Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

я уже тут показал как кое что посчитать по добыче, вы что не читаете мои посты? возьмите период простоя платформ,умножьте на среднюю добычу за день(месяцем ранее) и получите потери от простоя

если вы работали так долго в БИПИ могли бы заткнуть рот Обломову, вы просто пишите слова,надо цифры показывать

Ваш стаж в БИПИ никак не дает мне уверенности что вы знаете вопросы о которых тут говорят,если вы заете и можете сказать то хоть это скажите

Согласен с Вами.

Более того, настораживают прогнозы правительства о добыче в 2012 такого же количества нефти, как и в 2012 (45 млн тонн) - что говорит, что падение в 2011 было временным и не связано только с ремонтом платформ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

жаль что нет Обломова, дискуссия принимает интересный оборот. с удовольствием читаю эту тему - спасибо всем кто отписывается здесь.

давайте при знаем, что Обломов придает дискуссии нечто особенное.

Да, Обломов, конечно очень одиозная личность, но, надо признать, читать его интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один лузер объявился. Я бы на вашем месте вообще промолчал, как Технократ -- он воспитаннее вас. Мне просто некогда рыться в архивах в поисках ваших ура-патриотических наскоков на мои прогнозы, которые оправдались сейчас. И после этого вы ещё размахиваете тут кулаками? После позорного провала всех ваших шарлатанских расчётов!?

Армяшка, лучше бы ты сидел бы на месте. у тебя не было духу 2-3 года назад признаться что ты сам лузер, который продал свою душу ради эмиграции, а теперь сожалеешь, что оказалься в за...це. я же на тебя просто плюнул, если помнишь тогда.

насчет прогнозов...это все было спланировано 2-3 года назад - это из за ремонтных работ на Чираге и из-за присоединения СОП платформы к ДВГ. так что не надо радоваться спаду....почему то многие здесь слышали звон - но не знают где он. а другие верят им )...как бывший работник БП я уже говорил, никто вам не будет здесь отчеты или анализы приводить. форум не место для таких вещей....и большинство здесь - это спекуляция.

Link to comment
Share on other sites

Очень простую: спасение города Баку от тотального уничтожения с одновременным отгоном курдов в Курдистан. Тифлис и Ереван удалось сохранить именно благодаря отсутствию там нефтедолларов. Кроме того, я тут вообще ни при чём: я просто довожу до вашего сведения, что любое зло ВСЕГДА наказуемо, рано или поздно, это уже от бога, а я просто довёл это до вас, а наказывать их буду не я лично, а озверевшие толпы и прочие мстители-одиночки -- не удивлюсь, если трупы Зульфели и Гаджибалы найдут висящими где-нибудь под пальмой на площади фонтанов с дощечкой "От выселенных бакинцев." Кое-где ещё сохранились гейретли огланлар, не все забыли этот беспредел.

Спасибо за ответ. Но думаю ответ не полный. Всегда есть цель.

Из ваших постов у меня сложилось мнение, что вы не нефтянник, но достаточно сильный аналитик и экономист. Кроме этого я почему то думаю, что зла нам вы не желаете. Так вот вопрос сможем ли мы остановить этот процесс деградации, (потому что мы идем к упадку это просто вопрос времени. То что нефти у нас намного меньше чем в ОАЕ это я думаю понятно). И как?

Link to comment
Share on other sites

лучше чиновник - но мой, чем армянин!

как же быстро мы забыли Ходжалы.....ну удачи вам, тогда точно не стоит заходить на эту тему если врагов не можем отличить от своих.

у ЛЮБОГО человека есть 50% предугадать будущее производство нефти- спад или подьем. он просто выбрал спад, когда спад должен был быть по плану.....

Link to comment
Share on other sites

Самое странное , что в теме навалом бывших специалистов из БиПи а также просто знатоков нефтянки, но грамотного и вразумительного ответа Обломову так никто и не дал .

Link to comment
Share on other sites

Армяшка, лучше бы ты сидел бы на месте. у тебя не было духу 2-3 года назад признаться что ты сам лузер, который продал свою душу ради эмиграции, а теперь сожалеешь, что оказалься в за...це. я же на тебя просто плюнул, если помнишь тогда.

насчет прогнозов...это все было спланировано 2-3 года назад - это из за ремонтных работ на Чираге и из-за присоединения СОП платформы к ДВГ. так что не надо радоваться спаду....почему то многие здесь слышали звон - но не знают где он. а другие верят им )...как бывший работник БП я уже говорил, никто вам не будет здесь отчеты или анализы приводить. форум не место для таких вещей....и большинство здесь - это спекуляция.

