Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Roshes

Отец Рамиля Сафарова: «Рамиль Совершил Грех, Убив Этого Армянина…»

Recommended Posts

Во-первых, откуда вам знать, служил я или не служил!

Во-вторых, уверяю вас, подвернется случай и окажется перед нами офицер вражеской армии, с которой война еще не закончена, промаха не будет.

Перед "нами" это перед кем ? Перед вами лично или перед кем то еще? Если хотите я могу вам устроить встречу с армянскими офицерами в России - в Россию приезжают на переподговотовку множество армянских офицеров - я даже пару раз натыкался случайно на группу арямнских офицеров на улицах Москвы, и посмотрим на ваши действия "герой" !!!

Я одного понять не могу Вугар, почему же вы не убиваете армян в Германиях, пусть вами тоже гордятся ваша семья и соотечественники, а вместо этого поживаете себе припеваючи в Берлине, умудрившись даже в армии не служить, при этом не стесняясь давать "высокоинтеллектуальные" советы... ???

А вот это типично армянская уловка: за неимением аргументов уходить от темы и стараться перевести разговор на обсуждение личности. Столь знакомый и часто встречаемый у вашего брата метод :)

Хотя если вам очень интересно, то сообщаю для составителей моего личного досье: я был и остаюсь военнообязанным в звании старшего лейтенанта, зачисленного в запас. Состою на учете в военкомате Хатаинского района. Два с половиной года проходил обучение на военной кафедре МГУ, затем были военные сборы в лагерях во Владимирской области. Если призовут еще раз на сборы, разумеется, поеду без обсуждений. Если возобновится война и призовут на фронт, поеду по призыву в любую точку. Если не призовут, то попрошусь добровольцем. Сейчас я не студент и не аспирант, прерывать мне нечего.

Что я делаю в Европе? То же самое, что и миллионы ваших соотечественников - живу и работаю!

Какие еще будут вопросы лично обо мне? Или, может, все-таки перестаните офтопить и сосредоточитесь на теме дискуссии?

Объясните мне одно. Вот Вы адекватный человек. Вы видите в Европе армянина, ваши дальнейшие действия? Хватаете топор и бежите за ним? Или наши дипломаты и парламентарии. На сессиях ОБСЕ они видят армянских депутатов. Они должны брать топор и убивать их?

Какой он адекватный (!!!? Адекватный человек такую чушь будет нести? !!!

Перед "нами" это перед кем ? Перед вами лично или перед кем то еще? Если хотите я могу вам устроить встречу с армянскими офицерами в России - в Россию приезжают на переподговотовку множество армянских офицеров - я даже пару раз натыкался случайно на группу арямнских офицеров на улицах Москвы, и посмотрим на ваши действия "герой" !!!

Перед нами - значит перед нами. Понимайте, как хотите. А офицеров ваших при необходимости и без ваших "добрых" услуг можно будет разыскать. Отдохните.

Объясните мне одно. Вот Вы адекватный человек. Вы видите в Европе армянина, ваши дальнейшие действия? Хватаете топор и бежите за ним? Или наши дипломаты и парламентарии. На сессиях ОБСЕ они видят армянских депутатов. Они должны брать топор и убивать их?

Я же Вам говорю - армянин и офицер армянской армии, с которой продолжается война, это не одно и то же. Не смешивайте все в одну кучу.

Азербайджанский офицер ежесекундно должен быть готов убивать(обезвредить, взять в плен) армянского военнослужащего, независимо от того, что он находится во сне, в любом месте, зубами, оружием, лопатой, багром, топором.

Это более чем хороший совет. Респект, однозначно!

Если рассуждать об интересах Азербайджана и врагах, то Рамиль как раз поступил не очень мудро. Вместо того, чтобы достойно заверить курсы НАТО в Венгрии и вернуться домой и служить Родине, он уменьшил число азербайджанских офицеров. Здесь на линии фронта он мог бы уничтожить намного больше врагов.

С этим я согласен.

Я же Вам говорю - армянин и офицер армянской армии, с которой продолжается война, это не одно и то же. Не смешивайте все в одну кучу.

Тоесть по вашей версии арямнский офицер просто лоханулся - надо было ему первым зарубить и получить звезду героя ?!!!

