Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отец Рамиля Сафарова: «Рамиль Совершил Грех, Убив Этого Армянина…»


Recommended Posts

Причем тут судебное решение третьей страны?!!! Военного убили при исполнении служебных полномочий , и посчитали его героем . А кто такие шахиды у вас в Азербайджане ?!!! Каждый погибший считается шахидом - аналогично и у армян - погиб от рук азербайджанца значит герой .

А про подполковника и тд я вообще не в курсе - что то такое я читал как то но акцент не ставил - психов везде хватает , и негатива в любой армии тоже хвататет сполна , и армяне, и Армения не исключение.

А что вы думаете армяне сплошные позитивные и сплоченные люди ?!!! За год в Армении происходит около 40 убийств , бывают случаи зверских убийств . Бывают убйиства когда убивают старуху с целью ограбления - и что это значит что мол вот у вас тоже убили старуху поэтому не надо акцентироваться на том что в Баку армянских стариков выкидывали из балконов типа точно так и увас кто то выкинул !

Везде в любом обществе есть криминальные люди, есть ЛЮДИ БЕЗ МОЗГОВ - интелигенция подстрекает и они поднимают голову.

Вы сейчас адекватный человек - критикуете армян, обвиняете их во многих грехах, и это передается "людям без мозгов", которые все понимают напрямую и считают это призывом, что раз СВА обвинил армян во всех грехах то можно топором их рубить и начать надо уже сегодня !

В любом обществе есть "противоречия" - богатые и бедные, здоровые и больные, верующие и неверующие, исламисты и несиламисты, азербайджанцы и не азербайджанцы, и везде на этих противоречиях и строиться политика, эти противоречия поднимаются и за эти потиворечия убивают людей, подмаются криминальные элементы, да и у любого человека просыпается дикость в каких то случаях.

Мы теперь говорим об одной стороне противоречия, именно противоречивости армян и азербайджанцев и обсуждаем это - а вы начинаете сюда впихивать и другие противоречия и делаете выводы совсем на других противоречиях!

В искусстве малую мыслю уместить во многих букффф Искандер тебе равных нет. ))) Только не надо с больной головы на здоровую скидывать. Я никаго не к чему не призвал, просто спросил о том подполковнике.

По теме скажу, что вместо того чтоб сыну памятника ставить памятник памятнику (сорри за тавтологию) в Будапеште стоило бы за меньшую сумму нанять нормальных адвокатов и хотя бы смягчить наказание. Ведь по большому как бы официоз Азербайджана не умудрялся втирать простым гражданам, что усилиями ендерича Рамиль чего то избежал, это не так. Рамиль получил по полной программе то что предусмотрено по УК Венгрии и никакие смягчающие обстоятельства выдвигаемые защитой не были учтены судом. Это говорит о слабой защите (адвокатах). Страна которая ценит своих граждан тем более военнослужащих, особенно офицеров должна всеми способами и методами защищать своих. Но этого не было и именно по этому отец Рамиля говорит о грехе, сам Рамиль сожалеет о совершенном. Потому как он не увидел, что страна, которой он собирался служить защитила его. В этом плане армяне конечно более последовательны, хотя бы вспомни как по всему миру собирали подписи за освобождение того же Яникяна, Монте, Варужана Карапетяна, да хотя бы того самого армянина, который в 80-х годах в Баку отрезал голову негру студенту АзИ (помнишь как по всему союзу армяне собирали подписи, чтоб его к вышке не приговорили, а ведь добились и отсидел он даже не 15 лет).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В искусстве малую мыслю уместить во многих букффф Искандер тебе равных нет. ))) Только не надо с больной головы на здоровую скидывать. Я никаго не к чему не призвал, просто спросил о том подполковнике.

