Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Все дело в том, что вот эту "теорию" слышу в последние год-два и каждый раз пытаюсь перевести в шутку, но мне возражают, что "нет-ээээ там какая-то трещина и нефть сочится к нам адресно" . Вот я и думаю, пойти дальше учиться или поверить наслово компетентным кадрам.rolleyes.gif

я могу уверенно сказать что из тектоники известно,есть проницаемые разломы а есть непроницаемые, а вот выявить проницаемость разлома можно только опытным путем.

вот недавно считал обьемы закачки воды по блоку,а оказывается у нас там проницаемый разлом.и дует на другой блок и там реагируют скважины.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

опять эта армянская шпана появилась. Теперь, каждый раз когда будут делать ремонт на платформах, Обломян будет рассказывать апокалиптические страхи и радоваться по поводу своей армянской Родины.

Ни хрена в вопросе не разбирается, дерет какие то новости из разных источников... Что скажешь, наш армянский друг, если в 2012 г. будет увеличение добычи? Опять на год затухнет... А елси в 2013 г. будет уменшение, опять заорет, что он пророк...

Займись делом, дружок...

вы затронули интересный вопрос.я не верю что добыча превысит 2011 год, а вот если добыча вернется на прежний уровень то на самом деле что то было не так с точки зрения техники и были проблемы с технологией добычи а не в проблеме пластов и наличии флюида.Тогда Обломов должен будет извиниться и признать ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь через эти разломы ваша тюркская невть утекла в Бразилию! Это можно доказать, проведя анализ ДНК из невди, добытой у побержья Бразилии. Это сделала Тоталь, пробурив 7200 метров -- через них-то невдь азсектора и утекает в Бразилию. В правлении Тоталь есть армяне!!!

Link to comment
Share on other sites

друзья, когда на теме начинается базар и переход на личности, не хочется даже сюда заходить - вроде нормальная тема, разве нельзя дискутировать доводами, обязательно переходить на личности?

если человек говорит правду, обязательно называть его армянином? наоборот это доказывает отсутствие конструктивных доводов его оппонентов, не имеющих доводов, вместо это предпочитающих банальную матерню.

Link to comment
Share on other sites

друзья, когда на теме начинается базар и переход на личности, не хочется даже сюда заходить - вроде нормальная тема, разве нельзя дискутировать доводами, обязательно переходить на личности?

если человек говорит правду, обязательно называть его армянином? наоборот это доказывает отсутствие конструктивных доводов его оппонентов, не имеющих доводов, вместо это предпочитающих банальную матерню.

я уже как то исал,очень трудно предсказать падение добычи не имея тех. и геол информации

преположим Обломов знает геологию АЧГ, но он не знает как технологически идет добыча, и какие там есть проблемы. Получается мы тыкаем в небо

а я пока жду момента,если в 2012 году добыча стабилизируется и в лучшем случае достанет 2011 год тогда товарисч Обломов был не прав,если опять будет падение то он где то думает правильно.

надо подождать год.

Link to comment
Share on other sites

вы затронули интересный вопрос.я не верю что добыча превысит 2011 год, а вот если добыча вернется на прежний уровень то на самом деле что то было не так с точки зрения техники и были проблемы с технологией добычи а не в проблеме пластов и наличии флюида.Тогда Обломов должен будет извиниться и признать ошибку.

А почему вы не требуете извинений за ошипки в прогнозах у Гошкара, Конфидянца, Делавара, Технократа и других ура-патриотов? Они ведь оказались неправы за 2011 год! Почему ко мне особые требования, это что, двойные стандарты, типа "патриоты -- люди второго сорта," к ним вопросы чести не применяются? Пускай сначала они извиняются за 2011 год, а за 2012 год мы ещё посмотрим. Ни один из них до сих пор не признал свою ошибку, что это за разбирательство такое?

