Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Торнадо, во-первых, какое отношение имеет моя национальность к падению нефтедобычи в азсекторе? Если вы на таком туземном уровне ведёте споры, то давайте разберёмся и с вашей собственной персоной -- форум это не игра в одни ворота и я тут не на скамье подсудимых, чтобы меня в чём-то обвиняли, перемывали косточки и предполагали разные племенные принадлежности. Так вот, моё контрпредположение сводится к тому, что вы сами (или ваш папаша) -- один из присосавшихся к системе и зависимых от потока нефтедолларов, с которых и получаете зарплату. Далее, если вы сами такой умный или умная, то почему в 2009-2010 году не только не говорили о вершине колокола, но и опускали меня в дерьмо, вкупе со всеми этими ура-патриотами, а также забанивали и обзывали армянином из-за того, что я непатриотически осмелился заявить о начале конца нефтебума? Далее, я же вас просил заодно с моими заявлениями о конце нефтебума также дать одновременные заявления Артура, Счастливчика, Технократа, Ровнага, Натика, Самира, Шахмара и всей этой ерли шараги о продолжении праздника со всеми их раздутыми цифрами, чтобы читатель понял кто оказался прав, а кто нет. А они, между прочим, за это получают недетские зарплаты и летают бизнес-классом, вешая лапшу на уши многоуважаемого Его Превосходительства Верховного Главнокомандующего, в то время как мне никто ни копейки за правду не заплатил, а тем более я не украл ни одного нефтедоллара и не получил никакого отката со всех их прожектов. Естественно, что теперь вся эта шарашка будет говорить, что они уже давно предсказывали падение нефтедобычи, но у них есть газ и ещё где-то очень глубоко (на той стороне земного шара, где Бразилия) есть "свита перерыва," которую они достанут лазым олса. Вы, очевидно, входите в состав этой шарашки, если за оплачиваемые Аппаратом часы имеете время копаться в моих постах двухлетней давности, хотя у меня самого на это нет времени. Тем не менее, я рад возможности убедиться из приведённых вами же цитат, что был абсолютно прав: падение началось в 2011 году и неважно на сколько миллионов тонн -- никто не может точно это предсказать (иначе я уже был бы богаче Сороса). Вершина колокола, очевидно, прошла в 2009-2010 годах, если спуск был таким резким в 2011 году на 10 процентов. А вот приведённая вами же цитата из моего сообщения за 2 июня 2010 года: "Я нигде не писал, что с 1 января 2011 года всё сразу закончится. Соответственно нефтедолларов в 2011 году будет меньше, чем в 2010-м, а в 2012-м ещё меньше, и ещё, и ещё, по 10% уменьшения ежегодно. На этом, собственно и основан мой план." Годовое падение в 2011 году было ровно на 10 процентов, как я и сказал за полтора года до этого! И после этого вы смеете утверждать, что я был неправ!? Так вы приведите цитаты вышеозначенных государственных мужей и мы сравним мой прогноз с ихними. А цепляться за цифры несолидно, вырывая их из контекста. Вот ещё, от 29 ноября 2010 года: "далее с 2015 до 2019 года -- ниже по 5 млн. тонн, т.е. по 10% падения в год. К 2019 году об АЧГ как источнике нефтедолларов пожно будет позабыть." Снова 10 процентов! И что же, если уже в прошлом году падение произошло сразу на 10 процентов, то тем более я оказался прав, это же разгромный счёт, я ещё осторожничал с прогнозами. Естественно, что по мере откачки цифры корректируются, но начало-то падения, курс-то предсказан верно! А вот и мой прогноз на 4 года вперёд: 2012 год ~ 40-42 млн. тонн; 2013-й ~ 35-36 млн. тонн; 2014-й ~ 30-32 млн. тонн; 2015 год ~ 25-28 млн. тонн (это с учётом новой платформы Чирага). Далее, к 2020 году, аз. нефтедобыча опустится до 10-15 млн. тонн в год, а затем, в течение 20-30 лет, будет на уровне 5-7 миллионов. На этом разрешите откланятся -- завтра мне снова в Институт Брукингса, англичане мне никаких нефтедолларов не подбрасывают, приходится личным трудом американские доллары зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Торнадо, во-первых, какое отношение имеет моя национальность к падению нефтедобычи в азсекторе? Если вы на таком туземном уровне ведёте споры, то давайте разберёмся и с вашей собственной персоной -- форум это не игра в одни ворота и я тут не на скамье подсудимых, чтобы меня в чём-то обвиняли, перемывали косточки и предполагали разные племенные принадлежности. Так вот, моё контрпредположение сводится к тому, что вы сами (или ваш папаша) -- один из присосавшихся к системе и зависимых от потока нефтедолларов, с которых и получаете зарплату.