По теме скажу, что вместо того чтоб сыну памятника ставить памятник памятнику (сорри за тавтологию) в Будапеште стоило бы за меньшую сумму нанять нормальных адвокатов и хотя бы смягчить наказание. Ведь по большому как бы официоз Азербайджана не умудрялся втирать простым гражданам, что усилиями ендерича Рамиль чего то избежал, это не так. Рамиль получил по полной программе то что предусмотрено по УК Венгрии и никакие смягчающие обстоятельства выдвигаемые защитой не были учтены судом. Это говорит о слабой защите (адвокатах). Страна которая ценит своих граждан тем более военнослужащих, особенно офицеров должна всеми способами и методами защищать своих. Но этого не было и именно по этому отец Рамиля говорит о грехе, сам Рамиль сожалеет о совершенном. Потому как он не увидел, что страна, которой он собирался служить защитила его. В этом плане армяне конечно более последовательны, хотя бы вспомни как по всему миру собирали подписи за освобождение того же Яникяна, Монте, Варужана Карапетяна, да хотя бы того самого армянина, который в 80-х годах в Баку отрезал голову негру студенту АзИ (помнишь как по всему союзу армяне собирали подписи, чтоб его к вышке не приговорили, а ведь добились и отсидел он даже не 15 лет).

СВА честно говоря про негра и отрезанную голову я слышу впервые, а про Яникяна впервые услышал несколько лет назад на этом форуме. Вы не думайте что большинсвто армян в курсе всех армянских дел . Это далеко не так. И про подписи тоже впервые слышу.

А про то сожелеет Рамиль или нет запрятоно глубоко в его душе . Не будет же он публично говорить что не сожелеет ?!!!

А про памятники конечно идет перебор .

Что касается самокритично то это хорошо ! У каждого народа есть свои черты - у армян тоже есть черты которые негативны и их неплохо было бы перенять у азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

Лавруша, что же ты от злости, как п..да, налился кровью?! ты что, мудак, думаешь ответа не будет на твои оскорбления?

Link to comment
Share on other sites

Лавруша, что же ты от злости, как п..да, налился кровью?! ты что, мудак, думаешь ответа не будет на твои оскорбления?

Нет голубок...Достойный ответ --это не про вас и не про тебя в сущности..И почему это ты оскорбился?Не бери в голову-- бери в щель.Единственный достойный диспут ведет Искандер..чело дает себе отчет..
Link to comment
Share on other sites

и запомни, никакой ты не бывший, и не настоящий и не будущий военный, потому что ты - Пердун smile.png

когда оскорбляешь, должен быть готов, что о маме своей в ответ услышишь, ты этого хочешь, пердун - мазохист?

Link to comment
Share on other sites

и запомни, никакой ты не бывший, и не настоящий и не будущий военный, потому что ты - Пердун smile.png

когда оскорбляешь, должен быть готов, что о маме своей в ответ услышишь, ты этого хочешь, пердун - мазохист?

Обббба Это что то новенькое ПЕРДУН - МАЗОХИСТlooll.gif Только армянский интеллект мог такое придумать..facepalm.gif по образу своему.Я ведь пиисал тебе выше--ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ --ЭТО НЕ ПРО ТЕБЯ ШВАЛЬ.

Вообще то я коснулся твоего папы-хачика но не мамы. Ну что с тобой тут сраться - лучший вариант тот который я предложил Large.Оставь координаты - я при хорошем истечении обстоятельств я доберусь до тебя -объясню какой и кто я в прошлом - в настоящем и будущем а после буду глумиться над тобой- опускать ниже плинтуса-Это ведь ваш уровень на котором вы пушистые-мягкие и послушные.

Думаю с тебя достаточно.!buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Причем тут судебное решение третьей страны?!!! Военного убили при исполнении служебных полномочий , и посчитали его героем . А кто такие шахиды у вас в Азербайджане ?!!! Каждый погибший считается шахидом - аналогично и у армян - погиб от рук азербайджанца значит герой .

нет, не каждый погибший считается шахидом.

но не надо забывать, что военный при исполнении служебных обязанностей позволял себе оскорблять и доводить своего сослуживца, чем и поплатился.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут судебное решение третьей страны?!!! Военного убили при исполнении служебных полномочий , и посчитали его героем . А кто такие шахиды у вас в Азербайджане ?!!! Каждый погибший считается шахидом - аналогично и у армян - погиб от рук азербайджанца значит герой .