Значит АСАЛА и р Азербайджан аналогичные организации- вопрос просто в размерах -один больше другой намного меньше и Сафаров просто выполнял приказ своей терористической организации ! Тоесть вы подтверждаете что р Азербайджан територистическая организация ? Тоесть Сафарова руководители територистической организации послали именно с той целью чтоб совершить територситический акт на територии третьей страны ?

Сафаров ничей приказ не выполнял, и вы это прекрасно знаете. И при чем тут сравнение АСАЛА с целой республикой? Азербайджанская Республика никому приказов не давала уничтожать средь бела дня армянских дипломатов и взрывать бомбы в аэропорту ОРЛИ. И вы это тоже знаете.

А АСАЛА давала такой приказ. Ваше сравнение неуместно. Почитайте определение "терроризм". Терроризм - это indiscriminating, в смысле неразборчивое уничтожение гражданского населения. Поэтому лавры террористической организации, взрывающей бомбы в парижском аэропорту, принадлежат только вашей АСАЛЕ.

Тоесть по вашей версии арямнский офицер просто лоханулся - надо было ему первым зарубить и получить звезду героя ?!!!

А на войне как на войне.

Какой он адекватный (!!!? Адекватный человек такую чушь будет нести? !!!

без оскорблений, пожалуйста. Если аргументов нет, так и скажите, мол "нет у меня никаких аргументов". Для многих юзеров ВАШИ слова кажутся полной чушью. Чушью, кстати, является ваше сравнение террористической организации АСАЛА с признанным государством.Вот это - действительно чушь!

Так что, если дискутируете, пожалуйста. Если нет, до свидания.

А что останавливало вашего брата, когда они косили из пулеметов колонны беженцев из Ходжалы. Стреляли, не задумываясь. Что останавливало ваших "фидаинов", обливающих бензином 31-дневного мальчика в Баганис-Айруме? Поджигали, не задумываясь.И стали у себя дома героями.

А теперь перенесите всё это на случай с Рамилем.

Если бы Рамиль убил просто армянина - старика или женщину - я бы это осудил. Но он убил ОФИЦЕРА АРМИИ, стеревшей с лица земли наши города и села вместе с их гражданским населением. Эта армия уничтожила ходжалинцев, младенцев в Баганис-Айруме, согнала из своих домов миллион людей, совершила геноцид. И война еще продолжается. И по правде сказать, лично мне наплевать, участвовал ли лично Гурген Маргарян во всех этих преступлениях. Раз ты надел форму офицера преступной армии, значит ты враг в любой точке Земного шара и в любое время суток. А надел он эту форму не по повестке, а добровольно, когда выбрал себе эту профессию - профессию убивать мирных азербайджанцев.

Я не понимаю, какие вообще могут быть здесь разговоры!.

Насколько я помню, даже в дремучее средневековье уважающие себя воины не убивали сдавшихся в плен или например посланцев вражеской армии. Я не говорю о средневековой армии Абиссинии или какого-нибудь племени Тумбу-юмбу.

В данном конкретном случае они находились в том положении, когда их вражда отходила на второй план, ибо они знали, что там нейтральная территория, там товарищеский сбор офицеров Европы, которым может и по-барабану на Карабах, но тем не менее авторитеной для нас организации. Т.е. в данной ситуации армяне имели основания прирезать азербайджанских офицеров, мы ведь знали, что там есть армяне, но тем не менее учитывая ту конкретную ситуацию, убийство было равно подлости, т.к. они находились внутри организации, где собрались люди с мирными намерениями. Армяне знали, что есть азербайджанцы, а азербайджанцы знали, что есть армяне. Т.е. тут все просто или надо было выйти и в открытую драться и мстить или не делать ничего. Ведь эти армянские офицеры могли убить наших, но не сделали этого, хотя для них мы такая же вражеская армия.

Кстати, уничтожение ходжалинских младенцев происходило при непосредственном участиии офицеров российской армии, с теми, которые сидят на станции в Кабале.

В общем, некогда мне тут с вами, как говорится, "chene-chene doymek". Я на форум диспут.аз за неимением времени захожу, может быть, раз в год. Дискуссию продолжат мои соотечественники.

Удачи, братья и сестры.

Насколько я помню, даже в дремучее средневековье уважающие себя воины не убивали сдавшихся в плен или например посланцев вражеской армии. Я не говорю о средневековой армии Абиссинии или какого-нибудь племени Тумбу-юмбу.

