Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='Gancali' date='Apr 13 2005, 09:30 ']La Flaca = вы что серьёзно собираетесь мотоцикл брать или это очередная шутка? Недумаю что Cruiser самая лучшая для вас машина. Хотя как я заметил выше в разговоре с Volvoguy Yamaha Virago - создан для низкого - до 1м60-70 ездока что больше всего соответствует женскому росту и многие женщины предпочитают ездить именно на этом круйзере. Хотя конечно есть и такие что ездят на громоздких Harley.
[right][snapback]264385[/snapback][/right][/quote]

что значит "очередная шутка". Я что, так много шучу? :blink:
мне не нравятся чопперы, классика....только спортивные..хотя по своей комплекции мне ничего тяжелее эндуро вообще давать нельзя :unsure:
Просмотрела каталог цен и что предлагают на данный момент:
[url="http://www.nbsmotor.ru/catalog/catalog.php"]Каталог[/url]
если бы у нас был такой выбор, я бы давно начала собирать деньги. :hmmm:
но эта целая история - приобрести нужный мотоцикл, будучи в Баку..

я страдалЯ, глядя на это:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote]я страдалЯ, глядя на это[/quote]


:rolleyes:
знаю, что мечтать даже об этом не стоит. Родители никогда не разрешат. Но так хочется иногда покататся на мотоцикле :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая LaFlaca, Ву поставили фотки 4х абсолютно разных баиков-1)YamahaR6(спортбаик 120лс), даже не думаите о нем как о начинающем,2)YamahaGTZ-( турер),не советую- очен6 удобно для дал6неи поездки по хорошим дорогам с огромнои скорост6ю-,но там вес в 250кг и очен6 высоко от земли., 3)Kawasaki Ninja ZX9-(читаи про R6+40 лошадок), а вот, 4i) ZZR, зависит от мотора, eсли 250, 400,или 600-то очен6 даже неплохо для начала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Apr 13 2005, 11:00 ']Уважаемая LaFlaca, Ву поставили фотки 4х абсолютно разных баиков-1)YamahaR6(спортбаик 120лс), даже не думаите о нем как о начинающем,2)YamahaGTZ-( турер),не советую- очен6 удобно для дал6неи поездки по хорошим дорогам с огромнои скорост6ю-,но там вес в 250кг и очен6 высоко от земли., 3)Kawasaki Ninja ZX9-(читаи про R6+40 лошадок), а вот,  4i) ZZR, зависит от мотора, eсли 250, 400,или 600-то очен6 даже неплохо для начала.
[right][snapback]264472[/snapback][/right][/quote]

я понимаю, что они - разные :blink:
но я - дилетант в этом деле, пока что для меня кроме критерия цены и дизайна ничего существенного. Я буду разбираться в этом, когда решу поплотнее этим заняться.
Пока мне технические данные практически ничего не говорят, но вы ведь, например, мне уже дали совет, что лучше подойдет.
Спасиб :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Apr 13 2005, 11:25 '][quote name='Volvoguy' date='Apr 13 2005, 11:00 ']Уважаемая LaFlaca, Ву поставили фотки 4х абсолютно разных баиков-1)YamahaR6(спортбаик 120лс), даже не думаите о нем как о начинающем,2)YamahaGTZ-( турер),не советую- очен6 удобно для дал6неи поездки по хорошим дорогам с огромнои скорост6ю-,но там вес в 250кг и очен6 высоко от земли., 3)Kawasaki Ninja ZX9-(читаи про R6+40 лошадок), а вот,  4i) ZZR, зависит от мотора, eсли 250, 400,или 600-то очен6 даже неплохо для начала.
[right][snapback]264472[/snapback][/right][/quote]

я понимаю, что они - разные :blink:
но я - дилетант в этом деле, пока что для меня кроме критерия цены и дизайна ничего существенного. Я буду разбираться в этом, когда решу поплотнее этим заняться.
Пока мне технические данные практически ничего не говорят, но вы ведь, например, мне уже дали совет, что лучше подойдет.
Спасиб :rolleyes:
[right][snapback]264501[/snapback][/right]
[/quote]