Goshgar, если вы лично знаете этого человека, не по форуму, а по жизни, то скажите мне хотя бы- Обломов армянин или нет? Мне это знать важно)))

Link to comment
Share on other sites

Армяшка, лучше бы ты сидел бы на месте. у тебя не было духу 2-3 года назад признаться что ты сам лузер, который продал свою душу ради эмиграции, а теперь сожалеешь, что оказалься в за...це. я же на тебя просто плюнул, если помнишь тогда.

насчет прогнозов...это все было спланировано 2-3 года назад - это из за ремонтных работ на Чираге и из-за присоединения СОП платформы к ДВГ. так что не надо радоваться спаду....почему то многие здесь слышали звон - но не знают где он. а другие верят им )...как бывший работник БП я уже говорил, никто вам не будет здесь отчеты или анализы приводить. форум не место для таких вещей....и большинство здесь - это спекуляция.

вот вы все и сказали,но кое что не совсем верно

я точно знаю что в сети была инфа по добыче с отдельных платформ, зная сколько стояли платформы можем знать какие потери от простоя, если я не прав то скажите,пусть все знают.

мы знаем на какой платформе сколько скважин,знаем сруднюю добычу по месяцам,если скажете сколько стояли платформы даже так можно приблизительно понять сколько потеряли от простоя

почему надо тупо отрицать что говорит Обломов,давайте покажем это на цифрах.

Согласен что уже 2-3 года назад было запланировано падение из за простоев платформ.но вот какое падение было планируемым? это мы кажется не узнаем.

Гошкар,официально показывают добычу по АЧГ,думаю не секрет показать данные по воде,вот тогда уже будет весело,если я не прав то скажите,пусть все знают как тут балабол, а кто говорит серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Самое странное , что в теме навалом бывших специалистов из БиПи а также просто знатоков нефтянки, но грамотного и вразумительного ответа Обломову так никто и не дал .

это вы преувеличили,тем более специалисты могут быть по безопасности или забиванию гвоздей.

Link to comment
Share on other sites

Армяшка, лучше бы ты сидел бы на месте. у тебя не было духу 2-3 года назад признаться что ты сам лузер, который продал свою душу ради эмиграции, а теперь сожалеешь, что оказалься в за...це. я же на тебя просто плюнул, если помнишь тогда.

насчет прогнозов...это все было спланировано 2-3 года назад - это из за ремонтных работ на Чираге и из-за присоединения СОП платформы к ДВГ. так что не надо радоваться спаду....почему то многие здесь слышали звон - но не знают где он. а другие верят им )...как бывший работник БП я уже говорил, никто вам не будет здесь отчеты или анализы приводить. форум не место для таких вещей....и большинство здесь - это спекуляция.

Hey, man from Amsterdam, ответьте на простой вопрос:

это все было спланировано 2-3 года назад, то почему прогноз правительства на 2011 год был 51 млн тонн? А добыли 45?

Что за прогнозы такие? Или они тоже в Амстердаме их делали? smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

я уже тут показал как кое что посчитать по добыче, вы что не читаете мои посты? возьмите период простоя платформ,умножьте на среднюю добычу за день(месяцем ранее) и получите потери от простоя

если вы работали так долго в БИПИ могли бы заткнуть рот Обломову, вы просто пишите слова,надо цифры показывать

Ваш стаж в БИПИ никак не дает мне уверенности что вы знаете вопросы о которых тут говорят,если вы заете и можете сказать то хоть это скажите

Так ведь я же писал, что мы с ним вначале дискутировали, а потом я понял, его не интересует ничего, кроме апокалиптического конца Азербайджана. Он не слушает, а постоянно гнет свое...

Я неоднокранто писал на эту тему, приводил цифры, тех. характеристики, и т.д. В отличии от Обломова, который оперирует данными из Инета, я не хочу опиратся на данные СМИ. А сейчас я не имею доступа к информации BP. И могу делать только предположения...

И не злитесь на меня :))) Есло считаете, что я неправ и мне не надо здесь постить, я не буду этого делать, всегда с удовольствием читал вас, и поддерживал вашу точку зрения...

Link to comment
Share on other sites

Обломов, ответьте пожалуйста мне, юзеру, который читает ваши посты с интересом.

Вы армянин или нет???

Ваш честный ответ будет высоко оценен)))

агам, и он сейчас чеснто скажет "да" .. Вы верите в это?