Link to comment
Share on other sites

А почему вы не требуете извинений за ошипки в прогнозах у Гошкара, Конфидянца, Делавара, Технократа и других ура-патриотов? Они ведь оказались неправы за 2011 год! Почему ко мне особые требования, это что, двойные стандарты, типа "патриоты -- люди второго сорта," к ним вопросы чести не применяются? Пускай сначала они извиняются за 2011 год, а за 2012 год мы ещё посмотрим. Ни один из них до сих пор не признал свою ошибку, что это за разбирательство такое?

справедливое мнение. зачем применять двойные стандарты? Обломов ведь не обвиняемый, а такой же равноправный юзер форума как и все другие.

никого не призываю к извинениям, просто нельзя превращать людей в людей второго сорта.

Link to comment
Share on other sites

справедливое мнение. зачем применять двойные стандарты? Обломов ведь не обвиняемый, а такой же равноправный юзер форума как и все другие.

никого не призываю к извинениям, просто нельзя превращать людей в людей второго сорта.

прежде всего он говорит то что невозможно подтвердить или опровергнуть,он тыкает в небо и попадает,но попал красиво

я задаю вопрос Обломову,почему произошло падение.по техническим или геологическим причинам? на этот вопрос он не может ответить,никто тут это не скажет,это закрытая инфа

но если покажут добычу воды и нефти то можно сказать многое,даю слово.

Link to comment
Share on other sites

справедливое мнение. зачем применять двойные стандарты? Обломов ведь не обвиняемый, а такой же равноправный юзер форума как и все другие.

никого не призываю к извинениям, просто нельзя превращать людей в людей второго сорта.

Уважаемый Дональд дак, дело в том, что Обломов в самом деле армянин уехавший из Баку. Помимо этого все его посты пропитаны ненавистью к нам. И желает он нам только зла. Особо не скрывает этого, лишь слегка прикрывая это "типа злостью" на существующую власть. Играя на чувствах большинства юзеров, быстро реагирующих на заявления типа: "крадут милли новут" и тому подобные популистские заявления...

То есть, елси спорят Гошгар и Технократ, разбирающиеся в вопросе, можно послушать, делать выводы. А апокалиптические выкрики нашего армянского нефтяного эксперта можно просто игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дональд дак, дело в том, что Обломов в самом деле армянин уехавший из Баку. Помимо этого все его посты пропитаны ненавистью к нам. И желает он нам только зла. Особо не скрывает этого, лишь слегка прикрывая это "типа злостью" на существующую власть. Играя на чувствах большинства юзеров, быстро реагирующих на заявления типа: "крадут милли новут" и тому подобные популистские заявления...

То есть, елси спорят Гошгар и Технократ, разбирающиеся в вопросе, можно послушать, делать выводы. А апокалиптические выкрики нашего армянского нефтяного эксперта можно просто игнорировать.

интересно вы рассуждаете,никто не назвал причины падения.а вы тут уже делаете людей врунами и спецами, так откуда вы знаете что не прав Обломов? мне по барабану что он армянин,меня интересует тупой вопрос.по каким причинам упала добыча на АЧГ?

люди ну хоть воду и нефть можно показать на форуме открыто,по месяцам за 2011 год,или это тоже секретно.

Link to comment
Share on other sites

интересно вы рассуждаете,никто не назвал причины падения.а вы тут уже делаете людей врунами и спецами, так откуда вы знаете что не прав Обломов? мне по барабану что он армянин,меня интересует тупой вопрос.по каким причинам упала добыча на АЧГ?

люди ну хоть воду и нефть можно показать на форуме открыто,по месяцам за 2011 год,или это тоже секретно.

ну так ведь всем известно, что были плановые ремонты на платформах. Я уже два года в бп не работаю, не помню на каких именно. Плановый ремонт означает полную остановку добычи. Он бывает что то вроде раз в 7-8 лет... Во всяком случае на EA and WA это был первый.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дональд дак, дело в том, что Обломов в самом деле армянин уехавший из Баку. Помимо этого все его посты пропитаны ненавистью к нам.

