Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Интернат №7 (Сараи) 15 Января.


Recommended Posts

Большое спасибо организатором данной поездки, всем кто делал закупки, всем кто вносил свой вклад!!!! Если бы не Вы все, то этой и других поездок бы не было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Вот исполнение Нашего Гимна больным мальчиком .

Его зовут Ширхан, кроме гимна он знает несколько стишков, умеет считать и отличает четные и нечетные числа. Недавно нашлась его мама которая купила для него новую одежду.

http://www.youtube.com/watch?v=6eeJYdp11Ng&list=HL1326649280&feature=mh_lolz

Представьте себе, что есть такие деятели культуры, шоу бизнеса и даже некоторые чиновники, которые не знают Гимна АР, а Ширхан (мальчик из детского дома) его знает! Халалдыр она!!!

Link to comment
Share on other sites

Paradise, какой он хорошенький!!Так старается петь...Этот ролик надо показать тем молодым людям, которые собираются себя убивать из-за всяких глупостей..У нас же зачастились такие случаи..Пусть посмотрят на детей, которые лишены очень многого в жизни, включая и самого главного - здоровья, но продолжают бороться за право жить в этом мире, радуются даже самым мелким вещам...Так несправедливо все это sad.png

Link to comment
Share on other sites

Paradise, какой он хорошенький!!Так старается петь...Этот ролик надо показать тем молодым людям, которые собираются себя убивать из-за всяких глупостей..У нас же зачастились такие случаи..Пусть посмотрят на детей, которые лишены очень многого в жизни, включая и самого главного - здоровья, но продолжают бороться за право жить в этом мире, радуются даже самым мелким вещам...Так несправедливо все это sad.png

Вообще поездка в такие места дает человеку столько же сколько берет от него. Туда отдаешь свое тепло, любовь, внимание, понимание, силу, эмоции, переживания... получаешь возможность оценить насколько тебе повезло в этой жизни и насколько ты должен быть благодарен Богу за это.

Link to comment
Share on other sites

Вообще поездка в такие места дает человеку столько же сколько берет от него. Туда отдаешь свое тепло, любовь, внимание, понимание, силу, эмоции, переживания... получаешь возможность оценить насколько тебе повезло в этой жизни и насколько ты должен быть благодарен Богу за это.

Раньше когда бывали какие то проблемы неудачи, казалось что конец света настал))А после наших поездок, понимаешь насколько глупы эти переживания, неудачи. Эти поездки приводят человека в себя, и начинаешь понимать как нам всем повезло в жизни. Надо действительно быть благодарными за это.

Link to comment
Share on other sites

Мы все являемся частью одного целого и эти дети тоже. За свою жизнь достаточно насмотрелся этого и всё-равно, каждая такая поездка, это как ножом по живому. Реально тяжело всё это видеть и ощущать. До сих пор перед глазами эти дети, лишённые многого. Я тяжело перенёс эту поездку. Осталось ощущение потери чего-то своего... И более всего меня задело, когда девушка-инвалид нам высказала: - ”Всё-равно мы всё это не увидим. Как вы уедете, у нас это отнимут”... Теперь не знаю, что думать после этих слов...

Link to comment
Share on other sites

Вот исполнение Нашего Гимна больным мальчиком .

Его зовут Ширхан, кроме гимна он знает несколько стишков, умеет считать и отличает четные и нечетные числа. Недавно нашлась его мама которая купила для него новую одежду.

http://www.youtube.com/watch?v=6eeJYdp11Ng&list=HL1326649280&feature=mh_lolz

Какой красивый мальчик, с чистыми искренними серыми глазами.

Видно как он старался, и от души пел гимн вместе с Вами.

Спасибо Всем за всё сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за все это.Трудно,трудно наблюдать за всем этим...Возникает вопрос-зачем же АЛЛАХ создал их?Для мучений?Естественно ОН лучше знает для чего.Думаю для того чтобы вот такие как мы делали добро и помогали им и видя их знали что мы должны каждый день благодарить ЕГО за то что у нас все не так как у них.Когда в жизни наступает трудный момент и оказываешься в безвыходном положении часто наступает отчаяние,но такие вот примеры могут послужить доказательством того что мы все еще не в таком состоянии как они.И у нас есть выбор.СПАСИБО...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное Всем участникам: Veld, Waesir, msUnique, Pasafazoobistan, Айгюн, Айвенго, cogito, Duvdevan, Viktor, Blade Runner, Paradise bird, Статуя Свободы, Zakandr, гостья из Украины, Mishullino, Yavmode, Sky_M, Азиз, Valkyr, Nightwatchman и девочки, Эльвин, Анар, Irana Tahirova с дочерьми.