Кстати, уничтожение ходжалинских младенцев происходило при непосредственном участиии офицеров российской армии, с теми, которые сидят на станции в Кабале.

Кстати, насчет дремучих средних веков. Есть абсолютно точные данные, что еще в годы Тер-Петросяна в ереванской тюрьме были расстреляны 6 азербайджанских военнопленных. Была даже какая-то европейская комиссия, которая это пыталась расследовать, но на каком-то этапе застопорилась. Надо будет поискать в архиве данные об этом инциденте.

Насчет русских: в списке военной прокуратуры по расследованию ходжалинского расстрела всего 1 или 2 (точно не помню) русских фамилий. Остальные - армянские фамилии.

Кстати, насчет дремучих средних веков. Есть абсолютно точные данные, что еще в годы Тер-Петросяна в ереванской тюрьме были расстреляны 6 азербайджанских военнопленных. Была даже какая-то европейская комиссия, которая это пыталась расследовать, но на каком-то этапе застопорилась. Надо будет поискать в архиве данные об этом инциденте.

В таком случае, может нам и фамильные окончания на -ян поменять?

Насчет русских: в списке военной прокуратуры по расследованию ходжалинского расстрела всего 1 или 2 (точно не помню) русских фамилий. Остальные - армянские фамилии.

Это не отменяет того, что честь мундира замрана и азербайджанский офицер может прибить любого русского. Не важно воевали они в Карабахе или нет.. Да и помимо Ходжалы достаточно русских офицеров и инструкторов воевали на стороне Армении.

А вот это типично армянская уловка: за неимением аргументов уходить от темы и стараться перевести разговор на обсуждение личности. Столь знакомый и часто встречаемый у вашего брата метод smile.png

Хотя если вам очень интересно, то сообщаю для составителей моего личного досье: я был и остаюсь военнообязанным в звании старшего лейтенанта, зачисленного в запас. Состою на учете в военкомате Хатаинского района. Два с половиной года проходил обучение на военной кафедре МГУ, затем были военные сборы в лагерях во Владимирской области. Если призовут еще раз на сборы, разумеется, поеду без обсуждений. Если возобновится война и призовут на фронт, поеду по призыву в любую точку. Если не призовут, то попрошусь добровольцем. Сейчас я не студент и не аспирант, прерывать мне нечего.

Что я делаю в Европе? То же самое, что и миллионы ваших соотечественников - живу и работаю!

Какие еще будут вопросы лично обо мне? Или, может, все-таки перестаните офтопить и сосредоточитесь на теме дискуссии?

То есть в азербайджанской армии служить не хотим, как это типично для вашего общества, кричать и советовать убивать спящего все мастаки, бумага все стерпит, а как долг родине отдать - военные сборы в лагерях во Владимирской области 2003.gif , типично по акифнагиевски, который умудрился, будучи агдамцем в самом рассвете сил, не попасть на фронт, хотя и тут удивляться не приходится, ведь главный патриот страны тоже во время войны был наверное на военных сборах в лагерях во Владимирской области. laugh.png

Дискуссию продолжат мои соотечественники.

Немцы ???

Вы только что разбили в пух и прах легенду и надежду миллионов азербайджанцев, оказывается не русские воевали против не равных сил доблестных аскяров ???

Вот эта тема и есть суть нашего с вами конфликта - просто вы всегда были "ночными тапористами " и мы это знаем, и вы это знаете, и я просто благодарен вам, что у вас даже ума не хватает это скрыть... rolleyes.gif

Рамиль подставил весь Азербайджан!!!!

Обучение в Венгрии было в рамках программы НАТО Партнерство Во Имя Мира.

Азербайджанский офицер ночью прокрадывается в спальный корпус и зарубает ТОПОРОМ спящего человека! (не важно армянин, еврей, русский или азербайджанец......)

Он - убийца. А убийца должен сидеть в тюрьме. Пожизненно!!!

А теперь - азербайджанцы звери, они не могут вернуть свои земли на поле боя.... Они хотят вернуть их убивая топорами спящих офицеров в центре Европы.

Самый лучший подарок армянам сделал Сафаров! Теперь пусть посидит и подумает..... благо время есть.....