если под "к нам" подразумеваются люди, сидящие близко к верхушке, шлифующие дома и каждый год перекапывающие парки аналогу олмайан лидера, которые врут через сми, вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами внутри страны, выкидывают людей из своих домов с компенсацией, взятой с потолка, то можете всех остальных, плюсующих Обломова в этой теме, тоже приписать к армянам, причем не уехавшим в америку, а скрытно сидящим внутри страны.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дональд дак, дело в том, что Обломов в самом деле армянин уехавший из Баку. Помимо этого все его посты пропитаны ненавистью к нам. И желает он нам только зла. Особо не скрывает этого, лишь слегка прикрывая это "типа злостью" на существующую власть. Играя на чувствах большинства юзеров, быстро реагирующих на заявления типа: "крадут милли новут" и тому подобные популистские заявления...

То есть, елси спорят Гошгар и Технократ, разбирающиеся в вопросе, можно послушать, делать выводы. А апокалиптические выкрики нашего армянского нефтяного эксперта можно просто игнорировать.

Обломов несколько раз в своих постах допускал небольшие, но очень существенные детали, по которым можно сказать, что он не армянин. Ну во первых он несколько раз обижался, что его называют армянином, за то что он говорит правду. Как то в одном посте он сказал, что когда он уезжал из Баку, подчеркиваю, уезжал, он увез очень много бумаг. Еще он сказал, что пограничники гоготали, мол все золотишко пытаются увезти , а Обломов нефтяные бумаги.

Армяне из баку не уезжали, а бежали как крысы в панике, и пограничники у нас появились уже после того, как всех армян выгнали. Судя по этим фактам, он не арпмянин)))

Но может быть вы его знаете как армянина, тогда нет вопросов.

Давайте спросим у Обломова

Обломов, вы армянин?

Link to comment
Share on other sites

ну так ведь всем известно, что были плановые ремонты на платформах. Я уже два года в бп не работаю, не помню на каких именно. Плановый ремонт означает полную остановку добычи. Он бывает что то вроде раз в 7-8 лет... Во всяком случае на EA and WA это был первый.

вот вы уже дали первую инфу.кажется в сети есть добыча по этим платформам,зная сколько они стояли мы получим потери от простоя этих платформ

но это не 10% падения как тут говорится.

есть другие причины.

Link to comment
Share on other sites

если под "к нам" подразумеваются люди, сидящие близко к верхушке, шлифующие дома и каждый год перекапывающие парки аналогу олмайан лидера, которые врут через сми, вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами внутри страны, выкидывают людей из своих домов с компенсацией, взятой с потолка, то можете всех остальных, плюсующих Обломова в этой теме, тоже приписать к армянам, причем не уехавшим в америку, а скрытно сидящим внутри страны.

:))) льете бальзам на сердце этому армянину. Он именно этого и хочет, чтобы люди о нем так и думали. Он действительно армянин, этнический и действительно ненавидящий азербайджанцев.

К моему великому сожалению, я не принадлежу к власть предержащим, и почитав мои посты на этом форуме, вы сможете догадаться о моих политических предпочтениях... Но поверьте, мне Али Гасанов ближе любого армянина, какие бы негативные чувства он во мне не вызывал.

Link to comment
Share on other sites

Confident, у вас перекос: человек, который говорит правду, становится армянином (или евреем), а если человек вас обворовывает или медленно убивает, лжет в открытую, все уничтожает, но имеет правильное окончание в фамилии, то он вам близок.

Link to comment
Share on other sites

Confident, у вас перекос: человек, который говорит правду, становится армянином (или евреем), а если человек вас обворовывает или медленно убивает, лжет в открытую, все уничтожает, но имеет правильное окончание в фамилии, то он вам близок.

такие вот люди,такая вот реальность

даже если он армянин,ну и пусть.