Link to comment
Share on other sites

агам, и он сейчас чеснто скажет "да" .. Вы верите в это?

Ну что то должен сказать. Я поставил прямой вопрос, с двумя вариантами, ДА или НЕТ)))

Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

вот вы все и сказали,но кое что не совсем верно

я точно знаю что в сети была инфа по добыче с отдельных платформ, зная сколько стояли платформы можем знать какие потери от простоя, если я не прав то скажите,пусть все знают.

мы знаем на какой платформе сколько скважин,знаем сруднюю добычу по месяцам,если скажете сколько стояли платформы даже так можно приблизительно понять сколько потеряли от простоя

почему надо тупо отрицать что говорит Обломов,давайте покажем это на цифрах.

Согласен что уже 2-3 года назад было запланировано падение из за простоев платформ.но вот какое падение было планируемым? это мы кажется не узнаем.

Гошкар,официально показывают добычу по АЧГ,думаю не секрет показать данные по воде,вот тогда уже будет весело,если я не прав то скажите,пусть все знают как тут балабол, а кто говорит серьезно.

Друг мой, елси вы сейчас в Баку, позвоните кому нибуд из коммерческого отдела или production, можно буровикам позвонить. Уверен, у вас есть много знакомых в bp. Там получите все необходимые данные.

Зачем сразу не веру принимать слова какого то армянина, который спит и видит апокалиптический конец Азербайджана.

Почитайте его предыдущие посты в других темах, вы увидите как он нас ненавидит.

Link to comment
Share on other sites

Ну что то должен сказать. Я поставил прямой вопрос, с двумя вариантами, ДА или НЕТ)))

Посмотрим.

в ответ на этот вопрос, сейчас он напишет огромный пост, унижающий меня и Гошгара, опишет насколько ему все равно, кем его считают, опять будет разглаголсьтвовать про "его план", по которому произойдет "джиндыризация Азербайджана". Между прочим его термин.. И т.д...

Уже по моему года 4 с ним общаемся, вы сами тоже через некоторое время придете, к тому чти я говорю.

Link to comment
Share on other sites

Мне так никто вразумительно не ответил,

kim ise bu Oblomovu sehsen ermeni kimi taniyir yohsa yox???

тут вроде как писали, что это не имеет значения wink.png . Для вас тоже?

Link to comment
Share on other sites

тут вроде как писали, что это не имеет значения wink.png . Для вас тоже?

Из моих настойчивых постов по этому поводу вы уже должны были понять, что имеет значение, кстати в одном из постов я так и сказал))) Невнимательный вы))) Многие детали упускаете.

Link to comment
Share on other sites

в ответ на этот вопрос, сейчас он напишет огромный пост, унижающий меня и Гошгара, опишет насколько ему все равно, кем его считают, опять будет разглаголсьтвовать про "его план", по которому произойдет "джиндыризация Азербайджана". Между прочим его термин.. И т.д...

Уже по моему года 4 с ним общаемся, вы сами тоже через некоторое время придете, к тому чти я говорю.

Посмотрим. Может быть так и будет. Опять таки посмотрим что напишет, а потом обсудим)))

Link to comment
Share on other sites

Из моих настойчивых постов по этому поводу вы уже должны были понять, что имеет значение, кстати в одном из постов я так и сказал))) Невнимательный вы))) Многие детали упускаете.

ну наверное, не заметил... Старый стал, рассеяный :(((

Советую почитать старые посты Обломова на этом форуме. Лет эдак 2-х 3-х летней давности.

Link to comment
Share on other sites

тут вроде как писали, что это не имеет значения wink.png . Для вас тоже?

у меня нет таких знакомых которые мне покажут цифры о которых я тут спрашивал.

а разве вода и нефть это секрет? нефть говорят,так скажите обьем жидости тоже,мы сами выделим воду и уже будет видно как ведет себя месторождение

хотя мне кажется на каждой платформе разный уровень обводненности скважинной жидкости,но усреднить думаю можно.

Link to comment
Share on other sites

Я почитал, вы тут дружно перебарщиваете насчет нефти, Азербайджана, руководящих органов и конкретных лиц.

Не ведитесь на происки внешних и внутренних врагов, не выдавайте секретов, будьте бдительны.

Если не прекратите, сообщу куда следует и будете все свои посты в анденраундах МНБ обосновывать.

И меньше слушайте Обломова- он старый, завистливый неудачник (возможно армянин) "с İP средней полосы России".