что он сражался и погиб на войне против врага, защищая свою веру, землю, родину или семью, чтобы считаться шахидом?

Link to comment
Share on other sites

вот еще про героев армян

(с) АРиф Юнус

"Или возьмите теракты армян против турок, ведь там убивали мирных людей, которые ничего плохого лично армянам не делали. Более того, однажды в Париже в аэропорту Орли в 1983 г. бросили бомбу и в итоге погибли 8 мирных людей, причем не турок даже. Посаженного в тюрьму за это террориста В.Карапетяна армяне объявили национальным героем и долго боролись за его освобождение. В 2001 г. французы его освободили и когда этот террорист прибыл в Ереван, то был встречен как национальный герой. "

Link to comment
Share on other sites

вот еще про героев армян

(с) АРиф Юнус

"Или возьмите теракты армян против турок, ведь там убивали мирных людей, которые ничего плохого лично армянам не делали. Более того, однажды в Париже в аэропорту Орли в 1983 г. бросили бомбу и в итоге погибли 8 мирных людей, причем не турок даже. Посаженного в тюрьму за это террориста В.Карапетяна армяне объявили национальным героем и долго боролись за его освобождение. В 2001 г. французы его освободили и когда этот террорист прибыл в Ереван, то был встречен как национальный герой. "

Армяне правы. Пассажиры аэропорта Орли не спали :). Так что Маркарян герой.

Link to comment
Share on other sites

но не надо забывать, что военный при исполнении служебных обязанностей позволял себе оскорблять и доводить своего сослуживца, чем и поплатился.

Чтобы ЭТО понять, у них не хватает как минимум ещё трёх извилин. На ровном месте НИКТО за топор не возьмётся. А если взялся, так руби, благо есть за что!

Link to comment
Share on other sites

на российском канале муссируют сметь разведчика- варданяна, рассказывают сказки,

как в 19 лет открыл заговор в Тегеране.

Оказывается этот дашнак родился уже разведчиком , А где интересно за такой короткий

срок обучился азам этой сложнейшей профессии?

Главное все эту лапшу хавают .........никто не задается вопросами в 19 лет???

Link to comment
Share on other sites

Lavrusha, в добавок к твоему званию Великого Пердуна Форума, тебе ещё присваивается также звание Мудабейли Мудараст Мудак оглы. И ето за то, что в твоих постах ты коснулся женщины, моей половинки, которая тоже мама, так же как и твоя мама, сестра, подруга/жена, если она у тебя есть. Как особому дебилоиду-азику и заслуженному Мударасту, обясняю, что оскорбляя мою жену, мать детей, ты подставил твою маму, а именно поэтому сын ты дряной и поганый. Всё таки даже сейчас, псина ты поганая, не буду генеталии и поведенческие особенности твоей мамы обсуждать перед форумской публикой, не в моих это методах. Но если не угомонишься, дебилоид, потом матери своей в глаза не сможешь смотреть без угрызения совести.

Link to comment
Share on other sites

Lavrusha, в добавок к твоему званию Великого Пердуна Форума, тебе ещё присваивается также звание Мудабейли Мудараст Мудак оглы. И ето за то, что в твоих постах ты коснулся женщины, моей половинки, которая тоже мама, так же как и твоя мама, сестра, подруга/жена, если она у тебя есть. Как особому дебилоиду-азику и заслуженному Мударасту, обясняю, что оскорбляя мою жену, мать детей, ты подставил твою маму, а именно поэтому сын ты дряной и поганый. Всё таки даже сейчас, псина ты поганая, не буду генеталии и поведенческие особенности твоей мамы обсуждать перед форумской публикой, не в моих это методах. Но если не угомонишься, дебилоид, потом матери своей в глаза не сможешь смотреть без угрызения совести.