Link to comment
Share on other sites

Обломов несколько раз в своих постах допускал небольшие, но очень существенные детали, по которым можно сказать, что он не армянин. Ну во первых он несколько раз обижался, что его называют армянином, за то что он говорит правду. Как то в одном посте он сказал, что когда он уезжал из Баку, подчеркиваю, уезжал, он увез очень много бумаг. Еще он сказал, что пограничники гоготали, мол все золотишко пытаются увезти , а Обломов нефтяные бумаги.

Армяне из баку не уезжали, а бежали как крысы в панике, и пограничники у нас появились уже после того, как всех армян выгнали. Судя по этим фактам, он не арпмянин)))

Но может быть вы его знаете как армянина, тогда нет вопросов.

Давайте спросим у Обломова

Обломов, вы армянин?

в самом начале своего общения на этом форуме, он был не столь завуалирован. Поэтому чаще делал ошибки ) . Вначале несколько лет назад, из за его довольно правильного руского языка, я принял его за одного из наших форумных русских азербайджанофобов, типа Питера, Хасандеда, и иже с ними. На что он как мне ответил что не является фаном РФ и сказал что то нелицеприятное об этой стране.

Потом как то во время наших замечаний о том, что как бы ни сокращалась нефть, Армения все равно будет в ж... На что он крайне рьяно отрегировал, начав приводить потенциальные возможности развития Армении. Это было все пару раз наверное. И после того, как я после этого, начал указывать его настояще этническое происхождение, он перестал показываться из за вуали, т.е. стал намного более осторожен.

Поэтому прошу пропускать все его слова и заявкения через призму его любви к нам.

Link to comment
Share on other sites

Confident, у вас перекос: человек, который говорит правду, становится армянином (или евреем), а если человек вас обворовывает или медленно убивает, лжет в открытую, все уничтожает, но имеет правильное окончание в фамилии, то он вам близок.

А вам армянин ближе чем азербайджанский чиновник? Я не говорю о друзях детства. Говорю о среднем незнакомом для вас армянине.

Актовегин, вопрос и к вам...

Link to comment
Share on other sites

в самом начале своего общения на этом форуме, он был не столь завуалирован. Поэтому чаще делал ошибки ) . Вначале несколько лет назад, из за его довольно правильного руского языка, я принял его за одного из наших форумных русских азербайджанофобов, типа Питера, Хасандеда, и иже с ними. На что он как мне ответил что не является фаном РФ и сказал что то нелицеприятное об этой стране.

Потом как то во время наших замечаний о том, что как бы ни сокращалась нефть, Армения все равно будет в ж... На что он крайне рьяно отрегировал, начав приводить потенциальные возможности развития Армении. Это было все пару раз наверное. И после того, как я после этого, начал указывать его настояще этническое происхождение, он перестал показываться из за вуали, т.е. стал намного более осторожен.

Поэтому прошу пропускать все его слова и заявкения через призму его любви к нам.

Я на форуме с прошлого года, и помню, что было несколько постов про потенциал Армении. Да Обломов говорил о возможностях Армении, но сказанно это было в контексте того, что Армения должна развиваться, так как у нее нет нефти))).

То есть я так понял, вы его лично не знаете?

Не похоже, всетаки, что он армянин

Link to comment
Share on other sites

А вам армянин ближе чем азербайджанский чиновник?

да, для меня средний армянин не опасен. А близок он на столько же как и вы.

ты не бойся он хороший, хоть на нас и не похожий (с) как пел леонид агутян.

Усатая парочка, продающая права каждый день в республиканском гаи, намного опаснее, чем армянин, который что-то там угрожает с форума.

Тупой врач, купивший диплом, к которому я могу попасть на прием - опаснее.

Тупой сантехник, который пас коров, но не может проектировать элементарные вещи - опаснее.

и т.д.

Министр транспорта, посадивший юнцов за руль автобуса - опаснее.

Кямран Алиев, Вагиф Асадов - это все реальные враги.

Вся система, построенная ворами, опасна.