Обломов, что то я очень сомневаюсь, что MsTornado работает в нашем аппарате FRlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Прогнозы Обломова к сожалению подтверждаются, альтернативы нефти у нас нет, бюджетные расходы и инфляция растут бешенными темпами и если в 2012 году будет сново падение (я в этом деле профан поэтому надежда умирает последней). В течении 2013 года мы начнем чуствовать на себе начало конца. Готовьтесь товарищи...

Link to comment
Share on other sites

Прогнозы Обломова к сожалению подтверждаются, альтернативы нефти у нас нет, бюджетные расходы и инфляция растут бешенными темпами и если в 2012 году будет сново падение (я в этом деле профан поэтому надежда умирает последней). В течении 2013 года мы начнем чуствовать на себе начало конца. Готовьтесь товарищи...

Не начнем.

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

Link to comment
Share on other sites

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

а высокопоставленные родственники не плодятся и не хотят новые тачки, дома зарубежом?

отсутствие динамики прироста прибыли ставит их в тупик. т.е. деньги есть, но придумать новый проект под распил - труднее.

какая идея у главы? куда движется страна? закатать весь баку под асфальт и понастроить самые высокие дома в мире? денег уже на это нет, а заниматься реальными проектами - нет мозгов.

вот армагедец и наступает.

Link to comment
Share on other sites

Не начнем.

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

C этим можно было бы полностью согласиться, епсли бы не известная пословица - "Аппетит приходит во время еды"

Похоже, она у нас полностью работает (((

Link to comment
Share on other sites

а высокопоставленные родственники не плодятся и не хотят новые тачки, дома зарубежом?

отсутствие динамики прироста прибыли ставит их в тупик. т.е. деньги есть, но придумать новый проект под распил - труднее.

какая идея у главы? куда движется страна? закатать весь баку под асфальт и понастроить самые высокие дома в мире? денег уже на это нет, а заниматься реальными проектами - нет мозгов.

вот армагедец и наступает.

Им и так хватит денег на новые тачки и дома за рубежом. Бюджет 22 млрд зеленых.

Коллапса экономики в ближайшие годы не будет.

Link to comment
Share on other sites

Не начнем.

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

а вы оптимист однако

Link to comment
Share on other sites

Как выяснилось есть...только не все возможно достать...

Факты! Остальное просто пустые слова. На "спорных" водах с Ираном ест структуры, но по общей геологии распрстронения флюидов по региону там реальные запасы в разы меньше чем АЧГ и еще учитывая отсутствие инфраструктуры и инвестиции (в разы больше чем в АЧГ) даже теоретическая эффективность в разы меньше.

Link to comment
Share on other sites

публика внимательно читает посты Обломова и одобряет их, каждый его пост сопровождается несколькими плюсами - а плюсы на таких темах не очень часты.

причина проста - все понимают реальность, халявные деньги от нефти, полное отсутствие промышленной базы, позорное состояние образования, здравоохранения, правоохранительных органов - ни к чему хорошему не могу привести. а нынешнее состояние нашей страны - скажу словами Обломова - вур чатдасын, чал ойнасын.

справедливость рано или поздно всегда торжествует (не только в индийских фильмах), наша страна сейчас уверенно движется под откос, куда рано или поздно попадет.

Link to comment
Share on other sites

Не начнем.

