Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

  • Replies 889
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ помогите

У меня авто в кредите ,но сам автомобиль нашел мне родственник машина была его друга ,а друг купил ее на мюлки доверенности у первого владельца.Когда я взял машину мне только мюлки выдали и для вождения.

А теперь другая история

Сам я в Казахе живу авто приобрел и пригнал из Баку в июле.На днях на автомобтле в Баку ездил ,когда возвращался попал на радар в Атбулаг(Гаджикабул).Остановили на посте "Наваи" сказали что на радар попал, не стал спорить потому что знал что попал.После меня позвали к компьютеру и сказали ,что на твоей машине арест.Набрал он номер моей машины и сказал что в "Абшерон РПШ" фотоматериал(это радар или?) есть на тебя дату указал 12 октября.Я ему сказал что я в июле машину пригнал и не ездил на ней в Баку до этого времени(тоесть 7 декабря в Баку ездил).Ну олум-зулум за радар я дал ему рушвет в размере 20 ман и уехал кто знает может кто то сталкивался с этим случаем.Кредит у меня в Никоил банке 6 филиал автобазар ,в ноябре звонил говорили нету долга и оплата вовремя.

Что может быть?

PS . когда машину брал владелец сказал что не платил за нее 2 месяца в банк , в тот же день заплатил он и предоставил мне чеки банка.

Я думал что банк задержание дал ,но это не так ,так как это я в июле машину купил,фотоматеариал Абшеронский был на октябрь месяц.

Link to comment
Share on other sites

Народ помогите

У меня авто в кредите ,но сам автомобиль нашел мне родственник машина была его друга ,а друг купил ее на мюлки доверенности у первого владельца.Когда я взял машину мне только мюлки выдали и для вождения.

А теперь другая история

Сам я в Казахе живу авто приобрел и пригнал из Баку в июле.На днях на автомобтле в Баку ездил ,когда возвращался попал на радар в Атбулаг(Гаджикабул).Остановили на посте "Наваи" сказали что на радар попал, не стал спорить потому что знал что попал.После меня позвали к компьютеру и сказали ,что на твоей машине арест.Набрал он номер моей машины и сказал что в "Абшерон РПШ" фотоматериал(это радар или?) есть на тебя дату указал 12 октября.Я ему сказал что я в июле машину пригнал и не ездил на ней в Баку до этого времени(тоесть 7 декабря в Баку ездил).Ну олум-зулум за радар я дал ему рушвет в размере 20 ман и уехал кто знает может кто то сталкивался с этим случаем.Кредит у меня в Никоил банке 6 филиал автобазар ,в ноябре звонил говорили нету долга и оплата вовремя.

Что может быть?

PS . когда машину брал владелец сказал что не платил за нее 2 месяца в банк , в тот же день заплатил он и предоставил мне чеки банка.

Я думал что банк задержание дал ,но это не так ,так как это я в июле машину купил,фотоматеариал Абшеронский был на октябрь месяц.

На это же Вам ответили в другой теме.

Link to comment
Share on other sites

rustam_azrpi писать одни и те же посты в разных темах запрещено. Написали в одной теме, дождитесь ответа. Могут ответить сразу же, а могут через неделю. За похожие посты в разных темах полагается рейтинг. На первый раз предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки ПДД ,где найти определения понятий полоса разгона и полоса торможения ?

И дайте похалуйста ссылки на коап.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки ПДД ,где найти определения понятий полоса разгона и полоса торможения ?

полоса разгона - полоса, где разгоняются http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=241

полоса торможения - полоса, где тормозят http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=235

))

42. XI. При наличии полосы торможения водитель, намеривающийся изменить направление движения, обязан своевременно перестроиться на нее и только там снизить скорость. При наличии полосы разгона, предназначенной для въезда на дорогу, водитель обязан проехать по этой полосе и, пропустив следующие по этой дороге транспортные средства, переместиться на соседнюю полосу.
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Если я еду по направлению красной стрелки, понятно, что в любом случае уступаю тем кто движется по направлению зеленых стрелок.

А, тем кто в направлении синий - уступаю, как помеха справа?

Link to comment
Share on other sites

Могу еще добавить, что определить полосу разгона или торможения можно по разметке 1.8

полоса разгона - полоса, где разгоняются http://azpdd.org/?la...&questionno=241

полоса торможения - полоса, где тормозят http://azpdd.org/?la...&questionno=235

))

При чем ту КоАП? Понятие полосы разгона и полосы торможения ищите в ПДД и ГОСТе. На AZPDD.org есть и то и другое.

Огромное спасибо за внимание , уважаемые форумчане , но определения этих понятий так никто и не дал ... подозреваю, что их просто нет в пдд и определяются эти полосы только разметкой 1.8

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Если я еду по направлению красной стрелки, понятно, что в любом случае уступаю тем кто движется по направлению зеленых стрелок.