На передовой убил бы хотя бы одного солдата в бою - был бы реальным героем..... Настоящим солдатом, офицером.... И весь Азербайджан ему б аплодировал.

А что останавливало вашего брата, когда они косили из пулеметов колонны беженцев из Ходжалы. Стреляли, не задумываясь. Что останавливало ваших "фидаинов", обливающих бензином 31-дневного мальчика в Баганис-Айруме? Поджигали, не задумываясь.И стали у себя дома героями.

а ещё забыл указать трубу кафанскую с заваренными в ней аз-ми :)

А на войне как на войне.

Тоесть вы сторонник того что где армянин и азербайджанец встретятся то спокойно могут топором друг друга резать ? Ведь по сути чуть ли каждый азербайджанец и армянин в возрасте до 40 лет служили в армии и являются военослужащими в отставке. Тоесть я например , или другой армянин, можем встретить азербайджанца , спросим у него (на всякий случай) служил он во вражеской азербайджанской армии и при положительном ответе можно спокойно ,без угрызнения совести топором порубать его на части - на войне как на войне по вашей версии - так ведь? А вы служили ? Вас топором резать можно? Вы под это определение подходите?

А вы служили ? Вас топором резать можно? Вы под это определение подходите?

нет, его рубить топором нельзя, потому что он офицер не из Азербайджана, а из Владимирской области smile.png

нет, его рубить топором нельзя, потому что он офицер не из Азербайджана, а из Владимирской области smile.png

Аа..а ! Понятно ! Он только советы дает кого-где можно топором порубать по всей видимости ! Консультант так сказать ! тоесть перед тем как топором резать у него можно проконсультироваться !

Поступок который совершил Сафаров это поступок терориста а не военого !

Искандер, а кем является для Вас лично Нжде, Монте и Самвел Бабаян?

Искандер, а кем является для Вас лично Нжде, Монте и Самвел Бабаян?

Бусинка я понимаю к чему вы клоните ! Сообшу вам информацию а вы дальше делайте выводы.

Благодаря Нжде часть Зангезура сегодня является частью р Армения . Скажем образно - если бы не Нжде то сегодня Кафан,Горис и другие територии были бы частью р Азербайджан.

Монте несколько лет воевал в Карабахе, оборонял мартунинское направление , был отличным командиром .

Самвел Бабаян был министр обороны НК и тоже внес огромный вклад в деле обороны НК.

А что внес Рамиль Сафаров для своего народа ?!!! Он герой потому что просто убил армянского офицера спящего в третьей стране ?

Бусинка я понимаю к чему вы клоните ! Сообшу вам информацию а вы дальше делайте выводы.

Благодаря Нжде часть Зангезура сегодня является частью р Армения . Скажем образно - если бы не Нжде то сегодня Кафан,Горис и другие територии были бы частью р Азербайджан.

Монте несколько лет воевал в Карабахе, оборонял мартунинское направление , был отличным командиром .

Самвел Бабаян был министр обороны НК и тоже внес огромный вклад в деле обороны НК.

А что внес Рамиль Сафаров для своего народа ?!!! Он герой потому что просто убил армянского офицера спящего в третьей стране ?

О "подвигах" Нжде, который только по нац признаку убил стольких людей надеюсь напоминать не надо? Монте был террористом, которого именно за террор посадили, так? А Бабаян насиловал половину армянских девушек, не говоря о наших. Это и есть его вклад в НК? Постыдились бы ей Богу... Сафаров может для народа и не успел ничего сделать, но по сравнению с этими вашими героями, он ангел. Так что не надо тря ля ля yox.gif

Ааа, тады понятно :) Уважительная причина))).

"Вот эта тема и есть суть нашего с вами конфликта - просто вы всегда были "ночными тапористами " и мы это знаем, и вы это знаете, и я просто благодарен вам, что у вас даже ума не хватает это скрыть..."(с) rolleyes.gif

Ара, Нжде и своих коммуняк с обрыва скидывал, из-за Самвела в Карабахе армяне более менее привлекательных своих дочерей отправляли в другие местносьтя окромя Карабаха. Ну а Монте был осужден за терроризм причем убил тогда в Орли 4 французов, американца, шведа и двух турков. Рамиль конкретно замочил армяна.