Теперь сукин ты сын LUC-- ЛОВИ...Не хотел косаться твоей мамаши -но ты видимо не угомонный сам напросился..Ты сын самой крайней шалавы на белом свете--- твоя вторая половинка подобно твоей родне является такой же шалавой только по моложе.ПЕРДУНОМ ЗВАЛИ И ЗОВУТ ВСЕ ВАШЕ МУЖСКОЕ НАЧАЛО В РОДУ И ВСЕ ВАШЕ ПЛЕМЯ..Теперь думаю обсудить генеталии твоей женской половины..Этио ты получишь в личку. ЖДИ. Ты армянская шваль - уподобляться тебе мне не нужно --Я КРУЧЕ ТЕБЯ !!!! Я ПРЕДЛОЖИЛ ТЕБЕ ШАВКЕ ОСТАВИТЬ КООРДИНАТЫ -- ТЫ КАК И ПОЛОГАЕТСЯ ТВОЕМУ ПЛЕМЮ ярмянскому трусливому СДРЕЙФИЛ предпочел писать тут свою ахинею..Если тебе приятно читать ко всеобщему обозрению форумчан о себе и твоем низком статусе существа -- ТО ВУАЛЯ.Читай..Я предпочел бы смотреть без угрызений совести конечно же в глаза твоей сладкой половинке..И разумеется создав семью с таким МУДАКОМ как ты --она уподобилась тебе..По сему угрызений совести не будет..Ты получил частичный ответ на свою писанину.Остальное лови в личке.Там будет горячё и возможно тебе понравится.!!! И ЭТО ЕЩЕ НЕ ОСКОРБЛЕНИЯ.Я ВЕДЬ ПИСАЛ --ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ --ЭТО НЕ ПРО ТЕБЯ. ты возможно наихудший армянин на этом форуме..Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОПУСТИЛ ТЕБЯ.Хотя -- своим происхождением ты и так опущенный генетически..Думаютебе понравится..

ПыСы..Тут ты что хочешь можешь писать -- это в вашем стиле а вот слабо лицом к лицу.?!! На случай всякий о моих возможностях!!! Я делаю что обещаю(читать выше).Оставь координаты паскудный сын!!

Link to comment
Share on other sites

да, и насчёт координат, естественно smile.png шут ты гороховый, ты реально поедешь в любую точку земли, куда укажут тебе? smile.png

Конечно поеду--- сын ты паскудника..Мне не чего терять..у меня нет и не было ни родителей ни семьи ни сестры ни брата.Я один..Но ! с большими возможностями..Так что пиши не очкуй.И что бы вторая твоя половинка была рядом ..Усек о чем Я??!buba.gifheart1.gif ! Опускать буду публично.Вот только не пиши что ты находишься в Эриване.Это будет выглядеть смешно!!!facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

[quote name='Roshes' timestamp='1323156544' post='10653632']
Что еще рассказал отец азербайджанского офицера венгерским журналистам о своем сыне?
По инициативе посольства Азербайджана в Венгрии группа венгерских журналистов в начале октября побывала в Баку. Они участвовали в работе Гуманитарного форума под патронажем президентов Азербайджана и РФ, принимали участие в мероприятиях, посвященных 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана.

По инициативе журналиста газеты «Неспава» Ференца Кепечи, представители четвертой власти провели встречу с семьей офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, отбывающего пожизненное заключение в будапештской тюрьме.

Vesti.Az представляет своим читателям выдержки из статьи Кепечи об отце азербайджанского офицера. Перевод осуществлен Посольством Азербайджана в Венгрии и распространен в азербайджанских СМИ.

«…Мы предполагали увидеть сломленного старца, но не в слишком обширной, идеально убранной бакинской квартире нас встретил энергичный мужчина лет пятидесяти, полный жизненных сил. Сахиб Сафаров, с проседью в усах и волосах, но с живым взглядом выглядит по-настоящему моложаво. Хотя судьба его вовсе не щадила: вместе с семьей и ему пришлось спасаться из Нагорного Карабаха. Сына в Будапеште осудили на пожизненное заключение, жена вскоре после вынесения приговора умерла. Живет Сафаров вместе с матерью, пожилой молчаливой женщиной, и двумя сыновьями. Один из них, как и Рамиль, военный. Другой, вероятно, имеет какое-то заболевание нервной системы, поскольку во время беседы лежал, не поднимаясь, на диване, странно подергиваясь.