А, тем кто в направлении синий - уступаю, как помеха справа?

Да, вы оба движетесь по второстепенной дороге и когда вы начинаете поворот, те кто движется навстречу, оказываются справа от вас.

http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=428

Link to comment
Share on other sites

Да, вы оба движетесь по второстепенной дороге и когда вы начинаете поворот, те кто движется навстречу, оказываются справа от вас.

Спасибо! В принципе, так и делала.

А, то знаки меня немного запутали.

Link to comment
Share on other sites

При чем ту КоАП? Понятие полосы разгона и полосы торможения ищите в ПДД и ГОСТе. На AZPDD.org есть и то и другое.

Ruslan Abdulla , дайте пожалуйста ссылку на КоАП на рус. яз. , полосы тут не причём)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! В принципе, так и делала.

А, то знаки меня немного запутали.

Единственная разница в том, что они должны обязательно остановиться перед главной дорогой, а вы необязательно(если нет машин по главной дороге), но все равно нужно их пропускать.

Link to comment
Share on other sites

знакомый перекресток, Ахмедлы рулез )))

тут в принципе сложная ситуация, ведь знак "стоп" заставляет остановиться и пропустить ВСЕХ участников движения, и зайку, которая хочет повернуть налево...

посмотрим, что скажут знатоки

Link to comment
Share on other sites

знакомый перекресток, Ахмедлы рулез )))

тут в принципе сложная ситуация, ведь знак "стоп" заставляет остановиться и пропустить ВСЕХ участников движения, и зайку, которая хочет повернуть налево...

посмотрим, что скажут знатоки

Совершенно верно, у поликлиники №7 )))

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Если я еду по направлению красной стрелки, понятно, что в любом случае уступаю тем кто движется по направлению зеленых стрелок.

А, тем кто в направлении синий - уступаю, как помеха справа?

я так думаю (мнение) тут есть нюанс

если вы уже выехали на перекресток, а тот который со знаком "стоп" только подъезжает, то у вас преимущество

а если вы одновременно тронулись (т.е. тот уже тормозил перед краем пересечения), то тогда вы уступаете

Link to comment
Share on other sites

знакомый перекресток, Ахмедлы рулез )))

тут в принципе сложная ситуация, ведь знак "стоп" заставляет остановиться и пропустить ВСЕХ участников движения, и зайку, которая хочет повернуть налево...

посмотрим, что скажут знатоки

Не совсем так. Знак обязывает остановиться и пропустить движущихся по пересекаемой дороге.

Приложение 4 к ПДД, раздел II, знак 2.5

2.5. Движение без остановки запрещается. Запрещается движение без

остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой

проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по

пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной дороге.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Знак обязывает остановиться и пропустить движущихся по пересекаемой дороге.

Приложение 4 к ПДД, раздел II, знак 2.5

точно, запамятовал эту деталь

Link to comment
Share on other sites

Каждое слово в правилах может иметь определяющее значение в той или иной ситуации. Будьте внимательны, чтоб потом проблем не было )

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря. такие перекрестки нужно проезжать очень и очень осторожно. Потому что если вы не рассчитали, что машины со встречного направления(которые прямо и направо) надо пропускать, то выехав на перекресток - пока вы будете их пропускать, можете стать помехой для машин ,которые приехали позже по главной дороге. И это уже нарушение, т.к. никого не колышет , почему вы стали помехой.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря. такие перекрестки нужно проезжать очень и очень осторожно. Потому что если вы не рассчитали, что машины со встречного направления(которые прямо и направо) надо пропускать, то выехав на перекресток - пока вы будете их пропускать, можете стать помехой для машин ,которые приехали позже по главной дороге. И это уже нарушение, т.к. никого не колышет , почему вы стали помехой.

Ну, вот! Достался же мне такой перекресток((((

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря. такие перекрестки нужно проезжать очень и очень осторожно. Потому что если вы не рассчитали, что машины со встречного направления(которые прямо и направо) надо пропускать, то выехав на перекресток - пока вы будете их пропускать, можете стать помехой для машин ,которые приехали позже по главной дороге. И это уже нарушение, т.к. никого не колышет , почему вы стали помехой.