La Flaca я бы вам посоветовал начать с чего нибудь более лёгкого чем 250 кг. У меня у самого мурашки по коже идут от такого веса. Возьмите что то вроде Минска для начала из отечественного или Honda CB или Cagiva. Покатайтесь, привыкните к машине, потом уже переходите на тяжёлый класс. В случае если вы всё таки собираетесь основываться на том выборе что преведен выше то к 1 и 3 варианту советую приобрести табутик и кяфянчик. B)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи, тут на розделе Продаю покупаю, товарищ Гладиатор объявление повесил о продаже Yamaha Virago. Прошу принять к сведению если кто то ищет мотоцикл. Virago неплохой мотоцикл для начала.

Минусы - неподходит для длинных [выше 1,84]

Касательно мотоцикла в объявлении для 30,000 km наката цена немного великовата. Если предположить что вы его купили с таким накатом в Германии за $1600 плус допустим ещё штуку на транспортировку плус ещё штуку на разтоможку но всё равно $4500 невыходит так что торгуйтесь без зазрения совести.

Удачной охоты,

Gancali

Link to comment
Share on other sites

Гангали привет!
Привет всем остальным товарищам!
Я на мотоц. в городе, в питейном заведении здесь же интернет, чего то с домашнего и рабочего компьютера сайт не открывается, даже немного соскучился по всем вам.
Температура за бортом +11 по С. Сезон открылся. 21 мая слет любителей БМВ в 11 утра сбор у Ударника.
Рад всех видеть в добром здравии и расположении духа.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая La Flaca,

Если вы на самом деле собираетесь брать байк - мой огромный респект Вам ))

Тогда советую несколько потерпеть - в ближайшие месяцы в Баку откроется современный и суперски обставленный шоу-рум Ямахи. У вас будет возможность не только покупки байка, но и всего остального - аксессуаров, качественное техобслуживание, и прочих вкусных вещей...)) Есть еще планы по учреждению Академии Вождения Ямаха....


[quote name='La Flaca' date='Apr 13 2005, 09:50 '][quote name='Gancali' date='Apr 13 2005, 09:30 ']La Flaca = вы что серьёзно собираетесь мотоцикл брать или это очередная шутка? Недумаю что Cruiser самая лучшая для вас машина. Хотя как я заметил выше в разговоре с Volvoguy Yamaha Virago - создан для низкого - до 1м60-70 ездока что больше всего соответствует женскому росту и многие женщины предпочитают ездить именно на этом круйзере. Хотя конечно есть и такие что ездят на громоздких Harley.
[right][snapback]264385[/snapback][/right][/quote]

что значит "очередная шутка". Я что, так много шучу? :blink:
мне не нравятся чопперы, классика....только спортивные..хотя по своей комплекции мне ничего тяжелее эндуро вообще давать нельзя :unsure:
Просмотрела каталог цен и что предлагают на данный момент:
[url="http://www.nbsmotor.ru/catalog/catalog.php"]Каталог[/url]
если бы у нас был такой выбор, я бы давно начала собирать деньги. :hmmm:
но эта целая история - приобрести нужный мотоцикл, будучи в Баку..

я страдалЯ, глядя на это:
[right][snapback]264402[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' date='May 3 2005, 18:55 ']Гангали привет!
Привет всем остальным товарищам!
Я на мотоц. в городе, в питейном заведении здесь же интернет, чего то с домашнего и рабочего компьютера сайт не открывается, даже немного соскучился по всем вам.
Температура за бортом +11 по С. Сезон открылся. 21 мая слет любителей БМВ в 11 утра сбор у Ударника.
Рад всех видеть в добром здравии и расположении духа.
[right][snapback]283362[/snapback][/right][/quote]