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

Всё очень просто укладывается элементарным ударом под дых: а с чего вы взяли, что НЫНЕШНИЕ цены (ваши же слова) в $100 за бочку будут продолжаться вечно и белый человек будет в период кризиса в Европе, депрессии в США и инфляциии в Китае отрывать от себя последнее, чтобы платить каким-то усатым паразитам $100-120 за бочку мазута, как мечтают Технократ и вся присосавшаяся кодла? Даже такой придурок, как бакинский представитель МФВ Илахи в недавнем интервью, опубликованном в данной же теме тут выше, предположил два сценария: по $100 и по $50 за бочку, причём в последнем случае в ГНФАР к 2015 году остаётся 0 долларов. А в первом случае уже к 2015 году сама нефтедобыча опускается до 25-28 млн. тонн, так что, как ни крути, у вас в запасе никаких 7-8 лет нету! Я же дал вам ещё два-три года на чал-ойна, больше не получается ни за $100, ни за $120 за бочку: падение нефтедобычи необратимо, господа, её не будет ни за 50, ни за 100, ни за 120 долларов -- нет самого предмета продажи. Я же сказал, что схватил вас за самое вымя, не отвлекаясь на евроконкурсы и геноцидные разборки: падение нефтедобычи НЕОБРАТИМО, а всё прочее уже производное от этого неизбежного факта, ибо у вас, кроме сырой нефти на экспорт, ничего более нет. Я вас буду душить медленно, с наслаждением наблюдая сериал "богатые тоже плачут," год за годом перекрывая кислород на ваши понтовые игрища, флагштоки, небоскрёбы и резиденции, которые в конце моего сценария озверевшая от голода толпа грубо отберёт, так же незаконно, как вы сами незаконно выселяли людей и сносили их дома. Дружески советую заблаговременно рвать когти, если не хотите повторить судьбу Мухтарова, Инсанова, Ашурбекова и Тагиева. = С коммунистическим приветом: Обломов

Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто укладывается элементарным ударом под дых: а с чего вы взяли, что НЫНЕШНИЕ цены (ваши же слова) в $100 за бочку будут продолжаться вечно и белый человек будет в период кризиса в Европе, депрессии в США и инфляциии в Китае отрывать от себя последнее, чтобы платить каким-то усатым паразитам $100-120 за бочку мазута, как мечтают Технократ и вся присосавшаяся кодла? Даже такой придурок, как бакинский представитель МФВ Илахи в недавнем интервью, опубликованном в данной же теме тут выше, предположил два сценария: по $100 и по $50 за бочку, причём в последнем случае в ГНФАР к 2015 году остаётся 0 долларов. А в первом случае уже к 2015 году сама нефтедобыча опускается до 25-28 млн. тонн, так что, как ни крути, у вас в запасе никаких 7-8 лет нету! Я же дал вам ещё два-три года на чал-ойна, больше не получается ни за $100, ни за $120 за бочку: падение нефтедобычи необратимо, господа, её не будет ни за 50, ни за 100, ни за 120 долларов -- нет самого предмета продажи. Я же сказал, что схватил вас за самое вымя, не отвлекаясь на евроконкурсы и геноцидные разборки: падение нефтедобычи НЕОБРАТИМО, а всё прочее уже производное от этого неизбежного факта, ибо у вас, кроме сырой нефти на экспорт, ничего более нет. Я вас буду душить медленно, с наслаждением наблюдая сериал "богатые тоже плачут," год за годом перекрывая кислород на ваши понтовые игрища, флагштоки, небоскрёбы и резиденции, которые в конце моего сценария озверевшая от голода толпа грубо отберёт, так же незаконно, как вы сами незаконно выселяли людей и сносили их дома. Дружески советую заблаговременно рвать когти, если не хотите повторить судьбу Мухтарова, Инсанова, Ашурбекова и Тагиева. = С коммунистическим приветом: Обломов

Не надо путать этих людей с нынешними парпзитпми. Эти люди своим трудом всего добились.

Link to comment
Share on other sites

сейчас страсти мордасти вокруг ШахДениз - 2, нефть уже не так актуальна.

Нефть всегда актуальна, газа в Азербайджане не так много, максимум на 5-6 млрд. в год. При 45 млн. тонн нефти это мизер.

Link to comment
Share on other sites

Не начнем.

При нынешних ценах на нефть добычи в 28-30млн т хватит для бездефицитного сведения бюджета. Плюс еще есть резервы, сформированные за счет нефтедолларов. Плюс у Азербайджана низкий уровень госдолга и можно будет привлечь кредиты по достаточно низкой цене.