но с другой стороны

41) уступить дорогу - требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость;

это относится к случаю когда вы еще не выехали на перекресток и возможен факт внезапного изменения скорости или направления

а когда вы уже на перекрестке, то вы на стадии завершения маневра и факта внезапного изменения скорости или направления не будет, т.к. те которые по главной приедут позже на этот перекресток они все будут видеть заранее и будут сбавлять скорость потихонечку

Link to comment
Share on other sites

но с другой стороны

41) уступить дорогу - требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость;

это относится к случаю когда вы еще не выехали на перекресток и возможен факт внезапного изменения скорости или направления

а когда вы уже на перекрестке, то вы на стадии завершения маневра и факта внезапного изменения скорости или направления не будет, т.к. те которые по главной приедут позже на этот перекресток они все будут видеть заранее и будут сбавлять скорость потихонечку

Ну я крайний случай имел в виду. Например иногда мы видим, что образовался просвет между потоком по главной дороге и в принципе проскочить можно без проблем. Но надо учитывать и движение спереди. Движущиеся по главной дороге тоже могут этого не предвидеть, что вы вдруг остановитесь и станете пропускать.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Если я еду по направлению красной стрелки, понятно, что в любом случае уступаю тем кто движется по направлению зеленых стрелок.

А, тем кто в направлении синий - уступаю, как помеха справа?

Да, вы оба движетесь по второстепенной дороге и когда вы начинаете поворот, те кто движется навстречу, оказываются справа от вас.

http://azpdd.org/?la...&questionno=428

Но при этом едущие по синей стрелке должны обладать экстрасенсорными возможностями что бы знать, что красной стрелке не надо уступать, они-то не могут видеть знак уступи.

Link to comment
Share on other sites

Но при этом едущие по синей стрелке должны обладать экстрасенсорными возможностями что бы знать, что красной стрелке не надо уступать, они-то не могут видеть знак уступи.

Те кто не первый раз там едит, знают.

Но, один раз ехала в направлении левой стрелки, а впереди меня Сантафе. И, он встал на перекрестке и стал пропускать тех, кто по красной стрелке ехал. Видимо, первый раз был там ))))

Link to comment
Share on other sites

Но при этом едущие по синей стрелке должны обладать экстрасенсорными возможностями что бы знать, что красной стрелке не надо уступать, они-то не могут видеть знак уступи.

Им не нужно видеть знак "Уступи".

У них стоит знак "Стоп", согласно которому уступить нужно только тем, кто едет по пересекаемой дороге.

Поэтому тем кто едет с встречного направления, уступать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Им не нужно видеть знак "Уступи".

У них стоит знак "Стоп", согласно которому уступить нужно только тем, кто едет по пересекаемой дороге.

Поэтому тем кто едет с встречного направления, уступать не надо.

Только если они поворачивают налево, они уступают тем кто едит в противоположном направлении. Нет???

Link to comment
Share on other sites

Только если они поворачивают налево, они уступают тем кто едит в противоположном направлении. Нет???

Совершенно верно, так как находятся на второстепенной дороге и между собой руководствуются правилом помехи справа.

Link to comment
Share on other sites

Ruslan Abdulla , дайте пожалуйста ссылку на КоАП на рус. яз. , полосы тут не причём)

КоАП с последними изменениями только на аз. языке на сайте e-qanun.az

на русском в интернете есть, но старая, довольно старая

Link to comment
Share on other sites

круг под мостом ок.Машын базары(8км) теперь сделали наоборот,теперь те кто в кругу,ждут трассу,непонятно,во всем городе преимущество у круга,только там наоборот,почему?

Link to comment
Share on other sites

круг под мостом ок.Машын базары(8км) теперь сделали наоборот,теперь те кто в кругу,ждут трассу,непонятно,во всем городе преимущество у круга,только там наоборот,почему?

http://www.youtube.com/watch?v=c5YujQLZM2U

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот! Достался же мне такой перекресток((((

Лет 7 назад, на этом перекрестке вообще не было никаких знаков )) Один раз я ехал чисто по данному рисунку справа (от Шура как бы), одна 09-ка ехала от поликлиники. Я остановился пропускать правую сторону, он тоже почему-то остановился, потом я вижу не едет, я было дёрнулся, и он тоже ))) и так раза три )))) пока он не вьехал мне номером в дверь )) Благо даже царапин не осталось и мы мирно разьехались )

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос по поводу последней редакции определения обгона ("опережение одного или нескольких движущихся тс, связанное с выходом из занимаемой полосы"). Получается, если я еду по правой полосе, опережаю, а потом перестраиваюсь влево, это уже обгон?

Link to comment
Share on other sites

А что Вы не смогли друг с другом жестами договориться кому первым проехать?...

Это было а-ля когда двое не могут разойтись при входе в дверь ))

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос по поводу последней редакции определения обгона ("опережение одного или нескольких движущихся тс, связанное с выходом из занимаемой полосы"). Получается, если я еду по правой полосе, опережаю, а потом перестраиваюсь влево, это уже обгон?

А что же тогда является объездом?huh.png

Link to comment
Share on other sites

Объезд - это если мимо неподвижного препятствия. Опережение - если едешь по своей полосе быстрее, чем тс на соседней. Обгон - если меняешь полосу и опережаешь. Раньше обгон подразумевал возвращение в свою полосу после его завершения. Сейчас - нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 237 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...