Беседа начинается необычно: Сахиб Сафаров показывает нам книгу Магды Сабо «Дверь» на азербайджанском языке. И рассказывает, что книгу перевел его сын, Рамиль, который отбывает наказание в тюрьме. Он выучил венгерский язык и с тех пор занимается переводом художественных произведений.

Отец, естественно, считает, что приговор, вынесенный его сыну в Будапеште, слишком суровый. Сахиб Сафаров с симпатией отзывается о венграх, вспоминает об исторических корнях и т.д. Однако считает, что в деле сына не были учтены особый характер исторических событий и вытекающие из них предпосылки личного характера. Как выяснилось, будучи подростком, Сафаров работал в военном госпитале, куда беспрерывно привозили тяжело раненых. Все они были жертвами армяно-азербайджанского противостояния…

[b]Сафаров-старший считает, что Рамиль совершил грех, убив этого армянина, который хотя и провоцировал его, но никак не мог нести ответственность ни за случившееся в Ходжалы, ни за саму войну и оккупацию Нагорного Карабаха.

«Я бы слова не сказал, если бы мой сын был осужден на 10 или 15 лет. Но пожизненное заключение, и что в лучшем случае только через 30 лет может выйти на свободу, мне кажется – непомерно суровое наказание.[/b] Суд действовал так, как будто речь шла о жестоком преступнике, и не принял во внимание те страдания, через которые прошел азербайджанский народ и лично Рамиль», - пояснил Сафаров.

Вугар Гасанов

[url="http://vesti.az/news/98846/D09ED182D0B5D186_D0A0D0B0D0BCD0B8D0BBD18F_D0A1D0B0D184D0B0D180D0BED0B2D0B03A_C2ABD0A0D0B0D0BCD0B8D0BBD18C_D181D0BED0B2D0B5D180D188D0B8D0BB_D0B3D180D0B5D1852C_D183D0B1D0B8D0B2_D18DD182D0BED0B3D0BE_D0B0D180D0BCD18FD0BDD0B8D0BDD0B0E280A6C2BB"]http://vesti.az/news...DD0B0E280A6C2BB[/url]
[/quote]

[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Floyd' timestamp='1323158848' post='10654054']
Подставили рамиля наши д...... умники. Все сделали чтобы чувак засел надолго[/quote]
Просто скоро выборы на носу. Нужно поднять рейтинг нашим властям. Поэтому и устроили весь этот цирк. Такое правительство, как у нас, устраивает всех - и штатников, и русских. В первую очередь оно устраивает армян. Некомпетентные недоумки, взобравшиеся на такие посты по тапшу. Безмозглые дурачки, без совета Вашингтона или Москвы боящиеся *укнуть. И чтобы заткнуть рты народу, освободили Сафарова, и успокаивают людей. Чтоб у оппозиции было меньше шансов если не на победу, то хотя бы на нервотрёпку властей. А так - ещё пара таких пиар-акций, и даже подтасовки голосования будут не нужны. Люди сами проголосуют за кого "надо"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='python339' timestamp='1347324381' post='13692367']
Просто скоро выборы на носу. Нужно поднять рейтинг нашим властям. Поэтому и устроили весь этот цирк. Такое правительство, как у нас, устраивает всех - и штатников, и русских. В первую очередь оно устраивает армян. Некомпетентные недоумки, взобравшиеся на такие посты по тапшу. Безмозглые дурачки, без совета Вашингтона или Москвы боящиеся *укнуть. И чтобы заткнуть рты народу, освободили Сафарова, и успокаивают людей. Чтоб у оппозиции было меньше шансов если не на победу, то хотя бы на нервотрёпку властей. А так - ещё пара таких пиар-акций, и даже подтасовки голосования будут не нужны. Люди сами проголосуют за кого "надо"
[/quote]


[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

[url="https://www.youtube.com/watch?v=EwHPB1CUTDw&feature=player_detailpage"]https://www.youtube....ayer_detailpage[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b] [size=5]Deep Dive: Filling In The Gaps -- Reading The Ramil Safarov Case In Azerbaijan[/size][/b]