Link to comment
Share on other sites

да, для меня средний армянин не опасен. А близок он на столько же как и вы.

ты не бойся он хороший, хоть на нас и не похожий (с) как пел леонид агутян.

Усатая парочка, продающая права каждый день в республиканском гаи, намного опаснее, чем армянин, который что-то там угрожает с форума.

Тупой врач, купивший диплом, к которому я могу попасть на прием - опаснее.

Тупой сантехник, который пас коров, но не может проектировать элементарные вещи - опаснее.

и т.д.

Министр транспорта, посадивший юнцов за руль автобуса - опаснее.

Кямран Алиев, Вагиф Асадов - это все реальные враги.

Вся система, построенная ворами, опасна.

возможно, вы правы... Не хочу спорить о степени опасности наших чиновников и армян...

Вы имеете полное право верить армянину, постящему на форуме, и работающему в определнном направлении. Но имейте в виду, он особо не волокет в том, что говорит. Во вторых, часто врет.

Link to comment
Share on other sites

Я на форуме с прошлого года, и помню, что было несколько постов про потенциал Армении. Да Обломов говорил о возможностях Армении, но сказанно это было в контексте того, что Армения должна развиваться, так как у нее нет нефти))).

То есть я так понял, вы его лично не знаете?

Не похоже, всетаки, что он армянин

это было болше чем год назад. Интересно, а почему вы не говорили о том, что Армения должна развиваться :)))

Да ладно, можете не верить. Просто я знаю, что армянин...

Link to comment
Share on other sites

да, для меня средний армянин не опасен. А близок он на столько же как и вы.

ты не бойся он хороший, хоть на нас и не похожий (с) как пел леонид агутян.

Усатая парочка, продающая права каждый день в республиканском гаи, намного опаснее, чем армянин, который что-то там угрожает с форума.

Тупой врач, купивший диплом, к которому я могу попасть на прием - опаснее.

Тупой сантехник, который пас коров, но не может проектировать элементарные вещи - опаснее.

и т.д.

Министр транспорта, посадивший юнцов за руль автобуса - опаснее.

Кямран Алиев, Вагиф Асадов - это все реальные враги.

Вся система, построенная ворами, опасна.

Чиновники опасны.. Вызывают ненависть, обиду, досаду, злость.

А армяне, забравшие наши земли, убившие наших соотечественников, и неопасные на данный момент ввиду того, что они сделали уже свое дело, у вас не вызывают негативных эмоций?...

Link to comment
Share on other sites

А вам армянин ближе чем азербайджанский чиновник? Я не говорю о друзях детства. Говорю о среднем незнакомом для вас армянине.

Актовегин, вопрос и к вам...

мне не армянин ни чиновник не ближе.мне ближе те кто уважают законы.ценят слово АЗЕРБАЙДЖАН и на деле уважают себя и свой народ

я Обломову задал конкретные вопросы,жду ответов,он красиво говорит и как бы оказывается прав,пусть ответит на мои чисто дилетантские вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Чиновники опасны.. Вызывают ненависть, обиду, досаду, злость.

А армяне, забравшие наши земли, убившие наших соотечественников, и неопасные на данный момент ввиду того, что они сделали уже свое дело, у вас не вызывают негативных эмоций?...

если у вас в зоопарке был хреновый сторож, который за бабки выпустил льва из клетки, и он покусал ваших соотечественников, кто вызовет негативные эмоции: лев или сторож (и директор, который его держал на работе)?

Link to comment
Share on other sites

Чиновники опасны.. Вызывают ненависть, обиду, досаду, злость.

А армяне, забравшие наши земли, убившие наших соотечественников, и неопасные на данный момент ввиду того, что они сделали уже свое дело, у вас не вызывают негативных эмоций?...

уважаемый Конфидент,армяне не завоевали наши земли,они пока ни у нас,ни у них,на этих землях пока ржавого гвоздя вбить не получится. Самое главное что Россиия открыто делает так чтобы Карабах был ничей.