Ну почему же?)) Он тоже расчищал мир от армян, как Нжде. Помнишь как он радостно зарапортовался: "Расчистил Зангезур от 24 тюркских и курдских деревень"?

Правда, наш пострел не был таким гениальным как армянский. Успел расчистить мир только от одного армянина. И Зангезура не включил в состав Азербайджана, расчистив от армян. Все таки между представителем великой нации и кацевником разница же должна быть. Но, направления у него верная, как у великих армянских предшественников)). Надо учиться у великих соседей.

Как кацевники говорят: "стыдно не знать, стыдно не спрашивать и не выучить". Правда, они о науках. Но этот случай тоже можно рассматривать как "наука увеличить свою страну за счет соседа". Или "как как уменьшить количество конкурентов" rolleyes.gif .

Вы то кому смеетесь, несчастные lol.gif . Хоть в зеркало смотрите conf_icon.php.gif

с точки зрения тактики Одиссей не прав,раненный и покалеченный солдат которого доставили в тыл наносит больше ущерба чем убитый

убитого хороняти забыли,его не видят молодые

за раненным едет транспорт,мед.персонал делает операции,потом его надо поставить на ноги,потом его видят молодые и не все реагируют отлично.кто то подсознательно понимает что его тоже сделают инвалидом

я лишь задаю вопрос - почему Рамиль не сделал армянина инвалидом,статья другая,на всю жизнь бы армянин бы запомнил,все бы видели как он заплатил за оскорбления

и ещё,почему Рамиль никак не хочет сказать как его оскорбил армянин?

выколи ему глаза,переломай ноги,порви ему жопу,пусть потом армяне на него тратят бабло,пусть он там катается на инвалидном кресле и мозолит глаза армянским генералам

Вы то кому смеетесь, несчастные lol.gif . Хоть в зеркало смотрите conf_icon.php.gif

Не могут nett.gif Вот остроумничать, когда речь идет об Азербайджане и азербайджанцах могут. Уйти от темы или из темы когда приводишь в пример их героев, тоже могут (ну надо же чтоб тема из виду исчезла). А вот увидеть в своих глазах бревна не могут. Может в зеркало не смотрят? unsure.png

О "подвигах" Нжде, который только по нац признаку убил стольких людей надеюсь напоминать не надо? Монте был террористом, которого именно за террор посадили, так? А Бабаян насиловал половину армянских девушек, не говоря о наших. Это и есть его вклад в НК? Постыдились бы ей Богу... Сафаров может для народа и не успел ничего сделать, но по сравнению с этими вашими героями, он ангел. Так что не надо тря ля ля yox.gif

Бусинка самый известные терористы это были Сталин,Ленин, Фидель кастро . А самый знаменитый это Ясер Рафат который получил нобелевскую премию.

Для нас важно что Монте был командиром мартунинского отряда и успешно воевал и воодушевлял людей.

Про Нжде я вам сказал! Турки кроме пашей никомго истории не дали - все время захватывали територии - а тут Нжде клочок земли удержал в составе Армении и... пошли негативные высказывания про него. Конечно Нжде воевал в первую очередь с Азербайджаном который пытался включить Зангезур в состав Азербайджана - и ваше отношение к нему понятно - но постарайтесь мыслить по иному и смотреть иногда на вещи другими глазами !

Если бы не Нжде то возможно Армения была бы без Зангезура и не имела бы границы с Ираном - а что вы предлагаете ?!!! Не считать его героем ?!!!

Что касается Самвела Бабаяна то у него вклад в деле обороны НК велик .

Поймите правильно военный человек, человек взявший оружие ангелом Божьим не является - не важно с какой целью он берет оружие - он берьет чтоб убивать .

Суворова Россия и русские обожествляют - а пойдите спросите про Суворова поляков !!!

Прошло 2500 лет как Александра Македонского нет - но в персии его по прежнему считают ГНУСНЫМ захватчиком , который жестоко обошелся с персами ,тогда как весь остальной мир ГОРДИТСЯ тем чего достиг Македонский.

Нормальное интервью. Все правильно сказал - Рамиля действительно слишком сурово наказали.

Считаю, что не нужно было убивать спящего армянина. Но как говорится, из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода. Если было невтерпеж убивать армянского офицера, то надо было сделать это так, чтобы никто не догадался, а не так "топорно", как он сделал.