Link to comment
Share on other sites

Я почитал, вы тут дружно перебарщиваете насчет нефти, Азербайджана, руководящих органов и конкретных лиц.

Не ведитесь на происки внешних и внутренних врагов, не выдавайте секретов, будьте бдительны.

Если не прекратите, сообщу куда следует и будете все свои посты в анденраундах МНБ обосновывать.

И меньше слушайте Обломова- он старый, завистливый неудачник (возможно армянин) "с İP средней полосы России".

Откуда IP?

Link to comment
Share on other sites

Откуда IP?

Во первых, здравствуйте:-)

От Editor-а, а он думаю имеет полный доступ к информации юзеров.

Раньше Обломов врал, что живет в Америке, у него Бентли и вилла на Малибу.

Будучи очень коммуникабельным по натуре человеком я поросид его дать мне номер телефона для знакомства, мне он сначала показался грамотным и знающим человеком.

Я хотел проверить насколько этот человек правдив и разочаровался.

Он испугался, и дал мне несуществующий номер и еще назвал полковником или майором свецслужб.

Он озлобленный неудачник, который остался не у дел после развала Союза с трудом сводящий концы с концами подрабатывая бомбилой или продавцом где- то на просторах России.

Я давно его вычислил, вы можете проследить всю историю его сообщения на форуме.

Раньше он прогнозировал развал нашей страны и предрекал разруху и голод с 2009 года. Потом с 2010. Потом с 2011. И так далее.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, здравствуйте:-)

От Editor-а, а он думаю имеет полный доступ к информации юзеров.

Раньше Обломов врал, что живет в Америке, у него Бентли и вилла на Малибу.

Будучи очень коммуникабельным по натуре человеком я поросид его дать мне номер телефона для знакомства, мне он сначала показался грамотным и знающим человеком.

Я хотел проверить насколько этот человек правдив и разочаровался.

Он испугался, и дал мне несуществующий номер и еще назвал полковником или майором свецслужб.

Он озлобленный неудачник, который остался не у дел после развала Союза с трудом сводящий концы с концами подрабатывая бомбилой или продавцом где- то на просторах России.

Я давно его вычислил, вы можете проследить всю историю его сообщения на форуме.

Раньше он прогнозировал развал нашей страны и предрекал разруху и голод с 2009 года. Потом с 2010. Потом с 2011. И так далее.

Cурово.

Link to comment
Share on other sites

прежде всего он говорит то что невозможно подтвердить или опровергнуть,

Вот за то что,"невозможно подтвердить или опровергнуть", Эйнштейн получил Нобелевскую премию и мировое признание.

П.С.Нравится Обломов мне.Не очкушник, не г....гиряньщик,чувствуется что болит у него душа за город Баку.который в конкретном письгюне. И кроме того ,он хорошо сажает на свое место всех ура патриотов,которые не могут согласится с его прогнозами в виду отсутствия элементарной логики,и пытаются чего то там в свое оправдание лепетать,типа он армянин и всё такое. Скажу не в первый раз,что его прогнозы не что иное как центурии которые были у Нострадамуса.

Кстати господа проигравшие и посаженные культурно им на свои места, а бабки в размере 100 долларов вы ему вернули,по причине проигрыша в споре?

Link to comment
Share on other sites

зато про войну и правда.

Актовегин, я могу дать ответы на многие интресующие вас в этой теме вопросы, причем в реале- в процессе приятной беседы за чашечкой чая или кофе на следующем собируне-))

Просто все что вас интересует, нельзя выкладывать в инет, это коммерческая тайна.

Я надеюсь, вы в Баку и посещаете собируны хотя бы иногда?

Link to comment
Share on other sites

МНБ определяет человека по IP ... facepalm.gif

вы еще по языковой локали его браузера пробейте, может у Обломова армянская версия виндоус...

А при чем тут МНБ? Вы невнимательны, уважаемый.

Это Editor написал про "İP средней полосы России" , после того как Обломов бил себя пяткой в грудь и рассказывал как он продал свои карты американцам, живет на вилле в Малибу и ездит на Бентли.

Кстати оснований не верить администрации у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Если не прекратите, сообщу куда следует и будете все свои посты в анденраундах МНБ обосновывать.

...

От Editor-а, а он думаю имеет полный доступ к информации юзеров.

...

Я давно его вычислил, вы можете проследить всю историю его сообщения на форуме.

я и спрашиваю: что вы вычислили? фамилию человека, может адрес провайдера, а может этот адрес использует один из филиалов крупной компании по всему миру, где работает Обломов?

