Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идеальная Чистота В Доме


Сонная

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

унас дома всегда пыльно, близко к дороге и стройка во дворе когда я туда только периехала сума сходила в день по 2раза полы мила сонра наплевала сколько можно , а сейчас мне вопше наплевать дочка у мамы у них чистота я сама на работе убераю только по субботам и то тез тез что бы с дочкой по больше по играть

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ИМХО идеальная чистота это конечно хорошо, но свое здоровье и нервы намного дороже. Т.е. если процесс наведения идеальной чистоты в кайф- то вперед и с музыкой, а если все это действует на нервы (вам или вашей семье), то можно придти к компромиссу smile.png чистота может быть и простой, не обязательно идеальной biggrin.png

У меня тетя больная на чистоту facepalm.gif помню летом, когда мы оставались у бабушки, мы каждое утро вставали и ещё до завтрака мыли полы и подметали двор. А в час на обед приезжала тетя (она в 6 уезжала на работу) и начинался ад: она даже не заходя домой всех грузила работой. Полы, которые были вымыты всего 2-3 часа назад заново перемывались, мыли все окна, двери, стенки facepalm.gif и так все 8 комнат. Мне вечно доставалось мыть оконные решетки, они у нас были нежно салатового цвета и надо было все стыки, все щели все промыть, что бы не пылинки не оставалось. И так каждый божий день bawling.gif И не дай Бог тетя приезжала вечером раньше 9-ти, просто беги и прячься bawling.gif Все повторялось заново. И все равно, у тети все время было одно и то же "какой ужас, это не дом, а свинарник". Это при том, что в этот дом заходили только что бы поспать и все комнаты убирались по 3 раза в день.

Она и свой дом держала в таком же порядке. Могла запросто придти с работы в 10 вечера (она работала 2-м секретарем района и была в разъездах весь день), начать вылизывать дом и лечь спать в три ночи, а утром встать в 6 и поехать в Баку на совещание. Могла встать утром и вымыть пол/окна, придти на обед и помыть пол/окна, помыть пол/окна перед уходом на работу, придти с работы и помыть пол/окна, и перемыть все это перед сном.

А потом у неё обнаружился СД. И мама ей целую лекцию прочла о том, что здоровье надо беречь и небо на землю не рухнет от того, что ты вместо того, что бы в пятый раз за день вытереть окно, просто ляжешь спать пораньше.

Сейчас она вроде успокоилась. По крайней мере сама говорит, что летом перемывает все ВСЕГО 3 раза в день (утром, на обеденном перерыве и перед сном), а зимой 2 раза.

это же болезнь на самом деле. мне жалко таких людей. у меня сестра вечно после всех в туалет зайдет все перемоет,вытерит и выходит и так каждый день.на даче 3 туалета.представьте как она выдыхается))))))а о еде никогда не беспокоится заранее.вечно забудеть что-то приготовить,то мясо вытащить забудет,то еще что-то.не будь меня с мамой рдом она уморит голодом всю семью.))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

а о еде никогда не беспокоится заранее.вечно забудеть что-то приготовить,то мясо вытащить забудет,то еще что-то.не будь меня с мамой рдом она уморит голодом всю семью.))))))))))))

забавно, но я тоже замечала такую закономерность))) те кто помешаны на чистоте, не очень то забивают голову готовкой и наоборот.

Моя тетя практически не готовит, а то что она готовит- невозможно есть. А вот дядина жена прекрасно готовит, обожает пробовать всякие новинки, сложные блюда, но когда не зайдешь к ним домой, вкусно пахнет, а на полу пальцем писать можно))

Link to comment
Share on other sites

А у нас под носом стройка уже который год не заканчивается. Комплекс строится. Уфф..facepalm.gif Столько пыли дома. Хоть окна не открывай.

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю порядок и чистоту ненавижу засранок и в гости к таким ходить не могу(((. Свекровь такая нечистоплотная никак не могу обьяснить ей что убираться в день минимум два раза надо ( хорошо что отдельно живем) и мне у нее не дает уборку делать. Мужа пока к чистоте приучила посидела аж. Сейчас сам чистюлей стал он и ему так больше нравится.Выходя из дома везде все наместе должно быть у меня мама такая же .

Link to comment
Share on other sites

забавно, но я тоже замечала такую закономерность))) те кто помешаны на чистоте, не очень то забивают голову готовкой и наоборот.