А теперь давайте я Вам расскажу о Нжде... Что он делал в Зангезуре? Прально.. Убивал и тем очищал Зангезур от азербайджанцев! А ведь он был сыном священника, и должен был знать какой грех творит?

Его слова

Лишь те, кто служит во имя Родины и Человеколюбия, одни лишь те умножают славу своего народа. Служить просто так, служить потому, что этого требуют, носить на плечах погоны только чтобы заработать на кусок хлеба - значит быть обреченным на выполнение самых неуважительных и бесславных дел, предназначенных простому смертному.

Горе тебе, армия, если из них состоят твои ряды.

Человек, который говорит о человеколюбия, сбрасывает своих же армян большевиков с Татевской скалы, среди которых были и женщины а потом говорит, будто действовал он не как христианин, а как государственный деятель. Знаете, у нас говорят, "авазын яхшы гялир, охудугун Гуран олса" .

Потом, этот человеколюбивый ваш герой, связывается с немцами во время второй мировой войны, и завербовав 40 армян-офицеров и военных из Болгарии и направляет в предместье Берлина, где они, обучившись в течении нескольких месяцев были направлены в Крым против советских войск. Если такой человек, у которого рука по локоть в крови армян, не говоря о других, для Вас герой... то, каков народ, такие и герои (с).. Слов просто нет..

Кстати, Самвела арестовывали ведь? Не напомните за что он был арестован? rolleyes.gif Если человек военный и соответственно не ангел, то ему прощают изнасилования дочерей? Я правильно поняла? Я просто диву даюсь... неужели требующий у Азербайджана своих прав, так сказать, на свежую колбасу армяне, не могут требовать справедливости по отношению к своим дочерям? Неужели ни одного достойного мужика в Карабахе среди армян не нашлось чтоб наказать подлеца?

24 сентября 1981 года Мелконян организовал нападение на посольство Турции в Париже. В ноябре того же года местная полиция арестовала его с поддельными документами, однако АСАЛА удается добиться его освобождения, проведя несколько терактов. Власти Франции депортируют его в Ливан, однако обманным путем Мелконян вновь возвращается в Париж и в 1983 году проводит теракт против представительства авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Орли. В результате, погибают пять человек и еще 55 получают ранения. Спустя два года террориста ловят и арестовывают и на этот раз французы сажают его в тюрьму на 6 лет, признав виновным в совершении 4-х терактов в различное время и в различных местах. В 1989 году Монте выпускают и депортируют в Йемен, однако он вновь возвращается в Европу, где нелегально живет еще полтора года.

Скажите, а за что он мстил туркам? Не за 100 летней ли давности случая? И вроде он тоже совершил терракт, против мирных людей (заметьте не одного убил). Что самое странное, ему за это дают смешной приговор. Всего 6 (!!!) лет. В то время как за убийство одного армянина, Рамилю дают пожизненое (хотя по вашей логике он тоже военный человек и брал оружия в руки чтоб убивать) и вы еще возмущаетесь, как это мы можем считать наказания слишком суровым, ведь он человека убил, спящего!!! А Монте что, заранее предупреждал убитых им людей?

Вот ваши герои, Искандер....

Лишь те, кто служит во имя Родины и Человеколюбия, одни лишь те умножают славу своего народа. Служить просто так, служить потому, что этого требуют, носить на плечах погоны только чтобы заработать на кусок хлеба - значит быть обреченным на выполнение самых неуважительных и бесславных дел, предназначенных простому смертному.

Великие слова Великого ЧЕЛОВЕКА! А теперь перечитайте эту фразу, особенно вниктесь в выделенное оранжевым цветом, и скажите: вам СЕГОДНЯ ничего и никого не напоминают эти слова? rolleyes.gif

просто убил армянского офицера спящего в третьей стране ?

Жаль, что только одного, очень жаль.........

Жаль, что только одного, очень жаль.........

ну так добавьте от себя лично, у вас что, топора нету?

Скажите, а за что он мстил туркам? Не за 100 летней ли давности случая?

ну да, приключился, говорят, СЛУЧАЙ такой: турки вырезали полтора миллионов армян и изгнали из своих земель всех христиан... ну просто случилось так, чтож поделаешь..