а вот наша власть как то делает так что эти земли уже де-юре и факто перейдут к армянам,меня это очень сильно волнует.я не хочу быть НАРОДОМ ПОРАЖЕНЦЕМ.

Link to comment
Share on other sites

ребята, давайте отвлечемся от армян, перейдем к теме.

Троль решил отвлечь от темы.

Мне, если честно - пофиг национальная принадлежность обломова.

Факт то, что он во многом оказался прав.

Он рисует апокалептические картинки, но по крайне мере это заставляет задуматься.

Link to comment
Share on other sites

А армяне, забравшие наши земли, убившие наших соотечественников, и неопасные на данный момент ввиду того, что они сделали уже свое дело, у вас не вызывают негативных эмоций?...

Ответьте плз - Какое отношение имеют армяне к разграблению природных ресурсов и запасам нефти в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

ну ваше право, верить армянину, используюшему нашу нелюбовь к сложившейся ситуации у нас в стране или нет...

Я, в принципе вас понимаю, и понимаю вашу озабоченность, но поверьте, он чересчур утрирует... 16 лет в этой области работаю, 14 лет из них в bp. Раньше пытался ка то говорит; с ним нормальным языком, пытался что то доказывать, дискутировать, но когда увидел его злорадство, откровенное вранье и слишком явное передергивание фактами, перестал метат; бисер.

Link to comment
Share on other sites

Ответьте плз - Какое отношение имеют армяне к разграблению природных ресурсов и запасам нефти в Азербайджане?

Дорогой Флойд, все, что я хотел сказать, это то, что надо рассматривать слова Обломова через призму его оношения к нам, понимая что он армянин.

НИкто не спорит, что запасы нефти и газа в нашей стране безграничны...Но его злорадство и явное передергивание вызывает лично во мне неприязнь.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, ответьте пожалуйста мне, юзеру, который читает ваши посты с интересом.

Вы армянин или нет???

Ваш честный ответ будет высоко оценен)))

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Флойд, все, что я хотел сказать, это то, что надо рассматривать слова Обломова через призму его оношения к нам, понимая что он армянин.

НИкто не спорит, что запасы нефти и газа в нашей стране безграничны...Но его злорадство и явное передергивание вызывает лично во мне неприязнь.

Уважаемый Конфидент,

Да мне трижды наплевать на окончание его фамилии. Он мне тоже неприятен своим максимализмом и злостью. Но он, сволоч, оказался прав, когда сказал что добыча будет снижаться, быстро и резко.

И это должно насторожить, а не вопрос обломова - армянин, туркмен, или, простите, талыш.

Link to comment
Share on other sites

ну ваше право, верить армянину, используюшему нашу нелюбовь к сложившейся ситуации у нас в стране или нет...

Я, в принципе вас понимаю, и понимаю вашу озабоченность, но поверьте, он чересчур утрирует... 16 лет в этой области работаю, 14 лет из них в bp. Раньше пытался ка то говорит; с ним нормальным языком, пытался что то доказывать, дискутировать, но когда увидел его злорадство, откровенное вранье и слишком явное передергивание фактами, перестал метат; бисер.

я уже тут показал как кое что посчитать по добыче, вы что не читаете мои посты? возьмите период простоя платформ,умножьте на среднюю добычу за день(месяцем ранее) и получите потери от простоя

если вы работали так долго в БИПИ могли бы заткнуть рот Обломову, вы просто пишите слова,надо цифры показывать

Ваш стаж в БИПИ никак не дает мне уверенности что вы знаете вопросы о которых тут говорят,если вы заете и можете сказать то хоть это скажите

Link to comment
Share on other sites

жаль что нет Обломова, дискуссия принимает интересный оборот. с удовольствием читаю эту тему - спасибо всем кто отписывается здесь.

давайте при знаем, что Обломов придает дискуссии нечто особенное.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...