Да, поездки в эти места тяжёлые, но необходимы. Из сегодняшнего дня больше всего запомнились руки Эльвина, все перепачканные в торте (он кормил детей) и то, как девочки выжимали сок из апельсинов в ротики лежачим больным со скрюченными ручками и телами(((((

Фотки и отчёт с чеками выставлю завтра.

Также были новые финансовые взносы, завтра запишу.

Сегодня звонила на Артём, ремонт закончили, но детки пока не вернулись. Будет известно в конце месяца, сказали 1-го позвонить. Тогда сделаем две поездки. Ну, что, куда ещё поедем? У кого-то есть предложения?

Link to comment
Share on other sites

...

Сегодня звонила на Артём, ремонт закончили, но детки пока не вернулись. Будет известно в конце месяца, сказали 1-го позвонить. Тогда сделаем две поездки. Ну, что, куда ещё поедем? У кого-то есть предложения?

Отличная идея Аль))Давайте сделаем две поездки)

Можем поехать к глухонемым деткам, или в психоневрологический детский дом. Сюда мы кажется еще не ехали. А можем и в Шаганы поехать..

Эльвин просил передать)

"Мне было приятно находиться в такой организованной и солидарной компании позитивных людей.Спасибо всем ......Дай Бог по больше нам возможностей посещать дома где находятся люди ,нуждающиеся в нас"

Link to comment
Share on other sites

Да-да... Две поездки, это вообще отлично!!!

Везде детки нуждаются в нашей заботе и ласке, давайте поедем туда , где давно уже не были... Или не были вообще ... Как думаете , друзья?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех, с открытием нового сезона поездок 2012, особенно радостно, видеть, что в строю все "старички" и довольно не мало новых лиц.

Спасибо, за каждому за посильное участие, очень приятно видеть таких сплоченных в единую добрую цель людей.

Аля, поздравляю тебя как команданте, которая с Божьей помощью, несмотря на "сильные порывы холодного ветра" со стороны, от силы в силу проводишь и организуешь такие поездки.

Сезон 2012 объявляется открытым :)

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея Аль))Давайте сделаем две поездки) Можем поехать к глухонемым деткам, или в психоневрологический детский дом. Сюда мы кажется еще не ехали. А можем и в Шаганы поехать.. Эльвин просил передать) "Мне было приятно находиться в такой организованной и солидарной компании позитивных людей.Спасибо всем ......Дай Бог по больше нам возможностей посещать дома где находятся люди ,нуждающиеся в нас"

Можно в психоневрологический. А какой? И к глухонемым можно, давно у них не были.

Передай ему, что и нам приятно познакомиться с новыми, адекватными, добрыми людьми. Пусть зарегится на форумеwink.png

Поздравляю всех, с открытием нового сезона поездок 2012, особенно радостно, видеть, что в строю все "старички" и довольно не мало новых лиц.

Спасибо, за каждому за посильное участие, очень приятно видеть таких сплоченных в единую добрую цель людей.

Аля, поздравляю тебя как команданте, которая с Божьей помощью, несмотря на "сильные порывы холодного ветра" со стороны, от силы в силу проводишь и организуешь такие поездки.

Сезон 2012 объявляется открытым smile.png

Спасибо, Эминчик) Ты же знаешь, нам эти "сильные порывы холодного ветра" глубоко фиолетовы)) Пущай дуют)))

Отдельное спасибо Афе ханум, которая потратила 500 с лишним ман. на деток.

Link to comment
Share on other sites

Какие Вы молодцы!!! Радует--что и молодежь не остается в стороне --Молодцы мальчики и девочки. И пусть потом не говорят--что наша молодежь только о себе думает. Спасибо Вам всем!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Можно в психоневрологический. А какой? И к глухонемым можно, давно у них не были.

Передай ему, что и нам приятно познакомиться с новыми, адекватными, добрыми людьми. Пусть зарегится на форумеwink.png

Вот Аль

Психоневрологический Детский Дом

  • Адрес: г.Баку,Наримановский р.,ул.Абдулрагимова,122
  • Директор: Мусаева Ирада
  • Телефон: +994 12 565 6459 begin_of_the_skype_highlighting +994 12 565 6459 end_of_the_skype_highlighting
  • Возраст: 0-7
  • Девочки: 29
  • Мальчики: 29
  • Итого: 58
  • Общее: 91

http://ushagevi.az/i...temid=6〈=ru

Мы вроде там еще не были.