Так что армгедец откладывается минимум лет на 7-8, а то и дольше.

Какие резервы? Вы цифрами владеете? 16 млрд. бюджет, из которых 9 млрд прямой трансфер из Нефтефонда. Сегодня в фонде 23 млрд. манат. Еще три таких трансфера и...

Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто укладывается элементарным ударом под дых: а с чего вы взяли, что НЫНЕШНИЕ цены (ваши же слова) в $100 за бочку будут продолжаться вечно и белый человек будет в период кризиса в Европе, депрессии в США и инфляциии в Китае отрывать от себя последнее, чтобы платить каким-то усатым паразитам $100-120 за бочку мазута, как мечтают Технократ и вся присосавшаяся кодла? Даже такой придурок, как бакинский представитель МФВ Илахи в недавнем интервью, опубликованном в данной же теме тут выше, предположил два сценария: по $100 и по $50 за бочку, причём в последнем случае в ГНФАР к 2015 году остаётся 0 долларов. А в первом случае уже к 2015 году сама нефтедобыча опускается до 25-28 млн. тонн, так что, как ни крути, у вас в запасе никаких 7-8 лет нету! Я же дал вам ещё два-три года на чал-ойна, больше не получается ни за $100, ни за $120 за бочку: падение нефтедобычи необратимо, господа, её не будет ни за 50, ни за 100, ни за 120 долларов -- нет самого предмета продажи. Я же сказал, что схватил вас за самое вымя, не отвлекаясь на евроконкурсы и геноцидные разборки: падение нефтедобычи НЕОБРАТИМО, а всё прочее уже производное от этого неизбежного факта, ибо у вас, кроме сырой нефти на экспорт, ничего более нет. Я вас буду душить медленно, с наслаждением наблюдая сериал "богатые тоже плачут," год за годом перекрывая кислород на ваши понтовые игрища, флагштоки, небоскрёбы и резиденции, которые в конце моего сценария озверевшая от голода толпа грубо отберёт, так же незаконно, как вы сами незаконно выселяли людей и сносили их дома. Дружески советую заблаговременно рвать когти, если не хотите повторить судьбу Мухтарова, Инсанова, Ашурбекова и Тагиева. = С коммунистическим приветом: Обломов

С вашими прогнозами согласен, по крайней мере все подтверждается. Но возникает вопрос, какую цель вы преследуете систематически в течении нескольких лет доказывая свои взгляды на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Факты! Остальное просто пустые слова. На "спорных" водах с Ираном ест структуры, но по общей геологии распрстронения флюидов по региону там реальные запасы в разы меньше чем АЧГ и еще учитывая отсутствие инфраструктуры и инвестиции (в разы больше чем в АЧГ) даже теоретическая эффективность в разы меньше.

Факты! Остальное просто пустые слова. На "спорных" водах с Ираном ест структуры, но по общей геологии распрстронения флюидов по региону там реальные запасы в разы меньше чем АЧГ и еще учитывая отсутствие инфраструктуры и инвестиции (в разы больше чем в АЧГ) даже теоретическая эффективность в разы меньше.

Все из за смены магнитных полюсов и трещины в земной коре на территории Азербайджана...пустоты заполнило нефтью...предположительно перетекло с другого месторождение...А вот откуда именно неизвестно...из за отсуствия должного оборудования...так что терь придется пересмотреть обьемы...

Правда отсуствие информации об этом меня тоже настораживает...но может это стратегическая задумка...

Link to comment
Share on other sites

<p>

Все из за смены магнитных полюсов и трещины в земной коре на территории Азербайджана...пустоты заполнило нефтью...предположительно перетекло с другого месторождение...А вот откуда именно неизвестно...из за отсуствия должного оборудования...так что терь придется пересмотреть обьемы...

Правда отсуствие информации об этом меня тоже настораживает...но может это стратегическая задумка...