[url="http://www.rferl.org/content/filling-in-the-gaps-azerbaijani-media-construction-of-narrative-over-ramil-safarov-case-armenia/24703619.html"][size=5][size=3]http://www.rferl.org/content/filling-in-the-gaps-azerbaijani-media-construction-of-narrative-over-ramil-safarov-case-armenia/24703619.html[/size][/size][/url]

[size=5][size=3]А это перевод статьи. [/size][/size] [size=5][size=3][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img][/size][/size]


Погружение в ложь: Радио Свобода пытается докопаться до корней мифов об азербайджанском киллере





[size=3][img]http://img.newsam.com/news/120651.jpg[/img][color=#AA0000][size=3][b]Сентябрь 12, 2012 | 08:28 [/b][/size][/color][/size]

[size=3][i]Агентство [url="http://news.am/"]Новости Армении-NEWS.am[/url][/i][i]представляет вашему вниманию перевод [url="http://www.rferl.org/content/filling-in-the-gaps-azerbaijani-media-construction-of-narrative-over-ramil-safarov-case-armenia/24703619.html"]статьи[/url] на сайте Радиостанции Свобода относительно корней мифов об азербайджанском киллере Рамиле Сафарове и освещении его фигуры в азербайджанских СМИ.[/i][/size]
[size=3]31 августа Венгрия экстрадировала Рамиля Сафарова, убийцу, в родной Азербайджан, где последний был тут же помилован президентом страны Ильхамом Алиевым. Бывший офицер Сафаров провел в венгерской тюрьме 8 лет за жестокое убийство армянского офицера. Его помилование породило бурную реакцию в обеих странах. В Азербайджане Сафарова встретили как героя, в то время как армяне всего мира выступили с протестами против решения о помиловании убийцы.[/size]
[size=3]Доцент факультета коммуникаций Вашингтонского университета Кэти Пирс провела анализ освещения дела Сафарова азербайджанскими СМИ. Со дня совершения убийства азербайджанские СМИ строили свое повествование на стереотипах, зачастую противоречащих фактам, представленным во время судебного процесса.[/size]
[size=3]Что случается, когда СМИ, контролируемые государством, повествуют о каком-либо деле с определенной точки зрения? [b]В Азербайджане господствует атмосфера абсолютного легковерия, желания верить, несмотря на очевидное отсутствие доказательств правдивости сказанного.[/b] То же самое касается и мифов в деле Сафарова, для распространения которых власти выдумали рассказ, который, как видно, хорошо прижился в обществе. Убийство офицера Гургена Маргаряна в 2004 году азербайджанским лейтенантом Рамилем Сафаровым произошло 10 лет спустя, после достижения договоренности между Арменией и Азербайджаном о введении режима прекращения огня. Как это не иронично, офицеры принимали участие в курсах английского языка, организованных НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира». Каждое правительство, в той или иной степени, использует СМИ, чтобы воздействовать на общество. Поэтому, следя за тем, как СМИ освещают какое-то конкретное событие, можно представить и отношение властей к нему.[/size]
[size=3]По данным Службы Мониторинга БиБиСи, которая собирала все новости с упоминанием имени «Рамиль Сафаров» за 2004-2011 гг., первые доклады об убийстве представляли Сафарова в качестве единственного подозреваемого. Армянские СМИ также известили об убийстве в день его совершения ссылаясь на Министерство обороны Армении, твердя, что это убийство – результат агрессивной политики, которую ведет Азербайджан, разжигая враждебность и ненависть по отношению к армянскому народу.[/size]
[size=3]В новостях азербайджанского телевизионного канала ATV Министерство обороны Азербайджана ответило МО Армении, заявив, что в деле Сафарова нужно учесть психическое состояние последнего. Это стало первой попыткой подбросить доминирующую в азербайджанских СМИ версию о мотиве убийства: «Сафарова вынудил совершить убийство тот факт, что армяне заставили его страдать». Согласно этому заявлению, Сафарова признали психически неуравновешенным человеком. После пресс-секретарь МО Азербайджана заявил, что «многие» родственники Сафарова были убиты армянами во время войны, хотя позже число “убитых родственников” Сафарова, упоминаемых в СМИ, варьировалось. Таким образом, стереотип ‘Сафаров в качестве жертвы’ был предложен азербайджанской аудитории и сильно отличался от точки зрения армянской стороны.[/size]