Моя тетя практически не готовит, а то что она готовит- невозможно есть. А вот дядина жена прекрасно готовит, обожает пробовать всякие новинки, сложные блюда, но когда не зайдешь к ним домой, вкусно пахнет, а на полу пальцем писать можно))

))))) я вот в субботу столько постирала и наготовила,на весь полк.)))хлеб тоже приготовила,компот сварила,гречку с курицей,плов с чыхыртмой,довгу,салат столичный,икру,пуддинг приготвила,испекла пирог. естессссно уборку не успела сделать. так все на местах было.просто надо было влажную уборку сделать сил не было,в воскресенье себя в порядок приводила,гладила постиранное в субботу,вечером в кино пошли.так что влажная уборка на вечер осталась.после работы придется все же сделать.

невозможно работать и при этом все успевать.не получается физически. хорошо хоть мультиварка есть посудомойка,стиралка.хлебопечка.дай бог здоровья тем,кто это все изобрел.

и еще обратила внимание,когда дома чисто и муж поддерживает чистоту.

я его не заставляю,так как это все же женское дело.но он иногда по настроению помогает.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю чистоту и порядок дома, но не зацикленная на этом, идеальной чистоты у нас дома редко увидишь, 2 маленьких детей и муж ничем от них не отличающийся, бросает свои вещи где попало, пришел с работы переоделся, вещи бросил на диван, на постель, куда хочешь только не на вешалку и в шкаф, купается все брызги по всей ванной, на зеркале, вся ванная в воде, как он так умудряется, я до сих пор не понимаю, потом в мокрых тапочках по всей квартире, и это можно перечислять без остановки, сколько не борюсь я с этим, ничего не помогает, говорит, ты убирай да, мама же за мной убирала, и это для него нормально, когда вижу у знакомых мужья такие аккуратные, за собой все убирают, аш завидно становится, но это уже привычка, выработанная годами и ее искоренить очень сложно, надеюсь, когда-нибудь мне удастся это сделать.

Edited by Karuselka
Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю чистоту и порядок дома, но не зацикленная на этом, идеальной чистоты у нас дома редко увидишь, 2 маленьких детей и муж ничем от них не отличающийся, бросает свои вещи где попало, пришел с работы переоделся, вещи бросил на диван, на постель, куда хочешь только не на вешалку и в шкаф, купается все брызги по всей ванной, на зеркале, вся ванная в воде, как он так умудряется, я до сих пор не понимаю, потом в мокрых тапочках по всей квартире, и это можно перечислять без остановки, сколько не борюсь я с этим, ничего не помогает, говорит, ты убирай да, мама же за мной убирала, и это для него нормально, когда вижу у знакомых мужья такие аккуратные, за собой все убирают, аш завидно становится, но это уже привычка, выработанная годами и ее искоренить очень сложно, надеюсь, когда-нибудь мне удастся это сделать.

брызги в ванной это что-то. я боролась 2 года, все ворчала почему кабину не поставили душевую.ремонт еще до меня делался в этой квартире. он сначала говорил,что так хорошо и удобно,ванна и тд.через 2 года я перестала вытирать за ним в ванной,сам уже после душа все протирает и жалуется,готовится кабину приобрести.))))))))))))

у его мамы дома всегда срач.сорри за выражение.но я так не привыкла.приходилось убираться,называется в гости пришла.по-этому реже ходить стала.да и времени сейчас нет.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

брызги в ванной это что-то. я боролась 2 года, все ворчала почему кабину не поставили душевую.ремонт еще до меня делался в этой квартире. он сначала говорил,что так хорошо и удобно,ванна и тд.через 2 года я перестала вытирать за ним в ванной,сам уже после душа все протирает и жалуется,готовится кабину приобрести.))))))))))))

у его мамы дома всегда срач.сорри за выражение.но я так не привыкла.приходилось убираться,называется в гости пришла.по-этому реже ходить стала.да и времени сейчас нет.