Как раз наоборот: из-за этой трещины наша тюркская нефть перетекла под Аральское море, где сейчас узбеки готовятся к её откачке фирмой Аралнефть. Поинтересуйтесь:Uzbekistan’s Quest for Aral Sea Oil May Weaken Kazakhstan’s Position in the CaspianPublication: Eurasia Daily Monitor Volume: 9 Issue: 23; February 2, 2012 By: Farkhad SharipAs a part of its incessant attempts to consolidate its presence in the energy sector of Central Asia, on January 17, the board of executives of the Russian company, Lukoil, endorsed the purchase by its daughter company, Lukoil Overseas, of 6.6 percent of shares in transnational Aral Sea Operating Company. The Aral Sea Operating Company was set up in 2006 to explore and develop Uzbekistan’s oil and gas fields in the Aral Sea on a Product Sharing Agreement basis. With the additional acquisition, Russian shares in the transnational Aral project joined by Uzbekistan’s Uzneftegaz national holding, Chinese CNPC International, South Korean KNOC Aral and Russian Lukoil Company totals 26.6 percent. The 6.6 percent of shares purchased by Lukoil earlier belonged to Malaysian Petronas Company, which abandoned the project in 2011.Some experts believe that if the project is implemented successfully, the Aral sector of Uzbekistan may become more attractive for investors than the Caspian oil and gas fields of Kazakhstan. But so far its achievements look very modest. Over the last six years, slightly over $110 million were invested in the project. Initially Uzbekistan’s sector in the Aral Sea was estimated to hold around 31 percent of the oil and 40 percent of the natural gas reserves of Central Asia, which potentially would make Uzbekistan the second largest oil producer in the region, rivaling Kazakhstan (www.infoshos.ru, November 11, 2009).It seems that Gazprom chose the correct political moment to make forays into hydrocarbon reserves after the brutally quenched Andijan riots of 2005. In 2010, Gazprom Zarubezhneftegaz, a subsidiary of Gazprom, funneled $200 million into prospective drilling of the Ustyurt fields in Uzbekistan, but with no significant results. Uzbek experts forecast gas reserves in Aral deposits at 470 billion cubic meters. But Russians, after repeated failures to confirm these estimates, are becoming skeptical. The only plausible explanation for their staying in the Aral project seems to be the reluctance of Moscow to lose its dominant position in Uzbekistan’s oil and gas sector (Delovaia Nedelia, January 20). Given the deepening mistrust between Russia and China, another important actor in Uzbekistan’s energy sector, Russian participation in the Aral project pursues political interests rather than purely economic pragmatism. The Central Asian nations continue to seek hydrocarbon export routes that circumvent Russia. Too much independence by these countries, which possess 22 billion cubic meters of discovered gas reserves comprising 12 percent of world gas deposits, would be favorable to Beijing and deal a heavy blow to Moscow’s key interests (www.china.org.cn, January 10).The situation in the Uzbek energy sector appears paradoxical. Last December, the population of Uzbekistan suffered a severe shortage of gas and electricity, and the government decreed to cut off hundreds of enterprises in Tashkent from gas sources. At the same time, Uzbekistan is steadily increasing its export volumes of gas. In 2010, the volume of gas exported from Uzbekistan to Russia exceeded that of Turkmenistan to Russia and equaled 15.5 billion cubic meters (bcm), compared to 10.5 bcm in the preceding year. In 2012, according to Russian sources, Gazprom will buy from Uzbekistan 14.5 bcm of gas for $220 per one thousand cubic meters. Additionally, from April 1, 2012, Uzbekistan will start gas exports to China through the gas pipeline from Turkmenistan to China, the 529-km Uzbek section of which is planned to be completed by 2014. According to the contract signed by the Uzbek Uztransgaz Company and PetroChina International Limited, the sides agreed on an annual delivery of 10 bcm to China priced at $90 per 1,000 cubic meters, which is cheaper than the gas delivered to Russia by a factor of 2.5 times (Delovaia Nedelia, January 20).Faced with the scarce investment into its economy and the necessity of modernizing its industry, Uzbekistan is pressed to develop hydrocarbon deposits in the Aral Sea and simultaneously expand its gas export volume, often ignoring the shortage of energy sources in domestic markets. Clearly, the need to intensify industrial development in rivalry with Kazakhstan in Central Asia will, in the short-term, force the Uzbek government to significantly reduce its export volumes of gas. This calls into question the feasibility of the projected export targets.Uzbekistan’s quest for hydrocarbon sources develops against the background of deepening disintegration and brewing conflicts in the face of worsening energy security in Central Asia. Southern Kazakhstan is largely dependent on Turkmen and Uzbek gas supplied from Gazprom on a swap basis for $85 and $105 per 1,000 cubic meters, respectively. According to the agreement concluded last December, Gazprom promised to deliver to southern Kazakhstan up to 3.5 bcm of Uzbek gas. However, most likely, Uzbekistan will reconsider the price for its gas in the second half of the year (www.munaigaz.kz, January 10).Whether the Aral Sea exploration project will yield Uzbekistan its long-sought after foreign investment and turn the country into a major oil-producing state in Central Asia remains to be seen. But its implementation in a densely populated region with longstanding disputes over water resources and conflicting interests of Russia and China is fraught with new tensions.