Великие слова Великого ЧЕЛОВЕКА! А теперь перечитайте эту фразу, особенно вниктесь в выделенное оранжевым цветом, и скажите: вам СЕГОДНЯ ничего и никого не напоминают эти слова? rolleyes.gif

Нет, мне нравится его ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, так сказать "великого" человека rolleyes.gif

ну да, приключился, говорят, СЛУЧАЙ такой: турки вырезали полтора миллионов армян и изгнали из своих земель всех христиан... ну просто случилось так, чтож поделаешь..

Всех?!! Как же так Люк? А куда делись те, которые и по ныне там живут? Или скажете что армян в Турции не осталось? Или может, скажете, что именно те, которых убил во время теракта Монте, были теми самыми людьми, которые участвовали в резне армян и изгнали всех христиан?

Скажите Люк, какая разница между терактом вашего героя Монте и действием Рамиля? Ну кроме числ жертв конечно. Вы осуждаете Монте за тот теракт?

А теперь давайте я Вам расскажу о Нжде... Что он делал в Зангезуре? Прально.. Убивал и тем очищал Зангезур от азербайджанцев! А ведь он был сыном священника, и должен был знать какой грех творит?

Его слова

Человек, который говорит о человеколюбия, сбрасывает своих же армян большевиков с Татевской скалы, среди которых были и женщины а потом говорит, будто действовал он не как христианин, а как государственный деятель. Знаете, у нас говорят, "авазын яхшы гялир, охудугун Гуран олса" .

Потом, этот человеколюбивый ваш герой, связывается с немцами во время второй мировой войны, и завербовав 40 армян-офицеров и военных из Болгарии и направляет в предместье Берлина, где они, обучившись в течении нескольких месяцев были направлены в Крым против советских войск. Если такой человек, у которого рука по локоть в крови армян, не говоря о других, для Вас герой... то, каков народ, такие и герои (с).. Слов просто нет..

Кстати, Самвела арестовывали ведь? Не напомните за что он был арестован? rolleyes.gif Если человек военный и соответственно не ангел, то ему прощают изнасилования дочерей? Я правильно поняла? Я просто диву даюсь... неужели требующий у Азербайджана своих прав, так сказать, на свежую колбасу армяне, не могут требовать справедливости по отношению к своим дочерям? Неужели ни одного достойного мужика в Карабахе среди армян не нашлось чтоб наказать подлеца?

Скажите, а за что он мстил туркам? Не за 100 летней ли давности случая? И вроде он тоже совершил терракт, против мирных людей (заметьте не одного убил). Что самое странное, ему за это дают смешной приговор. Всего 6 (!!!) лет. В то время как за убийство одного армянина, Рамилю дают пожизненое (хотя по вашей логике он тоже военный человек и брал оружия в руки чтоб убивать) и вы еще возмущаетесь, как это мы можем считать наказания слишком суровым, ведь он человека убил, спящего!!! А Монте что, заранее предупреждал убитых им людей?

Вот ваши герои, Искандер....

Поймите правильно все что вы рассказали всего навсего 10-15% правды а все остальное это выдумка азербайджанской пропаганды.

Нжде был воином и воевал ЗА СВОЙ НАРОД , и сегодня благодаря Нжде Зангезур в составе р Армения. А что думаете СССР было таким идеальным государством что за него и только за него надо было воевать ?!!!! Думаешь все прям хотели воевать и рвались на фронт ?!!! Людей насильно брали на войну и заставляли идти на танки и у них не было другого выхода , потому что к ним применялись все методы , при отступлении растреливали, при сдаче в плен находили семью и высылали в Сибирь . Так что не надо хвалить СССР. Если СССР такой хороший а что вы не стремитесь к созданию СССР ?!!! Почему от комунистической идеологиии отказались ?!!! Реаминируейте тогда Шаумяна, Мясникяна - поставьте памятники маршалам СССР которые вы разрушили ! Почему не делаете ?!!! Просто трясти языком каждый может ! Поэтому давайте не будем ! Азербайджанец боролся за создание Азербайджана, воевал за азербайджанский народ - точно так Нжде воевал за арямснкий народ и создание Армении . На войне есть свои и враги и притом КТО РЯДОМ (БЛИЗКО) НЕ СВОЙ ТОТ ВРАГ и подлежит ликвидации!!!

ЧТо касается Монте Мелконяна то его осудили за хранение оружия - ВОТ И ВСЕ! И он честно отсидел . Перед законодательством стран ОН ЧИСТ !!!