Да, это проблема глобальная, мы тоже кабину не сделали, очень жалею, Вам повезло, ваш муж хотя бы поддался исправлению, мой ни в какую:) странно то, что мой гайната очень аккуратный за собой все убирает, даже свои вещи гладит сам, никому не доверяет, а муж в кого, не знаю, сам себя самое главное в порядок приведет, а дом в беспорядке, я уже 6 лет с этим борюсь, ничего не помогает

Link to comment
Share on other sites

девочки,для меня легче 3 раза большую ванную убрать от брызг,чем один раз душевую кабину.к стеклу прилипает мыло,гель для душа,шампунь,если сразу не вымыть душевую,то оттереть ее потом дочиста очень трудно.все равно остаются разводы

Link to comment
Share on other sites

Да, это проблема глобальная, мы тоже кабину не сделали, очень жалею, Вам повезло, ваш муж хотя бы поддался исправлению, мой ни в какуюsmile.png странно то, что мой гайната очень аккуратный за собой все убирает, даже свои вещи гладит сам, никому не доверяет, а муж в кого, не знаю, сам себя самое главное в порядок приведет, а дом в беспорядке, я уже 6 лет с этим борюсь, ничего не помогает

гайната сам делает все.за ним жена не подбирает,а сына испортила..)) 6 лет это срок не маленький,расслабтесь уже.врядли он исправится.

Link to comment
Share on other sites

Да, это проблема глобальная, мы тоже кабину не сделали, очень жалею, Вам повезло, ваш муж хотя бы поддался исправлению, мой ни в какуюsmile.png странно то, что мой гайната очень аккуратный за собой все убирает, даже свои вещи гладит сам, никому не доверяет, а муж в кого, не знаю, сам себя самое главное в порядок приведет, а дом в беспорядке, я уже 6 лет с этим борюсь, ничего не помогает

есть решение одно,вы только сможете его заставить кабину купить.работайте в этом направлении)))Удачи.

Link to comment
Share on other sites

гайната сам делает все.за ним жена не подбирает,а сына испортила..)) 6 лет это срок не маленький,расслабтесь уже.врядли он исправится.

Надежда умирает последней:)

есть решение одно,вы только сможете его заставить кабину купить.работайте в этом направлении)))Удачи.

Вот именно в этом направлении я и работаю на данный момент:)

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю порядок и чистоту ненавижу засранок и в гости к таким ходить не могу(((. Свекровь такая нечистоплотная никак не могу обьяснить ей что убираться в день минимум два раза надо ( хорошо что отдельно живем) и мне у нее не дает уборку делать. Мужа пока к чистоте приучила посидела аж. Сейчас сам чистюлей стал он и ему так больше нравится.Выходя из дома везде все наместе должно быть у меня мама такая же .

? это почему же?

ну если малые дети есть, то да, ну а так, взрослые люди, не свиньи же, чтобы в день столько раз убирать)

Типа уторм полы вымыла и вечером?

Link to comment
Share on other sites

Да, это проблема глобальная, мы тоже кабину не сделали, очень жалею, Вам повезло, ваш муж хотя бы поддался исправлению, мой ни в какуюsmile.png странно то, что мой гайната очень аккуратный за собой все убирает, даже свои вещи гладит сам, никому не доверяет, а муж в кого, не знаю, сам себя самое главное в порядок приведет, а дом в беспорядке, я уже 6 лет с этим борюсь, ничего не помогает

Ай гыз, не работай, не трудись над этим, они неисправимы, мой точь в точь такой же, сама знаешь.

Вечно я ворчу, ругаюсь, но толку нет, все приходится делать самой.

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

брызги в ванной это что-то. я боролась 2 года' date=' все ворчала почему кабину не поставили душевую.ремонт еще до меня делался в этой квартире. он сначала говорил,что так хорошо и удобно,ванна и тд.через 2 года я перестала вытирать за ним в ванной,сам уже после душа все протирает и жалуется,готовится кабину приобрести.))))))))))))

у его мамы дома всегда срач.сорри за выражение.но я так не привыкла.приходилось убираться,называется в гости пришла.по-этому реже ходить стала.да и времени сейчас нет.[/quote']

у меня тоже борьба с этим;) брызги на зеркале и сам весь мокрый;)

Sent from my Atpad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

? это почему же?

ну если малые дети есть, то да, ну а так, взрослые люди, не свиньи же, чтобы в день столько раз убирать)

Типа уторм полы вымыла и вечером?

Уменя например ребенок маленькийвесь день на полу возится вот и приходится два раза убираться.

