и поскачу с первого раза..на самом деле наверное намного сложнее :(
[/quote]

Я бы непроч сходить в иподром.Я обожаю лощадей.
Если хотите можем в месте совершить поход. [b][color="#FF0000"]запрещенный смайлик удален[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

А русалочка права!
Я тоже пытался "пройтись" на лошадке, по теории знаю про такт и движения, но на практике все намного страшно
А так очень прикольно, советую. чувство такое что подвиг совершил. Просто надо расслабиться и быть уверенным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='900147' date='Aug 28 2006, 13:11 ']Шоссе Дарнагюль - Старый Ипподром. Любой таксишник знает. Мне как раз сегодня [b]телефон хозяйки конюшни дали (которая 5 ширвановая), [/b]буду для себя договариваться на воскресения, заодно о Вас скажу и, если не будет против, передам телефон. ОК?[/quote]


Не очень понятно :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Lin

Хотел предупредить что если в первый раз собираетесь кататься на лошади обязательно стоит пройти инструктаж и без инструктора даже не пытайтесь залезть на лошадку. Знайте что лошади чувствительны к не профессиональному наседнику, могут сбросить а того и хуже укусить................ ну что смог напугать!!!

Link to comment
Share on other sites

И для начала не пытайтесь сразу много накататься ....
Сделайте один два круга и достаточно.
Проанализируйте свои ощущения....
Знайте что первичное желание и хотение легко заменяют неуверенность и страх как заберетесь на лошадь
Если вместо страха и неуверенности после первых кругов стоя на ногах на земле появились заново чувства желания и любопытства - то ничего, завтра продолжите!

Link to comment
Share on other sites

Посты годичной давности. Есть ли у кого-нибудь информация насчет действующих ныне ипподромов, где можно покататься на уик-энд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zian' post='856701' date='Jul 26 2006, 17:40 ']Смотря где.... Ипподром на Дарнагюле берет значительно меньше: "белая" конюшня, расчитанная на эхпатов и богатых местных, берет 5 ширванов в час. Более бедная - 2 ширвана.Разница в лошадях и чистоте - в первой высокие английские и арбские лошади, во второй невысокие делибозы и карабахи. Соответственно в первой очень чисто, во второй не очень...Если серьезно интересуетесь, могу дать номер товарища, не первый год увлекающегося этим видом спорта[/quote]
Обожаю кататься на лошадях. Даже не смотря на то, что однажды в другой стране меня посадили на необъезженного жеребца, из за того что все остальные лошади были заняты, и он меня на полном скаку выбежал с манежа, скинул меня, и протащил еще по улице по асфальту, в результате множественные ссадины и вывих ключицы. Но лошадей я все равно обожаю, и по этому если не сложно, скиньте мне пожалуйста контакты в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='mood for love' post='1974358' date='Oct 18 2007, 20:11 '][quote name='Горький шоколад' post='1971559' date='Oct 18 2007, 11:59 ']Работает. 45 минут катания - 20 манат.[/quote]

с Леной ?

инструктор рядом всё время? - советы, т.п.
[/quote]
Да, а если просто самому кататься, то круг - 2 км - 6 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как бывший конник всем советую заняться этим прекрасным видом спорта, отличное здоровье, правильная осанка, сброс лишних килограммов гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...