[size=3]Через день после убийства Франс Пресс опубликовало цитаты из заявления МИД Азербайджана, в которых вновь был использован стереотип ‘Сафаров - жертва агрессии армян’ и был упомянут его статус как временно перемещенного. В цитатах отмечается, что “все это могло отразится на эмоциональном состоянии Сафарова”. В статье Франс Пресс упоминалось, что последней каплей, нарушившей состояние Сафарова было якобы имевшее место оскорбление в его адрес со стороны Маргаряна, однако, какого-либо подтверждения этой информации представленно не было.[/size]
[size=3]К тому времени Азербайджанским официальным лицам уже было разрешено делать заявления о Сафарове. Их единственно возможным источником информации могли стать другие студенты, находившиеся на том самом трейнинге. Однако, каким образом азербайджанские официальные лица могли прорваться к остальным участникам трейнинга, ведь они, вероятно, будучи свидетелями были проинструктированны полицией ни с кем не общаться о произошедшем. Более того, будучи военными в их психологию были прошиты понятия безопасности. Раскрытие информации – это не та сфера, которой они пренебрегут. Кроме того, там находился и второй азербайджанский офицер, Анар Алиев, который мог бы рассказать о якобы имевшем место оскорблении, однако, был ли факт ссоры или это была выдумка Баку так и осталось неизвестным.[/size]
[size=3]Кроме того якобы имевший место инцидент не согласуется со словами ректора учебного заведения в Венгрии, который в интервью венгерским СМИ заявил, что армянские и азербайджанские офицеры находились в нормальных отношениях и даже часто шутили друг с другом.[/size]
[size=3]Спустя неделю после убийства, версия инцидента стала раскручиваться. Без какой либо причины или доказательств, на своей пресс-конференции представитель так называемых ветеранов карабахской войны заявил, что “не исключено, что армянский офицер нанес оскорбления Сафарову, что послужило причиной инцидента”.[/size]
[size=3]После этого необоснованная версия о якобы имевшем оскорблении переросла благодаря сообщению агентства Билик ньюз от 25 февраля в “систематическое и преднамеренное психологическое давление”, якобы имевшее место со стороны Маргаряна. Агентство настаивало, что инцидент произошел за неделю до убийства, однако, якобы, Сафаров не ответил должным образом, из-за чего получил репутацию труса и был удостоен насмешек и оскорблений.[/size]
[size=3]Было бы тут логично привести источник подобной информации, однако, его нет. Азербайджанское агентство новостей Туран сообщило, что информация была получена “из неофициальных источников”, однако, в том же сообщении отмечается, что отвечая на вопрос о причинах убийства армянского офицера, пресс-секретарь [Минобороны] заявил, что “венгерская сторона все еще ведет расследование и не раскрывает какой-либо информации, исходя из интересов следствия”.[/size]
[size=3]27 февраля азербайджанский омбудсмен добавил новые эпизоды к сказке о якобы имевшем место инциденте. По его словам, “армянские офицеры проигрывали пленку со стонами азербайджанских девушек и женщин и вытирали туфли об азербайджанский флаг перед Рамилем Сафаровым. В ответ на это, Рамиль защитил свою национальныю гордость и отреагировал немедленно и верно.Я думаю, мировое сообщество должно это принять”.[/size]
[size=3]Откуда омбудсмен узнал, что была проигранна пленка со стонами азербайджанок? И как Маргаряна, которому к моменту окончания войны в 1994 году было 16 лет, мог записать подобную пленку и хранить 10 лет? И зачем он привез эту пленку с собой в Будапешт? И, наконец, откуда омбудсмену стало известно о чистке туфель азербайджанским флагом?[/size]