Link to comment
Share on other sites

Ай гыз, не работай, не трудись над этим, они неисправимы, мой точь в точь такой же, сама знаешь.

Вечно я ворчу, ругаюсь, но толку нет, все приходится делать самой.

Наше дело ворчать, а потом убирать, участь такая sad.png

Link to comment
Share on other sites

девочки,для меня легче 3 раза большую ванную убрать от брызг,чем один раз душевую кабину.к стеклу прилипает мыло,гель для душа,шампунь,если сразу не вымыть душевую,то оттереть ее потом дочиста очень трудно.все равно остаются разводы

Вот об этом я тоже наслышанна, что кабину очень тяжело чистить, там в зазорах все застревает, и пятна тяжело отходят от шампуня, мыла, но у меня в ванной кафель комбинированный черный и белый декор, а за черным очень тяжело следить, на нем абсолютно все видно, очень непрактично, поэтому в моем случае, лучше я кабину буду отмывать, чем этот кафель.

Link to comment
Share on other sites

Вот об этом я тоже наслышанна, что кабину очень тяжело чистить, там в зазорах все застревает, и пятна тяжело отходят от шампуня, мыла, но у меня в ванной кафель комбинированный черный и белый декор, а за черным очень тяжело следить, на нем абсолютно все видно, очень непрактично, поэтому в моем случае, лучше я кабину буду отмывать, чем этот кафель.

Hardasa oxumushdum ki,kabinanin shushesindeki leke ve par izine qarshi xususi pereparatlar satirlar.Amma tapa bilmedim.Hec kabinani satanlar da bilmediler.
Link to comment
Share on other sites

a-fajr amwayda специальное средство продают для чистки кабинки,keçən səfər elə Ülfət xala mənə göstərdi

Mama aldi.Gorek nece olur.Amma men onu demirdim.Men dediyim ele kabinkani qurashdiran kimi vurursan bir nece ay tesiri qalir.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю я сехерден все, что вы тут пишете и узнаю себя :) 3 года замужем и 3 года пашу вовсю. И почти 3 года воюю с мужем, мол я тоже точно так же работаю с 9 до 18.00, плюс после работы еще уборкой, стиркой, готовкой и ребенком занимаюсь, а ты валяешься на диване с пультом в руках. Вот только некоторое время назад образумилась уже, дошло наконец, что своим вечным ворчанием попросту достаю мужа и реально у нас постоянная грызня дома. Поэтому забила я уже на уборку и на готовку, как-то перебираемся, и нянька, благо, более или менее поддерживает дома порядок. Решила раз в 1-2 недели просто звать домой женщину для ген. уборки, а так будь, что будет )) Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на бесконечную уборку. Помнится, позапрошлым летом переехали на новую квартиру, ребенку было 6 месяцев, а я вместо того, чтоб выгуливать ребенка, все лето потратила на уборку, раскладывание вещей, обставление квартиры, сейчас так жалею об этом.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю я сехерден все, что вы тут пишете и узнаю себя smile.png 3 года замужем и 3 года пашу вовсю. И почти 3 года воюю с мужем, мол я тоже точно так же работаю с 9 до 18.00, плюс после работы еще уборкой, стиркой, готовкой и ребенком занимаюсь, а ты валяешься на диване с пультом в руках. Вот только некоторое время назад образумилась уже, дошло наконец, что своим вечным ворчанием попросту достаю мужа и реально у нас постоянная грызня дома. Поэтому забила я уже на уборку и на готовку, как-то перебираемся, и нянька, благо, более или менее поддерживает дома порядок. Решила раз в 1-2 недели просто звать домой женщину для ген. уборки, а так будь, что будет )) Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на бесконечную уборку. Помнится, позапрошлым летом переехали на новую квартиру, ребенку было 6 месяцев, а я вместо того, чтоб выгуливать ребенка, все лето потратила на уборку, раскладывание вещей, обставление квартиры, сейчас так жалею об этом.

Верно мыслите, так и надо:)

Link to comment
Share on other sites

а у свекрови дома тоже есть дети, что Вы ей говорите убираться в доме как минимум 2 раза в день?)

У свекрови дома детишек нет но сейчас лето двери открытые что трудно швабру взять протереть?? Тем более что ничем другим она не занимается даже еду редко готовит.Вы так переживаете за нее прям как будто я вам предлогаю убираться два раза.