А про Самвел Бабаяна слухи преувеличены - никого он не насиловал - просто любил ухаживать - как и все нормальные люди он был бабником - вот и все , а в НК люди простые консервативные и им это не нравилось! А осудили Бабаяна за то что он стрелял в президента НК - все законно - взяли и посадили.

А кто ваши герои то ?! Те кто пятки показывали перед тем же Бабаяном или те кто топором зарубил спящего человека ?!!! Или думаете в НК азербайджанцы зверст не устраивали и мирных жителей не убивали ?!!!

Искандер, не надо так кричать )) Что Вы так нервничаете?

Сначала покажите, где я хвалила СССР? blink.png

Далее, азербайджанцы воевали и убивали, тут я согласна, но не потому что хотели создать великий Азербайджан, а потому что защищали свою Родину. И они не сбрасывали людей с обрыва как Нжде.. Разницу улавливаете?

Про Монте http://ru.hayazg.info/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5

А что до Самвела, не от чужих, а именно от карабахских армян узнали эту информацию.. Так что не надо , бабник, шмабник..

Всех?!! Как же так Люк? А куда делись те, которые и по ныне там живут? Или скажете что армян в Турции не осталось? Или может, скажете, что именно те, которых убил во время теракта Монте, были теми самыми людьми, которые участвовали в резне армян и изгнали всех христиан?

Скажите Люк, какая разница между терактом вашего героя Монте и действием Рамиля? Ну кроме числ жертв конечно. Вы осуждаете Монте за тот теракт?

Бусинка,не старайтесь,все равно ничего не выйдет.Армяне будут юлить,будут всеми правдами и неправдами уходить от этого вопроса.Для них любой убийца азербайджанцев и турков - герой.В не зависимости от того,был ли убитый мирным ,гражданским азербайджнем или военным.Армяне своих не сдают.В отличии от нас,азербайджанцев.

Искандер, не надо так кричать )) Что Вы так нервничаете?

Сначала покажите, где я хвалила СССР? blink.png

Далее, азербайджанцы воевали и убивали, тут я согласна, но не потому что хотели создать великий Азербайджан, а потому что защищали свою Родину. И они не сбрасывали людей с обрыва как Нжде.. Разницу улавливаете?

Про Монте http://ru.hayazg.inf...%BD%D1%82%D0%B5

А что до Самвела, не от чужих, а именно от карабахских армян узнали эту информацию.. Так что не надо , бабник, шмабник..

Какая разница как убивать ? Вы думаете азербайджанцы убивали гуманно а армяне антигуманно ? Наивный вы человек ! В январе 90 года в Баку было убито 80 армян по официальной статистике - многие погибшие пожилые люди , старики и старухи, которые не уехали на начальном этапе и надеялись что их не тронут из за их преклонного возраста .и многие были убиты путем выкидывания из балконов тоесть азербайджанцы врывались в квартиру и долго не церемонились - сразу вниз по гуманной дорожке вниз об асфальт. Тоесть выкидывать из балконов стариков и старух это гуманный поступок который мог сделать только благородный азербайджанец а вот из скалы мог комунистов сбрасывать только антигуманный армянин. ?! И какую разницу я должен понять ? Что сбрасывать с 10 го этажа старика и старуху гуманно а вот из скалы комуниста антигуманно ? Наверно действительно азербайджанцы гуманны - они ведь сбрасывали стариков и старух которым осталось жить ничего - а там коварный Нжде выкидывал молодых комунистов которым жить и жить - вы это наверно имели ввиду объясняя мне разницу?!

какая разница между терактом вашего героя Монте и действием Рамиля? Ну кроме числ жертв конечно. Вы осуждаете Монте за тот теракт?

Хотите я скажу? Армяне никогда ни о чем не жалели. А Рамиль убил, теперь сожалеет, отец вот тоже его осуждает. Вот спрашивается - чего юлить? Убил, скажи, что да. Убил и буду убивать, мое дело правое, правда за мной. А Рамиль? Начал строить линию защиты, адвокаты что-то там суетились, экспертиза и т.д. Сказал бы сразу, что да. Я убил и точка и не нужна мне никакая защита, меня история оправдает. Вот тогда я бы его зауважал.