Привет Rubec,

Поздравляю с открытием сезона хотя в Чехии он уже месяц как открылся и здесь уже гоняют как очумелые. Присылай фотографии со слёто если и непоучавствуем то хотя бы облизнёмся. B)
Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' date='May 6 2005, 00:04 ']А начало было такое
[right][snapback]286184[/snapback][/right][/quote]
Прикольная раскраска. B) Честно говоря остачертела безлошадная жизнь. И как назло только выйдешь на улицу, мотоциклы вжык сюда, вжик туда. Как будто специально душу бередят.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='HELLBOY' date='Jun 12 2005, 16:05 ']Вот это настоящие стоящие машины
[right][snapback]326695[/snapback][/right][/quote]
...стоящие от $50000 . Все эти шедевры производятса в единственном екzемпляре, по индивидуал6ному заказу клиента, kомпанией "Orange County Choppres" из Южного New York State. Ждат6 придетса от 6-7 месяцев если они вас еще примут в клиенты. Также, у них ест6 ТВ шоу где показывают отрывки из процесса работы и байки сделанные бесплатно для благодеятел6ных аукционов. Tyt infa [url="http://www.orangecountychoppers.com/occweb_ver2.php"]http://www.orangecountychoppers.com/occweb_ver2.php[/url]
Кстати , слово "Chopper(обрубленный)" означает мотоцuкл с сил6но измененным углом передней вилки, типа угол был "chopped"-срезан.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, спасибо что зашли в наш гараж и реинкарнировали тему.

Volvo - Orange county вообще-то в LA находится B)

Что касается чопперов - хорошая машина для автострад. В Азербайджанских условиях полный облом будет с его низкой посадкой.

Кстати, у того чопера, что третий, топливная смесь догорает уже в патрубках - что неесть гуд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jun 13 2005, 03:46 ']Всем привет, спасибо что зашли в наш гараж и реинкарнировали тему.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну тебя-то недождешся, вот и приходитса самиm :)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Volvo - Orange county вообще-то в LA находится B)
---------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за урок географии :D Orange county ест6 почти в каждом штате.
Кстати, пару эпизодов назад, Тевтул-старший жаловался что все его за Калифорнийца принимают. B)
---------------------------------------------------------------------------------------------

Что касается чопперов - хорошая машина для автострад. В Азербайджанских условиях полный облом будет с его низкой посадкой.
Кстати, у того чопера, что третий, топливная смесь догорает уже в патрубках - что неесть гуд


---------------------------------------------------------------------------------------------
Ты об изгибах? Трубы титановые, как у БМВ Р-серии ,и зажигание очен6 аггрессивное, так что-очен6 гyд. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 13 2005, 23:16 ']Очень интересно будет ли когда нибудь  в баку ,хоть какое то подобие байк-шоу как вы думаете ?
[right][snapback]328006[/snapback][/right][/quote]
Конечно будет, когда все уже будут летать на звездолётах.

А если серьёзно. Шоу проводят фанаты и проводятся для фанатов этого вида транспорта. А у нас кто будет? Мужики из райoнов на "Муровьях" приедут, да ещё пара Бакинских "байкеров" на переделках Днепрах да Уралах. Ну и ещё всякая шушера на Ижах да Восходиках. Что это будет за шоу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 13 2005, 23:47 ']Да хотя бы такое для начала и главное много много пива
[right][snapback]328048[/snapback][/right][/quote]

была как то попытка просто проехаться колоной. Естественно что менты сбежались со всего Баку. Учитывая то что большинство байкеров ездит без прав такое внимание правохранительных органов к их скромным персонам неочень радует. Если же ещё учесть что ко всему большиство владельцев Ижей, Чзетов, Восходов неимеют техпаспортов то это вообще самоубийство.
Так что Hellboy, придётся вам довольствоваться слётом владельцев Муравьёв. B) В принципе тоже неплохо. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jun 14 2005, 00:53 '][quote name='HELLBOY' date='Jun 13 2005, 23:47 ']Да хотя бы такое для начала и главное много много пива
[right][snapback]328048[/snapback][/right][/quote]

была как то попытка просто проехаться колоной. Естественно что менты сбежались со всего Баку. Учитывая то что большинство байкеров ездит без прав такое внимание правохранительных органов к их скромным персонам неочень радует. Если же ещё учесть что ко всему большиство владельцев Ижей, Чзетов, Восходов неимеют техпаспортов то это вообще самоубийство.
Так что Hellboy, придётся вам довольствоваться слётом владельцев Муравьёв. B) В принципе тоже неплохо. :D
[right][snapback]328055[/snapback][/right]
[/quote]


Да... значит наши байкеры настоящие outlaw 1% в азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' date='Jun 13 2005, 02:44 ']Господа откликнитесь... Уважаемый Рубец.. у меня к Вам вопросы... :)
[right][snapback]326774[/snapback][/right][/quote]


Здравствуйте!