Link to comment
Share on other sites

С вашими прогнозами согласен, по крайней мере все подтверждается. Но возникает вопрос, какую цель вы преследуете систематически в течении нескольких лет доказывая свои взгляды на форуме?

Очень простую: спасение города Баку от тотального уничтожения с одновременным отгоном курдов в Курдистан. Тифлис и Ереван удалось сохранить именно благодаря отсутствию там нефтедолларов. Кроме того, я тут вообще ни при чём: я просто довожу до вашего сведения, что любое зло ВСЕГДА наказуемо, рано или поздно, это уже от бога, а я просто довёл это до вас, а наказывать их буду не я лично, а озверевшие толпы и прочие мстители-одиночки -- не удивлюсь, если трупы Зульфели и Гаджибалы найдут висящими где-нибудь под пальмой на площади фонтанов с дощечкой "От выселенных бакинцев." Кое-где ещё сохранились гейретли огланлар, не все забыли этот беспредел.

Link to comment
Share on other sites

Обломов.

Это она временно утекла,когда состоица смена полюсов,воронка повернеца в обратную сторону и она притечет и не только она а еще и с меторождений Венесуеллы и Бразилии ;)

Так что нефть у нас видимо никогда не закончится(((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

... найдут висящими где-нибудь под пальмой на площади фонтанов с дощечкой "От выселенных бакинцев." Кое-где ещё сохранились гейретли огланлар, не все забыли этот беспредел.

Sənsən qeyrətli???

Link to comment
Share on other sites

Sənsən qeyrətli???

добрый день Гошкар,я никак не могу найти файл где написана структура переработки воды на АЧГ и там был план по обьемам добычи воды на структуре,по воде я понял когда у них должны были обводниться скважины.но теперь не могу найти этот документ,он был в нете свободно

к вам и всем вопрос,на современных месторождениях деклайн вообще какой в среднем? Технократ это и вам тоже вопрос

кстати есть официальные планы по восстановления ППД на проблемных участках? наверно есть же планы как все восстановить и начать давить воду в пласты,это же очень важно для будущей добычи.

Link to comment
Share on other sites

Все из за смены магнитных полюсов и трещины в земной коре на территории Азербайджана...пустоты заполнило нефтью...предположительно перетекло с другого месторождение...А вот откуда именно неизвестно...из за отсуствия должного оборудования...так что терь придется пересмотреть обьемы...

Правда отсуствие информации об этом меня тоже настораживает...но может это стратегическая задумка...

Теперь я перед дилеммой - что вы хотели этим сказать? Пошутить, анализировать, иронизировать или все вместе взятых......или это современное состояние нашей геологической науки?

Link to comment
Share on other sites

Теперь я перед дилеммой - что вы хотели этим сказать? Пошутить, анализировать, иронизировать или все вместе взятых......или это современное состояние нашей геологической науки?

это прикол, нефть в коллекторе находиться,так не бывает чтобы трещина ХРЯСь и нефть потекла куда то дальше,конечно разломы меняют структуру месторождений.но не так координально.

Link to comment
Share on other sites

это прикол, нефть в коллекторе находиться,так не бывает чтобы трещина ХРЯСь и нефть потекла куда то дальше,конечно разломы меняют структуру месторождений.но не так координально.