наверняка МНБ тоже кишит "профессионалами", как вся страна: посмотрите на силовиков, законотворцев.

первые принимают противоречивые законы, сами себя не читая, вторые их исполняют не в зуб ногой, потому что читать не умеют.

кстати, менты/силовики однажды поймали злобного шпиона - любителя железных дорог, помните эту историю? человек ездил по совку и фоткал старые фотки железных дорог, оставшихся от ссср, у него даже публикации были.

наши попрессовали его, взяли денег, "стерли информацию" с его фотика и отпустили шпиона. Он сделал unerase на компе и все фотки были спасены. Или это тоже армянин, который решил поиздеваться в блоге?

т.е. кто опасней? гипотетический армянин, который просто описывает вслух, то что все видят, или дырявые непрофессиональные службы: медики, силовики, дорожники, у которых даже нет песка на все улицы во время гололеда?

Link to comment
Share on other sites

наверняка МНБ тоже кишит "профессионалами", как вся страна: посмотрите на силовиков, законотворцев.

первые принимают противоречивые законы, сами себя не читая, вторые их исполняют не в зуб ногой, потому что читать не умеют.

кстати, менты/силовики однажды поймали злобного шпиона - любителя железных дорог, помните эту историю? человек ездил по совку и фоткал старые фотки железных дорог, оставшихся от ссср, у него даже публикации были.

наши попрессовали его, взяли денег, "стерли информацию" с его фотика и отпустили шпиона. Он сделал unerase на компе и все фотки были спасены. Или это тоже армянин, который решил поиздеваться в блоге?

т.е. кто опасней? гипотетический армянин, который просто описывает вслух, то что все видят, или дырявые непрофессиональные службы: медики, силовики, дорожники, у которых даже нет песка на все улицы во время гололеда?

У вас очень скоро будет возможность спросить все это лично у представителей МНБ.

Link to comment
Share on other sites

почему вы думаете, что здесь кто-то из нынешних или бывших работников БП будет давать инфо про добычу, про план, про воду или про бурение? разве трудно понять значение нефти для Азербайджана? это наш СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товарр если кому то интересно, то обратитесь в Финансы, там есть команда которая занимаеться этими данными.....но не ожидайте что вам ответят...каждый из нас подписывал контракт о неразглашении информации....и любое разглашение информации здесь будет удалено...как и было несколько раз - нравиться вам это или нет, но этого нельза разглашать. вопросы можно задавать и получать ответы только на прессконференциях менеджмента БП Азербайджан.....уверен многие минусовать будут меня за это, как было до сих пор )....кстати это не только касаеться БП...тема про банки контролируеться менеджементами банком и конфиденциальная информация убираеться, а писарь наказываеться )

если бы знал его в реале - плюнул бы давно в лицо ему...гейрятли огул чыхыбды.

Link to comment
Share on other sites

Я почитал, вы тут дружно перебарщиваете насчет нефти, Азербайджана, руководящих органов и конкретных лиц.

Не ведитесь на происки внешних и внутренних врагов, не выдавайте секретов, будьте бдительны.

Если не прекратите, сообщу куда следует и будете все свои посты в анденраундах МНБ обосновывать.

И меньше слушайте Обломова- он старый, завистливый неудачник (возможно армянин) "с İP средней полосы России".

А это у вас хобби "сообщать куда следует", или "профессиональные" обязанности))) Ну ладно, С обломовым ясно, А вот вам я посоветую быть поосторожнее с такими "заявлениями" Можно конечно расценить это как баловство или как шутку. Но кое кто может это в будующем использовать против вас, молодой человек))) Не шучу

Link to comment
Share on other sites

А это у вас хобби "сообщать куда следует", или "профессиональные" обязанности))) Ну ладно, С обломовым ясно, А вот вам я посоветую быть поосторожнее с такими "заявлениями" Можно конечно расценить это как баловство или как шутку. Но кое кто может это в будующем использовать против вас, молодой человек))) Не шучу

это рисовка (т.е. "пижонство" по-литературному), не более

Link to comment
Share on other sites

это рисовка (т.е. "пижонство" по-литературному), не более

Да я понял))) Просто учитывая юнный возраст этого юзера, хотел предостеречь его от , ну как бы это сказать помягче, не очень адекватных "заяв" Самое элементарное, что могут сделать его недруги, это прилепить ярлык "стукач"" , это ему нужно, тем более что это не так.

Ну а верхнего предела, как можно использовать вот такой вот неосторожный пост, вообще не существует))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...