Аль обязательно передам))Я ему уже сказала чтоб зарегистрировался, пока думает))))

Link to comment
Share on other sites

Какие Вы молодцы!!! Радует--что и молодежь не остается в стороне --Молодцы мальчики и девочки. И пусть потом не говорят--что наша молодежь только о себе думает. Спасибо Вам всем!!!!!

Ребятки!Вы меня вчера очень порадовали.Милосердие,сострадание,сочувствие,чувство долга-вот то,что я вчера увидела.Продолжайте так же дарить людям не только труд своих рук,но и тепло своего сердца!Удачи вам!!!И ещё мне было очень приятно ещё раз осознать то, что я -УЧИТЕЛЬ,и что если есть ТАКИЕ КАК ВЫ,то не напрасны все наши труды!Я горжусь ВАМИ!!!Всех целую.

Link to comment
Share on other sites

Вот Аль

Психоневрологический Детский Дом

  • Адрес: г.Баку,Наримановский р.,ул.Абдулрагимова,122
  • Директор: Мусаева Ирада
  • Телефон: +994 12 565 6459 begin_of_the_skype_highlighting +994 12 565 6459 end_of_the_skype_highlighting
  • Возраст: 0-7
  • Девочки: 29
  • Мальчики: 29
  • Итого: 58
  • Общее: 91

http://ushagevi.az/i...temid=6〈=ru

Мы вроде там еще не были.

Аль обязательно передам))Я ему уже сказала чтоб зарегистрировался, пока думает))))

Мась, этот номер недействителен.

Link to comment
Share on other sites

Мась, этот номер недействителен.

Ааа, как плохо(((Может быть тогда к глухонемым? Хотя если хочешь, я постараюсь завтра узнать действующий номер этого детского дома

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Метину и Рауфу за предоставление нам жертвенных барашков (Аллах гебул елесин !), а также Самире ханум за посредничество и организацию ))) Благодаря вам детишки получили вкусный ужин !!!

Link to comment
Share on other sites

Отчет:

Печенье "Сормовское" - 151 x 0.25 - 37.75

Ореховые тортики - 151 х 0.20 - 30.20

Рулетики - 151 x 0.20 - 30.20

Koнфеты - 151 x 0.15 - 22.65

Соки 80 х 0.86 - 68.80

Гигиенические прокладки "Molped" 5 x 3.5 - 17.50

Хиджабы 6 х 2.5 - 15

Постельное белье - 35

Стиральный порошок - 4 х 4.50 - 18

Салфетки - 4 блока по 24 пачки. х 8.50 - 34

Мыло - 25 блоков по 6 шт. х 0.90 - 22.50

Зубные щетки - 13 блоков по 12 шт. х 2 м. - 26

Зубная паста - 13 блоков по 12 шт. x 0.38 - 59.28

Шампуни - 151 х 0.85 - 128.35

Нитки вязальные - 10 х 0.50 - 5

Спицы вязальные - 4 х 0.50 - 2

Продукты для столичного (подробности в чеке) - 84.79

Сухари и яйца для котлет (более подробно в чеке) - 4.10

Работа за приготовление гречки - 60 ман.

Перемолка баранины с мясом – 10 ман.

Говядина 7 кг – 11 ман. – 77ман.

Лук 10 кг – 0,35 коп. – 3,5 ман.

Говядина 2 кг для салата 11 ман. – 22 ман.

Помидоры - 15.5 кг. по 1.40 - 21.70

Огурцы - 15.7 по 1.30 - 20.40

Итого: 855.72 ман. 2280.40 - 855.72 = 1424.68

Новые взносы:

1. Veld 100 м.

2. Pasafazoobistan 50 м.

3. Анонимный юзер 200 долл.

4. Mishullino 20 м.

5. Гостья из Украины 200 долл.

6. Анар 50 м.

7. Sky_M 20 м.

8. Статуя Свободна 100 долл.

9. Zakandr 20 м.

10. Эльвин 50 м.

11. Nightwatchman 50 м.

12. Cogita 50 м.

Итого: 500 долл. и 410 ман.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...