[size=3]9 марта азербайджанский телеканал Спейс сообщил, что отец Сафарова встретился с сыном и тот рассказал ему о якобы имевших место оскорблениях. Однако, это по крайней мере странно, так как адвокаты Сафарова проинструктировали его не признавать вины и не упоминать возможных мотивов в беседе с кем бы то ни было, даже с отцом. После этого разговоры о Сафарове поутихли.[/size]
[size=3]По возвращении Сафарова в Азербайджан и помилования его в Баку, разговоры о и якобы имевшем место инциденте вновь появились в социальных сетях после того, как МИД Азербайджана упомянул об этом в своем письме в Венгрию (адресат которого неизвестен).[/size]
[size=3]При этом, ни одного свидетеля имевших место инцидентов с прослушиванием стонов азербайджанских женщин или обтирания туфлей азербайджанским флагом не было выявленно ни журналистами ни судом. Следует уточнить, что у свидетелей дела, не принадлежавших к армянской или азербайджанской стороне, не было мотивации скрывать увиденное, если бы подобное имело место. Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств, подавляющее большинство азербайджанских СМИ, кажется, верит, что Маргарян оскорбил Сафарова.[/size]
[size=3]Так какую же роль играет наличие доказательств в Азербайджане? СМИ должны распространять линию, определенную государством, что они и делают, распространяя компроматы. Таким образом, отсутствие доказательства для азербайджанских СМИ не имеет значения.[/size]
[size=3]Но почему же граждане Азербайджана хотят верить в бездоказательные сказки? Во-первых, психологическое состояние граждан Азербайджана затенено «всеобъемлющей горечью и возрастающим чувством обреченности», общим состоянием апатии, страха и отсутствия доверия к другим.[/size]
[size=3]Во-вторых, азербайджанское общество доверяет государственным СМИ. Согласно опросу, проведенному в 2012 году Кавказским Ресурсным Центром Исследований, около половины азербайджанцев назвали национальное телевидение Азербайджана в качестве наиболее надежного телеканала. Более того, три-четверти азербайджанцев верят, что телеканалы представляют непредвзятые новости. В-третьих, стереотипы, представляемые азербайджанскими СМИ ложатся на националистические и анти-армянские настроения, доминирующие среди азербайджанцев.[/size]
[size=3]Это приводит к нежеланию подвергать сомнению информацию СМИ или высказывать мнения, противоречащие доминирующей правительственной позиции. Гражданин Азербайджана, который осмелится подвергнуть эти рассказы критике, может быть атакован, как это произошло с блогером Арзу Гейбуллаевой или с анонимным блогером назвавшимся 'Испуганный Азербайджанец'. Эти двое живут вне пределов Азербайджана и у них меньше оснований бояться, чем у азербайджанских граждан, живущих в стране.[/size]
[size=3]Даже критики власти не желают подвергать сомнению позицию властей по Сафарову. Эмин Милли, известный оппозиционер, недавно написал в блоге, что есть азербайджанцы, несогласные «с отвратительной правительственной пропагандой», однако, и он, кажется, верит, что оскорбления имели место. И если даже некоторые азербайджанцы отличны от своей власти, для них невозможно или небезопасно об этом заявлять.[/size]
[size=3]Победит ли в Азербайджане легковерие? Скорее всего да.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Zaman."]
Чтобы ЭТО понять, у них не хватает как минимум ещё трёх извилин. На ровном месте НИКТО за топор не возьмётся. А если взялся, так руби, благо есть за что![/QUOTE]

Мы все совершаем грех убив даже врага. Но, это война. И нам никуда от этого не подеваться.
А у отца Р.Сафарова еще и хватило мужества признаться в этом. За что ему честь и хвала.

Link to comment
Share on other sites

Əsgərlikdə bizim uşaqlar (bizim ruslarıda ) az qala talış dilinin yarısını öyrənmişdilər ,Ürəyimizi böşaltmaq üçün istifadə edirdik "düşmənlər" qanmasın deyə.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tongue.png[/img]
Bu xaylar hətda burda azəricə yazılan şərhləri belə öz forumlarında nöqtəsinə-vergülünə kimi tərcümə edirlər . Buna görədə adam qalır bığla , asqqal arasında .....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...