Все дело в том, что вот эту "теорию" слышу в последние год-два и каждый раз пытаюсь перевести в шутку, но мне возражают, что "нет-ээээ там какая-то трещина и нефть сочится к нам адресно" . Вот я и думаю, пойти дальше учиться или поверить наслово компетентным кадрам.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто укладывается элементарным ударом под дых: а с чего вы взяли, что НЫНЕШНИЕ цены (ваши же слова) в $100 за бочку будут продолжаться вечно и белый человек будет в период кризиса в Европе, депрессии в США и инфляциии в Китае отрывать от себя последнее, чтобы платить каким-то усатым паразитам $100-120 за бочку мазута, как мечтают Технократ и вся присосавшаяся кодла? Даже такой придурок, как бакинский представитель МФВ Илахи в недавнем интервью, опубликованном в данной же теме тут выше, предположил два сценария: по $100 и по $50 за бочку, причём в последнем случае в ГНФАР к 2015 году остаётся 0 долларов. А в первом случае уже к 2015 году сама нефтедобыча опускается до 25-28 млн. тонн, так что, как ни крути, у вас в запасе никаких 7-8 лет нету! Я же дал вам ещё два-три года на чал-ойна, больше не получается ни за $100, ни за $120 за бочку: падение нефтедобычи необратимо, господа, её не будет ни за 50, ни за 100, ни за 120 долларов -- нет самого предмета продажи. Я же сказал, что схватил вас за самое вымя, не отвлекаясь на евроконкурсы и геноцидные разборки: падение нефтедобычи НЕОБРАТИМО, а всё прочее уже производное от этого неизбежного факта, ибо у вас, кроме сырой нефти на экспорт, ничего более нет. Я вас буду душить медленно, с наслаждением наблюдая сериал "богатые тоже плачут," год за годом перекрывая кислород на ваши понтовые игрища, флагштоки, небоскрёбы и резиденции, которые в конце моего сценария озверевшая от голода толпа грубо отберёт, так же незаконно, как вы сами незаконно выселяли людей и сносили их дома. Дружески советую заблаговременно рвать когти, если не хотите повторить судьбу Мухтарова, Инсанова, Ашурбекова и Тагиева. = С коммунистическим приветом: Обломов

Товарисч Обломов, прекрати брызгать слюной и использовать с/х терминологию (вымя и пр.) Скажите, плиз, в каком году (+/- 1 год) случится по вашем расчетам коллапс экономики, когда "озверевшая от голода толпа грубо отберёт..."?

Link to comment
Share on other sites

Какие резервы? Вы цифрами владеете? 16 млрд. бюджет, из которых 9 млрд прямой трансфер из Нефтефонда. Сегодня в фонде 23 млрд. манат. Еще три таких трансфера и...

Активы нефтяного фонда на 1 апреля 29,8 млрд манат http://www.oilfund.az/en_US/hesabatlar-ve-statistika/son-reqemler.asp

9 млрд использовалось из 16 млрд доходов 2011 года. http://www.oilfund.az/en_US/hesabat-arxivi/rublukh/2010_1/2011_1_4/

Link to comment
Share on other sites

Маленькая ремарка: я не являюсь сторонником алиевской власти, но пытаюсь объективно рассматривать ситуации. Никакого коллапса ИМХО в ближайшее время не будет. Выше я объяснил почему.

Link to comment
Share on other sites

холода влияют конечно. 1. на платформах текущие ремонтные работы задерживаються и 2. баржи с нефтью не могут причалиться к портам, а те которые уже причалились не могут отойти от портов и проход барж если есть замерзание воды (demurrage cost).

Link to comment
Share on other sites

Sənsən qeyrətli???

Ещё один лузер объявился. Я бы на вашем месте вообще промолчал, как Технократ -- он воспитаннее вас. Мне просто некогда рыться в архивах в поисках ваших ура-патриотических наскоков на мои прогнозы, которые оправдались сейчас. И после этого вы ещё размахиваете тут кулаками? После позорного провала всех ваших шарлатанских расчётов!?

Link to comment
Share on other sites

Ещё один лузер объявился. Я бы на вашем месте вообще промолчал, как Технократ -- он воспитаннее вас. Мне просто некогда рыться в архивах в поисках ваших ура-патриотических наскоков на мои прогнозы, которые оправдались сейчас. И после этого вы ещё размахиваете тут кулаками? После позорного провала всех ваших шарлатанских расчётов!?