Link to comment
Share on other sites

Да, жаль только, что поздно дошло smile.png

До нас почему-то всегда поздно такие вещи доходят, потому что мы - наивные, все время надеемся на свершение чудаblush.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом. Вчера постирала наволочки от подушек дивана, хоть на ярлыке только химчистка разрешена. Благо, все обошлось, но чехол на диване несъемный и он теперь после стирки наволочек выглядит по сравнению с ними очень грязным . Чем можно самой его в домашних условиях привести в порядок? Ванишем думаете получится? На обивке нет пятен, просто в течении 1.5-2 лет не чистила ничем, кроме как обычной влажной тряпочкой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом. Вчера постирала наволочки от подушек дивана, хоть на ярлыке только химчистка разрешена. Благо, все обошлось, но чехол на диване несъемный и он теперь после стирки наволочек выглядит по сравнению с ними очень грязным . Чем можно самой его в домашних условиях привести в порядок? Ванишем думаете получится? На обивке нет пятен, просто в течении 1.5-2 лет не чистила ничем, кроме как обычной влажной тряпочкой.

Посмотрите в Мастер Тибот, там продавалось средство для чистки обивки, турецкое поизводство и дешево и лучше ваниша, от ваниша разводы остаются, хоть и весь диван чисти, хоть небольшой участок!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в Мастер Тибот, там продавалось средство для чистки обивки, турецкое поизводство и дешево и лучше ваниша, от ваниша разводы остаются, хоть и весь диван чисти, хоть небольшой участок!

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

8 страшных чистящих средств, которых следует избегать

Posted on Март 17, 2013

Средняя семья использует около 62 токсичных химических веществ, как говорят экологи. Мы вынуждены использовать чистящие средства. Но мыдолжны также знать, как выбрать чистящие средства безопасные для нас. Ингредиенты в общих бытовых очистителях могут быть связаны с риском таких заболеваний, как астма, рак, репродуктивные расстройства, гормональные нарушения.

Производители утверждают, что в небольших количествах эти токсичные ингредиенты не являются опасными,. Но, вероятно, они могут стать проблемой, когда мы регулярно их используем, или в комбинации друг с другом, при этом не зная последствий таких реакций, которые, которые еще и не были изучены. Невозможно всегда точно оценить риски. Некоторые продукты вызывают немедленную реакцию организма — головные боли от дыма, ожоги кожи от высокой температуры. Опасно хроническое воздействие токсичных средств, которое способствует накоплению токсичные веществ в организме. Никто не может избежать воздействия токсичных химических веществ в целом, но можно значительно уменьшить его. Итак, как сделать безопасным и менее токсичным процесс очистки и уборки.

1. Фталаты

Его содержат освежители воздуха и туалетная бумага. Если вы видите покупаете любые ароматизиованные средства, то велик шанс, что фталаты присутствуют в них.

Риски для здоровья: фталаты, как известно, влекут эндокринные расстройства.

Если возможно, то лучше выбрать средства без ароматической отдушки, или полностью натуральные органические продукты.

2. Перхлорэтилен

Может содержаться в пятновыводителях, в средствах для чистки ковров и обивки.

Риски для здоровья: средство может рассматриваться как «возможный канцероген». Люди, которые живут в жилых зданиях, где работают химчистки постоянно жалуются на головокружение, потерю координации и другими симптомы интоксикации.

Здоровый выбор: приобретайте ковры, занавески, шторы и одежду, которые можно очищать сухими средствами, а не жидкими. Приобретайте безопасный пятновыводитель или мыло для выведения пятен, которое применяется прямо перед стиркой.

3. Триклозан

Большинство ликвидных средств для мытья посуды и рук продается с надписью «антибактериальные». Антибактериальную основу обычно представляет триклозан.

Риски для здоровья: триклозан является агрессивным антибактериальным средством, которое может способствовать росту лекарственно-устойчивых бактерий.

Здоровый выбор: Используйте простые моющие средства и мыло без триклозана. Если вы предпочитаете дезинфицирующие средства для рук, то лучше выбрать на спиртовой основе и без триклозана.

4. Четвертичные соединения аммония

Найдено в кондиционерах для белья и в бытовых чистящих средствах с надписью «антибактериальные».