Очень много, есть что рассказать, но немного позже.
"Оно" готов отликнуться и ответить на вопросы.

С уважением, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 14 2005, 15:11 ']Я вешу 96 кг с какого моциля в баку мне начать?
[right][snapback]329487[/snapback][/right][/quote]
А при каком росте? От этого многое зависит.

Link to comment
Share on other sites

В идеале начинать свою байкерскую карьере стоит примерно так:

Мокик

Мопед

Восход, Минск

Иж, Jawa, MZ

ЧЗет [это отдельная категория кросовых мотоциклов]

Урал, Днепр


Хотя можно и сразу прыгнуть. Допустим Рубец сразу сел на BMW. Так что решайте сами, иметь или неиметь. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Jun 15 2005, 06:28 '][quote name='HELLBOY' date='Jun 14 2005, 15:11 ']Я вешу 96 кг с какого моциля в баку мне начать?
[right][snapback]329487[/snapback][/right][/quote]
А при каком росте? От этого многое зависит.
[right][snapback]329620[/snapback][/right]
[/quote]


173 см

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 15 2005, 14:24 '][quote name='Volvoguy' date='Jun 15 2005, 06:28 '][quote name='HELLBOY' date='Jun 14 2005, 15:11 ']Я вешу 96 кг с какого моциля в баку мне начать?
[right][snapback]329487[/snapback][/right][/quote]
А при каком росте? От этого многое зависит.
[right][snapback]329620[/snapback][/right]
[/quote]


173 см
[right][snapback]330664[/snapback][/right]
[/quote]
Тогда что нибуд6 не очен6 высокое, с крепкой подвеской.Не советую dirt-bike т.к. в первое время не сможеш до земли достат6 и теряетса баланс при остановке, плюс центр тяжести намного выше. По той-же причине не советую бол6шой тоурер типа БМW К1200. Что-то вроде Каvасаки ZZR 400-600 в самый раз , или "стандарт" типа Honda CB600.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Jun 16 2005, 03:37 '][quote name='HELLBOY' date='Jun 15 2005, 14:24 '][quote name='Volvoguy' date='Jun 15 2005, 06:28 '][quote name='HELLBOY' date='Jun 14 2005, 15:11 ']Я вешу 96 кг с какого моциля в баку мне начать?
[right][snapback]329487[/snapback][/right][/quote]
А при каком росте? От этого многое зависит.
[right][snapback]329620[/snapback][/right]
[/quote]


173 см
[right][snapback]330664[/snapback][/right]
[/quote]
Тогда что нибуд6 не очен6 высокое, с крепкой подвеской.Не советую dirt-bike т.к. в первое время не сможеш до земли достат6 и теряетса баланс при остановке, плюс центр тяжести намного выше. По той-же причине не советую бол6шой тоурер типа БМW К1200. Что-то вроде Каvасаки ZZR 400-600 в самый раз , или "стандарт" типа Honda CB600.
[right][snapback]330920[/snapback][/right]
[/quote]

Yamaha Virago как раз под него B) Самое главное, дёшeво и сердито.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 16 2005, 23:52 ']вот такой ?
[right][snapback]332100[/snapback][/right][/quote]

:D Такой такой. Очень хороший мотоцикл для новичка и неочень высокого ездока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELLBOY' date='Jun 15 2005, 00:11 ']Я вешу 96 кг с какого моциля в баку мне начать?
[right][snapback]329487[/snapback][/right][/quote]


Привет всем!

На снимке:
Этот милый человек, мой товарищ. Несмотря на вес и рост, а главное служебное положение, добрый до умапопрочения.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще.

Кстати, коллеги, подскажите, как сразу несколько фотоснимков скинуть разом, подряд, ну чтоб они (фотоснимки) были вряд???????????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 89 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 58 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...