опять эта армянская шпана появилась. Теперь, каждый раз когда будут делать ремонт на платформах, Обломян будет рассказывать апокалиптические страхи и радоваться по поводу своей армянской Родины.

Ни хрена в вопросе не разбирается, дерет какие то новости из разных источников... Что скажешь, наш армянский друг, если в 2012 г. будет увеличение добычи? Опять на год затухнет... А елси в 2013 г. будет уменшение, опять заорет, что он пророк...

Займись делом, дружок...

Link to comment
Share on other sites

Товарисч Обломов, прекрати брызгать слюной и использовать с/х терминологию (вымя и пр.) Скажите, плиз, в каком году (+/- 1 год) случится по вашем расчетам коллапс экономики, когда "озверевшая от голода толпа грубо отберёт..."?

Слушайте вы, патриёт тюркский, я вам не товарисч, это ещё заслужить надо. И не тыкайте мне, я к вам в друзья не записывался, и не надо превращать эту тему в балаган -- от этой темы вообще зависят все прочие темы. Так вот, для тех, кто в этой теме, представляю свой график падения режима: 2013 год -- конец Второго Бакнефтебума; 2015 год -- уравнение поступлений в ГНФАР с отчислениями из ГНФАР, с дальнейшим опустошением его по $10 млн. в год и одновременной девальвацией маната; 2015-2019 годы -- сокращение госаппарата, массовая безработица и нарастающее озверение голодных масс. 2020 год (плюс-минус год-два) -- штурм Зимнего и перераспределение собственности. Таким образом, у вас в запасе два-три года для свёртывания прожектов и перевода капиталов за рубеж. При этом штурм необязательно должен толпой, это может быть и госпереворот слева или справа.

Link to comment
Share on other sites

Люди, знайте, что Обломов армянин, в свое время смотавший из Баку, но не почему то не признающийся в этом. До сих пор ненавидит азербайджанцев, турков и курдов. Нервно реагировал на сравнения нашей страны и Армении, до тех пор ему на это не указали.

Короче, чего вы еще ждете от этого горлопана.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте вы, патриёт тюркский, я вам не товарисч, это ещё заслужить надо. И не тыкайте мне, я к вам в друзья не записывался, и не надо превращать эту тему в балаган -- от этой темы вообще зависят все прочие темы. Так вот, для тех, кто в этой теме, представляю свой график падения режима: 2013 год -- конец Второго Бакнефтебума; 2015 год -- уравнение поступлений в ГНФАР с отчислениями из ГНФАР, с дальнейшим опустошением его по $10 млн. в год и одновременной девальвацией маната; 2015-2019 годы -- сокращение госаппарата, массовая безработица и нарастающее озверение голодных масс. 2020 год (плюс-минус год-два) -- штурм Зимнего и перераспределение собственности. Таким образом, у вас в запасе два-три года для свёртывания прожектов и перевода капиталов за рубеж. При этом штурм необязательно должен толпой, это может быть и госпереворот слева или справа.

Обломян, а когда твои любимые армянские войска заходят в Баку, как естественный исход твоих предсказаний?

Link to comment
Share on other sites

опять эта армянская шпана появилась. Теперь, каждый раз когда будут делать ремонт на платформах, Обломян будет рассказывать апокалиптические страхи и радоваться по поводу своей армянской Родины.

Ни хрена в вопросе не разбирается, дерет какие то новости из разных источников... Что скажешь, наш армянский друг, если в 2012 г. будет увеличение добычи? Опять на год затухнет... А елси в 2013 г. будет уменшение, опять заорет, что он пророк...

Займись делом, дружок...

Ара, ты ещё за 2011 год не расплатился, а уже споришь по 2012 году. Побольше бы таких самоуверенных лузеров -- тогда я буду спокоен за свои расчёты. Я же каждое твоё орангутановое движение заранее знаю!

Link to comment
Share on other sites

Конфидянц, успокойся: моя национальность не влияет никоим образом на ваши запасы милли мазута: дело не во мне, а в армянах из БП -- они-то качают КРУГЛОСУТОЧНО!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...