Риски для здоровья: соединения аммония имеют те же риски, что и триклозан, помогая размножаться устойчивым к антибиотикам бактериям. Они также взывают раздражение кожи.

Здоровый выбор: не обязательно использование смягчителя ткани . Простой уксус работает так же хорошо. Белый уксус является лучшим выбором для генеральной уборки, другие типы уксуса могут оставлять пятна.

Альтернатив химическим дезинфицирующим средствам предостаточно, например, противогрибковое масло чайного дерева. Смешайте несколько капель масла чайного дерева масла и столовую ложку уксуса с водой в бутылке — вот вам и универсальный очиститель.

5. 2-Бутоксиэтанол

Найдено в чистящих средствах для окон, кухни.

Риски для здоровья: 2-бутоксиэтанол при высоком уровне содержания в средствах может также способствовать отеку легких, тяжелым заболеваниям печени и почек. Если вы используете данный тип средств, то всегда проводите чистку в хорошо проветриваемом помещении.

Здоровый выбор: чистоту зеркала и окон можно поддерживать при помощи разбавленного уксуса.

6. Аммиак

Найден в полирующих средствах, средствах для мытья стекол.

Риски для здоровья: аммиак испаряется и не оставляет разводов, поэтому он так хорош для очистки стекол. Но этот блеск имеет свою цену. Аммиак является мощным раздражителем. Те, у кого астма, и пожилым людям с проблемами с дыханием лучше воздержаться от применения аммиака.

Здоровый выбор: используйте для мытья окон спирт или водку. Спирт придаст отражающий блеск любому стеклу и зеркалу.

7. Хлор

Найден в чистящих порошках, чистящих средствах для унитаза, отбеливателях, в бытовой воде из-под крана.

Риски для здоровья: хлор раздражает дыхательные пути. Он может быть серьезным провокатором заболеваний щитовидной железы.

Здоровый выбор: для очистки можно применять соду, а унитазы могут быть очищены уксусом, бурой.

8. Едкий натр

Найдено в очистителях для печей.

Риски для здоровья: гидроксид натрия является чрезвычайно агрессивным. Если попадает вам на кожу, то может вызвать серьезные ожоги. Пары гидроксида натрия могут вызвать боль в горле, которая будет длится в течение нескольких дней.

Здоровый выбор: Вы можете очистить печи для выпечки содой и уксусом, смешав их. Реакция при их смешивании счищает пригоревшие остатки пищи и удаляет нагар.

toiletcleaning.jpg

Из рубрики Безопасная химия, Дела домашние, Новости химии | метки - 2-Бутоксиэтанол, аммиак, Едкий натр,Перхлорэтилен, сода, соединения аммония, триклозан, уксус, Фталаты, хлор | Комментариев нет

http://chemistry.jal...jal...tanol

Новое на сайте

Рубрики

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

я помешана на чистоте, даже педантична...но...особо никому это не навязываю,не брезглива и спокойно убирала дома у бывшей свекрови, и носки грязные и белье их стирала, и пыль двухлетней давности повыметала отовсюду...и я обожаю все эти приспособления для уборки,млею просто от этих бутылочек и тряпочек...не знаю,уборка меня очень успокаивает,я отдыхаю убираясь дома..каждый день час-полтора, и раз в месяц ген капитальная уборка...моя работа бумажная меня больше выматывает,чем домашняя

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте пожалуйста хороший ополоскиватель для белья и полотенец. Многие пробовала,но не то. Хочется чтобы прям свежестью пахло.Пусть будет подороже,но эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично я походу помешана на чистоте!!! я не могу спокойно кушать либо заниматься, да и вообще отдыхать, если дома не прибрано, даже если вещи то тут то там валяются !

свою шкалу по уборке дома я составила так:

1) сначала прибираю вещи, ставлю все по местам!!!

2) потом прибираю на кухне ( у меня мама любит, чтобы все было под рукой! в итоге и все что не нужно тож бывает под рукой горой! )) )

3) вытираю пыль!!!

4) делаю влажную уборку

5) ну белье - спасибо красавице машинке! само там стирается! )))

6) если закатываю ген.убоку то + мытье окон+ выбиваем ковры+ перебираем с мамой старые веще-что выкинуть, что можно кому-то отдать...+и т.д и т.п. ))

В общем, скажу я вам, если ты остаешься дома, то Дом тебе скучать уж точно не даст!!! tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...